Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2016 / 15:07
Любители уличных драк обещают разобраться со всем Тобольском
Фото: vk.com

Агрессивно настроенные любители драк со всей страны обещают разобраться с прокурором Тобольска и вообще с жителями города. Поводом для такой реакции стала блокировка группы «Только уличные драки (ТУД)» в социальной сети «ВКонтакте», в которой состояло более 700 тысяч человек.

Несколько дней назад группа была заблокирована администрацией «ВКонтакте» после того, как Тобольский городской суд принял решение удовлетворить иск прокурора города Евгения Бирюкова. Опубликованная на странице «ТУД» информация, содержащая, как говорится в судебном постановлении, «видеоролики с агрессивным поведением несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних, драками между детьми, избиением детей», признана запрещенной для распространения на территории РФ.

Любители уличных драк обещают разобраться со всем Тобольском 2

Как чаще всего и бывает в таких случаях, часть подписчиков перешла в резервную группу. Сейчас в ней состоит более 130 тысяч человек. Тем не менее, администрация группы «Только уличные драки (ТУД)» не теряет надежды на ее восстановление: «Роскомнадзор принял сегодня нашу заявку и обозначил дату рассмотрения нашего дела на 19 апреля. Что же, месяц, это, конечно, много и долго, но, я думаю, мы справимся, и ТУД восстанет из пепла уже к концу апреля!».

Любители уличных драк обещают разобраться со всем Тобольском 3

Рядовые подписчики группы восприняли новость о ее блокировке, мягко говоря, негативно. На стене нового сообщества они высказываются в адрес тобольского прокурора и жителей города, не скрывая эмоций и в большинстве случаев нецензурно. Любители уличных драк предложили «собраться всем ТУДом» и поехать разбираться со всем Тобольском.

Любители уличных драк обещают разобраться со всем Тобольском 4

Пока же они терроризируют тобольские группы в той же соцсети. Администратор группы «Типичный Тобольск» Александр Касьянов рассказал, что ему и другим админам пришлось удалить множество комментариев с нецензурной лексикой и оскорбительных картинок. При этом, как отметил Александр, всерьез угрозы «ТУДовцев» большинство тоболяков не воспринимает — это больше похоже на атаку диванных троллей. В сети, между тем, продолжают появляться записи с тэгами #jesuisTUD и #ТУДживи.

Любители уличных драк обещают разобраться со всем Тобольском 5

Отметим, что в тобольской полиции в курсе того, что жителей города пытаются запугивать в соцсетях. «Ситуация отслеживается, обстановка контролируется сотрудниками правоохранительных органов. Повышенного криминогенного фона в Тобольске не наблюдается. Однако в случае обострения ситуации сотрудники полиции будут готовы принять все необходимые меры», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8663 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
drunkenMaster
28
drunkenMaster 25.03.2016 / 16:08 #
Если мамка отпустит
red_apple
18
red_apple 25.03.2016 / 15:21 #
Каких только дебилов нет ((( Они еще не знают, что в Тобольске свои гопники есть.
Комментарии 45 Читать на форуме
red_apple
18
red_apple 25.03.2016 / 15:21 #
Каких только дебилов нет ((( Они еще не знают, что в Тобольске свои гопники есть.
darko
0
darko 25.03.2016 / 15:26 #
red_apple, ага испугаются гопников и уедут, насмешила.
по факту пофигу все равно уже новая такая группа есть. а ваще, надеюсь приедут и правда зачистят там все. 
seleve
2
seleve 25.03.2016 / 15:44 #
Тобольские парни интересно вообще знают о существования такой группы? )))
 
nuclearbear
2
nuclearbear 25.03.2016 / 16:07 #
Зря они вскрыли эту тему.
drunkenMaster
28
drunkenMaster 25.03.2016 / 16:08 #
Если мамка отпустит
lexa777
0
lexa777 25.03.2016 / 16:24 #
Организовали бы турнир между городами, а там бы и выяснили  стоит ехать разбираться или нет.
 
Ksyu
5
Ksyu 25.03.2016 / 16:31 #
Тобольский централ ждет вас, парни!
Эпля
1
Эпля 25.03.2016 / 16:53 #
ушибленные какие то
Чилавек
1
Чилавек 25.03.2016 / 17:18 #
Эпля пишет:Сообщение ушибленные какие то
ну ежели б любители уличных драк-да не ушибленные были...я бы оч удивился :death:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
lexa777 пишет:Сообщение Организовали бы турнир между городами,
ну сейчас им кто нить ссылку на эту тему кинет, так они сначала в Тюмень озвиздюлиться подраться приедут :death: На УАЗе-бу :crazy: ханке
Эпля
0
Эпля 25.03.2016 / 17:21 #
Чилавек пишет:Сообщение так они сначала в Тюмень
где им напинают по первое число... тур мальчиков для битья по городам и селам :death:
oden
0
oden 25.03.2016 / 17:25 #
Да, силён дебилами Тобольск. Вроде Новое лицо города хотели делать, а оно уже в синяках.
Чилавек
3
Чилавек 25.03.2016 / 17:28 #
oden пишет:Сообщение Да, силён дебилами Тобольск.
а Тобольск то причем? :shock: :)))
oden пишет:Сообщение Вроде Новое лицо города хотели делать, а оно уже в синяках.
оно будет в синяках только если гопники туда приедут)))) - да и то, вероятность не выше 50 %)))
Algelar
0
Algelar 25.03.2016 / 17:32 #
А вспомнили бы деревенские кулачные бои!Стенка на стенку.
Деревенский
2
Деревенский 25.03.2016 / 19:03 #
Думаю, пока они до Тобольска ехать будут, им в каждой деревне напихают по самое нехочу
D_J
1
D_J 25.03.2016 / 19:52 #
ностальгия по 90-ым что ли замучила?
Ramzes
7
Ramzes 25.03.2016 / 20:52 #
Цивилизация, прогресс, интеллект? Не, не слышали...
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 25.03.2016 / 20:57 #
"а попробовали бы они сделать это мечети"
Надо было поступить как с группой "Бога нет", то есть так-же запретить и заблокиролвать, но только через суд г. Грозный. Я бы посмотрел тогда на их желание "разобраться" :death:
Zimasmp
0
Zimasmp 26.03.2016 / 08:53 #
red_apple, зря написали про жителей. гужиедов палюбому это задело. 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 26.03.2016 / 09:32 #
Может таки пора легализовать огнестрельное оружие для самообороны? как видим преступный мир уже вооружен, почему законопослушные граждане не имеют права себя защищать?
Григорыч
1
Григорыч 26.03.2016 / 10:00 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Может таки пора легализовать огнестрельное оружие для самообороны? как видим преступный мир уже вооружен, почему законопослушные граждане не имеют права себя защищать?

Ничего не мешает населению иметь огнестрельное оружие для самообороны.
Симпатяжка
2
Симпатяжка 26.03.2016 / 11:06 #
ничесе, для быдла отдельные группы создаются, оказывается
Pro}{oZhiY
0
Pro}{oZhiY 26.03.2016 / 11:41 #
Самый повод для ввода спецназа.
Noah
3
Noah 26.03.2016 / 13:30 #
Прям представляю себе как быдло с кастетами и травматами переходит по весне лед Иртыша и... Привет Александр Невский!
Anna.merc007
2
Anna.merc007 26.03.2016 / 13:55 #
Позорники в дырявых штанах, которым мамы до сих пор кроссовки покупают на последние деньги! И те деграданты, кто не знает, что такое "Тобольск" и где он расположен, а также Oden, который счел жителей за дебилов, - вы хоть все приедьте разом в наш, МОЙ, город. Вам, перхоть, после таких заявлений он спичечным коробком покажется!, и жопы гореть будут. Кинулись комментировать всю эту телегу по вшивой фотке малолеток, которым тупо хочется первого секса с дешевыми деревенскими шлюхами из своей деревни -поэтому и пытаются хоть как-то обозначить свое существование. Хер такие сунутся в наш город! Только трепаться могут и взаймы просить.
OOOO
3
OOOO 26.03.2016 / 16:26 #
Надо вообще весь ВК забанить.
Музыку оставить :)
Владиславъ
1
Владиславъ 26.03.2016 / 18:49 #
Настоящие бойцы на улице, а не за компьютером на диване. Аж 700 тыщ. откуда то. :)))
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 26.03.2016 / 18:50 #
Григорыч пишет:
Неуловимый Джо пишет: Может таки пора легализовать огнестрельное оружие для самообороны? как видим преступный мир уже вооружен, почему законопослушные граждане не имеют права себя защищать?
Ничего не мешает населению иметь огнестрельное оружие для самообороны.
О чём речь? травматы в расчёт не берём. 
Григорыч
0
Григорыч 26.03.2016 / 19:22 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Григорыч пишет:

Неуловимый Джо пишет: Может таки пора легализовать огнестрельное оружие для самообороны? как видим преступный мир уже вооружен, почему законопослушные граждане не имеют права себя защищать?


Ничего не мешает населению иметь огнестрельное оружие для самообороны.

О чём речь? травматы в расчёт не берём.
 

На фото у преступного мира как раз травматы.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 26.03.2016 / 20:54 #
Григорыч пишет:
Неуловимый Джо пишет: Григорыч пишет:Неуловимый Джо пишет: Может таки пора легализовать огнестрельное оружие для самообороны? как видим преступный мир уже вооружен, почему законопослушные граждане не имеют права себя защищать?Ничего не мешает населению иметь огнестрельное оружие для самообороны.О чём речь? травматы в расчёт не берём. 
На фото у преступного мира как раз травматы.
Ну фото это фото, а огестралы у преступного мира присутствуют, но дело даже не в этом. Другое оружие, такое как ружья не являются орудием самообороны. 
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио 26.03.2016 / 20:59 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Другое оружие, такое как ружья не являются орудием самообороны.


Даладна...

Скрытый текст:
Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;
Григорыч
0
Григорыч 26.03.2016 / 21:46 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение 
Ну фото это фото, а огестралы у преступного мира присутствуют, но дело даже не в этом. Другое оружие, такое как ружья не являются орудием самообороны.

Для целей самообороны можно использовать любое оружие, даже если оно специально для этого не предназначено.
oldbear
3
oldbear 26.03.2016 / 21:51 #
п.23 из Правил применения электрошокового оружия
"Запрещается применять электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают ГРУППОЙ"
KorzH
1
KorzH 26.03.2016 / 22:22 #
Разобраться с Тобольском? :death: :D
Удачи, че :))) :))) :)))
VasHaister
4
VasHaister 26.03.2016 / 22:43 #
Не было бы этой новости я наверное бы никогда не узнал о наличии такой группы вк.... зачем это дерьмо в новости вытащили? :facepalm:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 26.03.2016 / 22:56 #
Лумис Диностарио пишет:
Неуловимый Джо пишет: Другое оружие, такое как ружья не являются орудием самообороны.
Даладна...
Скрытый текст:
Гражданское оружие подразделяется на:1) оружие самообороны:огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;
Вы хоть знаете как хранятся ружья и как(в каком виде) должна осуществятся их перевозка-транспортировка. Да и это не оружие самообороны, это охотничье оружие, если не согласны, то покажите ружья в продаже и разрешение на них, которые являются не охотничьими, а именно для самообороны гражданских лиц, спецслужбы не в счёт. Могу быть не прав, но чего то реальных опровержений ещё не видел. А то, что некоторые держат охотничии ружья для самообороны, это уже другая тема. Но меня интересует по большей части короткоствольное огестрельное оружие для самообороны. 
Usa
2
Usa 26.03.2016 / 23:03 #
короткоствольное огестрельное оружие для самообороны.


мушку спилить не забудь :death: И сухарей насушить ибо если ты ненароком грохнешь кого-нибудь на улице то сядешь сто процентов.
hajrok
0
hajrok 26.03.2016 / 23:22 #
у тобольцев совсем нет мозгов?)вас же просто троллят а то как вы реагируете на ситуацию выдает в вас каких то недалеких людей))действительно деревня)))
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 27.03.2016 / 07:39 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Вы хоть знаете как хранятся ружья и как(в каком виде) должна осуществятся их перевозка-транспортировка.
Знаю, а вы?
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Да и это не оружие самообороны, это охотничье оружие, если не согласны, то покажите ружья в продаже и разрешение на них, которые являются не охотничьими, а именно для самообороны гражданских лиц,
Вам выше была приведена цитата из закона, про то, что гладкоствольное оружие относится к оружию самообороны. Получайте "зеленку" без охотбилета, и ваш гладкоствол будет именно и только таким.
Dragon
0
Dragon 28.03.2016 / 16:17 #
Была такая тема в Свердловской области. Там собралась толпа и поехала "разбираться" с жителями и администрацией поселка (название не указывается из-за возможных неточностей). В итоге милиция и омон собрала этих товарищей. У одного хватила ума шмальнуть из травмата в полицейских, в ответ прострелили ногу, "а кто знал что что травмат". Самое прикольное ни в одной газете, только в интернете где-то мельком встречал.
 
Эпля
1
Эпля 28.03.2016 / 16:27 #
Григорыч пишет:Сообщение Для целей самообороны можно использовать любое оружие, даже если оно специально для этого не предназначено.
утюг, электрический чайник, вантуз. :D ну и сковородка чугунивая или 2 сковородки
KorzH
1
KorzH 28.03.2016 / 16:38 #
hajrok пишет:Сообщение у тобольцев совсем нет мозгов?)вас же просто троллят а то как вы реагируете на ситуацию выдает в вас каких то недалеких людей))действительно деревня)))


Деревня, это те, кто живя в 250 км от города-соседа не знают, что правильно будет "тоболяки". Тюменчанами чет никто в Тобольске не называет тюменцев.
А на счет троллинга - все всё понимают, но как тут не поржать!
I/Iлья
1
I/Iлья 28.03.2016 / 17:37 #
Настоящие любители уличных драк ходят по Тобольску и даже не подозревают о существовании интернета :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.03.2016 / 17:54 #
Более 700 тыщ;) !!!
Насколько я понимаю - это столько же, сколько и живёт в самой Тюмени человек ???

Прикольно. Вот это электорат. Вот им как-то о пармезане, качественном молоке, правильных спектаклях, рукопожатных певцах, налогах на 12 тонн и более, макдональдсах, белых лентах и ЕдРо, Георгиевских дёснах и Сирии -
точно рассуждать и надо. Уж это и есть сам народ. Ведь число равное населению Тюмени ....

Впечатлён ;) это почти два города типа Сочи ;)
Мне бы их заботы...
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 28.03.2016 / 19:07 #
Лумис Диностарио пишет:
Неуловимый Джо пишет: Вы хоть знаете как хранятся ружья и как(в каком виде) должна осуществятся их перевозка-транспортировка.
Знаю, а вы?
Неуловимый Джо пишет: Да и это не оружие самообороны, это охотничье оружие, если не согласны, то покажите ружья в продаже и разрешение на них, которые являются не охотничьими, а именно для самообороны гражданских лиц,
Вам выше была приведена цитата из закона, про то, что гладкоствольное оружие относится к оружию самообороны. Получайте "зеленку" без охотбилета, и ваш гладкоствол будет именно и только таким.
Нет, расскажите тогда, примеры есть? ещё раз вопрос повторю, как там можно с ружьём по городу ходить для самообороны, для меня это что то новое. 
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 29.03.2016 / 11:47 #
Лёгким движением изначально безапелляционное:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Другое оружие, такое как ружья не являются орудием самообороны.
превратилось в
Неуловимый Джо пишет:Сообщение  как там можно с ружьём по городу ходить для самообороны, для меня это что то новое.
Носить длинноствольное гладкоствольное оружие с целью самообороны нельзя. Хранить, перевозить и транспортировать в кобурах, чехлах и футлярах(с этой самой целью самообороны, и даже с примкнутым снаряженным магазином) - можно. Впрочем, ОООП носить можно тоже только в кобурах, и также со снаряженным магазином, но без патрона в патроннике.
Скрытый текст:
ФЗ "Об оружии"Статья 6.Запрещается:ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия.
ИзображениеИзображение