Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20748
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17549
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2016 / 11:51
В тюменских лесах организуют 300 бесплатных мест для отдыха

В ближайшее время, после схода снега, на этих площадках будет проведена ревизия, в случае необходимости будут заменены или обновлены установленные там малые архитектурные формы.

Как сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области, проектирование таких зон делается на анализе районов интенсивного посещения леса туристами и отдыхающими. К ним относятся в том числе живописные видовые точки, возвышенности, тропы и лесные дороги, ведущие в места массовой заготовки грибов и ягод, а также обочины оживленных путей транспорта. Большая часть мест расположена вблизи населенных пунктов, а потому жителям не придется преодолевать большие расстояния.

На специально отведенных местах риск возникновения лесного пожара минимизирован. Это участки, свободные от торфяных залежей, сухих бревен, валежника, кустов и низко нависающих веток деревьев. От окружающего леса площадка ограждена специальной минерализованной полосой. Рядом расположены контейнеры для сбора мусора, заглубленные в землю.

Анализ мест отдыха населения не прекращается, и в течение сезона 2016 года список будет дополнен еще 60 площадками для отдыха населения в лесах.

Организованные места отдыха в окрестностях Тюмени

Источник: собственная информация
Просмотров: 1441 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Лес
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 06.04.2016 / 11:58 #
Главное чтоб с существующих таких "зон отдыха" эти помойки вывезли наконец...а то вот недавно в лесу была в районе пруда лесного... по дороге и в самом лесу завалы мусора..во всех оврагах как на полигоне ТБО..капец вообще.И среди этой "красоты" народ шашлыки готовит....
Axel1978
0
Axel1978 06.04.2016 / 12:34 #
Список этих мест где можно посмотреть? Где можно с должной безопасностью например палатку поставить на ночь? 
Эпля
3
Эпля 06.04.2016 / 12:36 #
Отличное решение для того чтоб леса сожгли и засрали. Народ у нас отдыхать не умеет. Где спит там срет.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.04.2016 / 12:39 #
Axel1978 пишет:СообщениеСписок этих мест где можно посмотреть?
под текстом новости - файл
zlay
0
zlay 06.04.2016 / 12:44 #
Axel1978 пишет:Сообщение Список этих мест где можно посмотреть? Где можно с должной безопасностью например палатку поставить на ночь? 


поедете "порядок" наводить,т.е. захламлять? :down:
-Angel-
0
-Angel- 06.04.2016 / 13:24 #
zlay пишет:Сообщение поедете "порядок" наводить,т.е. захламлять?

ну что ж вы человека сразу обвинять бросились, а может он порядочный :facepalm:
Святоша
0
Святоша 06.04.2016 / 13:39 #
Раньше ездили на карьер, который сразу после поворота с Ялуторовского тракта на Муллаши.. Еще с конца 90-х там начали проводить фестивали туристов и народу порой съезжалось под тысячу человек, а то и больше. Деревья не рубили, мусор убирали. Красота. Потом туристы перестали там собираться, но мы ездили и по старой памяти, и альтернатива платным пляжам, и не так многолюдно...А сейчас там, видимо, снова начали намывку песка, огородили забором
Axel1978
0
Axel1978 06.04.2016 / 15:22 #
Н.Ев.А. пишет:
Axel1978 пишет:Список этих мест где можно посмотреть?
под текстом новости - файл
 Спасибо! 
zlay пишет:
Axel1978 пишет: Список этих мест где можно посмотреть? Где можно с должной безопасностью например палатку поставить на ночь? 
поедете "порядок" наводить,т.е. захламлять? :down:
Как Вы угадали? А может инспектировать? 
Другие новости в рубрике «Общество»
Все новости из рубрики «Общество»