По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов  8
22.09 / 08:16
    
1
октября
29.03 / 17:33

Худеем к лету: личный опыт тюменок

Худеем к лету: личный опыт тюменок

Близится лето, и вопрос «как похудеть» становится для тюменок все более актуальным. В интернете множество способов избавиться от лишних килограммов, NashGorod.ru расскажет вам о личном опыте жительниц областного центра.

Ирина, 39 лет: Однажды приятельница посоветовала мне принимать яблочный уксус, который способствует расщеплению жиров, что и ведет к похудению (1 чайную ложку уксуса на стакан воды 1–2 раза в день). Был ли результат? Нет. Наверное, это кому-нибудь и помогло или это нужно было делать при нормальном питании, а не во время жесткой диеты (зеленый чай, йогурт и…всё.). Примерно через неделю началась тошнота, рези и боли в желудке — и я остановилась. Таким образом, я не сбросила и 100 граммов, а желудок лечила долго. И, вдобавок, попала под строгий контроль над моим рационом со стороны мамы.

Ксения, 42 года: В юные годы каждая стройная девушка хочет быть еще стройнее, так как совершенству нет пределов. А для этого я выбрала самый простой способ — максимально отказываться не только от сладкого, но и вообще от еды. Первые два дня такого радикального метода были самые тяжелые, потом — полегче. Ела только «легкое» — хлебцы ржаные, отруби, яблоки, другие фрукты. Потом, через несколько дней, наступил такой период, когда разрешаешь себе, например, съесть вкусную жирную котлетку, а живот схватывает в таком спазме, что несколько таблеток анальгетиков не могут помочь. Но самое главное — кроме еды не можешь думать вообще ни о чем. Когда идешь по улице, сидишь на занятиях, едешь в автобусе, болтаешь с подружкой в голове только одна мысль — ХОЧУ ЕСТЬ!

Худеем к лету: личный опыт тюменок 2

Вероника, 37 лет: Было время, когда на рынок ворвался знаменитый во всем мире бренд. Распространители-сетевики буквально могли просочиться в закрытую дверь, чтобы навязать свой товар. В городе никто не удивлялся, если на костюме или платье мужчин и женщин был значок «Хочешь похудеть? Спроси меня как!». И я поддалась всеобщему азарту и пропила курс. Заплатила огромные деньги, а ушла лишь пара килограммов. Но когда курс закончился — вес вернулся на прежний уровень.

Виктория, 32 года: В 2000-х годах в аптеках стали продаваться чаи для похудения, которые стоили немалых денег. Из чего они сделаны, и что входит в их состав — я не задумывалась. Слабительный и мочегонный эффект я растолковала как побочный. Ведь я была уверена, что должна похудеть, так как чай очень дорогой! В итоге вес остался прежним. Но чаю спасибо — почистила кишечник. Хочу дать совет: лучший способ похудеть — ремонт своими силами по вечерам после работы и по выходным в течении 3-х месяцев в режиме «Нон-Стоп». Я, например, скинула 8 кг!

Елена, 28 лет: Однажды я решила соблюдать пост, но продержалась только месяц. Рацион был непривычный для меня — капуста, морковь, хлеб, икра кабачковая. Оказывается, без незаменимых в наше время сметаны и майонеза всё кажется таким безвкусным, что есть это невозможно. А без молочных продуктов я себе вообще жизнь не представляю! Скажу откровенно — я не наедалась, постоянно ходила голодная. Например, вроде и съела немало — огромную тарелку салата с растительным маслом, а через 1 час опять есть хочу. Видимо, это совсем пустая пища в плане калорий. Да, я похудела на 3 кг за месяц и чувствовала себя относительно легко. Но появились ощущение какой-то беспочвенной тревоги, раздражительность и слезливость, причем по пустякам или вовсе без повода. А когда я вернулась к прежнему питанию с печеньем и колбасой — все прошло, в том числе и тоска.

Надежда, 30 лет: После того, как я месяц посидела на «Кремлевской» диете без сладкого, без фруктов, я решила, что еще день — и я убью кого-нибудь от злости. Решила, что время от времени надо радовать себя глюкозкой. Выделила на это два дня в неделю. Два дня, когда можно все. Два дня разгрузочных — на кефире или яблоках. Три дня — когда можно все, кроме сладкого и мучного. Держалась так практически год. Я тогда училась в «универе», у меня было четкое расписание, соблюдать режим было легко. Еще я танцами занималась три раза в неделю. Результаты были хорошие. Держалась в одном весе. Все закончилось, когда я поехала на лето в Америку, где был совершенно другой ритм жизни, другие продукты и другие интересы. Впрочем, я и там не потолстела. Была уже привычка ограничивать себя. Сейчас у меня другие взгляды на питание.

Худеем к лету: личный опыт тюменок 3

Евгения, 32 года: Я никогда не мучила себя диетами. Держу себя в форме, ведя более-менее, активный образ жизни. Но опыт диеты был — «за компанию». С коллегами по работе мы решили дружно сесть на диету. Выбрали «цветную» — это, когда каждый день недели ешь продукты одного цвета. Первый день — белый: можно есть белую рыбу, яичный белок, курицу, рис. Обычно белые продукты содержат много углеводов, объедаться ими не стоит. Второй день — красный: употребляем в пищу красный сладкий перец, томаты, ягоды, красную фасоль. В красных фруктах и овощах, пишут специалисты, много антиоксидантов. Третий день — зеленый: здесь одна трава и огурчики. Вот кстати на этом дне мы с девочками диету закончили… Дальше идут оранжевый, фиолетовый, желтый и прозрачный (разгрузочный, на водичке) дни. Не знаю, сколько килограммов мы потеряли и потеряли ли. В общем, если худеть, то лучше вместе — такой я сделала для себя вывод — хотя бы повеселимся.

Альбина Анисина
врач-эндокринолог Государственного автономного учреждения здравоохранения Тюменской области «Консультативно-диагностический центр «Эндос»:
«Прежде чем худеть, нужно сначала сходить к врачу и сдать анализы. Важно выяснить причину избыточного веса, понять эндокринные ли это причины или какие-то другие. Только потом именно врач найдет решение проблемы. Нельзя верить различным рекламам по молниеносному похудению, экстрасенсам и прочему — нельзя заниматься самолечением.

В Тюмени существует проблема детей с избыточным весом, то есть зачастую полнеют дети и подростки. Я считаю, что необходимо, чтобы сами родители правильно питались и деток правильно кормили. Откуда идет лишний вес? Газировка, гамбургеры, сухарики, которые запиваются сладкими напитками. Это, может, и нежирная пища, но это часть неправильного питания, которое и приводит к избыточному весу. Надо родителям начинать с себя».

NashGorod.ru предупреждает — не используйте сомнительные методы сбросить лишний вес. Спорт, здоровое питание и правильный образ жизни вернут вам красивое тело!

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Usa
6
Usa   30.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Офтопик:
а вес прет как на дрожжах


особенно когда чай с печенюшками на работе раз по пять в день попьешь, :))

Просмотров: 2818 | верcия для печати
Читайте новости по темам: похудение, диета

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
lizard
2
lizard   29.03.2016 / 18:21   #    Ответить   
Специально подобрали, в основном, дурной опыт? :)
Сейчас уже всем известно о правильном и здоровом питании.
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   29.03.2016 / 19:47   #    Ответить   
Вот проблемы у людей - не понимаю. Когда есть бабки на еду - жрать некогда надо пахать как лошадь, когда работы нет - нет денег и на жратву, хватает только на интернет. 
Ивановская
1
Ивановская   30.03.2016 / 09:55   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Вот проблемы у людей - не понимаю. Когда есть бабки на еду - жрать некогда надо пахать как лошадь, когда работы нет - нет денег и на жратву, хватает только на интернет. 
Да, для многих это, действительно большая проблема - борьба с весом и своими желаниями. Но лучше совета, чем "меньше жрать", еще никто не придумал. Никакой эндокринолог "не заузит вашу кость" и не изменит отношение к безграничному потреблению продуктов питания в голове человека. Имею практический опыт сброса веса на -36 кг (без БАДов, ограничений каких-то продуктов, голодовки, короче всё, что отрицательно сказывается на организме я не использовала; и спорт я не люблю). Надо менять отношение к потреблению энергии и пищевое поведение вообще в принципе, а краткосрочные диеты - бессмысленная трата нервов. Жрите поменьше и будет Вам счастье и долголетие!!! 
Чилавек
1
Чилавек   30.03.2016 / 10:12   #    Ответить   
Ивановская пишет:Сообщение Имею практический опыт сброса веса на -36 кг

не верю (с)
фото "до" и "после" в студию (и желательно как минимум-в купальнике)))))
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   30.03.2016 / 12:06   #    Ответить   
Как-то не верится в этот "опыт". В Тюменьке очень много жирных женщин, да и вообще город толстых людей.
Ивановская
0
Ивановская   30.03.2016 / 13:19   #    Ответить   
Чилавек, , DarkSic, , ну я в личку Вам фото отсправила. Сюда выкладывать не буду ))) стесняюсь
Чилавек
0
Чилавек   30.03.2016 / 13:55   #    Ответить   
Ивановская пишет:Сообщение  ну я в личку Вам фото отсправила. Сюда выкладывать не буду ))) стесняюсь

а мы не стесняемся :death: и выложим :)))
Usa
0
Usa   30.03.2016 / 14:02   #    Ответить   
Я как-то давно на 20 с копейками худел. со 112 до 89 примерно за 4 месяца, по та называемой кремлевской или белковой диете, реально на ночь колбасу и сало жрал :D . Вес набрал когда курить бросил.

Сейчас за зиму слегка отъелся опять уу монитора сидючи. Пришлось отказаться от сладкого/жирного :'( ну ниче скоро опять лопату в руки брать быстро лишнее сойдет :)
Юрий К
1
Юрий К   30.03.2016 / 14:05   #    Ответить   
Usa,

Фигня все эти диеты. Главное тратить больше энергии, чем потреблять. Законы физики :D сам худел на 17 кг. Правда за полгода под пивасик с закусем набрал 7 :death: щас опять сброшу
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
Юрий К, вот о твоем опыте я лично знаю. Ты крутой молодец!  
Gaechka
2
Gaechka   30.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
Ивановская пишет:Жрите поменьше
этот закон похудания работает до 30 лет, а потом обмену веществ (по крайней мере у женщин) приходит песец и похудеть уже не удается так легко и быстро. Женщин за 40-50 лет худеньких днем с огнем не сыщешь, потому что против природы не попрешь. И кого не спросишь не обжоры они, много не едят, а вес прет как на дрожжах
Usa
6
Usa   30.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Офтопик:
а вес прет как на дрожжах


особенно когда чай с печенюшками на работе раз по пять в день попьешь, :))
Чилавек
0
Чилавек   30.03.2016 / 17:14   #    Ответить   
Gaechka, к "меньше жрать" физкультуру добавляй ;)
поела плюшку с кофеем в кафешке-прогуляйся после
хотя-о чем эт я?
тебе лениво даже на халявную плюшку прийти :D
Ивановская
1
Ивановская   30.03.2016 / 18:10   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Ивановская пишет:Жрите поменьше

этот закон похудания работает до 30 лет, а потом обмену веществ (по крайней мере у женщин) приходит песец и похудеть уже не удается так легко и быстро. Женщин за 40-50 лет худеньких днем с огнем не сыщешь, потому что против природы не попрешь. И кого не спросишь не обжоры они, много не едят, а вес прет как на дрожжах


Какая глупость)) и отмазки! Ведь легче всего свалить на то, что мой рот сам по себе жрёт еду, я не могу себя контролировать... Но это не я виновата, а моя эндокринная система по ночам лазит в холодильник, это мой генофонд в магазине берет булки и конфеты, вместо овощей, и это мой возраст не дает мне жрать 1200 ккал в день вместо 5000 ккал))) ахахаха, ЛЕНЬ и ОБЖОРСТВО - два бича таких людей! Моим родителям по 60 лет и ниче, сбросили сколько надо им для комфорта. Конечно, учились этому вместе напару)), так как изменить режим пищевого поведения в преклонном возрасте горааааздо сложнее и требует огромного желания и мотивации пожить подольше!
Gaechka
1
Gaechka   31.03.2016 / 08:20   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениепоела плюшку
я не ем хлеб, плюшки, майонез и прочую гадость. В принципе мне моя фигура нравится, 44 размер это еще не слоновость. Но хочу 42 как в юности:)


Добавлено спустя 40 секунд:
Ивановская пишет:Сообщение5000 ккал)))
я столько не съедаю
Чилавек
0
Чилавек   31.03.2016 / 09:03   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение я не ем хлеб, плюшки, майонез и прочую гадость.
а чай/кофе с чем пьешь?
Gaechka пишет:Сообщение как в юности
нашлась старушка :D
Gaechka
0
Gaechka   31.03.2016 / 09:08   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениеа чай/кофе с чем пьешь?
с мечтами о плюшках:))) Чилавек пишет:  
Сообщениенашлась старушка
дедуля:yazik:
FullChaos
1
FullChaos   31.03.2016 / 09:16   #    Ответить   
Зимой можно жирной ходить?
Gaechka
0
Gaechka   31.03.2016 / 10:17   #    Ответить   
FullChaos пишет:СообщениеЗимой можно жирной ходить?
можно и летом в лосинах:)))
SDL
1
SDL   31.03.2016 / 10:30   #    Ответить   
Юрий К пишет:sa, Фигня все эти диеты. Главное тратить больше энергии, чем потреблять. Законы физики :D сам худел на 17 кг. Правда за полгода под пивасик с закусем набрал 7 :death: щас опять сброшу
объясните мне закон физики, по которому несколько моих знакомых жрут все, что не приколочено, причем не приколочены у них в основном сладости и выпечка, о существовании спортзалов знают только из интернета, передвигаются на машине, и при этом страдают от недостатка веса? 
Usa
2
Usa   31.03.2016 / 10:33   #    Ответить   
SDL, не в коня корм (с) :D тоже есть такие, худощавые всегда независимо от количества съеденного :))
skdrmen
0
skdrmen   31.03.2016 / 12:10   #    Ответить   
Usa пишет:SDL, не в коня корм (с) :D тоже есть такие, худощавые всегда независимо от количества съеденного :))
жрут они мало. желудок не растянут у них. 
Gaechka
0
Gaechka   31.03.2016 / 12:15   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщениеобъясните мне закон физики, по которому несколько моих знакомых жрут все, что не приколочено, причем не приколочены у них в основном сладости и выпечка
когда мне было 18 этот закон тоже работал и для меня:(


Добавлено спустя 55 секунд:
Usa пишет:Сообщениеособенно когда чай с печенюшками на работе раз по пять в день попьешь
чай пустой, без сахара и печенюшек пью:\'(
Чилавек
0
Чилавек   31.03.2016 / 14:02   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение чай пустой, без сахара и печенюшек пью

чтож так над собой измываться?
хоть на пять частей печеньку подели (по кол-ву рабочих дней) и сьедай по одной пятой в день
не думаю что в колобка превратишься :)
zlay
2
zlay   31.03.2016 / 15:46   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Usa пишет:SDL, не в коня корм (с) тоже есть такие, худощавые всегда независимо от количества съеденного

жрут они мало. желудок не растянут у них. 


бред чистой воды....у меня лишний вес присутствует,я тут делала ФГДС и ренген желудка,специально спрашивала у врачей и в своей поликлинике и в гастроцентре,чтоб сказали мне размер моего желудка увеличен или нет? так разные врачи говорят,что мой желудок маленький стандартный :best: а все лишний..ну и соответсвенно ем только здоровую пищу,(майонез сладости,хлеб.жареное,копченное это не моя еда и т.д. тем более колбасу и сосиски уже много лет питаюсь правильно)
Gaechka
0
Gaechka   31.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениечтож так над собой измываться?
красоты без жертв не бывает:)


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
zlay, в этом случае знатоки говорят, что надо совсем перестать есть:D
Живой
0
Живой   31.03.2016 / 16:28   #    Ответить   
SDL, как версия - ускоренный метаболизм


Другие новости рубрики «Здоровье»

Страховые компании должны наказывать клиентов за ложные вызовы скорой
Страховые компании должны наказывать клиентов за ложные вызовы скорой  15
30.09 / 13:46
За восемь месяцев текущего года бригады тюменской скорой отвлекали от экстренных вызовов в общей сложности 63,7 тысячи раз. При этом большая часть вызовов касалась ОРВИ без осложнений (21,2 тысяча вызовов) и алкогольных опьянений (10,3 тысячи вызовов). Такую статистику предоставила ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» во время сегодняшней пресс-конференции.
Тюменцев пугают сообщением о массовой смерти детей от «контрабандных» лекарств
Тюменцев пугают сообщением о массовой смерти детей от «контрабандных» лекарств  17
29.09 / 10:22
До тюменских соцсетей добралась очередная " медицинская страшилка». Уже несколько дней тюменцы в соцсетях обсуждают и распространяют сообщение, в котором говорится о гибели детей от аллергической реакции на лекарственные средства.
Тюменцев приглашают сделать трехмерный «портрет» сердца
Тюменцев приглашают сделать трехмерный «портрет» сердца
28.09 / 11:28
Во всемирный день сердца, 29 сентября, в Тюмени пройдет акция «Сохрани свое сердце здоровым». Мероприятие проведут в торговом центре «Кристалл» по ул. Дмитрия Менделеева, д. 1а с 18:00 до 20:00.
От гриппа прививки получило более 200 тысяч тюменцев
От гриппа прививки получило более 200 тысяч тюменцев  4
28.09 / 08:16
В Тюменской области по состоянию на 26 сентября прививки от гриппа получило 211 372 человека, включая 58 249 детей. Такие данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора.
Вместо «волшебной страны» съевший мухомор тюменец попал в больницу
Вместо «волшебной страны» съевший мухомор тюменец попал в больницу
27.09 / 15:56
С начала грибного сезона в токсикологическое отделение ОКБ № 1 госпитализировано 16 человек, четверо из них — дети. Среди пищевых небактериальных отравлений отравления грибами занимают лидирующую позицию.
Контрафактные презервативы выдал логотип
Контрафактные презервативы выдал логотип  12
27.09 / 09:21
В областной Роспотребнадзор поступило сообщение от тюменца, купившего в продуктовом магазине средства контрацепции марки «Contex». Подозрения у покупателя вызвал измененный логотип на упаковке презервативов, неровный шрифт, а также ошибки в тексте.
В выходные дети в Тюмени травились крысиным ядом и грибами
В выходные дети в Тюмени травились крысиным ядом и грибами
26.09 / 12:12
В минувшее воскресенье работники тюменской скорой спасли двоих детей. Годовалая девочка отравилась крысиным ядом, а шестилетний мальчик — грибами. Бригады прибыли меньше чем за десять минут и, оказав экстренную медицинскую помощь, доставили маленьких пациентов в больницы.