Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
    
30
апреля
31.03.2016 / 11:27

Сбежавшую из колонии-поселения наркоторговку искали три года

Сбежавшую из колонии-поселения наркоторговку искали три года

Осужденная за покушение на сбыт наркотиков тюменка сбежала из колонии-поселения в 2012 году. Спустя три года ее нашли. Женщине предстоит не только дольше отсидеть за решеткой, но и выплатить в пользу ФСИН более полумиллиона рублей.

В декабре 2010 года жительница г. Тюмени была осуждена по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере) к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«В июне 2012 года она, как положительно характеризующаяся, была переведена для дальнейшего отбывания наказания на участок колонии-поселения при исправительной колонии № 2 Тюмени, откуда в октябре того же года сбежала. УФСИН России по Тюменской области был организован комплекс оперативных мероприятий, направленных на поиск сбежавшей. Розыск осужденной производился на территориях Тюменской, Свердловской и Челябинской областей в течение почти трех лет. В итоге в августе 2015 года ее нашли», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В октябре 2015 года приговором Ленинского районного суда Тюмени женщина была осуждена по ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). К неотбытой части наказания (6 лет) суд добавил 2 года за побег и окончательно определил к отбытию 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В прокуратуре отметили, что на поиск осужденной УФСИН потратило бюджетные средства — более 550 тысяч рублей: управлению пришлось приобретать бензин для транспорта, задействованного в розыске, оплачивать проживание сотрудников в гостинице и т.д. В связи с этим прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области направил в Центральный районный суд Тюмени иск о взыскании с беглянки в доход УФСИН России по Тюменской области свыше 550 тысяч рублей. Накануне прокурорский иск удовлетворен судом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гравер 330
5
Гравер 330   31.03.2016 / 12:42   #    Ответить   
поиск осужденной УФСИН потратило бюджетные средства — более 550 тысяч рублей: управлению пришлось приобретать бензин для транспорта, задействованного в розыске, оплачивать проживание сотрудников в гостинице и т.д.
Походу уфсин тоже частный становится))) Скоро будет так мы вас задержали вызов 150р. поветка 20р. сопровождения 90р. и т.д. итого 970, постоянным скидка 5%. посмотрите без сдачи))) ЧЁ ЗА БРЕД!!!! Еще может на стиральный порошок дать денег потели же в гостинеце!!!! если месяцами от них толка нет, зачем им платить 3 года? а если 15 лет искали ....Терпила кричит не согласен суммой, требую проверку по этому делу....годами проверять будут!!!!!!!!!!!!!!! Всё это из-за США

Просмотров: 1217 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФСИН, Прокуратура, Тюмень, Розыск

 
 Комментарии  10  
Гравер 330
5
Гравер 330   31.03.2016 / 12:42   #    Ответить   
поиск осужденной УФСИН потратило бюджетные средства — более 550 тысяч рублей: управлению пришлось приобретать бензин для транспорта, задействованного в розыске, оплачивать проживание сотрудников в гостинице и т.д.
Походу уфсин тоже частный становится))) Скоро будет так мы вас задержали вызов 150р. поветка 20р. сопровождения 90р. и т.д. итого 970, постоянным скидка 5%. посмотрите без сдачи))) ЧЁ ЗА БРЕД!!!! Еще может на стиральный порошок дать денег потели же в гостинеце!!!! если месяцами от них толка нет, зачем им платить 3 года? а если 15 лет искали ....Терпила кричит не согласен суммой, требую проверку по этому делу....годами проверять будут!!!!!!!!!!!!!!! Всё это из-за США
sarazyn
1
sarazyn   31.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
Очень было бы интересно почитать материалы дела. Как там доказывается, что конкретный бензин был потрачен типа на поиски конкретного беглеца. Или действуют незабвенный принцип, нет причин не довелять бухгалтерии ФСИН. Россия - правовое государство. "-" это не тире, это минус.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   31.03.2016 / 14:26   #    Ответить   
sarazyn,  graver330, что вы так переживаете за эти деньги, не с нормальных же законопослушных граждан их стребуют!
sarazyn
0
sarazyn   31.03.2016 / 14:42   #    Ответить   
VG(Тюмень), только не обижайся, но это быдлячья логика. Закон должен быть ОДИН для ВСЕХ. Не плюй в колодец пить придется. Так как от тюрьмы и от сумы не зарекайся. 
Денница
2
Денница   31.03.2016 / 15:33   #    Ответить   
по такой логике надо взыскивать за каждый административный штраф. Зарплата штрафующего, выявляющего, подглядывающего, бензин для авто и амортизация согласно расчета поездки, также амортизация формы и спец средств в виде видеорегистратора, расходы на служебную связь и истоптанные ботинки + крем для сапог!. Ну конечно и бумага и ручка и использование принтера, кроме того есть и аренда/пользование недвижимостью. Ух там к одному штрафу можно такой практикой еще пять припаять!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.03.2016 / 22:11   #    Ответить   
вот на такую сумму можно без остановки три года ездить, не удивлюсь в отчетах номера по 5 тыщ, и кто виноват, что они, возможно не там ездили, и вообще пару поездок выходного дня вписали, а почему бумагу для дела и бланки не посчитали, охренели в конец, в общем
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.03.2016 / 22:13   #    Ответить   
и как и когда она это отдавать будет? уж не с родственников ли спросить хотят
Странник
3
Странник   31.03.2016 / 22:33   #    Ответить   
Belara_Lenkina, коллекторам долг продадут :D а те на заборе колонии начнут всякие гнусности писать и на автодозвон поставят все телефоны :death:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.03.2016 / 23:06   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение Belara_Lenkina, коллекторам долг продадут :D а те на заборе колонии начнут всякие гнусности писать и на автодозвон поставят все телефоны :death:
:best:
mehwarior777
0
mehwarior777   01.04.2016 / 02:29   #    Ответить   
а куда тогда налоги уходят?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  7
Сегодня в 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  9
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл