УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
    
28
сентября
07.04 / 14:44

Рыба на столах россиян: чаще всего покупают сельдь и скумбрию

Рыба на столах россиян: чаще всего покупают сельдь и скумбрию

У подавляющего числа россиян на столе бывает рыба. Предпочтение жители нашей страны отдают сельди, скумбрии, минтаю, семге и треске.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Как выяснилось, 88% россиян потребляют рыбу и рыбную продукцию. Только 12% респондентов категорически отказываются от ее приобретения: часть жителей страны признались, что не любят рыбу, ряд опрошенных не могут себе ее позволить из-за дороговизны.

Чаще всего россияне покупают свежезамороженную и слабосоленую рыбу. А вот охлажденные филе и стейки, а также рыбные полуфабрикаты не пользуются особым спросом. Наиболее популярным видом рыбы при этом является сельдь — именно ее приобретают чаще всего (84%). Несколько уступает скумбрия (77%). В ТОП-5 также входят минтай, семга и треска.

Наиболее популярными точками продаж продуктов питания среди потребителей рыбной продукции являются крупные супермаркеты — в них регулярно «закупаются» 68%. Около половины респондентов в течение месяца ходят за продуктами на рынки и в гипермаркеты.

А вы покупаете рыбу?

  • 18
    39.1%
  • 17
    37%
  • 0
    0%
  • 3
    6.5%
  • 8
    17.4%
Проголосовало 46 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1209 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Еда, Опросы, Россия

 
 Комментарии  71  Читать на форуме  
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   07.04.2016 / 15:17   #    Ответить   
Как-то бы конкретизировать опрос. Что такое "довольно редко" и "регулярно"? Два раза в неделю - это редко или регулярно? Или два раза в месяц - это завидная регулярность или почти отсутствие рыбы в рационе?
Doomer
2
Doomer   07.04.2016 / 15:57   #    Ответить   
А пелядь? 
smelix
4
smelix   07.04.2016 / 16:54   #    Ответить   
Да, тоже хотела сказать про пелядь, а также про 100-рублевые щуку и карася. Я одна что ли эту рыбу ем? Все зажрались уже, карасей не жарят? Щучьи котлеты не делают? Жареная щука - вообще с пальцами съесть можно, как вкусно!
smelix
1
smelix   07.04.2016 / 16:55   #    Ответить   
Про мойву вообще похоже надо молчать...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   07.04.2016 / 21:02   #    Ответить   
Ну скумбрия сильно жирно по цене, а сельдь, щучка, минтай вполне норм, по цене куда дешевле и полезнее мяса
андрей050473
0
андрей050473   07.04.2016 / 21:04   #    Ответить   
у скумбрии цена от муксуна...
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.04.2016 / 21:09   #    Ответить   
smelix пишет:Да, тоже хотела сказать про пелядь, а также про 100-рублевые щуку и карася. Я одна что ли эту рыбу ем? Все зажрались уже, карасей не жарят? Щучьи котлеты не делают? Жареная щука - вообще с пальцами съесть можно, как вкусно!
Угу пелядь он же сырок гуд, как и все сиговые, ряпушка к примеру вполне недорого. Раньше родственники ловили сетями, тогда и жарили карасей, теперь запрет на ловлю сетями, а покупать не покупаем, предпочитаем другую рыбу. Котлеты из щуки в основном и делаем иногда просто тушим. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.04.2016 / 21:17   #    Ответить   
С детства так рыбы наелся, что до сих пор - исключительно редко ем :nafti:
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   07.04.2016 / 22:40   #    Ответить   
всё-таки я думаю в последнее время в современных реалиях как-то больше селёдочку берут. Скумбрию - те, кто раньше муксуном баловался
Dmsis
2
Dmsis   07.04.2016 / 23:17   #    Ответить   
И это в стране, где эта рыба в избытке водится. :facepalm:
iptumen
0
iptumen   07.04.2016 / 23:36   #    Ответить   
Вот емае промахнулись. У нас то всякие тилапии разводят и судака по технопаркам рыбным - а их не жрет никто :death:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   07.04.2016 / 23:36   #    Ответить   
Неуловимый Джо, запрет на ловлю сетями 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   07.04.2016 / 23:37   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, вместо муксуна прилов либо щёкур, а скумбрия хороша только х/к, и то, когда свежая и жирная, а не пересол 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   07.04.2016 / 23:39   #    Ответить   
андрей050473, а у муксуна от осетра, а у последнего от золотой рыбки... говорящей
Steel Rat
0
Steel Rat   07.04.2016 / 23:42   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Раньше родственники ловили сетями, тогда и жарили карасей, теперь запрет на ловлю сетями, а покупать не покупаем,
А когда появился запрет на ловлю сетями?Он очень давно уже вообще то вроде

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  
Dmsis пишет:Сообщение И это в стране, где эта рыба в избытке водится.
Очнись, в 21 веке дикий рыбы уже давно не избыток, как и зверей диких или ты на улице медведя видел? :))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.04.2016 / 00:30   #    Ответить   
Самый большой рыбный рынок в мире - Цукидзи (Япония). По площади как средний город. Ежедневная продажа - 2 миллиона (!!!) килограмм рыбы.



Добавлено спустя 40 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Пипец разнообразие :)


Добавлено спустя 28 секунд:


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кальмары, креветки, осьминоги, камбала, белый сибас, акулы, рыба-скорпион, королевские крабы, морской огурец, моллюски, икра....


Добавлено спустя 24 секунды:
foster15
1
foster15   08.04.2016 / 07:16   #    Ответить   
Селёдку терпеть не могу. Беру тиляпию, со студенчества обожаю кильку в томате. ))))
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.04.2016 / 09:32   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
Неуловимый Джо пишет: Раньше родственники ловили сетями, тогда и жарили карасей, теперь запрет на ловлю сетями, а покупать не покупаем,
А когда появился запрет на ловлю сетями?Он очень давно уже вообще то вроде

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  
Dmsis пишет: И это в стране, где эта рыба в избытке водится.
Очнись, в 21 веке дикий рыбы уже давно не избыток, как и зверей диких или ты на улице медведя видел? :))
Не знаю, более 10 лет точно, но раньше всегда с рыбой были. Сам только на удочку, сетями не доводилось рыбачить, так только присутствовал пару раз. 
Usa
1
Usa   08.04.2016 / 09:44   #    Ответить   
Берем минтая, горбушу на пироги, с Казанки с оказией периодически пелядь отправляют мороженую или копченую свеженькую :best:


Щука тоже вещь но мороженую не люблю чойта, если только свежепойманную, а карасей в детстве наелся не лэзут уже

Не знаю, более 10 лет точно, но раньше всегда с рыбой были


сетями всегда было запрещено ловить тем более весной в икромет но на то что положено у нас известно что наложено..Да и рыбнадзора было полтора землекопа на всю область и те за бутылку глаза закрывали :D
Эпля
1
Эпля   08.04.2016 / 09:46   #    Ответить   
Берем, семгу, форель, омуль, муксуна привозят с севера, карасей жарим, но я карасей люблю когда мне их жена от костей очистит. :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 10:39   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Да, тоже хотела сказать про пелядь, а также про 100-рублевые щуку и карася. Я одна что ли эту рыбу ем? Все зажрались уже, карасей не жарят? Щучьи котлеты не делают? Жареная щука - вообще с пальцами съесть можно, как вкусно!
Ай умница-красавица! Что еще могу сказать! Да, все зажрались. Что печально - воображаемым разнообразием. Поскольку рыбу только под дешевое пиво в забегаловке вяленую рюхают.


Добавлено спустя 38 секунд:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Ну скумбрия сильно жирно по цене, а сельдь, щучка, минтай вполне норм, по цене куда дешевле и полезнее мяса
Жостко плюсую.


Добавлено спустя 57 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСамый большой рыбный рынок в мире - Цукидзи (Япония). По площади как средний город. Ежедневная продажа - 2 миллиона (!!!) килограмм рыбы.
Ну дак чё? (С)


Добавлено спустя 1 минуту:
Сноуден-72 пишет:Сообщение С детства так рыбы наелся, что до сих пор - исключительно редко ем :nafti:
Бычков небось?


Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Belara_Lenkina пишет:Сообщениеа скумбрия хороша только х/к, и то, когда свежая и жирная
А так же слабосолёная и маринованная. Лежит, такая крепенькая, на тарелочке под ошпаренным лучком. Рядом запотевшая рюмочка с тюменской (лучшей на свете) водочкой. Закусываешь ею со ржаным домашним хлебушком, да на уху со стерлядкой накидываешься, поданной румяной хозяйкой с ямочками на щеках да круглыми коленками.


Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
smelix пишет:Сообщение Про мойву вообще похоже надо молчать...
Тихо, как в Раю, Звезды в Небе высоки и ярки...
Берешь каждую, методично, долго аккуратненько потрошишь. И в рассольчик, чтобы равномерно слегка подсолилась. Откидываешь, даёшь воде стечь, и в корыто с мукой. Прокатываешь, подкидываешь, слегка добавляешь муки. И (таки масла на эту фритюрницу не напасешься, совсем меня разорить хотите) на разогретую плоскую сковородку, вспоминая все ругательства на древнем языке, уворачиваясь от раскаленных брызг. Ждать немного, снимаешь лопаткой золотистые карандашики на пресный рис. Шоб вы были здоровы! :D


Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
iptumen пишет:Сообщение а их не жрет никто :death:
Сами проверяли?
Gaechka
0
Gaechka   08.04.2016 / 11:09   #    Ответить   
Dmsis пишет:И это в стране, где эта рыба в избытке водится.
вот вот. Посмотрела передачу Джона Уоррена с Сахалина. Показали там тоннами рыбу ловят и икру тоннами обрабатывается. К нам же на прилавок попадает рыба уже не в лучшем виде и по конской цене. Почему? Для меня лично загадка 
Gaechka
0
Gaechka   08.04.2016 / 11:10   #    Ответить   
Steel Rat пишет:в 21 веке дикий рыбы уже давно не избыток
угу. Посмотри передачу про Сахалин. Не сказала бы, что недостаток рыбы 
Steel Rat
2
Steel Rat   08.04.2016 / 11:27   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Берем, семгу, форель, омуль, муксуна привозят с севера, карасей жарим, но я карасей люблю когда мне их жена от костей очистит.
Да любая рыба хороша, когда жена от костей чистит, тоже так люблю :death:



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  

Gaechka, телевизору много что показывают, эту рубу ловят на всю страну...про это не забывай, ты ж не на Сахалине живешь
Gaechka
0
Gaechka   08.04.2016 / 11:37   #    Ответить   
Steel Rat пишет:СообщениеДа любая рыба хороша, когда жена от костей чистит, тоже так люблю
хитрюга. Жаль, что у меня нет жены, которая почистила бы:))) Steel Rat пишет:  
Сообщениене забывай, ты ж не на Сахалине живешь
:\'(


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Эпля пишет:СообщениеБерем, семгу, форель
в Окее соленая семга и форель собснага производства стоила сначала 120 рэ за 100 грамм, потом 140, потом 200:shock: Причем это за месяц-1,5 так цена поднялась:( И еще говорят что эти рыбы все искуственно выращенные


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщениеэту рубу ловят на всю страну...
я так чую, шо не на нашу страну:)))
Steel Rat
0
Steel Rat   08.04.2016 / 11:41   #    Ответить   
Gaechka, выйдешь замуж и ты чистить будешь, для мужа :death:
Соли рыбу сама, это ж легко
СадоводЪ
1
СадоводЪ   08.04.2016 / 11:44   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениехитрюга. Жаль, что у меня нет жены, которая почистила бы
Какая жена? Нужен мужик с большим... Кёрхером.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Steel Rat
0
Steel Rat   08.04.2016 / 11:45   #    Ответить   
СадоводЪ, а от костей? :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 11:49   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение СадоводЪ, а от костей? :death:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
miki
1
miki   08.04.2016 / 11:49   #    Ответить   
такими темпами скоро "энергомыло" жрать будем..все повыловят поганые людишки ...муксун уже исчез почти ...
Gaechka
0
Gaechka   08.04.2016 / 11:52   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщениевыйдешь замуж и ты чистить будешь, для мужа
я похожа на рабыню Изауру?:shock:


Добавлено спустя 45 секунд:
Steel Rat пишет:СообщениеСоли рыбу сама, это ж легко
типа сырая она намного дешевле. 900 рэ за кг


Добавлено спустя 41 секунду:
СадоводЪ пишет:СообщениеНужен мужик с большим... Кёрхером.
вот и я говорю не женское это дело в рыбьих кишках ковыряться и в чешуе.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   08.04.2016 / 11:53   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениея похожа на рабыню Изауру?
"Не можешь - научим, не хочешь - заставим" (С)
Эпля
4
Эпля   08.04.2016 / 11:59   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение я похожа на рабыню Изауру?

Кошка по началу не любила пылесос, а потом ничего втянулась :DD
Gaechka
0
Gaechka   08.04.2016 / 12:02   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение"Не можешь - научим, не хочешь - заставим"
не получится:yazik:


Добавлено спустя 45 секунд:
Эпля, о да, это видео с ютуба про пылесос мега-ржачное:)))


Добавлено спустя 47 секунд:
СадоводЪ, заставь меня, если поймаешь;):-[:D
Steel Rat
0
Steel Rat   08.04.2016 / 12:24   #    Ответить   
Gaechka, группой тебя поймаем, к тому же ты сама хочешь и заставим рыбу чистить, кончишь, когда закончишь :death:
Gaechka
1
Gaechka   08.04.2016 / 12:36   #    Ответить   
Steel Rat, это что у вас за ролевые игры с чисткой рыбы?:)))
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   08.04.2016 / 12:57   #    Ответить   
Gaechka пишет:
Dmsis пишет:И это в стране, где эта рыба в избытке водится.
вот вот. Посмотрела передачу Джона Уоррена с Сахалина. Показали там тоннами рыбу ловят и икру тоннами обрабатывается. К нам же на прилавок попадает рыба уже не в лучшем виде и по конской цене. Почему? Для меня лично загадка 
Логистика, монополия, бюрократия и т.д. Смотрел передачу по ТВ, где директор рыбозавода(на востоке) рассказывал о проблемах, одна из главных это транспортировка, с РЖД по его словам проблем много, цены дерут нереальные, время на ожидания, нет нужных вагонов с холодильниками и т.д. Выловленную рыбу порой перекупают прямо с судна японцы и китайцы, доходит до того, что продают рыбу в США, а от туда она направляется в московский ресторан самолётом, вот так 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.04.2016 / 13:22   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
Gaechka пишет:
Dmsis пишет:И это в стране, где эта рыба в избытке водится.
вот вот. Посмотрела передачу Джона Уоррена с Сахалина. Показали там тоннами рыбу ловят и икру тоннами обрабатывается. К нам же на прилавок попадает рыба уже не в лучшем виде и по конской цене. Почему? Для меня лично загадка
Логистика, монополия, бюрократия и т.д. Смотрел передачу по ТВ, где директор рыбозавода(на востоке) рассказывал о проблемах, одна из главных это транспортировка, с РЖД по его словам проблем много, цены дерут нереальные, время на ожидания, нет нужных вагонов с холодильниками и т.д. Выловленную рыбу порой перекупают прямо с судна японцы и китайцы, доходит до того, что продают рыбу в США, а от туда она направляется в московский ресторан самолётом, вот так
Чудак промышленник, по Россия Вести Утро, на вопрос об импортозамещениях ;) сказал, мол - валюта подорожала, а посему - какой рыбак вам станет внутри страны креветок дальневосточных продавать за рубли? Он что враг своей семье? Эти креветки ценятся во всём мире. Он продаст их в платёжеспособные страны, креветки ведь выросли в естественных условиях и они огромного размера. А вы, сограждане, будете есть то, что останется, в лучшем случае. А в худшем - совхозных креветок из Вьетнама или Китая, выращенных на комбикормах по бросовым ценам. Так он рассказал и довольный докладом - удалился... Думаете - с тихоокеанской сельдью или камбалой какой, морским окунем из Баренцева моря - другая история? Ага...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 13:45   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Steel Rat, это что у вас за ролевые игры с чисткой рыбы?:)))
Ох, Гаечка, смотри, до угрей допросишься. :D
Gaechka
0
Gaechka   08.04.2016 / 13:47   #    Ответить   
СадоводЪ, :yazik::yazik::yazik:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.04.2016 / 13:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Неуловимый Джо пишет:
Gaechka пишет:
Dmsis пишет:И это в стране, где эта рыба в избытке водится.
вот вот. Посмотрела передачу Джона Уоррена с Сахалина. Показали там тоннами рыбу ловят и икру тоннами обрабатывается. К нам же на прилавок попадает рыба уже не в лучшем виде и по конской цене. Почему? Для меня лично загадка
Логистика, монополия, бюрократия и т.д. Смотрел передачу по ТВ, где директор рыбозавода(на востоке) рассказывал о проблемах, одна из главных это транспортировка, с РЖД по его словам проблем много, цены дерут нереальные, время на ожидания, нет нужных вагонов с холодильниками и т.д. Выловленную рыбу порой перекупают прямо с судна японцы и китайцы, доходит до того, что продают рыбу в США, а от туда она направляется в московский ресторан самолётом, вот так
Чудак промышленник, по Россия Вести Утро, на вопрос об импортозамещениях ;) сказал, мол - валюта подорожала, а посему - какой рыбак вам станет внутри страны креветок дальневосточных продавать за рубли? Он что враг своей семье? Эти креветки ценятся во всём мире. Он продаст их в платёжеспособные страны, креветки ведь выросли в естественных условиях и они огромного размера. А вы, сограждане, будете есть то, что останется, в лучшем случае. А в худшем - совхозных креветок из Вьетнама или Китая, выращенных на комбикормах по бросовым ценам. Так он рассказал и довольный докладом - удалился... Думаете - с тихоокеанской сельдью или камбалой какой, морским окунем из Баренцева моря - другая история? Ага...
Да у нас и так практически все цены на зелени основаны, вот только зарплаты почему то в рублях Мы и так восточную рыбу не покупаем и креветок уже очень давно, остаются только наши сиговые, карповые, да щука, ну ещё сельдь с минтаем более менее бюджетно выходит. Ну и в такой большой стране логистика не последнюю роль играет, как и цена на энергоресурсы.  
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 14:03   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Сноуден-72, вы пишите-пишите. Смотрите свой телевизор. А я пожру.
Живой
0
Живой   08.04.2016 / 14:26   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение  А я пожру.
СадоводЪ пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет:Сначала им на жратвуНа ЕДУ. В последний раз предупреждаю.
:palec: :))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 14:29   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение А я пожру.
СадоводЪ пишет:Сообщение Сноуден-72 пишет: Сначала им на жратву На ЕДУ. В последний раз предупреждаю.
:palec: :))
"Вот я могу сколько угодно говорить слово "Ниггер". Ниггер-ниггер-ниггер-ниггер. А ты - нет. " (С) Черный коп белому, в фильме "Состояние сердца". Я про себя могу говорить что угодно. Я же русак. Москалик. Русський. Русьня. Ватник. Быдло. :D
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.04.2016 / 14:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Неуловимый Джо, Сноуден-72, вы пишите-пишите. Смотрите свой телевизор. А я пожру.
О чём речь? так то наша рыба тоже не плоха, а к горбуше я плохо отношусь, как и копчёной колбасе 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 14:57   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеО чём речь? так то наша рыба тоже не плоха, а к горбуше я плохо отношусь, как и копчёной колбасе
Читайте этикетку. Производитель за неё несёт ответственность. Вы говорите о каком-то телевизоре, ноющих местечковых князьках, я Вам говорю о фактах. Вот привезенная с ДВ горбуша.

1. Мне всё равно, как Вы относитесь к Горбуше
2. Это "Зернистая" "Мясной лавки". Варёно-копченая. И да, мне всё равно, как Вы к ней относитесь.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.04.2016 / 15:01   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Неуловимый Джо пишет:СообщениеО чём речь? так то наша рыба тоже не плоха, а к горбуше я плохо отношусь, как и копчёной колбасе
Читайте этикетку. Производитель за неё несёт ответственность. Вы говорите о каком-то телевизоре, ноющих местечковых князьках, я Вам говорю о фактах. 1. Чем Вам свежая горбуша не угодила? 2. Это "Зернистая" "Мясной лавки".
Чё там у тебя свежее?
Апрель 2016.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 15:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧё там у тебя свежее?
Это с Дальнего Востока?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.04.2016 / 15:16   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧё там у тебя свежее?
Это с Дальнего Востока?
Ага. Прямо с дальнего Востока. Кавказские горы - называется, и реки ... Ты прекрати быть зацикленным-то. К добру не приведёт.
Эпля
0
Эпля   08.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
СадоводЪ, Сноуден-72, нусс мужики с вас рыба с меня Изображение :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 15:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеАга. Прямо с дальнего Востока. Кавказские горы - называется, и реки ... Ты прекрати быть зацикленным-то. К добру не приведёт.
Вы вдвоём только что плакали по ДВ. Я вам обоим показал, что с ДВ идет свежак. При чем тут Кавказ? Это первое. Стерлядка даже у браконьеров здесь от 600 идет. Так что своей форелью будешь понтоваться кому-нибудь другому. :D


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Эпля пишет:Сообщениес вас рыба
У нас еще не сезон, да и тощая пока.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.04.2016 / 15:37   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеВы вдвоём только что плакали по ДВ. Я вам обоим показал, что с
ДВ идет свежак. При чем тут Кавказ? Это первое.
Второй раз за полчаса тебе пишу - расслабься ты уже, нервы спалишь. Кто там по чему плакался? Люди рассуждают, новости друг другу рассказывают. А у тебя всё плачь, стоны, да враги. Где там плач вообще откопал? За плачем иди к народу на другие ветки типа пенсионных.

А про форель - тебе что глаза колет? Ты присланную постишь, а я живую. В чём проблема?

А я скажу - многим недоступна рыба стала. И не плакать надо. А от Правительства действий требовать. По развитию рыбного хозяйства страны...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА я скажу - многим недоступна рыба стала.
И что, что ты скажешь? Люди себе в рыбе от этого отказывать не перестанут, и платить в магазинах выше ценника тоже.
Steel Rat
0
Steel Rat   08.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение скажу - многим недоступна рыба стала. И не плакать надо. А от Правительства действий требовать. По развитию рыбного хозяйства страны...
Так есть действия, точно так же и у нас в области озера зарыбляют, и икру муксуна для этого везут...невозможно быстро восстановить все, это ж время нужно, давайте лет через 5-7 поговорим о рыбе и рыбу поедим?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   08.04.2016 / 15:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА от Правительства действий требовать. По развитию рыбного хозяйства страны...
А почему не у Папы римского?


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение скажу - многим недоступна рыба стала. И не плакать надо. А от Правительства действий требовать. По развитию рыбного хозяйства страны...
Так есть действия, точно так же и у нас в области озеразарыбляютмя искру муксуна для этого везут...невозможно быстро восстановить все, это ж время нужно, давайте лет через 5-7 поговорим о рыбе и рыбу поедим?
Не далее страницы назад "требуны" отписывали что это ни кому не нужно. Через страницу "требун" пишет требования к правительству о развитии рыбного хозяйства. Они вообще читают тему? :D:D:D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.04.2016 / 16:01   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Не далее страницы назад "требуны" отписывали что это ни кому не нужно.
Ты совсем за свои слова не отвечаешь? Болтология уже съела твой мозг?
СадоводЪ пишет:СообщениеЧерез страницу "требун" пишет требования к правительству о развитии рыбного хозяйства.
А что-то мешает кому-то это делать? Да, я требую. Я требую - больше рыбных товаров, разнообразия, доступных цен. А ты-то кто - ты раб? Что тебе кинули, то и поглощаешь? Нет, не так? А что ты тогда докопался как пьяный до бани? Или ты не читаешь и не видишь ничего вокруг себя? Промышленники, значит, рассказывают о своих проблемах, а ты типа - царь и Бог - тут всех осадил и на жопу посадил? Хватит твоего маразма уже, ищи врагов в своём доме, а не вокруг него. Я вырос на трёх морях и знаю - как было и как стало. О чём и имею полное право рассуждать, ТЕМ БОЛЕЕ на ветке с темой о рыбе. И свои окрики можешь засунуть себе в папу-римского....
Чилавек
1
Чилавек   08.04.2016 / 16:02   #    Ответить   
Скумбрия (как впрочем и селедка)-хороши запеченные в фольге в духовке
Сочные получаются, вкусные
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 16:10   #    Ответить   
-- Удалено
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение скажу - многим недоступна рыба стала. И не плакать надо. А от Правительства действий требовать. По развитию рыбного хозяйства страны...
Так есть действия, точно так же и у нас в области озера зарыбляют, и икру муксуна для этого везут...невозможно быстро восстановить все, это ж время нужно, давайте лет через 5-7 поговорим о рыбе и рыбу поедим?
Нынешняя власть "псевдокапиталистическая" образовалась 25 лет назад. Эти полтора года она резко проснулась, когда у неё под ногами земля загорелась. Вы пишете - подождём ещё 5-7 лет ??? Да я-то подожду. Только вот - более 30 лет для наладки того, что было развалено - многовато как-то, не находите? Ну и на предыдущей рыбной ветке уже обсуждалось: и про корма импортные, и про старющий рыболовный флот, и про топливо и энергоносители (да-да и тут без них никак), и про налги, и про поддержку малого бизнеса. Рыба, это вам не ать-два - ёлочка гори.
Потому я как хороший пример и привёл на предыдущей странице видео о японском подходе к "рыбной теме". А не в качестве красной тряпки для неуравновешенных типа садовников. Так нет же - он и тут найдёт в чём подичать.
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА что-то мешает кому-то это делать? Да, я требую. Я требую - больше рыбных товаров, разнообразия, доступных цен. А ты-то кто - ты раб? Что тебе кинули, то и поглощаешь? Нет, не так? А что ты тогда докопался как пьяный до бани?
Мальчик, до твоей бестолковки дойдет, что в Тюменской области с рыбой всё в порядке? Или нет? Хоть с дальневосточной, хоть с кавказской, хоть с местной. Что ты здесь митингуешь "вынь да положь"? В одних темах твои одноплюсники трындят, что рыбсовхозы не нужны, в других воют о недоступности рыбы. Правда глаза колет? Или что? Что ты со своими "рабами" заявочки пишешь? К тем, у кого предки в рабы (в отличие от твоих) ни кого не брали никогда. Твои "учителя" тему нашли, которая русских больше всего раздражает, или что?
Обратите внимание на сего беспредельщика. Он - образец раба. Его нестерпимая ненависть ко всем, кто позволяет себе рассуждения, а уж тем паче - требования, так вот его ненависть жжёт его изнутри. Выплёскивается наружу и не даёт ему даже просто спокойно говорить, на любую тему.
И более того - как и всегда, экземпляр без аргументов - начинает националистическую тему развивать. Прокол на проколе... Уймись уже. Здесь о рыбе говорят.


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Эпля пишет:СообщениеСадоводЪ, Сноуден-72, нусс мужики с вас рыба с меня
Спасибо за предложение. Ну, как только запретят анонимные форумы и чаты. Так придётся засветиться и - соберёмся, коли захотим. А то - вдруг, я твоя тёща, или ты - мой начальник. От смеху-то будет :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 16:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОн - образец раба.
И конечно, ты можешь сказать это лично.
wdrug
0
wdrug   08.04.2016 / 16:15   #    Ответить   
В окее на размороженную рыбу (минтай, горбуша...) смотреть страшно, видно по 20 размораживалась, порвана в клочья. Нормальная только та что у нас ловится/выращивается, еще форель снова стали откуда-то везти охлажденную если, раньше была от 350 рублей то сейчас около 1к. Так же раньше нормальные охлажденные сибас и дорада были по цене около 300, после санкций против турции пропали, сейчас опять появилась, но свежесть уже не та и цена около 600. Видно где-то крюк делают.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 16:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение начинает националистическую тему развивать
Да-да, слово "Русский" уже писать нельзя. Национализьм!


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОбратите внимание на сего беспредельщика.
С чего всё началось:

Сноуден-72 пишет:Сообщение А ты-то кто - ты раб?
Сноуден-72 пишет:Сообщение Что тебе кинули, то и поглощаешь?
Сноуден-72 пишет:СообщениеХватит твоего маразма уже, ищи врагов в своём доме
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.04.2016 / 16:22   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Хватит твоего маразма уже, ищи врагов в своём доме, а не вокруг него. Вот и вали из моего дома. Нашлась указивка.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд: Сноуден-72 пишет: Я вырос на трёх морях и знаю - как было и как стало. Благодаря кому - скромно глазки тупишь. Обосрались по полной сами, а кто-то другой вам виноват.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд: Сноуден-72 пишет:Что тебе кинули, то и поглощаешь? Вот почему вы свои повадки другим приписываете? Нам не то, что кинутое "поглощать", "кидать" кому-то что-либо просто взападло. Ибо не по человечески это.
Пиппец, дикость...
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОн - образец раба.
И конечно, ты можешь сказать это лично.
Конечно могу. Может, и говорил уже. Кто тебя знает. Если ты не прикидываешься и в жизни такой же - тебе уже не раз должны были это сказать. Хватит флудить уже. Опять ветку закрыть надо?
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение начинает националистическую тему развивать
Да-да, слово "Русский" уже писать нельзя. Национализьм!
Ага, а чё ты в рыбную ветку-то его впихнул, а??? Приснилось оно тебе на ходу? Кто тут русский? Ты? Я - наполовину русский и наполовину грек. Сосед, вот справа от меня сидит - татарин. А начальник - армянин. Тут в центре Тюмени сидит сейчас в грузинском кафе. Мы в России живём и о рыбе сейчас рассуждаем. Чё ты там про каких-то русских понёс?
СадоводЪ пишет:СообщениеС чего всё началось:
не ври. всё написано на ветке.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 16:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧё ты там про каких-то русских понёс?
Про обычных. Которых очень раздражает упоминание термина "Раб".


Добавлено спустя 31 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКонечно могу.
Очень хорошо. Куда ты по вахте катаешься?


Добавлено спустя 45 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениене ври. всё написано на ветке.
Это не твои слова?


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли ты не прикидываешься и в жизни такой же - тебе уже не раз должны были это сказать.

Кто?


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСосед, вот справа от меня сидит - татарин. А начальник - армянин. Тут в центре Тюмени сидит сейчас в грузинском кафе.
И что ты в рабочее время там делаешь? Сварщик.


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПиппец, дикость...
Дикость это употреблять подобные термины в отношении людей. А потом строить из себя тут белого и пушистого.


Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Сноуден-72 пишет:Сообщение наполовину грек
Поэтому тебя так тянет кого-то к рабам причислять?
Stаn
0
Stаn   08.04.2016 / 16:42   #    Ответить   
у меня в морозилке окуни с Иртыша, надо будет копитилку откопать из гаража завтра и закоптить... ммммм... вкусна! :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 16:55   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение у меня в морозилке окуни с Иртыша, надо будет копитилку откопать из гаража завтра и закоптить... ммммм... вкусна! :D
Я в нетерпении вечерка. Только коптильни с неркой разгрузили. :)


Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто тут русский? Ты?
Есть сомнения?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.04.2016 / 17:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧё ты там про каких-то русских понёс?
Про обычных. Которых очень раздражает упоминание термина "Раб".


Добавлено спустя 31 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКонечно могу.
Очень хорошо. Куда ты по вахте катаешься?


Добавлено спустя 45 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениене ври. всё написано на ветке.
Это не твои слова?


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли ты не прикидываешься и в жизни такой же - тебе уже не раз должны были это сказать.
Кто?


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСосед, вот справа от меня сидит - татарин. А начальник - армянин. Тут в центре Тюмени сидит сейчас в грузинском кафе.
И что ты в рабочее время там делаешь? Сварщик.


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПиппец, дикость...
Дикость это употреблять подобные термины в отношении людей. А потом строить из себя тут белого и пушистого.


Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Сноуден-72 пишет:Сообщение наполовину грек
Поэтому тебя так тянет кого-то к рабам причислять?
Мне твои писульки - только посмеяться... Ты мне никто и звать тебя Садовод.


Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Stаn пишет:Сообщение у меня в морозилке окуни с Иртыша, надо будет копитилку откопать из гаража завтра и закоптить... ммммм... вкусна! :D
Догоняйте !!!
kristi
0
kristi   08.04.2016 / 23:22   #    Ответить   
Жаль, что корюшку и навагу совсем не возят.  Навага, кстати, не такая уж и дорогая.  За десять лет всего один раз наткнулась  (((
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Жаль, что корюшку и навагу совсем не возят. Навага, кстати, не такая уж и дорогая. За десять лет всего один раз наткнулась (((
Приезжайте в Архангельскую область, на Белое море. В Мезень. Там ненцы вам продадут недорого. Наваги полно, горбуши. В сезон конечно... Пока её совсем не закрыли для посещения. Опять же - внутрироссийский туризм. На грани экстрима :)
Steel Rat
0
Steel Rat   09.04.2016 / 23:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Нынешняя власть "псевдокапиталистическая" образовалась 25 лет назад. Эти полтора года она резко проснулась, когда у неё под ногами земля загорелась. Вы пишете - подождём ещё 5-7 лет ??? Да я-то подожду. Только вот - более 30 лет для наладки того, что было развалено - многовато как-то, не находите? Ну и на предыдущей рыбной ветке уже обсуждалось: и про корма импортные, и про старющий рыболовный флот, и про топливо и энергоносители (да-да и тут без них никак), и про налги, и про поддержку малого бизнеса. Рыба, это вам не ать-два - ёлочка гори.
Нет, не полтора года, это ж не быстрый процесс уговорить человека вложить деньги в непонятное дело типа зарыбление озёр... А водоемы на износ работают давно всю советскую власть, ими никто не занимался и не зарыблявший...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.04.2016 / 00:12   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение А водоемы
на износ работают давно всю советскую власть, ими никто не
занимался и не зарыблявший...
О реках, массовой гибели рыб, несъедобности, онкологии у людей, нефти в реках с 16.00 по 22.00 минутах:





Добавлено спустя 43 секунды:


Другие новости рубрики «Общество»

Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Сегодня в 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  4
Сегодня в 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  3
Сегодня в 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички  2
Сегодня в 11:49
В Тюмени подросток решил прокатиться на крыше электропоезда. Юного нарушителя заметили, сняли с электрички и доставили в транспортную полицию.
Водоснабжением Тюмени управляют компьютеры
Водоснабжением Тюмени управляют компьютеры  2
Сегодня в 11:08
В Тюмени запущена и эффективно эксплуатируется уникальная система управления водонасосными станциями, которая не только обеспечивает стабильное давление в городской водопроводной сети вне зависимости от времени суток, но и позволяет существенно экономить электроэнергию на транспортировку воды до потребителя.
«Автомобилиста» могут поменять на «Туру»
«Автомобилиста» могут поменять на «Туру»
Сегодня в 09:27
Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени рассматривает вопрос о переименовании автобусной остановки «с/о «Автомобилист», расположенной в районе турбазы «Верхний бор» по Салаирскому тракту.
Жильцы дома на Геологоразведчиков,2: Подвал затоплен, сидим без отопления и горячей воды!
Жильцы дома на Геологоразведчиков,2: Подвал затоплен, сидим без отопления и горячей воды!
27.09 / 17:59
В раздел «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru обратились жители дома на проезде Геологоразведчиков, 2. В квартирах, по словам жильцов, до сих пор нет отопления, в добавок ко всему, отключили и горячую воду.