Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.03.2016 / 16:12
Скорая забрала тюменку прямо из магазина

Пожилой тюменке стало плохо прямо в магазине «Арсенал +», который находится на улице Ленина. Женщину увезла машина скорой помощи.

О том, что из магазина на носилках выносили женщину, сообщают очевидцы. В пресс-службе областного департамента здравоохранения рассказали, что вызов на станцию скорой помощи поступил в 12.20, а в 12.33 медики были на месте. 60-летнюю пациентку доставили в ОКБ № 1.

Что именно произошло с женщиной и от чего ей вдруг стало плохо, не уточняется.

Однако, ни для кого не секрет, что духота в помещениях часто может сказываться на общем самочувствии человека, даже здорового.

«Если вы начинаете испытывать признаки предобморочного состояния, то ни в коем случае не нужно терпеть, предполагая, что все пройдет. Прежде всего, нужно присесть, освободить шею, расстегнуть ворот, чтобы было нетрудно дышать: спокойно сделать вдох и медленно выдохнуть ртом. Сделав несколько кругов такого дыхания, стоит прислушаться к собственному сердцебиению. При возможности попить воды и приложить к вискам прохладную бутылку или смоченный платок — обратитесь к окружающим, чтобы в случае ухудшения состояния они могли оказать помощь или вызвать скорую», — отметили в департаменте здравоохранения.

Не стоит забывать, что подобные случаи могут быть признаком проблем со здоровьем — например, нарушений сердечно-сосудистой системы. Для профилактики необходимо вести здоровый образ жизни, не избегать физических нагрузок и правильно, сбалансированно питаться. А людям в пожилом возрасте следить за показателями своего организма.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1613 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
6
Анатолий Меньшиков 31.03.2016 / 18:04 #
Я был там как-то, с их ценами мне тоже чуть ли плохо не стало
Комментарии 6 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
6
Анатолий Меньшиков 31.03.2016 / 18:04 #
Я был там как-то, с их ценами мне тоже чуть ли плохо не стало
Dedrain
1
Dedrain 31.03.2016 / 18:33 #
Да сейчас в любую торговую точку зайдешь - поплохеет ...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 31.03.2016 / 19:08 #
Может украсть что захотела, но перенервничала и стало плохо! Дай бог ей здоровья!
AnugmA
0
AnugmA 31.03.2016 / 19:08 #
Арсенал +: Вы не уйдёте от нас на своих ногах без покупки!
 
Littledoctor
0
Littledoctor 01.04.2016 / 08:13 #
Ну просто новость дня! В каждую минуту кому-то где-то плохо, и для тяжелых будней скорой это уже не новость!Дождемся ли мы тех времен , когда приезд скорой по вызову будет событием?
eka3000
0
eka3000 01.04.2016 / 08:56 #
Вчера еще, представляете, и к нам в соседний подъезд скорая приезжала!!! Говорят, человеку плохо стало! Жесть че творится!!!!