Пропавший в июле тюменец найден мертвым  4
22.09 / 15:32
    
27
сентября
06.04.2016 / 13:14

Россияне уверовали в победу над коррупцией

Россияне уверовали в победу над коррупцией

Большинство граждан России полагают, что масштабы коррупции и взяточничества в стране могут быть существенно уменьшены. Соответствующего мнения придерживаются 56 процентов участников опроса «Левада-центра», результаты которого опубликованы на сайте организации в среду, 6 апреля, сообщает «Лента.ру».

При этом 15 процентов респондентов полагают, что коррупция может быть полностью искоренена. Противоположного мнения придерживаются 24 процента опрошенных.

Большинство участников исследования (86 процентов) считает, что российские политики на сегодняшний день так или иначе вовлечены в коррупционную деятельность. В частности, 20 процентов полагает, что в этом замешаны почти все политики, а 41 процент подозревает в такой деятельности их «значительное число». Примерно также, по мнению респондентов, обстоит ситуация и с чиновниками.

32 процента опрошенных полагает, что в настоящее время воровства в руководстве страны стало больше, чем в начале 2000-х годов, а 47 процентов считает, что этот показатель не изменился. При этом 40 процентов людей, принявших участие в исследовании, заявили, что глава государства Владимир Путин в значительной мере несет ответственность за масштабы финансовых злоупотреблений в высших эшелонах власти.

Отвечая на просьбу сравнить масштабы коррупции в России и странах Запада, большинство опрошенных сочло, что дела обстоят примерно одинаково (37 процентов). В общей сложности 36 процентов респондентов склоняется к тому, что в России этот показатель несколько выше.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   06.04.2016 / 14:58   #    Ответить   
У меня ощущение, что скоро большинство дорогих россиян у нас будут считать, что земля плоская
hours66
5
hours66   06.04.2016 / 14:52   #    Ответить   
По сабжу
Президент подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016–2017 годы».
обратите внимание на дату подписания - 1 апреля (2016 года) http://kremlin.ru/acts/bank/40657
великий и ужасный прикололся....
комменты яровой http://www.komitet2-16.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124051053053055.html

Это что же они теперь сами с собой бороться будут :?
Даже слово специальное есть, когда сам с собой.... :-[

Просмотров: 1051 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Левада-Центр, Опросы, Статистика, Коррупция

 
 Комментарии  25  
Рядовой СА
2
Рядовой СА   06.04.2016 / 14:11   #    Ответить   
А плакат держит Ройзман
zlay
3
zlay   06.04.2016 / 14:17   #    Ответить   

При этом 15 процентов респондентов полагают, что коррупция может быть полностью искоренена.



кто эти люди?  наивные какие то...
Живой
5
Живой   06.04.2016 / 14:28   #    Ответить   
:repa: Только сегодня читал Рекордное число россиян перестали верить в победу Путина над коррупцией
hours66
5
hours66   06.04.2016 / 14:52   #    Ответить   
По сабжу
Президент подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016–2017 годы».
обратите внимание на дату подписания - 1 апреля (2016 года) http://kremlin.ru/acts/bank/40657
великий и ужасный прикололся....
комменты яровой http://www.komitet2-16.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124051053053055.html

Это что же они теперь сами с собой бороться будут :?
Даже слово специальное есть, когда сам с собой.... :-[
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   06.04.2016 / 14:58   #    Ответить   
У меня ощущение, что скоро большинство дорогих россиян у нас будут считать, что земля плоская
zerg66
2
zerg66   06.04.2016 / 15:51   #    Ответить   
кто-то еще считает что наш менталитет можно победить??
наивняк))
 
Kaan
1
Kaan   06.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
Результаты опросов Левада-центра, как то и обсуждать неловко - те еще сказочники.
Лесник
1
Лесник   06.04.2016 / 16:20   #    Ответить   
hours66 пишет:Сообщение Президент подписал Указ «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы».
...
Это что же они теперь сами с собой бороться будут

Кто-то тут по этому поводу метко сказал - Пчёлы против мёда. :death:
Kaan
3
Kaan   06.04.2016 / 16:28   #    Ответить   
При этом 40 процентов людей, принявших участие в исследовании, заявили, что глава государства Владимир Путин в значительной мере несет ответственность за масштабы финансовых злоупотреблений в высших эшелонах власти.
Говорить такие гадости о Самом Великом Президенте - вот они, потенциальные предатели Родины! Надо взять их на заметку :ochki:
nuclearbear
3
nuclearbear   06.04.2016 / 16:57   #    Ответить   
Казалось бы при чём здесь оффшоры.
no matter
0
no matter   06.04.2016 / 17:05   #    Ответить   
Ах белая панама, белая панама
Помнишь ты её мне одевала мама
А я была упряма, всегда была упряма
И каждый день твердила, что мне мала панама

С той поры промчалось много лет
Грустно я машу им рукою вслед
Ах мама, мама, мама, ну где моя панама
Смирно встану рядом я с тобой
Я вертеть не буду головой

Офтопик:
Все имена вымышлены, совпадения - случайны :ochki:
Asa_45
3
Asa_45   06.04.2016 / 17:27   #    Ответить   
Так нам остаётся только верить, чё ещё остаётся-то.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.04.2016 / 17:44   #    Ответить   
Для коррупционеров и прочих подобных деятелей, желающих нажиться нечестно за счет других, нужно вернуть сталинские методы! Вот тогда толк будет, а так только борьба с ветряными мельницами!
Nickky
1
Nickky   06.04.2016 / 18:01   #    Ответить   
Рыба гниет с головы. Как нам показала история с оффшорами - к истории с коррупцией в рф эта поговорка более чем применима. Но лучше мы посадим человека за взятку в 1000₽ дпснику, чем проведём нормальное беспристрастное и независимое расследование в отношении лиц, замешанных в этом скандале. И будем уверены, что это злодей обама опять все так подстроил))) Что особо обидно и удивительно - народ воспринимает как должное факты распределения фин ресурсов по принципу дружбы и знакомства. Странная какая-то рыба, если честно.
oldbear
0
oldbear   06.04.2016 / 18:06   #    Ответить   
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Левада-центр - фантазеры... сам могу такие прогнозы писать, в одиночку и не выходя из дома, беря цифры с потолка.
И обойдется это дешевле, чем услуги Левада-центра. Так зачем платить больше, если результат одинаков?

Вчера смотрел фильм, основанный на реальных событиях, фильм "Брубейкер" (Brubaker)- коррупция неискоренима
Гравер 330
2
Гравер 330   06.04.2016 / 19:07   #    Ответить   
плохо новости нельзя отправлять в бан!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 19:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщениекоррупция неискоренима
Да ладно, товарищ Сталин у нас коррупцию искоренил на корню.
neznauka
1
neznauka   06.04.2016 / 21:07   #    Ответить   
Опять народишко троллят.
Денница
0
Денница   06.04.2016 / 21:38   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Да ладно, товарищ Сталин у нас коррупцию искоренил на корню.

ну да ... искоренил ... смотрим фильм чекист....
слушаем Барто.
внимание не смотреть. мат. ютуб. цензура. не для слабонервных.
Скрытый текст:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=YKAHSqyBDzE
Рядовой СА
2
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:42   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениену да ... искоренил ... смотрим фильм чекист...
У да вы историю изучаете по фантазиям художников. Вопросов нет.
Денница
1
Денница   06.04.2016 / 21:59   #    Ответить   
Рядовой СА, если бы это было фантазией. можете ознакомится с теми документами и приговорами нквд что рассекречены. Люди раньше жили не так богато и даже драные сапоги и изношенная одежда котировались, а мертвым врагам народа - это ни к чему.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   07.04.2016 / 09:15   #    Ответить   
http://lifenews.ru/news/195253
в ялуторовске арестовали коррумпированную чиновницу
Anonymous
1
Monomax   07.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
Денница, приговоры НКВД по всяким мелким делам ---> виноват Сталин; в стране коррупция по кругу ---> виноват Путин)) чувствуете аналогию? Советую на самом деле почитать спорную, но все таки любопытную книгу о Власти Николая Старикова. Кто бы ни был над нами, он в любом случае будет виноват во всем что нас не устраивает для большинства людей. Это логический тупик, надо осознавать такие вещи и думать более структурно и действовать тоже в этом же ключе, а не шашкой махать на майдане под барабаны "манипуляторов" ( это обобщение, не вам конечно)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.04.2016 / 20:00   #    Ответить   
мореходец пишет:VG(Тюмень) пишет:  Для коррупционеров и прочих подобных деятелей, желающих нажиться нечестно за счет других, нужно вернуть сталинские методы! Вот тогда толк будет, а так только борьба с ветряными мельницами! Не смешите мои тапочки, при Сталине советская номенклатура пользовалась большими привилегиями в обмен на лояльность. Заголовок не соотносится с текстом. Совпадение? Не думаю .

При чем тут ту привилегии и коррупция! Думай что пишешь, ****!  
андрей050473
0
андрей050473   07.04.2016 / 21:07   #    Ответить   
Россияне уверовали в победу над коррупцией

заголовок жесть!!! :D
УВЕРОВАЛИ - але луйа!


Другие новости рубрики «Общество»

«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра
«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра  3
26.09 / 17:23
В Тюмени дали старт профилактическому проекту «Розовая ленточка».
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
26.09 / 15:59
Сегодня, 26 сентября, гости Тюменской филармонии смогут оценить новое звучание на открытии музыкального сезона.
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
26.09 / 15:19
В Тюмени разработали туристический маршрут «Ишимские истории». Авторы идеи полагают, что на родине сказочника Петра Ершова есть, что показать гостям.
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
26.09 / 14:37
В понедельник, 25 сентября, в Тюмени спасли мужчину, упавшего в Туру с нижнего яруса набережной. Человека на краю бордюра заметили патрульные полицейские.
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
26.09 / 13:59
Педагоги Тюменской области проходят завершающий этап обучения в рамках проекта «Социально-эмоциональное развитие детей». Они уже транслируют полученные знания в школах и учат ребят понимать свои эмоции. Организаторы проекта Сбербанк, благотворительный фонд «Вклад в будущее» и региональный департамент образования и науки отмечают, что первые положительные результаты такой работы уже есть.
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами  1
26.09 / 12:59
Бездомные Салехарда теперь будут получать горячую еду. С такой инициативой выступил Фонд помощи бездомным «Ковчег».
День рождения у Komandor, а подарки - покупателям
День рождения у Komandor, а подарки — покупателям  1
26.09 / 12:39
Первый месяц осени подходит к концу, а акция «День рождения Komandor» в самом разгаре. Для тюменцев — подарки и скидки в фирменных салонах.
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
26.09 / 12:18
Беглых заключенных, отобравших автоматы у конвоиров, ловили под поселком Харп в ЯНАО. По легенде учений силовиков, двое преступников, приговоренных к пожизненным срокам, сбежали из попавшего в аварию спецавтомобиля.
На юге Тюменской области по ночам возможны заморозки до -5 градусов