Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
    
30
марта
31.03.2016 / 11:27

Сбежавшую из колонии-поселения наркоторговку искали три года

Сбежавшую из колонии-поселения наркоторговку искали три года

Осужденная за покушение на сбыт наркотиков тюменка сбежала из колонии-поселения в 2012 году. Спустя три года ее нашли. Женщине предстоит не только дольше отсидеть за решеткой, но и выплатить в пользу ФСИН более полумиллиона рублей.

В декабре 2010 года жительница г. Тюмени была осуждена по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере) к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«В июне 2012 года она, как положительно характеризующаяся, была переведена для дальнейшего отбывания наказания на участок колонии-поселения при исправительной колонии № 2 Тюмени, откуда в октябре того же года сбежала. УФСИН России по Тюменской области был организован комплекс оперативных мероприятий, направленных на поиск сбежавшей. Розыск осужденной производился на территориях Тюменской, Свердловской и Челябинской областей в течение почти трех лет. В итоге в августе 2015 года ее нашли», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В октябре 2015 года приговором Ленинского районного суда Тюмени женщина была осуждена по ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). К неотбытой части наказания (6 лет) суд добавил 2 года за побег и окончательно определил к отбытию 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В прокуратуре отметили, что на поиск осужденной УФСИН потратило бюджетные средства — более 550 тысяч рублей: управлению пришлось приобретать бензин для транспорта, задействованного в розыске, оплачивать проживание сотрудников в гостинице и т.д. В связи с этим прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области направил в Центральный районный суд Тюмени иск о взыскании с беглянки в доход УФСИН России по Тюменской области свыше 550 тысяч рублей. Накануне прокурорский иск удовлетворен судом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гравер 330
5
Гравер 330   31.03.2016 / 12:42   #    Ответить   
поиск осужденной УФСИН потратило бюджетные средства — более 550 тысяч рублей: управлению пришлось приобретать бензин для транспорта, задействованного в розыске, оплачивать проживание сотрудников в гостинице и т.д.
Походу уфсин тоже частный становится))) Скоро будет так мы вас задержали вызов 150р. поветка 20р. сопровождения 90р. и т.д. итого 970, постоянным скидка 5%. посмотрите без сдачи))) ЧЁ ЗА БРЕД!!!! Еще может на стиральный порошок дать денег потели же в гостинеце!!!! если месяцами от них толка нет, зачем им платить 3 года? а если 15 лет искали ....Терпила кричит не согласен суммой, требую проверку по этому делу....годами проверять будут!!!!!!!!!!!!!!! Всё это из-за США

Просмотров: 1208 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФСИН, Прокуратура, Тюмень, Розыск

 
 Комментарии  10  
Гравер 330
5
Гравер 330   31.03.2016 / 12:42   #    Ответить   
поиск осужденной УФСИН потратило бюджетные средства — более 550 тысяч рублей: управлению пришлось приобретать бензин для транспорта, задействованного в розыске, оплачивать проживание сотрудников в гостинице и т.д.
Походу уфсин тоже частный становится))) Скоро будет так мы вас задержали вызов 150р. поветка 20р. сопровождения 90р. и т.д. итого 970, постоянным скидка 5%. посмотрите без сдачи))) ЧЁ ЗА БРЕД!!!! Еще может на стиральный порошок дать денег потели же в гостинеце!!!! если месяцами от них толка нет, зачем им платить 3 года? а если 15 лет искали ....Терпила кричит не согласен суммой, требую проверку по этому делу....годами проверять будут!!!!!!!!!!!!!!! Всё это из-за США
sarazyn
1
sarazyn   31.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
Очень было бы интересно почитать материалы дела. Как там доказывается, что конкретный бензин был потрачен типа на поиски конкретного беглеца. Или действуют незабвенный принцип, нет причин не довелять бухгалтерии ФСИН. Россия - правовое государство. "-" это не тире, это минус.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   31.03.2016 / 14:26   #    Ответить   
sarazyn,  graver330, что вы так переживаете за эти деньги, не с нормальных же законопослушных граждан их стребуют!
sarazyn
0
sarazyn   31.03.2016 / 14:42   #    Ответить   
VG(Тюмень), только не обижайся, но это быдлячья логика. Закон должен быть ОДИН для ВСЕХ. Не плюй в колодец пить придется. Так как от тюрьмы и от сумы не зарекайся. 
Денница
2
Денница   31.03.2016 / 15:33   #    Ответить   
по такой логике надо взыскивать за каждый административный штраф. Зарплата штрафующего, выявляющего, подглядывающего, бензин для авто и амортизация согласно расчета поездки, также амортизация формы и спец средств в виде видеорегистратора, расходы на служебную связь и истоптанные ботинки + крем для сапог!. Ну конечно и бумага и ручка и использование принтера, кроме того есть и аренда/пользование недвижимостью. Ух там к одному штрафу можно такой практикой еще пять припаять!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.03.2016 / 22:11   #    Ответить   
вот на такую сумму можно без остановки три года ездить, не удивлюсь в отчетах номера по 5 тыщ, и кто виноват, что они, возможно не там ездили, и вообще пару поездок выходного дня вписали, а почему бумагу для дела и бланки не посчитали, охренели в конец, в общем
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.03.2016 / 22:13   #    Ответить   
и как и когда она это отдавать будет? уж не с родственников ли спросить хотят
Странник
3
Странник   31.03.2016 / 22:33   #    Ответить   
Belara_Lenkina, коллекторам долг продадут :D а те на заборе колонии начнут всякие гнусности писать и на автодозвон поставят все телефоны :death:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.03.2016 / 23:06   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение Belara_Lenkina, коллекторам долг продадут :D а те на заборе колонии начнут всякие гнусности писать и на автодозвон поставят все телефоны :death:
:best:
mehwarior777
0
mehwarior777   01.04.2016 / 02:29   #    Ответить   
а куда тогда налоги уходят?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Сегодня в 13:29
Житель областного центра Алексей просит откликнуться всех, кому что-либо известно о местонахождении 29-летнего Игоря Ковалева. 8 марта парень уехал к друзьям и перестал выходить на связь.
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  2
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  3
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  7
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  14
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  20
29.03 / 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.
В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  17
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.