Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.03.2016 / 16:23
Шокирующие фотографии содержания дельфинов оказались фейком

В соцсетях распространяется коллаж из фотографий дельфинов якобы из передвижного дельфинария в Тюмени. На снимках млекопитающие находятся в очень стесненных условиях: лежат в узком контейнере, не имея возможности плавать.

Однако те, кто был на представлении передвижного дельфинария в нашем городе, знают, что такие дельфины в Тюмени не гастролируют. В представлении, которое показывают тюменцам, заняты две белухи светло-серого цвета. Это млекопитающие-подростки, которые еще не достигли взрослого размера. Они плавают в бассейне объемом 300 кубических метров и съедают 30 кг рыбы ежедневно.

Размещение провокационных фото вызывает бурную негативную реакцию пользователей: люди не пытаются разобраться, достоверные ли фото, а просто возмущаются нечеловеческими условиями содержания, делают репосты и призывают не поддерживать дельфинарии рублем.

При этом тюменцев не смущает, что в передвижном дельфинарии, который находится в нашем городе, в достаточно стесненных условиях находятся морские котики — они живут в относительно небольшом бассейне прямоугольной формы.

Этот же коллаж распространяли и в других городах, куда приезжают передвижные дельфинарии, например, в феврале 2016 года в Череповце, а снимки регулярно используют зоозащитники в призывах запретить дельфинарии и жестокое обращение с животными.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4155 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, зоозащитники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SHP_PSH
10
SHP_PSH 30.03.2016 / 17:18 #
аааа, не Тюмень... фуф. тогда другое дело. полегчало.
да блин это жесть!! я из тех поехавших, что против зоопарков. вы конечно простите, но если животное создано для дикой среды, пусть там и остается. заповедники, вот это я понимаю. 
Noah
5
Noah 30.03.2016 / 19:38 #
Все-таки нельзя содержать дельфинов в такой дали от моря.
Это нечестно по отношению к этим высокоразвитым и умнейшим животным!
Комментарии 21 Читать на форуме
CapJS
0
CapJS 30.03.2016 / 17:08 #
Да, фотки действительно старые, видел их год или два назад в интернете. Но не факт, что у наших гастролеров условия лучше. Дельфинам там точно не сладко..
SHP_PSH
10
SHP_PSH 30.03.2016 / 17:18 #
аааа, не Тюмень... фуф. тогда другое дело. полегчало.
да блин это жесть!! я из тех поехавших, что против зоопарков. вы конечно простите, но если животное создано для дикой среды, пусть там и остается. заповедники, вот это я понимаю. 
Suhoff
3
Suhoff 30.03.2016 / 18:01 #
Фейк то фейком. Но глядя на эту конструкцию, учитывая что там бассейн, видимо какие-то трибуны для зрителей, я честно не совсем понимаю где там еще разместиться нормальной емкости для дельфинов. Вот было бы по честному, если бы кто-то имеющий к этому отношение и утверждающий про фейк, взял бы и выложил фото реально в каких условиях эти умнейшие создания содержатся. Что баблорубы, рискнете?
Procop
1
Procop 30.03.2016 / 18:07 #
Suhoff, в тексте есть ссылка на интервью с администратором и дрессировщиком с фотографиями из дельфинария. Там можете посмотреть, как содержатся. Бассейн не очень большой по диаметру, но приличный в глубину. 
Suhoff
0
Suhoff 30.03.2016 / 18:24 #
Спасибо. Бассейн для выступлений нормальный по размерам. Только не совсем понял, содержатся они в этом же бассейне?
Usa
1
Usa 30.03.2016 / 19:33 #
На фотках тара для перевозки. Там на одной даже фура рядом  стоит. Пока не соберут основной бассейн и купол так и содержат. И тюменских наверное тоже.
Noah
5
Noah 30.03.2016 / 19:38 #
Все-таки нельзя содержать дельфинов в такой дали от моря.
Это нечестно по отношению к этим высокоразвитым и умнейшим животным!
Procop
0
Procop 30.03.2016 / 20:39 #
Suhoff, я так поняла, что да.  
ngr_125754
1
ngr_125754 30.03.2016 / 22:43 #
Suhoff пишет:Спасибо. Бассейн для выступлений нормальный по размерам. Только не совсем понял, содержатся они в этом же бассейне?
Содержатся они наверное и в это бассейне, когда останавливаются в городе на выступления. Туда справляют нужду, и снова в этом плавают. Понятно что типа чистят воду, заливая химикаты. Но перевозят то их как??? естественно в этих малюсеньких контейнерах. От города к городу. Незнаю как вы, но мы лично когда ездили хотя бы до Еката на машине, делали небольшие остановки на заправках, чтобы немного размять ноги, сделать зарядку, потому как просто невозможно столько сидеть на месте. А эти животные не могут... они лежат в перевозках... не думаю, что у них комфортные большие бассейны. 
Гарро
0
Гарро 30.03.2016 / 22:51 #
Я не пойду однозначно на эти представления.
Кто хочет увидеть дельфинов, дуйте на море !
lurceva lyudmila
4
lurceva lyudmila 30.03.2016 / 23:13 #
Это натуральное издевательство над этими милыми , добрыми животными. Понятно же, что их таскают из района в район, из города в город, ну никак не в "просторном" бассейне, а в крайне стесненных условиях.  Не цирк, а какая-то садистская установка. Имеют место быть только стационарные дельфинарии, где действительно созданы комфортные условия, а  такие аттракционы- недоразумение, нужно запретить.
Suhoff
2
Suhoff 31.03.2016 / 09:53 #
Ни когда не ходил на такое скотство и не пойду. Так же как и во все эти передвижные зоопарки и прочие издевательства над природой. Кому нравится, ходите и умиляйтесь, вы же ВЕНЕЦ природы, ВЫСШИЕ существа :D , вам можно. Что еще мало-мальски допускаю, это большие зоопарки стационарные в больших городах, где хоть какие-то условия, более-менее квалифицированный персонал. Или взять к примеру Утришский дельфинарий, где просто огорожен кусок моря.
САМ
1
САМ 31.03.2016 / 10:32 #
Фейк не фейк, но такие разъездные дельфинарии однозначное ЗЛО, и гореть их хозяевам в отдельном аду. Подписывайте петиции, просвещайте своих ватных друзей и знакомых.
http://savedolphins.net
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D ... m=copylink
CapJS
0
CapJS 31.03.2016 / 12:40 #
Любой бизнес, построенный на издевательстве над животными отвратителен - зоопарки, дельфинарии эти разъездные. Не пойду и знакомых отсоветую
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 31.03.2016 / 12:49 #
Каждый считает своим долгом написать в теме, что не любит зоопарки дельфинарии всякие :D Ваше мнение, безусловно, важно, но вы хоть раз в этих заведениях были или нет? Если да, то, простите, какого рожна вы других отговариваете? Если нет, то как можно их любить или не любить, если вы там не были? :facepalm:
Не люблю цирк, но бываю там, потому что детей сводить иногда нужно - показать животных и вообще цирк.
В тюменском зоопарке не была, но вот в Москве, Екб, Таганроге (не помню, где еще) - посетила. Не жалею. Хочешь - не хочешь, а это все эмоции, и кстати нередко именно положительные :-[
SHP_PSH
0
SHP_PSH 31.03.2016 / 13:35 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Каждый считает своим долгом написать в теме, что не любит зоопарки дельфинарии всякие :D Ваше мнение, безусловно, важно, но вы хоть раз в этих заведениях были или нет? Если да, то, простите, какого рожна вы других отговариваете? Если нет, то как можно их любить или не любить, если вы там не были? :facepalm:
Не люблю цирк, но бываю там, потому что детей сводить иногда нужно - показать животных и вообще цирк.
В тюменском зоопарке не была, но вот в Москве, Екб, Таганроге (не помню, где еще) - посетила. Не жалею. Хочешь - не хочешь, а это все эмоции, и кстати нередко именно положительные :-[
зачем детей туда водить? никогда не понимал... объясните мне) я в зоопарке побывал первый раз в 24 года, но до этого времени я знал как выглядят животные)) дак зачем мне видеть их в живую в клетке? не понимат)
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila 31.03.2016 / 14:52 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Каждый считает своим долгом написать в теме, что не любит зоопарки дельфинарии всякие :D Ваше мнение, безусловно, важно, но вы хоть раз в этих заведениях были или нет? Если да, то, простите, какого рожна вы других отговариваете? Если нет, то как можно их любить или не любить, если вы там не были? :facepalm:
Не люблю цирк, но бываю там, потому что детей сводить иногда нужно - показать животных и вообще цирк.
В тюменском зоопарке не была, но вот в Москве, Екб, Таганроге (не помню, где еще) - посетила. Не жалею. Хочешь - не хочешь, а это все эмоции, и кстати нередко именно положительные :-[
А Вы представьте себя хоть на минутку на месте животных в неволе?... А если это навсегда? Так какие эмоции? Положительные?
Suhoff
2
Suhoff 31.03.2016 / 15:50 #
Н.Ев.А., в маленьких, перевозных дельфинариях, подобных тому, что сейчас в Тюмени стоит, не бывал и не пойду, как писал выше. В минизоопарках пару раз был, они раньше часто приезжали в Тюмень, открывали стенки прицепов и эти зверюшки, которые видимо ни когда не выходили из этого прицепа, дарили "радость". Один раз водил дочь, мелкая еще была, у Современника стоял зоопарк этот. Вонь, грязь, медведь явно крайне больной, с кровавой слюной изо рта. Ребенок расплакался, потому что жалко стало и мы сразу ушли. В больших дельфинариях был в Испании, Мексике, у нас в Утрише и их филиале в Сочи. Ходили с удовольствием, потому что видно, что условия вполне комфортные, видно какие обьемы воды, какого она качества, какие резвые, холеные животные и тд и тп. Перевозные, ИМХО, не могут быть для животных комфортными, потому что в фуру, которая хрен знает сколько колесит, не влезет большой бассейн, просторная клетка. Откуда в Тюмени морская вода? Водопроводная с растворенной морской солью? Как и чем она очищается? Эх, люди, люди.......
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 31.03.2016 / 17:35 #
SHP_PSH пишет:Сообщениезачем детей туда водить? никогда не понимал... объясните мне) я в зоопарке побывал первый раз в 24 года, но до этого времени я знал как выглядят животные)) дак зачем мне видеть их в живую в клетке? не понимат)
Не понимаете, зачем, но бывали :) Дак дайте другим побывать.
lurceva lyudmila пишет:СообщениеА Вы представьте себя хоть на минутку на месте животных в неволе?... А если это навсегда? Так какие эмоции? Положительные?
Не представляю. И в холодильнике в виде курицы себя тоже не представляю. А надо, как думаете?
Suhoff, я тоже в мелкие зоопарки и перевозки не ходила ни разу. И как-то не тянет. Но я против того, что все зоопарки, цирки и т.д. надо позакрывать. Ведь логично, что эти "перевозники" существуют, потому что это прибыльно. Туда ходят люди. И пока будут ходить, это все будет.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 31.03.2016 / 19:03 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
SHP_PSH пишет:Сообщениезачем детей туда водить? никогда не понимал... объясните мне) я в зоопарке побывал первый раз в 24 года, но до этого времени я знал как выглядят животные)) дак зачем мне видеть их в живую в клетке? не понимат)
Не понимаете, зачем, но бывали :) Дак дайте другим побывать.
дак я не хотел идти, потому что думал что будет жалко животных. но мне сказали: пошли, в Новосибирске хороший зоопарк.один из лучших в России, большой. дак вот фиг. пожалел что сходил. жалко животных! белые медведи в этом... бассейне. недавно родила медвежат типа круто. но все равно это издевательство. волки, бурые медведи и многие многие другие животные. все в клетках мизерных.
САМ
0
САМ 31.03.2016 / 22:56 #
но вы хоть раз в этих заведениях были или нет?

Н.Ев.А., мне не надо ходить в эти заведения чтобы понять, что условия содержания в таких дельфинариях ужасные. Это все равно что вас посадить в ванну на пару дней, посмотрим через сколько часов вы взвоете.
Зоопарки наподобие того что в ЕКБ не доставляют никакой радости взрослым адекватным людям. Детям да, они не способны еще понять что животное мучается в неволе, им просто прикольно, ну ходит медведь по клетке кругами.
Единственной формой зоопарка допускаю Сафари-Парки, например тот что в Геленджике. Там животные живут, именно живут на огромных территориях и чувствуются что им хорошо и спокойно там даже просто по их виду. Играют, размножаются. Тот же Утришский дельфинарий наш - тоже пример того как животные живут в своей среде и им есть где порезвиться. Сотрудники говорили, что дельфинам не составляет труда перепрыгнуть эти заборчики что отделяют открытое море от территории огороженной для дельфинария, но дельфины этого не делают.
P1040725_1024.jpg

P1040811_1024.jpg