Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
20.02 / 15:29
    
23
февраля
07.04.2016 / 08:55

От чего зависит успех кофейни? Лайфхак от предпринимателя

От чего зависит успех кофейни? Лайфхак от предпринимателя

Антон Савицкий, собственник и управляющий кофейни, убежден: успех его кофейни — не только хороший кофе. Отличный сервис и внимание к каждому гостю, — вот чем подкупают его заведения, и почему клиенты раз за разом заходят выпить кофе именно к нему.

Он придумал ставить именные флажки на выбранный клиентом столик, например, «Елена и Денис», «Аня и ее подруги». Обучает готовить капуччино и латте всех желающих. И при этом не завышает цены на кофе. В результате — лояльные клиенты, которые приходят не столько выпить кофе, сколько почувствовать себя желанным гостем.

Отличный сервис по разумной цене — это то, что Савицкий ценит в бизнесе. Он и банк выбирал «под себя» — чтобы работать с таким банком было выгодно и приятно. Расчетный счет у предпринимателя — в Уральском банке реконструкции и развития, есть интернет-банк с бесплатным обслуживанием, а также торговый эквайринг.

— Когда выбираешь банк, то не просто выбираешь место, где будут храниться твои деньги. Я искал банк, который думает о клиентах. Для меня важно, чтобы за это я платил разумную цену, не переплачивал. Я уже много раз убеждался, что совершенно правильно остановил свой выбор на УБРиР: они постоянно совершенствуют и внедряют полезные сервисы, которые экономят время и облегчают жизнь предпринимателю!

Вот мои находки:

1) Можно не подстраиваться под режим работы кассы. Я вношу выручку в любом банкомате УБРиР, используя их «универсальную карту». Или и вовсе поручаю сдать выручку в конце рабочего дня старшему по залу. Комиссия маленькая — всего 60 рублей за день, и, что важно, взимается только в дни пользования услугой и не зависит от количества операций. Это дешевле, чем в кассе!

2) Я использую смс-информирование, несмотря на то, что услуга платная. Но 100 рублей в месяц — смешная плата за возможность всегда знать, сколько средств на счетах. Несколько раз меня очень выручали эти смски. К примеру, один раз у нас была ошибка в сумме налога, и ФНС установила ограничения на расчетный счет. Я узнал об этом моментально и быстро принял меры. Бухгалтеру смски тоже приходят.

3) Удобство в мелочах: при проведении платежа через интернет-банк платежку можно сразу отправить поставщику или подрядчику! Раньше, когда требовалось подтвердить, что оплата произведена, приходилось сохранять выписку на компьютере, а затем отправлять ее по электронной почте. Я просто не знал, что достаточно поставить галочку в нужной графе и указать email получателя, и он узнает об оплате в тот же момент.

Это только некоторые из простых сервисов банка, которые незаметно облегчают мою жизнь. Но именно такой дружественный, внимательный подход банка к клиенту — залог того, что я останусь с УБРиР надолго. Банк экономит мои силы и финансы, оставляя время на главное — думать о развитии бизнеса.

Поэтому и мои клиенты, смею надеяться, будут приходить в кофейню вновь и вновь. Ведь когда предлагаешь безупречный сервис — это не остается незамеченным.

Ген. лицензия ЦБ РФ № 429 от 06.02.2015

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
carbon
11
carbon   07.04.2016 / 13:04   #    Ответить   
Omer
9
Omer   07.04.2016 / 10:30   #    Ответить   
А почему фото с этим персонажем находятся на зарубежных сайтах стоковых фото в теме бариста? Может быть это вовсе не Антон Савицкий? А может быть этот чувак даже не в курсе про УБРиР?
А можно ли делать такую рекламу, если в ней вымысел такой?
young-man-preparing-coffee-in-coffee-shop-FDJ4CB.jpg

Просмотров: 1958 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, Кофейня, Тюмень

 
 Комментарии  30  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   07.04.2016 / 09:59   #    Ответить   
а что рекламируют то? или все сразу?))
комполен
7
комполен   07.04.2016 / 10:04   #    Ответить   
я просто экстрасенс)))) еще не открыв статью уже знал про что она
Omer
0
Omer   07.04.2016 / 10:11   #    Ответить   
комполен пишет:я просто экстрасенс)))) еще не открыв статью уже знал про что она
Аналогично!!)) 
Gaechka
4
Gaechka   07.04.2016 / 10:15   #    Ответить   
как меня раздражают эти недо-хипстеры. Ну не идет вам, молодежь, запортаченная татушками кожа, борода а-ля Усама бен Ладен и прочее. Хочешь выделиться - накачай мышцы, хочешь удивить - прокачай мозги. Не знаю, кто это на фото, но эта ужасная борода мне напомнила двух бомжей из "Нашей Раши"
Turinho
1
Turinho   07.04.2016 / 10:17   #    Ответить   
Ну и где же эта кофейня в Тюмени находится?))) Не на яндекс.картинках ли?))))
Steel Rat
0
Steel Rat   07.04.2016 / 10:18   #    Ответить   
Про банк все написали, а какая кофейня то хоть? Ради приличия бы написали бы название
Omer
9
Omer   07.04.2016 / 10:30   #    Ответить   
А почему фото с этим персонажем находятся на зарубежных сайтах стоковых фото в теме бариста? Может быть это вовсе не Антон Савицкий? А может быть этот чувак даже не в курсе про УБРиР?
А можно ли делать такую рекламу, если в ней вымысел такой?
young-man-preparing-coffee-in-coffee-shop-FDJ4CB.jpg
ДомКлимат
0
ДомКлимат   07.04.2016 / 10:45   #    Ответить   
УБРиР активно пиарится ... Вероятно, кредитополучателей не хватает. По части подлинности фото ... Такую колоритную личность не запомнить трудно. Если кто-то из форумчан таковое видел, то засвидетельствует и укажет, ГДЕ именно. А если за недельку-две не найдется подтверждения, то выводы мы домыслим сами :)
Gaechka
0
Gaechka   07.04.2016 / 10:46   #    Ответить   
Omer пишет:Может быть это вовсе не Антон Савицкий?
слава те госпади, что это не он 
Fekla85
3
Fekla85   07.04.2016 / 10:55   #    Ответить   
какая-то наивняцкая реклама...
а про кофейни. на днях посетила я одну кофейню в городе. шла с работы, думаю, зайду, что-нибудь куплю по дороге на работу.
с утра там целых три!!! барристы. и они все как будто... что-то употребили веселящее. и знаете, вот навязчивый этот сервис иногда просто раздражает. вместе с их благостным позитивом.
SHP_PSH
3
SHP_PSH   07.04.2016 / 11:00   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение как меня раздражают эти недо-хипстеры. Ну не идет вам, молодежь, запортаченная татушками кожа, борода а-ля Усама бен Ладен и прочее. Хочешь выделиться - накачай мышцы, хочешь удивить - прокачай мозги. Не знаю, кто это на фото, но эта ужасная борода мне напомнила двух бомжей из "Нашей Раши"

была же шутка что бомж это хипстер, только ифон потерял
но все же. к чему вообще это тут: "Ну не идет вам, молодежь, запортаченная татушками кожа, борода а-ля Усама бен Ладен и прочее" ? ведь сколько людей- столько мнений) уверен в вашем стиле тоже есть к чему прикопаться людям со стороны) у меня вот уши пробиты от тоннелей. я тоже выслушивал и быль лишь один вопрос: какое. твое. дело ?
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   07.04.2016 / 11:03   #    Ответить   
Gaechka, женщинам борода нравится. Вы просто не разбираетесь в мужчинах и живете устаревшими стереотипами. Хотя борода всегда была в моде 
Gaechka
4
Gaechka   07.04.2016 / 11:05   #    Ответить   
SHP_PSH, просто не понимаю, зачем уродовать молодое красивое тело. И привлечь к себе внимание можно без помощи татушек, тоннелей и т.д.


Добавлено спустя 55 секунд:
Ramil-from-tundra пишет:Сообщениеженщинам борода нравится.
ну давайте устроим голосовалку среди женщин и выясним :yazik:


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ramil-from-tundra пишет:СообщениеВы просто не разбираетесь в мужчинах
я просто не умею их готовить :)
SHP_PSH
1
SHP_PSH   07.04.2016 / 11:05   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение SHP_PSH, просто не понимаю, зачем уродовать молодое красивое тело. И привлечь к себе внимание можно без помощи татушек, тоннелей и т.д.


Добавлено спустя 55 секунд:
Ramil-from-tundra пишет:Сообщениеженщинам борода нравится.
ну давайте устроим голосовалку среди женщин и выясним :yazik:
кому уродовать, а кому украшать. а некоторым-тюнинговать. а некоторым просто скучно. а некоторым...и тд)) это не надо понимать, с этим надо смириться))
carbon
11
carbon   07.04.2016 / 13:04   #    Ответить   
Procop
3
Procop   07.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
Fekla85 пишет:что-то употребили веселящее. и знаете, вот навязчивый этот сервис иногда просто раздражает. вместе с их благостным позитивом 
Мне кажется, что не так много позитивных людей вокруг, пусть хоть бариста радуют. Хоть я кофе и не пью.
Mozgokluy
4
Mozgokluy   07.04.2016 / 13:50   #    Ответить   
Ваще плевать на чужое мнение. Жизнь слишком коротка и скучна, чтобы выслушивать мнение других о своих татуировках и тоннелях в ушах. Не нравится - отверните башку и идите мимо. Меня, возможно, тоже ваши "балетки" раздражают или пуховик красный. 
skaz_tmn
0
skaz_tmn   07.04.2016 / 14:05   #    Ответить   
интересно сколько проплатили УБРиР за рекламу.... хоть бы не вводили в заблуждение.. про лайфхаки =((((((( люди заходят полезную инфу получить а получают рекламу


anykey
2
anykey   07.04.2016 / 14:10   #    Ответить   
Неужели у банка нет действительно успешных РЕАЛЬНЫХ клиентов? Это же прокол и СММщика и копирайтера.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   07.04.2016 / 14:14   #    Ответить   
Mozgokluy пишет:Сообщение Ваще плевать на чужое мнение. Жизнь слишком коротка и скучна, чтобы выслушивать мнение других о своих татуировках и тоннелях в ушах. Не нравится - отверните башку и идите мимо. Меня, возможно, тоже ваши "балетки" раздражают или пуховик красный. 

розовая кофточка (с)
Q
0
Q   07.04.2016 / 14:17   #    Ответить   
Что за кофейня, я люблю хороший кофе. А у УБРиР вроде же лицензию отозвали? Или еще готовятся?
Mozgokluy
1
Mozgokluy   07.04.2016 / 14:31   #    Ответить   
Жесть... Походу Антон Савицкий это вымышленный персонаж... Это надо так опуститься банку, чтобы на такой рекламных ход пойти. УБРиР... Они вот-вот закроют филиал в Тюмени, а все еще пыжатся.
Пы.Сы. Кстати, в субботу еду татуху новую делать))))
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   07.04.2016 / 14:31   #    Ответить   
Мне не нравится, такой способ подачи рекламы. Я хотел почитать про то как "пацан к успеху" шел, а получил... Ну, да, ладно.
В целом реклама получилась успешной, с этим нельзя не согласиться. Посмотрите хотя бы какую живую дискуссию вызвало обсуждение бородатого парня. И многие заглянувшие на сайт, решат почитать статью из-за заголовка и (или) из-за количества оставленных комментариев. А комментарии как раз и показывают насколько материал интересен и привлекателен для других. Далее про рекламу этого же банка. Такой способ подачи используется ими давно. Если взять и забить в поисковик название статьи, то, я думаю, выплывет десяток ссылок на иные ресурсы, где будет такой же материал. Так было с рекламой какого-то мебельщика на этом сайте около месяца назад. Тогда я знатно ознакомился с деятельностью той мебельной конторы. Эту статью на наличие на других сайтах не гуглил.

Про бороду: к возросшему количеству бородатых мужиков отношусь спокойно. Ветер моды, не более того.
Про кофе: к возросшему количеству кофеен, как стационарных, так и всяких передвижных (в будках на колесиках) отношусь спокойно. Ветер моды, не более того.
Stаn
0
Stаn   07.04.2016 / 14:59   #    Ответить   
если обсуждаете, значит реклама удалась :)
в Солнечном напротив бургеркинга тоже пацан какой-то бородатый кофе продавал, на этого похож. кофе кстати нормальный, но в старбаксе лучше :)
Omer
1
Omer   07.04.2016 / 16:54   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Так было с рекламой какого-то мебельщика на этом сайте около месяца назад.

Да не было там никакого мебельщика, было просто 2 фото и фотошоп.

А вот вопрос юристам, если читают: такая реклама разве не попадает под ФЗ "О рекламе", в частности "...Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения"??


prev800_8e643bb1b9a2fef0b9b3b7cbf19927ae.jpg

stock-photo-empty-classroom-with-wooden-desks-white-and-green-chalk-boards-in-school-164473217.jpg
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   07.04.2016 / 20:49   #    Ответить   
Вот пусть мебельщик и пьет кофе у бородатого баристы...
dvkozurev
0
dvkozurev   07.04.2016 / 23:43   #    Ответить   
комполен пишет:я просто экстрасенс)))) еще не открыв статью уже знал про что она
еще не открыв статью - уже знал что плюсану именно такой коммент  
Орли
3
Орли   08.04.2016 / 09:18   #    Ответить   
Реклама удалась, если она вызвала позитив и желание воспользоваться услугой. В данном случае один негатив, лучше бы просто написали обычную статью об услугах банка, а не выдавали такой нелепый креатив.
minin.cuzma
0
minin.cuzma   08.04.2016 / 17:04   #    Ответить   
Банк зря конечно так рекламу делает, но про лицензию и уход с Тюмени - это конечно гон
SergeyR72R
0
SergeyR72R   12.04.2016 / 14:51   #    Ответить   
Gaechka, более того, эти мальчики тратят на стрижки головы и морды в месяц больше, чем средний человек за год на услуги парикмахера. Недавно перешел из "подвальной качалочки" в "модный фитнесс-клуб", так там эти "усиленно ухаживающие за собой" мальчики с тонной лака в волосах и бороде прямо бросаются в глаза. :)))


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
20.02 / 15:29
По итогам первого месяца 2017 года экономика Тюменской области продемонстрировала положительную динамику — об этом сегодня, 20 января, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Налоговых тайн больше не будет
Налоговых тайн больше не будет  4
16.02 / 16:38
Все данные о численности работников, доходах и расходах, об уплаченных суммах и задолженности по налогам компаний можно будет увидеть онлайн.
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
Перечень составлен и находится на рассмотрении в правительстве региона.
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
Илья Померанец, генеральный директор Удостоверяющего Центра «Русская Компания» рассказал о возможностях повышения эффективности работы СРО с помощью внедрения электронного документооборота.
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
Министерство сельского хозяйства России предлагает перевести пшеницу и ряд зерновых культур из второго тарифного класса Прейскуранта 10–01 в первый и таким образом уменьшить цены на экспортные железнодорожные перевозки зерна. По данным экспертов, что такая мера может стоить бюджету значительную сумму — до 200 млн долларов.
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?  17
13.02 / 17:21
Все больше вопросов у тюменской власти вызывает масштабный проект «Урал промышленный — Урал Полярный», в который вложены миллиарды рублей.
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота  3
13.02 / 14:59
Генеральный директор Удостоверяющего центра «Русская Компания» Илья Померанец поделился экспертным мнением о преимуществах и перспективах организации защищенного документооборота на предприятии.