Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23003
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19392
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2016 / 13:14
Россияне уверовали в победу над коррупцией

Большинство граждан России полагают, что масштабы коррупции и взяточничества в стране могут быть существенно уменьшены. Соответствующего мнения придерживаются 56 процентов участников опроса «Левада-центра», результаты которого опубликованы на сайте организации в среду, 6 апреля, сообщает «Лента.ру».

При этом 15 процентов респондентов полагают, что коррупция может быть полностью искоренена. Противоположного мнения придерживаются 24 процента опрошенных.

Большинство участников исследования (86 процентов) считает, что российские политики на сегодняшний день так или иначе вовлечены в коррупционную деятельность. В частности, 20 процентов полагает, что в этом замешаны почти все политики, а 41 процент подозревает в такой деятельности их «значительное число». Примерно также, по мнению респондентов, обстоит ситуация и с чиновниками.

32 процента опрошенных полагает, что в настоящее время воровства в руководстве страны стало больше, чем в начале 2000-х годов, а 47 процентов считает, что этот показатель не изменился. При этом 40 процентов людей, принявших участие в исследовании, заявили, что глава государства Владимир Путин в значительной мере несет ответственность за масштабы финансовых злоупотреблений в высших эшелонах власти.

Отвечая на просьбу сравнить масштабы коррупции в России и странах Запада, большинство опрошенных сочло, что дела обстоят примерно одинаково (37 процентов). В общей сложности 36 процентов респондентов склоняется к тому, что в России этот показатель несколько выше.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1089 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, Опросы, Статистика, Коррупция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 06.04.2016 / 14:58 #
У меня ощущение, что скоро большинство дорогих россиян у нас будут считать, что земля плоская
hours66
5
hours66 06.04.2016 / 14:52 #
По сабжу
Президент подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016–2017 годы».
обратите внимание на дату подписания - 1 апреля (2016 года) http://kremlin.ru/acts/bank/40657
великий и ужасный прикололся....
комменты яровой http://www.komitet2-16.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124051053053055.html

Это что же они теперь сами с собой бороться будут :?
Даже слово специальное есть, когда сам с собой.... :-[
Комментарии 25 Читать на форуме
Рядовой СА
2
Рядовой СА 06.04.2016 / 14:11 #
А плакат держит Ройзман
zlay
3
zlay 06.04.2016 / 14:17 #

При этом 15 процентов респондентов полагают, что коррупция может быть полностью искоренена.



кто эти люди?  наивные какие то...
hours66
5
hours66 06.04.2016 / 14:52 #
По сабжу
Президент подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016–2017 годы».
обратите внимание на дату подписания - 1 апреля (2016 года) http://kremlin.ru/acts/bank/40657
великий и ужасный прикололся....
комменты яровой http://www.komitet2-16.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124051053053055.html

Это что же они теперь сами с собой бороться будут :?
Даже слово специальное есть, когда сам с собой.... :-[
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 06.04.2016 / 14:58 #
У меня ощущение, что скоро большинство дорогих россиян у нас будут считать, что земля плоская
zerg66
2
zerg66 06.04.2016 / 15:51 #
кто-то еще считает что наш менталитет можно победить??
наивняк))
 
Kaan
1
Kaan 06.04.2016 / 16:07 #
Результаты опросов Левада-центра, как то и обсуждать неловко - те еще сказочники.
Лесник
1
Лесник 06.04.2016 / 16:20 #
hours66 пишет:Сообщение Президент подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы».
...
Это что же они теперь сами с собой бороться будут

Кто-то тут по этому поводу метко сказал - Пчёлы против мёда. :death:
Kaan
3
Kaan 06.04.2016 / 16:28 #
При этом 40 процентов людей, принявших участие в исследовании, заявили, что глава государства Владимир Путин в значительной мере несет ответственность за масштабы финансовых злоупотреблений в высших эшелонах власти.
Говорить такие гадости о Самом Великом Президенте - вот они, потенциальные предатели Родины! Надо взять их на заметку :ochki:
nuclearbear
3
nuclearbear 06.04.2016 / 16:57 #
Казалось бы при чём здесь оффшоры.
no matter
0
no matter 06.04.2016 / 17:05 #
Ах белая панама, белая панама
Помнишь ты её мне одевала мама
А я была упряма, всегда была упряма
И каждый день твердила, что мне мала панама

С той поры промчалось много лет
Грустно я машу им рукою вслед
Ах мама, мама, мама, ну где моя панама
Смирно встану рядом я с тобой
Я вертеть не буду головой

Офтопик:
Все имена вымышлены, совпадения - случайны :ochki:
Asa_45
3
Asa_45 06.04.2016 / 17:27 #
Так нам остаётся только верить, чё ещё остаётся-то.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 06.04.2016 / 17:44 #
Для коррупционеров и прочих подобных деятелей, желающих нажиться нечестно за счет других, нужно вернуть сталинские методы! Вот тогда толк будет, а так только борьба с ветряными мельницами!
Nickky
1
Nickky 06.04.2016 / 18:01 #
Рыба гниет с головы. Как нам показала история с оффшорами - к истории с коррупцией в рф эта поговорка более чем применима. Но лучше мы посадим человека за взятку в 1000₽ дпснику, чем проведём нормальное беспристрастное и независимое расследование в отношении лиц, замешанных в этом скандале. И будем уверены, что это злодей обама опять все так подстроил))) Что особо обидно и удивительно - народ воспринимает как должное факты распределения фин ресурсов по принципу дружбы и знакомства. Странная какая-то рыба, если честно.
oldbear
0
oldbear 06.04.2016 / 18:06 #
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Левада-центр - фантазеры... сам могу такие прогнозы писать, в одиночку и не выходя из дома, беря цифры с потолка.
И обойдется это дешевле, чем услуги Левада-центра. Так зачем платить больше, если результат одинаков?

Вчера смотрел фильм, основанный на реальных событиях, фильм "Брубейкер" (Brubaker)- коррупция неискоренима
Гравер 330
2
Гравер 330 06.04.2016 / 19:07 #
плохо новости нельзя отправлять в бан!
Рядовой СА
0
Рядовой СА 06.04.2016 / 19:19 #
oldbear пишет:Сообщениекоррупция неискоренима
Да ладно, товарищ Сталин у нас коррупцию искоренил на корню.
neznauka
1
neznauka 06.04.2016 / 21:07 #
Опять народишко троллят.
Денница
0
Денница 06.04.2016 / 21:38 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Да ладно, товарищ Сталин у нас коррупцию искоренил на корню.

ну да ... искоренил ... смотрим фильм чекист....
слушаем Барто.
внимание не смотреть. мат. ютуб. цензура. не для слабонервных.
Скрытый текст:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=YKAHSqyBDzE
Рядовой СА
2
Рядовой СА 06.04.2016 / 21:42 #
Денница пишет:Сообщениену да ... искоренил ... смотрим фильм чекист...
У да вы историю изучаете по фантазиям художников. Вопросов нет.
Денница
1
Денница 06.04.2016 / 21:59 #
Рядовой СА, если бы это было фантазией. можете ознакомится с теми документами и приговорами нквд что рассекречены. Люди раньше жили не так богато и даже драные сапоги и изношенная одежда котировались, а мертвым врагам народа - это ни к чему.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 07.04.2016 / 09:15 #
http://lifenews.ru/news/195253
в ялуторовске арестовали коррумпированную чиновницу
Anonymous
1
Monomax 07.04.2016 / 10:08 #
Денница, приговоры НКВД по всяким мелким делам ---> виноват Сталин; в стране коррупция по кругу ---> виноват Путин)) чувствуете аналогию? Советую на самом деле почитать спорную, но все таки любопытную книгу о Власти Николая Старикова. Кто бы ни был над нами, он в любом случае будет виноват во всем что нас не устраивает для большинства людей. Это логический тупик, надо осознавать такие вещи и думать более структурно и действовать тоже в этом же ключе, а не шашкой махать на майдане под барабаны "манипуляторов" ( это обобщение, не вам конечно)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.04.2016 / 20:00 #
мореходец пишет:VG(Тюмень) пишет:  Для коррупционеров и прочих подобных деятелей, желающих нажиться нечестно за счет других, нужно вернуть сталинские методы! Вот тогда толк будет, а так только борьба с ветряными мельницами! Не смешите мои тапочки, при Сталине советская номенклатура пользовалась большими привилегиями в обмен на лояльность. Заголовок не соотносится с текстом. Совпадение? Не думаю .

При чем тут ту привилегии и коррупция! Думай что пишешь, ****!  
андрей050473
0
андрей050473 07.04.2016 / 21:07 #
Россияне уверовали в победу над коррупцией

заголовок жесть!!! :D
УВЕРОВАЛИ - але луйа!