Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
    
4
декабря
29.03 / 17:18

Путин предложил подумать о передаче «скорых» частникам

Путин предложил подумать о передаче «скорых» частникам

Уже 20 июня Минздрав может подготовить изменения в законодательство, предусматривающие передачу функций «скорой помощи» негосударственным организациям.

Соответствующие решения будут приняты после 1 июня, когда станут известны итоги эксперимента по созданию частных экстренных медслужб в регионах, говорится в поручении Владимира Путина Министерству здравоохранения.

Как следует из текста документа, сейчас частные «скорые» существуют в республике Марий Эл, в Чувашии, Пермском крае, а также в Архангельской, Вологодской и Кировской областях. Главам этих регионов вместе с Минздравом необходимо отчитаться о марках используемых автомобилей, формировании тарифов на услуги «скорой помощи» и рассказать о возможностях и условиях продолжения таких экспериментов.

Эксперимент по передаче государственных «скорых» частным компаниям начался в трех российских регионах еще в 2012 году, а в 2013 году в таком эксперименте участвовали уже 18 регионов, пишет издание Forbes. Как утверждали тогда чиновники правительства, стоимость услуг для граждан должна была остаться на том же уровне, однако бюджет должен был тратить на оказание таких услуг меньше.

Между тем, у негосударственной «скорой помощи» есть один негативный аспект, а именно — частые случаи использования таких автомобилей в качестве нелегального VIP-такси. Несколько лет назад ГИБДД уже устраивала рейды по выявлению спецтранспорта, используемого не по назначению, а в 2015 году подобные «скорые» даже привлекли внимание депутатов Госдумы. В случае, если государственные «скорые» передадут частным компаниям, нельзя исключать роста подобных случаев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
андрей050473
25
андрей050473   29.03.2016 / 17:58   #    Ответить   
остается вопрос - а налоги мы только на содержание чиновников платим?
Бубликов
18
Бубликов   29.03.2016 / 19:25   #    Ответить   
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов

Просмотров: 2096 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Скорая помощь, Путин

 
 Комментарии  86  Читать на форуме  
Рядовой СА
9
Рядовой СА   29.03.2016 / 17:37   #    Ответить   
Всё конец Скорой. Опять придёт частник с деньгами не разбирающийся в организации, но с деньгами. Наймёт неквалифицированных, но зато лояльных. Круговая порука, родственники, одноклассники  и т.п. Эх ма.
lefa
11
lefa   29.03.2016 / 17:43   #    Ответить   
В Советское время было бесплатное образование, бесплатная медицина, а сейчас - практически платное образование, теперь еще и экстренную медицинскую помощь в частные руки отдадут, как же простым людям выжить в таких условиях? Вопрос риторический...
Evgen3452
2
Evgen3452   29.03.2016 / 17:45   #    Ответить   
Ура!!! В больницу будут возить на новых микроавтобусах с мигалками! Санитары и врачи скорой будут вежливыми, грамотными и со всеми приборами и лекарствами! Лечить начнут прямо сразу по приезду! И главное - это будет для нас, простых смертных, почти бесплатно!!! Я верю в это! Наконец то!))))) Почему раньше то не додумался никто об этом? А давайте сразу и медицину всю в частные руки передадим! Кстати, в качестве эксперимента: а почему бы не передать, к примеру, городскую администрацию, в частные руки?- "Бюджет будет тратить на оказание их услуг гораздо меньше!"))))))))))) А если серьезно-мне эта идея не нравится...
SDL
1
SDL   29.03.2016 / 17:49   #    Ответить   
Давно пора. Может, тогда начнут понимать, что за свое здоровье каждый отвечает сам, и перестанут вызывать на 37.2 и сопельки
D.Lans
13
D.Lans   29.03.2016 / 17:56   #    Ответить   
Вот тут лично я яро против :down:

Уже вижу, что по звонку в скорую первым делом будут спрашивать не "что у вас случилось?" а "будете оплачивать карточкой или наличными?"

И если достаточной суммы нет, то приехавшая бригада не притронется к больному, пока ты не заполнишь и не подпишешь заявление на кредит в покровительствующем им банке, бланк которого тебе любезно предложат.
андрей050473
25
андрей050473   29.03.2016 / 17:58   #    Ответить   
остается вопрос - а налоги мы только на содержание чиновников платим?
Сергей949017
13
Сергей949017   29.03.2016 / 18:06   #    Ответить   
андрей050473, Нет, еще их родственников... 
Fagot
0
Fagot   29.03.2016 / 18:13   #    Ответить   
Интересно , а вдруг ВВП скажут что "пилотный проект" провалился ?Что тогда будет ?
Рядовой СА
1
Рядовой СА   29.03.2016 / 18:26   #    Ответить   
Fagot пишет:Интересно , а вдруг ВВП скажут что "пилотный проект" провалился ?Что тогда будет ?

Да, интересно. Говорите. Мы вас слушаем.
 
ZarasA
7
ZarasA   29.03.2016 / 18:31   #    Ответить   
Конец стране приходит.
zlay
1
zlay   29.03.2016 / 18:39   #    Ответить   

 начался в трех российских регионах еще в 2012 году, а в 2013 году в таком эксперименте участвовали уже 18 регионов,

ну кто же откажется от денег то? 
приедут надо помогать больному,а они у вас деньги есть для оплаты?нет? до свидания..будут деньги тогда вызывайте!

varmtlys
4
varmtlys   29.03.2016 / 18:40   #    Ответить   
Evgen3452, у нас админка и так в частных руках... ну как админка, это не админка даже, а коворкинг центр для бизнесменов)))))
Fagot
0
Fagot   29.03.2016 / 18:44   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Fagot пишет:Интересно , а вдруг ВВП скажут что "пилотный проект" провалился ?Что тогда будет ?Да, интересно. Говорите. Мы вас слушаем. 
 Думается что он очень расстроится и прослезится -из-за неудачной попытки
андрей050473
0
андрей050473   29.03.2016 / 19:03   #    Ответить   
ZarasA,
Конец стране приходит.
лет уж 500 как приходит а то и больше :D
Dedrain
0
Dedrain   29.03.2016 / 19:05   #    Ответить   
varmtlys пишет:коворкинг центр
 Это чего такое
Рядовой СА
0
Рядовой СА   29.03.2016 / 19:09   #    Ответить   
Fagot пишет:Думается что он очень расстроится и прослезится -из-за неудачной попытки

Вас вызовут на татами, готовтесь. :D

 
Noah
2
Noah   29.03.2016 / 19:18   #    Ответить   
Угадайте что будет со скорыми в деревнях и малых городах. А закроют и все. Как с муниципальными автобусами, например.
 
ZarasA
0
ZarasA   29.03.2016 / 19:21   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ZarasA,
Конец стране приходит.
лет уж 500 как приходит а то и больше :D
Только это и успокаивает:bravo:
Бубликов
18
Бубликов   29.03.2016 / 19:25   #    Ответить   
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов
Рядовой СА
2
Рядовой СА   29.03.2016 / 19:42   #    Ответить   
Ответ один. Что бы вы были виртуальным гражданином виртуальной страны. Но чувство принадлежности к чему то великому вас не покидало ни на миг. Информационные технологии готовы служить вам на этом поприще до конца ваших дней. Аминь.
craf
2
craf   29.03.2016 / 19:53   #    Ответить   
Страшно даже подумать что будет дальше
Приложение Нашгород
craf
0
craf   29.03.2016 / 19:55   #    Ответить   
Надо письмо коллективное написать гоподину медведеву, он всё сразу отменит.
Приложение Нашгород
Graver 330
2
Graver 330   29.03.2016 / 20:00   #    Ответить   
Правительство РФ,не переименовать в частная компания) ...Чиновники хотят головой кивают соглашаются с Вовой , з/п. получают и красные сторожат их. рабы ишачут)))
Дисбаланс
0
Дисбаланс   29.03.2016 / 20:52   #    Ответить   
Ну уж прямо тут все так раздули. Предложение вполне нормальное. Платить то будет государство, за каждый вызов, как пенсионерам проезд оплачивают. Другой вопрос действительно ли это дешевле выйдет?. Да и вопрос с вип такси остаётся актуальным. Да и со временем предприимчивые бизнесмены ещё придумают где урвать :DD
EasyFighter
0
EasyFighter   29.03.2016 / 21:30   #    Ответить   
Дисбаланс, Всё кажется верно написали, тоже примерно так думаю!
Там идея в том, чтобы частично заместить старый автопарк новыми машинами, оборудованием и т.д. за частные деньги. И оказывать услуги теми же врачами.
Но тут есть нюанс. Была такая "Новая скорая" пару лет назад, если не ошибаюсь. Обгадились сразу в нескольких регионах. Тариф требуют совершенно неадекватный на несколько лет, а фонд ОМС не резиновый.
Ну и как объединять диспетчеризацию, делить районы и структуру вызовов (там разный ценник от случая) - большой вопрос. Тема очень коррупционно ёмкая. Деньги в любом случае в итоге бюджетные. С некислым процентом.
rsouth
0
rsouth   29.03.2016 / 21:31   #    Ответить   
Государство и так через страховые компании платит станциям скорой помощи за каждый вызов. Тут предлагают вариант платить эти деньги не гос. скорой, а частной. По крайней мере, мне так кажется.
whiteace
0
whiteace   29.03.2016 / 23:29   #    Ответить   
Конечно принятие такого закона полная дурость . А новость похожа бредовый  вброс , её тупо перенесли с https://auto.mail.ru/article/60015-putin_predlozhil_podumat_o_peredache_skoryh_chastnikam/  или http://itoday.ru/2016/03/28/putin-predlozhil-podumat-o-peredache-skoryh-chastnikam.html
Супер новостные  сайты . Желтеет nashgorod . 
андрей050473
0
андрей050473   29.03.2016 / 23:36   #    Ответить   
whiteace,
известия
http://izvestia.ru/news/543244
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 00:05   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Тема очень коррупционно ёмкая.

Да она и сейчас коррупционная, при текущей ситуации. И как мне кажется коррупционная составляющая у госучреждений выше, нежели у частников. В плане организации и проведения работ.



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  

Вот кстати андрей050473 дал ссылку. И там экспериментом довольны.
EasyFighter
1
EasyFighter   30.03.2016 / 00:07   #    Ответить   
Дисбаланс, В плане организации процесса - да, у частника внутри чище. А вот тематика подписания соглашения, утверждения тарифа, разделения работы между государственной и частной скорой, диспетчеризация, контроль исполнения госзадания, вопросы по оплате его перевыполнения и т.д. - яма с мутной жижей, на мой взгляд. При честной реализации - нормальная идея.

P.S.: Предыстория вопроса (до включения административного рычага на всю катушку)

http://rusplt.ru/articles/region/region_2114.html

Повторюсь, есть смысл внимательно смотреть на тариф. Весьма вероятно, что лизинг для государевой конторы много дешевле. А то что мол "руки кривые" у бюджетных контор - так гоните нахрен родственников, зятьёв, сватьёв и прочих прилипал - будут откуда надо руки.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 00:25   #    Ответить   
EasyFighter, ну об этом уже пусть законотворцы думают. Для населения главное хорошие оборудованные машины и время доставки в больничку.
А оплачивать банкет будет государство, а оно у нас довольно жадное и много платить не любит
mpa
0
mpa   30.03.2016 / 00:39   #    Ответить   
Скорую не вызываю лет ........ дцать,толку от них мало,зато зелезное правило, уксус- экстренное снятие температуры,цитрамон -головная боль и его не подделывают, ацитил - температура умереммная, малина, ну итак далее,правда таблетки -это яд все,но это для экстеренной помощи себе.
Вот у кого дети,старые родители,бабушки,деды итд их жаль, скоро всех выхонят на червишевское...
EasyFighter
5
EasyFighter   30.03.2016 / 00:40   #    Ответить   
Дисбаланс, :) Государство - это мы. А те кто в государевы конторы жмотит, а в частные руки под откат щедро отдаёт - тухлая надстройка, на мой взгляд :) И начинать надо с надстройки. Вымыть руки перед едой, так сказать. Иначе любое начинание с грязью перемешают. Повторюсь - при честной подконтрольной реализации дело это потенциально хорошее. Но посмотрите на факт, на суть соглашения о "частно-государственном партнерстве" - бюджет вынуждают списать свой транспорт, взять под (не)приличный тариф с заложенной "very good" прибылью на долгий срок транспорт частника и платить. Стесняюсь спросить, частник правда богаче государства? Или ему кредит (лизинг) дешевле обходится? Так какого ж хрена он к бюджету пришел с этой бизнес-идеей? Какого рожна бюджет не вкладывается самостоятельно, коль и водители и врачи те же, а "обновляется" только транспорт? Бюджету так не интересно??! Не правда. "Не интересно" это тем, кто бумажку подписывает. Им интереснее вывести бюджетные деньги в частника под сладкие песни о всеобщем благе и спасительном "партнерстве". Не так?
Я вообще как бы несколько против "приватизации" целого ряда отраслей. По моему убеждению правильнее не деньги сливать в бизнес, а работу в госсекторе налаживать.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 00:49   #    Ответить   
EasyFighter, дак смысл то у них это экономия. Если оно действительно выходит или будет выходить дешевле для государства либо также. Государство по быстрому скинет с себя скорую им это только в радость будет. Если вдруг окажется что это дороже, в чем я лично сомневаюсь, то никто ничего и менять не будет.
Они удавятся заплатить частнику больше нежели в госучреждение
oldbear
6
oldbear   30.03.2016 / 00:53   #    Ответить   
Они удавятся заплатить частнику больше нежели в госучреждение

Будут тендеры. Тендеры будут выигрывать нужные люди за определенный процент от суммы контракта.
Сомнительно, что государству получится так сэкономить. Получится такая же хрень, как с объединением школ.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 00:56   #    Ответить   
oldbear, да мне без разницы кто будет воровать и на каком этапе. Мне как простому больному на это глубоко плевать. Не украдут эти, украдут другие. Для меня важна только скорость доставки в больничку и хорошая машина.
И если это лично для государства будет дешевле то мне от этого лучше не станет. Также мне не станет лучше если это будет для государства дороже. Это исключительно проблемы бюджета
EasyFighter
3
EasyFighter   30.03.2016 / 01:04   #    Ответить   
Дисбаланс, Я тоже очень рад бы верить в чистоту помыслов и благородство намерений. Однако, ещё раз: частнику деньги обходятся дороже, чем государству. Выгода только на организации (оптимизации вплоть до нарушения всего на свете, включая ГК, ТК, НК и т.д.) процесса и на завышенном тарифе. Разумная оптимизация по силам и госконторе. Да. работа без нарушений дороже. Но качественнее и социально полезнее.
Так почему "партнерство" вместо нормального выполнения госфункции? Предположу следующее:
1) лень работать, проще заткнуть деньгами на аутсорсинге
2) вероятность получения "вкусных плюшек" за поддержку и покровительство (покрывательство)
Вот как-то так мне это представляется. Государственные институты не имеют права, на мой взгляд, ставить извлечение прибыли (суть любого бизнеса) из бюджета выше интересов основной массы граждан. И лениться, позволяя ликвидировать гарантированно оплачиваемые и функционирующие с соблюдением ТК рабочие места, заменяя их на рабовладельческие, зачастую втёмную оплачиваемые рабочие места у "частника".
Поверьте, я не оголтелый "коммуняка", я лишь ратую за честное исполнение государственными институтами своих обязательств и функций, за социальную справедливость, за право каждого на необходимое.
Как-то так.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 01:12   #    Ответить   
EasyFighter, к лету узнаем по цифрам, что там у них выходит и не выходит :DD
EasyFighter
1
EasyFighter   30.03.2016 / 01:18   #    Ответить   
Дисбаланс, На самом деле надо бы понуждать предъявлять "цифры" значительно раньше заключения соглашения. Финансово-экономическое обоснование с достоверно указываемыми текущими затратами, расчетами , предполагающими оптимизацию и модернизацию действующей службы с использованием собственных государственных возможностей и сравнение этих расчетов с предлагаемым тарифом. Туда же должно прилагаться прошедшее экспертную оценку описание взаимодействия существующих служб и той части процесса, которая уходит к частнику.
Где это предъявлено?
bomba88
0
bomba88   30.03.2016 / 02:23   #    Ответить   
Вот, реально, пора Ильича в мовзолее будить. Собрал бы народ, да труханул бы нынешних царьков. Задолбали уже своими законами. Не за горами налог на воздух.
EasyFighter
0
EasyFighter   30.03.2016 / 02:32   #    Ответить   
bomba88, Тих-тих-тихо!!! Не разжигаааем!!! 
bomba88
1
bomba88   30.03.2016 / 02:40   #    Ответить   
EasyFighter, так я ж не разжигаю. Наоборот все кипит внутри ;)
abibas fun
0
abibas fun   30.03.2016 / 06:02   #    Ответить   
Опачке, по ходу бабло на медицину закончилось.
EasyFighter
3
EasyFighter   30.03.2016 / 07:40   #    Ответить   
abibas fun, Совсем не так. Закончилось бы бабло - частник ни в жисть не попёрся бы в долги под пустые гособязательства. Здесь система иначе работает. Тем, кто рулит медициной, говорят, реально плевать закончится ли бабло по факту и рационально ли они его платят. Создаётся красивая "малозатратная в текущем периоде" сказка о "государственно-частном партнёрстве", оправдываемая идеей необходимости обновления парка в условиях кризиса, а потом государство платит. Много и долго. Вынужденно. Находясь на финкрючке у частника и на соцкрючке у социума. Повторю - государство. Мы. Не тот, кто под маскировочный расчет подписал длинные деньги с некислым процентом доходности. Закон сохранения энергии, бабла и материи никуда не делся. Слили одним - не хватит другим. Но тех, кому бабло сливают, уж и похвалят, и обцелуют, и грамотой наградят - чтоб самим за корыстное раздолбайство под булки крендель не отхватить. Вот как-то так оно работает, на мой взгляд. Согласны?
Dedrain
0
Dedrain   30.03.2016 / 08:03   #    Ответить   
Даже у буржуинов в Германии - Франции - Италии - Испании до такого не додумались . "Скорая" есть ( на ней работают не "подверженные синдрому власти"  буржуинские буржуи  ) - правда нужны веские причины - иначе неустойка .
zerg66
2
zerg66   30.03.2016 / 08:15   #    Ответить   
самое интересное, что у граждан то и не спросят нужны ли им такие скорые али нет
демократия, ёпт)
DMD
0
DMD   30.03.2016 / 08:30   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение  Платить то будет государство, за каждый вызов, как пенсионерам проезд оплачивают.

Где ты это в тексте увидел?
Shot
0
Shot   30.03.2016 / 08:32   #    Ответить   
graver330, ПАО ГД РФ  
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   30.03.2016 / 08:42   #    Ответить   
bomba88 пишет:Вот, реально, пора Ильича в мовзолее будить.
 ну зачем же будить? можно просто рядышком с ним другого владимира положить
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 08:51   #    Ответить   
DMD, да не где, я это придумал. С тебя лично налом буду брать, так что селись поближе к больничке :)))



Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:  

Dedrain, это в поисковик и вперед ---Скорая помощь в США -- это частный бизнес, их много, здесь не одна государственная, здесь есть скорые помощи, у которых 5 машин, есть большие, у которых 50 машин.

Тоже самое можете почитать про Израиль и про Германию и т.д и т.п. Откуда вы взяли вообще, что у них такого нет?
Deniem1979
0
Deniem1979   30.03.2016 / 08:51   #    Ответить   
путин в последнее время совсем не адекватен по отношению к Россиянам мне кажется
Shot
1
Shot   30.03.2016 / 08:53   #    Ответить   
или лучше ЗАО ГД РФ, так ближе к смыслу.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   30.03.2016 / 09:51   #    Ответить   
Shot, ИП ВВП тоже норм 
Shot
0
Shot   30.03.2016 / 09:51   #    Ответить   
09:50 [Shot] to [Ghost_SamuraY] ЗАО ППЦ ГД РФ )
09:50 [Ghost_SamuraY] to [Shot] и ИП ВВП :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.03.2016 / 10:35   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение как же простым людям
Кто это такие?


Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
EasyFighter пишет:СообщениеНу и как объединять диспетчеризацию, делить районы и структуру вызовов
Обратитесь к специалисту.


Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:
EasyFighter пишет:СообщениеКакого рожна бюджет не вкладывается
По вашему бюджет должен вкладываться во всё? Так это СССР получится.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   30.03.2016 / 10:36   #    Ответить   
lefa пишет:В Советское время было бесплатное образование, бесплатная медицина, а сейчас - практически платное образование, теперь еще и экстренную медицинскую помощь в частные руки отдадут, как же простым людям выжить в таких условиях? Вопрос риторический...
Более того, посмотрите на "качество" этих бесплатных образований и медицины. Проще тогда сделать платными образование и медицину и перестать доить народ по два раза. Как выход - добровольная медицинская страховка, образование бесплатное только среднее. Всё ИМХО естественно ПС ждём 2018 года, после чего обещают поднять налоги 
oldbear
7
oldbear   30.03.2016 / 10:41   #    Ответить   
Бесплатная медицина у нас начинается с платных бахил. А платная медицина — с бесплатных бахил. :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.03.2016 / 11:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Бесплатная медицина у нас начинается с платных бахил. А платная медицина - с бесплатных бахил. :)
Именно. В наше время или тратишься на подгон с беганьем мимо озверевших очередей, либо (слава Богу что есть) на платные поликлиники и клиники доказательной медицины.

Меня, НАРОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, интересует ВОВРЕМЯ ОКАЗАННАЯ ПОМОЩЬ. А кто её будет осуществлять - по барабану.
Ангидрит
4
Ангидрит   30.03.2016 / 12:23   #    Ответить   
у нас в организации как началась реструктуризация предприятия в 2008г. так по сей день и идет... была своя техника и водители... машины, техника стоит, а зарплату водителям платить надо... решили водителей сократить, типа не профильное, большие затраты на обслуживание, нарушение законадательства со всякой переработкой, медика каждый день проходить, механика и тд и тп... дешевле нанять какого нибудь Ипешника и платить ему за фактически отработанное время... ну года два-три поработали так, видят что дохера денег уходит на лево... типа кран пригнали, работа стоит, а за кран деньги капают и капают прилично, допустим месяц простоит, но 200тыщ будь добр заплати... в итоге отказались от частников и снова начали водителей набирать, техники накупили под объемы работ... техника стоит, водители зарплату получают... :facepalm:
Дисбаланс
1
Дисбаланс   30.03.2016 / 12:25   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Дисбаланс, Я тоже очень рад бы верить в чистоту помыслов и благородство намерений.
Дак делайте. Вот во всем у большинства виновато государство, да что за бред, виноваты конкретные люди. Государство не пишет законы, разрешающие брать взятки, не пишет законы разрешающие откаты, не пишет законы разрешающие хамить, не пишет законы где разрешает врачам избивать пациентов. Это не государство делает, а конкретный человек, и не важно как ,напрямую или через взятки откаты, договоренности и т.п.И тогда становится понятно кто конкретно виноват, ведь как Вы указали
Государство - это мы
, а точнее вы и вам подобные, я себя частью государства не считаю и никогда не считал. У него (государства) свои интересы у меня свои.Дак вот, если Государство - это вы, и вы строите, то что строите, вы построили то что построили, а теперь пеняете на государство, т.е. на себя.Надо менять себя, а не государство...
EasyFighter
0
EasyFighter   30.03.2016 / 12:27   #    Ответить   
Дисбаланс,
я ничего не перепутал?


Перепутали :)
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 12:30   #    Ответить   
EasyFighter, да что именно перепутал?
Государство решило частникам отдать кареты. И сразу всплывает вот значит там откаты, там взятки, там одно второе, третье.
да везде они есть и у частников и в гогсслужбах, при чем тут вина государства?
Пишите гоните от туда ворье, дак это ворье и есть государство, это то население, которое там сидит и ворует, это и есть - Вы то самое коррумпированное государство.

Это ведь не государство берет взятки, чтоб пополнить бюджет, это население берет деньги, чтоб пополнить свой карман. Это Вы то самое государство, которое само у себя ворует, но при этом виноваты не люди а само государство, это при том, что оно как раз выходит потерпевшей стороной
EasyFighter
0
EasyFighter   30.03.2016 / 12:52   #    Ответить   
Дисбаланс, За что ж Вы меня-то в воры записали? :D
Вчитайтесь внимательно в написанное мной выше. Там четко указано куда смотреть, чтобы не впасть в иллюзии.
Да, я считаю, что СССР это не так уж плохо. Да, я считаю, что многие функции государство (в лице служащих, ОК) должно держать в своих руках.
Да, я убежден, что если госсектор хуже организован чем коммерческий - руководство госструктуры должно нести за это ответственность.
Да, я точно знаю, что зачастую "эффективность" коммерсов дутая и произрастает из неуплаты налогов, серых зарплат, нарушения законов и прочих невинных шалостей, чего "не эффективные" госструктуры себе позволить не могут, да и не должны.
Да, я точно знаю, что заключение большой доли госконтрактов является "договорным", что многие "благие" программы разрабатываются и продавливаются исключительно с целью подоить бюджет.
А Вы живёте в другом мире?
Дисбаланс
1
Дисбаланс   30.03.2016 / 13:12   #    Ответить   
Дисбаланс, За что ж Вы меня-то в воры записали? :D
Вы сами сказали, что государство это Вы, а государство у нас опять же ворует, значит получается что Вы воруете сами у себя :DD
Вчитайтесь внимательно в написанное мной выше. Там четко указано куда смотреть, чтобы не впасть в иллюзии.
Зачем расписывать, что и как лучше, если государство это вы и вы коррумпированы. Да будь хоть у вас коммунизм, вы бы также брали взятки, хамили, били рожи, поскольку государство это его население, как вы это и указали.
Да, я точно знаю, что зачастую "эффективность" коммерсов дутая и произрастает из неуплаты налогов, серых зарплат, нарушения законов и прочих невинных шалостей, чего "не эффективные" госструктуры себе позволить не могут, да и не должны.
Опять же тут виноваты Вы, те самые не эффективные коммерсы, которые живут и пытаются работать в государстве
Да, я точно знаю, что заключение большой доли госконтрактов является "договорным", что многие "благие" программы разрабатываются и продавливаются исключительно с целью подоить бюджет.
и опять же кто тут виноват? Вы - то самое государство, население которого пытается подоить бюджет
А Вы живёте в другом мире?
Я живу в нормальном мире, где взятку берет человек, морду бьет человек, откаты берет и дает человек, в личных интересах, а не в государственных.
EasyFighter
1
EasyFighter   30.03.2016 / 13:40   #    Ответить   
Дисбаланс  ОК, "Кто виноват?!" теперь мы знаем
Теперь ответьте, на вопрос "Что делать??!"
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 13:50   #    Ответить   
EasyFighter, а я сразу сказал, я не ассоциирую себя с государством, и что, как делает оно, мне в принципе не важно. Мне это важно только в конкретных случая по работе.
Все, что происходит в других сферах, плоскостях, мне не интересно. Я не думаю о том, как там им лучше сделать, как будет правильно, как неправильно, мне оно незачем, у них свои проблемы у меня свои.
Они могут делать так, могут делать иначе, а рассуждать, что это не так и это не то, а я бы сделал так, пустая трата времени...

Мне не важно сколько стоит дорога, мне не важно сколько стоят самолеты, мне не важно сколько стоит операция в Сирии, мне не важно, что там кто то крадет, крадут не у меня а у государства. Мне незачем забивать такой ерундой голову, это не мои деньги, это не мои проблемы, это проблемы государства, которые создают те самые люди, которые тут живут...
EasyFighter
0
EasyFighter   30.03.2016 / 13:58   #    Ответить   
Дисбаланс, :shock: :shock: :facepalm:
Ангидрит
0
Ангидрит   30.03.2016 / 14:00   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение EasyFighter, а я сразу сказал, я не ассоциирую себя с государством, и что, как делает оно, мне в принципе не важно. Мне это важно только в конкретных случая по работе.Все, что происходит в других сферах, плоскостях, мне не интересно. Я не думаю о том, как там им лучше сделать, как будет правильно, как неправильно, мне оно незачем, у них свои проблемы у меня свои. Они могут делать так, могут делать иначе, а рассуждать, что это не так и это не то, а я бы сделал так, пустая трата времени...Мне не важно сколько стоит дорога, мне не важно сколько стоят самолеты, мне не важно сколько стоит операция в Сирии, мне не важно, что там кто то крадет, крадут не у меня а у государства. Мне незачем забивать такой ерундой голову, это не мои деньги, это не мои проблемы, это проблемы государства, которые создают те самые люди, которые тут живут...
УБЕЙ В СЕБЕ ГОСУДАРСТВО!
Скрытый текст:
Ржавый бункер—моя свободаСладкий пряник засох давноСапогом моего народаСтаршина тормозит говно Запрятанный за углом Убитый помойным ведром Добровольно ушедший в подвал Заране обречённый на полнейший провал Я убил в себе государствоБессловесные в мире браниЗрячие в мире пустых глазницБалансирующие на граниМеж параллелью густых ресниц Забытые за углом Немые помойным ведром Задроченные в подвал Заране обречённые на полный провал Мы убили в себе государствоРжавый бункер—твоя свободаЗаколочена дверь крестомПолну яму врагов народаЯ укрою сухим листом Запрятанный за углом Убитый помойным ведром Добровольно забытый в подвал Заране обречённый на полнейший провал
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 14:07   #    Ответить   
EasyFighter, Сидеть и рассуждать, что это не так, что то не так, при этом ассоциируя себя с государством, крайне глупо, не эффективно (как ваши неэффективные коммерсы) и на столько же безрезультатно.

Вот что толку если Вы - то самое коррумпированное государство напишите на сайте, что все украли, везде откаты, так будет хуже, тут будут взятки?. Вы считаете что написав вот это Вы станете меньше брать взяток, давать откатов.

Я вообще не понимаю, как Вы себя относите к государству? Возможностью написать комментарий, что это не так, и тут все плохо? Только на основании этого?
Дак спешу Вас огорчить, Вы это пишите сами себе :DD
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.03.2016 / 14:12   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениепростоит, но 200тыщ будь добр заплати...
Из кармана того, кто этот кран заказывал. И паровозом из кармана того, кто вовремя не оплатил что разгружать. И паровозом из кармана того, кто не одобрил сумму для того кто вовремя не оплатил что разгружать. И паровозом из кармана того, кто не уволил того, кто не одобрил сумму для того кто вовремя не оплатил что разгружать. :D
oldbear
0
oldbear   30.03.2016 / 14:15   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Ангидрит пишет:Сообщениепростоит, но 200тыщ будь добр заплати...
Из кармана того, кто этот кран заказывал. И паровозом из кармана того, кто вовремя не оплатил что разгружать. И паровозом из кармана того, кто не одобрил сумму для того кто вовремя не оплатил что разгружать. И паровозом из кармана того, кто не уволил того, кто не одобрил сумму для того кто вовремя не оплатил что разгружать. :D
...так не бывает... иначе давно был бы порядок :)
EasyFighter
0
EasyFighter   30.03.2016 / 14:24   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
...так не бывает... иначе давно был бы порядок :)
Но, согласитесь, ведь так ДОЛЖНО быть? ;)
oldbear
0
oldbear   30.03.2016 / 14:29   #    Ответить   
Да. Должно. И я буду счастлив, когда это будет так. Когда каждый будет знать, что с него - спросят, если он хреново выполнит свою работу.
Ангидрит
0
Ангидрит   30.03.2016 / 14:32   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Ангидрит пишет:Сообщениепростоит, но 200тыщ будь добр заплати...
Из кармана того, кто этот кран заказывал. И паровозом из кармана того, кто вовремя не оплатил что разгружать. И паровозом из кармана того, кто не одобрил сумму для того кто вовремя не оплатил что разгружать. И паровозом из кармана того, кто не уволил того, кто не одобрил сумму для того кто вовремя не оплатил что разгружать. :D
специфика чуть другая... объект допустим в 500км от Тюмени, работы на месяц, сегодня тебе кран понадобится на час, завтра не понадобится, но никто тебе технику гонять туда сюда не будет... все согласовали, технику пригнали, но тут то заказчики не может вывести объект, резерва нет, режим не тот, сидишь неделю ждешь пока выведут...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.03.2016 / 16:03   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениеспецифика чуть другая... объект допустим в 500км от Тюмени, работы на месяц, сегодня тебе кран понадобится на час, завтра не понадобится, но никто тебе технику гонять туда сюда не будет...
Местного нет что-ли?


Добавлено спустя 56 секунд:
Ангидрит пишет:Сообщение но тут то заказчики не может вывести объект, резерва нет, режим не тот, сидишь неделю ждешь пока выведут...
Юриста на вольные хлеба. Я еще за простой по вине заказчика из своего кармана не платил.
Gaechka
2
Gaechka   30.03.2016 / 16:14   #    Ответить   
ZarasA пишет:Конец стране приходит
песец стране пришел давно, просто раньше он был какой-то не такой страшный, как сейчас
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   30.03.2016 / 17:15   #    Ответить   
SDL, у подруги трехлетнюю дочь тошнило всю ночь, ребенок чуть не сдох, скорая так и не приехала...
а когда у меня в боку кололо так, что только сидеть могла кое как в одном положении, спросила может сердце, мне врач так тосклиииво сказал,это у вас не сердце,это у вас душа болит, написал таблетки обезболивающие, которые в аптеке не продали без рецепта, а рецепта он не дал и уехал, ну вот и какая польза от него?
и все это далеко не сопельки
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   30.03.2016 / 18:53   #    Ответить   
Все как в Америке будет. Кроме зарплат. 
maxxx
0
maxxx   30.03.2016 / 19:01   #    Ответить   
Это будет не рентабельно
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 19:17   #    Ответить   
Andrea_Moda, видимо там это все и придумали. Цннник на услуги такой кареты там достигает 800 долларов. Если есть страховка вычитать из неё, если её нет оплачивает государство.
И тут дело в принципе не в уровнях дохода в США и тут. Дело в самой системе. Если там 40-50% сами оплачивают стоимость нормальной страховки, а остальные лечатся за счёт государства. То в РФ всем гражданам дают эту основную помощь бесплатно. Отсюда видимо и такая разница в качестве услуг.



Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  

maxxx, чтоб утверждать это, надо хотябы знать сколько обходится содержание одной кареты и водителей муниципалам. Будет не выгодно предпринимателям, никто туда не полезет, будет не выгодно властям никто ничего менять не будет
Dedrain
1
Dedrain   30.03.2016 / 19:50   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение DMD, да не где, я это придумал. С тебя лично налом буду брать, так что селись поближе к больничке :)))



Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:  

Dedrain, это в поисковик и вперед ---Скорая помощь в США -- это частный бизнес, их много, здесь не одна государственная, здесь есть скорые помощи, у которых 5 машин, есть большие, у которых 50 машин.

Тоже самое можете почитать про Израиль и про Германию и т.д и т.п. Откуда вы взяли вообще, что у них такого нет?


Опять Обамку навязывают на Рассею - Матушку ... Много знакомых живет в этих странах - оттуда и знаю - неужели все бессовестно врут :shock:
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 20:11   #    Ответить   
Dedrain, я вам дал где искать. А кто врёт или скорее всего не знает уже решать вам
zlay
0
zlay   30.03.2016 / 20:20   #    Ответить   
Dedrain, у меня двоюродная сестра живет 10 лет в Америке,у ней гражданство...скорая стоит 2 тыс баксов,если нет страховки..она по приезду в Америку и не зная местных правил,вызвала себе на высокое давление,т.к. лекарства забрали при таможне..а в аптеках не продают без рецепта,пришлось вызвать скорую,чтоб написали рецепт... забыла уточнить дело было в Нью йорке,сейчас они живут в другом штате..
Dedrain
0
Dedrain   30.03.2016 / 20:29   #    Ответить   
Дисбаланс, Спасибо за подсказку Обама снова дезинформировал !


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
zlay, Это неустойка - 10 лет в загнивающей Европе люди живут уже ( про обамию не в курсе :) ) - по давлениям и температурам не вызывают соответственно
skdrmen
0
skdrmen   30.03.2016 / 21:10   #    Ответить   
ммда. очередная прокладка.
speedre
2
speedre   31.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
Головокружение от успехов продолжается!!!
Спасибо вова! 


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
22.11 / 11:46