В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
    
10
декабря
02.04 / 11:05

В Тюменском районе освоили выпуск помидоров-черри

В Тюменском районе освоили выпуск помидоров-черри

Крупнейший тепличный комбинат региона «ТюменьАгро» продолжает расширять линейку производимой продукции. В марте предприятие освоило выращивание томатов.

На предприятии выращивают два вида томатов: черри и розовоплодный, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района. «Сейчас мы вышли на мощность 37,5 тонн в месяц. В апреле планируем выйти на 112 тонн томатов», — сообщил директор предприятия Алексей Кремлев.

Чтобы увеличить производительность растений, местные специалисты применяют средства их биологической защиты. Так, чтобы противостоять белокрылке, трипсу и паутиному клещу, в теплицы к помидорам подселили новый вид энтомофагов-макролофусов, которые являются естественными врагами этих вредителей.

Также в Тюменском районе приступили к выпуску короткоплодного бугорчатого огурца Кибрия. Сейчас коллектив «ТюменьАгро» собирает 40 тонн огурцов в день. Чтобы улучшить качество овощей и сохранить их свежесть, здесь используют новые виды фасовки и упаковки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Apostal-Fess
7
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:11   #    Ответить   
Еще бы местную продукцию продавали бы не по цене привозных  что помидоры, что огурцы.......я готов жрать китайские овощи за пол цены рыночной
Apostal-Fess
5
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Я готов ЖРАТЬ ГМО помидоры за 50 рублей за кило

Просмотров: 2404 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТюменьАгро, теплица, овощи

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   02.04.2016 / 11:48   #    Ответить   
Вот и правильно-свое надо выращивать,а не гмо всякое забугорное привозить.
krorus
0
krorus   02.04.2016 / 12:35   #    Ответить   
40 тонн огурцов в день ?  круто, молодцы.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   02.04.2016 / 13:01   #    Ответить   
Прикольно сформулирован заголовок))) Как будто из на заводе пластиковых изделий "выпускают".
ShurIIk
0
ShurIIk   02.04.2016 / 18:43   #    Ответить   
Очень рад, молодцы! 
 
Но только почему их нет на прилавках, и почему цены на овощи такие высокие?! 
maxxx
1
maxxx   02.04.2016 / 19:06   #    Ответить   
У меня бабушка на даче выращивала и выростали
Nickky
1
Nickky   02.04.2016 / 20:04   #    Ответить   
👍👍👍красавчики!
Apostal-Fess
7
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:11   #    Ответить   
Еще бы местную продукцию продавали бы не по цене привозных  что помидоры, что огурцы.......я готов жрать китайские овощи за пол цены рыночной
Apostal-Fess
5
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Я готов ЖРАТЬ ГМО помидоры за 50 рублей за кило
Ангидрит
0
Ангидрит   02.04.2016 / 23:23   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Вот и правильно-свое надо выращивать,а не гмо всякое забугорное привозить.

+1 свое гмо надо выращивать... :facepalm:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   02.04.2016 / 23:25   #    Ответить   
цены сумасшедшие, а черри турецкие вкуснее, чем аналогичные дешевые(правда не знаю чьи) в монетках и магнитах, такое ощущение, что просто маленьких помидор наложили в лотки и все
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   02.04.2016 / 23:25   #    Ответить   
а вообще в этом году я их на подоконнике посадила, может что и собственное вырастет
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.04.2016 / 02:07   #    Ответить   
Belara_Lenkina,  свекровь моя весь год выращивает на подоконниках, живут на Севере, рядом с Приобьем. И хватает на еду и даже на заготовки. Огородик маленький, да и лето короткое, холодное, часто даже в тепличке не вызревают. А вот на окошках урожай не нескончаемый))) Как раз черри - специальные, для выращивания в малом пространстве.
Так что успехов вам! Всё может получИться!
Пилюлькин
1
Пилюлькин   03.04.2016 / 07:58   #    Ответить   
мой приятель из деревни Нариманово поржал над этой новостью и сказал что директор звездит, а продукция их на вкус не очень
kritser
0
kritser   03.04.2016 / 08:01   #    Ответить   
Кто знает почему Тюменская продукция с Заводоуковского района  дороже привезенной из израиля-италии -и т.д..А так ...новость отличная.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.04.2016 / 10:00   #    Ответить   
Черри - означает "вишня", а это красавцы какие-то ... бройлерные, больше напоминают помидоры-эпл
Hyper
1
Hyper   04.04.2016 / 15:47   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:а вообще в этом году я их на подоконнике посадила, может что и собственное вырастет
Тоже посадил в феврале на подоконнике, и сейчас они уже активно цветут 
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 15:53   #    Ответить   
Черри нормально на балконах растут. В прошлом году жена и черри и огурчики мелкие, все на балконе вырастила. Урожай свой был :)
lurceva lyudmila
1
lurceva lyudmila   04.04.2016 / 16:44   #    Ответить   
Apostal-Fess, А  это бизнес по- русски 
YVA
1
YVA   05.04.2016 / 09:35   #    Ответить   
Я тоже нынче посадила всякую всячину на лоджии: от томатов до специй. Если реально у всех нас вырастет, магазины лишатся части выручки)))) Может производители цены снизят))))
Приложение Нашгород
Hyper
4
Hyper   05.04.2016 / 11:29   #    Ответить   
В Тюмени 500 000м2 балконов и подоконников, на которых можно вырастить 5 000 000кг. помидоров. Давайте захватим рынок :cool2:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
Сегодня в 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.