Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14488
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.03.2016 / 16:28
Избавилась от арестованного телефона - получила уголовное дело

Уголовная ответственность ждёт жительницу Ялуторовского района Тюменской области за растрату смартфона, арестованного в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности по оплате оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в Ялуторовском межрайонном отделе судебных приставов в отношении Виктории А. были применены меры принудительного исполнения, поскольку она уклонялась от исполнения решения суда.

Приставы проверили имущество женщины и кроме смартфона ничего не нашли. Телефон описали и оставили на ответственное хранение гражданке, уведомив об уголовной ответственности за порчу, растрату или отчуждение арестованного имущества.

17 марта 2016 года в ходе проведения исполнительных действий установлено, что арестованное имущество — смартфон, оставленный на ответственное хранение должнику, отсутствует. На вопрос исполнителей закона о местонахождении арестованного имущества, Виктория ответить не захотела.

Несмотря на нежелание разговаривать с судебными приставами-исполнителями, в действиях должницы судебные приставы-исполнители усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ — незаконная передача имущества, подвергнутого описи и аресту.

Уголовное дело возбуждено дознавателем УФССП России по Тюменской области, подозреваемой предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Гравер 330
4
Гравер 330 31.03.2016 / 17:27 #
У жительницы Виктории, нечего нет только один телефон...и за это осудили и уголовное дело заведено, почему сразу не вырвали из рук??? 
На вопрос исполнителей закона о местонахождении арестованного имущества, Виктория ответить не захотела.
Если украли его? продала еду купила детям? По конституции она не обязана отвечать на такие вопросы...
Мля последние вор даже не берет, это поняли кто-такие...
Гравер 330
1
Гравер 330 31.03.2016 / 17:30 #
Чкловек в трудной ситуации, денег нет за воду и водоснабжения нет...КРАСНЫЕ СЛУЖАТ ЗАКОНУУУ, НАДО УСУГУБИТЬ ПОЛОЖЕНИЯ!!!!! за это нам звезды дадут ,  а может и героя!!!!!!!!!!!!
namibia
0
namibia 31.03.2016 / 17:32 #
Как земля её носит. На урановые рудники отправить!!!
zlay
1
zlay 31.03.2016 / 17:32 #

Приставы проверили имущество женщины и кроме смартфона ничего не нашли.



она сидела голая на полу и держала в руках смартфон?
zlay
1
zlay 31.03.2016 / 17:34 #

что арестованное имущество — смартфон, оставленный на ответственное хранение должнику, отсутствует.



а IMEI записать сложно было? потом бы по нему и нашли арестованное имущество...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 31.03.2016 / 18:46 #
Как понять оставили на ответственное хранение? Это Музей? Банк ? , поди еще и зарядить за свое электричество заставили чтоб батарею не убить... :)
нашли так описывайте сразу, а то получается сейчас человек при уголовном преследовании оказался по вине приставов.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 31.03.2016 / 19:03 #
Да уж! Читаешь и думаешь - как у нас  бывает в стране дела доходят до такого мелочного абсурда! Браво господа!
avelim
0
avelim 31.03.2016 / 19:42 #
больше заняться нечем или преступность почти побеждена?
Usa
0
Usa 31.03.2016 / 21:15 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Как понять оставили на ответственное хранение? Это Музей? Банк ? , поди еще и зарядить за свое электричество заставили чтоб батарею не убить... :)
нашли так описывайте сразу, а то получается сейчас человек при уголовном преследовании оказался по вине приставов.


Сейчас арестованное имущество не изымается сразу, человеку дают отсрочку погасить долги, последнее китайское предупреждение типа. Имущество которое можно реализовать описывается и сдается должнику под роспись на ответственное хранение - в т.ч. предупреждают об уголовной ответственности за продажу/утерю. Если в срок долг не гасят то уже изымают и продают с торгов.

баба-дура статью сама себе нарисовала...
Dmsis
1
Dmsis 31.03.2016 / 21:47 #
Так всё правильно: не бесплатно же она его хранила! За определённое кол-во времени сумма за хранение телефона превысила стоимость самого телефона, в связи с чем телефон был изъят из хранения для продажи(компенсации стоимости услуг хранения). А приставы думали, что в сказку попали, где всё бесплатно?! 
Ангидрит
0
Ангидрит 31.03.2016 / 23:07 #
что нельзя сказать, что потеряла?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.04.2016 / 17:29 #
Ангидрит пишет:Сообщениечто нельзя сказать, что потеряла?
Ну, она же так говорить не стала почему-то