Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?  37
23.09 / 10:32
    
1
октября
27.03 / 09:17

Хоронить домашних животных на территории Тюмени нельзя

Хоронить домашних животных на территории Тюмени нельзя

Захоронение домашних животных на территории Тюмени является незаконным действием, за которое предусмотрена административная ответственность, а именно штрафы до 700 тысяч рублей.

В случае гибели животного все действия регламентированы ветеринарно-санитарными Правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденными Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 года № 13-7-2469. Они обязательны для исполнения владельцами животных.

Нарушение ветеринарно-санитарных Правил сбора влечет наложение административного штрафа:

— на граждан — в размере от 4 000 до 5 000 рублей;

— на должностных лиц — от 20 000 до 40 000 рублей;

— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 40 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

— на юридических лиц — от 500 000 до 700 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

По информации тюменского департамента городского хозяйства, в городе умерших животных принимают в следующих ветеринарных клиниках:

«Городская станция по борьбе с болезнями животных», ул. Харьковская, 77-б, тел. 41-32-75;

«Ветеринарная клиника» по ул. Олимпийской, 28-а, тел. 23-81-87;

«ВетЗооЦентр», ул. Пермякова, 66, тел.: 64-35-22, 8-909-734-23-98;

Ветеринарная клиника ТГСХА, ул. Институтская, 2, тел. 62-57-12;

ООО «Утилитсервис», ул. Пермякова, 1, оф. 403, 405, тел.: 59-38-17, 59-38-37;

ГУП ТО «Ишимский ветсанутильзавод», Ишимский р-н, 2-й км автодороги Ишим — Лозовое, тел.: (8-345-51) 5-90-96, 8-902-815-42-78.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лумис Диностарио
11
Лумис Диностарио   27.03.2016 / 14:41   #    Ответить   
Смерть хомячка - всегда трагедия.
Особенно, для детей 9 и 12 лет. Но век грызуна недолог. В общем, зверек помер, и родители не успели его подменить на нового. Ну, знаете, как это бывает: один хомяк в Валгаллу, другой из зоомагазина в клетку. Дочь плачет, сын крепится, но только потому, что папа сказал: "Мужчины не плачут". Дети в таком возрасте вообще долго переживают смерть домашних любимцев, а Мася, к тому же, был в их ведении: клетку убирать, опилки менять, корм, все дела. И этот траур продолжается целый день. Наконец, папа говорит: "Хватит плакать, мы его похороним, как викинга". Это детей как-то сразу заинтересовало, потому что похороны викинга они видели в мультике.
В общем, папа, скрипя зубами, снимает с полки собранный в свое время драккар 1:72 (настоящий, деревянный!)
Наскоро промазав днище нитролаком, чтобы сохло быстро, он проверяет корпус в ванне на водонепроницаемость и остойчивость, нагружает балластом из свинцовых грузил и вытряхивает из банки собранные десятикопеечные монеты, которыми собирался обклеить по приколу шкатулку. Дочка жертвует какие-то свои цепочки с пластиковыми сердечками, сын хочет положить "Опинель", который папа подарил ему на День Рождения, но папа говорит, что под "Опинелем" корабль утонет. На следующее утро, благо, суббота, хомяк извлекается из холодильника, аккуратно заворачивается в заранее вырезанную кирасу из жести (с утяжелителями, чтобы не всплыл!), и вся компания отправляется на машине на карьер. Мать говорит, что не хочет в этом участвовать, но ее убеждают и она делает бутерброды. Погода, слава Богу тихая, ветерок совсем слабый - как раз, чтобы потянуть тонкий парус, но не перевернуть лодку. Корабль спускают на воду, хомяка в доспехах кладут на монетки и цепочки (прихваченные заранее на суперклей). Папа аккуратно кладет всякие горючие вещества, слегка брызгает бензином, и, подпалив драккар, толкает его от берега. Подхваченное легким ветерком, судно отплывает метров на восемь-девять, потом вспыхивает парус, мачта, наконец, модель превращает в сплошной костерок. Из магнитолы доносится уместный Manowar.
Еще секунд через пять где-то, наконец, прогорело до дырок, а может волна плеснула, но драккар накренился, черпнул воды и пошел на дно. Да много ли ему там надо было - борт на сантиметр от воды.

Слегка подавленная величием момента, семья ест бутерброды, когда к ним подъезжает милицейская машина. Милиционеры, надо отдать им должное, вежливо интересуются: что тут, собственно, происходит. Они, оказывается, с дороги увидели, как что-то горит на воде, ну и поехали посмотреть. Скучно же, дорога-то не дачная, утро субботы... Услышав от детей, что они похоронили хомяка по обычаю викингов, менты молча сняли фуражки, потом старший вынул пистолет, поднял вверх стволом и сказал: "Пыщ! Пыщ! Пыщ!" Младшей понравилось, сын был немного разочарован, он, видимо, надеялся, что выстрелят по-настоящему. Милиционеры сказали, что повидали всякое, но такого даже представить себе не могли. Папа скидывает им фотографии с телефона, и милиция уезжает.

Обратно семья едет в суровом молчании, наконец, папа говорит, что купит детям собаку, потому что ну его нафиг, на хомяков он моделей не напасется.
http://bigfatcat19.livejournal.com/38953.html
no matter
5
no matter   27.03.2016 / 11:53   #    Ответить   
А за тех, которые сами дохнут на улицах города, кого штрафовать? Видимо тех, кто должен их отлавливать?

Просмотров: 2654 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Штрафы, Санитарные нормы

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   27.03.2016 / 10:58   #    Ответить   
 ага..в городе то не хоронят..а в лесу все в миленьких могилках.
 
Usa
11
Usa   27.03.2016 / 11:03   #    Ответить   
Видимо нужно как викингов на плоту по Туре отправлять в северные моря :death:
no matter
5
no matter   27.03.2016 / 11:53   #    Ответить   
А за тех, которые сами дохнут на улицах города, кого штрафовать? Видимо тех, кто должен их отлавливать?
oldbear
0
oldbear   27.03.2016 / 12:01   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение А за тех, которые сами дохнут на улицах города, кого штрафовать? Видимо тех, кто должен их отлавливать?

"Хоронить домашних животных на территории Тюмени нельзя"
Лисатая
1
Лисатая   27.03.2016 / 12:35   #    Ответить   
На даче похоронили. ЗА тюменью.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   27.03.2016 / 12:52   #    Ответить   

По информации тюменского департамента городского хозяйства, в городе умерших животных принимают в следующих ветеринарных клиниках:

Есть ли прейскурант? Если есть, почему не публикуете?
 
Dedrain
2
Dedrain   27.03.2016 / 13:09   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:

По информации тюменского департамента городского хозяйства, в городе умерших животных принимают в следующих ветеринарных клиниках:

Есть ли прейскурант? Если есть, почему не публикуете?
 

 Так все просто   :death: :
iessy
0
iessy   27.03.2016 / 13:16   #    Ответить   
Рядовой СА, на Харьковской утилизация - 100 рублей за 1 кг 
http://tumgorvet.ru/data/documents/rascenki-s-21.12.2015g..PDF
valirus
2
valirus   27.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
iessy, лучше могилку сделать, тем более если животное жило долго. Привыкаешь к нему, как к своему телу. 
Kenny
2
Kenny   27.03.2016 / 13:27   #    Ответить   
Какая разница выкинуть в мусор дохлую кошку или испорченую курицу купленную в магазине?
valirus
1
valirus   27.03.2016 / 13:42   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Какая разница выкинуть в мусор дохлую кошку или испорченую курицу купленную в магазине?


ну нельзя в мусорку и по физиологическим и по психологическим причинам, это неуважение.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   27.03.2016 / 14:21   #    Ответить   
Kenny, слишком толсто... и гадко
new_oksya
0
new_oksya   27.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
Нельзя,но если очень хочется,то можно)))Ещё спрашивать кого-то....
Лумис Диностарио
11
Лумис Диностарио   27.03.2016 / 14:41   #    Ответить   
Смерть хомячка - всегда трагедия.
Особенно, для детей 9 и 12 лет. Но век грызуна недолог. В общем, зверек помер, и родители не успели его подменить на нового. Ну, знаете, как это бывает: один хомяк в Валгаллу, другой из зоомагазина в клетку. Дочь плачет, сын крепится, но только потому, что папа сказал: "Мужчины не плачут". Дети в таком возрасте вообще долго переживают смерть домашних любимцев, а Мася, к тому же, был в их ведении: клетку убирать, опилки менять, корм, все дела. И этот траур продолжается целый день. Наконец, папа говорит: "Хватит плакать, мы его похороним, как викинга". Это детей как-то сразу заинтересовало, потому что похороны викинга они видели в мультике.
В общем, папа, скрипя зубами, снимает с полки собранный в свое время драккар 1:72 (настоящий, деревянный!)
Наскоро промазав днище нитролаком, чтобы сохло быстро, он проверяет корпус в ванне на водонепроницаемость и остойчивость, нагружает балластом из свинцовых грузил и вытряхивает из банки собранные десятикопеечные монеты, которыми собирался обклеить по приколу шкатулку. Дочка жертвует какие-то свои цепочки с пластиковыми сердечками, сын хочет положить "Опинель", который папа подарил ему на День Рождения, но папа говорит, что под "Опинелем" корабль утонет. На следующее утро, благо, суббота, хомяк извлекается из холодильника, аккуратно заворачивается в заранее вырезанную кирасу из жести (с утяжелителями, чтобы не всплыл!), и вся компания отправляется на машине на карьер. Мать говорит, что не хочет в этом участвовать, но ее убеждают и она делает бутерброды. Погода, слава Богу тихая, ветерок совсем слабый - как раз, чтобы потянуть тонкий парус, но не перевернуть лодку. Корабль спускают на воду, хомяка в доспехах кладут на монетки и цепочки (прихваченные заранее на суперклей). Папа аккуратно кладет всякие горючие вещества, слегка брызгает бензином, и, подпалив драккар, толкает его от берега. Подхваченное легким ветерком, судно отплывает метров на восемь-девять, потом вспыхивает парус, мачта, наконец, модель превращает в сплошной костерок. Из магнитолы доносится уместный Manowar.
Еще секунд через пять где-то, наконец, прогорело до дырок, а может волна плеснула, но драккар накренился, черпнул воды и пошел на дно. Да много ли ему там надо было - борт на сантиметр от воды.

Слегка подавленная величием момента, семья ест бутерброды, когда к ним подъезжает милицейская машина. Милиционеры, надо отдать им должное, вежливо интересуются: что тут, собственно, происходит. Они, оказывается, с дороги увидели, как что-то горит на воде, ну и поехали посмотреть. Скучно же, дорога-то не дачная, утро субботы... Услышав от детей, что они похоронили хомяка по обычаю викингов, менты молча сняли фуражки, потом старший вынул пистолет, поднял вверх стволом и сказал: "Пыщ! Пыщ! Пыщ!" Младшей понравилось, сын был немного разочарован, он, видимо, надеялся, что выстрелят по-настоящему. Милиционеры сказали, что повидали всякое, но такого даже представить себе не могли. Папа скидывает им фотографии с телефона, и милиция уезжает.

Обратно семья едет в суровом молчании, наконец, папа говорит, что купит детям собаку, потому что ну его нафиг, на хомяков он моделей не напасется.
http://bigfatcat19.livejournal.com/38953.html
Graver 330
0
Graver 330   27.03.2016 / 15:33   #    Ответить   
вот если примут когда вы хомяка хороните, вас осудят и оштрафует! от 4т.р. и до 700 т.р. в пользу государство. Ежели не будет средств то начнутся суды, судебные приставы. нужно будет нанимать адвокаты и вы должны будете доказывать что хомячок просто рыл себе домик. Ваши права в толпу, и на исправительные работы вас! Краний в этом Обама 
Kenny
0
Kenny   27.03.2016 / 20:38   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение Какая разница выкинуть в мусор дохлую кошку или испорченую курицу купленную в магазине?


ну нельзя в мусорку и по физиологическим и по психологическим причинам, это неуважение.

Какие такие физилогические и психологические причины?
Martin.Brest
0
Martin.Brest   27.03.2016 / 22:55   #    Ответить   
вот еще не хватало в Ишим ехать хоронить:D а чо не в Екб? там крематорий есть:)
Влад Ухов
0
Влад Ухов   27.03.2016 / 23:17   #    Ответить   
Не проще выкинуть пакет с тушкой в мусорные баки и все?
Usa
2
Usa   28.03.2016 / 00:00   #    Ответить   
Влад Ухов пишет:Сообщение Не проще выкинуть пакет с тушкой в мусорные баки и все?
Для многих животинка домашняя как член семьи становится.:(( Вы бы еще бабушку представившуюся на помойку выкинуть предложили, чтоб на похороны не тратиться...
Денница
0
Денница   28.03.2016 / 00:22   #    Ответить   
Лумис Диностарио, убил...
:D
graver330 пишет:Сообщение вот если примут когда вы хомяка хороните, вас осудят и оштрафует! от 4т.р. и до 700 т.р. в пользу государство. Ежели не будет средств то начнутся суды, судебные приставы. нужно будет нанимать адвокаты и вы должны будете доказывать что хомячок просто рыл себе домик. Ваши права в толпу, и на исправительные работы вас! Краний в этом Обама

Ха ты попробуй водителем в конторе пойди работать, не дай бог крысу или голубя задавишь, контора сразу и попадет на штраф в полляма. про кошек и собак вообще молчу.
Таков... Закон....
Это у нас убийцу пристяжные могут оправдать, а за выкинутую дохлую кошку можно предприятие на 90 суток остановить... Хотите научу как? Требуется листок бумаги, ручка, дохлая кошка (лучше две) и заинтересованность контролирующего органа.
valirus
1
valirus   28.03.2016 / 11:23   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение Какая разница выкинуть в мусор дохлую кошку или испорченую курицу купленную в магазине?


ну нельзя в мусорку и по физиологическим и по психологическим причинам, это неуважение.

Какие такие физилогические и психологические причины?


1.Животное могло чем-то болеть, да и разложение белка под окном не совсем хорошо.
2.Я понимаю, что на Земле собран весь косячь душ вселенной, но для чего мы тут, чтобы исправиться, поэтому надо уважительно относиться к телам братьев наших меньших.
Лесник
2
Лесник   28.03.2016 / 13:10   #    Ответить   
Походу кто-то себе бизнес раскручивает на утилизации почивших питомцев, вот и трут эту тему уж не первый год.
Kenny
0
Kenny   28.03.2016 / 16:14   #    Ответить   
valirus, По поводу 2. мясо других животных ешь? Кожу других животных носишь?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   29.03.2016 / 13:51   #    Ответить   
Дык есть же целое кладбище домашних животных, зоонекрополис. Он находится перед кладбищем Червишевским. Там много захоронений. Я чисто случайно на него наткнулся. Знающие туда ездят хоронить.
zlay
0
zlay   29.03.2016 / 14:39   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Дык есть же целое кладбище домашних животных, зоонекрополис. Он находится перед кладбищем Червишевским. Там много захоронений. Я чисто случайно на него наткнулся. Знающие туда ездят хоронить.


ага..я тоже видела это..там некоторые памятники дороже поставленным родственникам..чудеса.. :eyes:
zlay
0
zlay   29.03.2016 / 15:42   #    Ответить   
хм..вспомнила..когда я занималась предпринимательством,работала у меня девушка деревенская и вот зашел у нас разговор про "любовь к животным",так она рассказывает нам такую историю.. :)))
она была маленькая лет 10 ей было,так у них в деревне похороны у соседей,ну соседи сколотили гробик,всю ночь сидели у гробика и оплакивали умершего..дети сооответственно в окна бегали и заглядывали...
на утро по деревне пошел слух,что у соседей умер ребенок..деревня есть деревня,моментально разнесли по дворам..ну народ собрался поминать усопшего,потом выясняется что семья бездетная и они устроили пышные похороны дворовой собаке,которая умерла накануне.. :)))
маразм крепчал..такого бред редко услышишь и тем более увидишь.. :down:
Steel Rat
0
Steel Rat   29.03.2016 / 16:05   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Дык есть же целое кладбище домашних животных, зоонекрополис. Он находится перед кладбищем Червишевским. Там много захоронений. Я чисто случайно на него наткнулся. Знающие туда ездят хоронить.
там же уже не территория города?
oldbear
1
oldbear   29.03.2016 / 16:12   #    Ответить   
zlay, это были безобидные чокнутые :D

Видимо, собака была как член семьи. Своих животных расцениваю как членов семьи, но в гробу, разумеется, хоронить не буду.
[OldSchool]
0
[OldSchool]   29.03.2016 / 16:19   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение А за тех, которые сами дохнут на улицах города, кого штрафовать? Видимо тех, кто должен их отлавливать?

ага, это же лишние траты) лучше штрафовать обычных граждан по 700 тысяч)
Niкоmak
0
Niкоmak   29.03.2016 / 16:24   #    Ответить   
съездил в этом году усыпил кота лет 15 было, стал ссать везде, сделал 3 предупреждения, не понял, в ветеренарку отвез, они мне его вынесли в коробке из под корма, доехал до ближайшего мусорного бака, погрузил туда усопшего, постоял простился и с легкостью вздохнул отправился по своим делам или надо было устроить похороны с прощанием, цветами?
Steel Rat
0
Steel Rat   29.03.2016 / 16:27   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение на утро по деревне пошел слух,что у соседей умер ребенок..деревня есть деревня,моментально разнесли по дворам..ну народ собрался поминать усопшего,потом выясняется что семья бездетная и они устроили пышные похороны дворовой собаке,которая умерла накануне..

WTF?! :?



Добавлено спустя 35 секунд:  

Niкоmak, променял котика на часы?
Niкоmak
1
Niкоmak   29.03.2016 / 16:28   #    Ответить   
Steel Rat, на квадрокоптер шкуру натянул на память:death:
mercar
0
mercar   29.03.2016 / 17:49   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение Какая разница выкинуть в мусор дохлую кошку или испорченую курицу купленную в магазине?


ну нельзя в мусорку и по физиологическим и по психологическим причинам, это неуважение.

Какие такие физилогические и психологические причины?


А какая разница выкинуть в мусорку дохлую курицу или дохлого Kenny? Мне курицу жальче чем всяких упырей.
А вообще не стоит забывать то что мясокостную муку делают в т.ч. из утилизуемых домашних животных (в т.ч кошек и собак!) и потом кормят в т.ч. скот, получается люди не ведая того едят домашних животных.
Это было бы плохой шуткой, если бы небыло правдой.
На западе в некоторых странах были скандалы на этот счет и были приняты законы о животных-компаньонах, к которым применяются законы не такие как напр к тем которых выращивают на мясо и пр.
У нас все "шито крыто". Мощные заводы по переработке домашних животных (в их числе кошки и собаки) в мясокостную муку есть в т.ч. на украине и в белоруссии.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   07.04.2016 / 18:55   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Какая разница выкинуть в мусор дохлую кошку или испорченую курицу купленную в магазине?

Домашнее животное- это практически член семьи, в мусор- это ужасно
Лесник
0
Лесник   08.04.2016 / 08:13   #    Ответить   
lurceva lyudmila пишет:Сообщение Домашнее животное- это практически член семьи, в мусор- это ужасно
Относительно морали, ужасно. Только "Ветеринарно-санитарные Правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов" явно не моралью руководствуются. Вот относительно них
Kenny пишет:Сообщение Какая разница выкинуть в мусор дохлую кошку или испорченую курицу купленную в магазине?
Смешной
0
Смешной   09.04.2016 / 23:21   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Смерть хомячка - всегда трагедия.
Плюсую, прям рассказ, можно в школе проходить :-) 


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
30.09 / 18:39
Интересно, но на этой неделе самой популярным материалом портала NashGorod.ru неожиданно стал текст, посвященный Дню пожилого человека. Кроме того, тюменцев сильно взволновал опустившийся на город так называемый радиационный туман. Ну и по традиции много просмотров у новости про очередную городскую развязку.
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты  3
30.09 / 17:55
В Тюмени в 2017 году планируют установить арт-объект, именуемый как «Солнечное дерево». Его разработка завершена.
Бабье лето закончилось, осень продолжается
Бабье лето закончилось, осень продолжается
30.09 / 17:15
На этой неделе сентябрь подарил тюменцам несколько теплых солнечных дней, но не успели горожане порадоваться бабьему лету, как снова наступила осень с ее дождями и прохладой.
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
30.09 / 11:03
Дальнейшая судьба тюменского бэби-бока все еще остается неопределенной. Напомним, что законопроект сенатора Елены Мизулиной, направленный на запрет приемников для детей был одобрен правительством России.
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?  47
30.09 / 09:26
Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: Город возвращается в «лихие 90-е»? Откуда столько ларьков с шаурмой?
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана  5
30.09 / 08:16