Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
24
марта
06.04.2016 / 15:19

В Тюмени заработал Почта Банк

В Тюмени заработал Почта Банк

В Тюмени открылся Почта Банк. Он заработал в здании главпочтамта на улице Республики.

Почта Банк ориентирован на оказание финансовых услуг массовому и нижне-массовому клиентским сегментам, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров, включая выплату пенсий. Продуктовая линейка банка состоит из сберегательного счета, депозитов, кредитов наличными, POS-кредитов, кредитных карт и коробочных продуктов. Базовый продукт банка, сберегательный счет, открывается при первом обращении клиента в банк, все дальнейшее обслуживание происходит через него (в том числе в мобильном банке). Планируется, что для зарплатных и пенсионных клиентов банка по отдельным продуктам будут предоставлены льготные условия, в том числе по кредитным продуктам.

«В ближайшее время жителям даже самых отдалённых уголков Тюменской области, — отметил на открытии директор Тюменского филиала Почты России Андрей Ершов, — Почта Банк даст возможность открыть вклад, получить кредит или оформить банковскую карту. Для Почты России это не только приток новых клиентов, но и дополнительная возможность для повышения качества услуг и развития всей сети».

«Почта Банк — это банк федерального масштаба, который предложит клиентам Почты России кредитование наряду с другими финансовыми продуктами. Все ранее заключенные договоры по кредитам и вкладам „Лето Банка“ продолжат действовать без каких-либо изменений — это касается и реквизитов, и расчетов, и графиков погашения, и всех других аспектов наших отношений с клиентами», — рассказал директор клиентского центра Почта Банка в Тюмени Михаил Лукашов.

До конца 2016 года в Тюменской области планируется открыть 13 отделений Почта Банка: в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, а также Нижней Тавде и Ярково. Услугами банка до конца года воспользуются более 20 тысяч человек.

Одновременно 6 апреля были открыты отделения Почта Банка на Почте России в десятках регионов страны: в Тюмени, Москве, в Калужской, Оренбургской, Пензенской, Новгородской, Ленинградской, Новосибирской, Челябинской областях, в Краснодарском и Пермском краях и ряде других субъектов РФ.

«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ № 650 от 25.03.2016) — универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года международной финансовой группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании «Почты России» — 50%-1 акция.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
16
AVaLAnche   06.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
Товарищи начальники "Почты России", сделайте в каждом отделении одно-два окна, где будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с письмами и посылками работать, чтобы не приходилось 100500 часов проводить в очереди с теми, кому за квартиру заплатить/кредит оплатить/ещё какую-то херню сделать, когда тебе тупо письмо получить-отправить надо!
Stаn
5
Stаn   06.04.2016 / 16:25   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение интересно, перевод с карты на карту без % будет?

но идти 3 месяца :death:
я все жду когда на почте будут хлебом и пивом торговать, попутно :))

Просмотров: 4886 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Почта Банк

 
 Комментарии  20  
nerik
4
nerik   06.04.2016 / 15:32   #    Ответить   
Теперь зарплата и любые переводы по карте Почта будут приходить долго) А может вообще затеряются :D
 
nerik
5
nerik   06.04.2016 / 15:35   #    Ответить   
Ребята из Почты России, может хватит развивать всякие направления. Может стоит сначала правильно наладить работу самой доставки посылок, а уж потом наращивать услуги.
Недавно в главпочтампе был, пытался получить посылку. Так пуляли из окна в окно, посылу найти не могли. Табличек никаких нет, еще и ругаются что не в то окно иду. Бардак.
AVaLAnche
16
AVaLAnche   06.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
Товарищи начальники "Почты России", сделайте в каждом отделении одно-два окна, где будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с письмами и посылками работать, чтобы не приходилось 100500 часов проводить в очереди с теми, кому за квартиру заплатить/кредит оплатить/ещё какую-то херню сделать, когда тебе тупо письмо получить-отправить надо!
Steklyansky
1
Steklyansky   06.04.2016 / 15:53   #    Ответить   
Ёпт. Ребята вы когда начнёте нормально выполнять свои непосредственные услуги по доставке почтовых отправлений.
Хватит этого дурдома, сегодня каждый кому не лень открывает свой банк.
Solomyan
0
Solomyan   06.04.2016 / 15:59   #    Ответить   
интересно, перевод с карты на карту без % будет?
Stаn
5
Stаn   06.04.2016 / 16:25   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение интересно, перевод с карты на карту без % будет?

но идти 3 месяца :death:
я все жду когда на почте будут хлебом и пивом торговать, попутно :))
Эпля
1
Эпля   06.04.2016 / 16:31   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение когда на почте будут хлебом и пивом торговать
хлеб с плесенью, пиво просроченное :death:
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 16:42   #    Ответить   
Stаn пишет:я все жду когда на почте будут хлебом и пивом торговать, попутно
О, да, стоишь себе такой в очереди пивко попиваешь. И уже нет так грустно и все уже браться. А тут рядом сервис мен орёт с корзинкой - пиво! рыба! раки!
Эпля
0
Эпля   06.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение пиво! рыба! раки!

И орет так зычно, поставленным голосом: Живооое пивооо, живаааая рыыыбаа, живыыыыее рааакиии :D
Гравер 330
0
Гравер 330   06.04.2016 / 16:53   #    Ответить   
Ещё в больницы, и поликлиники банк засунули! Неа, в скорую посадили сотрудника банка, Не хотите свою шкурку за страховать, у нас акция! 
Solomyan
2
Solomyan   06.04.2016 / 17:20   #    Ответить   
Напрасно многие считают, что почта медленная. Безусловно, не самая быстрая, но тенденция весьма положительная. Сроки доставки реально сократились и прилично! Сервис по отслеживанию на мобильном устройстве, опять же, - удобно. Добавьте упрощение при отправке посылок - не надо заполнять тупой бланк.
Главный минус, на мой взгляд, это сверхзагруженность районных отделений - даже с утра очередь. Операторы не успевают. Районы застраивают, дополнительные отделения открывают с опозданием (или вовсе не открывают).
Нагрузка колоссальная, з/п низкие, функционал постоянно расширяют... право, сочувствую тётенькам, тяжкий труд.
barrister
0
barrister   06.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
Solomyan,
сами себя закапывают нехрен заниматься непрофильными видами деятельности а то и фотки напечатать и коммуналку оплатить и страховку оформить и т.д. и т.п. , делали бы свою работу быстро/качественно/недорого может быть и не было бы такого количества курьерских служб и транспортных компаний которыми или дешевле или быстрее получается

на сайте ЦБ почтабанк=летобанку дочке ВТБшной
http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=150000001
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 17:40   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщениесами себя закапывают нехрен заниматься непрофильными видами деятельности
С советских времён тянется эта услуга. Денежные почтовые переводы. Здесь они её красиво оформили и выделили в отдельную услугу. Будут кредиты давать. Надо ознакомиться с перечнем их услуг для интереса.

Вам ипотека от Почты России не нужна?
"Быстрые деньги" от Почты РФ!
Автокредит Почтой России!
Звучит!
D.Lans
0
D.Lans   06.04.2016 / 21:46   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Товарищи начальники "Почты России", сделайте в каждом отделении одно-два окна, где будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с письмами и посылками работать, чтобы не приходилось 100500 часов проводить в очереди с теми, кому за квартиру заплатить/кредит оплатить/ещё какую-то херню сделать, когда тебе тупо письмо получить-отправить надо!
Ну уж нет, нам, принимающим посылки, отправители писем в одной очереди не нужны!А то зайдёшь, встанешь в очередь, первый парень в ней принял бандерольку - занято минуту, ушёл, второй парень тоже принял бандерольку - ещё минута, в общем очередь так резво продвигается, ты такой настраиваешься на позитив, что проведёшь тут не час как обычно а может даже меньше... И тут выясняется что вон та милая дама в очереди перед тобой отправляет пачку писем. И пооотеееклаа тягомооотииинааа. Каждое письмо подписать, в руках повертеть, что-то там проштамовать - минута. Следующее письмо - минута... А их ещё пачка... Ну уж нет, отправителей попрошу в отдельную очередь, пусть сами варятся в своём соку.
dimation96
0
dimation96   10.04.2016 / 00:50   #    Ответить   
Да, здорово! Кто уже пользовался их услугами? Мне так интересно попробовать, оправдают они или нет надежды? Я просто слышал много отрицательных откликов, а вы что скажете, кто попробовал? Я вот читал http://bankirsha.com/news.v-otdeleniyah-pochty-rossii-otkryty-pervye-otdeleniya-pochta-banka.html - что уже во всей России открыли отделения почты банк, но пока как-то глухо, читал несколько отзывов, но тоже ничего непонятно, по этому, кто пользовался - пишите, интересно послушать!!
barrister
0
barrister   10.04.2016 / 13:50   #    Ответить   
dimation96,
отзывов море потому что вывеска лишь новая а банк относительно старый это же дочка ВТБ лето банк бывший
http://www.banki.ru/services/responses/bank/pochtabank/
Sky777
2
Sky777   11.04.2016 / 05:04   #    Ответить   
nerik пишет:Сообщение Теперь зарплата и любые переводы по карте Почта будут приходить долго) А может вообще затеряются :D
 
maxxx
1
maxxx   11.04.2016 / 10:09   #    Ответить   
а когда почта России будет заниматься непосредственно своими прямыми обязанностями, а имменно почтовыми услугами: письмами, бандеролями, посылками. А то задолбало стоять в очередях где оплачивают газ, квартплату, телефон, интернет, кредиты, штрафы и еще всякую туфту
I/Iлья
1
I/Iлья   11.04.2016 / 10:38   #    Ответить   
Недавно хотел с Амазона вещь заказать. Нифига! В Россию не доставляют. Так может сперва наладить систему растаможки и доставки грузов? А потом уже доп. услуги расширять. С Алиэкспресса заказывал безделушку. По трекингу посылка вышла из Китая за 2 дня. Потом 2 недели ехала по России. При этом надо брать в расчет, что население Китая в 10 раз больше чем в России и количество посылок на их границе соответственно не сравнится с Россией.
reva
0
reva   11.04.2016 / 10:47   #    Ответить   
Почта России будет заниматься тем, чем и занималась, операционистом не нагрузят ничем дополнительным (с исключением см. ниже). Как я понял из сайта нового банка, суть работы не в том, чтобы в каждом отделении любого города бедных тетушек-операционистов еще сделать и банкирами, а в эффективном использовании сети офисов почтовых отделений для нужд банка и превращении клиентов почты в клиентов банка.

В отделениях Почты банк будет представлен в трех форматах:
- банковский уголок с банкоматом внутри большого отделения
- банковское окно и POS-терминал в небольшом отделении с высоким охватом населения
- в отделениях с невысокой проходимостью банковские продукты будет предлагать сотрудник почты, прошедший дополнительное обучение

http://www.pochtabank.ru/o_sozdanii_pochtabanka

Я так понимаю, в отделениях с невысокой проходимостью нет всех тех ужасных описанных здесь на форуме проблем с очередями и недовольством традиционными услугами почты. Во всех других почтовых отделениях не будет единой очереди банк-почта.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».