Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
17.07 / 13:36
    
24
июля
30.03.2016 / 09:16

Минобороны купит пять макак за 1,5 миллиона рублей

Минобороны купит пять макак за 1,5 миллиона рублей

Российское Министерство обороны планирует приобрести пять макак-резусов. Стоимость каждой особи составит 298 тысяч рублей.

На сайте госзакупок не уточняется, для чего покупаются макаки-резусы. Однако известно, что Кировский ЦНИИ, куда попадут приматы, с 1960 года активно занимается изучением болезней крови, пишет «Московский комсомолец». Так, в институте есть такие научные лаборатории как, биохимии крови, препаратов крови, консервирования крови и тканей. Также здесь есть и лаборатория экспериментально-клинических исследований, куда скорее всего, и будут отправлены животные.

Эти обезьяны считаются самым агрессивным среди макак. В дикой природе они получили наибольшее распространение на юге Китая, в Индии, Пакистане, Таиланде, Вьетнаме и Мьянме. Свое название они получили благодаря тому, что с их помощью ученые открыли резус-фактор. Ранее Минобороны России заявляло о своих планах купить пять дельфинов за 1,75 млн рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Krot
13
Krot   30.03.2016 / 09:27   #    Ответить   
Не мучайте животных!
Нужны агрессивные приматы для опытов - возьмите ЭТИХ:
http://www.nashgorod.ru/news/news88571.html#comment7352305
 

Просмотров: 1679 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные

 
 Комментарии  19  
Krot
13
Krot   30.03.2016 / 09:27   #    Ответить   
Не мучайте животных!
Нужны агрессивные приматы для опытов - возьмите ЭТИХ:
http://www.nashgorod.ru/news/news88571.html#comment7352305
 
no matter
4
no matter   30.03.2016 / 10:50   #    Ответить   
Свое название они получили благодаря тому, что с их помощью ученые открыли резус-фактор.


Все с точностью до наоборот. Резус-фактор крови получил свое название от этих обезьян.
oldbear
2
oldbear   30.03.2016 / 10:59   #    Ответить   
Krot, а я подумал, речь об этих приматах...
viewtopic.php?f=602&t=496833
Скрытый текст:
"В микрорайоне «Европейский» неизвестные избили водителя"
Dedrain
2
Dedrain   30.03.2016 / 12:13   #    Ответить   
5 макак за 1,5 млн ... 300 тр макака ... надбавьте еще 200 пингвина можно будет купить 
oldbear
3
oldbear   30.03.2016 / 12:14   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение 5 макак за 1,5 млн ... 300 тр макака ... надбавьте еще 200 пингвина можно будет купить 

У Вас пингвин на аватарке :D
FrankLogan
0
FrankLogan   30.03.2016 / 12:47   #    Ответить   
Тех кто ворует государственные то бишь деньги налогоплатильщиков а потом условно получает вот их в приматы и записать:best:
ДомКлимат
3
ДомКлимат   30.03.2016 / 12:54   #    Ответить   
Специально подготовленных макак можно будет незаметненько так подсылать в свиту некоторых лидеров иностранных держав, враждебно настроенных к нашей Отчизне
alvel
1
alvel   30.03.2016 / 13:24   #    Ответить   
У макак будет должность и звание,
И шинель , сапоги, ордена,
Кобура на ремне и признание,
Что умнее они полкана.
Dedrain
1
Dedrain   30.03.2016 / 13:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Dedrain пишет:Сообщение 5 макак за 1,5 млн ... 300 тр макака ... надбавьте еще 200 пингвина можно будет купить
У Вас пингвин на аватарке :D
Ага - упитанный такой , питательный - даже с интеллектом немного больше чем у макаки :)
Гарро
0
Гарро   30.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Судя по цене, это не просто макаки , а макаки-модели.
Hyper
2
Hyper   30.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Вы ничего не понимаете!
Это идет набор в элитное спецподразделение :D
Изображение
Эпля
2
Эпля   30.03.2016 / 13:41   #    Ответить   
Используйте лучше нелюдей
Ska3
0
Ska3   30.03.2016 / 14:06   #    Ответить   
Эпля пишет:Используйте лучше нелюдей
в текущих реалиях как раз нелюди частенько выбирают, кого использовать 
Dedrain
1
Dedrain   30.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
Krot пишет:Не мучайте животных!Нужны агрессивные приматы для опытов - возьмите ЭТИХ:http://www.nashgorod.ru/news/news88571.html#comment7352305 
Вот кроме шуток ... 1 ) Есть ли согласие на публикацию в открытых источниках ?  2 ) Там дяденька в неглиже ходит - это вполне могут увидеть ребенки - намек на попытку растления малолетних ?  3 ) Можно расценить как пропаганду "неадекватного"  поведения 4 ) Хде , наконец, даже открытые и согласованные публикации видео о нелегком ежедневном труде и заботах ТСЖ ? .....   Есть материалы - предъявляйте по факту нарушителям - если публикуете без их согласия - то на месте "человечка в неглиже" я бы просто засудил за это .... ( можно кучу видео скрыто наснимать и потом использовать в своих целях ) 
Gaechka
1
Gaechka   30.03.2016 / 16:06   #    Ответить   
предлагаю кандидатуру Васильевой на место одной из макак. Так хоть польза какая-то будет
EasyFighter
1
EasyFighter   30.03.2016 / 17:49   #    Ответить   
Dedrain,
можно кучу видео скрыто наснимать и потом использовать в своих целях


Нет, не можно. По ст. 138.1 УК РФ вообще никак не можно даже приобретать то, чем можно.

А что до "человечка в неглиже" - так, минуточку, это не скрытая камера! Он её ВИДИТ! Он в неё ЛЕЗЕТ! Он всем желающим предлагает ознакомиться с его незабываемо красивым телом, изысканными манерами, чудными пассами и, таким образом, активно стремится быть увиденным неопределенно широким кругом лиц, полагаю. И широкое освещение его достижений, по всей видимости, очень в его интересах. Не так ли? :))
Что же до ответственности, то сдаётся мне, что именно этот "человечек" должен понести как минимум административную ответственность сразу по нескольким пунктам, в том числе в связи упомянутой Вами возможностью наблюдения его намеренных выкрутасов в пределах общего имущества людьми чувствительными и даже несовершеннолетними. Или Вы считаете, что это вызывающее, оскорбительное, откровенно антиобщественное поведение должно поощряться или замалчиваться? Тогда я с Вами не соглашусь.
:note: - лозунг для каждого
Dedrain
0
Dedrain   30.03.2016 / 18:00   #    Ответить   
EasyFighter, Ах да - как я сразу то не заметил ... буду сидеть - смотреть дальше - специально себе фильму скачал - теперича на ночь просматривать буду - опять же кино очень забавное - как то сразу не заметил - спасибо что повернули мысль в нужную сторону :D:D:D:))) Особенно это кино сочетается с темой про минобороны :D:)))
EasyFighter
0
EasyFighter   30.03.2016 / 18:05   #    Ответить   
Dedrain, :D внимательность и любовь к прекрасному - наше всё ;)
А сочетаемость тут не с Минобороны, а с мартышками ;) Снова проглядели? :yazik:
zhorzh
0
zhorzh   01.04.2016 / 00:49   #    Ответить   
1.5 ляма??? да на эти деньги 2 обамы можно было взять


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Скончался 20-летний мэр города Талкитна - рыжий Стаббс
Скончался 20-летний мэр города Талкитна — рыжий Стаббс  3
Сегодня в 13:54
В США скончался мэр города Талкитна. Неофициально эту должность с 1997 года занимал рыжий кот по прозвищу Стаббс. Хвостатый «чиновник» за свою долгую карьеру пережил покушение и переизбирался на пост.
На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?
На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?  6
21.07 / 17:17
Фестиваль яйца «Курятник» предлагают провести молодые предприниматели Тюменского района. На их взгляд, это подходящее и нужное для региона событие.
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
20.07 / 15:53
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» — MDK, Палата № 6, Борщ и Корпорация Зла — запускают первое онлайн реалити-шоу при поддержке vk.com.
В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций
В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций
17.07 / 15:17
Социальная сеть «Одноклассники» открыла пользователям количество просмотров личных постов. Счетчик расположен под каждой публикацией и доступен только ее автору. Ранее в соцсети запустили счетчики просмотров для групп — данные по темам групп видны только их администрации.
Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
17.07 / 13:36
Этого дня долго ждала многомиллионная армия фанатов сериала «Игра престолов» — наконец-то можно посмотреть первую серию седьмого сезона. Пользователи NashGorod.ru одними из первых увидят ее в русской озвучке.
«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»
«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»  6
15.07 / 14:22