Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03.2016 / 16:32
Все в дыму: в подъезде подожгли кипу рекламных листовок

Когда шалость приводит к серьезным последствиям. В подъезде дома № 164 по улице Республики подожгли огромную кипу рекламных листовок. Едким дымом заволокло не только коридор, но и квартиры. К счастью, никто не пострадал — жильцы смогли самостоятельно выйти из подъезда.

Инцидент произошел сегодня, 29 марта, около 15.30. Жильцы дома сначала просто почувствовали запах дыма, а потом он проник к ним в квартиры. «Дышать было нечем, голова разболелась», — поделилась одна из жительниц подъезда дома № 164 по улице Республики. «Открываю дверь — ничего не видно, все в дыму», — добавила другая.

Люди вызвали пожарных и поспешили покинуть подъезд. Внизу они увидели, что стало причиной задымления: на первом этаже горела огромная куча рекламных каталогов одного из гипермаркетов. Одна из живущих в доме пенсионерок подрабатывает распространением этих листовок, их ей довозят до подъезда и оставляют внизу.

Поскольку поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме, на место происшествия выехало несколько пожарных машин, в том числе, и автолестница. Разобравшись, что хватит и одной бригады, первый прибывший на место экипаж дал отбой остальным. Сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области потушили пламя, которое, к счастью, не успело распространиться по подъезду, и пролили водой тлеющую бумагу, чтобы исключить повторное возгорание.

Все в дыму: в подъезде подожгли кипу рекламных листовок  2

Наблюдавшие за работой пожарных жильцы, не скрывая эмоций, рассуждали о том, почему случился пожар. В том, что листовки подожгли, никто не сомневается. Однако одни склоняются к тому, что это шалость подростков, живущих в том же подъезде, другие считают, что бумагу подожгли маргиналы из соседнего дома, приходящие в гости к подруге. Как бы то ни было, причины возгорания предстоит выяснить пожарным дознавателям.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. «Хорошо, что это случилось днем. Если бы ночью, все бы задохнулись», — говорят жильцы дома. Им предстоит прибирать подъезд, который сейчас в жутком состоянии — пропахший дымом, весь в воде и мокрой бумаге.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1837 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Рядовой СА
1
Рядовой СА 29.03.2016 / 16:44 #
Жильцы! Ну вы блин даёте! На хрена вы столько бумаги в подъезде держите? У вас что мусор не кому вынести?
Suhoff
0
Suhoff 29.03.2016 / 16:49 #
Не особо значимая или интересная новость, но.......откуда столько бумаги в подьезде? Не за раз же принесли. А раз такое дело, раз жильцам пофигу, то антисоциальным и неразумным элементам не пофигу. Ну и не плачьтесь тогда.
zlay
0
zlay 29.03.2016 / 16:53 #
Рядовой СА 
Suhoff, вы статью всю прочитали? написано же,что бабуля-пенсионерка  подрабатывает  распрастранителем этой гадости..ей и привезли,всегда оставляют в подъезде ей...
 
zlay
0
zlay 29.03.2016 / 16:56 #
уже давно надо что предпринять все подъезды,все газетные ящики завалены этой дрянью никому не нужной,все двери и лифты обклеены... дайте уж кому нибудь полномочия их штрафовать,хотя бы тем же управляющим компаниям..
lefa
2
lefa 29.03.2016 / 17:00 #
Теперь все свои негативные эмоции и претензии соседи выплеснут на эту бабулю-распространителя листовок.
zlay
0
zlay 29.03.2016 / 17:04 #
lefa пишет:Сообщение Теперь все свои негативные эмоции и претензии соседи выплеснут на эту бабулю-распространителя листовок.


естественно..бабка со своей халтурой "попала"..лучше сидеть дома и не высовывать свой нос некоторое время,пока всё не утихнет... :)))
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.03.2016 / 17:10 #
zlay пишет:СообщениеРядовой СА,
Suhoff, вы статью всю прочитали?
Виноват, не дочитал. Уж больно куча впечатлила своим масштабом. Видимо бабушка несколько дней не распространяла рекламу.
Мне лично эта реклама никогда не нужна была. Всё собираю и выбрасываю. Думаю иногда, что столько бумаги, краски, труда и времени и всё в пустую. Коммерция спускает ресурсы в унитаз, но к сожалению за счёт нас покупателей.
Dedrain
0
Dedrain 29.03.2016 / 17:21 #
zlay, Что значит "не нужной"  такая вещь на халяву  
zlay
0
zlay 29.03.2016 / 17:25 #
Dedrain, приезжай в наш подъезд и забирай эту халяву..нас честное слово достала халява..я так думаю.что многие форумчане готовы будут поделится своей халявой,сейчас адреса "сбора макулатуры" моментом накидаем.... :death:
craf
0
craf 29.03.2016 / 20:01 #
Говорите, я заберу у меня в дело пойдё
Приложение Нашгород
badsanta
0
badsanta 30.03.2016 / 09:01 #
зачем куча макулатуры ТАКАЯ в подьезде? 
Suhoff
0
Suhoff 30.03.2016 / 13:40 #
zlay пишет:Сообщение Рядовой СА,  
Suhoff, вы статью всю прочитали? написано же,что бабуля-пенсионерка  подрабатывает  распрастранителем этой гадости..ей и привезли,всегда оставляют в подъезде ей...
 

Извиняюсь тогда. Не увидел про бабулю. Надышались и поволновались все. чУДАКИ на букву М, они и в африке.......
VChK
0