На фестивале «Золотая осень» нашли хозяев первая квартира и автомобиль  11
18.09 / 09:54
    
30
сентября
06.04 / 09:47

Путин объявил о создании Национальной гвардии

Путин объявил о создании Национальной гвардии

Президент РФ Владимир Путин объявил о создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

«Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и т.д.», — сказал президент на встрече с главой МВД Виктором Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым.

«Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено», — сказал Путин.

«Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными», — добавил он.

Президент напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее. «Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, с организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков», — сказал Путин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Интерфакс-Россия

Лучшие комментарии
Dedrain
12
Dedrain   06.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
Опричнина ?
vlad69
10
vlad69   06.04.2016 / 14:45   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 1567 | верcия для печати
Читайте новости по темам: силовые структуры, МВД, Президент РФ

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
lefa
0
lefa   06.04.2016 / 10:02   #    Ответить   
Задумка, вроде как, и хорошая, но название вызывает неприятные ассоциации с Украиной...
Сноуден-72
8
Сноуден-72   06.04.2016 / 10:13   #    Ответить   
"...Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что командиры чеченских спецподразделений поддерживают решение президента о создании Национальной гвардии.

«Я уже звонил командирам спецподразделений, дислоцированных в ЧР. Они единогласно приветствуют реорганизацию», - написал Кадыров в инстаграме.

По его словам, «бойцы считают для себя за честь служить в составе Национальной гвардии», о создании которой сообщил 5 апреля Владимир Путин.

Подробности о создании силовой структуры, которая будет подчиняться лично Путину, можно прочитать в материале «Газеты.Ru»..." (С)

Шах и мат оппозиции и прочей демократии.

easy
0
easy   06.04.2016 / 10:15   #    Ответить   
думается что он просто хочет порезать копам зп.
а нац гвардия что бы не бунтовали.
 
Эпля
1
Эпля   06.04.2016 / 10:18   #    Ответить   
Нац гвардия будет вводиться в города во время каких либо кризисов, так что-ли?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   06.04.2016 / 10:20   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Нац гвардия будет вводиться в города во время каких либо кризисов, так что-ли?
Достаточно объявления "ЧП". Что мы и видели в крайний случай с трагедией на шахте. Моментально обрезаны все независимые источники новостей, информация крайне скудная и только официальная. Проезд нерезидентов в область закрывается.
hours66
3
hours66   06.04.2016 / 10:28   #    Ответить   
.... В ее основе – желание создать президентскую силовую структуру, которая смогла бы защищать власть...
и от кого же :?
....в ближайшей перспективе Нацгвардия сможет стать надежной структурой для подавления протестов населения, которые могут возникнуть на фоне ухудшающейся экономической и социальной ситуации.
конец цитаты :shock: это одно из мнений "экспертов"так что ....демократия по примеру штатов
Рядовой СА
3
Рядовой СА   06.04.2016 / 10:43   #    Ответить   
У нас элита как обезьянничала, так и дальше подражает Западу. Вот по американскому образцу нацгвардию создали. Гвардейцы надзиратели за осужденными (ВВ) - а? как вам? звучит? Осталось узнать какой нации сии гвардейцы. Мало им подражательства в полиции, бывшей милиции, так и тут вводят по американским лекалам формы.
Kenny
0
Kenny   06.04.2016 / 10:46   #    Ответить   
что дальше? Ополчение кузбасса?
АНТИАДМИН
7
АНТИАДМИН   06.04.2016 / 10:46   #    Ответить   
А мушкетеры Медведева будут?
hours66
0
hours66   06.04.2016 / 10:49   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение А мушкетеры Медведева будут?

медведев не голова, вот какой-нить вротенберг - это голова :))
antiHERO
2
antiHERO   06.04.2016 / 11:00   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение  Мало им подражательства в полиции, бывшей милиции, так и тут вводят по американским лекалам формы.
Национальная вардия родом из франции и именно у французов амеры в числе первых переняли этот опыт. Сейчас же нацгвардия есть в грузии, украине и казахстане, так для примера.
Steel Rat
0
Steel Rat   06.04.2016 / 11:07   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение название вызывает неприятные ассоциации с Украино
Думаешь надо президента и премьер-министра переименовать?
miki
0
miki   06.04.2016 / 11:18   #    Ответить   
решение неудачное на мой взгляд...но раз САМ сказал то значит надо так)))
Dedrain
12
Dedrain   06.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
Опричнина ?
пехотинец
2
пехотинец   06.04.2016 / 12:57   #    Ответить   
где записываться?!
а метлу и волчью голову дадут?.. :bravo:
Noah
1
Noah   06.04.2016 / 13:17   #    Ответить   
Ну а что... Скоро 17 год а кризис как-то затянулся
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 13:21   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщениегде записываться?!
а метлу и волчью голову дадут?.
Вы опоздали на несколько столетий, это нацгвардия МВД РФ. А вы какой национальности? Это ведь нацгвардия. Могут и не взять.:))
no matter
5
no matter   06.04.2016 / 13:36   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Задумка, вроде как, и хорошая, но название вызывает неприятные ассоциации с Украиной...


Это у вас от частого просмотра канала Вести. Лично у меня Национальная гвардия вызывает ассоциации с США, там она действует во время беспорядков, а также стихийных бедствий. У нас при стихийных бедствиях действует МЧС. Остаются только беспорядки. Ждать, очевидно, уже недолго осталось.
speedre
2
speedre   06.04.2016 / 13:38   #    Ответить   
У Саддама тоже была Нацгвардия.....
Algelar
0
Algelar   06.04.2016 / 13:38   #    Ответить   
Рядовой СА ВВ давно уже зоны не охраняет.
Maguk
3
Maguk   06.04.2016 / 13:51   #    Ответить   
А если у нас федерация, то какой национальности эта гвардия? :-[
no matter
2
no matter   06.04.2016 / 13:57   #    Ответить   
Maguk, а у гвардии нет национальности. Вот они и будет служить :death:
Гость yjdsq
0
Гость yjdsq   06.04.2016 / 14:01   #    Ответить   
Есть ОМОН и СОБР и т.д. Для чего Национальная гвардия, митинги разгонять?!
vlad69
10
vlad69   06.04.2016 / 14:45   #    Ответить   
Изображение
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 14:56   #    Ответить   
«Военнослужащий войск национальной гвардии имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего войск национальной гвардии либо может повлечь за собой иные тяжкие последствия», – говорится в тексте законопроекта.

При этом в остальных случаях, согласно тексту документа, он обязан сделать предупреждение.

Законопроект позволяет членам гвардии досматривать транспорт, проверять документы граждан и задерживать их на срок до трех часов. Также они смогут использовать спецсредства «для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций». Уточняется, что при пресечении беспорядков и освобождении заложников бойцы гвардии смогут применять водометы и бронетехнику «с последующим уведомлением прокурора».

"Военнослужащий войск национальной гвардии имеет право применять огнестрельное оружие без предупреждения при отражении нападения с использованием огнестрельного оружия, боевой и специальной техники, транспортных средств, летательных аппаратов, морских или речных судов, при побеге из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побеге из- под конвоя лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, совершенных с оружием либо на транспортных средствах, летательных аппаратах, морских или речных судах, а также при побеге в условиях ограниченной видимости, при побеге из транспортных средств, с морских или речных судов во время их движения."
http://voxpop-66.livejournal.com/1607814.html
xterro
0
xterro   06.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение

всё это
Белка Милисент
0
Белка Милисент   06.04.2016 / 17:22   #    Ответить   
В интересное время поживаем, народ. :)) Иш чего задумали то.. Вот, к примеру, в свердловской области захочет их губернатор себе майданчик "замутить", а не получится. Нац гвардия быстренько на место прибудет, региончик закроет и зачистит все сходки. Остальные регионы даже знать про этот инцендент не будут (типа "в Багдаде всё спокойно"). Думаю, после выборов еще отмененную при Ельцине смертную казнь (в 1993ем) обратно в законы пропишут (после отмены мвдшники говорили, что преступность увеличилась в 8 раз). И по задумке, мы заживем спокойненько, как в Германии до мигрантов
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
Белка Милисент пишет:Сообщение В интересное время поживаем, народ. :)) Иш чего задумали то Вот, к примеру, в свердловской области захочет их губернатор себе майданчик "замутить", а не получится. Нац гвардия быстренько на место прибудет, региончик закроет и зачистит все сходки. Остальные регионы даже знать про этот инцендент не будут (типа "в Багдаде всё спокойно"). Думаю, после выборов еще отмененную при Ельцине смертную казнь (в 1993ем) обратно в законы пропишут (после отмены мвдшники говорили, что преступность увеличилась в 8 раз). И по задумке, мы заживем спокойненько, как в Германии до мигрантов
Вы сможете сказать - что за событие произошло в Российской Империи в 1917 году, известное и по ныне во всём мире?
Kaan
5
Kaan   06.04.2016 / 18:41   #    Ответить   
Понеслась :D
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
no matter
1
no matter   06.04.2016 / 20:32   #    Ответить   
Целью создания Национальной гвардии может быть защита от угрозы нелояльности других силовых ведомств, в том числе армии, в случае государственного переворота, утверждают аналитики американской компании Stratfor

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/04/2016/5 ... 17876a0984
antiHERO
1
antiHERO   07.04.2016 / 06:26   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение А на что содержать будете батенька? опять выдумаете наложик какой-нить?
Новости внимательнее читать надо, писатель. Русским по белому сказано, что нацгвардия создается на базе ВВ и войдут туда ОМОН, СОБР, ОВО и прочие. Или вы думаете они сейчас за спасибо трудятся?
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   07.04.2016 / 12:03   #    Ответить   
antiHERO, это вы верьте, и думайте что как вам сказал зомби ящик так все и будет. что вы солдат туда ровняете. Их как кормили бедных духов так и кормят, им без разницы. А кто рулить будет? Если ВЫ внимательно слушали ящик -подчинение напрямую ВВП. И... сидел щойгу рулил замутом... и ВВП ему сказал давай дружбан еще до кучи... нац гвардию ты поднимай. А я тебе за все такое зарплату малось подниму, у нас в стране сейчас так круто -лицо одно! а кресел три!!!!.
PS для справики: по статистики на сегодня 40% мальчиков приходящих на мед. осмотр в военкомат -это по сути девочки! тк не годны по каким либо причинам. Вот и получается что вернуться туда может те кто аттестацию не прошел и болтается без дела по стране. зато люди та проверенные.
Steel Rat
1
Steel Rat   07.04.2016 / 12:19   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение PS для справики: по статистики на сегодня 40% мальчиков приходящих на мед. осмотр в военкомат -это по сути девочки! тк не годны по каким либо причинам.

Konstantin.KostyaKov, сами то были в армии? Или вы девочка? :))
no matter
0
no matter   07.04.2016 / 12:59   #    Ответить   
antiHERO, простые работяги всегда работали за еду, а вот аппарат не прокормишь. Так что Konstantin.KostyaKov тут прав. Раз создается новое ведомство, у него будет свой собственный бюджет.
Григорыч
1
Григорыч   07.04.2016 / 13:07   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение antiHERO, простые работяги всегда работали за еду, а вот аппарат не прокормишь. Так что Konstantin.KostyaKov тут прав. Раз создается новое ведомство, у него будет свой собственный бюджет.


тут 2 ведомства сократили и передали в МВД, из МВД выделили отдельно ВВ, переподчинив им боевые подразделения ОМОН. СОБР. Ничего нового по сути не создали, будет перераспределение финансирования.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   07.04.2016 / 13:17   #    Ответить   
У другого государства это называлось СС
СадоводЪ
2
СадоводЪ   07.04.2016 / 14:18   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение У другого государства это называлось СС
Это которые коррумпированных мен штурмовиков Рема того, ножичками?


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Григорыч пишет:СообщениеНичего нового по сути не создали, будет перераспределение финансирования.
Побухтеть то надо :).


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы сможете сказать - что за событие произошло в Российской Империи в 1917 году, известное и по ныне во всём мире?
Чуваки захватили микрофон, и сказали, что они главные. А лопухи на том конце провода им поверили. :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
vlad69 пишет:Сообщение Изображение
Кстати, как поездка в Молдавию, удачно? :)
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   07.04.2016 / 16:38   #    Ответить   
за провокацию, прощаю... научили глупости терпеть в в.ч. 02029 закрытая такая часть была, с запретом на разглашение 10лет, а вы Steel Rat, свою вспомните? или там одни девчонки? эх не вытерпел ..
antiHERO
0
antiHERO   07.04.2016 / 20:53   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение antiHERO, это вы верьте, и думайте что как вам сказал зомби ящик так все и будет. что вы солдат туда ровняете. Их как кормили бедных духов так и кормят, им без разницы. А кто рулить будет? Если ВЫ внимательно слушали ящик -подчинение напрямую ВВП.
Нету времени на ящики, работать надо. Мне интернета хватает по дороге на работу и обратно.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.04.2016 / 21:41   #    Ответить   
Депутаты перевозбудились донельзя !!!

А особенно псевдо-оппозиционеры из КПРФ. Спешать полизать наперебой, куда там законы на темы, которые волнуют народ. тут надо в три дня, или лучше в два - срочно помочь Президенту принять правильное решение, типа ему это надо...


"...Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов подготовили обращение к президенту Владимиру Путину с предложением поменять название недавно образованной Национальной гвардии.

«Название создаваемой структуры - "Национальная гвардия" - для россиян создает неуместную аллюзию на одноименное вооруженное формирование нового украинского руководства, пришедшего к власти незаконным, антиконституционным путем. Нацгвардия Украины занимается подавлением выступлений жителей Донбасса и терроризирует население русскоязычных территорий», - говорится в обращении депутатов.

Кроме того, подчеркивают Рашкин и Обухов, в Вооруженных силах гвардейскими называют воинские формирования, «получившие это почетное звание за массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство, проявленное в боях». «Таким образом, использование слова "гвардия" в другом контексте может исказить его значение и нарушить укоренившиеся в России воинские традиции».

По мнению депутатов, более подходящим названием для создаваемой структуры могло бы стать «милиция».

«В советское время этот термин ассоциировался с надежной защитой прав граждан и порядком. Сотрудники милиции - это представители народа, а не антинародных сил, которые объединились, чтобы навести порядок в своей стране, в своих городах, на своих улицах. Именно такое восприятие всегда преобладало в России, кроме, пожалуй, наиболее позднего этапа существования милиции в период т. н. "демократических перемен" и ее переименования в полицию», - отмечается в обращении.

Среди других возможных вариантов депутаты назвали «войска национальной обороны», «национальные войска специального назначения» и даже «национальный комитет внутренней безопасности (НКВБ)».

Рашников и Обухов предложили провести открытое голосование по выбору названия новой спецслужбы.

«Наиболее оптимальным вариантом для выбора названия нового федерального органа исполнительной власти было бы проведение референдума или, по крайней мере, открытого интернет-голосования (например, на официальном сайте Кремля или в системе РОИ)», - отмечается в обращении депутатов..." (С)

Maguk
1
Maguk   07.04.2016 / 23:23   #    Ответить   
Сноуден-72, зачем выдумывают?? Есть же емкое и полностью подходящее по теме название Schutzstaffel
Опять же комдив наш немецкий знает и любит!
iptumen
2
iptumen   07.04.2016 / 23:34   #    Ответить   
Сама идея понятна в принципе. РУОПы из -90х - прообраз нынешней нацгвардии в части подчиненности и независимости от местных властей. Противовес МВД и ФСБ - как в свое время была СБП с Коржаковым. Вот только 20-30 тыщ кадыровцев в этой структуре и с такими полномочиями - это очень нехорошо.
Steel Rat
0
Steel Rat   08.04.2016 / 10:11   #    Ответить   
Belara_Lenkina, можешь обьяснить сходство или так языком мелишь, флудишь за деньги?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.04.2016 / 15:43   #    Ответить   
"....

Говоря проще - Путин провоцирует жесткий конфликт среди силовиков, так как перебалансировка силового ресурса в деспотии всегда идет за счет интересов могущественных вельмож. То есть - речь идет о риске, причем крайне высоком. У такого решения есть как причины, так и последствия. Детальное знание доступно посвященным, однако рамочно вполне возможно оценить и то, и другое. Среди причин можно назвать две, причем у каждой есть вполне серьезное обоснование. Первая причина очевидна. Личная безопасность Путина не кажется ему достаточной. Он не может не понимать смысла развернутой Западом кампании против российской элиты. Не бином Ньютона, в конце концов.

На волне кризиса неолиберальная и связанная с мировыми финансовыми центрами и силами часть российского истэблишмента мягко, но в то же время предельно отчетливо требует смены управленческой модели. Наиболее внятно на эту тему высказывается Герман Греф, который вообще открыто призывает внедрять в России корпоративные механизмы и технологии управления. В свое время Михаил Ходорковский, замысливший гораздо более мягкий вариант переформатирования президентской республики всего лишь в парламентскую, загремел на две пятилетки ударного труда. Греф, судя по всему, совершенно спокоен за свое будущее, а значит - у Путина просто нет ресурса противостоять его группировке.

Недовольство этой части элиты силовым крылом управленческой вертикали давно не секрет - именно силовиков неолибералы считают виновными в надвигающейся катастрофе.

С силовиками, похоже, у Путина тоже не все в порядке - то, что воровство давно уже вышло за все берега, не менее очевидно, и заклинания Путина, в разной последовательности произносящего «Воровать. Меньше. Надо» на разных заседаниях, не отливающиеся в системные меры хотя бы по упорядочиванию грабежа, говорит о том, что влияние на эту часть элиты у него тоже сугубо номинальное.

Будь обстановка прежней, такая ситуация была бы лично для Путина предельно комфортной: жесткие противоречия между кликами создают необходимость в арбитраже, и фигура президента, стоящего над схваткой, как раз и балансирует ситуацию. Так было раньше, и такая система устраивала всех.

Но сейчас кризис. Сейчас приходит время делать выбор - кого будут съедать и в какой очередности. Выжить всем не удастся. И в такой обстановке нужен не арбитр, а союзник - от Путина все жестче требуют определяться. А он не может, почему - вопрос отдельный, сейчас важен сам факт. В такой ситуации все кланы начинают все больше проявлять недовольство.

От переворота любую элиту в любое время и в любом месте всегда удерживает лишь одно и то же соображение: им всем есть что терять. Переворот - это рулетка. В случае выигрыша ты сохранишь своё и немного откусишь у побежденного (почему немного - потому что переворот - это всегда коллективное мероприятие стаи товарищей, поэтому рвать поверженного будут тоже стаей). Но вот если проиграешь - тогда ты потеряешь всё. И это нехитрое соображение надежнее любой тайной полиции предохраняет правителя. До поры до времени..." (C)



Далее здесь:
rusrand.ru/forecast/hitraya-gayka

СадоводЪ
1
СадоводЪ   11.04.2016 / 14:14   #    Ответить   
Сноуден-72, а еще Национальная гвардия, как и приставы, будет нарушать конституционную неприкосновенность жилища.
Жди в гости. :)
Kotel72
0
Kotel72   11.04.2016 / 14:34   #    Ответить   
Гость yjdsq пишет:Сообщение Есть ОМОН и СОБР и т.д. Для чего Национальная гвардия, митинги разгонять?!

ОМОНА и СОБРА не будет.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.04.2016 / 16:41   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Жди в гости. :)
А когда они придут к тебе, уже некому будет говорить про
это:D
Офтопик:
Ты так ни чего и не прочитал из того, что я писал. :)


Другие новости рубрики «Общество»

Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Сегодня в 11:03
Дальнейшая судьба тюменского бэби-бока все еще остается неопределенной. Напомним, что законопроект сенатора Елены Мизулиной, направленный на запрет приемников для детей был одобрен правительством России.
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?  21
Сегодня в 09:26
Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: Город возвращается в «лихие 90-е»? Откуда столько ларьков с шаурмой?
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана  4
Сегодня в 08:16