Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
24
июля
31.03.2016 / 16:28

Избавилась от арестованного телефона — получила уголовное дело

Избавилась от арестованного телефона - получила уголовное дело

Уголовная ответственность ждёт жительницу Ялуторовского района Тюменской области за растрату смартфона, арестованного в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности по оплате оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в Ялуторовском межрайонном отделе судебных приставов в отношении Виктории А. были применены меры принудительного исполнения, поскольку она уклонялась от исполнения решения суда.

Приставы проверили имущество женщины и кроме смартфона ничего не нашли. Телефон описали и оставили на ответственное хранение гражданке, уведомив об уголовной ответственности за порчу, растрату или отчуждение арестованного имущества.

17 марта 2016 года в ходе проведения исполнительных действий установлено, что арестованное имущество — смартфон, оставленный на ответственное хранение должнику, отсутствует. На вопрос исполнителей закона о местонахождении арестованного имущества, Виктория ответить не захотела.

Несмотря на нежелание разговаривать с судебными приставами-исполнителями, в действиях должницы судебные приставы-исполнители усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ — незаконная передача имущества, подвергнутого описи и аресту.

Уголовное дело возбуждено дознавателем УФССП России по Тюменской области, подозреваемой предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арест имущества, Ялуторовский район, Судебные приставы

 
 Комментарии  12  
Гравер 330
4
Гравер 330   31.03.2016 / 17:27   #    Ответить   
У жительницы Виктории, нечего нет только один телефон...и за это осудили и уголовное дело заведено, почему сразу не вырвали из рук??? 
На вопрос исполнителей закона о местонахождении арестованного имущества, Виктория ответить не захотела.
Если украли его? продала еду купила детям? По конституции она не обязана отвечать на такие вопросы...
Мля последние вор даже не берет, это поняли кто-такие...
Гравер 330
1
Гравер 330   31.03.2016 / 17:30   #    Ответить   
Чкловек в трудной ситуации, денег нет за воду и водоснабжения нет...КРАСНЫЕ СЛУЖАТ ЗАКОНУУУ, НАДО УСУГУБИТЬ ПОЛОЖЕНИЯ!!!!! за это нам звезды дадут ,  а может и героя!!!!!!!!!!!!
namibia
0
namibia   31.03.2016 / 17:32   #    Ответить   
Как земля её носит. На урановые рудники отправить!!!
zlay
1
zlay   31.03.2016 / 17:32   #    Ответить   

Приставы проверили имущество женщины и кроме смартфона ничего не нашли.



она сидела голая на полу и держала в руках смартфон?
zlay
1
zlay   31.03.2016 / 17:34   #    Ответить   

что арестованное имущество — смартфон, оставленный на ответственное хранение должнику, отсутствует.



а IMEI записать сложно было? потом бы по нему и нашли арестованное имущество...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   31.03.2016 / 18:46   #    Ответить   
Как понять оставили на ответственное хранение? Это Музей? Банк ? , поди еще и зарядить за свое электричество заставили чтоб батарею не убить... :)
нашли так описывайте сразу, а то получается сейчас человек при уголовном преследовании оказался по вине приставов.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   31.03.2016 / 19:03   #    Ответить   
Да уж! Читаешь и думаешь - как у нас  бывает в стране дела доходят до такого мелочного абсурда! Браво господа!
avelim
0
avelim   31.03.2016 / 19:42   #    Ответить   
больше заняться нечем или преступность почти побеждена?
Usa
0
Usa   31.03.2016 / 21:15   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Как понять оставили на ответственное хранение? Это Музей? Банк ? , поди еще и зарядить за свое электричество заставили чтоб батарею не убить... :)
нашли так описывайте сразу, а то получается сейчас человек при уголовном преследовании оказался по вине приставов.


Сейчас арестованное имущество не изымается сразу, человеку дают отсрочку погасить долги, последнее китайское предупреждение типа. Имущество которое можно реализовать описывается и сдается должнику под роспись на ответственное хранение - в т.ч. предупреждают об уголовной ответственности за продажу/утерю. Если в срок долг не гасят то уже изымают и продают с торгов.

баба-дура статью сама себе нарисовала...
Dmsis
1
Dmsis   31.03.2016 / 21:47   #    Ответить   
Так всё правильно: не бесплатно же она его хранила! За определённое кол-во времени сумма за хранение телефона превысила стоимость самого телефона, в связи с чем телефон был изъят из хранения для продажи(компенсации стоимости услуг хранения). А приставы думали, что в сказку попали, где всё бесплатно?! 
Ангидрит
0
Ангидрит   31.03.2016 / 23:07   #    Ответить   
что нельзя сказать, что потеряла?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениечто нельзя сказать, что потеряла?
Ну, она же так говорить не стала почему-то


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  12
23.07 / 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?  3