30 21033
1 17786
28.03.2016 / 09:17
Тюменки завоевали «серебро» командной эстафеты на чемпионате России

В «Жемчужине Сибири» состоялись командные спринтерские гонки классическим стилем чемпионата России. Тюменские лыжницы Ольга Рочева и Дарья Веденина завоевали серебряные медали, опередив в финале Анастасию Власову и Ольгу Цареву из Республики Коми.

По итогам полуфинала право побороться за медали получили сразу два тюменских дуэта: Рочева — Веденина, а также Евгения Ощепкова и Татьяна Алешина. Они в конечном итоге финишировали пятыми.

Ольга Рочева возглавляла лыжню на протяжении своего отрезка, опережая соперницу из ХМАО Полину Кальсину. Судьба «золота» решилась на второй части дистанции, где вторая представительница ханты-мансийского дуэта Евгения Шаповалова сумела обойти Дарью Веденину и в итоге финишировала с результатом 21 минута 38 секунд. Тюменки отстали от победительниц на 10,9 секунды.

В мужском спринте победу одержали Алексей Виценко и Ермил Вокуев из Республики Коми. Второе и третье место поделили между собой москвичи: серебро досталось Алексею Червоткину и Никите Крюкову, бронза — Александру Бессмертных и Никите Ступаку. Две тюменские команды также успешно отобрались в финал соревнований, однако, дуэт Евгения Белова и Глеба Ретивых финишировал на последнем месте. Николай Морилов и Андрей Парфенов пришли к финишу шестыми.

Просмотров: 791 | Версия для печати