Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
07.04 / 13:59

Ростуризм: Турция и Египет не будут открыты для туристов в 2016 году

Ростуризм: Турция и Египет не будут открыты для туристов в 2016 году
Фото: NashGorod.ru/ Евгения Ноговицина

Турция и Египет не будут открыты для российских туристов в 2016 году. Об этом сообщил замруководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый на пресс-конференции в региональном информационном центре ТАСС в Екатеринбурге.

«Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — сказал Скорый.

По его словам, безопасность полетов в Египет касается не только России. «Например, Великобритания и ряд европейских стран тоже пока не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом. Безопасность — это главная проблема, вопрос номер один», — отметил Скорый.

Напомним, авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в 2015 году после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм аш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября, на его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт.

6 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортникова временно приостановить авиасообщение с Египтом.

В середине марта председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия заинтересована в возобновлении авиасообщения с Египтом и туристическом обмене с этой страной.

9 декабря 2015 года Ростуризм призвал российских туристов руководствоваться рекомендациями МИД РФ и указами президента относительно Египта и Турции при выборе стран для отдыха.

«Мы исходим из того, что в Конституции страны прописано право любого гражданина на путешествие. Это так. Но в Конституции записано и другое право, которое является основополагающим и без которого другие права не имеют значения, — это право на жизнь. Мы призываем наших граждан исходить из того, что право на жизнь — это основное право человека. Просим туристов обращать большое внимание на рекомендации МИД РФ и Ростуризма, на те решения, которые были приняты президентом нашей страны, и обдумано принимать решения относительно путешествий, исходя из угроз, которые существуют. Эти угрозы — не абстракция», — прокомментировал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ТАСС

Просмотров: 1639 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Египет, Туризм, Турция

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Repsac
1
Repsac   07.04.2016 / 14:40   #    Ответить   
Пофиг, будем в Крым ездить!
Денница
1
Денница   07.04.2016 / 14:53   #    Ответить   
ну вот .... молодцы. зато собственно богатеи и в Доминикану с Кубой отдохнуть слетают, а быдло наб переполненный крымский и сочинский пляж... вэлкоме.
Repsac
2
Repsac   07.04.2016 / 15:07   #    Ответить   
Денница, было на Липовом отдыхает. Сочи не каждый может себе позволить.
Ksyu
0
Ksyu   07.04.2016 / 15:08   #    Ответить   
Из каких ближайших стран можно в Египет улететь?
Денница
0
Денница   07.04.2016 / 15:09   #    Ответить   
Ksyu, :death: ну на топхотелс народ летает из Питера и Москвы через Стамбул :death:
Эпля
0
Эпля   07.04.2016 / 15:10   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ато собственно богатеи и в Доминикану с Кубой отдохнуть слетают

а ты куда собрался? :death:
шут-ник
0
шут-ник   07.04.2016 / 15:18   #    Ответить   
Денница пишет:. молодцы. зато собственно богатеи и в Доминикану с Кубой отдохнуть слетают, а быдло наб переполненный крымский и сочинский пляж... вэлкоме.
У тебя туманное представление об отдыхе богатеев и быдла.
Falx
0
Falx   07.04.2016 / 15:45   #    Ответить   

07/042016
 Информация, распространенная рядом СМИ со ссылкой на Ростуризм, о том, что Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году, не соответствует действительности. 

Ростуризм не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами. 

Решение о приостановке туристических контактов с Турцией и авиасообщения с Египтом было принято в конце прошлого года Президентом РФ в связи с высокой угрозой безопасности туристов. 

Приоритетом Ростуризма остается предоставление гарантий безопасности россиян на отдыхе за рубежом. В связи с этим Федеральное агентство по туризму повторяет рекомендации воздерживаться от поездок в страны с высоким уровнем угрозы жизни и здоровью граждан.

 Зачем публиковать непроверенные и ложные данные?
http://www.russiatourism.ru/news/10414/
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.04.2016 / 16:19   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Денница, было на Липовом отдыхает. Сочи не каждый может себе позволить.
Быдло цену деньгам знает. Оно покупает трейлер и едет на Алтай.
Gaechka
1
Gaechka   07.04.2016 / 16:55   #    Ответить   
куда нам нищебродам теперь податься то?:D
Repsac пишет:Сообщениена Липовом отдыхает.
на Липовом тоже ценник с каждым годом растет:(


Добавлено спустя 34 секунды:
Repsac пишет:Сообщениебудем в Крым ездить!
ценник конский, нафиг Крым
lefa
1
lefa   07.04.2016 / 17:12   #    Ответить   
На российский юг семьей съездить из Тюмени тоже в БОЛЬШУ-У-У-Ю копеечку влетит! Одна дорого чего стоит!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.04.2016 / 18:25   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениекуда нам нищебродам теперь податься то?
Курорты Курганской области.
FullChaos
0
FullChaos   07.04.2016 / 18:53   #    Ответить   
Еще есть боровое, балхаш и иссык-куль в относительной близости.
Денница
0
Денница   07.04.2016 / 23:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Gaechka пишет:Сообщениекуда нам нищебродам теперь податься то?
Курорты Курганской области.
и там я был. и многое там пили! Интересно в Петухово так же везде растет конопля? это основное растение данного региона ...
Но купаться в соленом озере и холодно и удобства там... примерно 80 е ... там можно сериал снимать продолжение 80 х. Люди хорошие кстати там...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 08:20   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеИнтересно в Петухово так же везде растет конопля? это основное растение данного региона ...
Да она по всей области неплохо себя чувствует, вместе с некоторыми жителями. Я даже выродившуюся индийскую видел, кто-то высеивал. :D


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Денница пишет:СообщениеНо купаться в соленом озере и холодно и удобства там... примерно 80 е ... там можно сериал снимать продолжение 80 х
Ну уважаемый, туда дикарём-лайт прекрасно. Вот правда оводы с мошкой приводят к рефтамиду и ванили в качестве парфюма.
Ну а всё, что плюс - это тепло. :D

Из отличных озер есть озерко возле бывшей староверской Яутлы. Пол-метра сверху как в теплой ванной, метр обычной, что ниже полутора - ледяная.


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Денница пишет:СообщениеЛюди хорошие кстати там...
Люди везде хорошие, только бывают частенько несчастные. :)

Вспоминается, "содинка", "на леву сторону", "натакать", "щувать". :D Такой прикольный матерок на "Ку" кстати там откопал! :D А чего стоит диалог:
- Может еще пару часиков поработаем, пока светло?
- Не, ух...каемся.

Скоро лето, скоро лето!


олег@
0
олег@   08.04.2016 / 08:24   #    Ответить   
Эти слова чьи ? :facepalm: viewtopic.php?p=7344432#p7344432
Gaechka
0
Gaechka   08.04.2016 / 09:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеКурорты Курганской области.
ну и язва же ты:D


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
СадоводЪ пишет:Сообщениеоводы с мошкой
нафиг такой "отдых":D
Alex Al-der
2
Alex Al-der   08.04.2016 / 09:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а быдло наб переполненный крымский и сочинский пляж... вэлкоме


Я тебя умоляю :)
Быдло останется дома камеди клаб с пивной сиськой смотреть. По себе знаю :)
Эпля
1
Эпля   08.04.2016 / 09:41   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Быдло останется дома камеди клаб с пивной сиськой смотреть. По себе знаю

:))) вот черт, меня раскусили :-[ :'(
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 10:03   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениену и язва же ты
А в доме отдыха даже номер с джакузи есть!
Так мне гордо заведующая сообщила :D.
Орли
0
Орли   08.04.2016 / 10:43   #    Ответить   
Не удивлена, нужно же российским курортам бабло рубить и не фиг сервисом заморачиваться чтобы быть в  конкурентном преимуществе перед турцией/египтом, ведь конкурент устранен)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 10:51   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Не удивлена, нужно же российским курортам бабло рубить и не фиг сервисом заморачиваться чтобы быть в конкурентном преимуществе перед турцией/египтом, ведь конкурент устранен)))
Всем надо бабло рубить, только они этого не хотят.
Пример: тюменский Макдональдс - истерика американского менеджера. :D
Stаn
0
Stаn   08.04.2016 / 11:03   #    Ответить   
"....не нужен нам берег турецкий, и африка нам не нужна...." (С)какая-то песня
пока еще не думал где проводить отпуск, если будут деньги, то в Якушах, если не будет, то окресности Краснодара + немного Анапы. в крым этот хохляцкий больше не поеду ближайшие лет 5-7 наверное.
ра-дуга
1
ра-дуга   08.04.2016 / 11:13   #    Ответить   
Ростуризм: Турция и Египет не будут открыты для туристов в 2016 году
Но курорты арктического побережья станут для россиян более доступны! Свежий морозный воздух, чистое море с кусочками льда и девственная природа привлекут миллионы туристов.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
ра-дуга пишет:СообщениеНо курорты арктического побережья станут для россиян более доступны! Свежий морозный воздух, чистое море с кусочками льда и девственная природа привлекут миллионы туристов.
Это всё, что ты знаешь о великой России? :D


Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Stаn пишет:Сообщение"....не нужен нам берег турецкий, и африка нам не нужна...." (С)какая-то песня
Ы?
Gaechka
0
Gaechka   08.04.2016 / 12:48   #    Ответить   
а я хочу в Турцию...интересно, а там есть нудистские пляжи?:D
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.04.2016 / 15:55   #    Ответить   
Ростуризм опроверг информацию СМИ про Египет и Турцию

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news88939.html


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  12
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  14
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  20
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  29
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты