Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  24
16.04 / 11:25
    
24
апреля
06.04.2016 / 15:19

В Тюмени заработал Почта Банк

В Тюмени заработал Почта Банк

В Тюмени открылся Почта Банк. Он заработал в здании главпочтамта на улице Республики.

Почта Банк ориентирован на оказание финансовых услуг массовому и нижне-массовому клиентским сегментам, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров, включая выплату пенсий. Продуктовая линейка банка состоит из сберегательного счета, депозитов, кредитов наличными, POS-кредитов, кредитных карт и коробочных продуктов. Базовый продукт банка, сберегательный счет, открывается при первом обращении клиента в банк, все дальнейшее обслуживание происходит через него (в том числе в мобильном банке). Планируется, что для зарплатных и пенсионных клиентов банка по отдельным продуктам будут предоставлены льготные условия, в том числе по кредитным продуктам.

«В ближайшее время жителям даже самых отдалённых уголков Тюменской области, — отметил на открытии директор Тюменского филиала Почты России Андрей Ершов, — Почта Банк даст возможность открыть вклад, получить кредит или оформить банковскую карту. Для Почты России это не только приток новых клиентов, но и дополнительная возможность для повышения качества услуг и развития всей сети».

«Почта Банк — это банк федерального масштаба, который предложит клиентам Почты России кредитование наряду с другими финансовыми продуктами. Все ранее заключенные договоры по кредитам и вкладам „Лето Банка“ продолжат действовать без каких-либо изменений — это касается и реквизитов, и расчетов, и графиков погашения, и всех других аспектов наших отношений с клиентами», — рассказал директор клиентского центра Почта Банка в Тюмени Михаил Лукашов.

До конца 2016 года в Тюменской области планируется открыть 13 отделений Почта Банка: в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, а также Нижней Тавде и Ярково. Услугами банка до конца года воспользуются более 20 тысяч человек.

Одновременно 6 апреля были открыты отделения Почта Банка на Почте России в десятках регионов страны: в Тюмени, Москве, в Калужской, Оренбургской, Пензенской, Новгородской, Ленинградской, Новосибирской, Челябинской областях, в Краснодарском и Пермском краях и ряде других субъектов РФ.

«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ № 650 от 25.03.2016) — универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года международной финансовой группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании «Почты России» — 50%-1 акция.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
16
AVaLAnche   06.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
Товарищи начальники "Почты России", сделайте в каждом отделении одно-два окна, где будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с письмами и посылками работать, чтобы не приходилось 100500 часов проводить в очереди с теми, кому за квартиру заплатить/кредит оплатить/ещё какую-то херню сделать, когда тебе тупо письмо получить-отправить надо!
Stаn
5
Stаn   06.04.2016 / 16:25   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение интересно, перевод с карты на карту без % будет?

но идти 3 месяца :death:
я все жду когда на почте будут хлебом и пивом торговать, попутно :))

Просмотров: 4975 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Почта Банк

 
 Комментарии  20  
nerik
4
nerik   06.04.2016 / 15:32   #    Ответить   
Теперь зарплата и любые переводы по карте Почта будут приходить долго) А может вообще затеряются :D
 
nerik
5
nerik   06.04.2016 / 15:35   #    Ответить   
Ребята из Почты России, может хватит развивать всякие направления. Может стоит сначала правильно наладить работу самой доставки посылок, а уж потом наращивать услуги.
Недавно в главпочтампе был, пытался получить посылку. Так пуляли из окна в окно, посылу найти не могли. Табличек никаких нет, еще и ругаются что не в то окно иду. Бардак.
AVaLAnche
16
AVaLAnche   06.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
Товарищи начальники "Почты России", сделайте в каждом отделении одно-два окна, где будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с письмами и посылками работать, чтобы не приходилось 100500 часов проводить в очереди с теми, кому за квартиру заплатить/кредит оплатить/ещё какую-то херню сделать, когда тебе тупо письмо получить-отправить надо!
Steklyansky
1
Steklyansky   06.04.2016 / 15:53   #    Ответить   
Ёпт. Ребята вы когда начнёте нормально выполнять свои непосредственные услуги по доставке почтовых отправлений.
Хватит этого дурдома, сегодня каждый кому не лень открывает свой банк.
Solomyan
0
Solomyan   06.04.2016 / 15:59   #    Ответить   
интересно, перевод с карты на карту без % будет?
Stаn
5
Stаn   06.04.2016 / 16:25   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение интересно, перевод с карты на карту без % будет?

но идти 3 месяца :death:
я все жду когда на почте будут хлебом и пивом торговать, попутно :))
Эпля
1
Эпля   06.04.2016 / 16:31   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение когда на почте будут хлебом и пивом торговать
хлеб с плесенью, пиво просроченное :death:
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 16:42   #    Ответить   
Stаn пишет:я все жду когда на почте будут хлебом и пивом торговать, попутно
О, да, стоишь себе такой в очереди пивко попиваешь. И уже нет так грустно и все уже браться. А тут рядом сервис мен орёт с корзинкой - пиво! рыба! раки!
Эпля
0
Эпля   06.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение пиво! рыба! раки!

И орет так зычно, поставленным голосом: Живооое пивооо, живаааая рыыыбаа, живыыыыее рааакиии :D
Гравер 330
0
Гравер 330   06.04.2016 / 16:53   #    Ответить   
Ещё в больницы, и поликлиники банк засунули! Неа, в скорую посадили сотрудника банка, Не хотите свою шкурку за страховать, у нас акция! 
Solomyan
2
Solomyan   06.04.2016 / 17:20   #    Ответить   
Напрасно многие считают, что почта медленная. Безусловно, не самая быстрая, но тенденция весьма положительная. Сроки доставки реально сократились и прилично! Сервис по отслеживанию на мобильном устройстве, опять же, - удобно. Добавьте упрощение при отправке посылок - не надо заполнять тупой бланк.
Главный минус, на мой взгляд, это сверхзагруженность районных отделений - даже с утра очередь. Операторы не успевают. Районы застраивают, дополнительные отделения открывают с опозданием (или вовсе не открывают).
Нагрузка колоссальная, з/п низкие, функционал постоянно расширяют... право, сочувствую тётенькам, тяжкий труд.
barrister
0
barrister   06.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
Solomyan,
сами себя закапывают нехрен заниматься непрофильными видами деятельности а то и фотки напечатать и коммуналку оплатить и страховку оформить и т.д. и т.п. , делали бы свою работу быстро/качественно/недорого может быть и не было бы такого количества курьерских служб и транспортных компаний которыми или дешевле или быстрее получается

на сайте ЦБ почтабанк=летобанку дочке ВТБшной
http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=150000001
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 17:40   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщениесами себя закапывают нехрен заниматься непрофильными видами деятельности
С советских времён тянется эта услуга. Денежные почтовые переводы. Здесь они её красиво оформили и выделили в отдельную услугу. Будут кредиты давать. Надо ознакомиться с перечнем их услуг для интереса.

Вам ипотека от Почты России не нужна?
"Быстрые деньги" от Почты РФ!
Автокредит Почтой России!
Звучит!
D.Lans
0
D.Lans   06.04.2016 / 21:46   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Товарищи начальники "Почты России", сделайте в каждом отделении одно-два окна, где будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с письмами и посылками работать, чтобы не приходилось 100500 часов проводить в очереди с теми, кому за квартиру заплатить/кредит оплатить/ещё какую-то херню сделать, когда тебе тупо письмо получить-отправить надо!
Ну уж нет, нам, принимающим посылки, отправители писем в одной очереди не нужны!А то зайдёшь, встанешь в очередь, первый парень в ней принял бандерольку - занято минуту, ушёл, второй парень тоже принял бандерольку - ещё минута, в общем очередь так резво продвигается, ты такой настраиваешься на позитив, что проведёшь тут не час как обычно а может даже меньше... И тут выясняется что вон та милая дама в очереди перед тобой отправляет пачку писем. И пооотеееклаа тягомооотииинааа. Каждое письмо подписать, в руках повертеть, что-то там проштамовать - минута. Следующее письмо - минута... А их ещё пачка... Ну уж нет, отправителей попрошу в отдельную очередь, пусть сами варятся в своём соку.
dimation96
0
dimation96   10.04.2016 / 00:50   #    Ответить   
Да, здорово! Кто уже пользовался их услугами? Мне так интересно попробовать, оправдают они или нет надежды? Я просто слышал много отрицательных откликов, а вы что скажете, кто попробовал? Я вот читал http://bankirsha.com/news.v-otdeleniyah-pochty-rossii-otkryty-pervye-otdeleniya-pochta-banka.html - что уже во всей России открыли отделения почты банк, но пока как-то глухо, читал несколько отзывов, но тоже ничего непонятно, по этому, кто пользовался - пишите, интересно послушать!!
barrister
0
barrister   10.04.2016 / 13:50   #    Ответить   
dimation96,
отзывов море потому что вывеска лишь новая а банк относительно старый это же дочка ВТБ лето банк бывший
http://www.banki.ru/services/responses/bank/pochtabank/
Sky777
2
Sky777   11.04.2016 / 05:04   #    Ответить   
nerik пишет:Сообщение Теперь зарплата и любые переводы по карте Почта будут приходить долго) А может вообще затеряются :D
 
maxxx
1
maxxx   11.04.2016 / 10:09   #    Ответить   
а когда почта России будет заниматься непосредственно своими прямыми обязанностями, а имменно почтовыми услугами: письмами, бандеролями, посылками. А то задолбало стоять в очередях где оплачивают газ, квартплату, телефон, интернет, кредиты, штрафы и еще всякую туфту
I/Iлья
1
I/Iлья   11.04.2016 / 10:38   #    Ответить   
Недавно хотел с Амазона вещь заказать. Нифига! В Россию не доставляют. Так может сперва наладить систему растаможки и доставки грузов? А потом уже доп. услуги расширять. С Алиэкспресса заказывал безделушку. По трекингу посылка вышла из Китая за 2 дня. Потом 2 недели ехала по России. При этом надо брать в расчет, что население Китая в 10 раз больше чем в России и количество посылок на их границе соответственно не сравнится с Россией.
reva
0
reva   11.04.2016 / 10:47   #    Ответить   
Почта России будет заниматься тем, чем и занималась, операционистом не нагрузят ничем дополнительным (с исключением см. ниже). Как я понял из сайта нового банка, суть работы не в том, чтобы в каждом отделении любого города бедных тетушек-операционистов еще сделать и банкирами, а в эффективном использовании сети офисов почтовых отделений для нужд банка и превращении клиентов почты в клиентов банка.

В отделениях Почты банк будет представлен в трех форматах:
- банковский уголок с банкоматом внутри большого отделения
- банковское окно и POS-терминал в небольшом отделении с высоким охватом населения
- в отделениях с невысокой проходимостью банковские продукты будет предлагать сотрудник почты, прошедший дополнительное обучение

http://www.pochtabank.ru/o_sozdanii_pochtabanka

Я так понимаю, в отделениях с невысокой проходимостью нет всех тех ужасных описанных здесь на форуме проблем с очередями и недовольством традиционными услугами почты. Во всех других почтовых отделениях не будет единой очереди банк-почта.


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Сегодня в 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Сегодня в 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России  3
Сегодня в 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
Сегодня в 16:39
Калининский районный суд Тюмени по заявлениям межрайонной природоохранной прокуратуры ограничил доступ к сайтам догхантеров.
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы  2
Сегодня в 16:19
Областная столица принимает участие во всероссийском голосовании «Аллея Славы». К 9 мая город-победитель получит новую аллею.
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей  4
Сегодня в 15:59
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении одного из тюменских профессоров. Пожилой преподаватель сослался на финансовые трудности и предложил студентам купить у него зачет за тысячу рублей.