30 17189
1 14508
28.03.2016 / 10:34
МФК «Тюмень» вырвал победу у «Новой Генерации» во втором матче

Мини-футбольный клуб «Тюмень» обыграл «Новую Генерацию» из Сыктывкара во втором матче российской Суперлиги на паркете СК «Центральный». На этот раз счет на табло составил 4:3. Победу команде принес дубль Александра Упалева.

Напомним, в субботнем матче «Тюмень» наголову разгромила дружину из Сыктывкара — 8:2. На этот раз преимущество тюменцев было не столь подавляющим. Гости, у которых на кону стоит попадание в плей-офф наряду с «Норильским никелем», активно действовали на контратаках. Одна из них уже на шестой минуте встречи увенчалась успехом. Павел Скололов отдал пас на левый фланг Исмаилу Губадуллину, и мяч после серии рикошетов влетел в сетку ворот Миодрага Аксентиевича.

Еще одна атака с ближней дистанции в исполнении бразильца Талеса не увенчалась успехом. До перерыва тюменцы сумели сравнять счет, после того как Артем Антошкин, обойдя защитника гостей, переправил мяч на дальнюю штангу Андрею Соколову.

Во втором тайме у обоих голкиперов было много работы. Вратарь гостей Павел Хомутинников трижды спас команду от сильных прострелов Ивана Лобкова и Антошкина. Аксентиевич в очередной раз прервал атаку Талеса.

В итоге Павел Соколов в концовке тайма вновь вывел «Новую генерацию» вперед, однако, уже через минуту Сергей Абрамович сравнял счет. Сыктывкарцы ответили быстрой контратакой — на этот раз Талес, оставшись один на один с Аксентиевичем после паса Жоэла, не сплоховал.

После этого «Тюмень» перешла на игру впятером. Здесь Александр Упалев и проявил себя во всей красе, сначала сравняв счет на 48 минуте, а затем забив решающий мяч за двенадцать секунд до финальной сирены.

Просмотров: 771 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мини-футбол, МФК «Тюмень»