Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16923
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.03.2016 / 08:32
Полноценно смотреть на мир: маленькому тюменцу необходима помощь

Мама маленького тюменца Тимофея Ольга Карпова обратилась в редакцию NashGorod.ru с просьбой о помощи. Ее сыну 1,9 года, у малыша птоз верхнего века обоих глаз 3 степени и частичная атрофия зрительного нерва. Болезнь прогрессирует, а операцию снова пришлось отложить.

Как сообщила Ольга, Тимофей родился в сроке 35 недель с весом 1252 грамма, ростом 39 см, в тяжелом состоянии, обусловленным дыхательными нарушениями. В течении 36 часов проводилась респираторная поддержка. «Возможно преждевременные роды, возможно что-то еще сказалось на мышцах век малыша, но его глазки не открывались так же широко, как у остальных деток. Диагноз птоз поставили только в год. Все это время, чтобы хоть как-то помочь сыну, я делала ему массаж век, пробовала подклеивать веки пластырем, но от этой процедуры вскоре пришлось отказаться, так как началось раздражение. Смена пластыря не помогла, веки сильно опухали», — рассказала она.

Птоз (от греч. ptosis — падение), опущение верхнего века. Может быть одно и двусторонним, полным и неполным, врожденным и приобретенным. Врожденный птоз обусловлен недоразвитием или отсутствием мышцы, поднимающей верхнее веко. Лечение хирургическое.

«О скитаниях по клиникам я много говорить не буду. Это очень долгая история. Мы наблюдаемся в тюменском офтальмологическом диспансере. У нас замечательный врач. Но она не в силах нам помочь. Обращались к ведущим детским офтальмологам: Катаеву, Киму, но они не берутся оперировать Тимофея из-за возраста. Так я пришла к выводу, что в России нам не помогут, пока Тиму не исполнится 5–6 лет. Стала искать врача в зарубежных клиниках и нашла — доктор Ариель Бар. Видела деток после его операций, видела красивые глазки малышей, которые ничем не отличались от обычных детей. Читала отзывы благодарных родителей», — поделилась тюменка.

Сейчас Тимофей смотрит, всегда задрав подбородок вверх. Он начал ходить, но часто падает, набивая шишки, синяки и ссадины, так как не глядит под ноги. «Чтобы он мог видеть все, что окружает его, я поднимаю его повыше. Но малыш растет и носить его постоянно я не могу. Помимо того, что ему элементарно тяжело смотреть, еще и страдает зрение. Изначально Тимофею ставили птоз второй степени, сейчас уже третья, веко отпускается все ниже. Оттого что свет не проникает в зрачок зрение падает. Уже сейчас малышу ставят диагноз ЧАЗН (частичная атрофия зрительного нерва), соответственно если тянуть с операцией еще какое-то время, есть риск того, что мальчик ослепнет. Также опасно это тем, что малыш сильно запрокидывает голову, от чего может произойти защемление в шейных позвонках. Откладывать операцию нет возможности. Нужно срочно оперироваться. После обращения в израильскую клинику, нам назначили операцию — 25 декабря 2015 года. Но нам не удалось собрать нужную сумму, пришлось переносить операцию на 25 марта 2016, но у нас вместо необходимых 8 000 $ (520 000 руб.) есть лишь 100 тысяч. Снова отодвигаем операцию на месяц. Теперь нас ждут 26 апреля.

Помимо птоза у нас неврологические проблемы — перинатальное поражение ЦНС, поздний восстановительный период, задержка психо-моторного развития, а также дополнительная хорда в полости левого желудочка. Тимофейка отстает в физическом развитии от своих сверстников и с ним просто необходимо много заниматься. Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи! Помочь нам собрать деньги на операцию. Я очень прошу помочь моему сыну начать полноценно смотреть на мир!» — обращается Ольга ко всем неравнодушным.

Реквизиты для оказания помощи:

КИВИ КОШЕЛЁК: 410013568462318
КАРТА СБЕРБАНКА: 4854 6302 2025 1121 (вводится без пробела)
КАРТА СБЕРБАНКА: 6761 9600 0222 6368 48 (вводится без пробела)
КАРТА КУКУРУЗА: 5331 5724 9964 3838 (вводится без пробела)
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 4100 1402 926 3620 (вводится без пробела)
ПЛОЩАДКА ДЛЯ СБОРА: http://yasobe.ru/na/operazij_timofeju

Реквизиты благотворительного фонда «Милосердие»
ИНН 7204059929
р/с 4070381060628000000
Филиал Банка ВТБ (ПАО) в г. Екатеринбурге
к/с 3010181040000000092
БИК 046577952, КПП 720301001
ОГРЭН 1037200642665
Адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Первомайская, 8
Телефон: 8 (3452) 47-30-91
Директор: Новоселова Анастасия Борисовна
При переводе нужно указывать, что деньги для Карпова Тимофея Павловича.

По всем вопросам звонить по номеру 8-912-922-00-18. Ознакомиться с более подробной информацией и вступить в группу помощи Тимофейки можно здесь https://vk.com/svetlij_lutschik

Источник: собственная информация
Просмотров: 1265 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Благотворительность, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Рядовой СА
7
Рядовой СА 30.03.2016 / 08:49 #
Вот когда я читаю такие новости, мне хочется взять гранату и бросить её в дом правительства. В советское время самолёт отправляли бесплатно чтобы спасти жизнь ребёнку, а тут люди с протянутой рукой побираются на лечение. Да вы жлобы получающие десятки миллионов в день не можете наладить элементарной медпомощи населению. Вы для чего живёте в нашем Отечестве? Вы только грабите и жрёте, развлекаетесь и хохочите, как же во мне кипит ненависть к этим кто по воле случая у власти и не способен наладить нормальную жизнь в нашем Отечестве.
Leshik
6
Leshik 30.03.2016 / 09:47 #
Редакция НГР поставьте новость про Тимофея в главное и на стартовую страницу хоть на пару дней, чтобы больше народу увидели. Или новость про открытие "Star City Mall — открытие года!" всё таки важнее?
Комментарии 7 Читать на форуме
Рядовой СА
7
Рядовой СА 30.03.2016 / 08:49 #
Вот когда я читаю такие новости, мне хочется взять гранату и бросить её в дом правительства. В советское время самолёт отправляли бесплатно чтобы спасти жизнь ребёнку, а тут люди с протянутой рукой побираются на лечение. Да вы жлобы получающие десятки миллионов в день не можете наладить элементарной медпомощи населению. Вы для чего живёте в нашем Отечестве? Вы только грабите и жрёте, развлекаетесь и хохочите, как же во мне кипит ненависть к этим кто по воле случая у власти и не способен наладить нормальную жизнь в нашем Отечестве.
gefhj
0
gefhj 30.03.2016 / 08:58 #
Вот-вот. И раньше были дяди при деньгах, но сколько было меценатов. А сейчас...
Leshik
6
Leshik 30.03.2016 / 09:47 #
Редакция НГР поставьте новость про Тимофея в главное и на стартовую страницу хоть на пару дней, чтобы больше народу увидели. Или новость про открытие "Star City Mall — открытие года!" всё таки важнее?
Deeper
0
Deeper 30.03.2016 / 11:19 #
В параллельной вселенной:
На операцию ребенку правительство выделило миллион рублей
На зп Тренеру сборной России по футболу собирают по смс
Приложение Нашгород
Денница
1
Денница 30.03.2016 / 12:45 #
:facepalm: не буду проводить аналогий...
но редакция вы уж определитесь чьи вы реквизиты выкладываете.
название фонда и инн отчего то разные или так и задумано?
Ульяна Тулина
0
Ульяна Тулина 30.03.2016 / 14:17 #
Денница в названии ошибка, это благотворительный фонд Милосердие - http://www.blagotvorim.ru/news/694-2016-03-28-09-48-14
foster15
0
foster15 31.03.2016 / 12:25 #
Ульяна Тулина, действительно так. Заменили.