Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
    
4
декабря
04.04 / 14:14

«Центробуви» грозит банкротство, в тюменских магазинах Centro — пусто

«Центробуви» грозит банкротство, в тюменских магазинах Centro - пусто
Фото: Pervo.ru

Тюменцы могут остаться без бюджетных магазинов обуви «ЦентрОбувь» и Centro — магазины компании по всей стране массово закрываются, компания уменьшила число торговых точек в Екатеринбурге.

В 2015 году «Центробувь» закрыла более 250 магазинов, в первом квартале 2016 года — почти 100 магазинов, сообщает «Коммерсантъ». Несмотря на это, сеть продолжает лидировать на российском рынке по объему продаж и количеству торговых точек.

По информации издания, компании «ЦентрОбувь» (магазины «ЦентрОбувь» и Centro) грозит банкротство: арбитражный суд Москвы ввел в отношении компании процедуру наблюдения из-за долгов. Основными заявителями являются «Сандорини» и Московский кредитный банк (МКБ).

На начало июня 2015 года к «Центрообуви» всего было подано 160 исков на общую сумму в 230 млн руб. Истцы — арендодатели, которые требовали платы за свои квадраты.

По мнению тюменцев, в местных торговых точках компании тоже не все благополучно. «Была недавно в магазине Centro — обнаружила там пустые полки. Во всем магазине порядка 20 пар обуви огромного размера, и все. Спросила продавцов, не собираются ли они закрываться, они ответили, что не знают, но завозов нового товара не было уже несколько месяцев», — поделилась с NashGorod.ru наблюдениями тюменка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL   04.04.2016 / 18:29   #    Ответить   
Дело даже не в обуви..уходят крупные налогоплательщики...а этого никто не замечает...
Этот недорогой формат обуви тоже был необходим, тем более в кризис, не у всех на Эссо хватает доходов.
СадоводЪ
9
СадоводЪ   04.04.2016 / 15:27   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Надо учиться плести лапти начинать ...
Лапти дольше носить будешь, чем продукцию "Центро". :D

Просмотров: 3705 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, Тюмень, Банкротство

 
 Комментарии  103  Читать на форуме  
Dedrain
5
Dedrain   04.04.2016 / 15:14   #    Ответить   
Надо учиться плести лапти начинать ...
Gaechka
3
Gaechka   04.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
да сейчас не только в центр-обуви покупателей нет, их нигде нет. Только в продуктовых
Graver 330
1
Graver 330   04.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
А как же не закроются, доллар поднялся несколько месяцев назад, а закупка в долларах, считайте если продавать фуфло нужно 2 цены накручивать, да а кто это купить? 
СадоводЪ
9
СадоводЪ   04.04.2016 / 15:27   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Надо учиться плести лапти начинать ...
Лапти дольше носить будешь, чем продукцию "Центро". :D
Dedrain
0
Dedrain   04.04.2016 / 15:33   #    Ответить   
СадоводЪ,
СадоводЪ пишет:Сообщение
Dedrain пишет:Сообщение Надо учиться плести лапти начинать ...
Лапти дольше носить будешь, чем продукцию "Центро". :D
Я о том же. Только где столько сырья взять на лапти - вот в чем вопрос .
Algelar
0
Algelar   04.04.2016 / 15:36   #    Ответить   
Ну лапти еще нужно научиться плести.А вернемся к галошам и валенкам.А на выход есть боты "Прощай молодость".А некоторым везет-им на работе обувь выдают.Вот повезло.
Юрий К
1
Юрий К   04.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
Китайская плохая дешевая пародия на качественную обувь, чего только вот это стоит :death:
Algelar
4
Algelar   04.04.2016 / 15:44   #    Ответить   
А Вы за те цены хотели фирменные "Адики".В Европе самые дешевые кроссы стоят минимум 100$
Algelar
1
Algelar   04.04.2016 / 15:46   #    Ответить   
А остальное -гуманитарная помощь.Простите не 100$? а 100 Euro
 
мореходец
3
мореходец   04.04.2016 / 16:08   #    Ответить   
Дрянная обувь, для тех кто готов мучить свои ноги, ради экономии в 1500 р.
Эпля
3
Эпля   04.04.2016 / 16:12   #    Ответить   
Юрий К, крутые лабутены :D зеленые. :best:
no matter
3
no matter   04.04.2016 / 16:16   #    Ответить   
Просто народ стал не таким богатым, чтобы покупать дешевое.
Чилавек
1
Чилавек   04.04.2016 / 16:24   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение ради экономии в 1500 р.

иной раз экономят люди гораздо больше
качественная обувь не 3 тыра стоит, а гораздо более
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   04.04.2016 / 17:15   #    Ответить   
Там вся обувь до первого дождичка или грязи..убедилась уже,больше там не беру ничего.
D.Lans
5
D.Lans   04.04.2016 / 17:20   #    Ответить   
Центробуви поделом :down:
Брал там обувь два раза и оба раза оказались неудачными. В магазине при примерке всё показалось в порядке, но походил несколько раз - и выкинул.

1. Туфли из кожзама. Нога в них не дышит, но что хуже того - дубовая подошва. Идёшь по улице и цокаешь как девушка каблуками. Не говоря уже о том, что от этой подошвы стали натурально отваливаться куски по краям.
2. Летние полуботинки. На вид очень тонкие и мягкие - брал чтобы нога дышала. Оказалось что в них словно в полиэтиленовом пакете - нога потеет просто мгновенно.

После этого взял кожаные российские ботинки в другом магазине за ту же цену, что и эти из кожзама - по качеству они оказались не очень (порвались через несколько месяцев), но хотя бы носить их было удобно, и подошва мягкая и нога дышит.

В общем смысла в центробувской обуви, которую вообще невозможно носить, будь даже она по 100 рублей/пару, не вижу.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   04.04.2016 / 17:26   #    Ответить   
Newyorker лучше бы открыли
Рядовой СА
1
Рядовой СА   04.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
Да и хрен на них торгашей, сколько там был ни чего доброго себе не присмотрел. Беру наше. На Урицкого.
Asa_45
0
Asa_45   04.04.2016 / 17:31   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
иной раз экономят люди гораздо больше
качественная обувь не 3 тыра стоит, а гораздо более
Верно, она и износу не подвержена и амортизация у Ашота не та.
no matter
1
no matter   04.04.2016 / 17:35   #    Ответить   
Всю обувь, особенно зимнюю, покупаю Ecco. Стоит подороже, чем в Центро, но служит!.. Пара зимних ботинок GoreTex оттарабанила 12 лет, пока подошва не расслоилась. Никогда не понимал тех, кто тратится на дешевые поделки. Они же теряют больше, чем в результате имеют. Про удобство уж вообще не говорю.
speedre
4
speedre   04.04.2016 / 17:48   #    Ответить   
А я 2 раза брал там обувь. Последнюю пару пока не носил, а дешёвые кросовки (1 пара) год прослужили - я счетаю не плохо за такую цену. 
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL   04.04.2016 / 18:29   #    Ответить   
Дело даже не в обуви..уходят крупные налогоплательщики...а этого никто не замечает...
Этот недорогой формат обуви тоже был необходим, тем более в кризис, не у всех на Эссо хватает доходов.
Рядовой СА
2
Рядовой СА   04.04.2016 / 18:47   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:уходят крупные налогоплательщики..

Ой бляха муха, налогоплательщики, и скока скока они заплатили  энти налогоплательщики, что бы нам тут плакать и рыдать. У нас одна добывающая скважина наверно покроет эти слёзы и платки мокрые от слёз этих торгашей и их жалельщиков вместе с их китайскими целлюлозными тапочками.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   04.04.2016 / 18:56   #    Ответить   
Да кстати и наши предприятия выпускают дешёвую добротную обувь
Usa
0
Usa   04.04.2016 / 18:59   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Этот недорогой формат обуви тоже был необходим, тем более в кризис, не у всех на Эссо хватает доходов.


Продавцов дешевых картонных тапок а-ля "в последний путь" :death: еще предостаточно. Крайний раз покупал на рынке какие-то нонейм ботинки зимние за полторашку честно отходили два сезона потом нитки сгнили видимо и расползлись :death:
no matter
1
no matter   04.04.2016 / 19:00   #    Ответить   
PLAYANGEL, формат недорогой обуви остается, это только центро уходит. Сейчас уже много сетей подобного формата, возможно, центро просто не выдержала конкуренции.
Ska3
2
Ska3   04.04.2016 / 19:26   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:вместе с их китайскими целлюлозными тапочками.
да сейчас куда не плюнь, везде один дешевый китай...только в бутиках он с лейбами и недешевой ценой, но тот же дешевый китай ) Сейчас еще в китае многие фабрики берут лицензии у официалов и штампуют все подряд. Скажем на одной фабрике шьют найки, ньюбалансы и прочее, не проверял, реальная ли лицензия, но якобы есть. Сравнивал с оригиналами примерно один в один, отличаются только ценой в 2-3 раза, наклейками внутри на стельке и как не странно, но весом, оригиналы тяжелее, хотя внешне один в один. И продавцы уверяют, что торгуют оригиналом, хотя раз по лицензии якобы произведенные, то так и есть официально если. И да, порой смотришь на недорогой китай и на китай бутиковый и не видишь разницы, кроме лейбла, мол ДК и прочее. Кстати в обувных, тот же райкер, на ряду с прочими стоит китай причем по такой же цене как и прочие примерно 
JohnS
1
JohnS   04.04.2016 / 19:27   #    Ответить   
no matter пишет:Пара зимних ботинок GoreTex оттарабанила 12 лет, пока подошва не расслоилась.
 Мои первые кроссы Асикс, больше 10 лет назад, далеко не топовые, до сих пор дюжат, чуток подошва тоже расслоилась и сеточка в одном месте прорвалась. У последних, топовых, шнурки порвались уже через месяц, петли для шнурков тоже, кое-где сетка поехала. В общем, такое качество, что раньше служило по 10 и более лет, сегодня уже не производят, это не выгодно.Да и я, например, хожу пешком много, 10 км и больше в день. Странно слышать, когда мне говорят, мол, ты дешевую обувь покупаешь, а у меня Экко уже 10 лет. Хочется спросить: если ты в них ходишь только до машины и обратно, то какая износостойкость тебе нужна? 
Рядовой СА пишет:Да кстати и наши предприятия выпускают дешёвую добротную обувь
Юничел
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 20:28   #    Ответить   
JohnS пишет:Да и я, например, хожу пешком много, 10 км и больше в день. Странно слышать, когда мне говорят, мол, ты дешевую обувь покупаешь, а у меня Экко уже 10 лет. Хочется спросить: если ты в них ходишь только до машины и обратно, то какая износостойкость тебе нужна?
10 км это много? Не смешите мои экко :)) Это были зимние сапоги, которых у меня всегда одна пара. Сейчас тоже экко, им уже три года, на вид, как купленные вчера. Куда я в них хожу, да куда угодно, я вообще хожу много. А вот в машине предпочитаю в кроссовках ездить, так удобнее.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
JohnS пишет:Рядовой СА пишет:Да кстати и наши предприятия выпускают дешёвую добротную обувьЮничел
То есть Юничел стоит столько же, сколько центро? :)
Гарро
3
Гарро   04.04.2016 / 20:31   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Да кстати и наши предприятия выпускают дешёвую добротную обувь

Из вспененного полиэтилена , садовую обувь?
Нету у нас ничего дешёвого.
На днях искал пацану обувку демисезонную, обошли кучу магазов обувных, одна хрень а не обувь, причём дорогая .
В итоге остановились на обуви от кировской фабрики бренда "Лель" .
Сумму покупки озвучивать не буду, но могла бы быть и подешевле, может быть продаваны тюменские накрутили.
-Angel-
0
-Angel-   04.04.2016 / 20:38   #    Ответить   
на общую сумму в 230 млн руб

по ящику сегодня сказали, что долг приблизительно 23 ляма
JohnS
0
JohnS   04.04.2016 / 21:08   #    Ответить   
no matter пишет:10 км это много?
Это только до работы и обратно. Отклонения от прямого маршрута я вообще не считаю, как и иные целенаправленные походы и естественное пребывание на ногах в течение дня. Да, считаю, что много, потому что не знаю никого, кто ходит, как и я, на работу пешком. Для многих моих коллег пройти пешком 20 минут - уже наказание, каждый глядит с сожалением и норовит меня подвезти. "Ты из дома пешком ходишь? O_O!" 
no matter пишет:я вообще хожу много
Побродить раз в неделю в субботу по Гудвину, пошопиться в Экко - это не много. Не смешите мои noname. 
no matter пишет:То есть Юничел стоит столько же, сколько центро?
 Подороже, наверное.
oldbear
0
oldbear   04.04.2016 / 21:14   #    Ответить   
Сейчас в Адидасе и Спортмастере сезонные скидки. Можно купить очень хорошие вещи за пол-цены.
Китай, конечно, но Китай качественный.
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 21:31   #    Ответить   
JohnS пишет:Побродить раз в неделю в субботу по Гудвину, пошопиться в Экко - это не много.
Иремель, Нургуш, Зюраткуль - бывал там когда-нибудь? Что за место на фото, угадаешь, шоппер ты наш? :D

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:  
oldbear пишет:Сейчас в Адидасе и Спортмастере сезонные скидки. Можно купить очень хорошие вещи за пол-цены.
В спорте ширкарные треккинговые Меррелы можно купить практически за полцены :best: Лучшая обувь, если надо надолго и далеко :cool2:
oldbear
0
oldbear   04.04.2016 / 21:37   #    Ответить   
Вот заказал себе
http://www.adidas.ru/obuv-dlia-aktivnogo-otdykha-climaheat-winter-hiker-ii-climaproof/M18836.html?forceSelSize=M18836_630
Стоили 8990 р, сейчас стоят 4990 р. Для зимы. Думаю, они будут вечные.
За первую цену бы не взял, вторая цена - уже реальна.
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 21:43   #    Ответить   
oldbear, в экко каждый февраль начинаются распродажи зимней обуви. Скидка до 50%. Я так у них и покупаю обычно :D
Noah
0
Noah   04.04.2016 / 21:48   #    Ответить   
Сайкони наше все!
Kemp///er
0
Kemp///er   05.04.2016 / 00:29   #    Ответить   
no matter в этом феврале таких скидок не замечено, впрочем как и на остальной ширпотреб
no matter
0
no matter   05.04.2016 / 00:38   #    Ответить   
Kemp///er, в этом феврале мы с женой ходили подбирать ей зимние ботинки в экко. Такие скидки были. Но, к сожалению, экко ей не подошло.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 08:07   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеДело даже не в обувиуходят крупные налогоплательщики...
Чего? Мизерного подоходного?


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Гарро пишет:Сообщение может быть продаваны тюменские накрутили
Не может, а накрутили.




Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Гарро пишет:Сообщениекировской фабрики бренда "Лель" .
Прадедовская мануфактурка-то процветает до сих пор. :D:D:D
Денница
4
Денница   05.04.2016 / 09:18   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Ой бляха муха, налогоплательщики, и скока скока они заплатили энти налогоплательщики, что бы нам тут плакать и рыдать. У нас одна добывающая скважина наверно покроет эти слёзы и платки мокрые от слёз этих торгашей
дак давай так со всеми? оставим в городе одну Ленту и один Ашан остальных разорим и под банкротство? А че рыдать то? на скважина прокормит :facepalm: с ашанолентой. остальное закроем ибо торгаши-поганые.
Рядовой СА пишет:Сообщение Да кстати и наши предприятия выпускают дешёвую добротную обувь
Да кстати на месте нашего такого предприятия уже неслько лет муниципальная стоянка которая теперь стала платной, у администрации города.
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2016 / 09:39   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Юничел

полный отстой-для меня
вообще полнейший
причем жена там берет и себе и мелкоте много обуви-а я как то раз зашел вместе с ней, ну пока ждал и присмотрел грязедавы недорого,
дай думаю попробую...ога-да, через месяц подошва нафиг лопнула

Так что-как покупал много лет "Ральф"-так и дальше буду его брать
Отличнейшая обувь
mr_tank
0
mr_tank   05.04.2016 / 09:42   #    Ответить   
JohnS пишет:Да, считаю, что много, потому что не знаю никого, кто ходит, как и я, на работу пешком.

18км :) и да, по пути встречаю много ходоков, судя по всему, у них дистанции тоже солидные. Кстати, обувь брал банальный абибас на рынке, две пары за 500р, за теплый сезон все в хлам, но! 500р.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   05.04.2016 / 09:45   #    Ответить   
Ну вот опять очередная тема, где все, кто не покупает дешевых вещей в дешевых центрах, каррях, эйчэндэмах и прочих глориях, а ходит только в брендовые адидасы, найки и вранглеры, могут похвастаться своими высокими антикризисными тюменскими зарплатами. Главное никто ничего в дискаунтерах гордо не покупает, но судя по камментам, регулярно качество товара на себе всё-таки проверяет :)
Эпля
0
Эпля   05.04.2016 / 09:54   #    Ответить   
Alex Al-der, :D отнюдь, я нищеброд.
Я в ленте купил кроссы за 999р уже 3 года как хожу :DD
Куртку демисезонку удобную за 1999р ношу 2года
Шапку вязаную за 300р в Окее :death:
Боты зимние из нубука типа берцы взял за 2000 в каком то мутном подвале, 2 зимы отползал уже, а они все не разваливаются. :death:
В этом году на осень боты взял Экко по скидке адской за 4000 :shock: . Решил побаловать себя.
niki99
0
niki99   05.04.2016 / 10:09   #    Ответить   
Центробувь продавали "испанские сапоги", а не то ,что можно действительно носить...
Ska3
0
Ska3   05.04.2016 / 10:12   #    Ответить   
Гарро пишет:Нету у нас ничего дешёвого.
в выходные взял со скидками зимние ботинки классику на работу гонять питерской фабрики с натуральной овчиной, симпатичные, прошитые, на вид качественные (следующей зимой видно будет конечно), за 3.5...по-моему при текущих ценах за зимнюю это дешего, при том, что аналог рикер был за 4.5, а немецкие за 5.5 (ценники все с учетом сезонных скидок естественно). 
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 10:21   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениеполный отстой-для меня вообще полнейший причем жена там берет и себе и мелкоте много обуви-а я как то раз зашел вместе с ней, ну пока ждал и присмотрел грязедавы недорого, дай думаю попробую...ога-да, через месяц подошва нафиг лопнула Так что-как покупал много лет "Ральф"-так и дальше буду его брать
да вы, батенька, еврей:))) Как себе так Ральф, а как жене, так перебьётся:( Должно быть все наоборот


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Эпля пишет:СообщениеЯ в ленте купил кроссы за 999р уже 3 года как хожу Куртку демисезонку удобную за 1999р ношу 2года Шапку вязаную за 300р в Окее Боты зимние из нубука типа берцы взял за 2000 в каком то мутном подвале, 2 зимы отползал уже, а они все не разваливаются.
вот это я понимаю, суровый сибирский мужик:best::D Одеваться и обуваться красиво должна женщина, чтобы блистать, а мужчина шоб не отсвечивал:D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 10:28   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениеа мужчина шоб не отсвечивал
Когда она будет жопой вертеть перед модным итальяшкой? :)
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
СадоводЪ,
Офтопик:
у вас с женой такие свободные отношения?:D
no matter
3
no matter   05.04.2016 / 10:33   #    Ответить   
Эпля пишет:В этом году на осень боты взял Экко по скидке адской за 4000 :shock: . Решил побаловать себя.


Дак так и надо делать. Я не понимаю, какой смысл покупать обувку на пике сезона, когда все можно распланировать на период скидок. И купить себе действительно хорошую обувь по доступной цене. Во многих брендовых магазинах сезонные скидки реальны, в отличие от классического ширпотребного трюка продаванов с их якобы скидками, когда поверх настоящей цены пишут еще один нолик и тут же его зачеркивают.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 10:36   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение СадоводЪ,
Офтопик:
у вас с женой такие свободные отношения?:D
У людей почему-то на едкое замечание или слово в защиту неуважаемых ими слоёв сразу же мысль о принадлежности к оным или подобной ситуации.

Если Вас так интересует, моя супруга без моего одобрения на улице не появится. Эпитеты к этому явлению можете не придумывать, я уже знаю их все.
Как и о том, что не женщине решать, как будет одеваться семья. :)

По поводу ваших "свободных" отношений - это миф, который рано или поздно заканчивается. Судя по свингерским парам.

Gaechka
1
Gaechka   05.04.2016 / 10:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщениеедкое замечание
:shock::shock::shock:


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
СадоводЪ пишет:Сообщениене женщине решать, как будет одеваться семья
вот поэтому мне мама и говорила всегда, что я должна быть самостоятельной, чтобы не ждать, когда мне мужчина "с барского плеча" скинет пару обуви от Юничел раз в 5-летку:facepalm:
mr_tank
1
mr_tank   05.04.2016 / 10:53   #    Ответить   
Gaechka пишет: скинет пару обуви от Юничел раз в 5-летку:facepalm:
Правильно, мужчина покупает обувь когда она нужна, а не когда хочет. Может и 10 лет проходить, если нормальная.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 11:03   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениевот поэтому мне мама и говорила всегда, что я должна быть самостоятельной, чтобы не ждать, когда мне мужчина "с барского плеча" скинет пару обуви от Юничел раз в 5-летку
Правильно учить выбирать мужчин. Но правильно учить удел правильных учителей. Что поделаешь... :D Подумываю о бизнесе "Дворец бракоразводов". Прибыльное дельце. :D


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
mr_tank пишет:Сообщение
Gaechka пишет: скинет пару обуви от Юничел раз в 5-летку:facepalm:
Правильно, мужчина покупает обувь когда она нужна, а не когда хочет. Может и 10 лет проходить, если нормальная.
Правильно покупать теплую обувь зимой и заботиться о лодыжках и сосудах любимой.


Добавлено спустя 40 секунд:
Gaechka пишет:Сообщениес барского плеча
Барина надо ещё заслужить.
Gaechka
1
Gaechka   05.04.2016 / 11:05   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеПравильно, мужчина покупает обувь когда она нужна, а не когда хочет. Может и 10 лет проходить, если нормальная.
а женщина не должна ходить 10 лет в одной и той же обуви. На то она и женщина


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
СадоводЪ пишет:СообщениеБарина надо ещё заслужить
то есть такого скрягу, как вы, надо еще заслужить? :shock::shock: :shock: Батюшки!!!:)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 11:06   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениеа женщина не должна ходить 10 лет в одной и той же обуви. На то она и женщина
Ну-ну. Конечно-конечно. Сильная, независимая ухватистая и самостоятельная. :)

Ты за рубашечку не забыла, или мне напоминать каждый раз? о|/о
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 11:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеТы за рубашечку не забыла
Жена твоя пускай рубашки гладит. Она же замужем за "барином":yazik:
Живой
0
Живой   05.04.2016 / 11:11   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение ухватистая
женщина
:))) это как?
Gaechka
1
Gaechka   05.04.2016 / 11:16   #    Ответить   
Живой, наверно у которой большие руки, как грабли. Если ухватит, так насовсем:crazy:
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2016 / 11:23   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Как себе так Ральф, а как жене, так перебьётся

ну во первых Ральф много лет не производила женской обуви-только мужскую (я покупаю их лет 10, если не больше)
Ну и потом-супруга сама себе выбирает где покупать-я не заставляю
Эпля
0
Эпля   05.04.2016 / 11:23   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Дак так и надо делать.
самое забавное, что было 2 модели одинаковые один в один различие только по цвету
коричневые 2015 года коллекция 4000, а черный 2016 года коллекция 8000 :))) Жесть. Одно и тоже, а разбег адъ.
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 11:26   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЯ не понимаю, какой смысл покупать обувку на пике сезона, когда все можно распланировать на период скидок.
только если у вас стандартный размер обуви. К сезону распродаж моего размера не остается
MARIAH
2
MARIAH   05.04.2016 / 11:43   #    Ответить   
no matter, на пике сезона есть выбор, а в сезон скидок продают уже, что осталось и даже, если что-то понравится, нужного размера уже может и не быть. Вот и весь смысл.
Эпля
0
Эпля   05.04.2016 / 11:44   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение К сезону распродаж моего размера не остается
46й размер? :death:
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 11:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение46й размер?
43-ий:-[
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 11:57   #    Ответить   
Gaechka пишет:СообщениеЖивой, наверно у которой большие руки, как грабли.
Это которая без лишних подсказок соображает где выгода. :)


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Живой пишет:Сообщениеженщина это как?
Классическое выражение. :) Читаем русскую литературу. :D


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Gaechka пишет:СообщениеЖена твоя пускай рубашки гладит.
Офтопик: А с какой стати ты ей указом стала? :D


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Gaechka пишет:Сообщението есть такого скрягу, как вы, надо еще заслужить?
Я вообще-то про мужчин писал. Но, по правде, и девочке надо заслужить внимание "Барина". :)
Anonymous
1
~LADY~   05.04.2016 / 12:00   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, господи, вы любую тему на свою любимую персону повернёте))))) демагогия всё таки ваше всё! :)))
Gaechka
1
Gaechka   05.04.2016 / 12:27   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщениегосподи, вы любую тему на свою любимую персону повернёте))))) демагогия всё таки ваше всё!
Офтопик:
цыц! Барин не велел ему перечить:)))
no matter
1
no matter   05.04.2016 / 12:42   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
Правильно, мужчина покупает обувь когда она нужна, а не когда хочет. Может и 10 лет проходить, если нормальная.
Ты еще те коньки, которые я покупал в прошлом году, не сносила:D


Так с женщинами поступать нельзя, у них другой взгляд на обувь-одежду, и линька у них наступает чаще, чем у нас, мужчин:)
no matter
1
no matter   05.04.2016 / 12:54   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение no matter, на пике сезона есть выбор, а в сезон скидок продают уже, что осталось и даже, если что-то понравится, нужного размера уже может и не быть. Вот и весь смысл.
Всегда оставшегося было дофига и проблем с размером тоже не было. Ну не расхватывают боты по 16 штук как горячие пирожки ;)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:  
Эпля пишет:коричневые 2015 года коллекция 4000, а черный 2016 года коллекция 8000 :))) Жесть. Одно и тоже, а разбег адъ.
дак цвет тоже значит много. Тут кроссы рибоковские брал, замша. Синий цвет 8 тыс, коричневый 7. Не жесть конечно, но все же... Рад бы взять подешевше, но под джинсы ведь коричневые не наденешь. Они это понимают и, гады, пользуются. Но я все равно выгадал: заказал их через интернет и получил в том же магазине, но с 20% скидкой :D
Ангидрит
1
Ангидрит   05.04.2016 / 12:58   #    Ответить   
коричневые 2015 года коллекция 4000, а черный 2016 года коллекция 8000 :))) Жесть. Одно и тоже, а разбег адъ.
жесть это когда субару импреза врх сти 2014 года новая 2млн, 2016г 4млн... :death:
Эпля
1
Эпля   05.04.2016 / 12:59   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение дак цвет тоже значит много.
ну кому как, по мне черные гораздо маркие нежели коричневые. :)
А к синим джинсам пофиг какого цвета коричневые или черные :D



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

Ангидрит, ну я по нищебродски взял бы за 2 ляма, не гонюсь за писком моды :D
no matter
2
no matter   05.04.2016 / 13:13   #    Ответить   
Эпля, черные туфли я только в гроб с собой возьму :rip: :death:
Эпля
0
Эпля   05.04.2016 / 13:15   #    Ответить   
Офтопик:
no matter, тут уж не тебе решать если только в завещании не укажешь, главное чтоб не босиком. :))) :death:
no matter
0
no matter   05.04.2016 / 13:29   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля, и то верно :death:
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2016 / 13:40   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение 43-ий

вам не отдать то, что носить уже не буду? :death:
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 13:43   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениевам не отдать то, что носить уже не буду?
мсьё ходит на каблуках?:shock::)))
Живой
0
Живой   05.04.2016 / 13:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Классическое выражение.
Читаем русскую литературу.

не "что", а "как"
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2016 / 13:51   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение мсьё ходит на каблуках?

нет, мадам будет ходить без них)))
ну или-прибьет от старых туфлишек)))

вредная ты, я к тебе с подарками, со всею любовию, а ты.... :(
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 13:55   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениея к тебе с подарками
подарки чур через курьера. А то тебя поди и чаем придется поить да оладьями делиться:)))


Добавлено спустя 35 секунд:
Чилавек пишет:Сообщениевредная ты
:-[
Anonymous
1
~LADY~   05.04.2016 / 13:59   #    Ответить   
Офтопик:
Gaechka, молчу, молчу! :D
mr_tank
0
mr_tank   05.04.2016 / 14:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Правильно покупать теплую обувь зимой и заботиться о лодыжках и сосудах любимой.
Т.е. в обуви на высоких каблуках принципиально отказать.
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2016 / 14:09   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение да оладьями делиться
так все таки плюшки точишь, врушка :D а то тут в соседней теме заливала, что ничем жир не балуешь ;)
Gaechka пишет:Сообщение А то тебя поди и чаем придется поить
я принесу кружку, кипяток и заваркупосижу пошвыркаю, тобой полюбуюсь))
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 14:29   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениетак все таки плюшки точишь, врушка
а то тут в соседней теме заливала, что ничем жир не балуешь
я оладьи пеку только гостям, сама не ем
СадоводЪ
1
СадоводЪ   05.04.2016 / 14:34   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, господи, вы любую тему на свою любимую персону повернёте))))) демагогия всё таки ваше всё! :)))
Офтопик:
СадоводЪ - это звучит гордо! :D:D:D
zhorzh
2
zhorzh   05.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
no matter пишет:Всю обувь, особенно зимнюю, покупаю Ecco. Стоит подороже, чем в Центро, но служит!.. Пара зимних ботинок GoreTex оттарабанила 12 лет, пока подошва не расслоилась. 
Секрет весь в том, что эти ботинки Экко были сделаны 12 лет назад. тоже там постоянно беру, причем похожие модели - чем дальше, тем меньше служат, хотя раньше больше ходил, а сейчас больше езжу. Последние летние ботинки через  пару месяцев начали так вонять, что в помещении лучше не снимать, и дело не в моих ногах, а материал такой хреновый.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 14:42   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеТ.е. в обуви на высоких каблуках принципиально отказать.
Всё в меру. Вечерняя обувь предназначена для помещений и использования в короткий период времени.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Gaechka пишет:Сообщение
~LADY~ пишет:Сообщениегосподи, вы любую тему на свою любимую персону повернёте))))) демагогия всё таки ваше всё!
Офтопик: цыц! Барин не велел ему перечить:)))
Офтопик: Правильно. Выпорю.
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 14:45   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеВыпорю.
это сейчас угроза была?:)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 14:57   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеВыпорю.
это сейчас угроза была?:)))
Офтопик:
Уже готова?
KoSmoSk
0
KoSmoSk   05.04.2016 / 15:36   #    Ответить   
Вы думаете, что из-за кризиса там никто не покупает? мне кажется, что они ориентируются на тот ажиотаж, который был в начале, когда только открыли магазин (помню эту толпу за стеклом в Фаворите), а сейчас люди поняли, что эта обувь не для носки ,а для того, чтобы стоять на полке и не потому, что она мега-красивая :D
мне нравится Chester и Ecco. Сейчас почти всю обувь беру в Немецком доме обуви, звучит пафосно, но на самом деле там Китая по низким ценам тоже много (их же магазины - Магеллан, Каприз и т.д). Зимние ботинки покупала на ламоде, времени не было ходить и искать.
Asa_45
0
Asa_45   05.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:
Если Вас так интересует, моя супруга без моего одобрения на улице не появится. Эпитеты к этому явлению можете не придумывать, я уже знаю их все. Как и о том, что не женщине решать, как будет одеваться семья. :)
Меня интересует, сугубо из любопытства. Ваша семья исповедует ислам?
Гарро
0
Гарро   05.04.2016 / 19:43   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Прадедовская мануфактурка-то процветает до сих пор.

Вы ассортимент по ссылке то смотрели?
Жаль Киров не шьёт взрослую обувь, при их качестве не пожалел бы и 5 рублей за пару.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Asa_45 пишет:СообщениеМеня интересует, сугубо из любопытства. Ваша семья исповедует ислам?
Офтопик:
:D:D:D
Нет. Я, хоть и поддерживаю христианские догматы в лице РПЦ (почему - это отдельный разговор), но критически отношусь к требованию слепой веры. Как и официальным текстам любой из религий. Как и к утверждениям о Боге, за исключением философских.
Но, если Вас интересует влияние Кавказа, то да, оно есть. Но опять же, не в том понимании, которое истолковывают себе большинство.


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Гарро пишет:СообщениеВы ассортимент по ссылке то смотрели?
При существовании конкурента в виде Китая, это уже успех.
Asa_45
0
Asa_45   06.04.2016 / 07:52   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, тогда почему супруга не может покинуть родные стены родного дома без Вашего ведома? Это продиктовано не только религиозными соображениями, но чем-то иным?
СадоводЪ
2
СадоводЪ   06.04.2016 / 09:57   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, тогда почему супруга не может покинуть родные стены родного дома без Вашего ведома? Это продиктовано не только религиозными соображениями, но чем-то иным?
Ох, до преда доиграемся. :D
Офтопик:
Обычный семейный уклад. Подчеркну еще раз - семейный.
Женщина нежное, ранимое и доверчивое существо, по сути своей. Любящее защиту, надежность, заботу, внимание и ласку. Без этого женщина превращается в истеричку, бой-бабу, манипуляторшу, гулящую (нужное подчеркнуть).
Заботы женщины - любить мужа, рожать и любить детей, готовить, содержать в чистоте дом.
Но не её заботы, каким образом возникнет теплая спальня, оборудованная кухня и дом вообще. Не её руки берут ремень. Не она показывает сыну, как относиться к женщинам, и что сделать с теми, кто обидит твоих женщин.
Вкратце так.
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   06.04.2016 / 14:03   #    Ответить   
по мне дак лучше вернули обувь нашу по ГОСТу и следили за этими вещами, каучук, мягкая кожа и все такое... а дизайн и содрать можно, нежели чем всякие рвано-китайские отношения о сотрудничестве подписывать. Да проекты по нац гвардии в жизнь воплащать.
Asa_45
0
Asa_45   06.04.2016 / 16:57   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, спасибо, Вы не впервые пишите об исключительно патриархальном укладе. Гендерное распределение ролей, женственная женщина дома и всё такое. Но...почему из дома-то без разрешения не выйти? В плане, чтобы не заблудилась ненароком во внешнем мире?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.04.2016 / 18:24   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщениеоб исключительно патриархальном
Офтопик:
Каких только ярлыков для "естественного" и "логичного" не придумают. :)


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Asa_45 пишет:СообщениеГендерное распределение ролей
Офтопик:
Отнюдь. Я писал о том, что кого не должно заботить. Т.е. отвлекать от нужной, правильной и полезной деятельности.


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Asa_45 пишет:Сообщение Но...почему из дома-то без разрешения не выйти?
Офтопик:
1. Элементарная безопасность и комфорт.
2. А куда вообще женщине без ведома мужа бегать?
korney
0
korney   06.04.2016 / 18:44   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщениеоб исключительно патриархальном
Офтопик: Каких только ярлыков для "естественного" и "логичного" не придумают. :)
то, что вчера было естественным и логичным, сегодня им может и не быть. эволюция. социальная идет полным ходом. хочешь ты этого или нет
Asa_45
0
Asa_45   06.04.2016 / 18:52   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Офтопик: Каких только ярлыков для "естественного" и "логичного" не придумают. :)
К сожалению, полностью зависимый человек - от денег, воли другого человека и лишенный социальной жизни - одно из самых страшных явлений, что вообще может произойти. И истеричной, апатичной и полной будет именно такая женщина. Азы психологии. Несмотря на то, что подразумевается полная опека одного взрослого человека над другим под маской блага и добра - не унести это, тяжело, выросло общество из этого, хотя это и максимально удобно, заниматься только тем, что обслуживать других - для других членов семьи.
СадоводЪ пишет:
Офтопик: 1. Элементарная безопасность и комфорт.
2. А куда вообще женщине без ведома мужа бегать?
Вы на улице когда в последний раз были? 21 век на дворе. Женщины судьями работают, хирургами, инженерами, даже в космос летают. Удивительный мир интернета. Вас спасибо за мнение, давайте без дальнейших дискуссий, согласитесь, демагогия будет только?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   06.04.2016 / 20:31   #    Ответить   
korney пишет:Сообщението, что вчера было естественным и логичным, сегодня им может и не быть.
эволюция. социальная идет полным ходом. хочешь ты этого или нет
Офтопик:
Институт брака посмеивается над всеми прогрессистами. :)


Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Asa_45 пишет:СообщениеК сожалению, полностью зависимый человек - от денег, воли другого человека и лишенный социальной жизни - одно из самых страшных явлений, что вообще может произойти. И истеричной, апатичной и полной будет именно такая женщина. Азы психологии. Несмотря на то, что подразумевается полная опека одного взрослого человека над другим под маской блага и добра - не унести это, тяжело, выросло общество из этого, хотя это и максимально удобно, заниматься только тем, что обслуживать других - для других членов семьи.
Вздыхая...
Намешали Вы божьего с кесаревым.


Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Asa_45 пишет:СообщениеВы на улице когда в последний раз были?
Офтопик:
А Вы? :D
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 20:31   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеА куда вообще женщине без ведома мужа бегать?
Женщина бога родила, а вы "куда ... без ведома", да вы что как маленький. Собственник небось? Ой собственник. А ты ли женщину рожал, мужчина?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.04.2016 / 21:19   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:СообщениеЖенщина бога родила, а вы "куда ... без ведома", да вы что как маленький. Собственник небось? Ой собственник. А ты ли женщину рожал, мужчина?
Офтопик:
Всё это я уже слышал. Правда по-отдельности. У Вас мешанина в голове похлеще предыдущего оратора. :)



Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  24
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.