Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15562
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04.2016 / 10:32
Люди с большим объемом легких заплатят дополнительный налог

Опасения россиян сбываются. Инициативная группа депутатов предложила ввести сбор с граждан за причинение вреда атмосфере. Соответствующий закон может появиться уже осенью этого года.

Оплатить вред придется гражданам России, объем легких которых превышает три литра. Данная величина выбрана неслучайно. «Человек с развитыми легкими потребляет значительно больше кислорода, чем рядовой представитель общества. Расчеты экспертов показывают, что взрослый, физически развитый мужчина с объемом дыхательной системы более трех литров наносит воздуху такой же урон, как и 20 000 обычных людей», — пояснили депутаты. По мнению авторов законопроекта, новый сбор позволит на практике реализовать принцип «пользователь платит», а также решит проблему дефицита бюджета.

На данный момент члены законодательного собрания еще не определились с порядком взимания платы. Сложность заключается в том, что легкие человека в течение суток работают неравномерно. Во время бега, например, или тяжелой физической работы человек выделяет значительно больше вредных веществ, чем во время сна. По мнению Минздравсоцразвития, оптимальным вариантом является создание централизованной системы учета расхода воздуха.

Для решения этой проблемы в правительстве предлагают создать централизованную систему контроля за дыханием «Кондых», основанную на частно-государственном партнерстве. В ближайшее время будет определена частная организация, готовая наладить выпуск датчиков учета воздуха, а также прием платы за вред атмосфере.

Люди с большим объемом легких заплатят дополнительный налог 2

Скорее всего, уже в следующем году все жители с развитой дыхательной системой будут обязаны носить контрольной устройство — абонентский блок «Кондых», которое будет фиксировать количество токсичных веществ, выделенных при дыхании и передавать данные по сети интернет. Оплатить вред, причиненный воздуху, граждане смогут как наличными в офисах «Кондых», так и банковской картой в личном кабинете на сайте kondyx.gov.ru. По предварительным сведениям, размер платы за вредное воздействие на атмосферу составит 1 рубль 53 копейки за кубометр выдыхаемого углекислого газа.

Выявлять людей, обязанных возмещать вред, причиняемый атмосфере, планируется по результатам внеплановых медицинских осмотров. Чтобы не допустить случаев уклонения от уплаты сбора, абонентские блоки «Кондых» снабдят датчиками ГЛОНАСС, что позволит полиции своевременно выявлять попытки граждан снять устройство и фальсифицировать учетные данные.

Новость подготовлена в рамках конкурса «НеРеальные новости» к 1 апреля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3015 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Воздух, Налоги, Госдума РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет 01.04.2016 / 10:39 #
Богатейшая фантазия у автора. Всех с праздником! 
Комментарии 21 Читать на форуме
zlay
2
zlay 01.04.2016 / 10:37 #
1 апреля..бредятина...
Omer
3
Omer 01.04.2016 / 10:39 #
Уже настолько привык к "законодательству" наших дорогих чиновников, что первые секунд 10 воспринимал заголовок новости как действительность, и только потом вспомнил сегодняшнюю дату :)
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет 01.04.2016 / 10:39 #
Богатейшая фантазия у автора. Всех с праздником! 
Asa_45
2
Asa_45 01.04.2016 / 10:40 #
Да ну, шикарная новость)
Suriken
1
Suriken 01.04.2016 / 10:44 #
Пернул - арест!
zapad
1
zapad 01.04.2016 / 10:51 #
Пад сталом. С праздником.
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy 01.04.2016 / 10:57 #
В этом момент новость читает кто-нибудь из депутатов... И тут: "О! А это идея!"
ZarasA
0
ZarasA 01.04.2016 / 11:00 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, за курение, за готовку пищи, за животных.... 
Баба - Яга
0
Баба - Яга 01.04.2016 / 11:13 #
Совсем ахренели депутаты!!
Ska3
0
Ska3 01.04.2016 / 11:18 #
с праздничком всех
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 01.04.2016 / 11:19 #
"Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие (ц)"
Денница
3
Денница 01.04.2016 / 11:28 #
:death: наконец то!!!! всех с первым апреля1 гос. Думе РФ - взять новость на вооружение!
Суслик84
0
Суслик84 01.04.2016 / 11:59 #
а это они так над нами почсмеялись. я понял
I/Iлья
2
I/Iлья 01.04.2016 / 12:05 #
Налог на холодильник. Много холодильников, большой объем - значит много жрачки. Обложить налогом! Налог на роскошь :D
smelix
0
smelix 01.04.2016 / 12:11 #
Прикольно, смешно. Всех с 1 апреля. Предлагаю налог на массу тела, Земля с орбиты сойдет из-за их веса .
ngr_172533
0
ngr_172533 01.04.2016 / 12:25 #
ха-ха
ДомКлимат
1
ДомКлимат 01.04.2016 / 12:55 #
Лучше налог на флаттусы! Все же метан выделяется, на парниковый эффект влияет ... Поставить всем счетчики на выхлоп с фискальной регистрацией и передачей он-лайн данных в налоговую!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 01.04.2016 / 16:38 #
Сильно жирно ребята! тоньше нужно быть!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 01.04.2016 / 16:43 #
Чанди-Лунный Свет пишет:"Богатейшая" фантазия у автора. Всех с праздником! 
 я поправил, что бы понятнее было
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 01.04.2016 / 17:44 #
I/Iлья пишет:Сообщение Налог на холодильник. Много холодильников, большой объем - значит много жрачки. Обложить налогом! Налог на роскошь :D

Ну, цензура холодильников уже настала, одновременно с эмбарго. Так что и налог сообразить могут, - для "простых граждан" это они мигом.
katyara
0
katyara 02.04.2016 / 17:23 #
Хаха расмешили) никто не введет этот закон, он полностью противоречит Конституции РФ