Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
29
июня
07.04.2016 / 13:59

Ростуризм: Турция и Египет не будут открыты для туристов в 2016 году

Ростуризм: Турция и Египет не будут открыты для туристов в 2016 году
Фото: NashGorod.ru/ Евгения Ноговицина

Турция и Египет не будут открыты для российских туристов в 2016 году. Об этом сообщил замруководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый на пресс-конференции в региональном информационном центре ТАСС в Екатеринбурге.

«Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — сказал Скорый.

По его словам, безопасность полетов в Египет касается не только России. «Например, Великобритания и ряд европейских стран тоже пока не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом. Безопасность — это главная проблема, вопрос номер один», — отметил Скорый.

Напомним, авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в 2015 году после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм аш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября, на его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт.

6 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортникова временно приостановить авиасообщение с Египтом.

В середине марта председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия заинтересована в возобновлении авиасообщения с Египтом и туристическом обмене с этой страной.

9 декабря 2015 года Ростуризм призвал российских туристов руководствоваться рекомендациями МИД РФ и указами президента относительно Египта и Турции при выборе стран для отдыха.

«Мы исходим из того, что в Конституции страны прописано право любого гражданина на путешествие. Это так. Но в Конституции записано и другое право, которое является основополагающим и без которого другие права не имеют значения, — это право на жизнь. Мы призываем наших граждан исходить из того, что право на жизнь — это основное право человека. Просим туристов обращать большое внимание на рекомендации МИД РФ и Ростуризма, на те решения, которые были приняты президентом нашей страны, и обдумано принимать решения относительно путешествий, исходя из угроз, которые существуют. Эти угрозы — не абстракция», — прокомментировал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ТАСС

Просмотров: 1786 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Египет, Туризм, Турция

 
 Комментарии  27  
Repsac
1
Repsac   07.04.2016 / 14:40   #    Ответить   
Пофиг, будем в Крым ездить!
Денница
1
Денница   07.04.2016 / 14:53   #    Ответить   
ну вот .... молодцы. зато собственно богатеи и в Доминикану с Кубой отдохнуть слетают, а быдло наб переполненный крымский и сочинский пляж... вэлкоме.
Repsac
2
Repsac   07.04.2016 / 15:07   #    Ответить   
Денница, было на Липовом отдыхает. Сочи не каждый может себе позволить.
Ksyu
0
Ksyu   07.04.2016 / 15:08   #    Ответить   
Из каких ближайших стран можно в Египет улететь?
Денница
0
Денница   07.04.2016 / 15:09   #    Ответить   
Ksyu, :death: ну на топхотелс народ летает из Питера и Москвы через Стамбул :death:
Эпля
0
Эпля   07.04.2016 / 15:10   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ато собственно богатеи и в Доминикану с Кубой отдохнуть слетают

а ты куда собрался? :death:
шут-ник
0
шут-ник   07.04.2016 / 15:18   #    Ответить   
Денница пишет:. молодцы. зато собственно богатеи и в Доминикану с Кубой отдохнуть слетают, а быдло наб переполненный крымский и сочинский пляж... вэлкоме.
У тебя туманное представление об отдыхе богатеев и быдла.
Falx
0
Falx   07.04.2016 / 15:45   #    Ответить   

07/042016
 Информация, распространенная рядом СМИ со ссылкой на Ростуризм, о том, что Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году, не соответствует действительности. 

Ростуризм не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами. 

Решение о приостановке туристических контактов с Турцией и авиасообщения с Египтом было принято в конце прошлого года Президентом РФ в связи с высокой угрозой безопасности туристов. 

Приоритетом Ростуризма остается предоставление гарантий безопасности россиян на отдыхе за рубежом. В связи с этим Федеральное агентство по туризму повторяет рекомендации воздерживаться от поездок в страны с высоким уровнем угрозы жизни и здоровью граждан.

 Зачем публиковать непроверенные и ложные данные?
http://www.russiatourism.ru/news/10414/
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.04.2016 / 16:19   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Денница, было на Липовом отдыхает. Сочи не каждый может себе позволить.
Быдло цену деньгам знает. Оно покупает трейлер и едет на Алтай.
Gaechka
1
Gaechka   07.04.2016 / 16:55   #    Ответить   
куда нам нищебродам теперь податься то?:D
Repsac пишет:Сообщениена Липовом отдыхает.
на Липовом тоже ценник с каждым годом растет:(


Добавлено спустя 34 секунды:
Repsac пишет:Сообщениебудем в Крым ездить!
ценник конский, нафиг Крым
lefa
1
lefa   07.04.2016 / 17:12   #    Ответить   
На российский юг семьей съездить из Тюмени тоже в БОЛЬШУ-У-У-Ю копеечку влетит! Одна дорого чего стоит!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.04.2016 / 18:25   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениекуда нам нищебродам теперь податься то?
Курорты Курганской области.
FullChaos
0
FullChaos   07.04.2016 / 18:53   #    Ответить   
Еще есть боровое, балхаш и иссык-куль в относительной близости.
Денница
0
Денница   07.04.2016 / 23:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Gaechka пишет:Сообщениекуда нам нищебродам теперь податься то?
Курорты Курганской области.
и там я был. и многое там пили! Интересно в Петухово так же везде растет конопля? это основное растение данного региона ...
Но купаться в соленом озере и холодно и удобства там... примерно 80 е ... там можно сериал снимать продолжение 80 х. Люди хорошие кстати там...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 08:20   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеИнтересно в Петухово так же везде растет конопля? это основное растение данного региона ...
Да она по всей области неплохо себя чувствует, вместе с некоторыми жителями. Я даже выродившуюся индийскую видел, кто-то высеивал. :D


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Денница пишет:СообщениеНо купаться в соленом озере и холодно и удобства там... примерно 80 е ... там можно сериал снимать продолжение 80 х
Ну уважаемый, туда дикарём-лайт прекрасно. Вот правда оводы с мошкой приводят к рефтамиду и ванили в качестве парфюма.
Ну а всё, что плюс - это тепло. :D

Из отличных озер есть озерко возле бывшей староверской Яутлы. Пол-метра сверху как в теплой ванной, метр обычной, что ниже полутора - ледяная.


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Денница пишет:СообщениеЛюди хорошие кстати там...
Люди везде хорошие, только бывают частенько несчастные. :)

Вспоминается, "содинка", "на леву сторону", "натакать", "щувать". :D Такой прикольный матерок на "Ку" кстати там откопал! :D А чего стоит диалог:
- Может еще пару часиков поработаем, пока светло?
- Не, ух...каемся.

Скоро лето, скоро лето!


олег@
0
олег@   08.04.2016 / 08:24   #    Ответить   
Эти слова чьи ? :facepalm: viewtopic.php?p=7344432#p7344432
Gaechka
0
Gaechka   08.04.2016 / 09:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеКурорты Курганской области.
ну и язва же ты:D


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
СадоводЪ пишет:Сообщениеоводы с мошкой
нафиг такой "отдых":D
Alex Al-der
2
Alex Al-der   08.04.2016 / 09:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а быдло наб переполненный крымский и сочинский пляж... вэлкоме


Я тебя умоляю :)
Быдло останется дома камеди клаб с пивной сиськой смотреть. По себе знаю :)
Эпля
1
Эпля   08.04.2016 / 09:41   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Быдло останется дома камеди клаб с пивной сиськой смотреть. По себе знаю

:))) вот черт, меня раскусили :-[ :'(
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 10:03   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениену и язва же ты
А в доме отдыха даже номер с джакузи есть!
Так мне гордо заведующая сообщила :D.
Орли
0
Орли   08.04.2016 / 10:43   #    Ответить   
Не удивлена, нужно же российским курортам бабло рубить и не фиг сервисом заморачиваться чтобы быть в  конкурентном преимуществе перед турцией/египтом, ведь конкурент устранен)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 10:51   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Не удивлена, нужно же российским курортам бабло рубить и не фиг сервисом заморачиваться чтобы быть в конкурентном преимуществе перед турцией/египтом, ведь конкурент устранен)))
Всем надо бабло рубить, только они этого не хотят.
Пример: тюменский Макдональдс - истерика американского менеджера. :D
Stаn
0
Stаn   08.04.2016 / 11:03   #    Ответить   
"....не нужен нам берег турецкий, и африка нам не нужна...." (С)какая-то песня
пока еще не думал где проводить отпуск, если будут деньги, то в Якушах, если не будет, то окресности Краснодара + немного Анапы. в крым этот хохляцкий больше не поеду ближайшие лет 5-7 наверное.
ра-дуга
1
ра-дуга   08.04.2016 / 11:13   #    Ответить   
Ростуризм: Турция и Египет не будут открыты для туристов в 2016 году
Но курорты арктического побережья станут для россиян более доступны! Свежий морозный воздух, чистое море с кусочками льда и девственная природа привлекут миллионы туристов.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
ра-дуга пишет:СообщениеНо курорты арктического побережья станут для россиян более доступны! Свежий морозный воздух, чистое море с кусочками льда и девственная природа привлекут миллионы туристов.
Это всё, что ты знаешь о великой России? :D


Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Stаn пишет:Сообщение"....не нужен нам берег турецкий, и африка нам не нужна...." (С)какая-то песня
Ы?
Gaechka
0
Gaechka   08.04.2016 / 12:48   #    Ответить   
а я хочу в Турцию...интересно, а там есть нудистские пляжи?:D
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.04.2016 / 15:55   #    Ответить   
Ростуризм опроверг информацию СМИ про Египет и Турцию

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news88939.html


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
Сегодня в 17:18
В районе ДОКа «Красный октябрь» в Тюмени сегодня, 29 июня, вспыхнула металлическая цистерна с мазутом. Это произошло на пустыре — в 200 метрах от улицы Ярославской.
Трое погибли на воде в Тюменской области
Трое погибли на воде в Тюменской области
Сегодня в 16:37
В Тюменской области в этом году зафиксировано три смертельных случая на воде. Ни один из них не произошел на официально открытом пляже. Погибли люди, купающиеся в неположенных местах.
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Сегодня в 15:57
В Тюмени ученые обнаружили редкий вид ночных бабочек — «мертвую голову» (Acherontia atropos). Окраска груди насекомых передает образ человеческого черепа.
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов  3
Сегодня в 15:37
В рамках тренировки «Здравого смысла» тюменцы попробуют сдвинуть с места 12-тонные автобусы. Мероприятие состоится 30 июня в 19:00 на площади Европы в микрорайоне Европейский.
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами  есть фото  11
Сегодня в 14:54
«ТПАТП № 1» получило 22 автобуса и сегодня ожидают еще. Автобусы разной вместимости начнут курсировать на городских маршрутах с середины июля, после оформления всех необходимых документов. Всего для города закупят 166 машин, из них 48 «гармошек».
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев  15
Сегодня в 13:09
Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6 процентов тюменцев. Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%).
В России рекордно выросла продолжительность жизни
В России рекордно выросла продолжительность жизни  19
Сегодня в 11:44
В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев  5
Сегодня в 11:04
Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев. Информацию об этом передает сайт russian.rt.com.