Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  19
19.07 / 14:27
    
28
июля
06.04.2016 / 16:38

Путин выделил 4,5 миллиарда девяти правозащитным НКО

Путин выделил 4,5 миллиарда девяти правозащитным НКО

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении ряду правозащитных некоммерческих неправительственных организаций в 2016 году субсидий из федерального бюджета в размере 4 млрд 589 млн 914,8 тыс. руб. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Отмечается, что средства будут предоставлены организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Субсидии направляются на проведение конкурсов и выделение по их итогам грантов другим НКО, работающим в этой сфере. Отмечается, что до 16 декабря 2016 года получатели субсидий должны провести четыре таких конкурса.

Всего в списке девять НКО, в том числе Союз женщин России, движение «Гражданское дело», Национальный благотворительный фонд, Союз пенсионеров России, Российский союз ректоров, Российский союз молодежи, «Лига здоровья нации», фонд «Перспектива» и фонд «Покров».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 1343 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правозащитник, НКО, Субсидии

 
 Комментарии  13  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:22   #    Ответить   
А вам не кажется странным, что правительство выделило деньги неправительственным организациям. Это всё равно что я папаша выделил деньги из своего семейного бюджета соседу, чтобы он следил за соблюдением каких то прав (международных наверно) у меня в семье. Ну и на хера мне это надо? Я что идиот?
Денница
0
Денница   06.04.2016 / 21:57   #    Ответить   
нашей Тюменской региональной общественной организации потребителей не досталось не шиша.... ну да неудивительно.



Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  

50 центов примерно... но с каждого жителя России это много или мало? К чему помогать благотворительным фондам? скидыватся на лечение гражданам которых собственно страна и так нормально налогами акцизами и штрафами обложила? Путин всем им выделил. часть из фондов те кто помогает различным больным деткам. так што. браво. только в карман лезть прекращайте. то мытьем то катаньем. С призывом скинутся из последних денег. В том числе и на форуме НГР. Выглядит это довольно таки непристойно. при наличии таких вот новостей.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:58   #    Ответить   
Денница пишет:нашей Тюменской региональной общественной организации потребителей не досталось не шиша.... ну да неудивительно.
Можете пояснить, вам не дало денег правительство нашего региона на вашу деятельность? А почему оно вам должно давать? Может вы заявку не подали или оформили не должным образом? В чём причина? Вы же наши.
Гравер 330
0
Гравер 330   06.04.2016 / 22:09   #    Ответить   
4,5 лярда на предоставление организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина!
Т.е.до этого не было прав и свобод гражданина? Щас вдруг значимо стало это? 
некоммерческих неправительственных организаций, будут учить за 4,5 лярда как надо жить? А вдруг еще потребуется? ему хоть намекали сколько лет потребуется?
Получается граждане рф должны заплатить за то, как надо жить!


Maguk
4
Maguk   06.04.2016 / 23:14   #    Ответить   
Платежка через Панаму прошла? :-[
korney
1
korney   07.04.2016 / 00:02   #    Ответить   
а где можно записаться в ряды всех этих НКО?
mongol
0
mongol   07.04.2016 / 00:58   #    Ответить   
а где можно записаться в ряды всех этих НКО?

здесь http://www.rospensioner.ru/main
Денница
0
Денница   07.04.2016 / 07:56   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Можете пояснить, вам не дало денег правительство нашего региона на вашу деятельность?

привыкли все сами без протянутой руки... ну да обесчали депутаты обл думы помочь да друг с друга на друг друга перекладывали. :down: . я уж не буду упоминать кому конкретно наша контора помогала деньги взыскивать за то что квартиру топило.
skdrmen
2
skdrmen   07.04.2016 / 08:42   #    Ответить   
попил бабла в исполнении путина.
/R_N/
0
/R_N/   07.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Платежка через Панаму прошла? :-[

Вы о чем ??? :D
image.jpg
badsanta
0
badsanta   07.04.2016 / 14:50   #    Ответить   
общественный контроль нужен, потому и деньги выделены, опять все недовольны 
DrReset
1
DrReset   07.04.2016 / 18:20   #    Ответить   
Кто девушку ужинает - тот её и танцует.
FullChaos
0
FullChaos   07.04.2016 / 19:04   #    Ответить   
Я считал, что мои права и свободы защищают полиция, прокуратура, суд и куча других госорганизаций. А тут вон оно как.


Другие новости рубрики «Общество»

Сурикаты покинули Тюмень
Сурикаты покинули Тюмень
Сегодня в 09:46
В «Краснодарский Сафари Парк» из Тюмени отправились четыре суриката. Их, а также других необычных животных доводится досматривать специалистам областного Россельхознадзора в аэропорту «Рощино».
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Уж напугал жителей тюменской многоэтажки
Сегодня в 09:26
Маленький уж вызвал настоящий переполох во дворе дома 14 на проезде Шаимский в Тюмени.
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
В Тюмени появился «Сад Дружбы»
Сегодня в 08:46
Автобусная остановка с таким названием обустроена у дома № 130 по улице Дружбы при движении в сторону Мельникайте.
Погода в Тюмени на 28 июля: похоже, будет жарко
Погода в Тюмени на 28 июля: похоже, будет жарко
Сегодня в 08:07
Конечно, тюменцев сейчас больше волнует, какой будет погода в День города… Но мы не будем забегать вперед и расскажем о дне сегодняшнем. Тем более, что пятница обещает быть жаркой.
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
27.07 / 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам  1
27.07 / 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  3
27.07 / 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа  4
27.07 / 13:51
Тюменское УФАС получило поддержку Арбитражного суда в «туалетном вопросе». Антимонопольная служба увидела сговор при розыгрыше муниципальных контрактов на обслуживание и содержание биотуалетных кабин, а также выполнение работ по ремонту ливневой канализации и потребовала оштрафовать нарушителей.
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах  10