За оскорбление собутыльника девушка поплатилась жизнью
13.07 / 11:53
    
21
июля
05.04.2016 / 08:56

Тюменец пришел на почту за посылкой с наркотиками и был арестован

Тюменец пришел на почту за посылкой с наркотиками и был арестован

Накануне, 4 апреля, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Дмитрия Ханюткина. Он признан виновным в контрабанде наркотических средств.

Молодой человек через Интернет связывался с наркодельцами из Польши и Королевства Нидерландов и договаривался о покупке наркотических средств. Опасные вещества отправлялись простым почтовым отправлением на его имя.

Весной прошлого года Ханюткин заказал из Польши диметилтриптамин (ДМТ) массой 0,50 граммов. 15 мая он пришел на почту и был задержан наркополицейскими. При этом молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. 16 мая по решению суда он заключен под стражу.

19 мая из Королевства Нидерландов на имя Ханюткина поступило еще одно почтовое отправление. В нем находился наркотик ЛСД массой 0,0172 грамма, который был изъят сотрудниками УФСКН.

Суд назначил Ханюткину 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Suriken
6
Suriken   05.04.2016 / 10:15   #    Ответить   
Здесь за покупку наркоты 11 лет строгача, а в недавней новости за кражу 318 млн. 5 лет. Где логика?

Просмотров: 2401 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, Суды, Тюмень

 
 Комментарии  31  
Сергей949017
1
Сергей949017   05.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
Нормально так...., вот только бы они себя бы еще сами обеспечивали..., типа, что на топал, то и по лопал...
Gin
1
Gin   05.04.2016 / 09:48   #    Ответить   
 11 лет 6 месяцев строгача      :eyes:
Эпля
0
Эпля   05.04.2016 / 09:58   #    Ответить   
Хороший срок гниде. :best:
MARIAH
4
MARIAH   05.04.2016 / 10:03   #    Ответить   
Какие-то наказания несоразмерные, мне кажется.. вроде не килограммами тащил, за мизер такой 11,5 лет содержите его, налогоплательщики. Более опасным для общества людям за гораздо более серьезные преступления меньше срок дают... Честно говоря, для меня алкоголики страшнее намного.. По пьяни столько убийств.
 
niki99
1
niki99   05.04.2016 / 10:03   #    Ответить   
Круто. Всех бы их так....
happyman
2
happyman   05.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
Надеюсь медали и квартиры всем выдали, за столь серьезное дело...
Suriken
6
Suriken   05.04.2016 / 10:15   #    Ответить   
Здесь за покупку наркоты 11 лет строгача, а в недавней новости за кражу 318 млн. 5 лет. Где логика?
Ksyu
2
Ksyu   05.04.2016 / 10:22   #    Ответить   
Suriken пишет:Здесь за покупку наркоты 11 лет строгача, а в недавней новости за кражу 318 млн. 5 лет. Где логика?
В отличии от наркотиков, 318 лямов было украдено для себя. 
MARIAH
0
MARIAH   05.04.2016 / 10:36   #    Ответить   
Ksyu, 0,0172 и 0,50 грамма это он оптовую продажу, видимо, собирался устроить ) судя по этим количествам тоже для себя..
I/Iлья
0
I/Iлья   05.04.2016 / 10:42   #    Ответить   
Заказывал бы сразу кило. А то за 0,5 грамма на 11 лет загреметь не солидно.
Минобр Науки
2
Минобр Науки   05.04.2016 / 11:49   #    Ответить   
Эпля, DMT вырабатывается у Вас в легких и участвует в регуляции вашего психоэмоционального состояния. Упечем на 11 лет? Больше чем уверен, что парень с друзьями по-тихому экспериментировал с сознанием, не гадил в подъездах, не бегал голым под "солью", не убивал и не калечил людей различными способами в состоянии опьянения... Решился отклонится от  законных алкоценностей?  - пусть сидит, гнида такая! 
XpoHuk
0
XpoHuk   05.04.2016 / 12:51   #    Ответить   
За пол грамма дмт 11 лет это очень жестоко. Чрезвычайно жестоко. Бедный чувак.
Интересно, как доказывают умысел? А если он заказывал сапоги через инет а пришли наркотики а сам тип ни сном ни духом?
Эпля
1
Эпля   05.04.2016 / 12:54   #    Ответить   
Минобр Науки, я не разделяю по граммам наркош для себя или для социума он таскал. Таких из общества выпиливать надо. Либо нарк либо нет другого не дано. Срок адекватный. Посидит подумает а надо ли было экспериментировать. Не все в жизни надо пробовать.
XpoHuk
3
XpoHuk   05.04.2016 / 12:58   #    Ответить   
Эпля,
Алкоголь с 1975 года ВОЗ считает наркотиком. Себя тоже выпиливать будешь из социума, как потребителя наркотика?
Эпля
2
Эпля   05.04.2016 / 13:03   #    Ответить   
XpoHuk, Легальный и общедоступный наркотик(алкоголь) не путай с синтетическим и химическим говном которое запрещенное на территории РФ.
MARIAH
0
MARIAH   05.04.2016 / 14:18   #    Ответить   
Эпля, я бы лучше выпиливала тех, кто крадет, из бюджета ли, или у больных пенсионеров квартиры обманным путем отнимает.. И алкоголиков, которые хоть раз на кого-то руку подняли, сразу же.
XpoHuk
2
XpoHuk   05.04.2016 / 14:21   #    Ответить   
Эпля,
ДМТ куда менее токсичен чем алкоголь, который и есть синтетическое и химическое говно. То что он легален и общедоступен не делает его не говном и все так же ставит его потребителей на одну ступень с потребителями других наркотиков. Чем опасен для общества торч который хавает марку и сидит смотрит ковер? Куда более опасен агрессивный синяк, о чем ежедневно говорят криминальные сводки
thoth
0
thoth   05.04.2016 / 14:30   #    Ответить   
не оправдываю чувака, но 11.5 лет строгача это явный перебор за гораздо более тяжкие преступления столько не дают. тем более я так понимаю никто не пострадал. жесть
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   05.04.2016 / 15:06   #    Ответить   
Думаю, что-то перепутали - это не он на почту пришёл, а к нему почтальон пришёл, Печкин, а открыл ему кот Матроскин
Минобр Науки
3
Минобр Науки   05.04.2016 / 15:27   #    Ответить   
Эпля, мдааа...как тебе система все варианты в один вектор склеила. Мир повидал немало ребят с установкой "Да они все на одно лицо! Всех в по расстрел!". Постоянно подвизгивая в ногах у государства они сильно удивляются, когда оно начинает бить их самих.  Я тебе один маленький секрет расскажу, только ты его никому, хорошо? Многие взрослые, состоявшиеся, семейные с детьми, зачастую не бедные и многим известные люди употребляют вещества подобного рода. Некоторые из этих людей влияют даже на твою жизнь. Для кого-то это снятие стресса, для кого-то развлечение, кому-то они помогают найти вдохновение или выработать новые идеи. Для них это не тупой алко-табачный обдолб, но осмысленный шаг. И все бы хорошо, но ребята с установкой "Да они все на одно лицо! Всех в по расстрел!", на которых в обычной жизни  даже не обращают внимания, продолжают визжать. И ты продолжай вместе с ними, не отставай!
mr_tank
0
mr_tank   05.04.2016 / 15:33   #    Ответить   
Эпля пишет: Таких из общества выпиливать надо. Либо нарк либо нет другого не дано.

Алкоголиков тоже.
Hameleon
0
Hameleon   05.04.2016 / 17:19   #    Ответить   
Гравер 330
0
Гравер 330   05.04.2016 / 22:32   #    Ответить   
Таможня РФ, работает как надо!!!! Соседку попросил, когда поидешь за сметаной получи посылку, по пути все равно...А там сюрприз))) 11, 5 лет строга за посылку. Заказывал марки, отправитель случайно перепутал и наркоту 0,5 грамм отправил...но отправитель не причем)))
Гравер 330
0
Гравер 330   05.04.2016 / 22:44   #    Ответить   
А что будет если в течений 30 дней посылку не забираешь с почты?
Странник
0
Странник   05.04.2016 / 22:50   #    Ответить   
graver330, тогда почта в полном составе дербанит посылку, хавает марки и тупо наблюдает красоту пола :death:
ngr_152597
1
ngr_152597   06.04.2016 / 08:16   #    Ответить   
Отправить пакетик спайса недоброжелателю заказным письмом.И нет человека.
Гравер 330
0
Гравер 330   07.04.2016 / 04:21   #    Ответить   
ngr_152597 пишет:Отправить пакетик спайса недоброжелателю заказным письмом.И нет человека.
Письмо Начальнику нарко контроля по тюмени))) Прибежал на почту, ему там ХЭНДЕХОХ, товарищ начальник ! и гудбай на 11 с хвостом лет 
Holtoff
0
Holtoff   07.04.2016 / 04:54   #    Ответить   
Suriken пишет:Сообщение Здесь за покупку наркоты 11 лет строгача, а в недавней новости за кражу 318 млн. 5 лет. Где логика?

В уголовном кодексе РФ, который считает, что распространение наркотиков, наносящих вред здоровью граждан более опасным преступление, чем хищение материальных средст, ничьему здоровью вреда не наносящего. И, кстати, логика в этом действительно есть.
А вам что, хочется как в советском УК, чтоб за наркотики 5 лет, а за хищение из магазина- расстрел с конфискацией? Ну так тогда кодекс был ориентирован на то, что хрен с ним, со здоровьем граждан, а вот если ты залез в карман государству, особенно по крупному, то к стенке.
Денница
0
Денница   07.04.2016 / 08:02   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение В уголовном кодексе РФ, который считает, что распространение наркотиков, наносящих вред здоровью граждан более опасным преступление, чем хищение материальных средст, ничьему здоровью вреда не наносящего. И, кстати, логика в этом действительно есть.
:death: нетут тут логики. тип явно для себя брал. распространение ему начальник не пришивай - не доказали. срок воткнули за контрабанду.
чч. 2,3 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств).
где здесь распространение? по 228 могут и штраф дать и на свободу с чистой совестью. Если брать дословно - то в этом случае - садить надо Почту России и тамжоню посылка шла через их липкие руки. Таможня в данном случае является правоохренительным органом и обязана пресечь такие вещи..... но не пресекла.... :down: для реального состава контрабанды он должен был еще и обмануть перечисленные органы либо затащить наркотики сам в обход указанных учреждений. А здесь просто кто то настучал. фу такими быть :death:
Странник
0
Странник   07.04.2016 / 11:30   #    Ответить   
Денница,
Если брать дословно - то в этом случае - садить надо Почту России и тамжоню посылка шла через их липкие руки. Таможня в данном случае является правоохренительным органом и обязана пресечь такие вещи..... но не пресекла....

это была однозначно контролируемая поставка, чела взяли, зафиксировали сам факт, теперь он чтобы уменьшить себе срок будет всех сдавать....и поставщиков, и кто на них вывел, и кого он ещё знает, кто употребляет, короче будет стучать на всех и вся :)
Денница
0
Денница   07.04.2016 / 12:00   #    Ответить   
Странник пишет:Сообщение теперь он чтобы уменьшить себе срок будет всех сдавать....и поставщиков, и кто на них вывел, и кого он ещё знает, кто употребляет, короче будет стучать на всех и вся

ага на барыгу в Амстердаме :))) :))) :))) госпади да все барыги реальные не находятся в РФ и никакой обнон их не достанет, тут - да принимают барыг но пока будут любители заработать таким способом - поток по 228 не иссякнет. Сейчас вот безработица прет - поверьте народ уйдет в том числе и наркотой барыжить, лишь бы заработать, думаю - а вдруг прокатит.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  3
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  2
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  2
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.