Анатомия экономии: областная больница оптимизировала расходы, и уборщицы лишились части зарплаты  24
08.09 / 17:41
    
21
сентября
07.04.2016 / 12:32

Из кранов тюменских домов может пойти зеленоватая вода

Из кранов тюменских домов может пойти зеленоватая вода

Чтобы выявить утечки, АО «Уральская теплосетевая компания» проверит тепловые сети Тюмени с помощью красителя. В кранах горячего водоснабжения у тюменцев может появиться зеленоватая жидкость. Горожанам стоит быть внимательнее и соблюдать осторожность.

«Испытания пройдут c 11 по 14 апреля в контуре Тюменской ТЭЦ-1, с 15 по 18 апреля — в контуре Тюменской ТЭЦ-2», — сообщает пресс-служба АО «УТСК».

В ходе испытаний на предмет обнаружения красителя будут обследоваться тепломагистрали, подогреватели горячего водоснабжения, системы попутных дренажей. Подобная мера позволит также выявить потребителей, не имеющих договоры на теплоснабжение.

В качестве красящего вещества используется «Уранин А». Он имеет санитарно-эпидемиологическое заключение и безопасен для окружающей среды. В случае, если герметичность внутридомового водоподогревателя нарушена, горячая вода приобретет зеленый оттенок.

При обнаружении такой воды в кранах, а также при отсутствии горячего водоснабжения необходимо информировать управляющую компанию, диспетчеров предприятия «Тюменские тепловые сети» по круглосуточно работающим телефонам 41-10-98 и 29-39-52, либо диспетчеров компании «Тепло Тюмени» — филиал ПАО «СУЭНКО» по телефонам 28-97-38, 28-97-58.

Напомним, в городе подобное испытание проводится не в первые. В период проведения испытаний на тепловых сетях жителям города Тюмени не рекомендуют приближаться к местам обнаружения утечек. «Необходимо объяснить детям, которых может привлечь необычный зеленый цвет воды на поверхности земли, о необходимости соблюдать осторожность», — говорят в УТСК.

Из кранов тюменских домов может пойти зеленоватая вода 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   07.04.2016 / 12:58   #    Ответить   
lefa пишет:СообщениеПо карте непонятно, где проходит граница зоны действия ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2!?
Это еще ладно. Непонятно, в чьей зоне все остальные :shock:

Просмотров: 5216 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК

 
 Комментарии  20  
lefa
0
lefa   07.04.2016 / 12:51   #    Ответить   
По карте непонятно, где проходит граница зоны действия ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2!?
Змей
1
Змей   07.04.2016 / 12:54   #    Ответить   
это что, туда пихают отраву, а нам просто говорят: "осторожно, граждане!"??
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   07.04.2016 / 12:58   #    Ответить   
lefa пишет:СообщениеПо карте непонятно, где проходит граница зоны действия ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2!?
Это еще ладно. Непонятно, в чьей зоне все остальные :shock:
korney
4
korney   07.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение это что, туда пихают отраву, а нам просто говорят: "осторожно, граждане!"??

если все нормально и протечек через бойлер нет, то ничего не будет. наоборот это хорошо, что выявляют . сейчас допустим идет подмес воды из центрального отопления к горячей воде, но никто не замечает, а так сразу видно будет
ДомКлимат
1
ДомКлимат   07.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
И станем мы "зелеными гоблинами" после банального душа
Григорыч
2
Григорыч   07.04.2016 / 13:15   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение По карте непонятно, где проходит граница зоны действия ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2!?

да все понятно, железная дорога делит эти районы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.04.2016 / 14:26   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщениеэто что, туда пихают отраву
Негодяи-либералы.


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
ДомКлимат пишет:Сообщение И станем мы "зелеными гоблинами" после банального душа
Халкать начнём.
no matter
3
no matter   07.04.2016 / 14:28   #    Ответить   
Главное, чтобы народ не подумал, что это дали абсент :death:
Эпля
0
Эпля   07.04.2016 / 14:31   #    Ответить   
Тархун :cool2:
zlay
0
zlay   07.04.2016 / 14:34   #    Ответить   
это будет бонус от АО «Уральской теплосетевой компании» побежит тархун..всем будь на на чеку,готовьте тару "ловить" халяву...


badsanta
0
badsanta   07.04.2016 / 14:56   #    Ответить   
Н.Ев.А.,  геотермальные источники  
Dmsis
0
Dmsis   07.04.2016 / 16:47   #    Ответить   
Опять огороды зелёным "полезным" удобрением зальёт :death:
Змей
1
Змей   07.04.2016 / 17:22   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение И станем мы "зелеными гоблинами" после банального душа

теперь я понял, кажется, отчего у меня ноги чешутся!
korney
1
korney   07.04.2016 / 17:33   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение 
ДомКлимат пишет:Сообщение И станем мы "зелеными гоблинами" после банального душа

теперь я понял, кажется, отчего у меня ноги чешутся!

объясняю. есть горячая вода теплосетей, есть холодная вода водоканала. вода теплосетей нагревает холодную воду водоканала, но при этом они не контактируют, по разным трубам бегут, в бойлере . холодная вода нагревается и идет в краны. но если трубочки прохудились, то воды начинают контактировать между собой, а так как в отоплении давление выше чем в водопроводе, идет подмес технической воды из отопления к воде из водопровода. но это только в том случае, если что то прорвалось.
simpmeth
0
simpmeth   08.04.2016 / 13:24   #    Ответить   
Змей, https://ru.wikipedia.org/wiki/Флуоресцеин 
simpmeth
0
simpmeth   08.04.2016 / 13:25   #    Ответить   
гуманитарии раскукарекались
nikolay301
0
nikolay301   08.04.2016 / 14:32   #    Ответить   
lefa, по железнодорожным путям 
BONDA0407!MAIL.RU
0
BONDA0407!MAIL.RU   08.04.2016 / 18:05   #    Ответить   
Змей НЕ ПАНИКУЙТЕ. И НЕ БУДОРАЖЬТЕ НАРОД ! ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ НАС ! И В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ !
Sky777
0
Sky777   09.04.2016 / 00:45   #    Ответить   
ИзображениеИзображение
sasha_4e
0
sasha_4e   17.04.2016 / 22:08   #    Ответить   
https://www.youtube.com/watch?v=x2PrS81j56Q


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
20.09 / 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  3
20.09 / 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  7
20.09 / 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
20.09 / 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
20.09 / 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  4
20.09 / 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
20.09 / 14:38
Акция «Доктор с вами» состоится 23 сентября во всех муниципальных поликлиниках Тюмени, а также в Областной клинической больнице № 2.