Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
27
февраля
31.03.2016 / 16:28

Избавилась от арестованного телефона — получила уголовное дело

Избавилась от арестованного телефона - получила уголовное дело

Уголовная ответственность ждёт жительницу Ялуторовского района Тюменской области за растрату смартфона, арестованного в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности по оплате оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в Ялуторовском межрайонном отделе судебных приставов в отношении Виктории А. были применены меры принудительного исполнения, поскольку она уклонялась от исполнения решения суда.

Приставы проверили имущество женщины и кроме смартфона ничего не нашли. Телефон описали и оставили на ответственное хранение гражданке, уведомив об уголовной ответственности за порчу, растрату или отчуждение арестованного имущества.

17 марта 2016 года в ходе проведения исполнительных действий установлено, что арестованное имущество — смартфон, оставленный на ответственное хранение должнику, отсутствует. На вопрос исполнителей закона о местонахождении арестованного имущества, Виктория ответить не захотела.

Несмотря на нежелание разговаривать с судебными приставами-исполнителями, в действиях должницы судебные приставы-исполнители усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ — незаконная передача имущества, подвергнутого описи и аресту.

Уголовное дело возбуждено дознавателем УФССП России по Тюменской области, подозреваемой предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1676 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арест имущества, Ялуторовский район, Судебные приставы

 
 Комментарии  12  
Гравер 330
4
Гравер 330   31.03.2016 / 17:27   #    Ответить   
У жительницы Виктории, нечего нет только один телефон...и за это осудили и уголовное дело заведено, почему сразу не вырвали из рук??? 
На вопрос исполнителей закона о местонахождении арестованного имущества, Виктория ответить не захотела.
Если украли его? продала еду купила детям? По конституции она не обязана отвечать на такие вопросы...
Мля последние вор даже не берет, это поняли кто-такие...
Гравер 330
1
Гравер 330   31.03.2016 / 17:30   #    Ответить   
Чкловек в трудной ситуации, денег нет за воду и водоснабжения нет...КРАСНЫЕ СЛУЖАТ ЗАКОНУУУ, НАДО УСУГУБИТЬ ПОЛОЖЕНИЯ!!!!! за это нам звезды дадут ,  а может и героя!!!!!!!!!!!!
namibia
0
namibia   31.03.2016 / 17:32   #    Ответить   
Как земля её носит. На урановые рудники отправить!!!
zlay
1
zlay   31.03.2016 / 17:32   #    Ответить   

Приставы проверили имущество женщины и кроме смартфона ничего не нашли.



она сидела голая на полу и держала в руках смартфон?
zlay
1
zlay   31.03.2016 / 17:34   #    Ответить   

что арестованное имущество — смартфон, оставленный на ответственное хранение должнику, отсутствует.



а IMEI записать сложно было? потом бы по нему и нашли арестованное имущество...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   31.03.2016 / 18:46   #    Ответить   
Как понять оставили на ответственное хранение? Это Музей? Банк ? , поди еще и зарядить за свое электричество заставили чтоб батарею не убить... :)
нашли так описывайте сразу, а то получается сейчас человек при уголовном преследовании оказался по вине приставов.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   31.03.2016 / 19:03   #    Ответить   
Да уж! Читаешь и думаешь - как у нас  бывает в стране дела доходят до такого мелочного абсурда! Браво господа!
avelim
0
avelim   31.03.2016 / 19:42   #    Ответить   
больше заняться нечем или преступность почти побеждена?
Usa
0
Usa   31.03.2016 / 21:15   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Как понять оставили на ответственное хранение? Это Музей? Банк ? , поди еще и зарядить за свое электричество заставили чтоб батарею не убить... :)
нашли так описывайте сразу, а то получается сейчас человек при уголовном преследовании оказался по вине приставов.


Сейчас арестованное имущество не изымается сразу, человеку дают отсрочку погасить долги, последнее китайское предупреждение типа. Имущество которое можно реализовать описывается и сдается должнику под роспись на ответственное хранение - в т.ч. предупреждают об уголовной ответственности за продажу/утерю. Если в срок долг не гасят то уже изымают и продают с торгов.

баба-дура статью сама себе нарисовала...
Dmsis
1
Dmsis   31.03.2016 / 21:47   #    Ответить   
Так всё правильно: не бесплатно же она его хранила! За определённое кол-во времени сумма за хранение телефона превысила стоимость самого телефона, в связи с чем телефон был изъят из хранения для продажи(компенсации стоимости услуг хранения). А приставы думали, что в сказку попали, где всё бесплатно?! 
Ангидрит
0
Ангидрит   31.03.2016 / 23:07   #    Ответить   
что нельзя сказать, что потеряла?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениечто нельзя сказать, что потеряла?
Ну, она же так говорить не стала почему-то


Другие новости рубрики «Общество»

«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
Сегодня в 09:31
Накануне, 26 февраля, в Тобольске горел деревянный двухэтажный дом на улице Ленина. Внимание тоболяков к этому пожару в непримечательном нежилом доме приковал тот факт, что в этом здании в 1953 году родился знаменитый актер театра и кино Александр Абдулов.
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика  1
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  46
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал  1
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.