Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21895
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18523
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.04.2016 / 08:56
Тюменец пришел на почту за посылкой с наркотиками и был арестован

Накануне, 4 апреля, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Дмитрия Ханюткина. Он признан виновным в контрабанде наркотических средств.

Молодой человек через Интернет связывался с наркодельцами из Польши и Королевства Нидерландов и договаривался о покупке наркотических средств. Опасные вещества отправлялись простым почтовым отправлением на его имя.

Весной прошлого года Ханюткин заказал из Польши диметилтриптамин (ДМТ) массой 0,50 граммов. 15 мая он пришел на почту и был задержан наркополицейскими. При этом молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. 16 мая по решению суда он заключен под стражу.

19 мая из Королевства Нидерландов на имя Ханюткина поступило еще одно почтовое отправление. В нем находился наркотик ЛСД массой 0,0172 грамма, который был изъят сотрудниками УФСКН.

Суд назначил Ханюткину 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2712 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Суды, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Suriken
6
Suriken 05.04.2016 / 10:15 #
Здесь за покупку наркоты 11 лет строгача, а в недавней новости за кражу 318 млн. 5 лет. Где логика?
Комментарии 31 Читать на форуме
Сергей949017
1
Сергей949017 05.04.2016 / 09:43 #
Нормально так...., вот только бы они себя бы еще сами обеспечивали..., типа, что на топал, то и по лопал...
Gin
1
Gin 05.04.2016 / 09:48 #
 11 лет 6 месяцев строгача      :eyes:
Эпля
0
Эпля 05.04.2016 / 09:58 #
Хороший срок гниде. :best:
MARIAH
4
MARIAH 05.04.2016 / 10:03 #
Какие-то наказания несоразмерные, мне кажется.. вроде не килограммами тащил, за мизер такой 11,5 лет содержите его, налогоплательщики. Более опасным для общества людям за гораздо более серьезные преступления меньше срок дают... Честно говоря, для меня алкоголики страшнее намного.. По пьяни столько убийств.
 
niki99
1
niki99 05.04.2016 / 10:03 #
Круто. Всех бы их так....
happyman
2
happyman 05.04.2016 / 10:06 #
Надеюсь медали и квартиры всем выдали, за столь серьезное дело...
Suriken
6
Suriken 05.04.2016 / 10:15 #
Здесь за покупку наркоты 11 лет строгача, а в недавней новости за кражу 318 млн. 5 лет. Где логика?
Ksyu
2
Ksyu 05.04.2016 / 10:22 #
Suriken пишет:Здесь за покупку наркоты 11 лет строгача, а в недавней новости за кражу 318 млн. 5 лет. Где логика?
В отличии от наркотиков, 318 лямов было украдено для себя. 
MARIAH
0
MARIAH 05.04.2016 / 10:36 #
Ksyu, 0,0172 и 0,50 грамма это он оптовую продажу, видимо, собирался устроить ) судя по этим количествам тоже для себя..
I/Iлья
0
I/Iлья 05.04.2016 / 10:42 #
Заказывал бы сразу кило. А то за 0,5 грамма на 11 лет загреметь не солидно.
Минобр Науки
2
Минобр Науки 05.04.2016 / 11:49 #
Эпля, DMT вырабатывается у Вас в легких и участвует в регуляции вашего психоэмоционального состояния. Упечем на 11 лет? Больше чем уверен, что парень с друзьями по-тихому экспериментировал с сознанием, не гадил в подъездах, не бегал голым под "солью", не убивал и не калечил людей различными способами в состоянии опьянения... Решился отклонится от  законных алкоценностей?  - пусть сидит, гнида такая! 
XpoHuk
0
XpoHuk 05.04.2016 / 12:51 #
За пол грамма дмт 11 лет это очень жестоко. Чрезвычайно жестоко. Бедный чувак.
Интересно, как доказывают умысел? А если он заказывал сапоги через инет а пришли наркотики а сам тип ни сном ни духом?
Эпля
1
Эпля 05.04.2016 / 12:54 #
Минобр Науки, я не разделяю по граммам наркош для себя или для социума он таскал. Таких из общества выпиливать надо. Либо нарк либо нет другого не дано. Срок адекватный. Посидит подумает а надо ли было экспериментировать. Не все в жизни надо пробовать.
XpoHuk
3
XpoHuk 05.04.2016 / 12:58 #
Эпля,
Алкоголь с 1975 года ВОЗ считает наркотиком. Себя тоже выпиливать будешь из социума, как потребителя наркотика?
Эпля
2
Эпля 05.04.2016 / 13:03 #
XpoHuk, Легальный и общедоступный наркотик(алкоголь) не путай с синтетическим и химическим говном которое запрещенное на территории РФ.
MARIAH
0
MARIAH 05.04.2016 / 14:18 #
Эпля, я бы лучше выпиливала тех, кто крадет, из бюджета ли, или у больных пенсионеров квартиры обманным путем отнимает.. И алкоголиков, которые хоть раз на кого-то руку подняли, сразу же.
XpoHuk
2
XpoHuk 05.04.2016 / 14:21 #
Эпля,
ДМТ куда менее токсичен чем алкоголь, который и есть синтетическое и химическое говно. То что он легален и общедоступен не делает его не говном и все так же ставит его потребителей на одну ступень с потребителями других наркотиков. Чем опасен для общества торч который хавает марку и сидит смотрит ковер? Куда более опасен агрессивный синяк, о чем ежедневно говорят криминальные сводки
thoth
0
thoth 05.04.2016 / 14:30 #
не оправдываю чувака, но 11.5 лет строгача это явный перебор за гораздо более тяжкие преступления столько не дают. тем более я так понимаю никто не пострадал. жесть
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 05.04.2016 / 15:06 #
Думаю, что-то перепутали - это не он на почту пришёл, а к нему почтальон пришёл, Печкин, а открыл ему кот Матроскин
Минобр Науки
3
Минобр Науки 05.04.2016 / 15:27 #
Эпля, мдааа...как тебе система все варианты в один вектор склеила. Мир повидал немало ребят с установкой "Да они все на одно лицо! Всех в по расстрел!". Постоянно подвизгивая в ногах у государства они сильно удивляются, когда оно начинает бить их самих.  Я тебе один маленький секрет расскажу, только ты его никому, хорошо? Многие взрослые, состоявшиеся, семейные с детьми, зачастую не бедные и многим известные люди употребляют вещества подобного рода. Некоторые из этих людей влияют даже на твою жизнь. Для кого-то это снятие стресса, для кого-то развлечение, кому-то они помогают найти вдохновение или выработать новые идеи. Для них это не тупой алко-табачный обдолб, но осмысленный шаг. И все бы хорошо, но ребята с установкой "Да они все на одно лицо! Всех в по расстрел!", на которых в обычной жизни  даже не обращают внимания, продолжают визжать. И ты продолжай вместе с ними, не отставай!
mr_tank
0
mr_tank 05.04.2016 / 15:33 #
Эпля пишет: Таких из общества выпиливать надо. Либо нарк либо нет другого не дано.

Алкоголиков тоже.
Hameleon
0
Hameleon 05.04.2016 / 17:19 #
Гравер 330
0
Гравер 330 05.04.2016 / 22:32 #
Таможня РФ, работает как надо!!!! Соседку попросил, когда поидешь за сметаной получи посылку, по пути все равно...А там сюрприз))) 11, 5 лет строга за посылку. Заказывал марки, отправитель случайно перепутал и наркоту 0,5 грамм отправил...но отправитель не причем)))
Гравер 330
0
Гравер 330 05.04.2016 / 22:44 #
А что будет если в течений 30 дней посылку не забираешь с почты?
Странник
0
Странник 05.04.2016 / 22:50 #
graver330, тогда почта в полном составе дербанит посылку, хавает марки и тупо наблюдает красоту пола :death:
ngr_152597
1
ngr_152597 06.04.2016 / 08:16 #
Отправить пакетик спайса недоброжелателю заказным письмом.И нет человека.
Гравер 330
0
Гравер 330 07.04.2016 / 04:21 #
ngr_152597 пишет:Отправить пакетик спайса недоброжелателю заказным письмом.И нет человека.
Письмо Начальнику нарко контроля по тюмени))) Прибежал на почту, ему там ХЭНДЕХОХ, товарищ начальник ! и гудбай на 11 с хвостом лет 
Holtoff
0
Holtoff 07.04.2016 / 04:54 #
Suriken пишет:Сообщение Здесь за покупку наркоты 11 лет строгача, а в недавней новости за кражу 318 млн. 5 лет. Где логика?

В уголовном кодексе РФ, который считает, что распространение наркотиков, наносящих вред здоровью граждан более опасным преступление, чем хищение материальных средст, ничьему здоровью вреда не наносящего. И, кстати, логика в этом действительно есть.
А вам что, хочется как в советском УК, чтоб за наркотики 5 лет, а за хищение из магазина- расстрел с конфискацией? Ну так тогда кодекс был ориентирован на то, что хрен с ним, со здоровьем граждан, а вот если ты залез в карман государству, особенно по крупному, то к стенке.
Денница
0
Денница 07.04.2016 / 08:02 #
Holtoff пишет:Сообщение В уголовном кодексе РФ, который считает, что распространение наркотиков, наносящих вред здоровью граждан более опасным преступление, чем хищение материальных средст, ничьему здоровью вреда не наносящего. И, кстати, логика в этом действительно есть.
:death: нетут тут логики. тип явно для себя брал. распространение ему начальник не пришивай - не доказали. срок воткнули за контрабанду.
чч. 2,3 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств).
где здесь распространение? по 228 могут и штраф дать и на свободу с чистой совестью. Если брать дословно - то в этом случае - садить надо Почту России и тамжоню посылка шла через их липкие руки. Таможня в данном случае является правоохренительным органом и обязана пресечь такие вещи..... но не пресекла.... :down: для реального состава контрабанды он должен был еще и обмануть перечисленные органы либо затащить наркотики сам в обход указанных учреждений. А здесь просто кто то настучал. фу такими быть :death:
Странник
0
Странник 07.04.2016 / 11:30 #
Денница,
Если брать дословно - то в этом случае - садить надо Почту России и тамжоню посылка шла через их липкие руки. Таможня в данном случае является правоохренительным органом и обязана пресечь такие вещи..... но не пресекла....

это была однозначно контролируемая поставка, чела взяли, зафиксировали сам факт, теперь он чтобы уменьшить себе срок будет всех сдавать....и поставщиков, и кто на них вывел, и кого он ещё знает, кто употребляет, короче будет стучать на всех и вся :)
Денница
0
Денница 07.04.2016 / 12:00 #
Странник пишет:Сообщение теперь он чтобы уменьшить себе срок будет всех сдавать....и поставщиков, и кто на них вывел, и кого он ещё знает, кто употребляет, короче будет стучать на всех и вся

ага на барыгу в Амстердаме :))) :))) :))) госпади да все барыги реальные не находятся в РФ и никакой обнон их не достанет, тут - да принимают барыг но пока будут любители заработать таким способом - поток по 228 не иссякнет. Сейчас вот безработица прет - поверьте народ уйдет в том числе и наркотой барыжить, лишь бы заработать, думаю - а вдруг прокатит.