Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
6
декабря
06.04 / 13:14

Россияне уверовали в победу над коррупцией

Россияне уверовали в победу над коррупцией

Большинство граждан России полагают, что масштабы коррупции и взяточничества в стране могут быть существенно уменьшены. Соответствующего мнения придерживаются 56 процентов участников опроса «Левада-центра», результаты которого опубликованы на сайте организации в среду, 6 апреля, сообщает «Лента.ру».

При этом 15 процентов респондентов полагают, что коррупция может быть полностью искоренена. Противоположного мнения придерживаются 24 процента опрошенных.

Большинство участников исследования (86 процентов) считает, что российские политики на сегодняшний день так или иначе вовлечены в коррупционную деятельность. В частности, 20 процентов полагает, что в этом замешаны почти все политики, а 41 процент подозревает в такой деятельности их «значительное число». Примерно также, по мнению респондентов, обстоит ситуация и с чиновниками.

32 процента опрошенных полагает, что в настоящее время воровства в руководстве страны стало больше, чем в начале 2000-х годов, а 47 процентов считает, что этот показатель не изменился. При этом 40 процентов людей, принявших участие в исследовании, заявили, что глава государства Владимир Путин в значительной мере несет ответственность за масштабы финансовых злоупотреблений в высших эшелонах власти.

Отвечая на просьбу сравнить масштабы коррупции в России и странах Запада, большинство опрошенных сочло, что дела обстоят примерно одинаково (37 процентов). В общей сложности 36 процентов респондентов склоняется к тому, что в России этот показатель несколько выше.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   06.04.2016 / 14:58   #    Ответить   
У меня ощущение, что скоро большинство дорогих россиян у нас будут считать, что земля плоская
hours66
5
hours66   06.04.2016 / 14:52   #    Ответить   
По сабжу
Президент подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016–2017 годы».
обратите внимание на дату подписания - 1 апреля (2016 года) http://kremlin.ru/acts/bank/40657
великий и ужасный прикололся....
комменты яровой http://www.komitet2-16.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124051053053055.html

Это что же они теперь сами с собой бороться будут :?
Даже слово специальное есть, когда сам с собой.... :-[

Просмотров: 941 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, Опросы, Статистика, Коррупция

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Рядовой СА
2
Рядовой СА   06.04.2016 / 14:11   #    Ответить   
А плакат держит Ройзман
zlay
3
zlay   06.04.2016 / 14:17   #    Ответить   

При этом 15 процентов респондентов полагают, что коррупция может быть полностью искоренена.



кто эти люди?  наивные какие то...
Живой
5
Живой   06.04.2016 / 14:28   #    Ответить   
:repa: Только сегодня читал Рекордное число россиян перестали верить в победу Путина над коррупцией
hours66
5
hours66   06.04.2016 / 14:52   #    Ответить   
По сабжу
Президент подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016–2017 годы».
обратите внимание на дату подписания - 1 апреля (2016 года) http://kremlin.ru/acts/bank/40657
великий и ужасный прикололся....
комменты яровой http://www.komitet2-16.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124051053053055.html

Это что же они теперь сами с собой бороться будут :?
Даже слово специальное есть, когда сам с собой.... :-[
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   06.04.2016 / 14:58   #    Ответить   
У меня ощущение, что скоро большинство дорогих россиян у нас будут считать, что земля плоская
zerg66
2
zerg66   06.04.2016 / 15:51   #    Ответить   
кто-то еще считает что наш менталитет можно победить??
наивняк))
 
Kaan
1
Kaan   06.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
Результаты опросов Левада-центра, как то и обсуждать неловко - те еще сказочники.
Лесник
1
Лесник   06.04.2016 / 16:20   #    Ответить   
hours66 пишет:Сообщение Президент подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы».
...
Это что же они теперь сами с собой бороться будут

Кто-то тут по этому поводу метко сказал - Пчёлы против мёда. :death:
Kaan
3
Kaan   06.04.2016 / 16:28   #    Ответить   
При этом 40 процентов людей, принявших участие в исследовании, заявили, что глава государства Владимир Путин в значительной мере несет ответственность за масштабы финансовых злоупотреблений в высших эшелонах власти.
Говорить такие гадости о Самом Великом Президенте - вот они, потенциальные предатели Родины! Надо взять их на заметку :ochki:
nuclearbear
3
nuclearbear   06.04.2016 / 16:57   #    Ответить   
Казалось бы при чём здесь оффшоры.
no matter
0
no matter   06.04.2016 / 17:05   #    Ответить   
Ах белая панама, белая панама
Помнишь ты её мне одевала мама
А я была упряма, всегда была упряма
И каждый день твердила, что мне мала панама

С той поры промчалось много лет
Грустно я машу им рукою вслед
Ах мама, мама, мама, ну где моя панама
Смирно встану рядом я с тобой
Я вертеть не буду головой

Офтопик:
Все имена вымышлены, совпадения - случайны :ochki:
Asa_45
3
Asa_45   06.04.2016 / 17:27   #    Ответить   
Так нам остаётся только верить, чё ещё остаётся-то.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.04.2016 / 17:44   #    Ответить   
Для коррупционеров и прочих подобных деятелей, желающих нажиться нечестно за счет других, нужно вернуть сталинские методы! Вот тогда толк будет, а так только борьба с ветряными мельницами!
мореходец
1
мореходец   06.04.2016 / 17:55   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Для коррупционеров и прочих подобных деятелей, желающих нажиться нечестно за счет других, нужно вернуть сталинские методы! Вот тогда толк будет, а так только борьба с ветряными мельницами!


Не смешите мои тапочки, при Сталине советская номенклатура пользовалась большими привилегиями в обмен на лояльность.

Заголовок не соотносится с текстом. Совпадение? Не думаю :D .
Nickky
1
Nickky   06.04.2016 / 18:01   #    Ответить   
Рыба гниет с головы. Как нам показала история с оффшорами - к истории с коррупцией в рф эта поговорка более чем применима. Но лучше мы посадим человека за взятку в 1000₽ дпснику, чем проведём нормальное беспристрастное и независимое расследование в отношении лиц, замешанных в этом скандале. И будем уверены, что это злодей обама опять все так подстроил))) Что особо обидно и удивительно - народ воспринимает как должное факты распределения фин ресурсов по принципу дружбы и знакомства. Странная какая-то рыба, если честно.
oldbear
0
oldbear   06.04.2016 / 18:06   #    Ответить   
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Левада-центр - фантазеры... сам могу такие прогнозы писать, в одиночку и не выходя из дома, беря цифры с потолка.
И обойдется это дешевле, чем услуги Левада-центра. Так зачем платить больше, если результат одинаков?

Вчера смотрел фильм, основанный на реальных событиях, фильм "Брубейкер" (Brubaker)- коррупция неискоренима
Graver 330
2
Graver 330   06.04.2016 / 19:07   #    Ответить   
плохо новости нельзя отправлять в бан!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 19:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщениекоррупция неискоренима
Да ладно, товарищ Сталин у нас коррупцию искоренил на корню.
neznauka
1
neznauka   06.04.2016 / 21:07   #    Ответить   
Опять народишко троллят.
Денница
0
Денница   06.04.2016 / 21:38   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Да ладно, товарищ Сталин у нас коррупцию искоренил на корню.

ну да ... искоренил ... смотрим фильм чекист....
слушаем Барто.
внимание не смотреть. мат. ютуб. цензура. не для слабонервных.
Скрытый текст:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=YKAHSqyBDzE
Рядовой СА
2
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:42   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениену да ... искоренил ... смотрим фильм чекист...
У да вы историю изучаете по фантазиям художников. Вопросов нет.
Денница
1
Денница   06.04.2016 / 21:59   #    Ответить   
Рядовой СА, если бы это было фантазией. можете ознакомится с теми документами и приговорами нквд что рассекречены. Люди раньше жили не так богато и даже драные сапоги и изношенная одежда котировались, а мертвым врагам народа - это ни к чему.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   07.04.2016 / 09:15   #    Ответить   
http://lifenews.ru/news/195253
в ялуторовске арестовали коррумпированную чиновницу
Monomax
1
Monomax   07.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
Денница, приговоры НКВД по всяким мелким делам ---> виноват Сталин; в стране коррупция по кругу ---> виноват Путин)) чувствуете аналогию? Советую на самом деле почитать спорную, но все таки любопытную книгу о Власти Николая Старикова. Кто бы ни был над нами, он в любом случае будет виноват во всем что нас не устраивает для большинства людей. Это логический тупик, надо осознавать такие вещи и думать более структурно и действовать тоже в этом же ключе, а не шашкой махать на майдане под барабаны "манипуляторов" ( это обобщение, не вам конечно)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.04.2016 / 20:00   #    Ответить   
мореходец пишет:VG(Тюмень) пишет:  Для коррупционеров и прочих подобных деятелей, желающих нажиться нечестно за счет других, нужно вернуть сталинские методы! Вот тогда толк будет, а так только борьба с ветряными мельницами! Не смешите мои тапочки, при Сталине советская номенклатура пользовалась большими привилегиями в обмен на лояльность. Заголовок не соотносится с текстом. Совпадение? Не думаю .

При чем тут ту привилегии и коррупция! Думай что пишешь, ****!  
мореходец
1
мореходец   07.04.2016 / 20:58   #    Ответить   
VG(Тюмень), Интеллектуальной инвалидностью страдаете? :D

Открываешь словарь и читаешь по слогам :) : Коррупция -- термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

Потом переходишь к статье под названием Коррупция в СССР -- https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коррупция_в_СССР

>При Сталине взятки брали и деньгами, и натурой. «В 1947 год управлением милиции Ровенской области была арестована за взяточничество бывший следователь Ровенской городской прокуратуры Мазина. Мазина получила взятки от директора государственной мельницы N3 г. Ровно Виюка — 470 кг муки за непривлечение его к уголовной ответственности по делу о расхищении муки; от владельца частного буфета в гор. Ровно Банникова — 8000 рублей за прекращение дела о нанесении им тяжелого ранения гр-ну Насенкову и от дезертира Побережного — 4000 рублей за прекращение на него дела». Коррупция затронула и высшие слои судейского сообщества.
>В 1948-49 гг. в СССР прошли три закрытых судебных процесса по коррупции. Из доклада прокурора СССР Григория Сафонова руководству страны следовало, что вся советская судебная система снизу доверху поражена коррупцией.
андрей050473
0
андрей050473   07.04.2016 / 21:07   #    Ответить   
Россияне уверовали в победу над коррупцией

заголовок жесть!!! :D
УВЕРОВАЛИ - але луйа!


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени