Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  22
08.08 / 09:46
    
16
августа
31.03.2016 / 16:28

Избавилась от арестованного телефона — получила уголовное дело

Избавилась от арестованного телефона - получила уголовное дело

Уголовная ответственность ждёт жительницу Ялуторовского района Тюменской области за растрату смартфона, арестованного в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности по оплате оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в Ялуторовском межрайонном отделе судебных приставов в отношении Виктории А. были применены меры принудительного исполнения, поскольку она уклонялась от исполнения решения суда.

Приставы проверили имущество женщины и кроме смартфона ничего не нашли. Телефон описали и оставили на ответственное хранение гражданке, уведомив об уголовной ответственности за порчу, растрату или отчуждение арестованного имущества.

17 марта 2016 года в ходе проведения исполнительных действий установлено, что арестованное имущество — смартфон, оставленный на ответственное хранение должнику, отсутствует. На вопрос исполнителей закона о местонахождении арестованного имущества, Виктория ответить не захотела.

Несмотря на нежелание разговаривать с судебными приставами-исполнителями, в действиях должницы судебные приставы-исполнители усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ — незаконная передача имущества, подвергнутого описи и аресту.

Уголовное дело возбуждено дознавателем УФССП России по Тюменской области, подозреваемой предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1729 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арест имущества, Ялуторовский район, Судебные приставы

 
 Комментарии  12  
Гравер 330
4
Гравер 330   31.03.2016 / 17:27   #    Ответить   
У жительницы Виктории, нечего нет только один телефон...и за это осудили и уголовное дело заведено, почему сразу не вырвали из рук??? 
На вопрос исполнителей закона о местонахождении арестованного имущества, Виктория ответить не захотела.
Если украли его? продала еду купила детям? По конституции она не обязана отвечать на такие вопросы...
Мля последние вор даже не берет, это поняли кто-такие...
Гравер 330
1
Гравер 330   31.03.2016 / 17:30   #    Ответить   
Чкловек в трудной ситуации, денег нет за воду и водоснабжения нет...КРАСНЫЕ СЛУЖАТ ЗАКОНУУУ, НАДО УСУГУБИТЬ ПОЛОЖЕНИЯ!!!!! за это нам звезды дадут ,  а может и героя!!!!!!!!!!!!
namibia
0
namibia   31.03.2016 / 17:32   #    Ответить   
Как земля её носит. На урановые рудники отправить!!!
zlay
1
zlay   31.03.2016 / 17:32   #    Ответить   

Приставы проверили имущество женщины и кроме смартфона ничего не нашли.



она сидела голая на полу и держала в руках смартфон?
zlay
1
zlay   31.03.2016 / 17:34   #    Ответить   

что арестованное имущество — смартфон, оставленный на ответственное хранение должнику, отсутствует.



а IMEI записать сложно было? потом бы по нему и нашли арестованное имущество...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   31.03.2016 / 18:46   #    Ответить   
Как понять оставили на ответственное хранение? Это Музей? Банк ? , поди еще и зарядить за свое электричество заставили чтоб батарею не убить... :)
нашли так описывайте сразу, а то получается сейчас человек при уголовном преследовании оказался по вине приставов.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   31.03.2016 / 19:03   #    Ответить   
Да уж! Читаешь и думаешь - как у нас  бывает в стране дела доходят до такого мелочного абсурда! Браво господа!
avelim
0
avelim   31.03.2016 / 19:42   #    Ответить   
больше заняться нечем или преступность почти побеждена?
Usa
0
Usa   31.03.2016 / 21:15   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Как понять оставили на ответственное хранение? Это Музей? Банк ? , поди еще и зарядить за свое электричество заставили чтоб батарею не убить... :)
нашли так описывайте сразу, а то получается сейчас человек при уголовном преследовании оказался по вине приставов.


Сейчас арестованное имущество не изымается сразу, человеку дают отсрочку погасить долги, последнее китайское предупреждение типа. Имущество которое можно реализовать описывается и сдается должнику под роспись на ответственное хранение - в т.ч. предупреждают об уголовной ответственности за продажу/утерю. Если в срок долг не гасят то уже изымают и продают с торгов.

баба-дура статью сама себе нарисовала...
Dmsis
1
Dmsis   31.03.2016 / 21:47   #    Ответить   
Так всё правильно: не бесплатно же она его хранила! За определённое кол-во времени сумма за хранение телефона превысила стоимость самого телефона, в связи с чем телефон был изъят из хранения для продажи(компенсации стоимости услуг хранения). А приставы думали, что в сказку попали, где всё бесплатно?! 
Ангидрит
0
Ангидрит   31.03.2016 / 23:07   #    Ответить   
что нельзя сказать, что потеряла?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениечто нельзя сказать, что потеряла?
Ну, она же так говорить не стала почему-то


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  3
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  1
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  3
Сегодня в 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы