Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6382
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6187
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2016 / 16:52
С набережной Туры вывезли три кубометра мусора

У дорожных рабочих МБУ «Тюменьгормост», которые чистят тюменскую набережную, в первые теплые дни прибавилось работы. В понедельник после отдыхающих тюменцев им пришлось вывезти на полигон три кубометра мусора. Летом его будет еще больше.

Ближе к субботнику, который запланирован на 23 апреля, гранитное покрытие набережной ждет генеральная уборка: с помощью «Керхера» его будут мыть с использованием моющих средств. Уже отмыты фонари, скамейки и урны. С наступлением тепла такую уборку будут проводить с регулярностью два раза в неделю.

«У нас рабочий день начинается с 6 утра — дорожные рабочие собирают мусор с газонов, лестниц, заменяют в урнах мусорные мешки. Вакуумно-подметальные машины собирают на набережной мелкий мусор. Уже провели работу по очистке гранитного покрытия от надписей. Теги, написанные черной краской, приходится смывать растворителями, остальное — моющими средствами на основе мыла, — рассказал ведущий инженер МБУ «Тюменьгормост» Дмитрий Занин.

После того, как на газонах растает снег, предстоит очистить их от мусора, а после спада воды в реке — отмыть нижний ярус парапета от речного ила. «Сначала мы лопатой уберем ил, потом прометем, а уж затем вымоем гранитный парапет «Керхером», — поделился Дмитрий Занин. Некоторых горожан затопление парапета пугает, но бояться этого, считает ведущий инженер, совсем не стоит, так как это естественный процесс.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1556 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Набережная, Тюмень, Мусор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
комполен
0
комполен 04.04.2016 / 16:57 #
со всей набережной и три куба всего - это или люди свинячить перестали или убирали без фанатизма
Megadeth72
1
Megadeth72 04.04.2016 / 17:05 #
комполен,  учитывая, что люди только-только там стали появляться
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 04.04.2016 / 17:14 #
все равно половину затопит, когда речка оттает,так бы унесло)))
Men_from_TMN
1
Men_from_TMN 04.04.2016 / 17:19 #
Мало урн на набережной на мой взгляд.
EasyFighter
0
EasyFighter 04.04.2016 / 17:54 #
Men_from_TMN, плюс камеры очень многие отключены, первый (нижний) ярус провалился, "обслуживание" и охрана кажется не удались. А ведь оплачено сполна.
Рядовой СА
1
Рядовой СА 04.04.2016 / 18:16 #
Да это нормально, там ветер сильный
torn
0
torn 05.04.2016 / 11:18 #
Туда не спуститься с детской коляской!!!! Нужно переть до автомобильного съезда на парковку. Просто :sad: или руками до второго яруса стаскивать коляску, или в обход. А инвалидам как??? Непродумано!!!! А урн, да мало там! И мусоров чтобы следили за мусором нет!
valirus
0
valirus 05.04.2016 / 13:52 #
промойте шампунем саму плитку, вся грязная. а то что бордюрчики мусолят керхером - это просто процесс.
наши дорожники вообще знают, что существует шампунь Чистодор??
oldbear
1
oldbear 05.04.2016 / 13:54 #
Вообще приятно, что снег стаял, а город уже убирают. Уже видно результат.
valirus
0
valirus 05.04.2016 / 14:01 #
oldbear пишет:Сообщение Вообще приятно, что снег стаял, а город уже убирают. Уже видно результат.

Вот этого я не вижу в Тюмени? А Вы видите?
fttt.jpg

ljhjj.JPG

Зато в Тюмени я вижу жуткую пылищу и грязищу на дорогах, а еще ходят с выдувными пылесосами уборщики и хлеще того поднимают пыль.
Почему Роспотребнадзор молчит, ведь это пыль не из чистейших окраин Сахары. Я ни одной элементарной поливалки в действии не увидел.