На фестивале «Золотая осень» нашли хозяев первая квартира и автомобиль  11
18.09 / 09:54
    
26
сентября
07.04 / 18:07

В Тюменской области семь фирм предлагают легально «откосить» от армии

В Тюменской области семь фирм предлагают легально «откосить» от армии

В Тюменской области действует семь коммерческих организаций, которые помогают призывникам легально получить военный билет, не проходя службу в армии. Материалы по ним в настоящее время переданы в правоохранительные органы для правовой оценки их деятельности, рассказал в ходе пресс-конференции, посвященной весеннему призыву, военный комиссар Тюменской области Александр Моторин.

Подобные юридические службы активизируются перед каждой призывной кампанией, отметил Моторин. Их рекламу можно услышать по радио, увидеть в печатных изданиях, а услуги продвигаются в основном через персональные сайты и социальные сети. «В последние два года мы достаточно часто сталкиваемся с их деятельностью. Эта деятельность, а она зачастую очень агрессивно навязывается, носит чисто коммерческий характер. Они запугивают призывников и их родителей страшилками о военной службе и предлагают различные способы, как получить военный билет, — заявил Александр Моторин. — На самом деле у подобных фирм есть только один способ: пользуясь несовершенством нашего законодательства, они всячески затягивают принятие решения военно-врачебной комиссией. Там много разных ухищрений, вплоть до похищения личного дела призывника, не хотелось бы вдаваться в подробности. В случае если решение уже принято, они обжалуют его в судебном порядке. Пока проходит судебное разбирательство — подходит следующий призыв».

С навязчивостью этих коммерческих фирм главный военный комиссар, как оказалось, не преувеличил. Стоило только из любопытства заглянуть на один из них, как в «личку» к корреспонденту Nashgorod.ru тут же постучался ее юрист. Состоялся даже небольшой диалог. Как видим, компания уверяет в полной законности своей деятельности.

В Тюменской области семь фирм предлагают легально «откосить» от армии 2

На самом деле нужно помнить, что у призывника действительно есть права, которые он может отстаивать. В частности, призывник имеет право обжаловать решение военно-врачебной комиссии в судебном порядке, если не согласен с ним — об этом прямо говорит п.7 ст.28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Подобные организации, по всей видимости, оказывают юридическую поддержку, помогая доказывать существование мнимых или, наоборот, реальных заболеваний.

К настоящему моменту в тюменских судах на рассмотрении находится пять таких дел по обжалованию решений ВВК. «Безусловно, в таких случаях мы также действуем с точки зрения закона и отстаиваем свою правоту в суде. Как правило, суд выносит справедливое решение, подавляющее большинство таких ребят признают годными к военной службе», — прокомментировал Александр Моторин.

В то же время, признал глава Тюменского ОВК, в работе военно-врачебных комиссий бывают накладки.

В минувший осенний призыв на областной врачебной комиссии выявили девять призывников, которые были не годны к военной службе по медицинским показаниям, однако, получили категорию годности в районных комиссиях. Еще шестерых молодых людей вернули из воинских частей как необоснованно призванных по состоянию здоровья. У троих были выявлены сердечно-сосудистые заболевания.

Каждый такой случай разбирается отдельно и подвергается доскональному изучению. Штатные медики областной ВВК периодически проводят консультации с коллегами в районах, чтобы повысить их квалификацию. Задача ВВК, подчеркнул полковник Моторин, не отправить в армию больного человека, оставив дома вместо него вполне здорового, но с кучей липовых справок о болезнях.

Тем не менее, качество здоровья призывников в Тюменской области год от года растет. Во время прошлого осеннего призыва годными к военной службе были признаны 70 процентов молодых людей.

Кроме того, тюменцы все реже пытаются «откосить» от военной службы, зачастую призываясь сразу после получения высшего образования. В последние годы в определенные команды даже есть конкурс, что лишний раз доказывает повышение престижа Вооруженных Сил. «Как правило, ребята хотят служить в воздушно-десантных войсках, военно-морском флоте, войсках специального назначения. Требования к состоянию здоровья, уровню образования и психологической устойчивости сейчас достаточно высокие. Ряд призывников, несмотря на то, что они не имеют права на отсрочку, мы вынуждены переносить на следующий призыв, — пояснил глава Тюменского ОВК. — В конечном итоге через один-два призыва они все-таки уходят на военную службу. В настоящее время с осени у нас осталось 57 человек».

Всего за минувший год на военную службу было направлено 3672 тюменца. Во время начавшегося 1 апреля весеннего призыва на медицинское освидетельствование будет вызвано 7672 человека, всего по плану Тюменскому РВК предстоит отправить в войска 1700 человек.

Уклонисты в Тюменской области также имеются — по данным осеннего призыва 2015 года насчитывается 1853 человека, которых не смогли разыскать для вручения повестки. В отношении шести человек материалы переданы в следственные органы на рассмотрение, решения по ним пока не приняты. В период осеннего призыва удалось разыскать и вручить повестки 454 призывникам.

Вы бы воспользовались услугами фирмы, помогающей легально получить военный билет?

  • 10
    16.7%
  • 16
    26.7%
  • 22
    36.7%
  • 8
    13.3%
  • 4
    6.7%
Проголосовало 60 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Живой
7
Живой   07.04.2016 / 19:32   #    Ответить   
что там служить то, год детского сада :no: А косить от такого вообще позор
AVaLAnche
6
AVaLAnche   07.04.2016 / 19:23   #    Ответить   
Моторин гладко так излагает  Только вот про косяки своих военкоматов почему-то молчит, а зря - можно много интересного узнать про то, как работают заведения на самом деле, и как после проверки прокуратуры...

Просмотров: 2565 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Призыв, военный комиссар Тюменской области, военная служба

 
 Комментарии  76  Читать на форуме  
AVaLAnche
6
AVaLAnche   07.04.2016 / 19:23   #    Ответить   
Моторин гладко так излагает  Только вот про косяки своих военкоматов почему-то молчит, а зря - можно много интересного узнать про то, как работают заведения на самом деле, и как после проверки прокуратуры...
Живой
7
Живой   07.04.2016 / 19:32   #    Ответить   
что там служить то, год детского сада :no: А косить от такого вообще позор
Macros
2
Macros   07.04.2016 / 20:04   #    Ответить   
Живой, а позорить кто будет? Или мужчина сам будет считать себя неполноценным что ли!? Сейчас нет ценности в службе в армии и привилегий для всех нет.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   07.04.2016 / 20:10   #    Ответить   
Посмотрел опрос и в ах.е! 40 % из опрошенных были признаны не годными к военной службе! Потенциальные предатели если коснись будет война! 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   07.04.2016 / 20:13   #    Ответить   
И ещё 30% процентов не хотят служить, и того 70 %! Возникает вопрос - а кто вас уродов и ваших детей, жет матерей будет защищать!?
Живой
1
Живой   07.04.2016 / 20:14   #    Ответить   
Macros, по мне так косить от армии это проявление трусости, прикрытое любыми другими доводами
Graver 330
1
Graver 330   07.04.2016 / 20:22   #    Ответить   
Если человек законно послушный, и уважает законы! То будет  свята пользоваться несовершенством нашего законодательства! Если пошлет по закону, то он чист перед законом!

Вина нашего законодательства, а не гражданина РФ!
FILAMOR
1
FILAMOR   07.04.2016 / 20:47   #    Ответить   
Недавно на одном из новостных сайтов видел статью в которой Александр Каньшин, заместитель председателя общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации, заявил что сейчас в стране перебор желающих идти в армию. А раз перебор, зачем эти фирмы трогать, сами загнутся из за отсутствия спроса. Ещё деньги казёные тратить на судебные издержки и всё такое.   
андрей050473
0
андрей050473   07.04.2016 / 20:51   #    Ответить   
Армия это не сейф для бриллиантов ...
Graver 330
0
Graver 330   07.04.2016 / 20:52   #    Ответить   
FILAMOR, да ладно другой саит откройте обратное будет. Дело в том что Александр Каньшин сказал. А хочешь идти, не хочешь не идти, так с сяк ты чист перед законом. 
FILAMOR
0
FILAMOR   07.04.2016 / 21:07   #    Ответить   
graver330 пишет:FILAMOR, да ладно другой саит откройте обратное будет. Дело в том что Александр Каньшин сказал. А хочешь идти, не хочешь не идти, так с сяк ты чист перед законом. 
Я перечитал ваше сообщение пару раз, мысль не уловил о чем оно 
Graver 330
0
Graver 330   07.04.2016 / 21:41   #    Ответить   
FILAMOR, Перебор искусственный оборона всех перед подряд, всем повестки, сообщая что все обязаны и должны. Люди не зная своих прав, и законодательства РФ идут служить из-за страха, но своей воле! И воен.комиссар привык сам выбирать и решать кто в какую часть поедет! Но когда появились фирмы где зачитывали им права человека и конституцию и люди осознали свои права, стали по закону посылать на...всю эту армию, и при этом не нарушая законы , и поняли воен. что правильно сделали!!! Прикинули если будет много фирм таких, то есть большой риск что служить им самим придется за всех. Но бороться через законодательство не могут...так как слабое, сейчас их единицы фирм. и угрозы изчесновения армий смешно, но если по 100 фирм в город, то конец армий ! 
Kaan
1
Kaan   07.04.2016 / 21:43   #    Ответить   
На днях ехал за авто, на заднем стекле которого было написано "военный билет" и телефон указан. Удивился такому интересному бизнесу и свободному перемещению по улицам города :D
Fekla85
1
Fekla85   07.04.2016 / 21:58   #    Ответить   
все это прекрасно, а вот если человек, например, уже работает. и его так раз и в армейку на год. редкий работодатель сохранит рабочее место и будет его ждать.
Graver 330
0
Graver 330   07.04.2016 / 22:02   #    Ответить   
Kaan, главное законно всё! Скоро баннеры разместят возле военкоматов...и в очередь будут) и вопросов 0 к ним))) 
В нашей стране нечему удивляется!!! Только туристы удивляются.
Graver 330
3
Graver 330   07.04.2016 / 22:21   #    Ответить   
Fekla85, Для этого и создаются фирмы такого рода !!! Гражданин сам решает когда идти служить либо не служить, а не другой человек за него!
Dmsis
0
Dmsis   07.04.2016 / 23:15   #    Ответить   
Если всё окажется законным (судя по статье, так и будет), то вопросов нет.
dvkozurev
0
dvkozurev   07.04.2016 / 23:47   #    Ответить   
Fekla85 пишет:все это прекрасно, а вот если человек, например, уже работает. и его так раз и в армейку на год. редкий работодатель сохранит рабочее место и будет его ждать.
 беременных же ждут 
AVaLAnche
3
AVaLAnche   08.04.2016 / 00:00   #    Ответить   
А вообще вопрос, если предлагают откосить легально, то какие вопросы к таким фирмам?  Эдак можно и адвокатов с юристами запретить, которые точно так же легально помогают проблем избежать 
nodd
0
nodd   08.04.2016 / 05:03   #    Ответить   
Как говориться нет здоровых людей, есть недообследованые. Уверен что методы, которые используют эти фирмы весьма законны.
slon33
0
slon33   08.04.2016 / 06:52   #    Ответить   
А что шумим то? Пройдет года три и проблема сдохнет сама по себе. В такую армию я бы еще раз сходил, да не возьмут старый однако шибко :'(
Stаn
3
Stаn   08.04.2016 / 07:10   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение А вообще вопрос, если предлагают откосить легально, то какие вопросы к таким фирмам?

дак конкуренцию же создают для нелегальных :D
ДомКлимат
0
ДомКлимат   08.04.2016 / 09:11   #    Ответить   
Kaan, есть такие авто, и не одно. В моем инстаграме пара фоток https://www.instagram.com/dgs72/
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.04.2016 / 09:29   #    Ответить   
Macros пишет:Сообщение Живой, а позорить кто будет? Или мужчина сам будет считать себя неполноценным что ли!? Сейчас нет ценности в службе в армии и привилегий для всех нет.
Отслужил - гордись, служишь - крепись, готовишься служить - вешайся. :D


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
graver330 пишет:Сообщение FILAMOR, Перебор искусственный оборона всех перед подряд, всем повестки, сообщая что все обязаны и должны. Люди не зная своих прав, и законодательства РФ идут служить из-за страха, но своей воле! И воен.комиссар привык сам выбирать и решать кто в какую часть поедет! Но когда появились фирмы где зачитывали им права человека и конституцию и люди осознали свои права, стали по закону посылать на...всю эту армию, и при этом не нарушая законы , и поняли воен. что правильно сделали!!! Прикинули если будет много фирм таких, то есть большой риск что служить им самим придется за всех. Но бороться через законодательство не могут...так как слабое, сейчас их единицы фирм. и угрозы изчесновения армий смешно, но если по 100 фирм в город, то конец армий !
"В чужую армию будете пристраивать за взятки. В глаза заглядывая" (С) Солженицын.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
VG(Тюмень) пишет:Сообщение И ещё 30% процентов не хотят служить, и того 70 %! Возникает вопрос - а кто вас уродов и ваших детей, жет матерей будет защищать!?
Кто-нибудь другой. :D:D:D Во! Путин обязан. Верхом на медведе вместе с Сигалом! :D


Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
graver330 пишет:Сообщение Гражданин сам решает
Хрена. Статья 59 Конституции Российской Федерации. Не нравится Конституция - вон из гражданства.
kokoska
4
kokoska   08.04.2016 / 10:53   #    Ответить   
Кому эта армия вообще нужна-только для всяких политических авантюр на наши деньги, а вообще открой Европа и Америка границу для Россиян-пол страны туда уедет, останутся одни голосующие пенсионеры да отморозки едросы.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   08.04.2016 / 11:04   #    Ответить   
kokoska, Во! Честно и прямо! Я бы так не решился написать   А вообще наша армия, это бесполезная хрень. За год максимум чему успевают научить, так это куда жать, чтобы автомат стрелять начал. А все реальные операции выполняют контрактники. И защищаться нам неоткого. От НАТО что ли?
Антохин
1
Антохин   08.04.2016 / 11:22   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение И ещё 30% процентов не хотят служить, и того 70 %! Возникает вопрос - а кто вас уродов и ваших детей, жет матерей будет защищать!?
Подскажи, что и сколько раз из нижеуказанного ты после армии делал:
  • Стрелял из автоматического оружия (ну или хотя бы из охотничьего ружья или пистолетов)
  • Бросал гранаты
  • Пробежал марш-бросок в полной амуниции
  • Прыгал с парашюта в полном боекомплекте/ездил на танке/летал на самолёте/рассчитывал координаты предполагаемого массированного ракетного удара/протянул километров кабеля связи военного назначения/"прочие узконаправленные виды деятельности различных родов войск"
  • Сколько спаррингов по рукопашному бою провёл
  • Сколько окопов вырыл
  • Какие ещё тактики атаки/отступления/преследования изучил (ну или хотя бы повторил)
Graver 330
0
Graver 330   08.04.2016 / 15:25   #    Ответить   
СадоводЪ, У вас наклонности какие- то садисткие! Вы случайно не военный коммисар?
"В чужую армию будете пристраивать за взятки. В глаза заглядывая" (С) Солженицын.

 

Почему обязан должен служить в какой-то армий?
Фирмы руководствуются исключительно в рамках закона т.е. конституции РФ!
Если бы Вам дали ее почитать перед армией, самому! А не прави тебе зачитывали огородники или садоводы.
То Вы бы увидели статьй и там черно по белому написано:
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
 Статья 3
 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
И Ваша любимая Статья 59
 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
т.е. если воина все защищают и инвалиды и садоводы, и даже бабушки!
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Если народ выйдет и скажет нам не нужны воины и армий( точнее дет.сад , дебилизм развивается) Хотим Мира и Любви, усё...а кто будет горовить хрена, т.е. не уважать выбор народв и конституцию РФ -ВОН!
Graver 330
0
Graver 330   08.04.2016 / 15:31   #    Ответить   
Человек сходил в возрасте 2 годиков - 6 лет в детсткий сад, побегал и поиграл, и хорошо.
Потом но зачем ему идти во 2 раз возрасте от 18лет -27лет, бегать и играть воинушку? это уже не хорошо, так как ни чему там хорошего не научат, так страна такая. 
slon33
1
slon33   09.04.2016 / 07:15   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение Кому эта армия вообще нужна-только для всяких политических авантюр на наши деньги, а вообще открой Европа и Америка границу для Россиян-пол страны туда уедет, останутся одни голосующие пенсионеры да отморозки едросы.
Однако...Как тебя понесло то ! Обыдно да? В эуропу хотся . Так велком! Ни кто границу не закрывал. Ага,понял! Нужен безвизовый режим и интеграция с ЕС. Что то до боли знакомое.... :(
Anonymous
1
talli   09.04.2016 / 11:57   #    Ответить   
Если бы еще те, кто от армии отбрыкиваются, на гражданке пользу приносили, а то и тут толку нет, окромя просиживания штанов, мамкой купленных.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.04.2016 / 12:18   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеVG(Тюмень) пишет: И ещё
30% процентов не хотят служить, и того 70 %! Возникает вопрос - а
кто вас уродов и ваших детей, жет матерей будет защищать!?
Кто-нибудь другой.
Во! Путин обязан. Верхом на медведе вместе с Сигалом!


Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
graver330 пишет:
Гражданин сам решает
Хрена. Статья 59 Конституции Российской Федерации. Не нравится
Конституция - вон из гражданства.
Ребята, в чём проблема вообще? Правильно люди пишут - всего один год теперь служат, наоборот впритык ё-маё...

Садовод, 30-70, и другие проценты. Непонятно что-то, по вашим настойчивым возгласам - более 80 процентов патриоты прям дальше некуда, все за путина и за Россию как она есть. А где же тогда они в процентах желающих в российскую Армию выражаются? всего-то на год, не как мы ходили - без тени сомнения на два, или три в СА ???
ЧуднО !!!

Далее - что за чудо? Не нравится Конституция - вон из гражданства??? Это ты кому сказал - Путину? Или Собчаку, его шефу бывшему?

Собчак в соавторстве переписал конституцию СССР - под Российскую. Но и это путина не устроило и он (нет, не уехал из России, как хочет Садовод) - взял и увеличил себе срок президенства - путём изменения Конституции.

Глядите как здорово - то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.04.2016 / 12:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНо и это путина не устроило и он (нет, не уехал из России, как хочет Садовод) - взял и увеличил себе срок президенства - путём изменения Конституции.
Кто о чем, а вшивый о бане. Да, любитель термина "раб"?


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеГлядите как здорово - то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
Ты даже не бык. Ты абсолютное никто. :D А-н-о-н-и-м. С горячим желанием указывать.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто ты кому сказал - Путину?
Читать не умеешь?


Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
kokoska пишет:Сообщение Кому эта армия вообще нужна-только для всяких политических авантюр на наши деньги, а вообще открой Европа и Америка границу для Россиян-пол страны туда уедет, останутся одни голосующие пенсионеры да отморозки едросы.
Кто сейчас мешает уехать?


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
SergeyR72R пишет:СообщениеЗа год максимум чему успевают научить, так это куда жать, чтобы автомат стрелять начал.
На собственном опыте узнал?


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Антохин пишет:СообщениеПодскажи, что и сколько раз из нижеуказанного ты после армии делал:
Один маленький вопрос: кто тебе опросник составлял?
Asa_45
0
Asa_45   09.04.2016 / 12:46   #    Ответить   
Вчера видела офис одной из фирм, центр города. Такое впечатление, что у нас все занимаются кто во что горазд, кто чем может, кто как может, всё равно рабочих мест и производства мало.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.04.2016 / 13:21   #    Ответить   
graver330 пишет:СообщениеСадоводЪ, У вас наклонности какие- то садисткие!
Для мяса дрожащего все вокруг садисты.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
graver330 пишет:Сообщение Народ осуществляет свою власть
Власть - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Usa
0
Usa   09.04.2016 / 13:40   #    Ответить   
Если народ выйдет и скажет нам не нужны воины и армий( точнее дет.сад , дебилизм развивается) Хотим Мира и Любви, усё...а кто будет горовить хрена, т.е. не уважать выбор народв и конституцию РФ -ВОН!


graver330, ты демократию с вседозволенностью путаешь. Государства хотящие мира и любви обычно с карты мира почему-то пропадают...
максимус77777
0
максимус77777   09.04.2016 / 13:48   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Macros, по мне так косить от армии это проявление трусости, прикрытое любыми другими доводами

думаю вы ошибаетесь говоря настолько однозначно. За 11 лет на севере повидал и служивших и откосивших-при этом причины были разные.
Как человек отслуживший с записью в военном билете "водитель механик" -не может в лесу вездеход завезти? в одного бревно одеть? гусянку расшить и одеть тож в одного... чему же там учат?что он будет делать если война? :))
Часто слышал о физ.подготовке....при этом приходившие после армии зачастую глаза пучили от фразы: -До базы фигня,дойдём пешком на прямки-тут 12 км. :)))
А ориентирование? Им оказывается мох не правильный на болотах! :))
а десантирование? В МТЛБ 2 свободных люка (остальные просто заварены были) так при возгорании отопителя товарищи с подготовкой 2х летней втроём высунули головы в один из них так и пыхтели......
Техника та же самая-понятия и навыков -НОЛЬ!
И вот после "снятия стресса" когда за одну смену и горели и тонули...актуальна была сказанная ими фраза : -2 года неочём по сути.... :facepalm: https://www.youtube.com/watch?v=erQSVkG ... tml5=False думаю мало кто в армии такое видел (техника кстати вся военная МТЛБ,МТЛБу,МТЛБв,ГАЗ 84,87)
https://vk.com/videos86905740?q=сейсма&section=search&z=video86905740_159807502
https://www.youtube.com/watch?v=UUIHwbQ ... tml5=False
Кто знаком с понятием "Сейсма" тот знает.......

P.S. На вопрос кто защищать будет если что-поверьте найдутся мужики! и отметка в военнике тут далеко не показатель.
https://www.youtube.com/watch?v=rX11UWO9MSk
alone
0
alone   09.04.2016 / 14:11   #    Ответить   
По поводу фирм? За! .....Нужно разъяснять на каждом углу, гражданам собственные права какими могут использовать в этом государстве.
По поводу армии, это остаток от прошлого чем пользуются "коммунистический хлам" сегодня который надеется глумится в будущем над россиянами в будущем, идеология и воспитание вот рамочный фактор, это модель которая загоняло в строй молодое поколение.
Если вспомнить воспитательные схемы большевиков (которые занимались формированием сознанием гражданан Советского союза было сугубо большевицким монопольным инкубаторским насильственным единственным методом!.......они даже границы заперли, чтоб советские люди от радости не разбежались, и тех кто помышлял подумать о бегстве, огородили колючкой. )
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.04.2016 / 15:28   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеНо и это путина не устроило и он (нет, не уехал из России, как хочет Садовод) - взял и увеличил себе срок президенства - путём изменения Конституции.
Кто о чем, а вшивый о бане. Да, любитель термина "раб"?


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеГлядите как здорово - то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
Ты даже не бык. Ты абсолютное никто. :D А-н-о-н-и-м. С горячим желанием указывать.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто ты кому сказал - Путину?
Читать не умеешь?


Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Оборжаться. Заметался садоводиК. Запсиховал ;) то у него нельзя Конституцию менять, из страны валите, а как Путина в пример привели - вообще крышу унесло? Только одна злоба из тебя ...
mongol
0
mongol   09.04.2016 / 15:34   #    Ответить   
По поводу фирм? За! .....
Ты же против коррупции и преступлений был... :))) :))) :)))
Нужно разъяснять на каждом углу, гражданам собственные права какими могут использовать в этом государстве.
Где встанешь? :D
По поводу армии, это остаток от прошлого...
Ну-ка назови настоящее? :)))
...чем пользуются "коммунистический хлам" сегодня который надеется глумится в будущем над россиянами в будущем,...
Ты сам-то к капиталлистам относишься или работяга какой-нить? :D Где трудишься,что делаешь?
...это модель которая загоняло в строй молодое поколение.
Бедолага,в армию не загоняли,туди призывали.
Если вспомнить воспитательные схемы большевиков
Вспоминать те нечего.Ты большевиков вживую хоть видел? :))) :))) :)))
они даже границы заперли,
Ты уверен,что это они сделали?
...и тех кто помышлял подумать о бегстве, огородили колючкой.
Не только,еще была контрольно-следовая полоса,неуч.Садись! Два! :D

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:  
Вы бы воспользовались услугами фирмы, помогающей легально получить военный билет?
Заголовок опросника повеселил.Как можно легально,т.е. законно получить военный билет?
mongol
0
mongol   09.04.2016 / 18:28   #    Ответить   
Они сражались за Родину. :))) :))) :)))
http://tumen.prizivnika.net/?utm_source ... 6341#whyUs
slon33
1
slon33   09.04.2016 / 20:15   #    Ответить   
Да. "Герои" среди нас. Да радостные какие. Выйдя из офиса Военно врачебной коллегии сломали надоевшие костыли об коленку и резво побежали строить счастливое будущее себе любимому.Долг перед обществом и Родиной? Какие долги?! Они на это не подписывались!
максимус77777
0
максимус77777   09.04.2016 / 20:47   #    Ответить   
не скажу что это правильно,но если задуматься:
-начиная с рождения ребёнка-что даёт в обмен на собираемую 13% дань государство?
-в школах обеды платные,в тюрмах бесплатные
-на ремонт денег дай.....на выпускной дай.....больницы эт капец-как доилка для населения
-далее ВУЗы-опять денег дай
И тут приходит повестка О ДОЛГЕ :D -вопрос-как всё время платя заимел долг????

Вопрос второй: -А была ли практика уголовной ответственности генералов за увечия или смерть призывников во время несения службы в мирное время???

Вопрос третий для отслуживших: -Что дала вам армия? Фраза -Я стал мужиком! не принимается (потому что возникает другой вопрос) Конкретно-хотя бы три навыка которые реальные и пригодились на гражданке???
Живой
0
Живой   09.04.2016 / 20:59   #    Ответить   
максимус77777, каждый берёт что-то своё. Кто-то не берёт вообще ничего. Кто-то только плохое. Но коль уж ты предложил назвать три навыка, то пусть будет: навык взаимоотношений в мужском коллективе, нести ответственность за свои поступки, навык командной работы. Конечно, эти навыки в теории можно приобрести и на гражданке, но на практике они получаются в основном косые.
no matter
0
no matter   09.04.2016 / 21:09   #    Ответить   
максимус77777, так все просто. Если хочешь узнать, че ты такого должен государству, забудь о существовании у себя паспорта. Если уж приводить совсем грубые аналогии, государство - это клуб, гражданство - членство в клубе, паспорт - членский билет. Посмотрю, как ты сможешь прожить без этих трех вещей :)
максимус77777
0
максимус77777   09.04.2016 / 21:24   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение максимус77777, так все просто. Если хочешь узнать, че ты такого должен государству, забудь о существовании у себя паспорта. Если уж приводить совсем грубые аналогии, государство - это клуб, гражданство - членство в клубе, паспорт - членский билет. Посмотрю, как ты сможешь прожить без этих трех вещей :)

Вот согласен на 100%! Где дороги тогда? где доступное жильё? где равенство? всё оплачено! :D пригласите администратора :)) :)) :))
slon33
1
slon33   09.04.2016 / 21:33   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение не скажу что это правильно,но если задуматься:
-начиная с рождения ребёнка-что даёт в обмен на собираемую 13% дань государство?
-в школах обеды платные,в тюрмах бесплатные
-на ремонт денег дай.....на выпускной дай.....больницы эт капец-как доилка для населения
-далее ВУЗы-опять денег дай
И тут приходит повестка О ДОЛГЕ :D -вопрос-как всё время платя заимел долг????

Вопрос второй: -А была ли практика уголовной ответственности генералов за увечия или смерть призывников во время несения службы в мирное время???

Вопрос третий для отслуживших: -Что дала вам армия? Фраза -Я стал мужиком! не принимается (потому что возникает другой вопрос) Конкретно-хотя бы три навыка которые реальные и пригодились на гражданке???
Ну допустим у меня ВУС Радиотелеграфист. Начальник радиостанции р 102 Маааленькая такая радиостанция , два зила 157 .На одном передатчик а на другом приемник. Когда настраиваешь передатчик волосы на голове дыбом встают . Мощность шибко большая.Ну и ответственность соответственно. Ну естественно если у тебя мозгов хватает только на то чтобы свиней в хозвзводе кормить из армии ты мало что полезного вынесешь
no matter
1
no matter   09.04.2016 / 21:41   #    Ответить   
максимус77777, оплачено кем? Ты про свой НДФЛ что ли? Государство дает тебе возможность зарабатывать себе на жизнь на своей территории, за это ты отдаешь часть своего заработка в виде подоходного налога. Подоходный платят как граждане РФ, резиденты, так и граждане других стран, нерезиденты, если они имеют заработок на территории РФ либо проживают на территории РФ более 182 дней. Так что принадлежность гражданству тут никакой роли не играет. Это же самое относится к другим странам. Правила игры везде одинаковы. Так что то, что ты платишь здесь налоги, ровным счетем ничего не значит. Можешь не работать и не платить никаких налогов, и жить, питаясь травой :D
максимус77777
1
максимус77777   09.04.2016 / 21:50   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение максимус77777, каждый берёт что-то своё. Кто-то не берёт вообще ничего. Кто-то только плохое. Но коль уж ты предложил назвать три навыка, то пусть будет: навык взаимоотношений в мужском коллективе, нести ответственность за свои поступки, навык командной работы. Конечно, эти навыки в теории можно приобрести и на гражданке, но на практике они получаются в основном косые.
работая на севере вставал в 6.00 обед не всегда, в танке порой трястись по 4 час было дело в одну сторону.....ужин не всегда в 18.00 и даже в 21.00....бывало на базу приезжали на следующий день 9и так как минимум раз в неделю) Потом стал начальником-подъём в 6.00 спать как всех дождусь и так 5-6 месяцев ,в тайге,без выезда,где 200км вокруг никого..... и предупреждение по ТБ-о том что медведей с руки не кормить!))))))О людях скажу так-"говно" там не задерживается! Ответственность уголовная-ибо тонны взрывчатки! Работа командой с первых дней-оцените работу буровой бригады допустим...или сейсмоотряда-ночью....на озере......И поверьте-это мелочи-писать лень! главное что НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ!!!! Всё это ради семьи...жены...детей...ДОБРОВОЛЬНО!!!! другой формат отношения и отношений! да и навыки у ребят не в теории-как не замёрзнуть,как ориентироваться,переправы,ремонт техники,действия при утоплении,пожара...и т.д. https://vk.com/videos81559805?section=s ... _159999879

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:  
no matter пишет:Сообщение максимус77777, оплачено кем? Ты про свой НДФЛ что ли? Государство дает тебе возможность зарабатывать себе на жизнь на своей территории, за это ты отдаешь часть своего заработка в виде подоходного налога. Подоходный платят как граждане РФ, резиденты, так и граждане других стран, нерезиденты, если они имеют заработок на территории РФ либо проживают на территории РФ более 182 дней. Так что принадлежность гражданству тут никакой роли не играет. Это же самое относится к другим странам. Правила игры везде одинаковы. Так что то, что ты платишь здесь налоги, ровным счетем ничего не значит. Можешь не работать и не платить никаких налогов, и жить, питаясь травой :D
не извращайте понятия! Мы содержим государство!!! ибо государство без народа-нонсенс))))))) Выбираем менеджеров для руководства-и только!Вот только зажрались властьпридержащие.....И кстати сомневаюсь что сынки их здоровые чтоб служить то)))))) Немощные поди-жизнь то тяжёлая...учесть печальная :D
slon33
0
slon33   09.04.2016 / 21:59   #    Ответить   
Да хватит вам.Не нужны все эти убогие в армии. Я бы их близко к военкомату не подпускал. Дай им волю они на любой приказ командира будут собирать общее собрание ,с голосованием :)
no matter
2
no matter   09.04.2016 / 22:00   #    Ответить   
максимус77777, государство без народа - нонсенс. Народ без государства - Сомали. Выбирайте, что лучше :death:
максимус77777
0
максимус77777   09.04.2016 / 22:10   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение максимус77777, государство без народа - нонсенс. Народ без государства - Сомали. Выбирайте, что лучше :death:

Это крайности которыми нас пугаю чтобы "наё.....ть" постоянно и планомерно! а вы ведётесь))))))
Почему бы допустим не поставить на голосование:
-Столбы освещения вдоль Республики стоимостью 1 000 000 каждый?
-Дырки в дороге на Пермякова и М.Горького по 500 000 000 каждая?
-В Сирии тоже своих защищали за счёт налогоплательщиков?
Вы хоть одного депутата знаете? За неисполнение обещаний кого нибудь посадили или уволили?
slon33
0
slon33   09.04.2016 / 22:46   #    Ответить   
максимус 77777 пишет:
Это крайности которыми нас пугаю чтобы "наё.....ть" постоянно и планомерно! а вы ведётесь))))))
Почему бы допустим не поставить на голосование:
-Столбы освещения вдоль Республики стоимостью 1 000 000 каждый?
-Дырки в дороге на Пермякова и М.Горького по 500 000 000 каждая?
-В Сирии тоже своих защищали за счёт налогоплательщиков?
Вы хоть одного депутата знаете? За неисполнение обещаний кого нибудь посадили или уволили?
Чет я не понял :? Вроде о косарях от армии говорили....
Graver 330
0
Graver 330   09.04.2016 / 23:00   #    Ответить   
 Статья 14 Кон РФ
 1. Российская Федерация - светское государство. 
Люди все светские и никто никому не указ!
Мне смешно слушать солдат) Спрашиваешь слушай солдат, а страшно в армий? И говорит: Да,это Детсткий сад! покушал, поспал, побегал, на тумбочке постоял, пол помыл, ребятками по-болтали, в углу стояли! Делали то что не хотели, но мы не отчаивались 1 годик быстро летит! Какие навыки обрел? Какие знания приобрел? В некоторых частья оружие не давали, в другие 3 патрона и 3 выстрела за всю службу...За кого Вас там держали? Наверно, не надо писать... некоторые кухарили целый год, другие шоферюгами у хозяина были...Ну кому это нужно пускай идет! А другие планы на жизнь, пускай слушает свою голову!
посмотрите на сообщения СадоводЪ,  в какого превратила его служба! Всем мира и добра
максимус77777
0
максимус77777   09.04.2016 / 23:19   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение  Статья 14 Кон РФ 1. Российская Федерация - светское государство. Люди все светские и никто никому не указ!Мне смешно слушать солдат) Спрашиваешь слушай солдат, а страшно в армий? И говорит: Да,это Детсткий сад! покушал, поспал, побегал, на тумбочке постоял, пол помыл, ребятками по-болтали, в углу стояли! Делали то что не хотели, но мы не отчаивались 1 годик быстро летит! Какие навыки обрел? Какие знания приобрел? В некоторых частья оружие не давали, в другие 3 патрона и 3 выстрела за всю службу...За кого Вас там держали? Наверно, не надо писать... некоторые кухарили целый год, другие шоферюгами у хозяина были...Ну кому это нужно пускай идет! А другие планы на жизнь, пускай слушает свою голову!посмотрите на сообщения СадоводЪ,  в какого превратила его служба! Всем мира и добра
Ну так тож не совсем правильно...армия должна быть! Но каков солдат из под палки с айфоном-конечно как из говна пуля))))) никто не пойдёт на работу дворником за 5000 если даже чистота необходима Родине, дайте солдату гарантии и за них он будет служить! не переводите тупо на меркантильность-защищать Родину-это не защищать депутатов и алигархов явно! Семья! Дом! Дети!-мотивировать надо,а не загонять палкой!На северах мужики гибнут,колечатся,здоровье оставляют-не за порши и брюлики...за семью! в первую очередь за семью! при этом налоги платят на то чтоб другие защищали границы в которых они смогут жить!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
slon33 пишет:Сообщение максимус 77777 пишет:
Это крайности которыми нас пугаю чтобы "наё.....ть" постоянно и планомерно! а вы ведётесь))))))Почему бы допустим не поставить на голосование:-Столбы освещения вдоль Республики стоимостью 1 000 000 каждый?-Дырки в дороге на Пермякова и М.Горького по 500 000 000 каждая?-В Сирии тоже своих защищали за счёт налогоплательщиков?Вы хоть одного депутата знаете? За неисполнение обещаний кого нибудь посадили или уволили?
Чет я не понял :? Вроде о косарях от армии говорили....
Смотрите шире.....
Graver 330
0
Graver 330   09.04.2016 / 23:29   #    Ответить   
no matter, Солдатам запрещено выбирать! Они должны служаться и повиноваться, у них нет воли, нет своего мнения!!! Если они понимают что командир говно, они должны сказать да мой господин слушаемся и повинуемся!
Я, как православный христианин, не могу повестить на такую чушь!
Не уклонюсь от 2 заповеди: Не строи себе кумира, и всякого подобия , да не служи ты им и не кланяться! 
у человека есть только воля его, больше его нету ничего. А если ты её продаешь или отдаешь другому, то ты пустой ...ты превращаешься в собаку, или в быка! Быку кнут! собака сторожит хозяина!
Graver 330
0
Graver 330   09.04.2016 / 23:29   #    Ответить   
no matter, Солдатам запрещено выбирать! Они должны служаться и повиноваться, у них нет воли, нет своего мнения!!! Если они понимают что командир говно, они должны сказать да мой господин слушаемся и повинуемся!
Я, как православный христианин, не могу повестить на такую чушь!
Не уклонюсь от 2 заповеди: Не строи себе кумира, и всякого подобия , да не служи ты им и не кланяться! 
у человека есть только воля его, больше его нету ничего. А если ты её продаешь или отдаешь другому, то ты пустой ...ты превращаешься в собаку, или в быка! Быку кнут! собака сторожит хозяина!
Graver 330
0
Graver 330   09.04.2016 / 23:34   #    Ответить   
В принципе, тут нечсего спорить каждый сам выбирает себе дорогу!
Хочешь служить в армий, вперед! Хочешь заниматься своей жизнью вперед! Мы же светское общество никто не кого не осудит)
slon33
0
slon33   09.04.2016 / 23:35   #    Ответить   
Эк тебя торкнуло :(
mongol
0
mongol   09.04.2016 / 23:46   #    Ответить   
Я поясню почему я запостил картинку эту.К "косарям" я отношусь нормально.У меня куча приятелей откосивших и куча тех,кто там побывал.Меня рассмешил сам факт того,что эти люди дали свое согласие отрекламироваться на этом сайте.Таких,среди моих знакомых и приятелей,я не знаю.Некоторые даже обижаются,когда их поздравляют с 23 февраля. :) Далее тезисно.
И тут приходит повестка О ДОЛГЕ -вопрос-как всё время платя заимел долг????
Размышляя сегодня об этом,я каждый раз прихожу к внутреннему конфликту.Конфликту между сегодняшним госустройством и своим долгом...Поэтому соглашусь-какой,нафиг,долг у парня из рабоче-крестьянской семьи???
Вопрос второй: -А была ли практика уголовной ответственности генералов за увечия или смерть призывников во время несения службы в мирное время???
Если и была,то небольшая.Сам подумай,кто виноват в том,что у командира роты на занятиях погибло два солдата?Руководитель занятий-КР.Конечно,комдива наказали,но не по уголовной практике.Ротному дали срок.Причем тут комдив?
Вот согласен на 100%! Где дороги тогда? где доступное жильё? где равенство? всё оплачено! пригласите администратора
А разве в капиталлистическом государстве может быть равенство?
максимус77777
1
максимус77777   09.04.2016 / 23:46   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение no matter, Солдатам запрещено выбирать! Они должны служаться и повиноваться, у них нет воли, нет своего мнения!!! Если они понимают что командир говно, они должны сказать да мой господин слушаемся и повинуемся!
Я, как православный христианин, не могу повестить на такую чушь!
Не уклонюсь от 2 заповеди: Не строи себе кумира, и всякого подобия , да не служи ты им и не кланяться! 
у человека есть только воля его, больше его нету ничего. А если ты её продаешь или отдаешь другому, то ты пустой ...ты превращаешься в собаку, или в быка! Быку кнут! собака сторожит хозяина!

Не подменяйте понятия прикрываясь православием! если вы уж христианин-то почитайте хотя бы чуть больше чем вам сказали......
Сыну вы тоже не "служите"? жену не почитаете? семью не превозносите? Не стремитесь заработать дабы обеспечить тех за кого несёте ответственность?

Издревле на Руси шли в дружину служить-вот только по воле своей и разумению,НО СЛУЖИТЬ! Кровь проливать в бою за брата своего (сослуживца) -тем самым сообща семью и детей оберегая! сабаками при этом не являлись и Невский Александр ни Дмитрий Донской и воины монахи http://www.orthedu.ru/ch_hist/hist/hist ... kusst-.htm если вы не в курсе!
И уж если вам интересна тема про собак: -От хорошего хозяина собаки не бегут...хорошему "хозяину" собака друг! при этом хозяин в голове даже у собаки,а без эт волки позорные.......
mongol
0
mongol   10.04.2016 / 00:03   #    Ответить   
не извращайте понятия! Мы содержим государство!!! ибо государство без народа-нонсенс))))))) Выбираем менеджеров для руководства-и только!
неееет,никого мы не содержим и не выбираем мы менеджеров.Правят те,кому принадлежит это государство.А сказкой про менеджеров нас кормят.Первая ассоциация со словом менеджер какая возникает.Наверняка,не очень серъезная.Кругом одни менеджеры.Все это сказка... :)
И кстати сомневаюсь что сынки их здоровые чтоб служить то))))))
Все так.У меня не было ребят, которые имели богатых родителей.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:  
Я, как православный христианин, не могу повестить на такую чушь!
Какая у тебя удобная вера,далекая от православия... :D .

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  
graver330, ,а что такое светское общество?
максимус77777
0
максимус77777   10.04.2016 / 00:06   #    Ответить   
последняя фраза в посте не моя-что тоже насмешило!
mongol
0
mongol   10.04.2016 / 00:47   #    Ответить   
Да я его погонялу не вставил,а переписывать лень было.И так ведь ясно,что это не твое :D .
no matter
0
no matter   10.04.2016 / 00:54   #    Ответить   
Офтопик:
mongol, максимус77777, не обращайте на него внимания, это компании флудеров на НГР полку прибыло.




Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

graver330, для таких особо одаренных как ты, существует альтернативная служба.
Graver 330
0
Graver 330   10.04.2016 / 03:45   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
graver330, ,а что такое светское общество?

Светское общество - это группа лиц, где есть люди любого ранга, любого звания, разных взглядов на происходящее, всех слоев общества, где прав каждый, и не имеет (полной) власти над другим или другой прослойкой , в независимости от статуса.

Красно-политической прослойка, не имеют власти над людьми, хоть думают что есть. К примеру накались обстановка и в рассыпную (Украйна майдан) даже над над своими пороками не владеют власти.

Истинные православные христиане и «воры в законе» признают только одну власть Бога, считают что у них только один господин Бог, человек- человеку, братья или сестры! Даже вору- вору не указ, хоть один известный, а другой менее.

Мусульмане признают Аллаха или Горного с бородкой который патриот россии .

Красные, своего начальника слушаются , на ведомство по боку.

Любители телевизоров (кумир зависит от канала, Путин , Сигал, Чак Норисс)

Военных признают генерала, а генерал себе только признает.

У Новой Нац.гвардий РФ только президент.

Заблудивших и пустых у них власть, сами не знают…писать устал, их вагон…никто из них не может повлиять полностью на другого человека или прослоику, так как не имеет власти полной. Всех надо уважать! Все правы по своему.



Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
максимус77777 пишет:СообщениеСыну вы тоже не "служите"? жену не почитаете? семью не превозносите? Не стремитесь заработать дабы обеспечить тех за кого несёте ответственность?
Сыну не служу, а люблю его. Если мне сынок говорит мне хочу машину, и то то,то ...я не иду на по поводу,я за него отвественность несу, и он мне служит!
Жену почитать? Это т.е. глубокое уважения и любовь! Чти отца и мать , да чту! НЕТ ТАКОГО ЧТОБЫ МУЖ СЛУЖИЛ ЖЕНЕ!!!! если жена изменит , я ее выкину в окно!
Семью не превозносите? Над чем? Над собой? Это служба жене, сыну и дочке, и жучке? НЕТ ТАКОГО БРЕД! Ткните мне в Библий!
В Семье, Я Глава, капитан команды, преобладающий, отец, хозяин и зарабытаваю и содержу не из-за чувства долга, а из чувства любви!


Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
максимус77777 пишет:СообщениеИздревле на Руси шли в дружину служить-вот только по воле своей и разумению,НО СЛУЖИТЬ! Кровь проливать в бою за брата своего (сослуживца) -тем самым сообща семью и детей оберегая!
Я не могу за других говорить, как вы говорите! Я незнаю под страхом шли воевать, или по просьбе, за серебро, из-за территорий, или помогали друзьям из-за жалости, а может и по своей воли приняи такое решения что выхода у них не было другого! Один направляет армию добровольцев, другой свою армию направляет на него! для какой цели вопрос, эта бойня? Уходим от темы службы...если человек считает что он должен прислуживать чужой воле, то это смерть! не за мир, а за гавно.
mongol
0
mongol   10.04.2016 / 10:33   #    Ответить   
Светское общество - это группа лиц, где есть люди любого ранга, любого звания, разных взглядов на происходящее, всех слоев общества, где прав каждый, и не имеет (полной) власти над другим или другой прослойкой , в независимости от статуса.

Интересное мнение.Еще два листа и сможешь носить красный бант. :D
Graver 330
0
Graver 330   10.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
mongol пишет:Интересное мнение.Еще два листа и сможешь носить красный бант.

Верно, человек сам выбирает что ему одевать, фурашку, восьмиклинку, норковую шапку, пилотку, скифу т.д. или вообще красный бант! Он даже может и вообще нечего не одевать! а не прохожего слушать: Со словами : Эй, одевай косынку!

Еще раз повторю, есть и такие которым вообще по барабану на себя, и на них можно одевать что угодно!
oberingeneer
1
oberingeneer   10.04.2016 / 19:44   #    Ответить   
Давно гуляет идея что любые должности в государстве могут занимать лишь люди отслужившие в армии. Почему депутаты всякую хрень проталкивают а такую полезную инициативу никак не могут принять? Тогда все логично будет. И пусть тогда такие фирмы работают сколько захотят.
evglan
0
evglan   10.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Когда "государство" начнет свои долги отдавать, тогда и люди будут их возвращать охотно(ходить в армию). А пока... Не за что служить.
Григорыч
0
Григорыч   10.04.2016 / 20:44   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Давно гуляет идея что любые должности в государстве могут занимать лишь люди отслужившие в армии. Почему депутаты всякую хрень проталкивают а такую полезную инициативу никак не могут принять? Тогда все логично будет. И пусть тогда такие фирмы работают сколько захотят.

Оно частично уже так и есть, полиция, МЧС и другие правоохранительные службы откосившим от армии ужене устроиться.
mongol
1
mongol   10.04.2016 / 20:50   #    Ответить   
Когда "государство" начнет свои долги отдавать, тогда и люди будут их возвращать охотно(ходить в армию). А пока... Не за что служить.

evglan, ,неправда,во все времена "косили",честнее признаться,что страшно оказаться в неизвестной среде и это чувство понятно...
evglan
0
evglan   10.04.2016 / 21:20   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение неправда,во все времена "косили"

что не правда? Я при СССР ещё отслужил. Пришёл, мне сразу работу предоставили, квартиру служебную. Через 10 лет отработки моей стала. Авто служебная всегда была под попой. Своя "шестерка" гараже. Правда в очередь купленная целый год ждал.
А сейчас придёт дембель, куда ему пойти податься? Кого найти, кому отдаться? Хорошо если родители в джусе, а если нет?
oberingeneer
1
oberingeneer   10.04.2016 / 21:22   #    Ответить   
Григорыч, мчс, полиция и т.д. это конечно правильно, но когда это будет суд, прокуратура, администрация и прочие более интересные чем мчс места тогда эффект и заработает. 
mongol
0
mongol   10.04.2016 / 22:27   #    Ответить   
evglan, ,неправда это
Когда "государство" начнет свои долги отдавать, тогда и люди будут их возвращать охотно(ходить в армию). А пока... Не за что служить.
В СССР тоже косили.Естественно масштабы несравнимые,но косили,зная,что
Пришёл, мне сразу работу предоставили, квартиру служебную. Через 10 лет отработки моей стала. Авто служебная всегда была под попой. Своя "шестерка" гараже.
. Не в этом дело,по-моему.
А сейчас придёт дембель, куда ему пойти податься? Кого найти, кому отдаться?
Но страна-то другая... армия другая.
максимус77777
0
максимус77777   10.04.2016 / 23:16   #    Ответить   
Страна другая,но кушать у себя дома то не перехотелось :D


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пенсионеры выйдут на подиум в рамках марафона «Модель 55+»
Тюменские пенсионеры выйдут на подиум в рамках марафона «Модель 55+»
25.09 / 20:45
В Тюмени готовится к запуску реалити-марафон «Модель 55+», а также официальное открытие школы имиджа и стиля для пожилых людей «Элегантный возраст».
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров  2
24.09 / 12:32
Несколько дней назад в редакцию портала NashGorod.ru поступило письмо с жалобой. Тюменка Юлия просила обратить внимание на отсутствие тротуаров в районе улицы Невской в Калининском округе областного центра. «Люди вынуждены передвигаться по проезжей части», — отметила горожанка.
В Тюмени раздавили партию украинских яблок
В Тюмени раздавили партию украинских яблок  11
24.09 / 11:02
Сотрудниками Россельхознадзора 20 сентября был выявлен факт реализации партии яблок с Украины. Продукция была уничтожена на полигоне ТБО после проведения проверки и составления протокола об административном нарушении.
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
В прокуратуру Тюменского района за помощью обратилась 37-летняя одинокая женщина, на воспитании которой находится двое несовершеннолетних детей, один из которых — инвалид. Женщина жаловалась на ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома управляющей организацией.
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска  2
24.09 / 07:09
В Тюмени ищут 19-летнего жителя Новосибирска Артура Герца, который приехал в наш город 14 сентября. Молодой человек находится в депрессивном состоянии и не выходит на связь с родственниками.
ТОП-3: новая дорога, скандал на избирательном участке, ДТП во время мотопробега
ТОП-3: новая дорога, скандал на избирательном участке, ДТП во время мотопробега
23.09 / 17:39
Почти неделя прошла со дня выборов, однако разговоры о результатах голосования не утихают. Неудивительно, что скандальный текст о том, что происходило на одном из участков в Тюмени, стал одним из самых популярных материалов интернет-портала NashGorod.ru. Также пользователи сайта традиционно интересовались дорожными новостями и сообщениями о ДТП.
Выходные в Тюмени будут пасмурными, но почти без дождя
Выходные в Тюмени будут пасмурными, но почти без дождя