Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03.2016 / 09:44
Кризис в Тюменской области проходит мягко

Один из ведущих региональных экономистов России Наталья Зубаревич прочитала в Тюмени лекцию о «Кризисах в современной России: региональная проекция». Она отметила, что Тюменская область экономически относительно стабильна.

Во время лекции эксперт полностью расписала экономическую ситуацию в стране и в Тюменском регионе. Как выяснилось, в Тюменской области на фоне остальных субъектов нынешний экономический кризис проходит достаточно мягко. Единственными конкурентами юга Сибири стал Сахалин и «составляющие» тюменской «матрешки» — ХМАО и ЯНАО.

Как пояснила специалист, относительной экономической стабильностью наш регион обязан не только нефтяным запасам, но и осторожной экономической политике. Об этом говорит отсутствие значительного внешнего долга тюменского региона и экономия бюджетных средств еще до обострения кризиса.

Гостья рассказала, что политика областного центра Тюменскорго района напоминает по своей специфике действия Москвы, а именно: крайне осторожные экономические реформы, надежда только на собственные средства, а также экономия на этапе планирования бюджета. Правда по части отдельных аспектов Тюмень даже превосходит экономическую «элиту», приводит слова Натальи проект «Моя территория».

Тюмень в душевом исчислении доходов опережает не только Санкт-Петербург, но и ХМАО с ЯНАО. Правда, главная черта этого кризиса заключается в том, региональные субъекты проходят его без увеличения федеральной поддержки: кризис кризисом, а обед по расписанию. Так что приходится констатировать, что на этот раз все ложится на плечи населения, не как в 2008-м, заключила Наталья Зубаревич.

Относительной экономической стабильностью наш регион обязан не только нефтяным запасам, но и осторожной экономической политике.

Кроме того, Наталья Васильевна успела дать и практический совет по преодолению кризиса. Он заключается в том, что сейчас можно надеяться только на себя, и стоит разработать личную стратегию борьбы с нестабильной экономической ситуацией, ведь еще одна отличительная черта 2014-го от 2008-го: на этот раз кризис долгий и вязкий, так что заключать его в определенные временные рамки пока никто не берется.

«Сейчас мы особо не подвержены влиянию кризиса, благодаря слаженным действиям аппарата управления. Результаты можно наблюдать уже сейчас: долгов нет, думаю, придерживаясь той же политики, Тюменская область уверенно преодолеет экономический кризис», — поделился своим мнением один из идеологов проекта «КонцептХаб», депутат областной Думы Павел Белявский.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1708 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экономика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Noah
7
Noah 29.03.2016 / 13:26 #
Богатые (те кто у кормушки) богатеют, бедные беднеют.
В целом все мягко, да спать жестко.
speedre
6
speedre 29.03.2016 / 13:24 #
Изображение
Комментарии 12 Читать на форуме
Gin
2
Gin 29.03.2016 / 09:50 #
Ура, спасибо партии родной
Usa
1
Usa 29.03.2016 / 09:58 #
Понеслась :death:
комполен
3
комполен 29.03.2016 / 10:00 #
кризис в Тюмени - мягкое и теплое...
Dedrain
1
Dedrain 29.03.2016 / 10:01 #
Какой кризис ?  В середине декабря премьер говорил что кризиса нет ....
Денница
5
Денница 29.03.2016 / 10:09 #
«Сейчас мы особо не подвержены влиянию кризиса, благодаря слаженным действиям аппарата управления. Результаты можно наблюдать уже сейчас: долгов нет, думаю, придерживаясь той же политики, Тюменская область уверенно преодолеет экономический кризис», — поделился своим мнением один из идеологов проекта «КонцептХаб», депутат областной Думы Павел Белявский.

Я вот предлагаю всех премировать! Белявский плохого не скажет! У нас чиновники все молодцы! Медаль каждому!!! да потяжелее! чтоб бонус ощущался!. п.с. Белявскому две медали!
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.03.2016 / 10:35 #
Где можно ознакомиться с лекцией доктора географических наук Зубаревич Н. В.?
Gaechka
0
Gaechka 29.03.2016 / 10:46 #
Денница пишет:СообщениеЯ вот предлагаю всех премировать!
если думовцев, сказавших любую глупость, премировать за каждое слово, то они будут миллиардерами. Тогда им бедным некуда будет девать наворованные миллиарды. У людей появится бессонница от этого. Совсем вы не жалеете людей, которые пекутся о нашем с вами счастливом будущем:(
Hyper
4
Hyper 29.03.2016 / 10:56 #
Теплый ламповый кризис 
MARIAH
0
MARIAH 29.03.2016 / 11:03 #
что такого неизвестного, непонятного и неочевидного было сказано в этой лекции? Для чего она была нужна то есть?
speedre
6
speedre 29.03.2016 / 13:24 #
Изображение
Noah
7
Noah 29.03.2016 / 13:26 #
Богатые (те кто у кормушки) богатеют, бедные беднеют.
В целом все мягко, да спать жестко.
Сергей 74
0
Сергей 74 29.03.2016 / 20:49 #
Все верно она говорит! Забыли что ли прошлые кризисы, когда денег на хлеб не было??!