Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04.2016 / 08:41
На площади 400-летия Тюмени может появиться уникальный фонтан

Уникальный фонтан может появиться на площади 400-летия Тюмени. Такой фонтан имеет возможность даже транслировать видео на своем теле. План благоустройства площади уже разрабатывается. На объект заложено финансирование на 2016–2017 годы. Проект обсудили на заседании Общественного совета.

На самой площади запланированы парковка, велосипедные дорожки, площадки для отдыха, а также туалет и небольшая площадка для торговли, кафе или ресторана. К территории общепита будут подведены коммуникации, чтобы, когда придет арендатор, не пришлось ничего заново прокладывать.

«Что касается пространства в целом, то оно зонально разбито и предусматривает велосипедную дорожку, фонтан, которых в России всего пара», — сказал замруководителя Главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов.

Проект будет реализован таким образом, чтобы при изменении назначения площади можно было «безболезненно» подключать аппаратуру, киоски, прокат коньков и так далее.

В рамках мероприятия представители общества инвалидов попросили проект на изучение, чтобы «схема была закольцована и понятна для инвалидов». У других участников совета вопросов по облагораживанию площади не возникло.

Напомним, на площади 400-летия Тюмени в 2012 году снесли здание «Арт-Паласа». Затем в городе проводились опросы и принимались идеи по поводу благоустройства площади. Конкурс был завершен в ноябре 2012 года, по его результатам в финал вышли два проекта, которые легли в основу реализуемого сегодня.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4071 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Площадь 400-летия Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Repsac
1
Repsac 01.04.2016 / 09:29 #
Парковка это конечно хорошо, но лучше бы сделали парк. 
skaz_tmn
2
skaz_tmn 01.04.2016 / 09:42 #
Repsac, парковка ПОДЗЕМНАЯ.. 
indi74
2
indi74 01.04.2016 / 09:44 #
DunpealS
0
DunpealS 01.04.2016 / 10:10 #
Во во, никто там никогда не будет вести такой объём стройки ради какой-то несчастной парковки... темболее в настолько обжитом и видном районе.
Слонопотам
0
Слонопотам 01.04.2016 / 23:39 #
простите, так в чем его уникальность? и зачем этот "уникальный" фонтан? да и кстати, во-сколько он обойдется бюджету?
 
Nachtigall
1
Nachtigall 03.04.2016 / 02:04 #
первое апреля, не?
Ramzes
1
Ramzes 03.04.2016 / 04:51 #
Первое апреля - это одно.
А второе - нефиг было сносить фонтан, который уже когда-то был на площади )
ngr_174419
1
ngr_174419 04.04.2016 / 11:22 #
Как будто там не было никаких коммуникаций... вообще-то и кафе там было, и всё остальное. Куда делись-то?
Георг
0
Георг 10.11.2016 / 13:11 #
что нового?