Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  13
21.09 / 16:39
    
25
сентября
02.04.2016 / 11:05

В Тюменском районе освоили выпуск помидоров-черри

В Тюменском районе освоили выпуск помидоров-черри

Крупнейший тепличный комбинат региона «ТюменьАгро» продолжает расширять линейку производимой продукции. В марте предприятие освоило выращивание томатов.

На предприятии выращивают два вида томатов: черри и розовоплодный, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района. «Сейчас мы вышли на мощность 37,5 тонн в месяц. В апреле планируем выйти на 112 тонн томатов», — сообщил директор предприятия Алексей Кремлев.

Чтобы увеличить производительность растений, местные специалисты применяют средства их биологической защиты. Так, чтобы противостоять белокрылке, трипсу и паутиному клещу, в теплицы к помидорам подселили новый вид энтомофагов-макролофусов, которые являются естественными врагами этих вредителей.

Также в Тюменском районе приступили к выпуску короткоплодного бугорчатого огурца Кибрия. Сейчас коллектив «ТюменьАгро» собирает 40 тонн огурцов в день. Чтобы улучшить качество овощей и сохранить их свежесть, здесь используют новые виды фасовки и упаковки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Apostal-Fess
7
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:11   #    Ответить   
Еще бы местную продукцию продавали бы не по цене привозных  что помидоры, что огурцы.......я готов жрать китайские овощи за пол цены рыночной
Apostal-Fess
5
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Я готов ЖРАТЬ ГМО помидоры за 50 рублей за кило

Просмотров: 2674 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТюменьАгро, теплица, овощи

 
 Комментарии  20  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   02.04.2016 / 11:48   #    Ответить   
Вот и правильно-свое надо выращивать,а не гмо всякое забугорное привозить.
krorus
0
krorus   02.04.2016 / 12:35   #    Ответить   
40 тонн огурцов в день ?  круто, молодцы.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   02.04.2016 / 13:01   #    Ответить   
Прикольно сформулирован заголовок))) Как будто из на заводе пластиковых изделий "выпускают".
ShurIIk
0
ShurIIk   02.04.2016 / 18:43   #    Ответить   
Очень рад, молодцы! 
 
Но только почему их нет на прилавках, и почему цены на овощи такие высокие?! 
maxxx
1
maxxx   02.04.2016 / 19:06   #    Ответить   
У меня бабушка на даче выращивала и выростали
Nickky
1
Nickky   02.04.2016 / 20:04   #    Ответить   
👍👍👍красавчики!
Apostal-Fess
7
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:11   #    Ответить   
Еще бы местную продукцию продавали бы не по цене привозных  что помидоры, что огурцы.......я готов жрать китайские овощи за пол цены рыночной
Apostal-Fess
5
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Я готов ЖРАТЬ ГМО помидоры за 50 рублей за кило
Ангидрит
0
Ангидрит   02.04.2016 / 23:23   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Вот и правильно-свое надо выращивать,а не гмо всякое забугорное привозить.

+1 свое гмо надо выращивать... :facepalm:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   02.04.2016 / 23:25   #    Ответить   
цены сумасшедшие, а черри турецкие вкуснее, чем аналогичные дешевые(правда не знаю чьи) в монетках и магнитах, такое ощущение, что просто маленьких помидор наложили в лотки и все
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   02.04.2016 / 23:25   #    Ответить   
а вообще в этом году я их на подоконнике посадила, может что и собственное вырастет
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.04.2016 / 02:07   #    Ответить   
Belara_Lenkina,  свекровь моя весь год выращивает на подоконниках, живут на Севере, рядом с Приобьем. И хватает на еду и даже на заготовки. Огородик маленький, да и лето короткое, холодное, часто даже в тепличке не вызревают. А вот на окошках урожай не нескончаемый))) Как раз черри - специальные, для выращивания в малом пространстве.
Так что успехов вам! Всё может получИться!
Пилюлькин
1
Пилюлькин   03.04.2016 / 07:58   #    Ответить   
мой приятель из деревни Нариманово поржал над этой новостью и сказал что директор звездит, а продукция их на вкус не очень
kritser
0
kritser   03.04.2016 / 08:01   #    Ответить   
Кто знает почему Тюменская продукция с Заводоуковского района  дороже привезенной из израиля-италии -и т.д..А так ...новость отличная.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.04.2016 / 10:00   #    Ответить   
Черри - означает "вишня", а это красавцы какие-то ... бройлерные, больше напоминают помидоры-эпл
Hyper
1
Hyper   04.04.2016 / 15:47   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:а вообще в этом году я их на подоконнике посадила, может что и собственное вырастет
Тоже посадил в феврале на подоконнике, и сейчас они уже активно цветут 
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 15:53   #    Ответить   
Черри нормально на балконах растут. В прошлом году жена и черри и огурчики мелкие, все на балконе вырастила. Урожай свой был :)
lurceva lyudmila
1
lurceva lyudmila   04.04.2016 / 16:44   #    Ответить   
Apostal-Fess, А  это бизнес по- русски 
YVA
1
YVA   05.04.2016 / 09:35   #    Ответить   
Я тоже нынче посадила всякую всячину на лоджии: от томатов до специй. Если реально у всех нас вырастет, магазины лишатся части выручки)))) Может производители цены снизят))))
Приложение Нашгород
Hyper
4
Hyper   05.04.2016 / 11:29   #    Ответить   
В Тюмени 500 000м2 балконов и подоконников, на которых можно вырастить 5 000 000кг. помидоров. Давайте захватим рынок :cool2:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

«Промокоды. Нет» - скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
«Промокоды. Нет» — скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
Сегодня в 10:26
«Промокоды. Нет» — скидки и кэшбэк с покупок: как экономить во время онлайн-шопинга?
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок  1
22.09 / 12:54
Рекордный урожай зерна — 130 миллионов тонн — в этом году ожидается собрать с российских полей. Помимо этого у аграриев с прошлого года остались большие зерновые запасы, то есть переходящие остатки тоже будут рекордными. В итоге в России может накопиться 145 миллионов тонн зерна.
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  13
21.09 / 16:39
За первое полугодие из Тюменской области поступило 83 млрд рублей налогов в бюджет РФ: сумма в три раза больше прошлогодней.
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
20.09 / 16:37
С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях  3
19.09 / 20:20
В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума  6
19.09 / 11:10
Минимальный размер оплаты труд (МРОТ) повысят до прожиточного минимума с 1 января 2019 года. Законопроект об этом был одобрен правительством РФ. Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек