Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20748
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17549
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03.2016 / 10:57
Тюменцам предлагают на один день переодеться в синее
Фото: Алина Иноземцева

Мероприятия, посвященные проблеме аутизма, пройдут в Тюмени с 1 по 3 апреля: концерты, аукцион, ярмарка, запуск воздушных шаров, распространение листовок. Также тюменцам предлагают включить синюю подсветку зданий и переодеться в синее.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отмечается 2 апреля, сообщает пресс-служба департамента соцразвития области.

В этот день в Тюменском театре кукол состоится большой благотворительный концерт «Большие надежды». Время проведения с 18.00 до 20.30 часов. В программе — выступление «Оркестра Подводной Музыки «Летучие Рыбы». Капитан «Летучих Рыб» Сан Саныч Андрюшкин — рыцарь и хранитель вечной музыки Детства — приглашает всех добрых людей провести этот вечер на палубе весёлого пиратского корабля, распевая чудесные песенки из старых добрых мультиков и кинолент! Вас ждёт незабываемое путешествие в мир мечты, любви и сновидений!

На площадках мероприятия запланированы сказочная фотозона, аквагрим для детей и взрослых, украшения и игрушки hand made, сказочные персонажи, фокусы и волшебство, шоу мыльных пузырей, розыгрыш подарочных сертификатов по билетам. Все средства с мероприятия будут направлены на социальные проекты АНО «Большие надежды», реализуемые для детей с аутизмом в Тюмени.

С 1 по 3 апреля организации и учреждения Тюмени могут присоединиться к акции «Тюмень! Зажги СИНИМ!», осветив фасад своего здания синим цветом. Например, можно осветить синей гирляндой двери, витрины или окна своей квартиры, синим проектором — фасад.

Можно надеть 2 апреля синюю одежду, сагитировать своих друзей, однокурсников или коллег сделать тоже самое и сфотографироваться для социальных сетей и сайта акции с соответствующим хештегом #тюменьзажгисиним

В помещении или у зданий можно надуть и разместить синие воздушные шарики.

Можно принять на распространение полиграфические материалы от общественных организаций или Фондов, занимающихся проблемой аутизма в Тюмени.

2 апреля в рамках федеральной акции «Особый ребенок в общественных местах» будут распространяться листовки с информацией, как не бояться самому и помочь родителю если вы видите плачущего, капризничающего ребенка. Вполне возможно, у такого ребенка могут быть неврологические расстройства, в том числе аутизм.

2 апреля в ТРЦ «Кристалл» с 17.00 до 20.00 часов пройдет благотворительное мероприятие «Аутизм: зажги синим!». В программе благотворительные концерт, аукцион и ярмарка, мастер-классы, аквагрим и шаромоделирование, работа художника-портретиста. Завершится мероприятие у главного входа в торговый центр запуском в вечернее небо Тюмени десятков воздушных шаров синего цвета.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1591 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Аутизм, концерты, Благотворительность
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Doomer
2
Doomer 29.03.2016 / 15:17 #
А в знак солидарности я еще сам буду "синим" ( и нет, не аватар).
Эпля
0
Эпля 29.03.2016 / 15:24 #
Ну это же бред какой то, я лучше деньгами помогу нежели какая то непонятная солидарность одеваться в синее :facepalm:
zlay
0
zlay 29.03.2016 / 15:31 #
а я вообще не понимаю зачем все эти действа? ну живут люди в своём мире и живут,зачем их адаптировать к обычной жизни? они в своем мире и им там хорошо,ну и что что они не такие как все,зачем всех равнять под одну гребенку?
со мной учился мальчик аутист,да его не любили,никто с ним не хотел общаться да и ему нафиг никто был не нужен,ничего окончил школу,выучился работает вроде врачом,даже вроде "дослужился" до глав.врача(точно не знаем,т.к. он отношения с однокласниками не поддерживает,но кто то из наших медиков-одноклассников видел его случайно)
Steel Rat
0
Steel Rat 29.03.2016 / 16:01 #
А потом гаишникам на один день в голубое :death: типа под тучки закос :death:
Dedrain
0
Dedrain 29.03.2016 / 16:43 #
" Ну вот нет у меня холодильника - ну вот нет и все !!!" ( С )
mercar
0
mercar 29.03.2016 / 17:37 #
А в недавний день людей с синдромом дауна, почему не предлагали одеть синее + желтое? Ведь это их цвета.
Или боялись политического подтекста?
Procop
0
Procop 01.04.2016 / 12:12 #
zlay, а кто их адаптирует? День посвящен распространению информации о проблеме.  
Джам
2
Джам 01.04.2016 / 16:18 #
Сходил в красное и белое. Переоделся в синее :):beer:
Другие новости в рубрике «Общество»
Все новости из рубрики «Общество»