Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  13
12.09 / 15:03
    
25
сентября
31.03 / 08:44

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно

В последнее время много говорится о полезности и исключительном качестве фермерских продуктов в сравнении с привычным каждому горожанину ассортиментом супермаркетов. Только вот где купить натуральное деревенское? Вариантов несколько: либо у вас есть знакомый фермер, либо вы самостоятельно ездите на рынок, либо вам подбирают нужный товар и доставляют на дом. Работают такие службы доставки и в Тюмени. Одна из них — «Своя ферма», услугами которой мы и решили воспользоваться.

Итак, дабы не возникло недопонимания: доставка фермерских продуктов совсем не то же самое, что доставка пиццы на дом. Продукты вам подбирают индивидуально, некоторые готовятся специально под ваш заказ, а значит занимает это не несколько часов, а несколько дней.

Вторая особенность в том, что заказ вам могут доставить только в первые три дня недели. Соответственно, чтобы получить свой пакет с продуктами в понедельник целесообразно оставлять заявку перед выходными или в крайнем случае в субботу. «Своя ферма» честно предупреждает обо всей этой процедуре на своем сайте, а также в памятке покупателя.

После этого вам еще перезвонят и уточнят время доставки. Если не удается собрать все продукты вовремя, перезвонят еще раз, извинятся и попросят перенести заказ. Так получилось и в нашем случае: мы оставили заказ в субботу с ориентировочным временем доставки в понедельник. В итоге пакет с товаром был доставлен вечером в среду, поскольку, чтобы дособрать заказ, пришлось ждать свежей партии молочных продуктов.

Необходимость подстраиваться под условия доставки с лихвой окупается широким ассортиментом товаров. Тут и различные виды мяса — от свинины до крольчатины, полуфабрикаты из мяса; разнообразная молочка, включая брынзу и сулугуни домашнего производства, хлеб и выпечка. Разумеется, в списке — овощи, грибы, ягоды и домашняя консервация. Все это многообразие поставляют в основном тюменские фермеры. На сайте «Своей фермы» все они перечислены.

Наиболее ценная опция — это возможность заказать определенный набор продуктов в пробной корзине. Недолго раздумывая, мы решили приобрести корзину «Фермерскую». В ее перечень входит достаточно базовый набор продуктов, с которым все мы сталкиваемся в супермаркете. В наличии: литр коровьего молока, сыр «Сулугуни», сметана и творог, сливочное масло, кефир. Также в заказе по килограмму картофеля, моркови и лука, и 500 граммов меда из подсолнечника. Помимо этого предлагается килограмм говядины (мякоть, задняя часть). Стоимость корзины на сайте — 1795 рублей, хотя может обойтись чуть дешевле или наоборот чуть дороже — в зависимости от фактического веса продуктов. Все это тоже оговорено на сайте.

Доехал заказ в двух пакетах. В полиэтиленовом — овощи, в бумажном — остальные продукты. Распаковываем. Внутри находим памятку покупателя и товарный чек.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 2

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 3

Как видим, итоговая цена несколько отличается от заявленной на сайте. Мяса в корзине чуть больше заявленного килограмма, сыра наоборот чуть меньше 500 граммов. Стоимость продуктов тоже, мягко говоря, отличается от магазинной розницы. Если по овощам цены примерно сопоставимы, то молоко и яйца уже дороже.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 4

Упакованы продукты самым незатейливым образом. Но содержание ведь куда интереснее формы, правда?

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 5

Вся молочная продукция принадлежит хозяйству ИП Швейна из села Юргинское. На всех упаковках датой выработки проставлен день доставки заказа.

Первым делом пробую термостатный кефир, который оказался самой что ни на есть настоящей густой деревенской простоквашей.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 6

Производитель рекомендует взбалтывать при употреблении. Оказалось, что не напрасно: початая бутылка кефира постояла в холодильнике ночь, успела загустеть еще больше и выделить сыворотку. В общем самая настоящая простокваша. Оладьи готовить не пробовали, но не сомневаюсь, что получились бы они намного удачнее, чем из магазинного кефира.

Теперь молоко.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 7

От деревенского молока ожидаешь запредельной жирности и характерного коровьего душка. Но нет, ничего подобного. По консистенции от привычного «городского» оно ничем не отличается, зато чувствуется, что делали его точно не из молочного порошка. Сто процентный натуральный продукт.

Творог оценивали вместе с супругой, поскольку я не большой его любитель. Первое, что бросается в глаза — мелкозернистость и рассыпчатость продукта, которая легко разделяется ложкой на составные части.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 8

Какой творог без сметаны? Добавляем и ее в тарелку. Густота сметаны видна невооруженным глазом. На упаковке указано 30 процентов жирности, но по ощущениям даже больше.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 9

Сыр «Сулугуни» мы смели с тарелки, едва успев нарезать.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 10

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 11

Не знаю, насколько юргинский сулугуни соответствует критериям грузинского сыроварения, но на вкус он просто великолепен. В меру соленый, в меру плотный, не крошится и не распадается на части.

На этом с дегустацией «молочки» покончили, решив отложить сливочное масло на потом.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 12

Впрочем, позднее качество и этого продукта не вызвало никаких сомнений. На вкус и запах — чистые сливки, по консистенции — твердое, а не похоже на кусок пластилина. Кстати, верный способ проверить качество масла — положить в морозильник. Если после этого продукт под ножом не откалывается кусками, а режется податливыми ломтиками — перед вами типичный фальсификат. Или, как кокетливо его именуют сами производители, «спред». Кусок масла из нашего продуктового набора испытание заморозкой прошел успешно.

Мед из подсолнечника выглядит вот таким образом:

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 13

Не стоит пугаться — это его естественный внешний вид. Подсолнечниковый мед прозрачный и яркий только первое время, а потом быстро кристаллизуется, становясь именно такого белесого оттенка. Сравнил его с нашим домашним медом из разнотравья — показался чуть менее ароматным и слегка более сладким.

Переходим к говядине. Кусок мяса вышел чуть больше килограмма и соответственно чуть дороже. Вполне обычный кусок постного мяса. Не лежалый и не перемороженный.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 14

Такой можно купить и на рынке, но вряд ли по 500 с лишним рублей за килограмм. Хотя может я чего-то не знаю и цены на свежую говядину действительно так выросли? Половину мяса следующим днем пустил на гуляш, убедившись в его сочности и мягкости. Может и не случайно оно столько стоит. Оставшаяся часть отправилась до лучших времен в морозилку.

Про овощи в наборе сказать особо нечего. Морковка довольно крупная, картошка средняя, лук тоже. Доставляют их, видимо, сразу из погреба, потому немытыми.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 15

Яйца тоже внешностью отличаются от тех, что мы привыкли видеть на прилавках. Во вкусе, если честно, не нашел каких-то существенных отличий от магазинных. Может быть просто зимой фермерских кур кормят не так хорошо, как летом? Надо будет сравнить позже.

Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно 16

Короче говоря, распробовав продукты, впал в уныние: это какой же гадостью, оказывается, я питаюсь каждый день? Посмотрел на ценник заказа — приуныл еще больше. Вроде бы говорят, что на здоровье экономить нельзя, но при такой диете разориться недолго. Хотя, признаю, потратить продукты из набора можно и более рациональным способом, а при желании и вовсе растянуть на целую неделю. Кроме того, некоторые из них, вроде яиц или овощей, по личным ощущениям не слишком отличаются от магазинных. Впрочем, ничто не мешает в дальнейшем заказывать только то, что понравилось. Сыр и прочие молочные продукты явно стоят того.

Плюсы:

— Очевидный и неоспоримый — вкусовые качества продуктов;

— продукты подбирают для вас индивидуально, можно заказывать столько, сколько вам необходимо — плюс-минус несколько сот граммов;

— Хороший ассортимент товаров;

— Наличие пробных корзин;

— Нет необходимости бегать по рынку и выбирать продукты самостоятельно

Минусы:

— Необходимо заранее планировать день доставки;

— Высокая цена;

— Сезонность некоторых продуктов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   31.03.2016 / 15:00   #    Ответить   
Видели бы вы как это готовится и в каких условиях думаю есть бы не стали! Сам из дяревни, дяревенский поцан, знаю!

Просмотров: 4615 | верcия для печати
Читайте новости по темам: доставка, Еда, Продукты, фермы

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Procop
3
Procop   31.03.2016 / 09:53   #    Ответить   
Так вкусно написано, что сразу захотелось заказать. Видела этот сервис и в интернете, и на фестивале еды, но как-то руки не доходили попробовать. Может, этот текст, наконец, сподвигнет. 
serpbi44
1
serpbi44   31.03.2016 / 10:54   #    Ответить   
Да фермеры цены берут с небес, вот на михайловском где ярмарка говядина по 300 рублей тоже самое что у Вас на фото, а покупают так называемые фермеры в деревнях по 120-150 и продают лучше ездить самим в ближайшие деревни и там покупать потому что все кто торгует в Тюмени это обычные перекупы!!! Пора уже Путину сообщить что нетнефтью надо торговать а мясом :)))
Ska3
1
Ska3   31.03.2016 / 10:56   #    Ответить   
говядина мне понравилась как ни банально,  в метро, чистый кусок мяса был 460 вроде за кг., без косточек и прожилок
Ивановская
4
Ивановская   31.03.2016 / 11:00   #    Ответить   
Оочень люблю деревенскую натуральную продукцию! Благодарна судьбе, что в жизни пришлось рости именно на таких продуктах с детства. Внешне продукты понравились, упаковка - не самое главное, особо захотелось испробовать сметану и сыр. Обдумываю возможный заказ.
Однако, появились также и вопросы:

Сто процентный натуральный продукт.


1) заметила, что деятельность ведется без кассового аппарата, к покупке не предоставлен контрольно-кассовый чек. Для ИП это нарушение закона, грозящее штрафными санкциями.
2) можно ли к пробным корзинкам продуктов заказать копии санитарно-эпидемиологических сертификатов качества продукции и вет.контроля? Для вывода о стопроцентной натуральности продуктов внешней густоты и отсутствия запаха - недостаточно.
Вот, что хотелось бы узнать, прежде, чем производить заказ.
Чилавек
0
Чилавек   31.03.2016 / 11:09   #    Ответить   
[quote]Такой можно купить и на рынке, но вряд ли по 500 с лишним рублей за килограмм. Хотя может я чего-то не знаю и цены на свежую говядину действительно так выросли?


Мякоть отличного качества, свежая на центральном рынке-не достигает и 500 р за кг
творог за 155??? :facepalm:
Logris134
1
Logris134   31.03.2016 / 13:09   #    Ответить   
Цены - жесть. Сулугуни с настоящим рядом не валялся (нам периодически присылают оригинальный). Про сметану и кефир ничего не скажу, - не ценитель. А вот мясо, яйца и овощи такого качества по таким конским ценам нафиг не нужны. Продукция для товарищей с промытыми мозгами на счет ГМО, free range и прочей фигни типа "гормонов страха". Угу, в дикой природе, когда тигр антилопу задирает, у неё в крови сплошной серотонин и радость.
Ивановская пишет:Сообщение Оочень люблю деревенскую натуральную продукцию! Благодарна судьбе, что в жизни пришлось рости именно на таких продуктах с детства.
Ивановская пишет:Сообщение рости
Может, стоило там и оставаться?
Ивановская пишет:Сообщение 1) заметила, что деятельность ведется без кассового аппарата, к покупке не предоставлен контрольно-кассовый чек. Для ИП это нарушение закона, грозящее штрафными санкциями.
В соответствии с Федеральным законом от 22.05.03 № 54-ФЗ, индивидуальные предприниматели могут не использовать ККМ в следующих случаях: Оказание услуг населению при условии выдачи им соответствующих бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам. Применение специальных налоговых режимов: единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентной системы налогообложения (ПСН) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ (для ЕНВД). При этом по требованию покупателя выдача товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств, обязательна. В силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения на любой системе налогообложения при осуществлении видов деятельности, указанных в п.3 статьи 2 закона от 22.05.03 № 54-ФЗ.
Ивановская
0
Ивановская   31.03.2016 / 13:52   #    Ответить   
Logris134, сколько "доброты" в Ваших словах!)) Улыбнуло). Поясню. Товарный чек в данном случае документом строгой отчетности не является.
Абсолютно с Вами согласна в теории закона - так должно быть, но на деле в товарном чеке не указано никаких данных продавца.
_наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя) -отсутствует;
_идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ - отсутствует;
_должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись- отсутствует.

Купили - хорошо, у кого купили - неизвестно. Поэтому несоблюдение закона всё-таки имеет место быть.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   31.03.2016 / 15:00   #    Ответить   
Видели бы вы как это готовится и в каких условиях думаю есть бы не стали! Сам из дяревни, дяревенский поцан, знаю!
aniceperson
1
aniceperson   01.04.2016 / 03:44   #    Ответить   
Цены завышены я считаю в магазинах уже есть картофель по 40 руб говядина от Мираторга тоже дешевле продается порядка 400 руб. А безопасность и качество не подтверждены
AnKn
0
AnKn   01.04.2016 / 16:40   #    Ответить   
Судя по информации на сайте, фирма работает по большей части с небольшими фермами, где есть ветеринарный контроль. Частников там немного, и опять же это ЛПХ (личные подсобные хозяйства), которые тоже ветслужбы проверяют. http://svoyaferma.net/farmers
krorus
0
krorus   04.04.2016 / 01:14   #    Ответить   
Большинство хозяйств используют гормоны роста, так что хоть магазин хоть лпх. одна фигня )) а если еще дороже так смысл?
 
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   04.04.2016 / 07:50   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Цены - жесть. Сулугуни с настоящим рядом не валялся (нам периодически присылают оригинальный). Про сметану и кефир ничего не скажу, - не ценитель. А вот мясо, яйца и овощи такого качества по таким конским ценам нафиг не нужны. Продукция для товарищей с промытыми мозгами на счет ГМО, free range и прочей фигни типа "гормонов страха". Угу, в дикой природе, когда тигр антилопу задирает, у неё в крови сплошной серотонин и радость.
Ивановская пишет:Сообщение Оочень люблю деревенскую натуральную продукцию! Благодарна судьбе, что в жизни пришлось рости именно на таких продуктах с детства.
Ивановская пишет:Сообщение рости
Может, стоило там и оставаться?
Ивановская пишет:Сообщение 1) заметила, что деятельность ведется без кассового аппарата, к покупке не предоставлен контрольно-кассовый чек. Для ИП это нарушение закона, грозящее штрафными санкциями.
В соответствии с Федеральным законом от 22.05.03 № 54-ФЗ, индивидуальные предприниматели могут не использовать ККМ в следующих случаях: Оказание услуг населению при условии выдачи им соответствующих бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам. Применение специальных налоговых режимов: единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентной системы налогообложения (ПСН) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ (для ЕНВД). При этом по требованию покупателя выдача товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств, обязательна. В силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения на любой системе налогообложения при осуществлении видов деятельности, указанных в п.3 статьи 2 закона от 22.05.03 № 54-ФЗ.
:down: вообще то это не новость ,а реклама со всеми атрибутами №телефона и прочее ,и согласен с вами по поводу чека
Svetlana.Melehina
0
Svetlana.Melehina   04.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
Ивановская, сейчас для ИП наличие кассового аппарата не является обязательным условием ведения коммерческой деятельности. 
VChK
0
VChK   04.04.2016 / 11:40   #    Ответить   
Как не заметили отличий
Магазинные яйца, в отличие от домашних не тухнут (т.к. антибиотиками под завязку набиты)
Омлет из домашних яиц противного желтого цвета...
Ну и вообще, домашние в помете обычно ;)
ЗЫ. Несмотря на все вышеперечисленные недостаки, в магазине я их почему то не приобретаю
oden
0
oden   04.04.2016 / 13:34   #    Ответить   
Добрый день! Читаю этот раздел с удовольствием, автор явно прогрессирует. Но все таки бьет по глаза "дорого" и "молочка", нет таких слов - есть цена и молочные продукты.
Сам заказывал у них и еще в ряде фирм, все понравилось. 
Про "химию" в комментариях смешно читать. 
no matter
2
no matter   04.04.2016 / 13:48   #    Ответить   
За такую цену эти фермеры нигде, кроме Тюмени, свой продукт не впарят. Пусть-ка попробуют своим деревенским десяток яиц за 110 продать или литр молока за 80 :death:

Говядина на рынке стоит 400-450 рублей, интересно, это чья говядина такая, если не фермерская, м.б. мясо сбитытх на обочине коров? :death: Яйца, сейчас на яйца цена опять выросла в магазинах, отборное в Ленте десяток что-то 72 рубля стоит. Между тем, в магазинчике от Свердловской птицефабрики отборное 55 рублей десяток. Вот такая сетевая накрутка. По вкусу деревенские яйца от фабричных, как ни старался, отличить не смог. Хотя анаболиков в них точно не будет, откуда у подсобного хозяйства деньги на анаболики :death: Молоко в деревне полтора литра бутыль стоит 50 рублей, сливки, сметана 200 гр. 120 рублей. Но это настоящее деревенское молоко и сливки. Пробовал тут купить на Михайловском "фермерские" сливки, купил за 200 рублей сильно разведеное молоком безвкусное месиво. Для меня однозначный вывод, хотите настоящего деревенского, покупайте в деревне же, причем у тех, кого знаете лично. Все остальное - обман и развод. А все эти фермеры по большей части - обычные перекупы.
Ивановская
0
Ивановская   04.04.2016 / 16:51   #    Ответить   
Svetlana.Melehina пишет:Сообщение Ивановская, сейчас для ИП наличие кассового аппарата не является обязательным условием ведения коммерческой деятельности. 
Копирую специально для Вас :  
Поясню. Тогда должен быть другой документ строгой отчетности. Товарный чек в данном случае документом строгой отчетности не является.Абсолютно с Вами согласна в теории закона - так должно быть, но на деле в товарном чеке не указано никаких данных продавца._наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя) -отсутствует;_идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ - отсутствует;_должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись- отсутствует.Купили - хорошо, у кого купили? - неизвестно. Поэтому несоблюдение закона всё-таки имеет место быть.
И если продукт испортит Ваше здоровье (поймаете сальмонеллёз с яичек или кишечную палочку с творога, такой чек можно просто выбросить, с ним Вы ничего не докажете. Это фальсифицированный документ. Стоит ли риска, да еще по таким ценам... Не думаю...
krorus
1
krorus   04.04.2016 / 19:15   #    Ответить   
к единому мнению не пришли... так чего брать или не брать ? надо опрос устроить ))
DinersClub
0
DinersClub   11.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
Или статья заказная или все же корреспонденту НГР повезло больше чем мне.
Для начала стоит согласиться, что стоимость реально завышена.
Далее, к Молочке вопросов не возникает. к мясу тоже. Сухофрукты малость отмочены, хотя стоит заметить, что не сильно они грязные. Сыр и вправду вкусный, что Тавдинский, что Юргинский. 
Хотя, сметана, с жирностью 30% не совсем насыщенна. 
что не понравилось, так это овощи.  Прочитав тут отзыв, заказал сразу несколько лишних кило картошки и лука. в итоге из 8 почищенных картофелины, 2 на выброс. лук, по ощущениям - подморожен. 1/4 часть сразу нарезал, для маринада мяса. 
maxxx
0
maxxx   11.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
закажем с супругой обязательно
SKVO113
2
SKVO113   11.06.2016 / 18:54   #    Ответить   
Вчера наткнулась на сию статейку, решила посмотреть, что это за "здоровая продукция" такая фермерская. Залезла на сайт посмотреть. Ничего особенного не нашла для себя кроме заоблачных цен. Да и в принципе, кто может дать гарантии, что это именно продукция с фермерских подворий, а не перекупка.  Когда ещё работала кондючкой, по московскому тракту в очередь стояли бабки с пос. Московский с молоком  в грязных пластиковых бутылях, якобы со своего подворья. Оказалось всё просто. Молоко скупалось в местном магазине и разливалось в емкости. Тогда же ездила в город женщина из Падерино, она по заказам возила в город собственную продукцию - масло, молоко, сметану, сливки, творог. У неё была своя клиентура, которая ждала её два раза в неделю в УТЭП. Я пыталась с ней договориться, но то ли я не нравилась, может что-то другое - она всегда отвечала, что у неё вся продукция распределена, просто на меня не хватит. Статья сильно смахивает на рекламный ролик, проталкивание дорогих непонятно где набранных продуктов. И кто может поручиться за качество сих продуктов. Конечно в городских магазинах так-то тоже не айс качество, но всё же есть кому предъявить претензии, если что. Попробовать конечно можно, но скажем говядину и свинину не употребляю, в основном куры и рыба, творог даже в городских магазинах беру редко из-за высокой цены, сливочное масло беру одного производителя,  кефир тоже его. Автор писал  о молоке, что оно жирней чем в городе, но не прямо из-под коровы. А из-под коровы даже в деревнях не пьют, его разводят обратом после перегонки сливок в сепараторе. Интерес вызвала козья продукция, наверное рискну всё же  на творог и молоко, мне не так уж много надо.  Корзины посмотрела, не привлекли из-за однообразия - мясная, в ней мясо говяжье вырезка, плюс фарш домашний, плюс ещё какое-то мясо с костями на суп. Молочные тоже - продукты скоропортящиеся, набор на полторы тысячи. Для одного человека слишком много, долго не сохранить.  В общем, глаза разбегаются, а душу гложут сомнения - а стоит ли? Ведь на пенсию при таких ценах много не возьмёшь.  
 


Другие новости рубрики «Тест-драйв: еда»

Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  13
12.09 / 15:03
Однажды томным осенним вечером мы с друзьями решали, куда пойти пообщаться и приятно посидеть. «Знаю неплохое местечко рядом с „Океаном“, — сказал кто-то из нас. — Там такой выбор вашего любимого напитка — глаза разбегаются. Столько разновидностей „нектара богов“ нет нигде в Тюмени, да и атмосфера как в Европе». Неплохо, подумали мы, и согласились.
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток  есть опрос  69
16.08 / 12:51
Любите ли вы квас? Редакция интернет-портала NashGorod.ru — очень даже — особенно в такую жару. Мы решили попробовать и оценить несколько видов кваса, которые можно найти в магазинах Тюмени.
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом - по магазинам Тюмени
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом — по магазинам Тюмени  есть фото  14
21.07 / 17:12
Знаете ли вы, сколько мелочи у вас в кошельке? Поднимаете ли вы пятирублевую монетку, если она случайно упала на землю? Случалось ли вам говорить: «Да 10 рублей — это вообще не деньги!»? Еще несколько лет назад в Тюмени за рубль можно было купить жвачку или спички, а за 10 рублей — булку хлеба или мороженое в вафельном стаканчике. А сейчас?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?  есть фото  28
15.07 / 08:44
Пожалуй, многие сегодня знают такое растение, как Иван-чай. Это исконно-русский напиток, который обладает множеством полезных свойств: укрепляет иммунитет, нормализует давление, выводит токсины из организма и т.д. Увидеть Иван-чай можно на прилавках тюменских магазинов и в аптеках. Интернет-портал Nashgorod.ru посмотрел, как производят этот напиток и поинтересовался, чем же отличается аптечный Иван-чай от тех, которые нам предлагают в супермаркетах.
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе  есть фото  106
03.06 / 11:41
Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?  59
07.03 / 18:23
Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».
Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом  9
21.12.2015 / 12:10
Еда с доставкой — это не обязательно пицца, суши или лапша в коробочке. Если душа требует пряных грузинских блюд, необязательно бронировать место в ресторане: хинкали и хачапури могут привезти к вам домой. Корреспондент Nashgorod.ru решил проверить, насколько быстро и качественно работает доставка у одного из популярных заведений Тюмени.
Pratiko: свежая паста как в Италии - Buonissimo!
Pratiko: свежая паста как в Италии — Buonissimo!  есть фото  29
10.12.2015 / 08:45
Вывеска «Pratiko. Pasta fresca» появилась на улице Прокопия Артамонова чуть больше месяца назад и сразу привлекла внимание жителей микрорайонов. Все-таки Тюмень — не Генуя или Неаполь, свежая паста для нас скорее в диковинку. Корреспондент Nashgorod.ru — большой любитель итальянской кухни — с риском для фигуры стал в Pratiko постоянным покупателем.
Война войной, а обед по расписанию: индивидуальный рацион питания армии РФ
Война войной, а обед по расписанию: индивидуальный рацион питания армии РФ  17
30.11.2015 / 08:24
Если надолго оказался в отрыве от цивилизации, самое главное — правильное питание. Еда должна быть сытной, калорийной, по возможности съедобной и при этом компактно упакованной. Именно поэтому индивидуальные рационы питания, а попросту говоря, сухие пайки — незаменимый вариант для любого туриста, охотника, рыбака, ну и, само собой, для военнослужащего.
Шеф-повар или горе-хозяйка? Изучаем конструктор вкусных ужинов
Шеф-повар или горе-хозяйка? Изучаем конструктор вкусных ужинов  есть фото  24
12.11.2015 / 18:25
Можете меня считать ленивой или нерасчетливой хозяйкой, но я в этом признаюсь — я пользуюсь услугами тюменской компании, которая за меня придумывает меню на неделю, закупает необходимые продукты в нужном количестве и привозит их домой.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: еда»