Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17526
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2016 / 12:41
В Тюмени каждый год находят неправильно обрезанные деревья
Фото: NashGorod.ru

В областном центре разрешено обрезать ствол деревьев лишь в определенных случаях, в частности, когда дерево угрожает падением и угрозой жизни и здоровью людям. «Но это то же самое, что резать хвост кошке по чуть-чуть», — считает председатель Коллегии экологов Тюменской области Альберт Фахрутдинов.

В редакцию NashGorod.ru попали свежие фотографии берез на улице Одесской, «купированных» под столбы. «Эти деревья обрезаны в начале 2000-х годов, — сказал Альберт Кабирович. — В 2009 году мы добились запрета на глубокую обрезку деревьев на столб. Правда, с тех пор ежегодно выявляем деревья, обрезанные в нарушение всех правил. В этом году, в частности, порядка 15 обрезанных тополей выявлены в районе остановки „Биофак“. Нарушителей, если они будут выявлены, и их вина доказана, ждет большой штраф».

Эколог отметил, что постановлением Администрации города Тюмени «Об утверждении порядка содержания зеленых насаждений» введена возможность обрезки деревьев «на столб» в определенных случаях, в частности, если дерево угрожает свалиться и задавить человека или автомобиль. Но Альберт Кабирович считает этот метод негуманным: «Если все равно такая обрезка ведет к гибели дерева, то лучше, при какой-либо угрозе просто удалять дерево целиком, а не издеваться, — говорит он. — У деревьев можно обрезать лишь ветви. Когда обрезают ствол дерева, оно рано или поздно погибает», — объяснил эколог.

В Тюмени каждый год находят неправильно обрезанные деревья 2

А как обрезают деревья под вашими окнами? Пишите в комментариях

Источник: собственная информация
Просмотров: 1273 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama 04.04.2016 / 13:38 #
А самое интересное то, что их так и продолжают обрезать и в дальнейшем! Так несколько лет назад загублена берёзовая рощица вдоль дороги в районе от УХХ до УХМ. Но ладно бы однократной обрезкой дело обошлось, может быть деревца и смогли бы восстановиться. Но т.к. проживаю неподалёку, то видела, что и впоследствии эти берёзки карнают((( Как по сердцу ножом!
Ничего уже от неё не осталось, - несколько чахлых полуживых изуродованных деревцев, да сплошные погибшие истерзанные обрезкой сухие стволы и сучья. Тридцать лет она была! Радовала жителей... Нет, помешала же кому-то! Тем временем прямо напротив неё, рядом с бараками-деревяшками с другой стороны дороги по Харьковской стоят такие же тридцати- а то и сорокалетние старые и ни разу не обрезанные тополя, с которых во время непогоды срываются такие сучья, которые могут убить не одного человека! Прямо через дорогу! И никто их не обрезает. Ну не дебилизм ли?
Между тем, берёза - это тот вид деревьев, которые вообще не подлежат обрезке! Кто составляет планы по вырезке, те вообще не имеют похоже даже элементарного школьного образования, т.к. это известно ещё из учебников ботаники за пятый класс.
Комментарии 4 Читать на форуме
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama 04.04.2016 / 13:38 #
А самое интересное то, что их так и продолжают обрезать и в дальнейшем! Так несколько лет назад загублена берёзовая рощица вдоль дороги в районе от УХХ до УХМ. Но ладно бы однократной обрезкой дело обошлось, может быть деревца и смогли бы восстановиться. Но т.к. проживаю неподалёку, то видела, что и впоследствии эти берёзки карнают((( Как по сердцу ножом!
Ничего уже от неё не осталось, - несколько чахлых полуживых изуродованных деревцев, да сплошные погибшие истерзанные обрезкой сухие стволы и сучья. Тридцать лет она была! Радовала жителей... Нет, помешала же кому-то! Тем временем прямо напротив неё, рядом с бараками-деревяшками с другой стороны дороги по Харьковской стоят такие же тридцати- а то и сорокалетние старые и ни разу не обрезанные тополя, с которых во время непогоды срываются такие сучья, которые могут убить не одного человека! Прямо через дорогу! И никто их не обрезает. Ну не дебилизм ли?
Между тем, берёза - это тот вид деревьев, которые вообще не подлежат обрезке! Кто составляет планы по вырезке, те вообще не имеют похоже даже элементарного школьного образования, т.к. это известно ещё из учебников ботаники за пятый класс.
puchun
2
puchun 04.04.2016 / 14:00 #
на Харьковской на березы смотреть без слез невозможно. Кривые коряги вместо деревьев...
mr_tank
1
mr_tank 04.04.2016 / 15:10 #
Интересно еще и то, что явный сухостой не режут, ждут, пока упадет.
Dedrain
0
Dedrain 04.04.2016 / 20:10 #
Не тех специалистов по обрезанию привлекают :D