«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
    
25
апреля
30.03.2016 / 09:16

Минобороны купит пять макак за 1,5 миллиона рублей

Минобороны купит пять макак за 1,5 миллиона рублей

Российское Министерство обороны планирует приобрести пять макак-резусов. Стоимость каждой особи составит 298 тысяч рублей.

На сайте госзакупок не уточняется, для чего покупаются макаки-резусы. Однако известно, что Кировский ЦНИИ, куда попадут приматы, с 1960 года активно занимается изучением болезней крови, пишет «Московский комсомолец». Так, в институте есть такие научные лаборатории как, биохимии крови, препаратов крови, консервирования крови и тканей. Также здесь есть и лаборатория экспериментально-клинических исследований, куда скорее всего, и будут отправлены животные.

Эти обезьяны считаются самым агрессивным среди макак. В дикой природе они получили наибольшее распространение на юге Китая, в Индии, Пакистане, Таиланде, Вьетнаме и Мьянме. Свое название они получили благодаря тому, что с их помощью ученые открыли резус-фактор. Ранее Минобороны России заявляло о своих планах купить пять дельфинов за 1,75 млн рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Krot
13
Krot   30.03.2016 / 09:27   #    Ответить   
Не мучайте животных!
Нужны агрессивные приматы для опытов - возьмите ЭТИХ:
http://www.nashgorod.ru/news/news88571.html#comment7352305
 

Просмотров: 1613 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные

 
 Комментарии  19  
Krot
13
Krot   30.03.2016 / 09:27   #    Ответить   
Не мучайте животных!
Нужны агрессивные приматы для опытов - возьмите ЭТИХ:
http://www.nashgorod.ru/news/news88571.html#comment7352305
 
no matter
4
no matter   30.03.2016 / 10:50   #    Ответить   
Свое название они получили благодаря тому, что с их помощью ученые открыли резус-фактор.


Все с точностью до наоборот. Резус-фактор крови получил свое название от этих обезьян.
oldbear
2
oldbear   30.03.2016 / 10:59   #    Ответить   
Krot, а я подумал, речь об этих приматах...
viewtopic.php?f=602&t=496833
Скрытый текст:
"В микрорайоне «Европейский» неизвестные избили водителя"
Dedrain
2
Dedrain   30.03.2016 / 12:13   #    Ответить   
5 макак за 1,5 млн ... 300 тр макака ... надбавьте еще 200 пингвина можно будет купить 
oldbear
3
oldbear   30.03.2016 / 12:14   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение 5 макак за 1,5 млн ... 300 тр макака ... надбавьте еще 200 пингвина можно будет купить 

У Вас пингвин на аватарке :D
FrankLogan
0
FrankLogan   30.03.2016 / 12:47   #    Ответить   
Тех кто ворует государственные то бишь деньги налогоплатильщиков а потом условно получает вот их в приматы и записать:best:
ДомКлимат
3
ДомКлимат   30.03.2016 / 12:54   #    Ответить   
Специально подготовленных макак можно будет незаметненько так подсылать в свиту некоторых лидеров иностранных держав, враждебно настроенных к нашей Отчизне
alvel
1
alvel   30.03.2016 / 13:24   #    Ответить   
У макак будет должность и звание,
И шинель , сапоги, ордена,
Кобура на ремне и признание,
Что умнее они полкана.
Dedrain
1
Dedrain   30.03.2016 / 13:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Dedrain пишет:Сообщение 5 макак за 1,5 млн ... 300 тр макака ... надбавьте еще 200 пингвина можно будет купить
У Вас пингвин на аватарке :D
Ага - упитанный такой , питательный - даже с интеллектом немного больше чем у макаки :)
Гарро
0
Гарро   30.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Судя по цене, это не просто макаки , а макаки-модели.
Hyper
2
Hyper   30.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Вы ничего не понимаете!
Это идет набор в элитное спецподразделение :D
Изображение
Эпля
2
Эпля   30.03.2016 / 13:41   #    Ответить   
Используйте лучше нелюдей
Ska3
0
Ska3   30.03.2016 / 14:06   #    Ответить   
Эпля пишет:Используйте лучше нелюдей
в текущих реалиях как раз нелюди частенько выбирают, кого использовать 
Dedrain
1
Dedrain   30.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
Krot пишет:Не мучайте животных!Нужны агрессивные приматы для опытов - возьмите ЭТИХ:http://www.nashgorod.ru/news/news88571.html#comment7352305 
Вот кроме шуток ... 1 ) Есть ли согласие на публикацию в открытых источниках ?  2 ) Там дяденька в неглиже ходит - это вполне могут увидеть ребенки - намек на попытку растления малолетних ?  3 ) Можно расценить как пропаганду "неадекватного"  поведения 4 ) Хде , наконец, даже открытые и согласованные публикации видео о нелегком ежедневном труде и заботах ТСЖ ? .....   Есть материалы - предъявляйте по факту нарушителям - если публикуете без их согласия - то на месте "человечка в неглиже" я бы просто засудил за это .... ( можно кучу видео скрыто наснимать и потом использовать в своих целях ) 
Gaechka
1
Gaechka   30.03.2016 / 16:06   #    Ответить   
предлагаю кандидатуру Васильевой на место одной из макак. Так хоть польза какая-то будет
EasyFighter
1
EasyFighter   30.03.2016 / 17:49   #    Ответить   
Dedrain,
можно кучу видео скрыто наснимать и потом использовать в своих целях


Нет, не можно. По ст. 138.1 УК РФ вообще никак не можно даже приобретать то, чем можно.

А что до "человечка в неглиже" - так, минуточку, это не скрытая камера! Он её ВИДИТ! Он в неё ЛЕЗЕТ! Он всем желающим предлагает ознакомиться с его незабываемо красивым телом, изысканными манерами, чудными пассами и, таким образом, активно стремится быть увиденным неопределенно широким кругом лиц, полагаю. И широкое освещение его достижений, по всей видимости, очень в его интересах. Не так ли? :))
Что же до ответственности, то сдаётся мне, что именно этот "человечек" должен понести как минимум административную ответственность сразу по нескольким пунктам, в том числе в связи упомянутой Вами возможностью наблюдения его намеренных выкрутасов в пределах общего имущества людьми чувствительными и даже несовершеннолетними. Или Вы считаете, что это вызывающее, оскорбительное, откровенно антиобщественное поведение должно поощряться или замалчиваться? Тогда я с Вами не соглашусь.
:note: - лозунг для каждого
Dedrain
0
Dedrain   30.03.2016 / 18:00   #    Ответить   
EasyFighter, Ах да - как я сразу то не заметил ... буду сидеть - смотреть дальше - специально себе фильму скачал - теперича на ночь просматривать буду - опять же кино очень забавное - как то сразу не заметил - спасибо что повернули мысль в нужную сторону :D:D:D:))) Особенно это кино сочетается с темой про минобороны :D:)))
EasyFighter
0
EasyFighter   30.03.2016 / 18:05   #    Ответить   
Dedrain, :D внимательность и любовь к прекрасному - наше всё ;)
А сочетаемость тут не с Минобороны, а с мартышками ;) Снова проглядели? :yazik:
zhorzh
0
zhorzh   01.04.2016 / 00:49   #    Ответить   
1.5 ляма??? да на эти деньги 2 обамы можно было взять


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу - по забору над лужей
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
Видеоролик «Детский Форт Боярд в Омске» разошелся по сети. Интернет-пользователей развеселили ребятишки, которые добираются до школы по забору, рискуя упасть в огромную лужу. Действительно ли в учебное заведение нельзя попасть другим способом — вопрос открытый. Возможно, дети просто так играют.
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
09.04 / 16:17
8 апреля отмечался День российской анимации. Именно в этот день много лет назад был показан первый в нашей стране мультфильм. А сколько их сняли с тех пор! Рисованные и кукольные, развеселые и трогательные, по литературным произведениям и самостоятельным сценариям. Наши любимые мультигерои — Чебурашка, Матроскин, Волк с Зайцем, Кеша, Алиса Селезнева и другие — известны по всему миру. Сейчас отечественную анимацию принято ругать, однако и у современников есть, что показать.
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками  9
06.04 / 14:28
Итак, спустя неделю редакция NashGorod.ru все-таки решила узнать, насколько же правдива история про окурок в банке с бычками. Лис Лаврентий, вызвавшийся помочь в проведении эксперимента, выяснит, пропитался ли за эти дни сигаретный фильтр томатным соусом.
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов  4
03.04 / 16:19
На протяжении уже четырех лет в Тюмени успешно действует дисконтная программа Malloko. На сегодняшний день ей можно воспользоваться в 250 магазинах города.
 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38