30 22025
1 18630
28.03.2016 / 10:18
«Тюмень» боролась до конца, но уступила «Арсеналу»

ФК «Тюмень» 27 марта принял на своем поле тульский «Арсенал» в рамках 28 тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ. Хозяева поля уступили одному из лидеров нынешнего турнира со счетом 2:1.

Как и перед предыдущим матчем против «Байкала», у «Тюмени» были серьезные проблемы со стартовым составом: к травмированным Шляпкину и Нежелеву присоединился Сослан Таказов. Не смог помочь команде и Валерий Кичин, который отправился в расположение сборной Киргизии.

По сравнению с прошлым матчем в строй вернулся лишь Руслан Абазов, однако, уже на второй минуте игры он, пытаясь остановить Игоря Шевченко, получил красную карточку и был удален с поля. Тем не менее, даже оставшись в меньшинстве, тюменцы сумели навязать сопернику борьбу и даже едва не открыли счет после прострела Шакуро в девятку ворот гостей.

В ответной атаке на 18-й минуте «Арсенал» повел в счете: Игорь Шевченко после атаки по левому флангу сильным ударом из штрафной отправил мяч в сетку ворот Артема Смирнова. Впрочем, эта атака стала чуть ли не единственной за весь первый тайм. Во втором тайме в ворота «Тюмени» было назначено пенальти, после того как Иван Чудин нарушил правила в чужой штрафной зоне. Дмитрий Айдов удвоил преимущество «Арсенала».

В концовке матча хозяева ответили единственным голом — Даниил Кленкин заработал штрафной, который сам же успешно реализовал.

Проигрыш в этом матче опустил «Тюмень» на одну строчку в турнирной таблице. В настоящее время команда занимает девятое место

Просмотров: 687 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Первенство ФНЛ, Футбол