Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2016 / 11:05
В Тюменском районе освоили выпуск помидоров-черри

Крупнейший тепличный комбинат региона «ТюменьАгро» продолжает расширять линейку производимой продукции. В марте предприятие освоило выращивание томатов.

На предприятии выращивают два вида томатов: черри и розовоплодный, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района. «Сейчас мы вышли на мощность 37,5 тонн в месяц. В апреле планируем выйти на 112 тонн томатов», — сообщил директор предприятия Алексей Кремлев.

Чтобы увеличить производительность растений, местные специалисты применяют средства их биологической защиты. Так, чтобы противостоять белокрылке, трипсу и паутиному клещу, в теплицы к помидорам подселили новый вид энтомофагов-макролофусов, которые являются естественными врагами этих вредителей.

Также в Тюменском районе приступили к выпуску короткоплодного бугорчатого огурца Кибрия. Сейчас коллектив «ТюменьАгро» собирает 40 тонн огурцов в день. Чтобы улучшить качество овощей и сохранить их свежесть, здесь используют новые виды фасовки и упаковки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2695 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюменьАгро, теплица, овощи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Apostal-Fess
7
Apostal-Fess 02.04.2016 / 20:11 #
Еще бы местную продукцию продавали бы не по цене привозных  что помидоры, что огурцы.......я готов жрать китайские овощи за пол цены рыночной
Apostal-Fess
5
Apostal-Fess 02.04.2016 / 20:18 #
Я готов ЖРАТЬ ГМО помидоры за 50 рублей за кило
Комментарии 20 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 02.04.2016 / 11:48 #
Вот и правильно-свое надо выращивать,а не гмо всякое забугорное привозить.
krorus
0
krorus 02.04.2016 / 12:35 #
40 тонн огурцов в день ?  круто, молодцы.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 02.04.2016 / 13:01 #
Прикольно сформулирован заголовок))) Как будто из на заводе пластиковых изделий "выпускают".
ShurIIk
0
ShurIIk 02.04.2016 / 18:43 #
Очень рад, молодцы! 
 
Но только почему их нет на прилавках, и почему цены на овощи такие высокие?! 
maxxx
1
maxxx 02.04.2016 / 19:06 #
У меня бабушка на даче выращивала и выростали
Nickky
1
Nickky 02.04.2016 / 20:04 #
👍👍👍красавчики!
Apostal-Fess
7
Apostal-Fess 02.04.2016 / 20:11 #
Еще бы местную продукцию продавали бы не по цене привозных  что помидоры, что огурцы.......я готов жрать китайские овощи за пол цены рыночной
Apostal-Fess
5
Apostal-Fess 02.04.2016 / 20:18 #
Я готов ЖРАТЬ ГМО помидоры за 50 рублей за кило
Ангидрит
0
Ангидрит 02.04.2016 / 23:23 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Вот и правильно-свое надо выращивать,а не гмо всякое забугорное привозить.

+1 свое гмо надо выращивать... :facepalm:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 02.04.2016 / 23:25 #
цены сумасшедшие, а черри турецкие вкуснее, чем аналогичные дешевые(правда не знаю чьи) в монетках и магнитах, такое ощущение, что просто маленьких помидор наложили в лотки и все
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 02.04.2016 / 23:25 #
а вообще в этом году я их на подоконнике посадила, может что и собственное вырастет
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 03.04.2016 / 02:07 #
Belara_Lenkina,  свекровь моя весь год выращивает на подоконниках, живут на Севере, рядом с Приобьем. И хватает на еду и даже на заготовки. Огородик маленький, да и лето короткое, холодное, часто даже в тепличке не вызревают. А вот на окошках урожай не нескончаемый))) Как раз черри - специальные, для выращивания в малом пространстве.
Так что успехов вам! Всё может получИться!
Пилюлькин
1
Пилюлькин 03.04.2016 / 07:58 #
мой приятель из деревни Нариманово поржал над этой новостью и сказал что директор звездит, а продукция их на вкус не очень
kritser
0
kritser 03.04.2016 / 08:01 #
Кто знает почему Тюменская продукция с Заводоуковского района  дороже привезенной из израиля-италии -и т.д..А так ...новость отличная.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 04.04.2016 / 10:00 #
Черри - означает "вишня", а это красавцы какие-то ... бройлерные, больше напоминают помидоры-эпл
Hyper
1
Hyper 04.04.2016 / 15:47 #
Belara_Lenkina пишет:а вообще в этом году я их на подоконнике посадила, может что и собственное вырастет
Тоже посадил в феврале на подоконнике, и сейчас они уже активно цветут 
no matter
0
no matter 04.04.2016 / 15:53 #
Черри нормально на балконах растут. В прошлом году жена и черри и огурчики мелкие, все на балконе вырастила. Урожай свой был :)
lurceva lyudmila
1
lurceva lyudmila 04.04.2016 / 16:44 #
Apostal-Fess, А  это бизнес по- русски 
YVA
1
YVA 05.04.2016 / 09:35 #
Я тоже нынче посадила всякую всячину на лоджии: от томатов до специй. Если реально у всех нас вырастет, магазины лишатся части выручки)))) Может производители цены снизят))))
Приложение Нашгород
Hyper
4
Hyper 05.04.2016 / 11:29 #
В Тюмени 500 000м2 балконов и подоконников, на которых можно вырастить 5 000 000кг. помидоров. Давайте захватим рынок :cool2: