В Тюмени начинаются опрессовки. Кому готовить ковшики?  7
20.05 / 12:21
    
30
мая
06.04.2016 / 16:38

Путин выделил 4,5 миллиарда девяти правозащитным НКО

Путин выделил 4,5 миллиарда девяти правозащитным НКО

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении ряду правозащитных некоммерческих неправительственных организаций в 2016 году субсидий из федерального бюджета в размере 4 млрд 589 млн 914,8 тыс. руб. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Отмечается, что средства будут предоставлены организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Субсидии направляются на проведение конкурсов и выделение по их итогам грантов другим НКО, работающим в этой сфере. Отмечается, что до 16 декабря 2016 года получатели субсидий должны провести четыре таких конкурса.

Всего в списке девять НКО, в том числе Союз женщин России, движение «Гражданское дело», Национальный благотворительный фонд, Союз пенсионеров России, Российский союз ректоров, Российский союз молодежи, «Лига здоровья нации», фонд «Перспектива» и фонд «Покров».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 1291 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правозащитник, НКО, Субсидии

 
 Комментарии  13  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:22   #    Ответить   
А вам не кажется странным, что правительство выделило деньги неправительственным организациям. Это всё равно что я папаша выделил деньги из своего семейного бюджета соседу, чтобы он следил за соблюдением каких то прав (международных наверно) у меня в семье. Ну и на хера мне это надо? Я что идиот?
Денница
0
Денница   06.04.2016 / 21:57   #    Ответить   
нашей Тюменской региональной общественной организации потребителей не досталось не шиша.... ну да неудивительно.



Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  

50 центов примерно... но с каждого жителя России это много или мало? К чему помогать благотворительным фондам? скидыватся на лечение гражданам которых собственно страна и так нормально налогами акцизами и штрафами обложила? Путин всем им выделил. часть из фондов те кто помогает различным больным деткам. так што. браво. только в карман лезть прекращайте. то мытьем то катаньем. С призывом скинутся из последних денег. В том числе и на форуме НГР. Выглядит это довольно таки непристойно. при наличии таких вот новостей.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:58   #    Ответить   
Денница пишет:нашей Тюменской региональной общественной организации потребителей не досталось не шиша.... ну да неудивительно.
Можете пояснить, вам не дало денег правительство нашего региона на вашу деятельность? А почему оно вам должно давать? Может вы заявку не подали или оформили не должным образом? В чём причина? Вы же наши.
Гравер 330
0
Гравер 330   06.04.2016 / 22:09   #    Ответить   
4,5 лярда на предоставление организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина!
Т.е.до этого не было прав и свобод гражданина? Щас вдруг значимо стало это? 
некоммерческих неправительственных организаций, будут учить за 4,5 лярда как надо жить? А вдруг еще потребуется? ему хоть намекали сколько лет потребуется?
Получается граждане рф должны заплатить за то, как надо жить!


Maguk
4
Maguk   06.04.2016 / 23:14   #    Ответить   
Платежка через Панаму прошла? :-[
korney
1
korney   07.04.2016 / 00:02   #    Ответить   
а где можно записаться в ряды всех этих НКО?
mongol
0
mongol   07.04.2016 / 00:58   #    Ответить   
а где можно записаться в ряды всех этих НКО?

здесь http://www.rospensioner.ru/main
Денница
0
Денница   07.04.2016 / 07:56   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Можете пояснить, вам не дало денег правительство нашего региона на вашу деятельность?

привыкли все сами без протянутой руки... ну да обесчали депутаты обл думы помочь да друг с друга на друг друга перекладывали. :down: . я уж не буду упоминать кому конкретно наша контора помогала деньги взыскивать за то что квартиру топило.
skdrmen
2
skdrmen   07.04.2016 / 08:42   #    Ответить   
попил бабла в исполнении путина.
/R_N/
0
/R_N/   07.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Платежка через Панаму прошла? :-[

Вы о чем ??? :D
image.jpg
badsanta
0
badsanta   07.04.2016 / 14:50   #    Ответить   
общественный контроль нужен, потому и деньги выделены, опять все недовольны 
DrReset
1
DrReset   07.04.2016 / 18:20   #    Ответить   
Кто девушку ужинает - тот её и танцует.
FullChaos
0
FullChaos   07.04.2016 / 19:04   #    Ответить   
Я считал, что мои права и свободы защищают полиция, прокуратура, суд и куча других госорганизаций. А тут вон оно как.


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны  11
29.05 / 17:54
Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
29.05 / 17:28
В Тобольске полным ходом идет подготовка к возобновлению съемок фильма «Тобол». К ним планируют приступить в начале июня.
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
29.05 / 17:07
В России организаторы конкурса «Территория образовательных проектов Школа» планируют вручить победителям 25 миллионов рублей. Побороться за гранты в 1 миллион или 500 тысяч на воплощение своих идей могут и школы Тюменской области.
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
29.05 / 16:48
Май — один из самых красивых месяцев в Тюмени. И в центре города, и в парках на окраинах, и в частном секторе все цветет и благоухает. Белоснежные яблони, нежные вишневые деревья, сирень всех оттенков розового, пурпурного и лилового… Красота! Лучшее время для свиданий, семейных прогулок и, пусть не оригинальных, но таких милых фотосессий.
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
29.05 / 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
29.05 / 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
29.05 / 14:46
В суд ушло уголовное дело в отношении ранее судимых 42-летней Марины С. и 43-летней Веры М. Их обвиняют в совершении шести преступлений.