Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
    
11
декабря
30.03 / 09:16

Минобороны купит пять макак за 1,5 миллиона рублей

Минобороны купит пять макак за 1,5 миллиона рублей

Российское Министерство обороны планирует приобрести пять макак-резусов. Стоимость каждой особи составит 298 тысяч рублей.

На сайте госзакупок не уточняется, для чего покупаются макаки-резусы. Однако известно, что Кировский ЦНИИ, куда попадут приматы, с 1960 года активно занимается изучением болезней крови, пишет «Московский комсомолец». Так, в институте есть такие научные лаборатории как, биохимии крови, препаратов крови, консервирования крови и тканей. Также здесь есть и лаборатория экспериментально-клинических исследований, куда скорее всего, и будут отправлены животные.

Эти обезьяны считаются самым агрессивным среди макак. В дикой природе они получили наибольшее распространение на юге Китая, в Индии, Пакистане, Таиланде, Вьетнаме и Мьянме. Свое название они получили благодаря тому, что с их помощью ученые открыли резус-фактор. Ранее Минобороны России заявляло о своих планах купить пять дельфинов за 1,75 млн рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Krot
13
Krot   30.03.2016 / 09:27   #    Ответить   
Не мучайте животных!
Нужны агрессивные приматы для опытов - возьмите ЭТИХ:
http://www.nashgorod.ru/news/news88571.html#comment7352305
 

Просмотров: 1467 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Krot
13
Krot   30.03.2016 / 09:27   #    Ответить   
Не мучайте животных!
Нужны агрессивные приматы для опытов - возьмите ЭТИХ:
http://www.nashgorod.ru/news/news88571.html#comment7352305
 
no matter
4
no matter   30.03.2016 / 10:50   #    Ответить   
Свое название они получили благодаря тому, что с их помощью ученые открыли резус-фактор.


Все с точностью до наоборот. Резус-фактор крови получил свое название от этих обезьян.
oldbear
2
oldbear   30.03.2016 / 10:59   #    Ответить   
Krot, а я подумал, речь об этих приматах...
viewtopic.php?f=602&t=496833
Скрытый текст:
"В микрорайоне «Европейский» неизвестные избили водителя"
Dedrain
2
Dedrain   30.03.2016 / 12:13   #    Ответить   
5 макак за 1,5 млн ... 300 тр макака ... надбавьте еще 200 пингвина можно будет купить 
oldbear
3
oldbear   30.03.2016 / 12:14   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение 5 макак за 1,5 млн ... 300 тр макака ... надбавьте еще 200 пингвина можно будет купить 

У Вас пингвин на аватарке :D
FrankLogan
0
FrankLogan   30.03.2016 / 12:47   #    Ответить   
Тех кто ворует государственные то бишь деньги налогоплатильщиков а потом условно получает вот их в приматы и записать:best:
ДомКлимат
3
ДомКлимат   30.03.2016 / 12:54   #    Ответить   
Специально подготовленных макак можно будет незаметненько так подсылать в свиту некоторых лидеров иностранных держав, враждебно настроенных к нашей Отчизне
alvel
1
alvel   30.03.2016 / 13:24   #    Ответить   
У макак будет должность и звание,
И шинель , сапоги, ордена,
Кобура на ремне и признание,
Что умнее они полкана.
Dedrain
1
Dedrain   30.03.2016 / 13:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Dedrain пишет:Сообщение 5 макак за 1,5 млн ... 300 тр макака ... надбавьте еще 200 пингвина можно будет купить
У Вас пингвин на аватарке :D
Ага - упитанный такой , питательный - даже с интеллектом немного больше чем у макаки :)
Гарро
0
Гарро   30.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Судя по цене, это не просто макаки , а макаки-модели.
Hyper
2
Hyper   30.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Вы ничего не понимаете!
Это идет набор в элитное спецподразделение :D
Изображение
Эпля
2
Эпля   30.03.2016 / 13:41   #    Ответить   
Используйте лучше нелюдей
Ska3
0
Ska3   30.03.2016 / 14:06   #    Ответить   
Эпля пишет:Используйте лучше нелюдей
в текущих реалиях как раз нелюди частенько выбирают, кого использовать 
Dedrain
1
Dedrain   30.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
Krot пишет:Не мучайте животных!Нужны агрессивные приматы для опытов - возьмите ЭТИХ:http://www.nashgorod.ru/news/news88571.html#comment7352305 
Вот кроме шуток ... 1 ) Есть ли согласие на публикацию в открытых источниках ?  2 ) Там дяденька в неглиже ходит - это вполне могут увидеть ребенки - намек на попытку растления малолетних ?  3 ) Можно расценить как пропаганду "неадекватного"  поведения 4 ) Хде , наконец, даже открытые и согласованные публикации видео о нелегком ежедневном труде и заботах ТСЖ ? .....   Есть материалы - предъявляйте по факту нарушителям - если публикуете без их согласия - то на месте "человечка в неглиже" я бы просто засудил за это .... ( можно кучу видео скрыто наснимать и потом использовать в своих целях ) 
Gaechka
1
Gaechka   30.03.2016 / 16:06   #    Ответить   
предлагаю кандидатуру Васильевой на место одной из макак. Так хоть польза какая-то будет
EasyFighter
1
EasyFighter   30.03.2016 / 17:49   #    Ответить   
Dedrain,
можно кучу видео скрыто наснимать и потом использовать в своих целях


Нет, не можно. По ст. 138.1 УК РФ вообще никак не можно даже приобретать то, чем можно.

А что до "человечка в неглиже" - так, минуточку, это не скрытая камера! Он её ВИДИТ! Он в неё ЛЕЗЕТ! Он всем желающим предлагает ознакомиться с его незабываемо красивым телом, изысканными манерами, чудными пассами и, таким образом, активно стремится быть увиденным неопределенно широким кругом лиц, полагаю. И широкое освещение его достижений, по всей видимости, очень в его интересах. Не так ли? :))
Что же до ответственности, то сдаётся мне, что именно этот "человечек" должен понести как минимум административную ответственность сразу по нескольким пунктам, в том числе в связи упомянутой Вами возможностью наблюдения его намеренных выкрутасов в пределах общего имущества людьми чувствительными и даже несовершеннолетними. Или Вы считаете, что это вызывающее, оскорбительное, откровенно антиобщественное поведение должно поощряться или замалчиваться? Тогда я с Вами не соглашусь.
:note: - лозунг для каждого
Dedrain
0
Dedrain   30.03.2016 / 18:00   #    Ответить   
EasyFighter, Ах да - как я сразу то не заметил ... буду сидеть - смотреть дальше - специально себе фильму скачал - теперича на ночь просматривать буду - опять же кино очень забавное - как то сразу не заметил - спасибо что повернули мысль в нужную сторону :D:D:D:))) Особенно это кино сочетается с темой про минобороны :D:)))
EasyFighter
0
EasyFighter   30.03.2016 / 18:05   #    Ответить   
Dedrain, :D внимательность и любовь к прекрасному - наше всё ;)
А сочетаемость тут не с Минобороны, а с мартышками ;) Снова проглядели? :yazik:
zhorzh
0
zhorzh   01.04.2016 / 00:49   #    Ответить   
1.5 ляма??? да на эти деньги 2 обамы можно было взять


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке  12