Ночной пожар на Широтной: спасены 45 человек
22.05 / 10:27
    
27
мая
05.04.2016 / 12:15

Оставшись без присмотра матери, ребенок выпал из окна и погиб

Оставшись без присмотра матери, ребенок выпал из окна и погиб

Накануне, 4 апреля, в Тюмени произошел трагический случай. Девочка трех лет разбилась насмерть, упав из окна четвертого этажа. Это произошло в седьмом часу вечера в доме № 56 по улице Энергетиков.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, по предварительным данным, девочка осталась дома одна без присмотра матери. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности». Расследование продолжается.

Напомним, накануне стало известно происшествии в областном наркологическом диспансере — мужчина 1955 года рождения погиб, упав из окна четвертого этажа медучреждения. По предварительной версии, он совершил самоубийство.

На минувшей неделе в Тюмени также были случаи падения. В ночь на 1 апреля на улице Николая Семенова выпал из окна 30-летний мужчина. Пострадавший скончался на месте. Не выжил и пожилой мужчина после падения с балкона на улице Минской. Мужчины, выпавшие из окон на Лесобазе и на улице Муравленко, остались в живых.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Дисбаланс
9
Дисбаланс   05.04.2016 / 12:33   #    Ответить   
если у вас пластиковые окна, дешево и сердито
Изображение

для более продвинутых есть следующее

Скрытый текст:
Удобный замок, который позволяет ставить окна в режим проветривания
Изображение

Изображение

Просмотров: 6777 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ЧП

 
 Комментарии  23  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   05.04.2016 / 12:19   #    Ответить   
 С такой тенденцией нужно к каждому дому сетки-ловушки  как на стройке приделать.
Эпля
4
Эпля   05.04.2016 / 12:23   #    Ответить   
:( просто сердце кровью обливается когда читаешь такие новости
Дисбаланс
9
Дисбаланс   05.04.2016 / 12:33   #    Ответить   
если у вас пластиковые окна, дешево и сердито
Изображение

для более продвинутых есть следующее

Скрытый текст:
Удобный замок, который позволяет ставить окна в режим проветривания
Изображение

Изображение
Asa_45
0
Asa_45   05.04.2016 / 13:55   #    Ответить   
Дисбаланс, ещё садовую сетку можно по периметру закрепить, поверх москитной. Но надёжнее, конечно, замки на ручках.
zlay
2
zlay   05.04.2016 / 15:05   #    Ответить   

девочка осталась дома одна без присмотра матери.



ну и мамаша....ребенок слишком мал,чтобы оставлять его одного...
nuclearbear
3
nuclearbear   05.04.2016 / 17:44   #    Ответить   
Жесть, ещё и уголовное дело завели, да ещё и по такой странной статье. Надеюсь его закроют.
Falx
2
Falx   05.04.2016 / 17:51   #    Ответить   
Когда же поймут, что забеременеть и родить сможет любой дурак, другое дело - вырастить и воспитать.
Лисатая
3
Лисатая   05.04.2016 / 20:03   #    Ответить   
Мать обязана смотреть за ребенком. Поэтому статья корректная
valirus
1
valirus   05.04.2016 / 20:49   #    Ответить   
Дисбаланс,
с точки зрения пожарной безопасности так нельзя делать, в случае задымления нужно иметь возможность быстро открыть окна.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.04.2016 / 21:09   #    Ответить   
valirus, в 1 случае ручку закинуть на шкаф или высокую полку. Время чтоб её достать и открыть окно составит не больше 10-20 секунд.
Во 2 и 3 случае на шкаф или высокую полку положить ключи.
У меня ручка лежит в шкафу на кухне и если надо открыть то занимает это все не больше 10 секунд...
Не вижу никаких сложностей...
Григорыч
0
Григорыч   05.04.2016 / 21:16   #    Ответить   
Думаете ребенок открыл окно? Предпологаю окно было открыто, ребенок уперся на москитную сетку, которая создала чувство мнимой безопасности.
valirus
1
valirus   05.04.2016 / 21:17   #    Ответить   
Дисбаланс,
в дыму у вас не будет 10-20 секунд чтобы вспомнить, достать, вставить открыть.
тут секунды, чтобы немедленно открыть окна.
необходимо следить за детьми, а не окна муровать.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.04.2016 / 21:27   #    Ответить   
valirus, если у меня не будет 10-20 секунд то и открытое окно мне не поможет. Даже успев открыть окно сразу, я сгорю пока меня будут спасать поскольку прыгать с 10 этажа как то не очень хочется. А лестница пожарная меня от туда снимет не раньше чем через 10 мин.



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  

Григорыч, есть специальные замки, для такого проветривания. Все уже давно придумано, но вот пока у них гром не грянет
valirus
0
valirus   05.04.2016 / 22:39   #    Ответить   
Дисбаланс,
угарный газ и ты задохнешься.
поэтому окно должно быть открыто.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.04.2016 / 22:47   #    Ответить   
valirus, не задохнусь в доме стоят дымоудолители. Когда они срабатывают подходишь к вытяжек на кухне тебя туда прямо засасывает. В туалете с унитаза поднимает :)))
В общем ты меня не переубедишь :DD
D.Lans
0
D.Lans   05.04.2016 / 22:55   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение в 1 случае ручку закинуть на шкаф или высокую полку. Время чтоб её достать и открыть окно составит не больше 10-20 секунд.

Дым может появиться не постепенно, просачиваясь из-под двери, а мгновенно, вот вы проснулись - а вокруг всё в дыму.
А люди в панике забывают даже в какую сторону обычные двери открываются - не зря же рекомендуется, чтобы двери открывались в сторону выхода, а вы говорите - найти где-то ручку (которая легко может затеряться, кем-то переложиться), успешно вставить и повернуть. Это ненужный риск. Вариант с цепочкой предпочтительнее. Не говоря уже о том, что смотрится не так уродливо как отсутствующая ручка.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   05.04.2016 / 22:58   #    Ответить   
D.Lans, я побегу к двери, не вижу смысла бежать к окну на 10 этаже. Либо я побегу на балкон по которому можно с лёгкостью перебраться к соседям, но никак не к окну с которого что и останется делать дак это прыгать вниз
Makeinu
2
Makeinu   06.04.2016 / 01:13   #    Ответить   
я чет не понимаю смысла прений - сетка - не сетка, ручка-не ручка. КАК ТРЕХЛЕТКУ МОЖНО ОСТАВИТЬ ДОМА ОДНОГО??? КАК???
Дисбаланс
0
Дисбаланс   06.04.2016 / 01:21   #    Ответить   
Makeinu, не обязательно одного. Открыли окно зашли в туалет, начали готовить, а он полез на окно. Вы думаете, что есть возможность контролировать ребёнка ежесекундно? Да мало ли что может произойти, ребёнок если до этого лазил на окно, то ему понадобится меньше минуты туда залезть, пока вы в туалет зашли.
А что касаемо конкретного случая, то не понятно как оставила, куда пошла...
Sky777
1
Sky777   06.04.2016 / 02:50   #    Ответить   
Makeinu пишет: КАК ТРЕХЛЕТКУ МОЖНО ОСТАВИТЬ ДОМА ОДНОГО??? КАК???

Например - папа на работе - на вахте,маме - в магазин за хлебом надо сходить - буквально на 2-3 минуты и что для этого ребенка одевать полчаса и тащить его с собой ??? У меня на этот случай - подоконники очень высокие - мой трехлетний на них не залезет, даже если и залезет - то пока в этом возрасте не сообразит - как из режима проветривания окна открыть и сил на это у него не хватит и живу на втором этаже, под окном - козырек дома...а можно и вообще не выходить из дома - просто в соседней комнате белье развешивать или гладить и такая ситуация приключится
mystique
0
mystique   06.04.2016 / 10:10   #    Ответить   

каждый год дети падают, но по большому виноваты всегда взрослые. с малолетства приучают детей к окнам, не раз замечала как ставят детей на подоконник : посмотри машинка, посмотри птичка... ну и оставлять маленьких детей дома одних верх безрассудства, у знакомых ребенок чуть не задохнулся намотав пакет на голову (был дома с бабушкой)

Nyapa
0
Nyapa   06.04.2016 / 10:20   #    Ответить   
Чаще всего дети выпадают именно из уже открытых окон. Есть у меня знакомая, работает в скорой помощи. Приехала на вызов тем летом- у одной беременной давление подскачило. Пока мерили и всетакое знакомая заметила, что есть старший ребенок не больше 4 х лет и настежь окно, когда она предупредила об опасности, т.к. на днях было 2 летальных случая, пациентка сказала: "Мне душно, плохо, ничего не будет, яжслежу". Так что просто не открывайте окна хотя бы.
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   06.04.2016 / 11:02   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение :( просто сердце кровью обливается когда читаешь такие новости

да уж действительно ,жуткая история ,соболезнования родственникам


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  1
Сегодня в 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  1
Сегодня в 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  8
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.