Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
    
10
декабря
29.03 / 17:33

Худеем к лету: личный опыт тюменок

Худеем к лету: личный опыт тюменок

Близится лето, и вопрос «как похудеть» становится для тюменок все более актуальным. В интернете множество способов избавиться от лишних килограммов, NashGorod.ru расскажет вам о личном опыте жительниц областного центра.

Ирина, 39 лет: Однажды приятельница посоветовала мне принимать яблочный уксус, который способствует расщеплению жиров, что и ведет к похудению (1 чайную ложку уксуса на стакан воды 1–2 раза в день). Был ли результат? Нет. Наверное, это кому-нибудь и помогло или это нужно было делать при нормальном питании, а не во время жесткой диеты (зеленый чай, йогурт и…всё.). Примерно через неделю началась тошнота, рези и боли в желудке — и я остановилась. Таким образом, я не сбросила и 100 граммов, а желудок лечила долго. И, вдобавок, попала под строгий контроль над моим рационом со стороны мамы.

Ксения, 42 года: В юные годы каждая стройная девушка хочет быть еще стройнее, так как совершенству нет пределов. А для этого я выбрала самый простой способ — максимально отказываться не только от сладкого, но и вообще от еды. Первые два дня такого радикального метода были самые тяжелые, потом — полегче. Ела только «легкое» — хлебцы ржаные, отруби, яблоки, другие фрукты. Потом, через несколько дней, наступил такой период, когда разрешаешь себе, например, съесть вкусную жирную котлетку, а живот схватывает в таком спазме, что несколько таблеток анальгетиков не могут помочь. Но самое главное — кроме еды не можешь думать вообще ни о чем. Когда идешь по улице, сидишь на занятиях, едешь в автобусе, болтаешь с подружкой в голове только одна мысль — ХОЧУ ЕСТЬ!

Худеем к лету: личный опыт тюменок 2

Вероника, 37 лет: Было время, когда на рынок ворвался знаменитый во всем мире бренд. Распространители-сетевики буквально могли просочиться в закрытую дверь, чтобы навязать свой товар. В городе никто не удивлялся, если на костюме или платье мужчин и женщин был значок «Хочешь похудеть? Спроси меня как!». И я поддалась всеобщему азарту и пропила курс. Заплатила огромные деньги, а ушла лишь пара килограммов. Но когда курс закончился — вес вернулся на прежний уровень.

Виктория, 32 года: В 2000-х годах в аптеках стали продаваться чаи для похудения, которые стоили немалых денег. Из чего они сделаны, и что входит в их состав — я не задумывалась. Слабительный и мочегонный эффект я растолковала как побочный. Ведь я была уверена, что должна похудеть, так как чай очень дорогой! В итоге вес остался прежним. Но чаю спасибо — почистила кишечник. Хочу дать совет: лучший способ похудеть — ремонт своими силами по вечерам после работы и по выходным в течении 3-х месяцев в режиме «Нон-Стоп». Я, например, скинула 8 кг!

Елена, 28 лет: Однажды я решила соблюдать пост, но продержалась только месяц. Рацион был непривычный для меня — капуста, морковь, хлеб, икра кабачковая. Оказывается, без незаменимых в наше время сметаны и майонеза всё кажется таким безвкусным, что есть это невозможно. А без молочных продуктов я себе вообще жизнь не представляю! Скажу откровенно — я не наедалась, постоянно ходила голодная. Например, вроде и съела немало — огромную тарелку салата с растительным маслом, а через 1 час опять есть хочу. Видимо, это совсем пустая пища в плане калорий. Да, я похудела на 3 кг за месяц и чувствовала себя относительно легко. Но появились ощущение какой-то беспочвенной тревоги, раздражительность и слезливость, причем по пустякам или вовсе без повода. А когда я вернулась к прежнему питанию с печеньем и колбасой — все прошло, в том числе и тоска.

Надежда, 30 лет: После того, как я месяц посидела на «Кремлевской» диете без сладкого, без фруктов, я решила, что еще день — и я убью кого-нибудь от злости. Решила, что время от времени надо радовать себя глюкозкой. Выделила на это два дня в неделю. Два дня, когда можно все. Два дня разгрузочных — на кефире или яблоках. Три дня — когда можно все, кроме сладкого и мучного. Держалась так практически год. Я тогда училась в «универе», у меня было четкое расписание, соблюдать режим было легко. Еще я танцами занималась три раза в неделю. Результаты были хорошие. Держалась в одном весе. Все закончилось, когда я поехала на лето в Америку, где был совершенно другой ритм жизни, другие продукты и другие интересы. Впрочем, я и там не потолстела. Была уже привычка ограничивать себя. Сейчас у меня другие взгляды на питание.

Худеем к лету: личный опыт тюменок 3

Евгения, 32 года: Я никогда не мучила себя диетами. Держу себя в форме, ведя более-менее, активный образ жизни. Но опыт диеты был — «за компанию». С коллегами по работе мы решили дружно сесть на диету. Выбрали «цветную» — это, когда каждый день недели ешь продукты одного цвета. Первый день — белый: можно есть белую рыбу, яичный белок, курицу, рис. Обычно белые продукты содержат много углеводов, объедаться ими не стоит. Второй день — красный: употребляем в пищу красный сладкий перец, томаты, ягоды, красную фасоль. В красных фруктах и овощах, пишут специалисты, много антиоксидантов. Третий день — зеленый: здесь одна трава и огурчики. Вот кстати на этом дне мы с девочками диету закончили… Дальше идут оранжевый, фиолетовый, желтый и прозрачный (разгрузочный, на водичке) дни. Не знаю, сколько килограммов мы потеряли и потеряли ли. В общем, если худеть, то лучше вместе — такой я сделала для себя вывод — хотя бы повеселимся.

Альбина Анисина
врач-эндокринолог Государственного автономного учреждения здравоохранения Тюменской области «Консультативно-диагностический центр «Эндос»:
«Прежде чем худеть, нужно сначала сходить к врачу и сдать анализы. Важно выяснить причину избыточного веса, понять эндокринные ли это причины или какие-то другие. Только потом именно врач найдет решение проблемы. Нельзя верить различным рекламам по молниеносному похудению, экстрасенсам и прочему — нельзя заниматься самолечением.

В Тюмени существует проблема детей с избыточным весом, то есть зачастую полнеют дети и подростки. Я считаю, что необходимо, чтобы сами родители правильно питались и деток правильно кормили. Откуда идет лишний вес? Газировка, гамбургеры, сухарики, которые запиваются сладкими напитками. Это, может, и нежирная пища, но это часть неправильного питания, которое и приводит к избыточному весу. Надо родителям начинать с себя».

NashGorod.ru предупреждает — не используйте сомнительные методы сбросить лишний вес. Спорт, здоровое питание и правильный образ жизни вернут вам красивое тело!

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Usa
6
Usa   30.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Офтопик:
а вес прет как на дрожжах


особенно когда чай с печенюшками на работе раз по пять в день попьешь, :))

Просмотров: 2926 | верcия для печати
Читайте новости по темам: похудение, диета

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
lizard
2
lizard   29.03.2016 / 18:21   #    Ответить   
Специально подобрали, в основном, дурной опыт? :)
Сейчас уже всем известно о правильном и здоровом питании.
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   29.03.2016 / 19:47   #    Ответить   
Вот проблемы у людей - не понимаю. Когда есть бабки на еду - жрать некогда надо пахать как лошадь, когда работы нет - нет денег и на жратву, хватает только на интернет. 
Ивановская
1
Ивановская   30.03.2016 / 09:55   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Вот проблемы у людей - не понимаю. Когда есть бабки на еду - жрать некогда надо пахать как лошадь, когда работы нет - нет денег и на жратву, хватает только на интернет. 
Да, для многих это, действительно большая проблема - борьба с весом и своими желаниями. Но лучше совета, чем "меньше жрать", еще никто не придумал. Никакой эндокринолог "не заузит вашу кость" и не изменит отношение к безграничному потреблению продуктов питания в голове человека. Имею практический опыт сброса веса на -36 кг (без БАДов, ограничений каких-то продуктов, голодовки, короче всё, что отрицательно сказывается на организме я не использовала; и спорт я не люблю). Надо менять отношение к потреблению энергии и пищевое поведение вообще в принципе, а краткосрочные диеты - бессмысленная трата нервов. Жрите поменьше и будет Вам счастье и долголетие!!! 
Чилавек
1
Чилавек   30.03.2016 / 10:12   #    Ответить   
Ивановская пишет:Сообщение Имею практический опыт сброса веса на -36 кг

не верю (с)
фото "до" и "после" в студию (и желательно как минимум-в купальнике)))))
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   30.03.2016 / 12:06   #    Ответить   
Как-то не верится в этот "опыт". В Тюменьке очень много жирных женщин, да и вообще город толстых людей.
Ивановская
0
Ивановская   30.03.2016 / 13:19   #    Ответить   
Чилавек, , DarkSic, , ну я в личку Вам фото отсправила. Сюда выкладывать не буду ))) стесняюсь
Чилавек
0
Чилавек   30.03.2016 / 13:55   #    Ответить   
Ивановская пишет:Сообщение  ну я в личку Вам фото отсправила. Сюда выкладывать не буду ))) стесняюсь

а мы не стесняемся :death: и выложим :)))
Usa
0
Usa   30.03.2016 / 14:02   #    Ответить   
Я как-то давно на 20 с копейками худел. со 112 до 89 примерно за 4 месяца, по та называемой кремлевской или белковой диете, реально на ночь колбасу и сало жрал :D . Вес набрал когда курить бросил.

Сейчас за зиму слегка отъелся опять уу монитора сидючи. Пришлось отказаться от сладкого/жирного :'( ну ниче скоро опять лопату в руки брать быстро лишнее сойдет :)
Юрий К
1
Юрий К   30.03.2016 / 14:05   #    Ответить   
Usa,

Фигня все эти диеты. Главное тратить больше энергии, чем потреблять. Законы физики :D сам худел на 17 кг. Правда за полгода под пивасик с закусем набрал 7 :death: щас опять сброшу
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
Юрий К, вот о твоем опыте я лично знаю. Ты крутой молодец!  
Gaechka
2
Gaechka   30.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
Ивановская пишет:Жрите поменьше
этот закон похудания работает до 30 лет, а потом обмену веществ (по крайней мере у женщин) приходит песец и похудеть уже не удается так легко и быстро. Женщин за 40-50 лет худеньких днем с огнем не сыщешь, потому что против природы не попрешь. И кого не спросишь не обжоры они, много не едят, а вес прет как на дрожжах
Usa
6
Usa   30.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Офтопик:
а вес прет как на дрожжах


особенно когда чай с печенюшками на работе раз по пять в день попьешь, :))
Чилавек
0
Чилавек   30.03.2016 / 17:14   #    Ответить   
Gaechka, к "меньше жрать" физкультуру добавляй ;)
поела плюшку с кофеем в кафешке-прогуляйся после
хотя-о чем эт я?
тебе лениво даже на халявную плюшку прийти :D
Ивановская
1
Ивановская   30.03.2016 / 18:10   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Ивановская пишет:Жрите поменьше

этот закон похудания работает до 30 лет, а потом обмену веществ (по крайней мере у женщин) приходит песец и похудеть уже не удается так легко и быстро. Женщин за 40-50 лет худеньких днем с огнем не сыщешь, потому что против природы не попрешь. И кого не спросишь не обжоры они, много не едят, а вес прет как на дрожжах


Какая глупость)) и отмазки! Ведь легче всего свалить на то, что мой рот сам по себе жрёт еду, я не могу себя контролировать... Но это не я виновата, а моя эндокринная система по ночам лазит в холодильник, это мой генофонд в магазине берет булки и конфеты, вместо овощей, и это мой возраст не дает мне жрать 1200 ккал в день вместо 5000 ккал))) ахахаха, ЛЕНЬ и ОБЖОРСТВО - два бича таких людей! Моим родителям по 60 лет и ниче, сбросили сколько надо им для комфорта. Конечно, учились этому вместе напару)), так как изменить режим пищевого поведения в преклонном возрасте горааааздо сложнее и требует огромного желания и мотивации пожить подольше!
Gaechka
1
Gaechka   31.03.2016 / 08:20   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениепоела плюшку
я не ем хлеб, плюшки, майонез и прочую гадость. В принципе мне моя фигура нравится, 44 размер это еще не слоновость. Но хочу 42 как в юности:)


Добавлено спустя 40 секунд:
Ивановская пишет:Сообщение5000 ккал)))
я столько не съедаю
Чилавек
0
Чилавек   31.03.2016 / 09:03   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение я не ем хлеб, плюшки, майонез и прочую гадость.
а чай/кофе с чем пьешь?
Gaechka пишет:Сообщение как в юности
нашлась старушка :D
Gaechka
0
Gaechka   31.03.2016 / 09:08   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениеа чай/кофе с чем пьешь?
с мечтами о плюшках:))) Чилавек пишет:  
Сообщениенашлась старушка
дедуля:yazik:
FullChaos
1
FullChaos   31.03.2016 / 09:16   #    Ответить   
Зимой можно жирной ходить?
Gaechka
0
Gaechka   31.03.2016 / 10:17   #    Ответить   
FullChaos пишет:СообщениеЗимой можно жирной ходить?
можно и летом в лосинах:)))
SDL
1
SDL   31.03.2016 / 10:30   #    Ответить   
Юрий К пишет:sa, Фигня все эти диеты. Главное тратить больше энергии, чем потреблять. Законы физики :D сам худел на 17 кг. Правда за полгода под пивасик с закусем набрал 7 :death: щас опять сброшу
объясните мне закон физики, по которому несколько моих знакомых жрут все, что не приколочено, причем не приколочены у них в основном сладости и выпечка, о существовании спортзалов знают только из интернета, передвигаются на машине, и при этом страдают от недостатка веса? 
Usa
2
Usa   31.03.2016 / 10:33   #    Ответить   
SDL, не в коня корм (с) :D тоже есть такие, худощавые всегда независимо от количества съеденного :))
skdrmen
0
skdrmen   31.03.2016 / 12:10   #    Ответить   
Usa пишет:SDL, не в коня корм (с) :D тоже есть такие, худощавые всегда независимо от количества съеденного :))
жрут они мало. желудок не растянут у них. 
Gaechka
0
Gaechka   31.03.2016 / 12:15   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщениеобъясните мне закон физики, по которому несколько моих знакомых жрут все, что не приколочено, причем не приколочены у них в основном сладости и выпечка
когда мне было 18 этот закон тоже работал и для меня:(


Добавлено спустя 55 секунд:
Usa пишет:Сообщениеособенно когда чай с печенюшками на работе раз по пять в день попьешь
чай пустой, без сахара и печенюшек пью:\'(
Чилавек
0
Чилавек   31.03.2016 / 14:02   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение чай пустой, без сахара и печенюшек пью

чтож так над собой измываться?
хоть на пять частей печеньку подели (по кол-ву рабочих дней) и сьедай по одной пятой в день
не думаю что в колобка превратишься :)
zlay
2
zlay   31.03.2016 / 15:46   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Usa пишет:SDL, не в коня корм (с) тоже есть такие, худощавые всегда независимо от количества съеденного

жрут они мало. желудок не растянут у них. 


бред чистой воды....у меня лишний вес присутствует,я тут делала ФГДС и ренген желудка,специально спрашивала у врачей и в своей поликлинике и в гастроцентре,чтоб сказали мне размер моего желудка увеличен или нет? так разные врачи говорят,что мой желудок маленький стандартный :best: а все лишний..ну и соответсвенно ем только здоровую пищу,(майонез сладости,хлеб.жареное,копченное это не моя еда и т.д. тем более колбасу и сосиски уже много лет питаюсь правильно)
Gaechka
0
Gaechka   31.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениечтож так над собой измываться?
красоты без жертв не бывает:)


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
zlay, в этом случае знатоки говорят, что надо совсем перестать есть:D
Живой
0
Живой   31.03.2016 / 16:28   #    Ответить   
SDL, как версия - ускоренный метаболизм


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  13
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты  1
22.11 / 11:46