Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
    
21
февраля
02.04.2016 / 11:05

В Тюменском районе освоили выпуск помидоров-черри

В Тюменском районе освоили выпуск помидоров-черри

Крупнейший тепличный комбинат региона «ТюменьАгро» продолжает расширять линейку производимой продукции. В марте предприятие освоило выращивание томатов.

На предприятии выращивают два вида томатов: черри и розовоплодный, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района. «Сейчас мы вышли на мощность 37,5 тонн в месяц. В апреле планируем выйти на 112 тонн томатов», — сообщил директор предприятия Алексей Кремлев.

Чтобы увеличить производительность растений, местные специалисты применяют средства их биологической защиты. Так, чтобы противостоять белокрылке, трипсу и паутиному клещу, в теплицы к помидорам подселили новый вид энтомофагов-макролофусов, которые являются естественными врагами этих вредителей.

Также в Тюменском районе приступили к выпуску короткоплодного бугорчатого огурца Кибрия. Сейчас коллектив «ТюменьАгро» собирает 40 тонн огурцов в день. Чтобы улучшить качество овощей и сохранить их свежесть, здесь используют новые виды фасовки и упаковки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Apostal-Fess
7
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:11   #    Ответить   
Еще бы местную продукцию продавали бы не по цене привозных  что помидоры, что огурцы.......я готов жрать китайские овощи за пол цены рыночной
Apostal-Fess
5
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Я готов ЖРАТЬ ГМО помидоры за 50 рублей за кило

Просмотров: 2504 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТюменьАгро, теплица, овощи

 
 Комментарии  20  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   02.04.2016 / 11:48   #    Ответить   
Вот и правильно-свое надо выращивать,а не гмо всякое забугорное привозить.
krorus
0
krorus   02.04.2016 / 12:35   #    Ответить   
40 тонн огурцов в день ?  круто, молодцы.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   02.04.2016 / 13:01   #    Ответить   
Прикольно сформулирован заголовок))) Как будто из на заводе пластиковых изделий "выпускают".
ShurIIk
0
ShurIIk   02.04.2016 / 18:43   #    Ответить   
Очень рад, молодцы! 
 
Но только почему их нет на прилавках, и почему цены на овощи такие высокие?! 
maxxx
1
maxxx   02.04.2016 / 19:06   #    Ответить   
У меня бабушка на даче выращивала и выростали
Nickky
1
Nickky   02.04.2016 / 20:04   #    Ответить   
👍👍👍красавчики!
Apostal-Fess
7
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:11   #    Ответить   
Еще бы местную продукцию продавали бы не по цене привозных  что помидоры, что огурцы.......я готов жрать китайские овощи за пол цены рыночной
Apostal-Fess
5
Apostal-Fess   02.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Я готов ЖРАТЬ ГМО помидоры за 50 рублей за кило
Ангидрит
0
Ангидрит   02.04.2016 / 23:23   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Вот и правильно-свое надо выращивать,а не гмо всякое забугорное привозить.

+1 свое гмо надо выращивать... :facepalm:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   02.04.2016 / 23:25   #    Ответить   
цены сумасшедшие, а черри турецкие вкуснее, чем аналогичные дешевые(правда не знаю чьи) в монетках и магнитах, такое ощущение, что просто маленьких помидор наложили в лотки и все
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   02.04.2016 / 23:25   #    Ответить   
а вообще в этом году я их на подоконнике посадила, может что и собственное вырастет
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.04.2016 / 02:07   #    Ответить   
Belara_Lenkina,  свекровь моя весь год выращивает на подоконниках, живут на Севере, рядом с Приобьем. И хватает на еду и даже на заготовки. Огородик маленький, да и лето короткое, холодное, часто даже в тепличке не вызревают. А вот на окошках урожай не нескончаемый))) Как раз черри - специальные, для выращивания в малом пространстве.
Так что успехов вам! Всё может получИться!
Пилюлькин
1
Пилюлькин   03.04.2016 / 07:58   #    Ответить   
мой приятель из деревни Нариманово поржал над этой новостью и сказал что директор звездит, а продукция их на вкус не очень
kritser
0
kritser   03.04.2016 / 08:01   #    Ответить   
Кто знает почему Тюменская продукция с Заводоуковского района  дороже привезенной из израиля-италии -и т.д..А так ...новость отличная.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.04.2016 / 10:00   #    Ответить   
Черри - означает "вишня", а это красавцы какие-то ... бройлерные, больше напоминают помидоры-эпл
Hyper
1
Hyper   04.04.2016 / 15:47   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:а вообще в этом году я их на подоконнике посадила, может что и собственное вырастет
Тоже посадил в феврале на подоконнике, и сейчас они уже активно цветут 
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 15:53   #    Ответить   
Черри нормально на балконах растут. В прошлом году жена и черри и огурчики мелкие, все на балконе вырастила. Урожай свой был :)
lurceva lyudmila
1
lurceva lyudmila   04.04.2016 / 16:44   #    Ответить   
Apostal-Fess, А  это бизнес по- русски 
YVA
1
YVA   05.04.2016 / 09:35   #    Ответить   
Я тоже нынче посадила всякую всячину на лоджии: от томатов до специй. Если реально у всех нас вырастет, магазины лишатся части выручки)))) Может производители цены снизят))))
Приложение Нашгород
Hyper
4
Hyper   05.04.2016 / 11:29   #    Ответить   
В Тюмени 500 000м2 балконов и подоконников, на которых можно вырастить 5 000 000кг. помидоров. Давайте захватим рынок :cool2:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
20.02 / 15:29
По итогам первого месяца 2017 года экономика Тюменской области продемонстрировала положительную динамику — об этом сегодня, 20 января, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Налоговых тайн больше не будет
Налоговых тайн больше не будет  4
16.02 / 16:38
Все данные о численности работников, доходах и расходах, об уплаченных суммах и задолженности по налогам компаний можно будет увидеть онлайн.
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
Перечень составлен и находится на рассмотрении в правительстве региона.
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
Илья Померанец, генеральный директор Удостоверяющего Центра «Русская Компания» рассказал о возможностях повышения эффективности работы СРО с помощью внедрения электронного документооборота.
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
Министерство сельского хозяйства России предлагает перевести пшеницу и ряд зерновых культур из второго тарифного класса Прейскуранта 10–01 в первый и таким образом уменьшить цены на экспортные железнодорожные перевозки зерна. По данным экспертов, что такая мера может стоить бюджету значительную сумму — до 200 млн долларов.
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?  17
13.02 / 17:21
Все больше вопросов у тюменской власти вызывает масштабный проект «Урал промышленный — Урал Полярный», в который вложены миллиарды рублей.
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота  3
13.02 / 14:59
Генеральный директор Удостоверяющего центра «Русская Компания» Илья Померанец поделился экспертным мнением о преимуществах и перспективах организации защищенного документооборота на предприятии.
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей  4
08.02 / 17:30
Россельхозбанк отчитался о результатах первого месяца работы по выдаче кредитов аграриям по льготной ставке