Изнасилование в подъезде: в Тюмени четверо парней надругались над девушкой  29
17.07 / 14:17
    
26
июля
06.04.2016 / 11:06

Тоболяка ждет суд за гибель подростков в гараже

Тоболяка ждет суд за гибель подростков в гараже

Завершилось расследование уголовного дела по факту гибели пятерых подростков в гараже в Тобольске. Материалы дела направлены для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Напомним, 28 ноября прошлого года в гараже кооператива «Сталкер» в Тобольске были обнаружены тела пятерых подростков без признаков насильственной смерти. Выяснилось, что школьники погибли от отравления углекислым газом от работавшего в закрытом помещении двигателя автомобиля.

Погибших обнаружил владелец бокса, их 20-летний знакомый, который на своей машине привез ребят накануне ночью в свой гараж. Он рассказал, что подростки попросились остаться, чтобы не проводить время на улице. Мужчина согласился и ушел.

30 ноября было объявлено в Тобольске днем траура. В городе также были отменены все развлекательные мероприятия.

Следователи установили, что молодой человек действительно предоставил компании несовершеннолетних гараж и ключи от машины вместо того, чтобы отправить ребят домой. В ходе расследования уголовного дела допрошено более 40 человек, проведено более 15 различных экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопические.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес главы Тобольска представление. Были наказаны председатель комитета по образованию администрации города, два директора школы, их заместители по воспитательной работе и два классных руководителя. Также был принят комплексный план дополнительных мероприятий по предупреждению несовершеннолетними преступлений, принятию мер по обеспечению детской безопасности.

Как сообщает пресс-служба следственного управления по Тюменской области, в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана доказательственная база и уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   06.04.2016 / 11:41   #    Ответить   
в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу


действительно, это же такой опасный "преступник". а вдруг у него несколько гаражей и машин и он еще каких-нибудь детей там "погубит" по той же схеме.

Просмотров: 1967 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Суды, Гибель детей, Отравление угарным газом, Следственный комитет

 
 Комментарии  10  
Ика
7
Ика   06.04.2016 / 11:20   #    Ответить   
Не понимаю, за что были наказаны означенные лица.
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih   06.04.2016 / 11:27   #    Ответить   
А родители где были? Бились целую ночь в дежурную часть по поводу пропажи чад, обзванивали больницы? Или теперь просто нашли дежурного стрелочника (то, что оставил ключи от тачки в гараже - неправ) и лечат его за свою безответственность?  Причем тут директор школ???
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   06.04.2016 / 11:41   #    Ответить   
в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу


действительно, это же такой опасный "преступник". а вдруг у него несколько гаражей и машин и он еще каких-нибудь детей там "погубит" по той же схеме.
Змеищщща
3
Змеищщща   06.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
наказали всех, кроме тех, кому глубоко плевать было где их детушки по ночам шарятся.
интересно, можно ли обжаловать обвинения против хозяина гаража, не оставившего подростков на улице, директоров и прочих "виновников" и предъявить родителям?
бесит, когда за произошедшее во внеурочное и тем более ночное время либо время каникул несут ответственность педагоги, теряя премиальные, репутацию, убивая кучу своего личного времени, которое они могли бы посвятить своим детям, другим учащимся, которым это надо...
тупая предъява в виде недостаточной организации досуга, например, которую суют по каждому поводу и без...... ну давайте детям по ночам лекции против курения читать, чтоб они никуда не ходили. бред такой...
детям всякие лекции проводят, рассказывают об опасностях всяких, родителям на собрании говорят, по домам ходят с проверками и беседами разными... и ещё и виноваты во всём.
каждому педагогу зп не менее 50-70 тр, полюс премиальные!!!
Falx
2
Falx   06.04.2016 / 12:00   #    Ответить   
Не настолько глубока его вина, чтобы требовалось заключение под стражу.
Приложение Нашгород
zlay
2
zlay   06.04.2016 / 12:41   #    Ответить   

Были наказаны председатель комитета по образованию администрации города, два директора школы, их заместители по воспитательной работе и два классных руководителя.



+ 20 летний малолетний "мужчина"  не далеко ушедший от возраста подростка,а может по своему уму и есть подросток...
 
а что родители погибших? я надеюсь,что медали им вручили за отличное воспитание своих детей? надо ходатайствовать,чтоб их наградили!!! 
Рядовой СА
1
Рядовой СА   06.04.2016 / 12:49   #    Ответить   
Прокуратура лютует. Но карательными точечными мерами ситуацию не исправить. Системный подход нужен. И это все понимают. Поэтому подход чисто формальный.
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина   06.04.2016 / 14:20   #    Ответить   
Директор школы и классные руководители должны были ночью контролировать местонахождение детей???
И что значит "вместо того, чтобы отправить детей домой"?  Он НЕ ОБЯЗАН отправлять их домой, не обязан заниматься их воспитанием и их охраной. Это должны были сделать родители и только родители!  Ничего опасного и запрещенного он им не дал. Или он их закрыл в этом гараже?
 
Kotel72
2
Kotel72   06.04.2016 / 21:41   #    Ответить   
Как обычно - невиновные наказаны.
Виновным - пох.
Там вроде, кто-то из шишок-родителей погибших причастен к лоббированию наказаний?

Просьба НГР информировать, а если есть небезразличные с Тобольска - давайте ходатайствовать об освобождении, и снятии наказания с учителей.
Просто, по жизни знаю, что за твари бывают родители и малолетки наглые, и учителя тут не причем...
Григорыч
3
Григорыч   06.04.2016 / 22:15   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение Директор школы и классные руководители должны были ночью контролировать местонахождение детей???
И что значит "вместо того, чтобы отправить детей домой"?  Он НЕ ОБЯЗАН отправлять их домой, не обязан заниматься их воспитанием и их охраной. Это должны были сделать родители и только родители!  Ничего опасного и запрещенного он им не дал. Или он их закрыл в этом гараже?
 

Являясь совершеннолетним, водителем транспортного средства (источника повышенной опасности) оставил ключи, тем самым передав право управления несовершеннолетним, в результате чего они погибли.
В этой теме есть вина родителей. Вина учитилей это бред.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  6
25.07 / 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
25.07 / 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
25.07 / 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
25.07 / 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  6
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  9
24.07 / 15:34