Тюменские полицейские задержали квартирных воров  7
15.09 / 12:08
    
27
сентября
28.03 / 13:39

Бутылкой по голове: что грозит любителям бросать мусор из окон?

Бутылкой по голове: что грозит любителям бросать мусор из окон?

В то время, как одни тюменцы озабочены проблемами экологии и методично сортируют мусор по разным пакетам, другие бросают его не только мимо урны, но иногда и из окон. Иногда подобная беспечность оборачивается неприятными последствиями для владельцев припаркованных у дома машин и обычных прохожих. На голову приземлились картофельные очистки или яблочный огрызок? Мало приятного, однако не смертельно. Но если кто-то решил выбросить из окна что-то более тяжелое?

«Бабушка выходила из больницы, и ей кинули с восьмого этажа дома стеклянную бутылку! Спасло только то, что она была в теплой шапке! Гематома внутри и снаружи шишка. Вызвали полицию. Что за это сволочам светит? Боюсь, что дело не заведут или спустят ни на что! Считаю, что за это нужно быть наказанным!», — написала тюменка на одном из популярных городских форумов. Она уточнила, что неприятность с бабушкой случилась у поликлиники № 12, расположенной в жилом доме. Муж пенсионерки вызвал полицию, однако по «горячим следам» хулигана не нашли. По словам тюменки, состояние ее бабушки ухудшилось, ее положили в больницу, выявив сотрясение мозга.

Удалось ли сотрудникам полиции выйти на данного любителя бросать бутылки из окон — неизвестно. Однако, как можно понять из переписки на форумах и в социальных сетях, подобные случаи в Тюмени — не редкость. Иногда шалят подростки, сбрасывая на головы прохожих яйца и пакеты с водой. В других случаях вполне взрослым гражданам лень идти до мусорного ведра, и вниз летят окурки, яблочные огрызки, банки, бутылки и прочие бытовые отходы. Случается, что из окон выбрасывают целые пакеты с мусором.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени посоветовали в подобных случаях обращаться в полицию — в ближайший отдел или к участковому. В зависимости от степени повреждений, которые причинил выброшенный из окна мусор, нарушитель может быть привлечен к административной ответственности или даже к уголовной. Статья Уголовного кодекса, которую применят к нарушителю, будет зависеть от степени тяжести вреда жизни и здоровью человека — от ст.116 УК РФ до ст. 105 УК РФ. В полиции заверили, что правоохранители в любом случае сделают все возможное, чтобы найти виновного.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
[OldSchool]
16
[OldSchool]   28.03.2016 / 15:01   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение пакеты с мусором, конечно, неправильно из окна выбрасывать.
но новые дома строят без мусоропроводов. и это печально

и что теперь из окон кидать если нет мусоропровода? можно поднять свою жопу и сходить до мусорки.
vitaliy_R
14
vitaliy_R   28.03.2016 / 16:12   #    Ответить   
Люди! Запомните прописную истину - "Не сри там где живёшь!" в том числе и на улице.
Мы все смотрим и завидуем европейцам, дескать, вот у них в Европах - Цивилизация! Чистота кругом!
Цивилизация не в странах, Цивилизация должна быть в ВАШЕЙ голове! 

Просмотров: 3304 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Змей
0
Змей   28.03.2016 / 14:57   #    Ответить   
пакеты с мусором, конечно, неправильно из окна выбрасывать.
но новые дома строят без мусоропроводов. и это печально
[OldSchool]
16
[OldSchool]   28.03.2016 / 15:01   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение пакеты с мусором, конечно, неправильно из окна выбрасывать.
но новые дома строят без мусоропроводов. и это печально

и что теперь из окон кидать если нет мусоропровода? можно поднять свою жопу и сходить до мусорки.
Kotel72
5
Kotel72   28.03.2016 / 15:07   #    Ответить   
Змей, а в чем печаль? Люди - не обезьяны, должны до мусорок ходить...
eka3000
5
eka3000   28.03.2016 / 15:29   #    Ответить   
Змей, по крысам в подъезде заскучали?
MARIAH
3
MARIAH   28.03.2016 / 15:38   #    Ответить   
eka3000, крысы-то ладно, а по тараканам )
Беатриче
6
Беатриче   28.03.2016 / 15:57   #    Ответить   
посмотрите под окна любого дома, которые выходят "на другую сторону" и где убираются 1 раз в год во время весеннего субботника. Там ужас тихий - пакеты, бумаги, газеты, упаковки, коробки и т. д. И кто же это делает у нас, например? Мои тихие, улыбчивые, милые и доброжелательные соседи! А кто именно - никогда не узнаешь, а хотелось бы
vitaliy_R
14
vitaliy_R   28.03.2016 / 16:12   #    Ответить   
Люди! Запомните прописную истину - "Не сри там где живёшь!" в том числе и на улице.
Мы все смотрим и завидуем европейцам, дескать, вот у них в Европах - Цивилизация! Чистота кругом!
Цивилизация не в странах, Цивилизация должна быть в ВАШЕЙ голове! 
Лилия 1984
1
Лилия 1984   28.03.2016 / 16:19   #    Ответить   
Не найдут они хулиганов, к великому сожалению, потому, что когда пальцем показываешь на нарушителя   и то ничего не делают... надо самим за дело браться и воспитывать тех кто окружает нас и нарушает порядок ... ("собачники" весь город фекалиями своих собачек "закидывают" и готовы любого разорвать кто на их любимца намордник и поводок пытается надеть, вот им иногда хочется бутылку на голову кинуть...)
Zdob
8
Zdob   28.03.2016 / 16:31   #    Ответить   
Такая схемка видится - ставит человек камеру 2х мегапиксельная матрица и объектив рыбий глаз. Фасад среднего дома можно в обзор поместить. Запечатлел бросуна и штраф по почте от участкового с приложеным видосом. Штраф оператору - урок пакостнику... Хороший и общественно полезный бизнес может получиться :D
no matter
3
no matter   28.03.2016 / 16:35   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение пакеты с мусором, конечно, неправильно из окна выбрасывать.
но новые дома строят без мусоропроводов. и это печально


Насколько я знаю, в старых домах, где мусоропровод присутствует, их наоборот заваривают. Ибо вонь от них в подъезде та еще стоит.
Ska3
3
Ska3   28.03.2016 / 17:23   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Мы все смотрим и завидуем европейцам, дескать, вот у них в Европах - Цивилизация! Чистота кругом!
вы не видели Лондон под утро, просто утопает в грудах мусора...но в 5 утра появляются первые дворники и к 7 уже все чистенько. Это я к тому, что отнюдь не везде в Европе чисто и отнюдь не везде не мусорят, но убирают там на порядок лучше. Но в целом да, у нас из окон авто мусор летит только так...Надо как в Сингапуре вводить высокие штрафы и драть каждую свинью за дело (тыс. в 5 так штраф) 
EasyFighter
2
EasyFighter   28.03.2016 / 17:23   #    Ответить   
Ну вы поняли, да?
За выброс мусора НИЧЕГО не грозит, если никого не пришибло.
Обращайтесь в полицию - вам очень помогут
Ну а уж если Вас убьют - тогда непременно прибегайте.
I/Iлья
2
I/Iлья   28.03.2016 / 17:30   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Такая схемка видится - ставит человек камеру 2х мегапиксельная матрица и объектив рыбий глаз. Фасад среднего дома можно в обзор поместить. Запечатлел бросуна и штраф по почте от участкового с приложеным видосом. Штраф оператору - урок пакостнику... Хороший и общественно полезный бизнес может получиться :D

Еще штраф 10 тыс. руб. и принудительные работы 40 часов по уборке территории. А главное неотвратимость наказания.
oldbear
1
oldbear   28.03.2016 / 18:51   #    Ответить   
Нарушителей сечь розгами.
"Надо, Федя. Надо!"
Изображение
Денница
1
Денница   28.03.2016 / 20:04   #    Ответить   
Беатриче пишет:Сообщение Мои тихие, улыбчивые, милые и доброжелательные соседи! А кто именно - никогда не узнаешь, а хотелось бы
:D даже если и поймаешь с поличным они будут такими же милыми и тихими. приходилось ловить людей на подобном.. хоть цы в глаза им все божья роса.
Zdob пишет:Сообщение Такая схемка видится - ставит человек камеру 2х мегапиксельная матрица и объектив рыбий глаз. Фасад среднего дома можно в обзор поместить. Запечатлел бросуна и штраф по почте от участкового с приложеным видосом. Штраф оператору - урок пакостнику... Хороший и общественно полезный бизнес может получиться
ну и там заодно хоум видео различное можно снимать.. потом тоже штраф будет :death:
EasyFighter
6
EasyFighter   28.03.2016 / 22:40   #    Ответить   
К несчастью нашим поллюционерам хоть фото, хоть видео неси - всё мало для "состава". Им, оказывается "прямые доказательства" нужны. Неопровержимые. На блюдечке! :atr:
Стесняюсь спросить, А НА КОЙ ВАС ХРЕН СУБЪЕКТАМИ ОРД СДЕЛАЛИ??! Идите, ловите, доказывайте, привлекайте! Это ВАША работа, а отнюдь не граждан!!!
Не, не пойдут. Ну как мундирко помнёццо.
Отвратительно.
Петрович.
0
Петрович.   29.03.2016 / 17:14   #    Ответить   
К участковому))))) Ржунимагу!
У нас месяц(!) какая-то сволочь ремонт делала перфоратором исключительно в обед, когда ребенок засыпал. В итоге ребенок стал нервным, раздражительным, плаксивым, боится темноты. 
Звали участкового. Так это же не его ребенок! У него поважнее дела есть.
Дальше - соседи через стену устроили в обед шум и гром. Две соседки пошли к третьей с просьбой прекратить шум - у обеих маленькие дети. В итоге то хамло их безнаказанно обматерило (не 90-е, теперь все можно!) на чем свет стоит. Их Участковое Величество не соизволило снизойти из своей Обители Поруки и одарить их, смертных, ничтожной долей своего внимания.
И это правильно! Не убили же никого! Вот убьют - тогда и приедут. Им полицейскую статистику такими мелочами портить никак не можно!
И какая тут нахрен неотвратимость наказзания?! Да скоро вся Тюмень смердеть начнет. И ваша новость о валяющейся требухе (неважно, чьей - животной или человечьей) будет сродни вести о талом снеге весной или ярком солнце летом.
Krot
6
Krot   29.03.2016 / 19:23   #    Ответить   
Петрович., Сволочь, говорите? Сволочи ремонт не делают! Они его ломают :((
Так что у Вас это не сволочь, а заурядный дятел :))
Сегодня на работе любовались на борьбу со сволочами (подруга прислала):



:D ТСЖ на доме налепило кью-ар-код как на достопримечательности и выложило будни дома на канал Ютюба :best: :)))
Сардоникс
2
Сардоникс   29.03.2016 / 19:55   #    Ответить   
Класс!!! Пусть у нас поставят ! И им после всего не стыдно ? Я бы после такого сбежал бы на год , пока морду лица забудут .
Krot
1
Krot   29.03.2016 / 20:01   #    Ответить   
Сардоникс пишет:И им после всего не стыдно ?
Отнюдь! Говорят весьма горды собой
Чтоб Вы понимали - участковый, по имеющимся данным, очень в курсе. И плюёт на это всё вместе с красавцами
Kotel72
2
Kotel72   29.03.2016 / 20:48   #    Ответить   
Петрович., Krot, Вы жалобу на участкового напишите в прокуратуру. Быстро забегают.
EasyFighter
2
EasyFighter   29.03.2016 / 21:03   #    Ответить   
Kotel72, А если не забегают (такое тоже бывает, в прокурадуре не ангелы с крыльями), то куда потом на прокуратуру жалобу писать? :-[ Не риторический вопрос ;)



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

Krot, Пипец какой! Это что ж за уголовные хари? Вроде с виду не барак и не общага... Ну, то есть, нет вроде как предпосылок :shock:
Ангидрит
1
Ангидрит   29.03.2016 / 23:56   #    Ответить   
У нас месяц(!) какая-то сволочь ремонт делала перфоратором исключительно в обед, когда ребенок засыпал. В итоге ребенок стал нервным, раздражительным, плаксивым, боится темноты.
у Вас обед со скольки и до скольки? если с 12 до 13, то имеют полное право... тихий час с 13 00 до 15 00... при чем тут участковый? Допустим Вы договорились и Ваш ребенок спит спокойно, а когда бодрствует сосед делает ремонт... но тут прибежит(стучит по батареям) другой сосед-соседка у которых в это время спит ребенок... :facepalm: короче, хотите что бы Вам не мешали - живите в частном доме... но тут тоже засада может быть...
Krot
3
Krot   30.03.2016 / 09:24   #    Ответить   
EasyFighter, Да кто бы знал. 
"Мопед не мой!" (с) :)
Урла какая-то свинорылая. А потом удивляются - как так преступность растет??! Вот так и растёт - без надлежащего надзора и укорота с молодых ногтей. Участковому лень, жилинспекции лень, комиссии по малолеткам - тоже лень. Вот плесень и гуляет. "А чо ты мне сделаешь, а??!" - вот базис жизненной позиции такой погани.
Dedrain
0
Dedrain   30.03.2016 / 12:02   #    Ответить   
Прикольно ... читаешь и создается впечатление что кругом белые ангелочки  с нимбами  Тоже частенько слышу топот сверху и вопли детские за стеной около 12 - ти ночи - но по участковым / инспекциям ПДН не бегаю - сам не безгрешен . Зато не дай бог попробуешь дрель включить с утреца - сразу челом по стене бьют ( по всей видимости с разбега ) . "Кадеров" с веб камер можно выкладывать - непервыкладывать .  
ДомКлимат
0
ДомКлимат   30.03.2016 / 13:01   #    Ответить   
vitaliy_R, не завидуем мы. И не кругом там чистота. Помню Белград в январе 1980 года ... Газоны прямо в центре города засыпаны мусором и бутылочками (там в дуванах все постоянно покупали разнообразный алкоголь фасовкой по 50 грамм, по типу купил-выпил-бросил). Чисто и красиво в туристических центрах. В других местах - всяко разно ... 
Петрович.
0
Петрович.   26.07.2016 / 14:54   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Петрович., Krot, Вы жалобу на участкового напишите в прокуратуру. Быстро забегают.
Не страшны дурные вести! Начинаем бег на месте! (с) В.Высоцкий.Как-то так. Например, в ОП-1 никто прокуратуру не боится. Там, как в счастливые 90-е, никто не виноват! Отовсюду отказные. Пока, конечно, соседям в итоге членовредительство не учинишь. Там палку быстро срубят, преступление раскроют.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:  
EasyFighter пишет:Сообщение Kotel72, А если не забегают (такое тоже бывает, в прокуратуре не ангелы с крыльями), то куда потом на прокуратуру жалобу писать? :-[ Не риторический вопрос ;)Нужно взять и уедарить!Давайте о прокурорских, как о мертвых - либо хорошо, либо ничего. Ибо мертво все там. И жалобы ваши обратно в прокуратуру пришлют или, того лучше, в полицию! Для проверки.Помню, "на фронте" был случай, мужик пожаловался на бездействие местной прокуратуры в областную, на бездействие областной - в Генеральную... Так вот, пришла бумага в итоге в полицию, проверить факты, указанные в заявлении. Сотрудники местного ОВД когда приехали к терпиле, он в осадок выпал. Весь. :)))

Добавлено спустя 37 минут 47 секунд:  
Ангидрит пишет:Сообщение 
У нас месяц(!) какая-то сволочь ремонт делала перфоратором исключительно в обед, когда ребенок засыпал. В итоге ребенок стал нервным, раздражительным, плаксивым, боится темноты.
у Вас обед со скольки и до скольки? если с 12 до 13, то имеют полное право... тихий час с 13 00 до 15 00... при чем тут участковый? Допустим Вы договорились и Ваш ребенок спит спокойно, а когда бодрствует сосед делает ремонт... но тут прибежит(стучит по батареям) другой сосед-соседка у которых в это время спит ребенок... :facepalm: короче, хотите что бы Вам не мешали - живите в частном доме... но тут тоже засада может быть...
Допустим Вы договорились... Выше уже писали, что живут неадекватки и хабалки, за которых срок отбывать, исправработы или еще каким-либо образом попадать я не намерен. Зачем тогда эти (...) законы Тюменской области, которые приняли эти (...) депутаты? Для кого этот тихий час?! Ни те, ни другие не работают! Зачем расписываться на весь мир в своим бессилии, господин губернатор? https://rg.ru/2016/03/22/tyumen-zakon146-reg-dok.htmlпри чем тут участковый? Если не затруднит, объясните процедуру привлечения к ответственности указанных лиц. http://proadvokat.ru/803.htm Так, нет?Для начала женщина берет полуторагодовалого ребенка на руки и идет выяснять, кто и что штрабит. Оказывается, азиаты (ни родины, ни флага) у громогласной соседки. Ребенок при этом безумно счастлив и молчалив, да? Потом отправляет телеграмму, а соседка съезжает на аффект, мол, наняла точиков, сказала, не сверлить с 13 до 15, но они не понимали и все равно сверлили. И она не виновата вашпэ.Хотя... Так и быть! Уговорили! Меняю свою двушку на Ваш коттедж, желательно где-нибудь в районе Линейной-Народной. Крайний случай - Ожогино-Патрушево. И проблема решена! :best: