Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
30
марта
06.04.2016 / 16:38

Путин выделил 4,5 миллиарда девяти правозащитным НКО

Путин выделил 4,5 миллиарда девяти правозащитным НКО

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении ряду правозащитных некоммерческих неправительственных организаций в 2016 году субсидий из федерального бюджета в размере 4 млрд 589 млн 914,8 тыс. руб. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Отмечается, что средства будут предоставлены организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Субсидии направляются на проведение конкурсов и выделение по их итогам грантов другим НКО, работающим в этой сфере. Отмечается, что до 16 декабря 2016 года получатели субсидий должны провести четыре таких конкурса.

Всего в списке девять НКО, в том числе Союз женщин России, движение «Гражданское дело», Национальный благотворительный фонд, Союз пенсионеров России, Российский союз ректоров, Российский союз молодежи, «Лига здоровья нации», фонд «Перспектива» и фонд «Покров».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 1239 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правозащитник, НКО, Субсидии

 
 Комментарии  13  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:22   #    Ответить   
А вам не кажется странным, что правительство выделило деньги неправительственным организациям. Это всё равно что я папаша выделил деньги из своего семейного бюджета соседу, чтобы он следил за соблюдением каких то прав (международных наверно) у меня в семье. Ну и на хера мне это надо? Я что идиот?
Денница
0
Денница   06.04.2016 / 21:57   #    Ответить   
нашей Тюменской региональной общественной организации потребителей не досталось не шиша.... ну да неудивительно.



Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  

50 центов примерно... но с каждого жителя России это много или мало? К чему помогать благотворительным фондам? скидыватся на лечение гражданам которых собственно страна и так нормально налогами акцизами и штрафами обложила? Путин всем им выделил. часть из фондов те кто помогает различным больным деткам. так што. браво. только в карман лезть прекращайте. то мытьем то катаньем. С призывом скинутся из последних денег. В том числе и на форуме НГР. Выглядит это довольно таки непристойно. при наличии таких вот новостей.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:58   #    Ответить   
Денница пишет:нашей Тюменской региональной общественной организации потребителей не досталось не шиша.... ну да неудивительно.
Можете пояснить, вам не дало денег правительство нашего региона на вашу деятельность? А почему оно вам должно давать? Может вы заявку не подали или оформили не должным образом? В чём причина? Вы же наши.
Гравер 330
0
Гравер 330   06.04.2016 / 22:09   #    Ответить   
4,5 лярда на предоставление организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина!
Т.е.до этого не было прав и свобод гражданина? Щас вдруг значимо стало это? 
некоммерческих неправительственных организаций, будут учить за 4,5 лярда как надо жить? А вдруг еще потребуется? ему хоть намекали сколько лет потребуется?
Получается граждане рф должны заплатить за то, как надо жить!


Maguk
4
Maguk   06.04.2016 / 23:14   #    Ответить   
Платежка через Панаму прошла? :-[
korney
1
korney   07.04.2016 / 00:02   #    Ответить   
а где можно записаться в ряды всех этих НКО?
mongol
0
mongol   07.04.2016 / 00:58   #    Ответить   
а где можно записаться в ряды всех этих НКО?

здесь http://www.rospensioner.ru/main
Денница
0
Денница   07.04.2016 / 07:56   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Можете пояснить, вам не дало денег правительство нашего региона на вашу деятельность?

привыкли все сами без протянутой руки... ну да обесчали депутаты обл думы помочь да друг с друга на друг друга перекладывали. :down: . я уж не буду упоминать кому конкретно наша контора помогала деньги взыскивать за то что квартиру топило.
skdrmen
2
skdrmen   07.04.2016 / 08:42   #    Ответить   
попил бабла в исполнении путина.
/R_N/
0
/R_N/   07.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Платежка через Панаму прошла? :-[

Вы о чем ??? :D
image.jpg
badsanta
0
badsanta   07.04.2016 / 14:50   #    Ответить   
общественный контроль нужен, потому и деньги выделены, опять все недовольны 
DrReset
1
DrReset   07.04.2016 / 18:20   #    Ответить   
Кто девушку ужинает - тот её и танцует.
FullChaos
0
FullChaos   07.04.2016 / 19:04   #    Ответить   
Я считал, что мои права и свободы защищают полиция, прокуратура, суд и куча других госорганизаций. А тут вон оно как.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  18
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6