Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?  37
23.09 / 10:32
    
28
сентября
06.04 / 16:38

Путин выделил 4,5 миллиарда девяти правозащитным НКО

Путин выделил 4,5 миллиарда девяти правозащитным НКО

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении ряду правозащитных некоммерческих неправительственных организаций в 2016 году субсидий из федерального бюджета в размере 4 млрд 589 млн 914,8 тыс. руб. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Отмечается, что средства будут предоставлены организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Субсидии направляются на проведение конкурсов и выделение по их итогам грантов другим НКО, работающим в этой сфере. Отмечается, что до 16 декабря 2016 года получатели субсидий должны провести четыре таких конкурса.

Всего в списке девять НКО, в том числе Союз женщин России, движение «Гражданское дело», Национальный благотворительный фонд, Союз пенсионеров России, Российский союз ректоров, Российский союз молодежи, «Лига здоровья нации», фонд «Перспектива» и фонд «Покров».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 1048 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правозащитник, НКО, Субсидии

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:22   #    Ответить   
А вам не кажется странным, что правительство выделило деньги неправительственным организациям. Это всё равно что я папаша выделил деньги из своего семейного бюджета соседу, чтобы он следил за соблюдением каких то прав (международных наверно) у меня в семье. Ну и на хера мне это надо? Я что идиот?
Денница
0
Денница   06.04.2016 / 21:57   #    Ответить   
нашей Тюменской региональной общественной организации потребителей не досталось не шиша.... ну да неудивительно.



Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  

50 центов примерно... но с каждого жителя России это много или мало? К чему помогать благотворительным фондам? скидыватся на лечение гражданам которых собственно страна и так нормально налогами акцизами и штрафами обложила? Путин всем им выделил. часть из фондов те кто помогает различным больным деткам. так што. браво. только в карман лезть прекращайте. то мытьем то катаньем. С призывом скинутся из последних денег. В том числе и на форуме НГР. Выглядит это довольно таки непристойно. при наличии таких вот новостей.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   06.04.2016 / 21:58   #    Ответить   
Денница пишет:нашей Тюменской региональной общественной организации потребителей не досталось не шиша.... ну да неудивительно.
Можете пояснить, вам не дало денег правительство нашего региона на вашу деятельность? А почему оно вам должно давать? Может вы заявку не подали или оформили не должным образом? В чём причина? Вы же наши.
Graver 330
0
Graver 330   06.04.2016 / 22:09   #    Ответить   
4,5 лярда на предоставление организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина!
Т.е.до этого не было прав и свобод гражданина? Щас вдруг значимо стало это? 
некоммерческих неправительственных организаций, будут учить за 4,5 лярда как надо жить? А вдруг еще потребуется? ему хоть намекали сколько лет потребуется?
Получается граждане рф должны заплатить за то, как надо жить!


Maguk
4
Maguk   06.04.2016 / 23:14   #    Ответить   
Платежка через Панаму прошла? :-[
korney
1
korney   07.04.2016 / 00:02   #    Ответить   
а где можно записаться в ряды всех этих НКО?
mongol
0
mongol   07.04.2016 / 00:58   #    Ответить   
а где можно записаться в ряды всех этих НКО?

здесь http://www.rospensioner.ru/main
Денница
0
Денница   07.04.2016 / 07:56   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Можете пояснить, вам не дало денег правительство нашего региона на вашу деятельность?

привыкли все сами без протянутой руки... ну да обесчали депутаты обл думы помочь да друг с друга на друг друга перекладывали. :down: . я уж не буду упоминать кому конкретно наша контора помогала деньги взыскивать за то что квартиру топило.
skdrmen
2
skdrmen   07.04.2016 / 08:42   #    Ответить   
попил бабла в исполнении путина.
/R_N/
0
/R_N/   07.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Платежка через Панаму прошла? :-[

Вы о чем ??? :D
image.jpg
badsanta
0
badsanta   07.04.2016 / 14:50   #    Ответить   
общественный контроль нужен, потому и деньги выделены, опять все недовольны 
DrReset
1
DrReset   07.04.2016 / 18:20   #    Ответить   
Кто девушку ужинает - тот её и танцует.
FullChaos
0
FullChaos   07.04.2016 / 19:04   #    Ответить   
Я считал, что мои права и свободы защищают полиция, прокуратура, суд и куча других госорганизаций. А тут вон оно как.


Другие новости рубрики «Общество»

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ  3
Сегодня в 18:27
Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Сегодня в 17:28
В Тюмени мать семерых детей сумела отстоять право проживания в муниципальной квартире. Оттуда ее хотела выселить по суду администрация города без предоставления иного жилья.
Тюменский бэби-бокс демонтируют?
Тюменский бэби-бокс демонтируют?  4
Сегодня в 17:14
Первое и единственное в Тюмени «окно жизни» вскоре может быть демонтировано. Правительство Российской Федерации поддержало нашумевший законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов.
В Тюменской области определились с символикой
В Тюменской области определились с символикой  14
Сегодня в 16:54
Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Сегодня в 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной города Тюмени второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  26
Сегодня в 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  9
Сегодня в 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички  2