Правительство региона будет сотрудничать с «Белоруснефтью»
22.09 / 12:25
    
30
сентября
04.04 / 14:14

«Центробуви» грозит банкротство, в тюменских магазинах Centro — пусто

«Центробуви» грозит банкротство, в тюменских магазинах Centro - пусто
Фото: Pervo.ru

Тюменцы могут остаться без бюджетных магазинов обуви «ЦентрОбувь» и Centro — магазины компании по всей стране массово закрываются, компания уменьшила число торговых точек в Екатеринбурге.

В 2015 году «Центробувь» закрыла более 250 магазинов, в первом квартале 2016 года — почти 100 магазинов, сообщает «Коммерсантъ». Несмотря на это, сеть продолжает лидировать на российском рынке по объему продаж и количеству торговых точек.

По информации издания, компании «ЦентрОбувь» (магазины «ЦентрОбувь» и Centro) грозит банкротство: арбитражный суд Москвы ввел в отношении компании процедуру наблюдения из-за долгов. Основными заявителями являются «Сандорини» и Московский кредитный банк (МКБ).

На начало июня 2015 года к «Центрообуви» всего было подано 160 исков на общую сумму в 230 млн руб. Истцы — арендодатели, которые требовали платы за свои квадраты.

По мнению тюменцев, в местных торговых точках компании тоже не все благополучно. «Была недавно в магазине Centro — обнаружила там пустые полки. Во всем магазине порядка 20 пар обуви огромного размера, и все. Спросила продавцов, не собираются ли они закрываться, они ответили, что не знают, но завозов нового товара не было уже несколько месяцев», — поделилась с NashGorod.ru наблюдениями тюменка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL   04.04.2016 / 18:29   #    Ответить   
Дело даже не в обуви..уходят крупные налогоплательщики...а этого никто не замечает...
Этот недорогой формат обуви тоже был необходим, тем более в кризис, не у всех на Эссо хватает доходов.
СадоводЪ
9
СадоводЪ   04.04.2016 / 15:27   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Надо учиться плести лапти начинать ...
Лапти дольше носить будешь, чем продукцию "Центро". :D

Просмотров: 3564 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, Тюмень, Банкротство

 
 Комментарии  103  Читать на форуме  
Dedrain
5
Dedrain   04.04.2016 / 15:14   #    Ответить   
Надо учиться плести лапти начинать ...
Gaechka
3
Gaechka   04.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
да сейчас не только в центр-обуви покупателей нет, их нигде нет. Только в продуктовых
Graver 330
1
Graver 330   04.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
А как же не закроются, доллар поднялся несколько месяцев назад, а закупка в долларах, считайте если продавать фуфло нужно 2 цены накручивать, да а кто это купить? 
СадоводЪ
9
СадоводЪ   04.04.2016 / 15:27   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Надо учиться плести лапти начинать ...
Лапти дольше носить будешь, чем продукцию "Центро". :D
Dedrain
0
Dedrain   04.04.2016 / 15:33   #    Ответить   
СадоводЪ,
СадоводЪ пишет:Сообщение
Dedrain пишет:Сообщение Надо учиться плести лапти начинать ...
Лапти дольше носить будешь, чем продукцию "Центро". :D
Я о том же. Только где столько сырья взять на лапти - вот в чем вопрос .
Algelar
0
Algelar   04.04.2016 / 15:36   #    Ответить   
Ну лапти еще нужно научиться плести.А вернемся к галошам и валенкам.А на выход есть боты "Прощай молодость".А некоторым везет-им на работе обувь выдают.Вот повезло.
Юрий К
1
Юрий К   04.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
Китайская плохая дешевая пародия на качественную обувь, чего только вот это стоит :death:
Algelar
4
Algelar   04.04.2016 / 15:44   #    Ответить   
А Вы за те цены хотели фирменные "Адики".В Европе самые дешевые кроссы стоят минимум 100$
Algelar
1
Algelar   04.04.2016 / 15:46   #    Ответить   
А остальное -гуманитарная помощь.Простите не 100$? а 100 Euro
 
мореходец
3
мореходец   04.04.2016 / 16:08   #    Ответить   
Дрянная обувь, для тех кто готов мучить свои ноги, ради экономии в 1500 р.
Эпля
3
Эпля   04.04.2016 / 16:12   #    Ответить   
Юрий К, крутые лабутены :D зеленые. :best:
no matter
3
no matter   04.04.2016 / 16:16   #    Ответить   
Просто народ стал не таким богатым, чтобы покупать дешевое.
Чилавек
1
Чилавек   04.04.2016 / 16:24   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение ради экономии в 1500 р.

иной раз экономят люди гораздо больше
качественная обувь не 3 тыра стоит, а гораздо более
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   04.04.2016 / 17:15   #    Ответить   
Там вся обувь до первого дождичка или грязи..убедилась уже,больше там не беру ничего.
D.Lans
5
D.Lans   04.04.2016 / 17:20   #    Ответить   
Центробуви поделом :down:
Брал там обувь два раза и оба раза оказались неудачными. В магазине при примерке всё показалось в порядке, но походил несколько раз - и выкинул.

1. Туфли из кожзама. Нога в них не дышит, но что хуже того - дубовая подошва. Идёшь по улице и цокаешь как девушка каблуками. Не говоря уже о том, что от этой подошвы стали натурально отваливаться куски по краям.
2. Летние полуботинки. На вид очень тонкие и мягкие - брал чтобы нога дышала. Оказалось что в них словно в полиэтиленовом пакете - нога потеет просто мгновенно.

После этого взял кожаные российские ботинки в другом магазине за ту же цену, что и эти из кожзама - по качеству они оказались не очень (порвались через несколько месяцев), но хотя бы носить их было удобно, и подошва мягкая и нога дышит.

В общем смысла в центробувской обуви, которую вообще невозможно носить, будь даже она по 100 рублей/пару, не вижу.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   04.04.2016 / 17:26   #    Ответить   
Newyorker лучше бы открыли
Рядовой СА
1
Рядовой СА   04.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
Да и хрен на них торгашей, сколько там был ни чего доброго себе не присмотрел. Беру наше. На Урицкого.
Asa_45
0
Asa_45   04.04.2016 / 17:31   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
иной раз экономят люди гораздо больше
качественная обувь не 3 тыра стоит, а гораздо более
Верно, она и износу не подвержена и амортизация у Ашота не та.
no matter
1
no matter   04.04.2016 / 17:35   #    Ответить   
Всю обувь, особенно зимнюю, покупаю Ecco. Стоит подороже, чем в Центро, но служит!.. Пара зимних ботинок GoreTex оттарабанила 12 лет, пока подошва не расслоилась. Никогда не понимал тех, кто тратится на дешевые поделки. Они же теряют больше, чем в результате имеют. Про удобство уж вообще не говорю.
speedre
4
speedre   04.04.2016 / 17:48   #    Ответить   
А я 2 раза брал там обувь. Последнюю пару пока не носил, а дешёвые кросовки (1 пара) год прослужили - я счетаю не плохо за такую цену. 
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL   04.04.2016 / 18:29   #    Ответить   
Дело даже не в обуви..уходят крупные налогоплательщики...а этого никто не замечает...
Этот недорогой формат обуви тоже был необходим, тем более в кризис, не у всех на Эссо хватает доходов.
Рядовой СА
2
Рядовой СА   04.04.2016 / 18:47   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:уходят крупные налогоплательщики..

Ой бляха муха, налогоплательщики, и скока скока они заплатили  энти налогоплательщики, что бы нам тут плакать и рыдать. У нас одна добывающая скважина наверно покроет эти слёзы и платки мокрые от слёз этих торгашей и их жалельщиков вместе с их китайскими целлюлозными тапочками.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   04.04.2016 / 18:56   #    Ответить   
Да кстати и наши предприятия выпускают дешёвую добротную обувь
Usa
0
Usa   04.04.2016 / 18:59   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Этот недорогой формат обуви тоже был необходим, тем более в кризис, не у всех на Эссо хватает доходов.


Продавцов дешевых картонных тапок а-ля "в последний путь" :death: еще предостаточно. Крайний раз покупал на рынке какие-то нонейм ботинки зимние за полторашку честно отходили два сезона потом нитки сгнили видимо и расползлись :death:
no matter
1
no matter   04.04.2016 / 19:00   #    Ответить   
PLAYANGEL, формат недорогой обуви остается, это только центро уходит. Сейчас уже много сетей подобного формата, возможно, центро просто не выдержала конкуренции.
Ska3
2
Ska3   04.04.2016 / 19:26   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:вместе с их китайскими целлюлозными тапочками.
да сейчас куда не плюнь, везде один дешевый китай...только в бутиках он с лейбами и недешевой ценой, но тот же дешевый китай ) Сейчас еще в китае многие фабрики берут лицензии у официалов и штампуют все подряд. Скажем на одной фабрике шьют найки, ньюбалансы и прочее, не проверял, реальная ли лицензия, но якобы есть. Сравнивал с оригиналами примерно один в один, отличаются только ценой в 2-3 раза, наклейками внутри на стельке и как не странно, но весом, оригиналы тяжелее, хотя внешне один в один. И продавцы уверяют, что торгуют оригиналом, хотя раз по лицензии якобы произведенные, то так и есть официально если. И да, порой смотришь на недорогой китай и на китай бутиковый и не видишь разницы, кроме лейбла, мол ДК и прочее. Кстати в обувных, тот же райкер, на ряду с прочими стоит китай причем по такой же цене как и прочие примерно 
JohnS
1
JohnS   04.04.2016 / 19:27   #    Ответить   
no matter пишет:Пара зимних ботинок GoreTex оттарабанила 12 лет, пока подошва не расслоилась.
 Мои первые кроссы Асикс, больше 10 лет назад, далеко не топовые, до сих пор дюжат, чуток подошва тоже расслоилась и сеточка в одном месте прорвалась. У последних, топовых, шнурки порвались уже через месяц, петли для шнурков тоже, кое-где сетка поехала. В общем, такое качество, что раньше служило по 10 и более лет, сегодня уже не производят, это не выгодно.Да и я, например, хожу пешком много, 10 км и больше в день. Странно слышать, когда мне говорят, мол, ты дешевую обувь покупаешь, а у меня Экко уже 10 лет. Хочется спросить: если ты в них ходишь только до машины и обратно, то какая износостойкость тебе нужна? 
Рядовой СА пишет:Да кстати и наши предприятия выпускают дешёвую добротную обувь
Юничел
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 20:28   #    Ответить   
JohnS пишет:Да и я, например, хожу пешком много, 10 км и больше в день. Странно слышать, когда мне говорят, мол, ты дешевую обувь покупаешь, а у меня Экко уже 10 лет. Хочется спросить: если ты в них ходишь только до машины и обратно, то какая износостойкость тебе нужна?
10 км это много? Не смешите мои экко :)) Это были зимние сапоги, которых у меня всегда одна пара. Сейчас тоже экко, им уже три года, на вид, как купленные вчера. Куда я в них хожу, да куда угодно, я вообще хожу много. А вот в машине предпочитаю в кроссовках ездить, так удобнее.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
JohnS пишет:Рядовой СА пишет:Да кстати и наши предприятия выпускают дешёвую добротную обувьЮничел
То есть Юничел стоит столько же, сколько центро? :)
Гарро
3
Гарро   04.04.2016 / 20:31   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Да кстати и наши предприятия выпускают дешёвую добротную обувь

Из вспененного полиэтилена , садовую обувь?
Нету у нас ничего дешёвого.
На днях искал пацану обувку демисезонную, обошли кучу магазов обувных, одна хрень а не обувь, причём дорогая .
В итоге остановились на обуви от кировской фабрики бренда "Лель" .
Сумму покупки озвучивать не буду, но могла бы быть и подешевле, может быть продаваны тюменские накрутили.
-Angel-
0
-Angel-   04.04.2016 / 20:38   #    Ответить   
на общую сумму в 230 млн руб

по ящику сегодня сказали, что долг приблизительно 23 ляма
JohnS
0
JohnS   04.04.2016 / 21:08   #    Ответить   
no matter пишет:10 км это много?
Это только до работы и обратно. Отклонения от прямого маршрута я вообще не считаю, как и иные целенаправленные походы и естественное пребывание на ногах в течение дня. Да, считаю, что много, потому что не знаю никого, кто ходит, как и я, на работу пешком. Для многих моих коллег пройти пешком 20 минут - уже наказание, каждый глядит с сожалением и норовит меня подвезти. "Ты из дома пешком ходишь? O_O!" 
no matter пишет:я вообще хожу много
Побродить раз в неделю в субботу по Гудвину, пошопиться в Экко - это не много. Не смешите мои noname. 
no matter пишет:То есть Юничел стоит столько же, сколько центро?
 Подороже, наверное.
oldbear
0
oldbear   04.04.2016 / 21:14   #    Ответить   
Сейчас в Адидасе и Спортмастере сезонные скидки. Можно купить очень хорошие вещи за пол-цены.
Китай, конечно, но Китай качественный.
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 21:31   #    Ответить   
JohnS пишет:Побродить раз в неделю в субботу по Гудвину, пошопиться в Экко - это не много.
Иремель, Нургуш, Зюраткуль - бывал там когда-нибудь? Что за место на фото, угадаешь, шоппер ты наш? :D

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:  
oldbear пишет:Сейчас в Адидасе и Спортмастере сезонные скидки. Можно купить очень хорошие вещи за пол-цены.
В спорте ширкарные треккинговые Меррелы можно купить практически за полцены :best: Лучшая обувь, если надо надолго и далеко :cool2:
oldbear
0
oldbear   04.04.2016 / 21:37   #    Ответить   
Вот заказал себе
http://www.adidas.ru/obuv-dlia-aktivnogo-otdykha-climaheat-winter-hiker-ii-climaproof/M18836.html?forceSelSize=M18836_630
Стоили 8990 р, сейчас стоят 4990 р. Для зимы. Думаю, они будут вечные.
За первую цену бы не взял, вторая цена - уже реальна.
no matter
0
no matter   04.04.2016 / 21:43   #    Ответить   
oldbear, в экко каждый февраль начинаются распродажи зимней обуви. Скидка до 50%. Я так у них и покупаю обычно :D
Noah
0
Noah   04.04.2016 / 21:48   #    Ответить   
Сайкони наше все!
Kemp///er
0
Kemp///er   05.04.2016 / 00:29   #    Ответить   
no matter в этом феврале таких скидок не замечено, впрочем как и на остальной ширпотреб
no matter
0
no matter   05.04.2016 / 00:38   #    Ответить   
Kemp///er, в этом феврале мы с женой ходили подбирать ей зимние ботинки в экко. Такие скидки были. Но, к сожалению, экко ей не подошло.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 08:07   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеДело даже не в обувиуходят крупные налогоплательщики...
Чего? Мизерного подоходного?


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Гарро пишет:Сообщение может быть продаваны тюменские накрутили
Не может, а накрутили.




Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Гарро пишет:Сообщениекировской фабрики бренда "Лель" .
Прадедовская мануфактурка-то процветает до сих пор. :D:D:D
Денница
4
Денница   05.04.2016 / 09:18   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Ой бляха муха, налогоплательщики, и скока скока они заплатили энти налогоплательщики, что бы нам тут плакать и рыдать. У нас одна добывающая скважина наверно покроет эти слёзы и платки мокрые от слёз этих торгашей
дак давай так со всеми? оставим в городе одну Ленту и один Ашан остальных разорим и под банкротство? А че рыдать то? на скважина прокормит :facepalm: с ашанолентой. остальное закроем ибо торгаши-поганые.
Рядовой СА пишет:Сообщение Да кстати и наши предприятия выпускают дешёвую добротную обувь
Да кстати на месте нашего такого предприятия уже неслько лет муниципальная стоянка которая теперь стала платной, у администрации города.
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2016 / 09:39   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Юничел

полный отстой-для меня
вообще полнейший
причем жена там берет и себе и мелкоте много обуви-а я как то раз зашел вместе с ней, ну пока ждал и присмотрел грязедавы недорого,
дай думаю попробую...ога-да, через месяц подошва нафиг лопнула

Так что-как покупал много лет "Ральф"-так и дальше буду его брать
Отличнейшая обувь
mr_tank
0
mr_tank   05.04.2016 / 09:42   #    Ответить   
JohnS пишет:Да, считаю, что много, потому что не знаю никого, кто ходит, как и я, на работу пешком.

18км :) и да, по пути встречаю много ходоков, судя по всему, у них дистанции тоже солидные. Кстати, обувь брал банальный абибас на рынке, две пары за 500р, за теплый сезон все в хлам, но! 500р.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   05.04.2016 / 09:45   #    Ответить   
Ну вот опять очередная тема, где все, кто не покупает дешевых вещей в дешевых центрах, каррях, эйчэндэмах и прочих глориях, а ходит только в брендовые адидасы, найки и вранглеры, могут похвастаться своими высокими антикризисными тюменскими зарплатами. Главное никто ничего в дискаунтерах гордо не покупает, но судя по камментам, регулярно качество товара на себе всё-таки проверяет :)
Эпля
0
Эпля   05.04.2016 / 09:54   #    Ответить   
Alex Al-der, :D отнюдь, я нищеброд.
Я в ленте купил кроссы за 999р уже 3 года как хожу :DD
Куртку демисезонку удобную за 1999р ношу 2года
Шапку вязаную за 300р в Окее :death:
Боты зимние из нубука типа берцы взял за 2000 в каком то мутном подвале, 2 зимы отползал уже, а они все не разваливаются. :death:
В этом году на осень боты взял Экко по скидке адской за 4000 :shock: . Решил побаловать себя.
niki99
0
niki99   05.04.2016 / 10:09   #    Ответить   
Центробувь продавали "испанские сапоги", а не то ,что можно действительно носить...
Ska3
0
Ska3   05.04.2016 / 10:12   #    Ответить   
Гарро пишет:Нету у нас ничего дешёвого.
в выходные взял со скидками зимние ботинки классику на работу гонять питерской фабрики с натуральной овчиной, симпатичные, прошитые, на вид качественные (следующей зимой видно будет конечно), за 3.5...по-моему при текущих ценах за зимнюю это дешего, при том, что аналог рикер был за 4.5, а немецкие за 5.5 (ценники все с учетом сезонных скидок естественно). 
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 10:21   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениеполный отстой-для меня вообще полнейший причем жена там берет и себе и мелкоте много обуви-а я как то раз зашел вместе с ней, ну пока ждал и присмотрел грязедавы недорого, дай думаю попробую...ога-да, через месяц подошва нафиг лопнула Так что-как покупал много лет "Ральф"-так и дальше буду его брать
да вы, батенька, еврей:))) Как себе так Ральф, а как жене, так перебьётся:( Должно быть все наоборот


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Эпля пишет:СообщениеЯ в ленте купил кроссы за 999р уже 3 года как хожу Куртку демисезонку удобную за 1999р ношу 2года Шапку вязаную за 300р в Окее Боты зимние из нубука типа берцы взял за 2000 в каком то мутном подвале, 2 зимы отползал уже, а они все не разваливаются.
вот это я понимаю, суровый сибирский мужик:best::D Одеваться и обуваться красиво должна женщина, чтобы блистать, а мужчина шоб не отсвечивал:D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 10:28   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениеа мужчина шоб не отсвечивал
Когда она будет жопой вертеть перед модным итальяшкой? :)
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
СадоводЪ,
Офтопик:
у вас с женой такие свободные отношения?:D
no matter
3
no matter   05.04.2016 / 10:33   #    Ответить   
Эпля пишет:В этом году на осень боты взял Экко по скидке адской за 4000 :shock: . Решил побаловать себя.


Дак так и надо делать. Я не понимаю, какой смысл покупать обувку на пике сезона, когда все можно распланировать на период скидок. И купить себе действительно хорошую обувь по доступной цене. Во многих брендовых магазинах сезонные скидки реальны, в отличие от классического ширпотребного трюка продаванов с их якобы скидками, когда поверх настоящей цены пишут еще один нолик и тут же его зачеркивают.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 10:36   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение СадоводЪ,
Офтопик:
у вас с женой такие свободные отношения?:D
У людей почему-то на едкое замечание или слово в защиту неуважаемых ими слоёв сразу же мысль о принадлежности к оным или подобной ситуации.

Если Вас так интересует, моя супруга без моего одобрения на улице не появится. Эпитеты к этому явлению можете не придумывать, я уже знаю их все.
Как и о том, что не женщине решать, как будет одеваться семья. :)

По поводу ваших "свободных" отношений - это миф, который рано или поздно заканчивается. Судя по свингерским парам.

Gaechka
1
Gaechka   05.04.2016 / 10:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщениеедкое замечание
:shock::shock::shock:


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
СадоводЪ пишет:Сообщениене женщине решать, как будет одеваться семья
вот поэтому мне мама и говорила всегда, что я должна быть самостоятельной, чтобы не ждать, когда мне мужчина "с барского плеча" скинет пару обуви от Юничел раз в 5-летку:facepalm:
mr_tank
1
mr_tank   05.04.2016 / 10:53   #    Ответить   
Gaechka пишет: скинет пару обуви от Юничел раз в 5-летку:facepalm:
Правильно, мужчина покупает обувь когда она нужна, а не когда хочет. Может и 10 лет проходить, если нормальная.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 11:03   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениевот поэтому мне мама и говорила всегда, что я должна быть самостоятельной, чтобы не ждать, когда мне мужчина "с барского плеча" скинет пару обуви от Юничел раз в 5-летку
Правильно учить выбирать мужчин. Но правильно учить удел правильных учителей. Что поделаешь... :D Подумываю о бизнесе "Дворец бракоразводов". Прибыльное дельце. :D


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
mr_tank пишет:Сообщение
Gaechka пишет: скинет пару обуви от Юничел раз в 5-летку:facepalm:
Правильно, мужчина покупает обувь когда она нужна, а не когда хочет. Может и 10 лет проходить, если нормальная.
Правильно покупать теплую обувь зимой и заботиться о лодыжках и сосудах любимой.


Добавлено спустя 40 секунд:
Gaechka пишет:Сообщениес барского плеча
Барина надо ещё заслужить.
Gaechka
1
Gaechka   05.04.2016 / 11:05   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеПравильно, мужчина покупает обувь когда она нужна, а не когда хочет. Может и 10 лет проходить, если нормальная.
а женщина не должна ходить 10 лет в одной и той же обуви. На то она и женщина


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
СадоводЪ пишет:СообщениеБарина надо ещё заслужить
то есть такого скрягу, как вы, надо еще заслужить? :shock::shock: :shock: Батюшки!!!:)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 11:06   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениеа женщина не должна ходить 10 лет в одной и той же обуви. На то она и женщина
Ну-ну. Конечно-конечно. Сильная, независимая ухватистая и самостоятельная. :)

Ты за рубашечку не забыла, или мне напоминать каждый раз? о|/о
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 11:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеТы за рубашечку не забыла
Жена твоя пускай рубашки гладит. Она же замужем за "барином":yazik:
Живой
0
Живой   05.04.2016 / 11:11   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение ухватистая
женщина
:))) это как?
Gaechka
1
Gaechka   05.04.2016 / 11:16   #    Ответить   
Живой, наверно у которой большие руки, как грабли. Если ухватит, так насовсем:crazy:
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2016 / 11:23   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Как себе так Ральф, а как жене, так перебьётся

ну во первых Ральф много лет не производила женской обуви-только мужскую (я покупаю их лет 10, если не больше)
Ну и потом-супруга сама себе выбирает где покупать-я не заставляю
Эпля
0
Эпля   05.04.2016 / 11:23   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Дак так и надо делать.
самое забавное, что было 2 модели одинаковые один в один различие только по цвету
коричневые 2015 года коллекция 4000, а черный 2016 года коллекция 8000 :))) Жесть. Одно и тоже, а разбег адъ.
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 11:26   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЯ не понимаю, какой смысл покупать обувку на пике сезона, когда все можно распланировать на период скидок.
только если у вас стандартный размер обуви. К сезону распродаж моего размера не остается
MARIAH
2
MARIAH   05.04.2016 / 11:43   #    Ответить   
no matter, на пике сезона есть выбор, а в сезон скидок продают уже, что осталось и даже, если что-то понравится, нужного размера уже может и не быть. Вот и весь смысл.
Эпля
0
Эпля   05.04.2016 / 11:44   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение К сезону распродаж моего размера не остается
46й размер? :death:
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 11:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение46й размер?
43-ий:-[
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 11:57   #    Ответить   
Gaechka пишет:СообщениеЖивой, наверно у которой большие руки, как грабли.
Это которая без лишних подсказок соображает где выгода. :)


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Живой пишет:Сообщениеженщина это как?
Классическое выражение. :) Читаем русскую литературу. :D


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Gaechka пишет:СообщениеЖена твоя пускай рубашки гладит.
Офтопик: А с какой стати ты ей указом стала? :D


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Gaechka пишет:Сообщението есть такого скрягу, как вы, надо еще заслужить?
Я вообще-то про мужчин писал. Но, по правде, и девочке надо заслужить внимание "Барина". :)
Anonymous
1
~LADY~   05.04.2016 / 12:00   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, господи, вы любую тему на свою любимую персону повернёте))))) демагогия всё таки ваше всё! :)))
Gaechka
1
Gaechka   05.04.2016 / 12:27   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщениегосподи, вы любую тему на свою любимую персону повернёте))))) демагогия всё таки ваше всё!
Офтопик:
цыц! Барин не велел ему перечить:)))
no matter
1
no matter   05.04.2016 / 12:42   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
Правильно, мужчина покупает обувь когда она нужна, а не когда хочет. Может и 10 лет проходить, если нормальная.
Ты еще те коньки, которые я покупал в прошлом году, не сносила:D


Так с женщинами поступать нельзя, у них другой взгляд на обувь-одежду, и линька у них наступает чаще, чем у нас, мужчин:)
no matter
1
no matter   05.04.2016 / 12:54   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение no matter, на пике сезона есть выбор, а в сезон скидок продают уже, что осталось и даже, если что-то понравится, нужного размера уже может и не быть. Вот и весь смысл.
Всегда оставшегося было дофига и проблем с размером тоже не было. Ну не расхватывают боты по 16 штук как горячие пирожки ;)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:  
Эпля пишет:коричневые 2015 года коллекция 4000, а черный 2016 года коллекция 8000 :))) Жесть. Одно и тоже, а разбег адъ.
дак цвет тоже значит много. Тут кроссы рибоковские брал, замша. Синий цвет 8 тыс, коричневый 7. Не жесть конечно, но все же... Рад бы взять подешевше, но под джинсы ведь коричневые не наденешь. Они это понимают и, гады, пользуются. Но я все равно выгадал: заказал их через интернет и получил в том же магазине, но с 20% скидкой :D
Ангидрит
1
Ангидрит   05.04.2016 / 12:58   #    Ответить   
коричневые 2015 года коллекция 4000, а черный 2016 года коллекция 8000 :))) Жесть. Одно и тоже, а разбег адъ.
жесть это когда субару импреза врх сти 2014 года новая 2млн, 2016г 4млн... :death:
Эпля
1
Эпля   05.04.2016 / 12:59   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение дак цвет тоже значит много.
ну кому как, по мне черные гораздо маркие нежели коричневые. :)
А к синим джинсам пофиг какого цвета коричневые или черные :D



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

Ангидрит, ну я по нищебродски взял бы за 2 ляма, не гонюсь за писком моды :D
no matter
2
no matter   05.04.2016 / 13:13   #    Ответить   
Эпля, черные туфли я только в гроб с собой возьму :rip: :death:
Эпля
0
Эпля   05.04.2016 / 13:15   #    Ответить   
Офтопик:
no matter, тут уж не тебе решать если только в завещании не укажешь, главное чтоб не босиком. :))) :death:
no matter
0
no matter   05.04.2016 / 13:29   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля, и то верно :death:
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2016 / 13:40   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение 43-ий

вам не отдать то, что носить уже не буду? :death:
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 13:43   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениевам не отдать то, что носить уже не буду?
мсьё ходит на каблуках?:shock::)))
Живой
0
Живой   05.04.2016 / 13:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Классическое выражение.
Читаем русскую литературу.

не "что", а "как"
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2016 / 13:51   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение мсьё ходит на каблуках?

нет, мадам будет ходить без них)))
ну или-прибьет от старых туфлишек)))

вредная ты, я к тебе с подарками, со всею любовию, а ты.... :(
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 13:55   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениея к тебе с подарками
подарки чур через курьера. А то тебя поди и чаем придется поить да оладьями делиться:)))


Добавлено спустя 35 секунд:
Чилавек пишет:Сообщениевредная ты
:-[
Anonymous
1
~LADY~   05.04.2016 / 13:59   #    Ответить   
Офтопик:
Gaechka, молчу, молчу! :D
mr_tank
0
mr_tank   05.04.2016 / 14:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Правильно покупать теплую обувь зимой и заботиться о лодыжках и сосудах любимой.
Т.е. в обуви на высоких каблуках принципиально отказать.
Чилавек
0
Чилавек   05.04.2016 / 14:09   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение да оладьями делиться
так все таки плюшки точишь, врушка :D а то тут в соседней теме заливала, что ничем жир не балуешь ;)
Gaechka пишет:Сообщение А то тебя поди и чаем придется поить
я принесу кружку, кипяток и заваркупосижу пошвыркаю, тобой полюбуюсь))
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 14:29   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениетак все таки плюшки точишь, врушка
а то тут в соседней теме заливала, что ничем жир не балуешь
я оладьи пеку только гостям, сама не ем
СадоводЪ
1
СадоводЪ   05.04.2016 / 14:34   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, господи, вы любую тему на свою любимую персону повернёте))))) демагогия всё таки ваше всё! :)))
Офтопик:
СадоводЪ - это звучит гордо! :D:D:D
zhorzh
2
zhorzh   05.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
no matter пишет:Всю обувь, особенно зимнюю, покупаю Ecco. Стоит подороже, чем в Центро, но служит!.. Пара зимних ботинок GoreTex оттарабанила 12 лет, пока подошва не расслоилась. 
Секрет весь в том, что эти ботинки Экко были сделаны 12 лет назад. тоже там постоянно беру, причем похожие модели - чем дальше, тем меньше служат, хотя раньше больше ходил, а сейчас больше езжу. Последние летние ботинки через  пару месяцев начали так вонять, что в помещении лучше не снимать, и дело не в моих ногах, а материал такой хреновый.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 14:42   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеТ.е. в обуви на высоких каблуках принципиально отказать.
Всё в меру. Вечерняя обувь предназначена для помещений и использования в короткий период времени.


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Gaechka пишет:Сообщение
~LADY~ пишет:Сообщениегосподи, вы любую тему на свою любимую персону повернёте))))) демагогия всё таки ваше всё!
Офтопик: цыц! Барин не велел ему перечить:)))
Офтопик: Правильно. Выпорю.
Gaechka
0
Gaechka   05.04.2016 / 14:45   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеВыпорю.
это сейчас угроза была?:)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 14:57   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеВыпорю.
это сейчас угроза была?:)))
Офтопик:
Уже готова?
KoSmoSk
0
KoSmoSk   05.04.2016 / 15:36   #    Ответить   
Вы думаете, что из-за кризиса там никто не покупает? мне кажется, что они ориентируются на тот ажиотаж, который был в начале, когда только открыли магазин (помню эту толпу за стеклом в Фаворите), а сейчас люди поняли, что эта обувь не для носки ,а для того, чтобы стоять на полке и не потому, что она мега-красивая :D
мне нравится Chester и Ecco. Сейчас почти всю обувь беру в Немецком доме обуви, звучит пафосно, но на самом деле там Китая по низким ценам тоже много (их же магазины - Магеллан, Каприз и т.д). Зимние ботинки покупала на ламоде, времени не было ходить и искать.
Asa_45
0
Asa_45   05.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:
Если Вас так интересует, моя супруга без моего одобрения на улице не появится. Эпитеты к этому явлению можете не придумывать, я уже знаю их все. Как и о том, что не женщине решать, как будет одеваться семья. :)
Меня интересует, сугубо из любопытства. Ваша семья исповедует ислам?
Гарро
0
Гарро   05.04.2016 / 19:43   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Прадедовская мануфактурка-то процветает до сих пор.

Вы ассортимент по ссылке то смотрели?
Жаль Киров не шьёт взрослую обувь, при их качестве не пожалел бы и 5 рублей за пару.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Asa_45 пишет:СообщениеМеня интересует, сугубо из любопытства. Ваша семья исповедует ислам?
Офтопик:
:D:D:D
Нет. Я, хоть и поддерживаю христианские догматы в лице РПЦ (почему - это отдельный разговор), но критически отношусь к требованию слепой веры. Как и официальным текстам любой из религий. Как и к утверждениям о Боге, за исключением философских.
Но, если Вас интересует влияние Кавказа, то да, оно есть. Но опять же, не в том понимании, которое истолковывают себе большинство.


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Гарро пишет:СообщениеВы ассортимент по ссылке то смотрели?
При существовании конкурента в виде Китая, это уже успех.
Asa_45
0
Asa_45   06.04.2016 / 07:52   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, тогда почему супруга не может покинуть родные стены родного дома без Вашего ведома? Это продиктовано не только религиозными соображениями, но чем-то иным?
СадоводЪ
2
СадоводЪ   06.04.2016 / 09:57   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, тогда почему супруга не может покинуть родные стены родного дома без Вашего ведома? Это продиктовано не только религиозными соображениями, но чем-то иным?
Ох, до преда доиграемся. :D
Офтопик:
Обычный семейный уклад. Подчеркну еще раз - семейный.
Женщина нежное, ранимое и доверчивое существо, по сути своей. Любящее защиту, надежность, заботу, внимание и ласку. Без этого женщина превращается в истеричку, бой-бабу, манипуляторшу, гулящую (нужное подчеркнуть).
Заботы женщины - любить мужа, рожать и любить детей, готовить, содержать в чистоте дом.
Но не её заботы, каким образом возникнет теплая спальня, оборудованная кухня и дом вообще. Не её руки берут ремень. Не она показывает сыну, как относиться к женщинам, и что сделать с теми, кто обидит твоих женщин.
Вкратце так.
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   06.04.2016 / 14:03   #    Ответить   
по мне дак лучше вернули обувь нашу по ГОСТу и следили за этими вещами, каучук, мягкая кожа и все такое... а дизайн и содрать можно, нежели чем всякие рвано-китайские отношения о сотрудничестве подписывать. Да проекты по нац гвардии в жизнь воплащать.
Asa_45
0
Asa_45   06.04.2016 / 16:57   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, спасибо, Вы не впервые пишите об исключительно патриархальном укладе. Гендерное распределение ролей, женственная женщина дома и всё такое. Но...почему из дома-то без разрешения не выйти? В плане, чтобы не заблудилась ненароком во внешнем мире?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.04.2016 / 18:24   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщениеоб исключительно патриархальном
Офтопик:
Каких только ярлыков для "естественного" и "логичного" не придумают. :)


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Asa_45 пишет:СообщениеГендерное распределение ролей
Офтопик:
Отнюдь. Я писал о том, что кого не должно заботить. Т.е. отвлекать от нужной, правильной и полезной деятельности.


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Asa_45 пишет:Сообщение Но...почему из дома-то без разрешения не выйти?
Офтопик:
1. Элементарная безопасность и комфорт.
2. А куда вообще женщине без ведома мужа бегать?
korney
0
korney   06.04.2016 / 18:44   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщениеоб исключительно патриархальном
Офтопик: Каких только ярлыков для "естественного" и "логичного" не придумают. :)
то, что вчера было естественным и логичным, сегодня им может и не быть. эволюция. социальная идет полным ходом. хочешь ты этого или нет
Asa_45
0
Asa_45   06.04.2016 / 18:52   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Офтопик: Каких только ярлыков для "естественного" и "логичного" не придумают. :)
К сожалению, полностью зависимый человек - от денег, воли другого человека и лишенный социальной жизни - одно из самых страшных явлений, что вообще может произойти. И истеричной, апатичной и полной будет именно такая женщина. Азы психологии. Несмотря на то, что подразумевается полная опека одного взрослого человека над другим под маской блага и добра - не унести это, тяжело, выросло общество из этого, хотя это и максимально удобно, заниматься только тем, что обслуживать других - для других членов семьи.
СадоводЪ пишет:
Офтопик: 1. Элементарная безопасность и комфорт.
2. А куда вообще женщине без ведома мужа бегать?
Вы на улице когда в последний раз были? 21 век на дворе. Женщины судьями работают, хирургами, инженерами, даже в космос летают. Удивительный мир интернета. Вас спасибо за мнение, давайте без дальнейших дискуссий, согласитесь, демагогия будет только?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   06.04.2016 / 20:31   #    Ответить   
korney пишет:Сообщението, что вчера было естественным и логичным, сегодня им может и не быть.
эволюция. социальная идет полным ходом. хочешь ты этого или нет
Офтопик:
Институт брака посмеивается над всеми прогрессистами. :)


Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Asa_45 пишет:СообщениеК сожалению, полностью зависимый человек - от денег, воли другого человека и лишенный социальной жизни - одно из самых страшных явлений, что вообще может произойти. И истеричной, апатичной и полной будет именно такая женщина. Азы психологии. Несмотря на то, что подразумевается полная опека одного взрослого человека над другим под маской блага и добра - не унести это, тяжело, выросло общество из этого, хотя это и максимально удобно, заниматься только тем, что обслуживать других - для других членов семьи.
Вздыхая...
Намешали Вы божьего с кесаревым.


Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Asa_45 пишет:СообщениеВы на улице когда в последний раз были?
Офтопик:
А Вы? :D
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 20:31   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеА куда вообще женщине без ведома мужа бегать?
Женщина бога родила, а вы "куда ... без ведома", да вы что как маленький. Собственник небось? Ой собственник. А ты ли женщину рожал, мужчина?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.04.2016 / 21:19   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:СообщениеЖенщина бога родила, а вы "куда ... без ведома", да вы что как маленький. Собственник небось? Ой собственник. А ты ли женщину рожал, мужчина?
Офтопик:
Всё это я уже слышал. Правда по-отдельности. У Вас мешанина в голове похлеще предыдущего оратора. :)



Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Российский нефтегаз делает ставку на отечественный инжиниринг
Российский нефтегаз делает ставку на отечественный инжиниринг
29.09 / 20:35
Представители нефтегазового сектора России стали больше доверять отечественным производителям. Так, многие компании сейчас предпочитают, чтобы деньги, потраченные на инжиниринг, оставались в стране и работали внутри экономики. На ситуацию повлияли, в частности, санкции, ослабление рубля и падение цен на нефть. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» рассказал генеральный директор ООО «НИПИ НГ «Петон» Игорь Мнушкин.
Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей
Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей  83
29.09 / 14:24
Министерство промышленности и торговли выступило с предложением снизить минимальную цену на водку в России до 100 рублей за 0,5 литра. Кроме того, чиновники предлагают удешевить лицензирование розничной торговли спиртным, а отменить запрет на торговлю алкоголем в сети. Об этом сообщает телеканал RussiaToday, в распоряжении которого оказался доклад ведомства с предложениями по совершенствованию регулирования алкогольного рынка для правительственной комиссии.
Сталепромышленная компания запустила выпуск собственной трубы
Сталепромышленная компания запустила выпуск собственной трубы
29.09 / 14:04
АО «Сталепромышленная компания» запустило собственное производство профильных и электросварных труб.
Когда деньги работают на 100% и всегда «под рукой»
Когда деньги работают на 100% и всегда «под рукой»  4
28.09 / 09:07
Благодаря своему бизнесу Александр Юдин, стал «своим» на севере. Ноябрьск, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск — он объехал все эти города, и бывал там не по разу. Компания Александра Torbrand занимается установкой воротных систем. На севере, где зимой температура опускается до -50, хорошие ворота с высокими показателями теплоизоляции — это необходимость.
Тюменская область будет развивать добычу торфа и сапропеля
Тюменская область будет развивать добычу торфа и сапропеля
27.09 / 14:17
В Тюменской области будет развиваться производство сапропеля и добыча торфа. Об этом сообщил сегодня представитель регионального департамента недропользования и экологии. Антон Климович, начальник управления недропользования, рассказал о разработанной департаментом стратегии освоения недр Тюменской области.