Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6382
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6187
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2016 / 12:36
Владимир Чейметов: Молоко с антибиотиками производителям невыгодно

Использование антибиотиков в сельском хозяйстве может уйти в прошлое. Об этом накануне, 24 марта, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

По словам главы ведомства, департамент на протяжении двух последних лет работает с сельхозпроизводителями и переработчиками над тем, чтобы исключить попадание антибиотиков в молоко. Кроме того, эти препараты, имеющие консервирующий эффект, чаще всего невыгодны производителю.

«Некоторые производители, чтобы повысить показатели, используют в своей работе незапрещенные препараты. Однако добросовестные предприятия молоко от животного, которое прошло, например, некий курс лечения, сортируют отдельно. Могу сказать с полной ответственностью, что молоко с антибиотиком, попавшее в переработку, для предприятий неинтересно. Дело в том, что антибиотик является своего рода консервантом. И сквасить такое молоко, чтобы приготовить из него тот же творог, не получается» — отметил Владимир Чейметов.

Напомним, недавно тюменские врачи высказались за сокращение использования антибиотиков при сельскохозяйственном производстве. По сообщениям медиков, препараты этого типа сейчас можно встретить в любой продукции: мясе, рыбе, молоке и даже овощах. По мнению специалистов, это уже сейчас приводит к росту заболеваемости населения в Тюменской области. Владимир Чейметов уточнил, что с инициативой обсудить этот вопрос вышел департамент агропромышленного комплекса.

Также замгубернатора добавил, что в прошлом году департаменту удалось привлечь к сотрудничеству производителей пробиотиков. Опыты, поставленные на животных дали хороший эффект: «Этот опыт мы будем внедрять, чтобы со временем полностью исключить лечение животных антибиотиками. Ведь наша основная задача — обеспечить население области здоровым и качественным питанием».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Dedrain
4
Dedrain 25.03.2016 / 13:42 #
Помню я времена своего отрочества - ходили слухи что если очччеееень долго трясти 3-х литровую банку со сливками ( заполненную на 2/3 ) руками - то можно получить масло .... И , о чудо ,  у меня это получилось ! Мало- помалу взбивался комок "масла" - взбивался по принципу "снежного кома" . Тут  недавно проводили нечто подобное с нынешней "продукцией"  3 человека трясли до одурения - до гула в ушах - к концу 4-го часа содержимое расслоилось на 2 фракции ....
zlay
1
zlay 25.03.2016 / 14:15 #
Dedrain, аналогично...я тут решила сама попробовать сбить масло из сливок на блендере...редкостная вышла гадость,хоть и сливки были очень дорогие и 35% жирности... :'(
SDL
0
SDL 25.03.2016 / 16:08 #
zlay пишет:Dedrain, аналогично...я тут решила сама попробовать сбить масло из сливок на блендере...редкостная вышла гадость,хоть и сливки были очень дорогие и 35% жирности... :''(
на блендере и не получится. получится или банку трясти, или есть какие-то электрические приспособы для сбивания масла. а с бледнером получатся только сбитые сливки
MARIAH
1
MARIAH 25.03.2016 / 16:09 #
Dedrain, +1. Бабуля меня в детстве "эксплуатировала", несколько раз заставляла банку с молоком трясти ) масло вкуснющее получалось.. Причем, из обычного тюменского "бутыльного" магазинного молока трясли тогда ) с зеленой крышечкой фольговой ) у него всегда небольшой слой сливок вкусных был под этой крышечкой
Megadeth72
1
Megadeth72 25.03.2016 / 16:18 #
MARIAH, было такое, из бутылочного  молока масло получалось. но зеленая крышечка из фольги была у кефира, молочная - серебристая. 
Dedrain
0
Dedrain 25.03.2016 / 16:22 #
SDL пишет:Сообщениеили есть
какие-то электрические приспособы для сбивания масла
Вибрационная плита / вибрационная шлейф-машинка :-[ - ну руками сподручнее :)
MARIAH
0
MARIAH 25.03.2016 / 16:37 #
Megadeth72, память девичья ))) вспомнила теперь, и анекдот старый про белий-белий костюм и зеленый кепка )
а у ряженки розовая крышка была ) еще с серебристыми полосками вроде были..
Он_30
0
Он_30 25.03.2016 / 19:06 #
Megadeth72, MARIAH, ну вот, вспомнили счастливое время.
YVA
0
YVA 25.03.2016 / 21:36 #
А мы кефир домашний делаем. Так вот не из всякого молока он получается-грибки лучше любой экспертизы определяют настоящее молоко или нЕчто. Теперь покупаем только одного производителя-самый густой кефир получается и самый вкусный:)
Приложение Нашгород