«Золотая осень»: для всех квартир нашлись хозяева  31
18.09 / 19:45
    
27
сентября
01.04 / 11:02

Курильщиков в Тюмени ловят на детских площадках

Курильщиков в Тюмени ловят на детских площадках
Фото: nuhvatit.ru

Стражи правопорядка города Тюмени за курение в общественных местах с начала 2016 года привлекли к административной ответственности 815 граждан. С сигаретой на детских площадках попались 16 тюменцев. Такую статистику приводит управление МВД.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Курение на детских площадках — штрафа от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Напомним, с 2013 года в России действует Федеральный Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который запрещает табакокурение в определенных общественных местах (вблизи школ и других образовательных учреждений, на территории медицинских заведений, на общественном транспорте и вблизи входов на вокзалы, аэропорты и т.д.).

А как Вы считаете, надо ли полиции ловить курильщиков?

  • 53
    57.6%
  • 39
    42.4%
Проголосовало 92 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ZarasA
20
ZarasA   01.04.2016 / 11:13   #    Ответить   
Хочешь курить - кури так, чтоб не мешать другим. Если ты - такое животное, которое не может отказаться от сигареты, то трави себя и своих близких! Детские площадки, подъезды, общественные места - не для курения! На этом убегаю, чтоб курильщики тапками не закидали .
Баба - Яга
17
Баба - Яга   01.04.2016 / 11:15   #    Ответить   
Кому мешает если я курю?
А выхлопные газы машин никому не мешаеют? Давайте машины запретим! От них вреда больше!

Просмотров: 4403 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Тюмень, Штрафы, УМВД

 
 Комментарии  71  Читать на форуме  
ZarasA
20
ZarasA   01.04.2016 / 11:13   #    Ответить   
Хочешь курить - кури так, чтоб не мешать другим. Если ты - такое животное, которое не может отказаться от сигареты, то трави себя и своих близких! Детские площадки, подъезды, общественные места - не для курения! На этом убегаю, чтоб курильщики тапками не закидали .
Баба - Яга
17
Баба - Яга   01.04.2016 / 11:15   #    Ответить   
Кому мешает если я курю?
А выхлопные газы машин никому не мешаеют? Давайте машины запретим! От них вреда больше!
Дисбаланс
14
Дисбаланс   01.04.2016 / 11:15   #    Ответить   
Неоднократно наблюдал картину папы, мамы выводят своих детей на площадку и садятся на лавочку на этой же площадке и курят. Свиньи
Баба - Яга
0
Баба - Яга   01.04.2016 / 11:18   #    Ответить   
Дисбаланс, почему свиньи? Они кому-то мешают?
Дисбаланс
7
Дисбаланс   01.04.2016 / 11:20   #    Ответить   
Да, они мешают моим и всем остальным детям
marvell
4
marvell   01.04.2016 / 11:26   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Да, они мешают моим и всем остальным детям
А владельцы собак не мешают ? животные которых срут повсюду в том числе и на детских площадках!!Наступить нельзя, везде все в говне. Даже вывеска "выгул собак запрещен" никого не пугает. Так что не надо вешать ярлыки на одних курильщиков. 
Ska3
13
Ska3   01.04.2016 / 11:29   #    Ответить   
marvell, пускай гоняют и тех и других, логично? 
Денница
1
Денница   01.04.2016 / 11:29   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение детей на площадку и садятся на лавочку на этой же площадке и курят. Свиньи
Дисбаланс пишет:Сообщение Да, они мешают моим и всем остальным детям
ну а свиньи то почему??? свиньи тоже курят? Где логика?
Slim303
6
Slim303   01.04.2016 / 11:34   #    Ответить   
marvell, Новость про курильщиков, вот и говорим про курильщиков! Мне мешает что они курят, вонь жуткая!
А вы что собак приплели, не съезжайте с темы, а то щас уведете на, - собаки, машины, обама и т.д. Речь конкретно о курильщиках!
marvell
0
marvell   01.04.2016 / 11:37   #    Ответить   
Slim303, вас кто то заставляет стоять и нюхать что ли ? или специально выпускают дым в вашу сторону ? От фикалий тоже скоро вонь пойдет, причем по всему городу. 
zlay
1
zlay   01.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
чего обсуждаете то? статья кря-кря-кря... :))) 1 апереля...
Суслик84
3
Суслик84   01.04.2016 / 12:00   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Да, они мешают моим и всем остальным детям

это не ваши дети у меня колпачки с нипелей скрутили себе на велики?
Ska3
0
Ska3   01.04.2016 / 12:02   #    Ответить   
zlay пишет:чего обсуждаете то? статья кря-кря-кря... :))) 1 апереля...
статья как статья...что в ней 1апрельского? 
Ska3
3
Ska3   01.04.2016 / 12:03   #    Ответить   
Денница пишет:свиньи тоже курят?
некоторые да...хотя бы по той причине, куда они окурки потом кидают  
Дисбаланс
4
Дисбаланс   01.04.2016 / 12:12   #    Ответить   
marvell, У вас это разные породы свиней, у меня одна

Денница, свинья она и на то свинья, что её надо наказывать (гонять, запрещать), а нормальный человек без всех эти запретительных мер может обойтись, ему достаточно рекомендаций.

Нормальный человек и без штрафа там не курил, а свинью надо наказывать.

Нормальный человек знает, что гадить в лифтах нельзя, а свинью надо ловить и наказывать.

Логика понятна?
Денница
0
Денница   01.04.2016 / 12:16   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение некоторые да...хотя бы по той причине, куда они окурки потом кидают

:note: тема о курильщиках а не о том кто и куда мусор раскидывает!
итак! Я понять не могу как отличают детскую площадку от недетской площадки? Есть критерии?
Дисбаланс
2
Дисбаланс   01.04.2016 / 12:18   #    Ответить   
Денница, большинство площадок огорожено и видно где площадка, и где она закончилась
Суслик84
2
Суслик84   01.04.2016 / 12:19   #    Ответить   
Дисбаланс, Начните менять мир с себя!
Дисбаланс
3
Дисбаланс   01.04.2016 / 12:22   #    Ответить   
Суслик84, это свинья должна себя менять, а не я под свинью подстраиваться
ngr_175477
8
ngr_175477   01.04.2016 / 12:26   #    Ответить   
Курят и на детских площадках и на остановках. Самое удивительное, что окурки многие кидают себе под ноги, даже находясь рядом с урной. А то и смятые пачки. Удивительно видеть как по утрам некоторые докуривают сигарету уже перед самым входом в автобус, а бычок бросают на тротуар. Опосля воняют на весь салон автобуса сигаретным дымом. 
Денница
2
Денница   01.04.2016 / 12:29   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение  большинство площадок огорожено и видно где площадка, и где она закончилась
в городе реально огороженных детских площадок на открытом воздухе по сути нет. есть малые архитектурные формы, есть огороженные детские уголки в ТЦ и ТРЦ, точно так же есть малые архитектурные формы в парках! но именно огороженных имеющих четкие границы площадок у нас нет. ( юридически , а не "на глазок")

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
ngr_175477 пишет:Сообщение Опосля воняют на весь салон автобуса сигаретным дымом.
:death: ох и не говори кто и чем воняет в автобусах! и бабки с красной москвой, и алкоголики, и просто обосравшиеся и любители позавтракать чесночком! в данном случае я прибюсь поближе к свежепокурившему.... хотя крайне редко посещаю автобус.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   01.04.2016 / 12:29   #    Ответить   
Денница, я специально для вас пофоткаю и выложу
Суслик84
0
Суслик84   01.04.2016 / 12:34   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Денница, я специально для вас пофоткаю и выложу

не надо селфи.
ngr_175477
0
ngr_175477   01.04.2016 / 12:37   #    Ответить   
Денница, коль ты крайне редко посещаешь автобус, тогда и говорить не о чем. 
EasyFighter
0
EasyFighter   01.04.2016 / 12:39   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:
Денница, я специально для вас пофоткаю и выложу


 Очень предлагаю фото и видео с освиневшими согражданами выкладывать прямо вот здесь:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=659&t=496922
 
Slim303
0
Slim303   01.04.2016 / 12:41   #    Ответить   
marvell, Да что вам эти собаки с их фикалиями))) Речь о курильщиках, когда они курят в общественных местах вонь от курения. Они же в пакетик не выдыхают. И отстаньте от собак. Новость про собак будет потом. Сейчас курильщики. 
Денница
0
Денница   01.04.2016 / 12:43   #    Ответить   
ngr_175477, в смысле неочем? я вроде достаточно сказал, кроме того перечисленные категории встречаются к сожалению не только в общественном транспорте.
Ska3
1
Ska3   01.04.2016 / 12:50   #    Ответить   
Денница пишет:итак! Я понять не могу как отличают детскую площадку от недетской площадки? Есть критерии?
п 5 ст12 15-ФЗ гласит: "Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти". Т.е. на территории должны быть обозначения, что курение запрещено. Если его нет, то могут быть претензии к тем, кто отвечает за территорию. Недавно вроде писали, что проверяли дома на наличие соответствующих обозначения и штрафы выкатывали, тут тоже самое.Далее "Детская площадка — место, предназначенное для игры детей, преимущественно дошкольного возраста,  территория, на которой расположены элементы детского уличного игрового оборудования с целью организации содержательного досуга. Игровое оборудование, в свою очередь, представляет собой набор конструктивных сооружений, способствующих физическому и умственному развитию, оказывая при этом благоприятное воздействие на социальную адаптацию ребёнка. " Т.е. если вы видите на площадке качели, карусели, песочницу и прочее, то понятно, что это детская площадка.Далее есть СНиП "Благоустройство территории". В нем есть нормы на все площадки, необходимые жилому  дому.Границы детсткой площадки, если есть необходимость, можно узнать в УК (ТСЖ, ДЭЗ и т. д.). 
ДомКлимат
9
ДомКлимат   01.04.2016 / 13:02   #    Ответить   
Лично я пока еще курю. Но антитабачный закон справедлив и соблюдать его стоит. Дым чужих сигарет закономерно раздражает, а с учётом того, в них набивает не табак, а какую-то "шкурку скунса", то тем паче.
Давайте будем курить, не огорчая других горожан!
Ska3
0
Ska3   01.04.2016 / 13:14   #    Ответить   
Денница пишет:но именно огороженных имеющих четкие границы площадок у нас нет. ( юридически , а не "на глазок")
юридически - есть, только чтобы их узнать, надо обращаться к тем, кто за территории отвечает, как выше написал, если нет как таковых ограждений 
Yoi
6
Yoi   01.04.2016 / 13:15   #    Ответить   
Как уже было сказано, новость про курильщиков. К ним и обращаюсь.
Мне очень нравится ваш довод о загрязнении воздуха выхлопными газами. Жизнь в городе - как правило осознанный выбор. Но при этом ни один нормальный человек не будет стоять в черном облаке выхлопа дизельного топлива, потому что воняет, ест глаза, впитывается в одежду, у чувствительных - вызывает спази дыхательных путей.
Так вот, ваш сигаретный дым - это такой же смердящий выхлоп. Только если от машины можно отойти подальше в пешеходную зону, то от вас не деться никуда. Сколько раз было: иду по центру по тротуару, на несколько метров впереди человечище (кстати, это в подавляющем количестве случаев мужчина) закуривает свою папироску. ВСЁ! На десятки метров за ним образуется вонючий коридор. И что, ради потакания чужой вредной привычке мне нужно переходить дорогу/ бежать, чтобы его обогнать/ научиться летать / носить респиратор??
Вы курите - это ваше дело. Но пожалуйста, делайте это где-нибудь подальше от тех, кто не хочет дополнительного загрязнения своих легких.
Котей
1
Котей   01.04.2016 / 13:24   #    Ответить   
Yoi
кстати, это в подавляющем количестве случаев мужчина) закуривает свою папироску.


Офтопик:
Не думаю, что имеет место существенная разница для ваших лёгких, когда какая-нибудь мадам рядом с вами курит не папироску, а гламурные "Вог" или "Данхилл" :death: Кст, в нашем гендерно-смешанном трудовом коллективе большинство дам были заядлыми курильщицами, а большинство мужиков - нет.
Yoi
1
Yoi   01.04.2016 / 13:36   #    Ответить   
Котей, знаете, мне и правда без разницы, кто там курит и какие сигареты. Однако женщины чаще стараются остановиться где-нибудь в стороне, а не окуривать всех вокруг. Не 100%, конечно. И гневные возгласы про собачьи фекалии, общую загазованность, плохое государство и так далее я встречала только от мужчин. Я к чему... Так поступают только те, кто уверен в своей безнаказанности: наглые, нахрапистые и физически сильные, как мужчины, так и женщины. Проблема у нас заложена не в правовом регулировании, а в культуре поведения.
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   01.04.2016 / 14:07   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение  Если ты - такое животное, которое не может отказаться от сигареты, то трави себя и своих близких!


типичное хамло. и при этом вы еще хотите чтобы к вам уважительно относились? пару клубов табачного дыма вам в лицо и горсть окурков под ноги.
Котей
2
Котей   01.04.2016 / 15:10   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение 
ZarasA пишет:Сообщение  Если ты - такое животное, которое не может отказаться от сигареты, то трави себя и своих близких!


типичное хамло. и при этом вы еще хотите чтобы к вам уважительно относились? пару клубов табачного дыма вам в лицо и горсть окурков под ноги.


Если объективно, то все друг друга стоят, независимо от пристрастия к курению. Вместе с тем, когда я вижу на газонах под окнами многоэтажек "ковёр" окурков , которого могло бы и не быть, то появляется желание жестоко покарать всех таких курильщиков. А по наблюдениям, большинство из них не заморачивается вопросом "куда бросить окурок ?"
Mixa81
3
Mixa81   01.04.2016 / 15:35   #    Ответить   
разрешить, курить на детских площадках, детям!!!
Q
2
Q   01.04.2016 / 15:55   #    Ответить   
Короче все просто, если есть вероятность появление некурящего человека в радиусе 5-10 метров от вас - не курите. И в помещениях не курите вообще. Хотите покурить - ищите специальное место для курения, обозначенное соответствующими табличками, или курите у себя на даче.
мореходец
1
мореходец   01.04.2016 / 16:08   #    Ответить   
Курильщики должны платить рублем за свое скотское поведение.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   01.04.2016 / 16:42   #    Ответить   
Котей, Согласен, что друг друга стоят. Кстати, по наблюдениям большинство не заморачивается вопросом куда вообще что угодно бросить, хоть окурок, хоть бутылку, хоть фантик. у меня возле дома дерево, как новогодняя елка густо увешанно чайными пакетиками и кондомами. а вы говорите окурки.

мореходец, что именно вы подразумеваете под скотским поведением?
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   01.04.2016 / 17:05   #    Ответить   
Что бы у людей что то забрать, нужно дать им альтернативу. Проще говоря - если убрать туалеты это не означает, что люди не будут выполнять свои естественные нужды. Что бы курильщики имели возможность не нарушать, нужны специально отведённые места для курения. ПС сам не курю и другим не советую, но если у нас законом не запрещено курить и продают табачные изделия в открытую, то должны быть и места для курения, в конце концов с курильщиков дерут не хилый акциз, может его и пустить на места для курения? а это как минимум столбик с табличкой и пепельницей, ничего сверх естественно. Вот вам ещё антология - парковки - их отсутствие, это не означает, что машины парковать не будут. Так что как всегда, боремся со следствием.
ypg
2
ypg   01.04.2016 / 17:21   #    Ответить   
Пипец)))Все такие умные))))
Как стадо баранов,депутаты придумали,и все----ААААА,УРАААА
Все кто курит-СВИНЬИ!!!
А я курил и буду курить!)))
Если у Вас нет денег на сигареты,значит дышите выхлопными газами!
Тысячу лет блин народ курил и никому не мешал.
А тут в раз,всем и сразу!
Приложение Нашгород
Oldbeers
1
Oldbeers   01.04.2016 / 18:15   #    Ответить   
ypg, что за глупости? Курение никто не запрещает как таковое. Речь о общественных местах, таких как детская площадка, где курение неприемлемо. И это правильно.
Но как правильно подметил выше постом Неуловимый Джо, вне всякого сомнения, по городу должны быть места для курения.


 
Kenny
1
Kenny   01.04.2016 / 19:08   #    Ответить   
За чем эти полумеры? Если продовать сигареты можно в обычном магазине, значит и курить везде можно. Если уж и запрещать курение, то и продажу сигарет запретить. Если ограничивать курение, то и продажу ограничить так же, спец магазины.
Бурзачило
4
Бурзачило   01.04.2016 / 19:16   #    Ответить   
Никотин вызывает привыкание.
Приравнять сигареты к наркотикам, а курильщиков - к наркоманам.
мореходец
1
мореходец   01.04.2016 / 20:24   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Котей, Согласен, что друг друга стоят. Кстати, по наблюдениям большинство не заморачивается вопросом куда вообще что угодно бросить, хоть окурок, хоть бутылку, хоть фантик. у меня возле дома дерево, как новогодняя елка густо увешанно чайными пакетиками и кондомами. а вы говорите окурки.

мореходец, что именно вы подразумеваете под скотским поведением?


Курение в публичных местах. Мало того, что вонь ужасная, так и с эстетической точки зрения вид неподобающий :D .
Белые Паруса
0
Белые Паруса   01.04.2016 / 20:39   #    Ответить   
1 апреля...неужто не поняли
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   01.04.2016 / 21:40   #    Ответить   
да ни кто ни кого не ловит Лесобаза , Западносибирская 18 корпус 1 , скоро участковый будет на площадке детской и пить и курить вместе с ними 
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   01.04.2016 / 23:39   #    Ответить   
А я перешёл на электронные сигареты. Никотин в содержании жидкости электронной сигареты свёл к нулю. Парю дома, на работе в кабинете. Ни у кого претензий нет))). Вместо вонючего дыма ароматный пар Пользы конечно от этого нет но вреда меньше чем от обычной сигареты. На улице не парю, думаю, что найдутся те кому это не понравится)))
Мурик
0
Мурик   02.04.2016 / 18:49   #    Ответить   
К аккуратным курильщикам претензий нет). Это те, которые курят в специально отведенных местах и не бросают "бычки" мимо урны. Есть реальные "поросята"...Почему я должна катить коляску с ребенком и дышать дымом от сигарет впереди идущего, довольного собой и жизнью курильщика? Хочешь покурить отойди, подыми и все довольны! 
maxxx
0
maxxx   02.04.2016 / 19:05   #    Ответить   
Постоянно вы подъезде курят
Гарро
0
Гарро   02.04.2016 / 19:31   #    Ответить   
Народ населяющий большую часть России называют свиньями.
Почему?
Денница
0
Денница   03.04.2016 / 02:55   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Короче все просто, если есть вероятность появление некурящего человека в радиусе 5-10 метров от вас - не курите. И в помещениях не курите вообще. Хотите покурить - ищите специальное место для курения, обозначенное соответствующими табличками,
курю дома в вытяжку! и мне - плевать что кому то в квартиру может нести запах моих сигарет! хочешь сделать комфортную среду у себя в квартире - обпащайся в ДОМКлимат они подскажут. А указывать что либо может ФЗ и то не во всех случаях, но уж никак не вяк на форуме.
Мурик пишет:Сообщение Это те, которые курят в специально отведенных местах и не бросают "бычки" мимо урны.
итак ! где в городе Тюмени специально отведенные места? таких так то нет, есть места где нельзя курить. ну давайте подачу о том что курить нельзя в подъезде, на балконе, на детской площадке, во дворе многоквартирного дома.Раз во дворе курить нельзя тогда я иду убивать голубей - заразу разносят, собак - то же самое продолжить дальше ?
Anonymous
3
talli   03.04.2016 / 09:02   #    Ответить   
ypg пишет:Сообщение А я курил и буду курить!)))

На зло мамке уши отморожу :D
Котей
0
Котей   03.04.2016 / 14:01   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Народ населяющий большую часть России называют свиньями.
Почему?


Потому-что нет на свете другого, неполиткорректно говоря, "белого" народа, который жил бы в такой грязи как мы с вами. Весной и осенью вся Россия тонет в грязи. Про обычный мусор не говорю, т.к. пол-Европы сейчас точно также засрано, но вот именно грязь - это наше всё ! :sad:
no matter
0
no matter   03.04.2016 / 14:37   #    Ответить   
Котей, вот зря вы так о нашей русской Грязи ;) Во-первых, мусор гораздо страшнее грязи, т.к. разносчик всяких нехороших болезней. Во-вторых, грязь настоящая мужицкая забава. Ну где еще показать свою удаль первопроходца, как только не на покатушках в говнах, ради чего тратяться немалые деньги, между прочим. Ну и в третьих, именно грязь помешала осуществлению немецкого блиц-крига во время Великой Отечтественной. Там танки вязли :death: . Так что грязь надо любить и похрен, как при этом называют большую часть народа, это точно не оттуда :)
JohnS
0
JohnS   03.04.2016 / 19:14   #    Ответить   
Баба - Яга пишет:Кому мешает если я курю?
Вы не на форуме интересуйтесь, а у людей поблизости, когда в следующий раз соберетесь смолить. "Не возражаете, если я закурю?"Запрет на курение в общественных местах ничьи права не нарушает, иначе он не был бы введен.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   04.04.2016 / 11:47   #    Ответить   
Денница, я специально для вас пофоткаю и выложу

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я думаю не сложно догадаться где площадка, а где она закончилась, где можно покурить, а где нет.
На этих лавочка нельзя сидеть и курить, они не для этого поставлены.
При этом не надо бежать в УК, ТСЖ и узнавать, а где же границы это самой площадки?, границы у каждой площадки и так видны, по крайней мере нормальным людям с хорошим зрением
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   04.04.2016 / 14:21   #    Ответить   
Котей пишет: но вот именно грязь - это наше всё ! :sad:


Широкаааа страна моя роднааааая
Много в неееей лесов полей и реееек
И как тооооолько снег весной растааает
Так в грязиииище тонет человеееек :death:
Steel Rat
4
Steel Rat   04.04.2016 / 14:35   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Раз во дворе курить нельзя тогда я иду убивать голубей - заразу разносят, собак - то же самое продолжить дальше ?
Смысл в крайности бросаться? Прекрасно ведь понимаешь о чем речь, что закон направлен в первую очередь против того что бы в песочницах окурки были и что в этом плохого?
Денница
0
Денница   04.04.2016 / 23:32   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Я думаю не сложно догадаться где площадка, а где она закончилась, где можно покурить, а где нет.
сложно. знака курить нельзя нет? - буду курить у березок! (за отсутствие знака штраф в 20 раз больше чем за факт курения!) Я не курю в присутствии детей! и не допускаю чтоб они дышали моим дымом! Надеюсь прояснил позицию?
Steel Rat пишет:Сообщение Смысл в крайности бросаться? Прекрасно ведь понимаешь о чем речь, что закон направлен в первую очередь против того что бы в песочницах окурки были и что в этом плохого?
ничего, пусть там будет дерьмо, голубиное и собачачье, за это штрафа нет. браво браво. раскарливают пусть идиоты животин в дальнейшем.
Steel Rat
1
Steel Rat   04.04.2016 / 23:37   #    Ответить   
Денница, нормальные люди во дворах тем более на детских площадках с собаками не гуляют, а голубей проще прикормить тоже на свободное место, например на парковку, где они и будут гадить
Денница
0
Денница   05.04.2016 / 09:10   #    Ответить   
Офтопик:
Steel Rat пишет:Сообщение а голубей проще прикормить тоже на свободное место, например на парковку, где они и будут гадить

у меня появились сомнения в твоей адекватности. у нас есть небольшой такой пустырь во дворе. это и детской площадкой не назовешь ( не огорожен, для детей нет ничего), и газоном тоже не назовешь ( регулярный понос голубей и шавок выжег землю) вот такие ты упоротые в своем стремлении покормить голубей на парковке ( участок вплотную с парковкой) вываливают салофановые пакетики ( салофановые потому что в них в том числе чето на сало похожее) вместе с пакетиками на этот пустырь - крышку ничейного железного погреба. радостные такие!!!! в результате - весь дворик и парковка загажена, но люди уперты в своем стремлении жить в хлеву. :down:
Steel Rat
0
Steel Rat   05.04.2016 / 09:19   #    Ответить   
Денница, я не понимаю желания разведения голубей во дворах, не надо приписывать мне это, я предлагал тебе лишь возможный метод борьбы
Денница
0
Денница   05.04.2016 / 09:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение я не понимаю желания разведения голубей во дворах, не надо приписывать мне это, я предлагал тебе лишь возможный метод борьбы

:facepalm: с парковкой? типа чтоб не ставили машины а то засрут? тебе ы понравилось если на то место где ты ставишь авто, я прикормлю голубей?
torn
1
torn   05.04.2016 / 11:13   #    Ответить   
У нас же столько подрастающих ээээ мусо..... полицейских ходят просто так, :xor: типа патрулируют. Вот и ловили бы и штрафовали всех кто сКурил . Пока мусо...лицейские не займутся делом и пока не введут драконовские штрафы так и будут накурки :kur: курить где хотят :((
Steel Rat
1
Steel Rat   05.04.2016 / 12:47   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение парковкой? типа чтоб не ставили машины а то засрут? тебе ы понравилось если на то место где ты ставишь авто, я прикормлю голубей?
Ну в гараж ты точно голубей не прикормишь, мне пох

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:  
Денница пишет:Сообщение у меня появились сомнения в твоей адекватности. у нас есть небольшой такой пустырь во дворе. это и детской площадкой не назовешь ( не огорожен, для детей нет ничего), и газоном тоже не назовешь ( регулярный понос голубей и шавок выжег землю) вот такие ты упоротые в своем стремлении покормить голубей на парковке ( участок вплотную с парковкой) вываливают салофановые пакетики ( салофановые потому что в них в том числе чето на сало похожее) вместе с пакетиками на этот пустырь - крышку ничейного железного погреба. радостные такие!!!! в результате - весь дворик и парковка загажена, но люди уперты в своем стремлении жить в хлеву.
Каждый все понимает по своему, у Насва дворе нет проблем сживотными, как с дикими, так ис ручными, ручные, идут за пределы двора, диких просто никто не прикармливает ибо идиотов нет...зато есть лавочки на которые по ночам пытались пробраться курить и пить, решили и эту проблему, тупо запираем на ночь калитки во дворостплись идиоты которые паркуются как хотят на въезде в гараж, боремся эвакуаторами, ни милицией, надеюсь и эту проблему сможем решить
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.04.2016 / 09:40   #    Ответить   
ngr_175477 пишет:Сообщениеи на остановках. Самое удивительное, что окурки многие кидают себе под ноги, даже находясь рядом с урной. А то и смятые пачки. Удивительно видеть как по утрам некоторые докуривают сигарету уже перед самым входом в автобус, а бычок бросают на тротуар. Опосля воняют на весь салон автобуса сигаретным дымом.
Дисбаланс пишет:СообщениеДенница, я специально для вас пофоткаю и выложу


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Это тоже курильщики сделали (04.04.2016)


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А вы тут про "полицию" расписываете. Им РАБОТАТЬ надо, а не за курильщиками следить:


Добавлено спустя 59 секунд:
torn пишет:Сообщение нас же столько подрастающих ээээ мусо... полицейских ходят просто так, типа патрулируют. Вот и ловили бы и штрафовали всех кто сКурил . Пока мусо...лицейские не займутся делом и пока не введут драконовские штрафы так и будут накурки курить где хотят


Добавлено спустя 2 минуты:
ВОТ здесь на ветке о курении на НГ-новости, я показал в фотографиях - КАК решается "проблема" с курением, и нет там никаких "следящих полицейских за курильщиками": http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=489548&start=100
Steel Rat
0
Steel Rat   06.04.2016 / 16:36   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Раз во дворе курить нельзя тогда я иду убивать голубей- заразу разносят
Зачем ты ворон мочить стал? :shock:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=497365&p=7358031#p7358018
Денница
0
Денница   06.04.2016 / 18:43   #    Ответить   
Steel Rat, это не Я ! Я по голубям специализируюсь и пока присматриваюсь! а цитату исправь! это птицы разносят заразу!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   07.04.2016 / 22:45   #    Ответить   
что там ловить, курильщиков, у них и так лёгкие слабые и больные. Далеко не убегут
ZarasA
0
ZarasA   08.04.2016 / 09:16   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение что там ловить, курильщиков, у них и так лёгкие слабые и больные. Далеко не убегут
:best::bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  14
26.09 / 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров  4