Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03.2016 / 18:26
В 2015 году нераскрытыми остались 14 тысяч преступлений

Более 14 тысяч преступлений, совершенных в Тюменской области в 2015 году, остались нераскрытыми. Среди них и те, что вызвали большой общественный резонанс. Так, до сих пор не раскрыты убийства кассира магазина «Монетка», директора АЗС «Валерия и К», а также таксистов Александра Чашникова и Закиржона Холмуродова.

Об этом говорилось во время координационного совещания руководителей правоохранительных органов Тюменской области. Данная статистика, по данным прокуратуры, указывает на то, что организация работы правоохранителей по раскрытию преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких против личности, не была достаточно эффективной.

С другой стороны, на совещании было отмечено, что на протяжении ряда последних лет силовыми структурами области проделан большой объем работы по улучшению раскрываемости преступлений в регионе. По-прежнему на достаточно высоком уровне раскрытие убийств — 91,6%, причинений тяжкого вреда здоровью — 90,5%, изнасилований — 96,6%, разбойных нападений — 65,4%.

«По итогам совещания выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по раскрытию преступлений», — отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1430 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень, Преступления, Статистика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.03.2016 / 18:59 #
У нас есть где спрятаться. Заграница, тайга. Вход свободный.
Если серьёзно, то по какой основной причине плохая раскрываемость?. По причине недостаточной доказательной базе по составу преступлений или по причине плохой оперативной работе?
андрей050473
0
андрей050473 29.03.2016 / 19:02 #
Если серьёзно, то по какой основной причине плохая раскрываемость?. По причине недостаточной доказательной базе по составу преступлений или по причине плохой оперативной работе?

по причине продажности, и кучебумажности не когда следакам делами заниматься, отчеты им надо составлять....
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.03.2016 / 19:12 #
андрей050473 пишет:по причине продажности, и кучебумажности не когда следакам делами заниматься, отчеты им надо составлять....
Дверь крепко закрыл? На все засовы? 
craf
3
craf 29.03.2016 / 19:19 #
Да и не будет уже ни какой раскрываемости, настоящих следаков давно разогнали реформаторы хреновы, развалили всю систему.
Приложение Нашгород
Евген555
0
Евген555 29.03.2016 / 19:26 #
Зато Богинский получил генлейтенанта!
Сергей949017
0
Сергей949017 29.03.2016 / 19:27 #
На "сдельную" оплату надо..., сколько раскрыл, столько и получил.
craf
2
craf 29.03.2016 / 19:33 #
Сергей949017, нельзя, фальсификации будет много.
Приложение Нашгород
Бубликов
2
Бубликов 29.03.2016 / 19:36 #
Когда в государстве закон, что дышло..., так и будет.
Сергей949017
0
Сергей949017 29.03.2016 / 19:46 #
craf, Ну наверно  да... 
Но не  стимулировать же поднятием з/п, и так уже.... 
Рядовой СА
2
Рядовой СА 29.03.2016 / 19:55 #
Вы ходите на уровне кнута и пряника. Это уровень животного мира. Куда нас и загнали. Человеческий же уровень - это уровень самосознания как человека высшей ценности, творческой личности. Творческая личность не будет унижать своего ближнего такого же человека как он. Не будет над ним издеваться и эксплуатировать, чтобы жить за счёт его жизненных сил. Она будет помогать своему ближнему и вместе с ним будет творчески развиваться и творить этот мир.
Сергей 74
1
Сергей 74 29.03.2016 / 20:18 #
Рядовой СА, я думаю не мало важная причина что из ОВД ( по всей кстати стране) сократили- выгнали почти всех профессионалов- оперов! По сути опытных розыскников почти нет, а молодых учить не кому...(
Рядовой СА
2
Рядовой СА 29.03.2016 / 20:24 #
Сначала удар нанесли разрушением СССР, потом мощный удар нанесли переименованием милиции в полицию, где сделали под видом переаттестации окончательную чистку. Сейчас можно опираться только на совесть человеческую или на родственные связи и деньги. А закон, сами знаете где он.
Рядовой СА
2
Рядовой СА 29.03.2016 / 21:00 #
Сейчас кстати и по совести удар нанесли. Патриарх Кирилл в РПЦ это как Горбачёв в КПСС. Разрушают нас из нутри. Опора осталась на родителей, бабушек и дедушек и на нас потомков, не предавших своих родителей.
darom
2
darom 29.03.2016 / 23:50 #
Зарплата хорошая! Чем не работа?? А ещё и раскрывать что то надо???
badsanta
1
badsanta 30.03.2016 / 08:57 #
андрей050473, darom,   прекращайте наркоманить, уголовный процесс у нас это примерно зил-131 на итальянской улочке, и когда 8 дел в производстве - всех опроси и допроси, выстрой версию правильно, не так просто это все, тем более за зарплату в 30 штук вы бы хотели трупы собирать и не спать ночами?
 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 30.03.2016 / 17:28 #
Рядовой СА, а я вот жалею, что развалили Российскую империю, продали, набежало необразозванное быдло с вилами и начали раскулачивать, а кого? тех, кто всю жизнь работали? на себя и свою семью? и правители были образованные, а потом одни урки и бандиты были у власти, сколько людей в лагерях ни за что сгноили, зато сколько бесплатной рабсилы 
skdrmen
0
skdrmen 30.03.2016 / 21:43 #
Belara_Lenkina, быдло при этом составляло 97% населения страны. 3% отнюдь не своим трудом себе имели хлеб на столе имели. 
Belara_Lenkina пишет:сколько людей в лагерях ни за что сгноили, зато сколько бесплатной рабсилы
позвольте поинтересоваться - сколько?реально большие цифры в 20 25% это только в годы войны было.в остальное время меньше обычной смертности на гражданке.и какой процент в ввп дали эти лагеря?почему бесплатной? их же надо было содержать. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 30.03.2016 / 22:00 #
skdrmen пишет:Сообщение Belara_Lenkina, быдло при этом составляло 97% населения страны. 3% отнюдь не своим трудом себе имели хлеб на столе имели. в Сибири не было крепостного права, многие семьи работали сами и даже нанимали работников, платили деньги, Николай 2 начал вводить образование, в Тюмени школы для бедных строились меценатами, там преподавали их жены, денег ни с кого не брали. Я не говорю про Юсуповых, таких меньшинство, но то, что у каждого тюменца есть раскулаченные родственники - это факт, их просто повыгоняли из домов, забрали хозяйство и выгнали, заставили работать не на себя, а на государство, а вместо домов, их потомкам выдали хрущи.
Belara_Lenkina пишет:сколько людей в лагерях ни за что сгноили, зато сколько бесплатной рабсилы
позвольте поинтересоваться - сколько? реально большие цифры в 20 25% это только в годы войны было. в остальное время меньше обычной смертности на гражданке. и какой процент в ввп дали эти лагеря? почему бесплатной? их же надо было содержать.
официально умершими около 2 млн, неофициально умножается почти на два, а сидело, те, кто пять-семь лет и того поболее. Содержать их и так и так надо было бы, а вот за свою работу они денег не получали, только немного убавляли сроки, как на строительстве волгоградской ГЭС, например
Ангидрит
0
Ангидрит 30.03.2016 / 22:44 #
Belara_Lenkina, официально умершими около 2 млн
2млн за какой период?
неофициально умножается почти на два
а что не на 10?
skdrmen
0
skdrmen 31.03.2016 / 08:25 #
Belara_Lenkina,
2млн за весь советский период?
ничё что сидело меньше 2млн?

а вот за свою работу они денег не получали

врёте. даже сейчас получают. и тогда получали.
ven2407@mail.ru
0
ven2407@mail.ru 31.03.2016 / 17:50 #
Если у тебя есть бабки и связи да не сядешь ты никогда в тюрьму.а всех остальных туда
Приложение Нашгород
ven2407@mail.ru
1
ven2407@mail.ru 31.03.2016 / 17:51 #
Такава жизнь
Приложение Нашгород
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 31.03.2016 / 21:47 #
skdrmen пишет:Сообщение Belara_Lenkina, 2млн за весь советский период? ничё что сидело меньше 2млн?
а вот за свою работу они денег не получали
врёте. даже сейчас получают. и тогда получали.
как минимум спросите у гугла про количество сидевших, если углубляться не хотите, и не надо сравнивать копейки их зп с зп , так сказать, вольнорабочих строителей


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ангидрит пишет:Сообщение
Belara_Lenkina, официально умершими около 2 млн
2млн за какой период?
неофициально умножается почти на два
а что не на 10?
до середины 50-х, а не на 10, ну вот не надо ёрничать:facepalm:
Ангидрит
0
Ангидрит 31.03.2016 / 22:58 #
Belara_Lenkina, официально умершими около 2 млн
мы все умрем... может расстрелянными?