17
января
30.03.2016 / 09:00

Плюс один магазин: мы спросили бизнесмена, как развить бизнес в кризис

Плюс один магазин: мы спросили бизнесмена, как развить бизнес в кризис

Кризис — время возможностей, говорят мудрецы. Главное — уметь их использовать. Еще прошлым летом Вячеслав Олейников, владелец магазина стройматериалов, заметил, что из-за подорожавшего отдыха за границей люди потянулись на дачи. И принял решение: надо открыть еще один магазин, прямо на въезде в один из активно строящихся дачных поселков.

Весной и летом здесь будет кипеть работа — горожане будут активно обустраивать дачи для комфортного отдыха. Оставалось решить вопрос финансов: свободных средств для старта еще одного магазина не было.

«Во время стройки постоянно чего-то не хватает: заканчивается штукатурка, краска, плинтусы, приходят в негодность валики и кисти, не хватает пленки, чтобы укрыть мебель, и так далее. Поэтому в моем „дачном“ магазине ассортимент будет небольшим, только самое необходимое.

Чтобы запуститься, необходимы были дополнительные средства. По моим подсчетам, требовалось порядка 1,5 млн рублей. Я решил сравнить условия и отправил заявки на кредит в нескольких банках. В первую очередь смотрел на ставку.

После общения, сразу отметил уровень консультации в УБРиР, меня внимательно выслушали и предложили приемлемый вариант. Девушку ничуть не смутило, что раньше я не обслуживался в банке. Обсуждали добрые полчаса все вопросы и условия. Кредит мне дали под 19,8% как новому клиенту; для своих, кто работает по расчётнику больше полугода или гасил вовремя кредит в УБРиР, они предлагают условия еще выгоднее. Да, в наше время немногие банки вообще идут навстречу незнакомому бизнесу. Гораздо чаще сталкиваешься с неподъемными ставками и завышенными требованиями.

Кредит на 1,5 млн мне одобрили быстро, и я уже подыскал помещение под магазин, и обговорил условия по аренде. По условиям банка, я должен закрыть кредит за 3 года, но рассчитываю, что смогу выплатить даже раньше. Я и расчетный счет открыл здесь, платежи буду вносить через интернет-банк.

Посмотрю, как пойдет бизнес этим летом, может быть, и на дальнейшее расширение сети магазинов решусь. Тем более, что УБРиР готов поддерживать меня финансово и дальше, без волокиты и под выгодный процент. Всем рекомендую!»

Лицензия ЦБ РФ № 429 от 06.02.2015

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 1655 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Кредиты, УБРиР

 
 Комментарии  8  Читать на форуме  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   30.03.2016 / 12:15   #    Ответить   
+1, -50 других.
SkunS
0
SkunS   30.03.2016 / 17:02   #    Ответить   
И все сразу побежали брать кредиты в УБРиР... Пиарщики такие пиарщики...
Faisqueue
0
Faisqueue   30.03.2016 / 17:56   #    Ответить   
Обожаю читать рекламные статьи
Otzo
0
Otzo   31.03.2016 / 14:04   #    Ответить   
Чувак на картинке отфотошопен!
 
DMD
0
DMD   31.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
Otzo пишет:Сообщение Чувак на картинке отфотошопен!

Потому что, это не его магазин :)
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.04.2016 / 09:57   #    Ответить   
Какой чудесный банк! Я его уже люблю!
Algelar
0
Algelar   06.04.2016 / 09:04   #    Ответить   
А налоги он все собирается платить ?Если да,то будет жевать хлеб с водой!
KoSmoSk
0
KoSmoSk   08.04.2016 / 16:37   #    Ответить   
Открывать магазин строительных материалов на арендуемой площади и в кредит. Хммммммм... Точно ли рассчитаны риски?


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»