На фестивале «Золотая осень» нашли хозяев первая квартира и автомобиль  11
18.09 / 09:54
    
30
сентября
30.03 / 12:52

На рейсах «ЮТэйра» в Москву и обратно не будет бесплатного питания

На рейсах «ЮТэйра» в Москву и обратно не будет бесплатного питания

Тюменцам, выбирающим авиакомпанию «ЮТэйр» для полетов в Москву и обратно вскоре не придется мучиться с выбором, отвечая на вопрос стюардессы «Вам курицу или рыбку?». Данный перевозчик объявил о переходе на новую концепцию предоставления бортового питания, что, по сути, обозначает отмену возможности бесплатно перекусить в самолете.

Информация о том, что с 1 апреля текущего года авиакомпания «ЮТэйр» отменяет базовое питание на рейсах длительностью до четырех часов, появилась на днях в федеральных СМИ. Во вторник, 29 марта, прошла пресс-конференция представителей перевозчика, на которой журналистам рассказали о переходе на новую концепцию предоставления бортового питания.

«Авиакомпания „ЮТэйр“ в большей степени специализируется на коротких маршрутах, на большинстве из которых многие авиакомпании предлагают своим пассажирам только прохладительные напитки. Проанализировав пассажирский спрос, а также изучив обращения, поступающие в адрес авиакомпании, мы приняли решение предложить нашим пассажирам полный набор питания, не включая данные расходы в базовую стоимость перевозки. На наш взгляд, принцип разделения стоимости услуг позволяет учесть интересы различных групп пассажиров, предоставив им свободу выбора тех сервисов и услуг, которыми они предполагают воспользоваться», — рассказал президент «ЮТэйр» — Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.

Он отметил, что нововведения обусловлены, в первую очередь, «стремлением авиакомпании сохранить доступность авиаперевозок на приемлемом для широких слоев населения уровне». Мол, каждый человек может сам решить, какие сервисы и услуги ему выбирать и оплачивать.

Сколько будет стоить еда и напитки на рейсах «ЮТэйра»?

Сэндвич (с семгой, с говядиной или «Цезарь») — 350 рублей

Слойка-«улитка», маффин — 100 рублей

Шоколадный батончик — 150 рублей

Сок (200 мл) — 100 рублей

Вода (600 мл) — 100 рублей

Чай и кофе — 100 рублей

(из меню на сайте авиакомпании)

Как сообщается на официальном сайте авиакомпании, с 1 апреля пассажирам будет предложен разнообразный ассортимент сэндвичей, снэков, прохладительных напитков, чая и кофе. Пассажиры смогут сами выбрать, что именно хотят съесть во время полета, и оплатить понравившиеся позиции меню банковской картой или наличными.

На новый формат питания рейсы «ЮТэйр» будут переводить постепенно. Так, на начальном этапе без бесплатных завтраков и ланчей останутся пассажиров, летящие в Москву (и обратно) из Анапы, Владикавказа, Воронежа, Грозного, Еревана, Калининграда, Когалыма, Кургана, Махачкалы, Минска, Мурманска, Назрани, Нарьян-Мара, Нальчика, Ноябрьска, Пензы, Саранска, Усинска и Ханты-Мансийска, а также пассажиры рейсов из Санкт-Петербурга во Владикавказ, Махачкалу и Нижний Новгород.

Как мы видим, Тюмень в этом списке не фигурирует, однако, как рассказал корреспонденту Nashgorod.ru руководитель управления по корпоративным коммуникациям «ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Николай Круглов, со временем новый формат питания станет доступен на всех регулярных направлениях маршрутной сети авиакомпании, включая рейсы «ЮТэйр» из Москвы в Тюмень. Он уточнил, что до момента перехода на новую концепцию, условия предоставления бортового питания остаются прежними, и пассажиры рейсов Москва-Тюмень-Москва не столкнутся с проблемой отсутствия питания на борту.

Отвечая на вопрос о том, повлияет ли решение об отмене базового питания на тарифы авиакомпании, Николай Круглов рассказал, что с 1 апреля авиакомпания «ЮТэйр» переходит на более гибкую, прозрачную и понятную для пассажиров тарифную линейку, состоящую из четырех тарифных групп: «Бизнес», «Гибкий», «Стандарт» и «Лайт», которые отличаются набором опций и услуг, включенных в стоимость авиаперевозки.

Отметим, что самым голодным пассажирам придется прибавить к стоимости своего билета 500 рублей, чтобы позволить себе перекусить сэндвичем, самой маленькой шоколадкой и чашечкой кофе. Впрочем, при желании какую-то еду можно взять с собой в ручной клади — никаких дополнительных ограничений и запретов в связи с переходом на новый формат предоставления бортового питания не вводится. Таким образом, под запретом только жидкости в емкостях объемом более 100 мл.

Как вы относитесь к отмене бесплатного питания на борту самолета?

  • 15
    27.8%
  • 4
    7.4%
  • 16
    29.6%
  • 4
    7.4%
  • 15
    27.8%
Проголосовало 54 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   30.03.2016 / 13:24   #    Ответить   
Надо продавать билеты по весу пассажиров.
Чем больше весишь, тем больше платишь :D
Денница
9
Денница   30.03.2016 / 13:22   #    Ответить   
в принципе можно пойти еще дальше убрать стюардесс и оставить одного пилота! также ввести дополнительные траты на багаж пассажира, на наличие усов и бороды у мужчин и грудь выше третьего размера у дам! Это поможет выбраться с предбанкротного состояния!

Просмотров: 2361 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиация, ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», Тюмень

 
 Комментарии  119  Читать на форуме  
vulcan
4
vulcan   30.03.2016 / 13:19   #    Ответить   
Как в поезде будет - яички варёные, бутерброды, колбаска, сырок  Только водичка будет в маленьких бутылках по чуть чуть на каждого 
Денница
9
Денница   30.03.2016 / 13:22   #    Ответить   
в принципе можно пойти еще дальше убрать стюардесс и оставить одного пилота! также ввести дополнительные траты на багаж пассажира, на наличие усов и бороды у мужчин и грудь выше третьего размера у дам! Это поможет выбраться с предбанкротного состояния!
MARIAH
0
MARIAH   30.03.2016 / 13:22   #    Ответить   
Питание раньше бесплатное было? или в стоимость билета всё же входило?
В самолетах обычно всё равно не ем, если не часов 8 лететь.. Чай/кофе/вода только и интересуют..
oldbear
11
oldbear   30.03.2016 / 13:24   #    Ответить   
Надо продавать билеты по весу пассажиров.
Чем больше весишь, тем больше платишь :D
Ангидрит
2
Ангидрит   30.03.2016 / 13:29   #    Ответить   
Питание раньше бесплатное было? или в стоимость билета всё же входило?
пилоты, стюардессы со своих скидывались, чтоб покормить пассажиров?
В самолетах обычно всё равно не ем, если не часов 8 лететь..
встал рано утром, чай попил, в аэропорт приехал за два часа до посадки, перелет 3часа, с аэропорта до гостиницы еще пару часиков... как можно не есть? а если еще с пересадкой :facepalm:
zlay
6
zlay   30.03.2016 / 13:33   #    Ответить   
на кой черт вообще нужно на коротких рейсах питание? все что ли летят голодные? перед полетом можно перекусить где угодно,благо на каждом углу есть выбор жрачки..напитки да можно оставить,а остальное ни к чему...бесят люди постоянно жрущие,а потом удивляются почему у них лишний вес
EasyFighter
2
EasyFighter   30.03.2016 / 13:35   #    Ответить   
zlay, поддерживаю! Кроме того, перед боем и дорогой лучше и вовсе не питаться.
Эпля
1
Эпля   30.03.2016 / 13:36   #    Ответить   
zlay, мадам питается в строго отведенных местах? :D
vulcan
1
vulcan   30.03.2016 / 13:41   #    Ответить   
zlay пишет:на кой черт вообще нужно на коротких рейсах питание? все что ли летят голодные? перед полетом можно перекусить где угодно,благо на каждом углу есть выбор жрачки..напитки да можно оставить,а остальное ни к чему...бесят люди постоянно жрущие,а потом удивляются почему у них лишний вес
 Чё всех в кучу то мешать? Про детей вы забыли?
Дисбаланс
3
Дисбаланс   30.03.2016 / 13:41   #    Ответить   
лету 2,5 часа лету, а им обеды подавай. Некоторые только в поезд, самолет сядут и сразу начинают есть, как будто не если 2-3 часа назад.
Один раз помню обедали в самолете, который летел в общей сложности 45 мин. Стюардессы умудрились после набора высоты быстро все раздать и накормить весь самолет (а это был ту154). Заканчивали обед, когда самолет уже начал снижение :DD
Эпля
3
Эпля   30.03.2016 / 13:43   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение лету 2,5 часа лету
и что такого? Легкий перекус еще никому не вредил.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   30.03.2016 / 13:44   #    Ответить   
Я бы вообще побоялась данной авиакомпанией лететь...то колесо потеряют,то обшивка лопнет.
Ангидрит
0
Ангидрит   30.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
на кой черт вообще нужно на коротких рейсах питание?
чтоб время не терять при прилете, лучше уж точно в самолете поесть, чем весь день голодным пробегать...
перед полетом можно перекусить где угодно,благо на каждом углу есть выбор жрачки..
угу, можно в аэропорту перекусить кофе 200р, бутерброд 300р... на каждом углу можно так перекусить, что в самолете потом просто пронесет :)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
то колесо потеряют,то обшивка лопнет.
у ютейр тоже колесо отвалилось или перепутали с ямалом?
Чилавек
2
Чилавек   30.03.2016 / 13:51   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение у ютейр тоже колесо отвалилось или перепутали с ямалом?
она брякнула не подумав
EasyFighter пишет:Сообщение zlay, поддерживаю! Кроме того, перед боем и дорогой лучше и вовсе не питаться.
ну да-чтобы если самолет рухнет-меньше дерьма было :death:
Чилавек
1
Чилавек   30.03.2016 / 13:53   #    Ответить   

Сэндвич (с семгой, с говядиной или «Цезарь») — 350 рублей
Слойка-«улитка», маффин — 100 рублей
Шоколадный батончик — 150 рублей
Сок (200 мл) — 100 рублей
Вода (600 мл) — 100 рублей
Чай и кофе — 100 рублей

фигассе у них ценник 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 13:55   #    Ответить   
Эпля, легкий перекус, дак это бутерброд, булочка и т.п., а не обеды
zlay
4
zlay   30.03.2016 / 13:57   #    Ответить   
vulcan пишет: Чё всех в кучу то мешать? Про детей вы забыли?


дети спокойно переносят отсутствие еды..это родители им пихают в рот всё подряд,летала несколько раз со своими детьми никто с голоду не умер,все живы...
Чилавек
2
Чилавек   30.03.2016 / 13:59   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение дети спокойно переносят отсутствие еды..это родители им пихают в рот всё подряд,

поделитесь детьми? :D

а то мои за Тюмень выехать не успеют, как с задних мест: "а мы когда кушать будем?", "а дайте что нибудь пожевать"? :)))
Юрий К
1
Юрий К   30.03.2016 / 14:00   #    Ответить   
Дисбаланс,

У s7 и Аэрофлота легкие перекусы (завтраки с горячей едой) бесплатны при любой категории билетов, так что Ютэйр идет в долгое эротическое путешествие. То, что авиакомпания начинает экономит на всем, говорит о том, что ради своей безопасности не стоит летать ей.
Solomyan
0
Solomyan   30.03.2016 / 14:06   #    Ответить   
"Россия" на своих рейсах тоже "кормит" так, что скорбно становится
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 14:11   #    Ответить   
Юрий К, ну в принципе если цены равны, либо у конкурентов дешевле, удачное время вылета прилета, то тогда население проголосует за других перевозчиков
Эпля
0
Эпля   30.03.2016 / 14:13   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение егкий перекус, дак это бутерброд, булочка и т.п., а не обеды
для меня легкий перекус это то количество что подают в самолете, бутерброды это баловство.
zlay
0
zlay   30.03.2016 / 14:15   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение дети спокойно переносят отсутствие еды..это родители им пихают в рот всё подряд,

поделитесь детьми? :D

а то мои за Тюмень выехать не успеют, как с задних мест: "а мы когда кушать будем?", "а дайте что нибудь пожевать"? :)))


не заметишь как на заднем сидении окажется 100 килограмовое чудо и мужским басом скажет: Папаня,дай пожрать!!! :)))
I/Iлья
3
I/Iлья   30.03.2016 / 14:21   #    Ответить   
На сайте цена билета Тмн - Мск = 8 230 руб. в одну сторону. Цена обеда думаю не дороже 300 руб. Отказывая пассажирам в еде компания хочет сказать, что балансирует на краю рентабельности и 300 руб. для нее весомая экономия? ИМХО если уж на то пошло, то 8 230 или 8 530 руб. Разницы никакой. А вот поесть в самолете иногда единственная возможность. Когда в командировке быстро с работы в аэроэкспресс, потом сразу регистрация и посадка. Времени перекусить в аэропорту не бывает.
CapJS
2
CapJS   30.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
Последние год-полтора на рейсах ЮТэйра и так не особо кормят - сэндвич и напиток, не особо много мы потеряли..
Ямал и Аэрофлот выглядят получше, тут еще есть Курица/Рыба/Мясо на выбор
Но при всем при этом хочется пожелать скорейшего финансового выздоровления нашей землячке-авиакомпании, глядишь когда-нибудь вернутся и к цивилизованному питанию на борту.
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   30.03.2016 / 14:26   #    Ответить   
Можно и на пилоте поэкономить, кстати! Пассажиры садятся в полностью автоматизированный самолет. Небольшой
разбег, и самолет в воздухе. Из динамика мягкий голос желает им
приятного полета.
- Как вы знаете, - продолжает тот же голос, - сверхзвуковая скорость
самолета такова, что мы прибудем в пункт назначения всего за 15 минут.
Управление полностью автоматизировано, системы работают без всякого
вмешательства со стороны пилота, штурмана или стюардесс. Не
беспокойтесь, ничто не выйдет из строя... не выйдет из строя... не
выйдет из строя... не выйдет из строя...
Чилавек
1
Чилавек   30.03.2016 / 14:26   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение не заметишь как на заднем сидении окажется 100 килограмовое чудо и мужским басом

да, ога))
это чудо, что мужским басом может сказать-нифига не толстеет))
вообще доходяга
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   30.03.2016 / 14:34   #    Ответить   
лол. крохоборы. не, я понимаю "победа" в ту же москву летает без кормежки по 3000 с рыла, но ютейр со своим ценником около 9-10 :facepalm:
MARIAH
1
MARIAH   30.03.2016 / 14:40   #    Ответить   
Ангидрит, вопрос был риторический. Питание никогда бесплатным не было. Я мало ем в принципе, да и плюс сама обстановка аппетиту не способствует - гудит, шумит всё, уши закладывает, пахнет самолетом, кого-то вообще тошнит ) так что я лучше с леденцом за щекой полет проведу или просто воды попью ) Если в таиланды/доминиканы/штаты, к примеру, лететь, понятно, что больше 8 часов без еды сложнее будет. Я могу спокойно провести продолжительное время без еды и не сходить с ума от голода. Но я и не мужчина. Для меня то, что дают в самолете - это оооочень много еды )
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   30.03.2016 / 14:49   #    Ответить   
И вапшэ, мне вот нравится кушать в самолете. И совсем не потому что я там шибко прожорливый, голодный и все такое. Просто ощущение того, что ты весь такой расслабился сидишь на облачках практически, вкушаешь нямочку, ну прям как в раю :D
zlay
0
zlay   30.03.2016 / 14:51   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет: ты весь такой расслабился сидишь на облачках практически, вкушаешь нямочку, ну прям как в раю :D


главное нормально долететь,а то действительно будешь в раю..только по другой причине...
Steel Rat
0
Steel Rat   30.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
Берут пример с Аэрофлота? Что бы хорошее когда нить приравнивали
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   30.03.2016 / 15:00   #    Ответить   
zlay, я не хочу умирать голодным
no matter
0
no matter   30.03.2016 / 15:02   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение лету 2,5 часа лету, а им обеды подавай.


Ты забываешь приплюсовать сюда дорогу до аэропорта, регистрацию, посадку, получение багажа в аэропотру прибытия, приезд в гостиницу из аэропорта, где ты уже можешь получить полноценный обед. Так из двухчасового перелета получается часов 6-8 приключений на голодный желудок. Легкий ланч на борту самолета никогда не помешал бы.
KoSmoSk
1
KoSmoSk   30.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение И вапшэ, мне вот нравится кушать в самолете. И совсем не потому что я там шибко прожорливый, голодный и все такое. Просто ощущение того, что ты весь такой расслабился сидишь на облачках практически, вкушаешь нямочку, ну прям как в раю

я тоже люблю поесть в самолете, потому как, действительно, за 2-3 часа выезжаешь ,в аэропорту цены огромные за фастфуд ,потом 2 ч40 минут лететь, потом аэроэкспресс 40 минут (и это без ожидания его), потом метро... Итого 6 часов голодная. Теперь буду с собой брать какой-нибудь батончик, бутер и яблочко.
Мне кажется и время быстрее летит, когда кушаешь в самолете. С ностальгией вспоминаю сосисочки с макарошками :D
Пусть тогда хоть не бубнят и не будят спящих и голодных пассажиров. :down: :down: :down: :down:
miki
0
miki   30.03.2016 / 15:30   #    Ответить   
судя по новому прайсу на москву  хавка стоила половину стоимости билета))
miki
0
miki   30.03.2016 / 15:32   #    Ответить   
31 марта лайт без багаж но видимо с хавкой 6500
8 апреля лайт без багажа и хавки-- 3675
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 15:36   #    Ответить   
miki, там скорее всего государство субсидировать начинает перелеты, как бы скоро сезон отпусков, либо дело в скором отлете. Чем ближе к дате вылета тем дороже
кстати посмотрел ютейр до Москвы, у них на мой взгляд самое лучшее время вылета и прилета, а также цены у них одни из самых низких. Если в расчет не брать вечерний рейс, но тот дорогой, видимо из-за минимального количества пассажиров
mvv31
1
mvv31   30.03.2016 / 16:18   #    Ответить   
I/Iлья пишет:На сайте цена билета Тмн - Мск = 8 230 руб. в одну сторону. Цена обеда думаю не дороже 300 руб. Отказывая пассажирам в еде компания хочет сказать, что балансирует на краю рентабельности и 300 руб. для нее весомая экономия? ИМХО если уж на то пошло, то 8 230 или 8 530 руб. Разницы никакой.
Дикие долги, плата за лизинг самолётов в валюте при доходе в рублях, понизившийся спрос на перевозки, плюс особо сбивающий цены конкурент по кличке "Победа". Какая ещё там рентабельность? Для вас разницы между 8230 и 8530 никакой, а вы вычтите расходы и умножьте на количество билетов - разница огого.
RouR
0
RouR   30.03.2016 / 16:20   #    Ответить   
совсем скатились
antiHERO
0
antiHERO   30.03.2016 / 16:38   #    Ответить   
Шикарный опрос. Как отмена БЕСПЛАТНОГО питания может повлечь снижение стоимости билетов :?
А вообще ютейр странные. Две девушки покупают билеты на одно число, на один и тот же рейс, только в разных кассах. У первой в билете указана стоимость 12 т.р., а у второй 4 т.р. Оба билета в эконом класс и без питания.
valirus
2
valirus   30.03.2016 / 17:07   #    Ответить   
В свое время, когда они безжаластно еще почти новые ту-154 распиливали на металлоденьги, то из-за всех СМИ шла информация, что как Боинга чуть ли не в 5 раз дешевле ту-154 и топлива мало едят и комфортные. Если дешевле Боинги, то цена должна была раза в 2 как минимум снизится, чем на полете ту-154. Что имеем по факту:
1. Ту-154 - питание горячее (три блюда на выбор), вино (красное или белое), соки на выбор, ланч (и салат, и нарезка мясная/рыбная, фрукты, фирменная шоколадка комбината "Бабаевский" Ютэйр, орешки), кофе, чай.
Багаж 20 кг. Примерная цена в одну сторону Тюмень-Москва 3 000 р.
2. Боинг-737 - питания нет, вина нет, соков нет, ланча нет, шоколадка отсутствует, кофе нет, чая нет -я имею ввиду включенного в стоимость билета.
Багажа бесплатного нет. Тока ручная кладь. Примерная цена в одну сторону Тюмень-Москва 3275 р.
И зачем отказывались от ту-154, или разницу в карман положил кто-то другой?
Ska3
0
Ska3   30.03.2016 / 17:21   #    Ответить   
вполне нормальная как раз таки международная практика, когда короткие внутренние рейсы без питания. Сколько не летал по Азии внутренними перелетами: питания либо не было, либо давали формально пачку печенья и стакан воды XD а кормежка была только на международных. Кстати у аэрофлота еда вкуснее, чем у азиатских авиалиний, возможно конечно я просто не любитель азиатской кухни.
valirus
0
valirus   30.03.2016 / 17:26   #    Ответить   
Ska3,
Вы цены перелетов по Азии озвучьте, я вот лично больше 50 долларов никогда не платил за билет AirAsia
Ska3
0
Ska3   30.03.2016 / 17:36   #    Ответить   
Кстати и в Европе и в Азии в более менее нормальных странах в аэропортах есть зона до регистрации и посадки, где много всяких забегаловок, кафешек, в которых можно недорого перекусить, и зона ожидания посадки с дьютиками и кафешками уже по более высокому ценнику. В итоге везде можно зарегистрироваться, сдать багаж, сходить перекусить и пойти в зону ожидания посадки. У нас же что до, что после - дерут ценник. Тема ценников в наших аэропортах уже ни раз поднималась и ничем не заканчивалась.
Steel Rat
1
Steel Rat   30.03.2016 / 17:38   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение угу, можно в аэропорту перекусить кофе 200р, бутерброд 300р... на каждом углу можно так перекусить, что в самолете потом просто пронесет
Если б авиабилеты ещё стали на тысячу дешевле стоить, а то они почему то только дорожают, а удобства все отменяются
Ska3
0
Ska3   30.03.2016 / 18:04   #    Ответить   
valirus, смотря куда и откуда...на местных и коротких рейсах там в основном все азиаты недорогие, причем Азия отнюдь не самая дешевая. Азиатами летал с Гонконга до Филиппин, на Филиппинах, в Тайланде и Малайзии. внутренние перелеты да до 50 так, но там и расстояние маленькое, а вот если той же Азией с Пхукета в Куала-Лумпур, хотя там расстояние понты, то уже будет намного дороже, если еще время подбирать не ночной рейс и не раннее утро то баксов 80 в среднем. Но суть не в том, я же не о ценах на перелет, а о практике, что на коротких рейсах не кормят.
Но к слову до Гонконга летел аэрофлотом, ибо дешевле было чем арабами и азиатами. И до Тайланда тоже по той же причине.
valirus
1
valirus   30.03.2016 / 18:07   #    Ответить   
Steel Rat,
Вот где низкие цены на авиабилеты! Вот где наша красная рыба с рисом, курица с овощами, свинина с макаронами.
Загнали они его в русское поле, там темной ночью и исхерачили его.
-154.jpg

А борт выработал только чуть более половины своего ресурса, то есть еще лет 10 мы могли летать дешево, все кушать и пить вино бесплатно. А что взамен? Всхламье, где обшивка отваливается порой, голодными, несчастными и ДОРОГО.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   30.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
Вам бы только жрать,жрать и жрать.
MOHAPX
0
MOHAPX   30.03.2016 / 18:30   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Дисбаланс, У s7 и Аэрофлота легкие перекусы (завтраки с горячей едой) бесплатны при любой категории билетов, так что Ютэйр идет в долгое эротическое путешествие. То, что авиакомпания начинает экономит на всем, говорит о том, что ради своей безопасности не стоит летать ей.
Абсолютно бесплатны...
.JPG


Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:  
antiHERO пишет:Сообщение Шикарный опрос. Как отмена БЕСПЛАТНОГО питания может повлечь снижение стоимости билетов :? А вообще ютейр странные. Две девушки покупают билеты на одно число, на один и тот же рейс, только в разных кассах. У первой в билете указана стоимость 12 т.р., а у второй 4 т.р. Оба билета в эконом класс и без питания.
покупать нужно не в кассах, а у ЮТэйра
miki
0
miki   30.03.2016 / 18:32   #    Ответить   
Изображение
:bravo: :facepalm:
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   30.03.2016 / 18:41   #    Ответить   
Жигули за 150? Лол. :)))
maxxx
0
maxxx   30.03.2016 / 19:00   #    Ответить   
Ну если стоимость пере лета упадет в 3 раза, то почему нет?
Noah
1
Noah   30.03.2016 / 19:40   #    Ответить   
Давно уже ни курицы ни рыбы на перелетах в Москву. Летаю регулярно Аэрофлотом, плюс и S7 и Юшкой доводится. Все давно перешли на бутеры (более менее вкусные и Аэрофлота)
Юрий К
0
Юрий К   30.03.2016 / 20:09   #    Ответить   
MOHAPX,


На другие даты другие цены
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.03.2016 / 21:15   #    Ответить   
Юрий К, при этом все равно дороже чем у ютейра, дороже от 500 руб и выше. Хотя там багаж с собой можно брать. Теперь осталось выяснить сколько будет стоить перевозка багажа у ютейра, чтоб сопоставить конечную стоимость :D
Дешевле только у победы и багаж у них есть
MOHAPX
0
MOHAPX   30.03.2016 / 21:15   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение MOHAPX,


На другие даты другие цены

я взял наугад
aniceperson
2
aniceperson   30.03.2016 / 21:17   #    Ответить   
Не знаю, все-таки еда это еще и некое развлечение- а чем еще время в полете убивать? Если авиакомпания полного севрвиса я считаю что бесплатное питание и напитки должны быть, если дискаунтер - то да за отдельную плату. А тут все смешали. Когда нет четкого позиционирования услуги или товара- это всегда плохо
Сергей 74
2
Сергей 74   30.03.2016 / 21:17   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение На сайте цена билета Тмн - Мск = 8 230 руб. в одну сторону. Цена обеда думаю не дороже 300 руб. Отказывая пассажирам в еде компания хочет сказать, что балансирует на краю рентабельности и 300 руб. для нее весомая экономия? ИМХО если уж на то пошло, то 8 230 или 8 530 руб. Разницы никакой. А вот поесть в самолете иногда единственная возможность. Когда в командировке быстро с работы в аэроэкспресс, потом сразу регистрация и посадка. Времени перекусить в аэропорту не бывает.

Все верно вы написали! Вот у меня завтра вылет в 7 утра. В 4 утра мы с дочерью встанем, умоемся- однемся, нам будет не до еды ( да и не хочется в 4 утра) в 5 мы выедем в аэропорт и там сразу на регистрацию. После регистрации все бегом и на посадку, тоже не до спокойной еды. А в 7 утраивзлет и после взлете очень захочется покушать т.к. уже к этому времени 3 часа на ногах! И нас Ямал накормит, и этого же хочется и в других АК! Так как перед полетом все бегом и не до аппетита и еды.)
Steel Rat
1
Steel Rat   30.03.2016 / 22:04   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Вам бы только жрать,жрать и жрать.
Нам бы качественное предоставление оплаченных услуг
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.03.2016 / 23:01   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Времени перекусить в аэропорту не бывает.


Да и отдавать за саб с колбасой 630 р в отстойнике Домодедово не очень комильфо как-то, даже если есть время :)



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

2 авиакомпании, в самолетах которых за последние 2 года я нормально кушал: Уральские Авиалинии и Ямал. Остальные давно на бутерах.
ZarasA
0
ZarasA   30.03.2016 / 23:14   #    Ответить   
Денница пишет:в принципе можно пойти еще дальше убрать стюардесс и оставить одного пилота!
А можно и без пилота на автопилоте
ZarasA
0
ZarasA   30.03.2016 / 23:21   #    Ответить   
valirus пишет:В свое время, когда они безжаластно еще почти новые ту-154 распиливали на металлоденьги, то из-за всех СМИ шла информация, что как Боинга чуть ли не в 5 раз дешевле ту-154 и топлива мало едят и комфортные. Если дешевле Боинги, то цена должна была раза в 2 как минимум снизится, чем на полете ту-154. Что имеем по факту:1. Ту-154 - питание горячее (три блюда на выбор), вино (красное или белое), соки на выбор, ланч (и салат, и нарезка мясная/рыбная, фрукты, фирменная шоколадка комбината "Бабаевский" Ютэйр, орешки), кофе, чай.Багаж 20 кг. Примерная цена в одну сторону Тюмень-Москва 3 000 р.2. Боинг-737 - питания нет, вина нет, соков нет, ланча нет, шоколадка отсутствует, кофе нет, чая нет -я имею ввиду включенного в стоимость билета.Багажа бесплатного нет. Тока ручная кладь. Примерная цена в одну сторону Тюмень-Москва 3275 р.И зачем отказывались от ту-154, или разницу в карман положил кто-то другой?
Хочу Ту-154. Замечательный самолёт! Летал со скоростью 950 км в час. Сейчас, наверно, так быстро летать нерентабельно, а жалко. До Млсквы меньше 2-х часов летали.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.03.2016 / 02:59   #    Ответить   
"...Аэрофлот" неизменно подчеркивает, что бортовое питание для компании не просто необходимая часть обслуживания, а конкурентное преимущество. Поэтому новое меню бизнес-класса разрабатывается каждые три-четыре месяца, а экономического класса - каждые полгода. За появлением очередной новой "коллекции" стоит очень серьезная работа. Ведущие специалисты в области питания анализируют особенности предоставления питания в лучших мировых авиакомпаниях, социологи проводят фокус-группы среди часто летающих пассажиров. И, конечно же, все это дегустируется: все без исключения новые блюда и десерты всегда пробуют генеральный директор компании Виталий Савельев, часто летающие пассажиры, ключевые партнеры, топ-менеджеры авиакомпании и журналисты. "Мы дорожим своими клиентами и, стремясь соответствовать разнообразным вкусам и меняющимся предпочтениям пассажиров, будем расширять ассортимент блюд и дальше, повышая качество услуг на борту воздушного судна",- подытожил господин Савельев..." (С)


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
История питания на борту


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Снова и снова вижу, как практически большинство сограждан дружно мумукают, соглашаясь с ухудшением уровня их собственной жизни по всем направлениям и заранее даже ищут оправдание тем, кто это допустил.
Стремление жить хуже порой просто поражает.
FullChaos
1
FullChaos   31.03.2016 / 07:24   #    Ответить   
zlay пишет:на кой черт вообще нужно на коротких рейсах питание? все что ли летят голодные? перед полетом можно перекусить где угодно,благо на каждом углу есть выбор жрачки..напитки да можно оставить,а остальное ни к чему...бесят люди постоянно жрущие,а потом удивляются почему у них лишний вес

Двухчасовой полет в мск в целом превращается почти в пять часов путешествия, это если без задержек.
Кушать уже хочется. Долгие голодания приводят к гастриту и язве.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   31.03.2016 / 09:11   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:СообщениеНекоторые только в поезд, самолет сядут и сразу начинают есть, как будто не если 2-3 часа назад.
Но многие не ели 2-3 часа назад. :)


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Сергей 74 пишет:СообщениеВсе верно вы написали! Вот у меня завтра вылет в 7 утра.
Публика не жила в городах на отшибе. :) Это еще время пути до города с аэропортом вы не привели. :)


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеАнгидрит, вопрос был риторический. Питание никогда бесплатным не было. Я мало ем в принципе, да и плюс сама обстановка аппетиту не способствует - гудит, шумит всё, уши закладывает, пахнет самолетом, кого-то вообще тошнит )
Я могу спать, жрать и ..., в общем не важно, в самолете, болтанке, в воздухе на воде, и вниз головой и вверх ушами. :)
АНТИАДМИН пишет:СообщениеВам бы только жрать,жрать и жрать.
АГА :)


Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
ZarasA пишет:СообщениеХочу Ту-154.
ЯК-42 !
Юрий К
0
Юрий К   31.03.2016 / 09:19   #    Ответить   
Дисбаланс,

У победы меня категорически не устраивает перевозка ручной клади. Я не хочу вынимать из ручной сумки планшет, паспорт, телефон и другую фигню, распахивать по карманам
MOHAPX
1
MOHAPX   31.03.2016 / 09:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Снова и снова вижу, как практически большинство сограждан дружно мумукают, соглашаясь с ухудшением уровня их собственной жизни по всем направлениям и заранее даже ищут оправдание тем, кто это допустил.
Стремление жить хуже порой просто поражает.
А ты, я смотрю, на митинг собрался? ВПП перекроешь?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   31.03.2016 / 09:47   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Долгие голодания приводят к гастриту и язве.


Если летать каждый день и не жрать, то да.
С ужасом представляю к чему могут приводить мои ожидания по нескольку дней самолетов/вертолетов во всяких задницах нашей страны :D
Noah
0
Noah   31.03.2016 / 09:52   #    Ответить   
Alex Al-der, к приличным деньгам за вахту? :D
valirus
0
valirus   31.03.2016 / 10:02   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Давно уже ни курицы ни рыбы на перелетах в Москву. Летаю регулярно Аэрофлотом, плюс и S7 и Юшкой доводится. Все давно перешли на бутеры (более менее вкусные и Аэрофлота)

Зачем нам насильно прививать гнилые западные ценности? Кушать в самолете - для нас это традиция. С 30-х годов прошлого века в самолетах у нас кормили. Мы привыкли, что в самолетах кормят. У меня складывается впечатление, что меня обманули, т.к. на якобы дорогих ту-154 было прекрасное питание и низкая цена, а на очень дешевых боингах никакого питания и высокая цена.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   31.03.2016 / 10:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСнова и снова вижу, как практически большинство сограждан дружно
Молодой, это называется ОПТИМИЗАЦИЯ. Ты что такой неграмотный в капиталистических методах управления?!!
Еда для полёта - непрофильный вид деятельности. Дополнительные затраты.
Steel Rat
0
Steel Rat   31.03.2016 / 10:19   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Если летать каждый день и не жрать, то да.
С ужасом представляю к чему могут приводить мои ожидания по нескольку дней самолетов/вертолетов во всяких задницах нашей страны
Нунасколько я понимаю, то там зависит, от количества часов полёта...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   31.03.2016 / 10:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение с ухудшением уровня их собственной жизни
Насколько владеешь информацией об уровне жизни, чтобы делать такие громкие заявления? Какое влияние оказал отказ одной частной , капиталистической, сиречь твоих единомышленников, авиакомпании на уровень жизни рядового гражданина Тюмени? В чем ты измеряешь этот уровень жизни, чтобы строить утверждение о повышении или понижении?


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСтремление жить хуже порой просто поражает.
Сам придумал, сам обиделся. :)
FullChaos
1
FullChaos   31.03.2016 / 10:38   #    Ответить   
Себестоимость той булочки с милиметровой колбаской (и больше ничего! ), что подают в последнее время, пожалуй рублей 15. Не позорились бы.
MOHAPX
5
MOHAPX   31.03.2016 / 10:49   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Себестоимость той булочки с милиметровой колбаской (и больше ничего! ), что подают в последнее время, пожалуй рублей 15. Не позорились бы.

но её нужно приготовить, упаковать, привезти, досмотреть, загрузить, сохранить, разогреть, раздать, собрать мусор - а это всё деньги
MARIAH
0
MARIAH   31.03.2016 / 11:39   #    Ответить   
aniceperson, я книги читаю в полете, никто и ничто не отвлекает )

А вообще, да, давно уже на коротких рейсах бутерброды и чай/кофе, причем бутерброд это огромная булка и еле заметный прозрачный кусочек сыра и колбасы. И в Тай летали в январе - за 8 часов один "полноценный" мизерный обед и второй перекус булкобутером. Свои порции презентовала другу, не наелся совершенно ) ну и не сказала бы, что вкусно было. Знакомая в полеты всегда тащит с собой контейнер с перекусом из дома - бутеры или блинчики или котлету с овощами. Удивило, но она потом рассказала, как очень сильно отравилась едой в "Трансаэро", теперь не хочет рисковать )
Командирующимся часто мужчинам, согласна, будет совсем неудобно без перекуса на борту, когда с собой еды не взять..
Logris134
2
Logris134   31.03.2016 / 12:46   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение встал рано утром, чай попил, в аэропорт приехал за два часа до посадки, перелет 3часа, с аэропорта до гостиницы еще пару часиков... как можно не есть? а если еще с пересадкой :facepalm:
Один я регистрируюсь на рейс через Интернет и приезжаю за 20 минут до посадки?3 часа полету, перекусил в аэропорту, или кафе и пошел по своим делам. Какие проблемы-то? Если так хочется жрать, - кто запрещает пару шоколадок слопать? На рейсах короче 6 часов вообще какой смысл в питании на борту?
Ангидрит пишет:Сообщение угу, можно в аэропорту перекусить кофе 200р, бутерброд 300р... на каждом углу можно так перекусить, что в самолете потом просто пронесет :)))
В Шереметьево есть недорогая и вкусная столовая. Только мало кто о ней знает. ;)
Steel Rat
0
Steel Rat   31.03.2016 / 12:51   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение кто запрещает пару шоколадок слопать
Не все едят шоколад.
Детей тоже шоколадом кормить?
Logris134
0
Logris134   31.03.2016 / 13:18   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Не все едят шоколад.
Детей тоже шоколадом кормить?

Пару банок детского питания взять религия не позволяет?
Сергей 74
2
Сергей 74   31.03.2016 / 13:22   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Пару банок детского питания взять религия не позволяет?
Детское питание для 4-7 летнего ребенка??? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение перекусил в аэропорту, или кафе и пошел по своимделам. Какие проблемы-то?
Заечм, если не теряя времени все это в самолете можно сделать??
AVaLAnche
2
AVaLAnche   31.03.2016 / 13:24   #    Ответить   
Logris134 пишет:Один я регистрируюсь на рейс через Интернет и приезжаю за 20 минут до посадки?
Вы звездите как я не знаю кто. Только что вернулся из Москвы, куда летал "Аэрофлотом". Если вы за 20 минут до посадки будете приезжать, то вы с нашим досмотром даже в здание аэропорта не попадёте, так что не заливайте тут. Что касаемо еды - "Аэрофлот" на рейсах Тюмень-Москва отменил возможность выбора спецпитания, так что теперь безальтернативный бутер... А жаль!
FullChaos
0
FullChaos   31.03.2016 / 13:28   #    Ответить   
Для ребенка(как и для себя ) в самолет можно взять катлеты, пюре, курицу, яица, что там еще в поезд берут, колбасы, беляши. И конечно же доширак! Кипяток в "титане" на борту.
Чудесный колхозный запах на весь салон )))

зы Еду на борт проносить можно, нельзя только жидкости
ors
0
ors   31.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Ну с едой понятно - а че там с питьем-то? В самолете дико сухой воздух, горло пересыхает нафиг. И теперь ни сока, ни воды, ни чая - а с собой батарею детских бутыльков с водой по 100 мл таскать? Или еще рублей 500 на питье брать?

[Арабские компании - пока лучшее, чем летал - попкорн, горячий шоколад и мороженое в любое время без ограничений :best: ]
FullChaos
0
FullChaos   31.03.2016 / 13:44   #    Ответить   
Воду в салон я покупаю в накопителе. 50-100 р бонаква в зависимости от аэропорта.
Logris134
1
Logris134   31.03.2016 / 13:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Детское питание для 4-7 летнего ребенка??? :shock:
Эммм... проблемы? Если старше трех лет, - оно ядовитым становится? Не знал... Тогда возьми банку гречневой каши и открывашку :D
Сергей 74 пишет:Сообщение Заечм, если не теряя времени все это в самолете можно сделать??
Меня вот тоже интересует вопрос: кто все эти люди, которые приезжают на внутренние рейсы за 3 часа до посадки? Зачем?Хочешь жрать в самолете, - возьми еду с собой. Это пока не запрещено (а зря). Я никогда этого не понимал: зачем жрать при перелете 3 часа. Зачем начинать жрать в поезде только приземлившись на полку, еще до трогания? Зачем ломиться к выходу сразу по приземлении самолета? Зачем при входе в самолет сразу загораживать проход и начинать распихивать свои баулы по полкам?
AVaLAnche пишет:Сообщение Вы звездите как я не знаю кто. Только что вернулся из Москвы, куда летал "Аэрофлотом". Если вы за 20 минут до посадки будете приезжать, то вы с нашим досмотром даже в здание аэропорта не попадёте, так что не заливайте тут.
Шо? Крайний раз мотался - за 15 минут до посадки я только на территорию аэропорта въехал. Какие проблемы с досмотром, если 95% сразу становятся в очередь и начинают его проходить? Ручную кладь и верхнюю одежду на ленту, ремень уже 4 см, каблук не высокий - проходим так. Всё.
Котей
3
Котей   31.03.2016 / 14:37   #    Ответить   
Всегда с неприятием воспринимал присутствие в замкнутой "металлической трубе" двух сотен одновременно жующих человеков. Неужели у кого-то обстановка в полёте вызывает аппетит ? Ну я ещё понимаю, когда перелёт из Тюмени в Барсу или Пхукет. Но в Москву ? :sad:
AVaLAnche
2
AVaLAnche   31.03.2016 / 16:36   #    Ответить   
Logris134, я даже комментировать ту херню, что вы пишите про "15 минут до вылета", не буду :facepalm:
Сергей 74
1
Сергей 74   31.03.2016 / 16:43   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Воду в салон я покупаю в накопителе. 50-100 р бонаква в зависимости от аэропорта.

А зачем воду в салон? Вода есть бесплатно на всех АК, даже на " Победе", лично летал!



Добавлено спустя 59 секунд:  

Logris134, это к тому что детским питанием ребёнка 4-7 лет не накормишь!!!
valirus
3
valirus   31.03.2016 / 16:44   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Logris134, я даже комментировать ту херню, что вы пишите про "15 минут до вылета", не буду :facepalm:


Провокатор же, видно. За 15 минут он сел и полетел, мож покуривает че, вот и фантазирует.
Сергей 74
1
Сергей 74   31.03.2016 / 16:47   #    Ответить   
Logris134, если ехать в аэропорт с области ( а вокруг Тюмени куча городков и деревень) вот тогда лучше и приезжать за 2-3 часа, не рискуя опаздать! Вот они по умному так и делают! И не пишите больше глупостей!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   31.03.2016 / 16:48   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеМеня вот тоже интересует вопрос: кто все эти люди, которые приезжают на внутренние рейсы за 3 часа до посадки?
Вы в Ёбург тоже за 20 минут до посадки приезжаете?
navy007
1
navy007   31.03.2016 / 16:50   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Надо продавать билеты по весу пассажиров.
Чем больше весишь, тем больше платишь :D

Неправильная постановка вопроса. Надо по-другому: Чем меньше весишь, тем меньше платишь! А то ограничение на багаж есть, обидно когда кто-то сам 150 и багаж 20, а у тебя вся семья 150 с багажом)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   31.03.2016 / 16:59   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Но в Москву ?
Угу. Нижневартовск-Москва. Командировочный из Новоаганска. С матом на 2-х междугородних и одном рейсовом автобусе. Угу. Нормуль. Эстетика. Не к тебе вопрос, конечно, но местного эстета на 12 часов без жратвы запереть, а потом эстетствовать - подожди еще 3 часа, народу твоя еда наслаждаться идеальным самолетом мешает. :)


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Logris134 пишет:СообщениеВ Шереметьево есть недорогая и вкусная столовая. Только мало кто о ней знает.
И называется она, дай угадаю, "Ани"? :)


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
FullChaos пишет:СообщениеДля ребенка(как и для себя ) в самолет можно взять катлеты, пюре, курицу, яица, что там еще в поезд берут, колбасы, беляши. И конечно же доширак! Кипяток в "титане" на борту. Чудесный колхозный запах на весь салон )))
Буженина из курицы - не ошибётесь. :D
Котей
1
Котей   31.03.2016 / 18:14   #    Ответить   
СадоводЪ
Угу. Нижневартовск-Москва. Командировочный из Новоаганска. С матом на 2-х междугородних и одном рейсовом автобусе. Угу. Нормуль. Эстетика. Не к тебе вопрос, конечно, но местного эстета на 12 часов без жратвы запереть, а потом эстетствовать - подожди еще 3 часа, народу твоя еда наслаждаться идеальным самолетом мешает.
Это конкретная проблема командировочного из Новоаганска ;) Как и многих других, кому до аэропорта приходится добираться с дальних ипеней. Я же тут о себе глаголю, а у меня вообще своих "заморочек" много. К примеру, на дух не переношу навязчивый запах приготовленной еды (кроме свежей выпечки) и коллективной трапезы в тесном пространстве. Поэтому в дороге (на борту самолета или в купе поезда) практически не ем. Тут кто-то, конечно, про "за 15 мин до вылета" слукавил, но тюменцам вполне достаточно прибыть в аэропорт, будучи умеренно сытым, за час до вылета и не испытывать потом дискомфорта от голода.
И называется она, дай угадаю, "Ани"?
Да там жрален всяких куча, если идти в сторону платформ "Аэроэкспресса". Стараюсь из любой поездки, в т.ч. из командировки, получить максимум удовольствия. А это значит - не кушать где попало, а наслаждаться хорошей кухней в уютной обстановке. Деньги здесь не втором плане ;)
Steel Rat
0
Steel Rat   31.03.2016 / 19:48   #    Ответить   
Logris134, ребёнок уже вырос из возраста детского питания, ей надо обычную еду
Сергей 74
1
Сергей 74   31.03.2016 / 19:56   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение не
переношу навязчивый запах приготовленной еды (кроме свежей выпечки)
и коллективной трапезы в тесном пространстве. Поэтому в дороге (на
борту самолета или в купе поезда) практически не ем.

Ну как бы в самолете запаха от еды нет сильного (в отличии от поезда).
Steel Rat
1
Steel Rat   31.03.2016 / 20:13   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Зачем при входе в самолет сразу загораживать проход и начинать распихивать свои баулы по полкам?
Тоже это не нравится, но тем не менее так положено, сразу устроить ручную кладь, правила ави перелёта или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:  
Котей пишет:Сообщение коллективной трапезы в тесном пространстве.
Езди на велосипеде... Тюмень-Москва и обратно ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   31.03.2016 / 21:05   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение К примеру, на дух не переношу навязчивый запах приготовленной еды
А еще приправленный перегарами всех мастей и нюансами вахтовой жизни. :D
Котей
0
Котей   31.03.2016 / 21:16   #    Ответить   
Steel Rat
Езди на велосипеде... Тюмень-Москва и обратно
Да с удовольствием ! С оплатой соответствующих суточных на период езды и командировочным на месяцишко :) Но тоже не получится - велодорожек нет. Сергей 74
Ну как бы в самолете запаха от еды нет сильного (в отличии от поезда).
Да, обычно в самолётах вентиляция более-менее... Но я всё равно унюхаю :D
Сергей 74
1
Сергей 74   31.03.2016 / 21:18   #    Ответить   
Котей, а мне в поезде кушать нравится! 100 гр. еще можно перед сном накатить, закусить и т.п., и под стук колес я хорошо зазыпаю!))
Котей
0
Котей   31.03.2016 / 21:22   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Котей, а мне в поезде кушать нравится! 100 гр. еще можно перед сном накатить, закусить и т.п., и под стук колес я хорошо зазыпаю!))


Не напоминай :D Мне на следующей неделе чухать в поезде часов 12. Вот какого хрена в вагоне, где народ практически всё время сидит-лежит и почти не двигается, надо непременно всю дорогу жрать и вонять вареными яйцами, курицами, колбасятиной и мерзотной лапшой ? :sad:
Сергей 74
0
Сергей 74   31.03.2016 / 21:37   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Мне на следующей неделе чухать в
поезде часов 12.

Нуу, 12 часов для 100 гр. это мало....(, 12 часов это максимум баночку пива выпить и поспать чток.....) ну и еще зависит ночью ехать 12 ч. или днем.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.03.2016 / 21:49   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Снова и снова вижу, как практически большинство сограждан дружно мумукают, соглашаясь с ухудшением уровня их собственной жизни по всем направлениям и заранее даже ищут оправдание тем, кто это допустил. Стремление жить хуже порой просто поражает.
А ты, я смотрю, на митинг собрался? ВПП перекроешь?
Ставлю жирный плюс за твою "активную" соглашательскую позицию ;) А про "голосование" выбором перевозчика тебе, конечно, ничего не известно...


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение с ухудшением уровня их собственной жизни
Насколько владеешь информацией об уровне жизни, чтобы делать такие громкие заявления? Какое влияние оказал отказ одной частной , капиталистической, сиречь твоих единомышленников, авиакомпании на уровень жизни рядового гражданина Тюмени? В чем ты измеряешь этот уровень жизни, чтобы строить утверждение о повышении или понижении?


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСтремление жить хуже порой просто поражает.
Сам придумал, сам обиделся. :)
ты по теме пиши, а не глупости свои. Обсуждается не моя личность. Обсуждается ситуация с ухудшением сервиса на борту авиаперевозчика. И моё личное мнение - так во всех областях: ухудшение сервиса, тем не менее, сопровождается повышением цен на предоставляемые услуги. А свои глупые измышлемник про некие "обибы и выдумки" - оставь себе. Ещё раз напишу - лично вижу, как сограждане с радостью принимают ухудшение условий жизни по всем параметрам. Хотя бы и в этой теме на этой ветке.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   31.03.2016 / 22:32   #    Ответить   
Чилавек, дети постоянно подвижны, еще растут, и многое зависит от предрасположенности , да и пожевать можно не обязательно бигмак, запив его колой
MOHAPX
1
MOHAPX   31.03.2016 / 23:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
MOHAPX пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Снова и снова вижу, как практически большинство сограждан дружно мумукают, соглашаясь с ухудшением уровня их собственной жизни по всем направлениям и заранее даже ищут оправдание тем, кто это допустил.
Стремление жить хуже порой просто поражает.
А ты, я смотрю, на митинг собрался? ВПП перекроешь?
Ставлю жирный плюс за твою "активную" соглашательскую позицию ;) А про "голосование" выбором перевозчика тебе, конечно, ничего не известно...
Знаешь, есть люди, которые при изменении объективных условий к ним приспосабливаются, приняв как данность, а ты, видимо, из тех, кто сначала погнёт пальцы, наградит всех инакомыслящих ярлыками, поклянётся никогда больше в жизни ни-ни, а потом всё равно смирится и будет делать как все, ожидая повода для следующей революции.

И кого ж выберешь, бунтарь? Аэрофлот только булками кормит, а билет на 7 тыщ дороже.
zhorzh
0
zhorzh   01.04.2016 / 00:58   #    Ответить   
oldbear, вообще логично, если вес меньше или равен рост-100, то без доплат или даже скидку, а жирдяи пусть доплачивают за каждый кг рублей так по 50)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.04.2016 / 05:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА свои глупые измышлемник про некие "обибы и выдумки" - оставь себе. Ещё раз напишу - лично вижу, как сограждане с радостью принимают ухудшение условий жизни по всем параметрам. Хотя бы и в этой теме на этой ветке.
А я вижу, как люди стебаются над неженками. Только неженки не вдупляют и считают это сурьёзными заявлениями. Покушай шоколадку. Повысь себе настроение. Хоть 1-го апреля без нытья пройдёт.


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
zhorzh пишет:Сообщение oldbear, вообще логично, если вес меньше или равен рост-100, то без доплат или даже скидку, а жирдяи пусть доплачивают за каждый кг рублей так по 50)
Не вопрос. С автоматическим доступом к финке, чтобы вспарывать горло цепляющимся худым, в случае аварийного приводнения. :D


Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Котей пишет:СообщениеДа там жрален всяких куча
Тут нюанс в самом названии. Из прошлых тем. :)
Logris134
0
Logris134   01.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Тоже это не нравится, но тем не менее так положено, сразу устроить ручную кладь, правила ави перелёта или нет?
В чем проблема забиться на свое место и дать людям войти, чтобы они не мерзли у трапа. А потом уже разместить "ручную кладь" - тот огромный сундук, который вы, жмоты, тащите в самолет. И ту шубу, которую вы сняли и пытаетесь пристроить на полку. Не, ну как же в командировку и без шубы, - синтепон ведь не алё!
valirus пишет:Сообщение Провокатор же, видно. За 15 минут он сел и полетел, мож покуривает че, вот и фантазирует.
Не до вылета, а до начала посадки на борт. В упор не вижу, в чем проблема.
Сергей 74 пишет:Сообщение Logris134, если ехать в аэропорт с области ( а вокруг Тюмени куча городков и деревень) вот тогда лучше и приезжать за 2-3 часа, не рискуя опаздать! Вот они по умному так и делают! И не пишите больше глупостей!
:facepalm: За 3 часа можно от Ебурга доехать (с нарушениями, но тем не менее). Зачем делать ЗАПАС в 3 часа? :facepalm: Тем более - 90% пассажиров выезжают из областного центра и Тобольска
СадоводЪ пишет:Сообщение Вы в Ёбург тоже за 20 минут до посадки приезжаете?
За час, как правило.
СадоводЪ пишет:Сообщение Нижневартовск-Москва. Командировочный из Новоаганска. С матом на 2-х междугородних и одном рейсовом автобусе. Угу. Нормуль. Эстетика.
У всей этой радости ни одной остановки в пути, конечно? Я, помню, изматерился, пока ехал с Хантов на ночном автобусе. Половина пути - остановки.
Steel Rat пишет:Сообщение Logris134, ребёнок уже вырос из возраста детского питания, ей надо обычную еду
У меня жена еще из этого возраста не до конца выросла, а тут у него ребенок вырос :)))
Сергей 74 пишет:Сообщение Котей, а мне в поезде кушать нравится! 100 гр. еще можно перед сном накатить, закусить и т.п.
Гори в аду :((
Котей пишет:Сообщение Вот какого хрена в вагоне, где народ практически всё время сидит-лежит и почти не двигается, надо непременно всю дорогу жрать и вонять вареными яйцами, курицами, колбасятиной и мерзотной лапшой ? :sad:
Тююю. есть же еще копченая рыба с пивом. Регулярно приходится мотаться в Омск на поезде. :facepalm:
Сергей 74
0
Сергей 74   01.04.2016 / 10:40   #    Ответить   
Logris134, не нравится,так не жмотьесь и возьмите купе скорого а не плацкарт пассажирского!!
Logris134
0
Logris134   01.04.2016 / 12:07   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Logris134, не нравится,так не жмотьесь и возьмите купе скорого а не плацкарт пассажирского!!



А в купе скорого рыбу не покупают? :D
Вопрос не в деньгах, а в том, что мне нужно успеть к определенному времени.
Steel Rat
0
Steel Rat   01.04.2016 / 20:46   #    Ответить   
Logris134,
Logris134 пишет:Сообщение У меня жена еще из этого возраста не до конца выросла

педофил?! :shock: :sad:
zhorzh
1
zhorzh   01.04.2016 / 21:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Logris134, не нравится,так не жмотьесь и возьмите купе скорого а не плацкарт пассажирского!!

мы живем в удивительной стране - купе скорого стоит дороже, чем на самолете долететь.
только ослов все меньше и меньше остается, люди начинают считать деньги.
Steel Rat
0
Steel Rat   01.04.2016 / 23:04   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Не, ну как же в командировку и без шубы, - синтепон ведь не алё!
Ты не думал, что далеко не все в командировки летят? А синтепон места занимает не менее чем шубы многие, кстати

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение В чем проблема забиться на свое место и дать людям войти, чтобы они не мерзли у трапа
заходи первым в самолёт, какие проблемы у тебя?
Сергей 74
2
Сергей 74   02.04.2016 / 00:18   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Logris134, не нравится,так не жмотьесь и возьмите купе скорого а не плацкарт пассажирского!!

мы живем в удивительной стране - купе скорого стоит дороже, чем на самолете долететь.
только ослов все меньше и меньше остается, люди начинают считать деньги.

Но при этом Logris134 упорно ездит на поездах, возмущаясь запахом доширака и колбасы!))) :DD И думает что поездом быстрее и экономней!!!))))))) :D
Logris134
0
Logris134   02.04.2016 / 00:27   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Но при этом Logris134 упорно ездит на поездах, возмущаясь запахом доширака и колбасы!))) :DD И думает что поездом быстрее и экономней!!!))))))) :D


Как ни странно, если нужно в Омск, - поездом быстрее и экономней, т.к. прямых рейсов тупо не существует. :((
Если в Ханты в большинстве случаев можно долететь, то в Омск - фиг.
ors
0
ors   02.04.2016 / 08:51   #    Ответить   
Как раз на днях искал билет до Минвод на август. Ценник в одну сторону:
S7 - 7500 (с багажом 10 кг) или 8500 (с багажом 23 кг) со стыковкой в ДМД 1,5 часа
Аэрофлот - 10500 со стыковкой в Шереметьево около 3-4 часов
Ютейр - 12500 (насчет багажа даже не смотрел) со стыковкой во Внуково больше 6 часов.

Сразу ясно, кто идет лесом ;)
Ютейр и так никогда не любил из-за каменных лиц стюардесс, а теперь и подавно...
AVaLAnche
1
AVaLAnche   03.04.2016 / 18:52   #    Ответить   
ors, у меня тут Тюмень - Москва - Тюмень была 30 числа, так "Победой" с ручной кладью и без бутера вышло ДОРОЖЕ, чем "Аэрофлотом" :crazy:
zhorzh
1
zhorzh   03.04.2016 / 19:43   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение ors, у меня тут Тюмень - Москва - Тюмень была 30 числа, так "Победой" с ручной кладью и без бутера вышло ДОРОЖЕ, чем "Аэрофлотом" :crazy:

подтверждаю) если есть багаж, Победа становится Поражением. а Аэрофлотом за 3300 в Москву или из Москвы в Тюмень, по-моему, вполне приемлемо.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
Сегодня в 18:39
Интересно, но на этой неделе самой популярным материалом портала NashGorod.ru неожиданно стал текст, посвященный Дню пожилого человека. Кроме того, тюменцев сильно взволновал опустившийся на город так называемый радиационный туман. Ну и по традиции много просмотров у новости про очередную городскую развязку.
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты  1
Сегодня в 17:55
В Тюмени в 2017 году планируют установить арт-объект, именуемый как «Солнечное дерево». Его разработка завершена.
Бабье лето закончилось, осень продолжается
Бабье лето закончилось, осень продолжается
Сегодня в 17:15
На этой неделе сентябрь подарил тюменцам несколько теплых солнечных дней, но не успели горожане порадоваться бабьему лету, как снова наступила осень с ее дождями и прохладой.
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Сегодня в 11:03
Дальнейшая судьба тюменского бэби-бока все еще остается неопределенной. Напомним, что законопроект сенатора Елены Мизулиной, направленный на запрет приемников для детей был одобрен правительством России.
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?  42
Сегодня в 09:26
Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: Город возвращается в «лихие 90-е»? Откуда столько ларьков с шаурмой?
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана  4
Сегодня в 08:16