Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
5
декабря
08.04 / 09:36

Житель Саратова подал иск против Владимира Путина — суд прекратил дело

Житель Саратова подал иск против Владимира Путина - суд прекратил дело

Арбитражный суд Саратовской области прекратил дело по иску Николая Суворова против президента России Владимира Путина, так как подобные иски не входят в компетенцию арбитражных судов Российской Федерации, вдобавок президент России на время своих полномочий наделен неприкосновенностью. Об этом говорится в определении Арбитражного суда Саратовской области, сообщает «Газета. Ru».

«В силу статьи 91 Конституции Российской Федерации президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью, что означает невозможность привлечения президента России к любой установленной федеральным законодательством ответственности, в том числе уголовной», — говорится в определении суда.

Также суд установил, что арбитражные суды не вправе вмешиваться в деятельность президента, так как согласно главе 4 Конституции президент «наделяется соответствующими полномочиям, осуществление которых является его прерогативой, и суды, в том числе Арбитражный суд, не вправе вмешиваться в его деятельность».

Наконец, Арбитражный суд Саратовской области отмечает, что в его компетенцию рассмотрение подобных исков не входит, так как арбитражные суды занимаются экономическими спорами.

«Арбитражный суд определил: прекратить производство по делу», — говорится в документе.

Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению заявление жителя города Николая Суворова, ответчиком по которому является президент России Владимир Путин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Газета.Ru

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   08.04.2016 / 19:38   #    Ответить   
Короче как сказал Путин нужно быть патриотом своей страны, нужно любить свою Родину. А если любишь, если патриот - гадит не будешь, воровать не будешь, а будешь стремиться делать жизнь лучше в стране. Лучше в стране, лучше и себе. А не наоборот, лишь бы у меня всё было хорошо в хате, а вокруг хоть трава не расти.


как жаль, что сам президент не патриот :death:
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   08.04.2016 / 13:04   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Они прекрасно знали что исковое отклонят. Но лишний "выстрел" в сторону Путина не помешает, это часть их игры.
а можно спросить кто же такие эти таинственные "они"?или это типа враги, ну те, которые кругом

Просмотров: 2090 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Президент РФ, Арбитражный суд

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Omer
1
Omer   08.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
Отвечайте нам, а то, Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото" (с)
Steel Rat
0
Steel Rat   08.04.2016 / 10:15   #    Ответить   
Надо было мировому судье искподавать :death: причем тут арбитраж?
Рядовой СА
6
Рядовой СА   08.04.2016 / 10:23   #    Ответить   
Они прекрасно знали что исковое отклонят. Но лишний "выстрел" в сторону Путина не помешает, это часть их игры.
Лесник
0
Лесник   08.04.2016 / 11:01   #    Ответить   
А что предъявлял-то?
Steel Rat
3
Steel Rat   08.04.2016 / 11:22   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение А что предъявлял-то?
Небо недостаточно голубое, трава плохо растёт и слабо зелёная
Антохин
3
Антохин   08.04.2016 / 11:27   #    Ответить   
 Лесник пишет:А что предъявлял-то?
 
Житель города Балаково требовал отстранить президента от власти, «как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей». Суд сослался на то, что подобные иски не входят в его компетенцию, поскольку арбитражные суды занимаются решением экономических споров. Кроме того, глава государства на время своих полномочий наделен неприкосновенностью.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   08.04.2016 / 13:04   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Они прекрасно знали что исковое отклонят. Но лишний "выстрел" в сторону Путина не помешает, это часть их игры.
а можно спросить кто же такие эти таинственные "они"?или это типа враги, ну те, которые кругом
Сноуден-72
3
Сноуден-72   08.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Рядовой СА пишет:Они прекрасно знали что исковое отклонят. Но лишний "выстрел" в сторону Путина не помешает, это часть их игры.
а можно спросить кто же такие эти таинственные "они"? или это типа враги, ну те, которые кругом
Вот ЭТИ, к примеру могут, только они считают, что царь добрый, а бояре - воры. Но это только пока...
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com   08.04.2016 / 14:19   #    Ответить   
В России еще не все понимают какую положительную роль играет В.В.Путин для россиян.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   08.04.2016 / 14:39   #    Ответить   
Это надо не в суд, а к правоохранителям...
во 2 - он обладает неприкосновенностью...
в 3 - ни суд, ни правоохранительные органы не наделены полномочиями, чтоб отстранять главу государства от власти...
в 4 - отрешение президента от должности производит СФ двумя третями голосов по представлению ГД.
 
 
 
Вот ЭТИ, к примеру могут, только они считают, что царь добрый, а бояре - ары. Но это только пока...


Что могут? каким образом? они могут, что то изменить только путем голосования.

А не писанием всякой галиматьи, непонятно кому и непонятно зачем...
Рядовой СА
2
Рядовой СА   08.04.2016 / 14:54   #    Ответить   
К концу этого года и начало следующего власть ожидает большие выступления народных масс. Расслоение среди населения по доходам принимает угрожающий характер для стабильности в стране. Будет ещё хуже и в мире. В бывших союзных республиках будут проходить вооружённые конфликты. Власть сейчас в спешном порядке принимает законы по ужесточению и легализации карательных мер против таких выступлений. Формируются соответствующие органы, один из которых национальная гвардия которая и будет на законных основаниях тушить эти конфликты. А враги это те кто ухудшает жизнь народа, делает народ обнищавшим и диким, безграмотным и больным. Те кто не способен нормализовать и улучшить жизнь в нашем отечестве, те кто как паразит, присосавшийся к телу народа, высасывает из него все соки, а сам жирует. А это может быть и олигарх, предприниматель, чиновник, военный и просто бестолковый гражданин. Короче как сказал Путин нужно быть патриотом своей страны, нужно любить свою Родину. А если любишь, если патриот - гадит не будешь, воровать не будешь, а будешь стремиться делать жизнь лучше в стране. Лучше в стране, лучше и себе. А не наоборот, лишь бы у меня всё было хорошо в хате, а вокруг хоть трава не расти. Приоритеты надо поменять. Это так просто.
Graver 330
0
Graver 330   08.04.2016 / 16:09   #    Ответить   
Статья 93
 
1. Президент Российской Федерации может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента Российской Федерации признаков преступления и заключением Конституционного Суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения.
2. Решение Государственной Думы о выдвижении обвинения и решение Совета Федерации об отрешении Президента от должности должны быть приняты двумя третями голосов от общего числа в каждой из палат по инициативе не менее одной трети депутатов Государственной Думы и при наличии заключения специальной комиссии, образованной Государственной Думой.
3. Решение Совета Федерации об отрешении Президента Российской Федерации от должности должно быть принято не позднее чем в трехмесячный срок после выдвижения Государственной Думой обвинения против Президента. Если в этот срок решение Совета Федерации не будет принято, обвинение против Президента считается отклоненным.
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   08.04.2016 / 19:38   #    Ответить   
Короче как сказал Путин нужно быть патриотом своей страны, нужно любить свою Родину. А если любишь, если патриот - гадит не будешь, воровать не будешь, а будешь стремиться делать жизнь лучше в стране. Лучше в стране, лучше и себе. А не наоборот, лишь бы у меня всё было хорошо в хате, а вокруг хоть трава не расти.


как жаль, что сам президент не патриот :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.04.2016 / 20:37   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщениеони могут, что то изменить только путем голосования. А не писанием всякой галиматьи, непонятно кому и непонятно зачем...
Ну - и ??? Ещё 25 лет будут думать - как и за кого голосовать?
Рядовой СА пишет:СообщениеКороче как сказал Путин нужно быть патриотом своей страны, нужно любить свою Родину.
Да ну ??? О, как.... А раньше говорили - товарищ Стален так говорил. А до того - дедушка Ленин. А мне нравилось романтично - Романофф говаривал так о Империи. И вообще - так наш зампотех говорил, а никакой не Путин.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   08.04.2016 / 20:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа ну ??? О, как.... А раньше говорили - товарищ Стален так говорил. А до того - дедушка Ленин. А мне нравилось романтично - Романофф говаривал так о Империи.
И вообще - так наш зампотех говорил, а никакой не Путин.
Выпил что-ли?
Дисбаланс
2
Дисбаланс   08.04.2016 / 20:51   #    Ответить   
Сноуден-72,
Я так понимаю вы раздражены, что голосуют за него? Что население неправильно думает и не тех выбирает, да и вообще медленно думает как и за кого голосовать?
Плохо, медленно и неправильно голосуют за Вашего кандидата?
Проблемы не в населении и не в Путине, а в вас в вашем кандидате...

Лично мне в принципе без разницы кто там будет у руля, от того, что будет не Путин, вы взятки не перестанете брать (давать), в подъездах не перестанете срать, вы не перестанете воровать, вы не перестанете пьяными ездить за рулем, вы не перестанете убивать...
и наконец Вы не перестанете ворчать, что все украли, разворовали и развалили или может Вы просто уже устали ругать одного человека и хотите переключиться на другую личность? :)))
Gaechka
1
Gaechka   08.04.2016 / 21:06   #    Ответить   
стесняюсь спросить, этот самый Николай Суворов жив еще?:crazy::death:
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   08.04.2016 / 21:22   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сноуден-72, Я так понимаю вы раздражены, что голосуют за него? Что население неправильно думает и не тех выбирает, да и вообще медленно думает как и за кого голосовать? Плохо, медленно и неправильно голосуют за Вашего кандидата? Проблемы не в населении и не в Путине, а в вас в вашем кандидате... Лично мне в принципе без разницы кто там будет у руля, от того, что будет не Путин, вы взятки не перестанете брать (давать), в подъездах не перестанете срать, вы не перестанете воровать, вы не перестанете пьяными ездить за рулем, вы не перестанете убивать... и наконец Вы не перестанете ворчать, что все украли, разворовали и развалили или может Вы просто уже устали ругать одного человека и хотите переключиться на другую личность? :)))
Людей нужно воспитывать, тут вариантов масса - законы, наказания, поощрения. А ещё лучше сделать программу по воспитанию детей в детских садиках, школах и т.д. учить их культурно общаться, помогать друг другу и далее. Ведь уродами не рождаются, а формирует их окружающая среда, на которую правительство оказывает непосредственное влияние. К примеру наказания - штрафовать дом за мусор во дворе и подъездах, это ляжет на жильцов, так они сами не будут свинячить, так ещё и ловить нарушителей. Систему нужно менять, но этим никто не занимается, что там говорить, если за 16 лет у власти они ничего не поменяли в лучшую сторону, по моему мнению они себя дискредитировали, хотя и достойной замены способной поменять ситуацию я не вижу. 
Steel Rat
0
Steel Rat   08.04.2016 / 21:24   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение К примеру наказания - штрафовать дом за мусор во дворе и подъез
И начнутся очередные вопли о полицейском государстве и бесконечных штрафах...вы женихаться и начнёте
Logris134
0
Logris134   08.04.2016 / 21:26   #    Ответить   
Надо было подавать заявление об установлении юридического факта :DD
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.04.2016 / 21:32   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа ну ??? О, как.... А раньше говорили - товарищ Стален так говорил. А до того - дедушка Ленин. А мне нравилось романтично - Романофф говаривал так о Империи. И вообще - так наш зампотех говорил, а никакой не Путин.
Выпил что-ли?
И причём тут данное обсуждение ? Ровно также могу спросить - ты с ума сошёл? С чего ты взял, что ТЕ слова сказал Путин? А не тысячу лет до него? Иди до столба докопайся.
Дисбаланс пишет:Сообщение Сноуден-72, Я так понимаю вы раздражены, что голосуют за него? Что население неправильно думает и не тех выбирает, да и вообще медленно думает как и за кого голосовать? Плохо, медленно и неправильно голосуют за Вашего кандидата? Проблемы не в населении и не в Путине, а в вас в вашем кандидате... Лично мне в принципе без разницы кто там будет у руля, от того, что будет не Путин, вы взятки не перестанете брать (давать), в подъездах не перестанете срать, вы не перестанете воровать, вы не перестанете пьяными ездить за рулем, вы не перестанете убивать... и наконец Вы не перестанете ворчать, что все украли, разворовали и развалили или может Вы просто уже устали ругать одного человека и хотите переключиться на другую личность? :)))
Допустим, что мне не нравится, что 60 миллионов человек (всего)?проголосовало ЗА Путина. А всего (целых) 29 миллионов 900 тысяч человек - ПРОТИВ Путина. Вышло так - треть против двух третей. Это надо учесть не пришедших вообще на выборы. И что? Я не могу высказывать своё недовольство этим и пытаться достучаться до людей, повернуть их мнение в сторону 30 миллионов граждан России? Или для вас - 30 миллионов нраждан России - не граждане? Про ваши взятки и алкоголь за рулём, убийства и прочее. Вы сейчас с кем развариваете? А себя об этом вы не хотите спросить? Себя воспитать у вас не возникло желания? Нет? Странно, с чего вы взяли, что имеете право и возможность - меня в чём-то подобном обвинять? И далее - я никого не ругаю. Я реально требую - человек, который не справляется с руководящей должностью должен её освободить. Таково моё мнение, которое разделяло на крайних выборах - почти ровно 30 миллионов человек. Вопросы- ???
Большой Челн
0
Большой Челн   08.04.2016 / 21:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вопросы- ???

Выпил что-ли?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.04.2016 / 21:52   #    Ответить   
Большой Челн пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вопросы- ???
Выпил что-ли?
Сейчас этот вопрос будет в тему. Где-то через полчасика... Присоединяйтесь, Барон :)


Добавлено спустя 36 секунд:


Добавлено спустя 5 минут:
А пока я еду бухать, вы послушайте очередную смелую девушку про скотское отношение Правительства к народу России. Давай, "Рядовой СА", она не анонимна - напади на неё, заступись за запутенцев. За Рогозина вон егойного :) в драку полезь, в суд на неё подай что-ли...


Добавлено спустя 29 секунд:
андрей050473
2
андрей050473   08.04.2016 / 22:09   #    Ответить   
Изображение
Дисбаланс
1
Дисбаланс   08.04.2016 / 22:46   #    Ответить   
Допустим, что мне не нравится, что 60 миллионов человек (всего)?проголосовало ЗА Путина. А всего (целых) 29 миллионов 900 тысяч человек - ПРОТИВ Путина. Вышло так - треть против двух третей.
Вот оно как вам не нравится как голосую люди, не за тех кандидатов, может им не давать голосовать, чтоб они такой опрометчивый выбор не делали более? :)))
Вышло так - треть против двух третей. Это надо учесть не пришедших вообще на выборы.
и вы знаете в какую сторону надо зачесть не пришедших? Они вам рассказали, что хотели проголосовать против Путина, но не пошли?. Судя по вашей встревоженности, вашему возмущению, вашей гражданской позиции, что выбирают не того, я на 100% уверен, все кто хотел проголосовать против Путина, пришли на участок еще до его открытия и проголосовали :))) И еще, я на процентов 99% уверен, что эти 30% голосовали за абы кого, но не Путина. Т.е. по факту им не важно кто, только не Путин. Интересный подход, у голосовавших даже нет нормального кандидата
И что? Я не могу высказывать своё недовольство этим и пытаться достучаться до людей, повернуть их мнение в сторону 30 миллионов граждан России? Или для вас - 30 миллионов нраждан России - не граждане?
Вы недовольны 2/3 населения и пытаетесь до них донести, что надо сделать вот так, чтоб Вас удовлетворить? Это же смешно :)))
Про ваши взятки и алкоголь за рулём, убийства и прочее. Вы сейчас с кем развариваете? А себя об этом вы не хотите спросить? Себя воспитать у вас не возникло желания? Нет? Странно, с чего вы взяли, что имеете право и возможность - меня в чём-то подобном обвинять?
как с кем, а те 1/3 населения и Вы в том числе все правильные, все не такие, взятки не берут, в подъездах не серют, это достойнейшие из достойнейших?
И далее - я никого не ругаю. Я реально требую - человек, который не справляется с руководящей должностью должен её освободить. Таково моё мнение, которое разделяло на крайних выборах - почти ровно 30 миллионов человек.
маловато голосов, для выдвижения требований...

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:  
Неуловимый Джо, человек сам должен осознать, что так делать не надо, и его должно останавливать сознание, а не страх быть пойманным и наказанным.Вот мой случай из жизни. в доме есть общедомовой балкон. Как то вышел на него смотрю бычки валаются 3-4, ну думаю погуляли, и в следующий раз будут осторожней и культурней. Через 3 дня я туда вышел и там валялось уже около 40 бычков. Написал на бумаге, чтоб эти свиньи поставили пепельницу, вышел через 2 дня пепельница стоит и теперь окурки кидают туда. Вот что ему мешало самому поставить пепельницу и не свинячить, мне лично не понятно. И только когда ударили по рукам, тогда и сделал. И этот курильщик не маленький ему уже лет 30, а повел себя как необразованный болван
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.04.2016 / 23:02   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:СообщениеДопустим, что мне не нравится, что 60 миллионов человек
(всего)?проголосовало ЗА Путина. А всего (целых) 29 миллионов 900
тысяч человек - ПРОТИВ Путина. Вышло так - треть против двух
третей.



Вот оно как вам не нравится как голосую люди, не за тех кандидатов,
может им не давать голосовать, чтоб они такой опрометчивый выбор не
делали более?


Вышло так - треть против двух третей. Это надо учесть не
пришедших вообще на выборы.



и вы знаете в какую сторону надо зачесть не пришедших? Они вам
рассказали, что хотели проголосовать против Путина, но не
пошли?.
Судя по вашей встревоженности, вашему возмущению, вашей гражданской
позиции, что выбирают не того, я на 100% уверен, все кто хотел
проголосовать против Путина, пришли на участок еще до его открытия
и проголосовали
И еще, я на процентов 99% уверен, что эти 30% голосовали за абы
кого, но не Путина. Т.е. по факту им не важно кто, только не Путин.
Интересный подход, у голосовавших даже нет нормального
кандидата


И что? Я не могу высказывать своё недовольство этим и пытаться
достучаться до людей, повернуть их мнение в сторону 30 миллионов
граждан России? Или для вас - 30 миллионов нраждан России - не
граждане?



Вы недовольны 2/3 населения и пытаетесь до них донести, что надо
сделать вот так, чтоб Вас удовлетворить? Это же смешно


Про ваши взятки и алкоголь за рулём, убийства и прочее. Вы
сейчас с кем развариваете? А себя об этом вы не хотите спросить?
Себя воспитать у вас не возникло желания? Нет? Странно, с чего вы
взяли, что имеете право и возможность - меня в чём-то подобном
обвинять?



как с кем, а те 1/3 населения и Вы в том числе все правильные, все
не такие, взятки не берут, в подъездах не серют, это достойнейшие
из достойнейших?


И далее - я никого не ругаю. Я реально требую - человек,
который не справляется с руководящей должностью должен её
освободить. Таково моё мнение, которое разделяло на крайних выборах
- почти ровно 30 миллионов человек.



маловато голосов, для выдвижения требований...
Вы свои домыслы можете даже про марсиан написать. А основная ваша мысль о том, что я из трети голосовавшей - против сего кандидата, и теперь не могу высказывать своё мнение - абсурд.

И подтверждение этому - исчезновение СССР, в котором вообще ДРУГИХ кандидатов в помине не было. Так что не ёрничайте зазря.
Steel Rat
1
Steel Rat   08.04.2016 / 23:12   #    Ответить   
Сноуден-72, а почему вы решили, что меньшиство говорит большинству как надо жить? Это вы где такую демократию увидели ? :shock: на Украине? :death:
Дисбаланс
1
Дисбаланс   08.04.2016 / 23:30   #    Ответить   
Сноуден-72, я сначала думал что вы описались, что "голосовали против" но вы сами же себя во 2 раз вгоняете в тупик и в принципе подтверждаете мои доводы.
Выборы они и для того созданы, чтобы голосовать за кого то а не против, а у вас все с ног на голову, вы голосуете против Путина, просто чтоб проголосовать против него, и не важно за кого. Ваша основная цель проголосовать против.
В связи с этим у меня всего 1 вопрос, зачем вы ходите на выборы, чтоб не выбрали Путина?
Спешу Вас огорчить, вы останетесь всегда в меньшинстве и вас слушать никто не будет, поскольку вы на выборы бегаете с целью, не что бы кого то выбрать, а с целью чтоб не выбрали конкретного.

Еще один вопрос, а Вам сколько лет?
LoL-85
1
LoL-85   09.04.2016 / 00:22   #    Ответить   
да конечно Путин плохой! Лучше провести революцию и потом лет 50 отдавать кредиты МВФ и стремится к текущему уровню жизни...
Всегда поражали такие как сноуден, че то там бурчат, что всё не так, но ничего не предлагают реального. Как сказал Жириновский "я Вашей кандидатуры на выборах не заметил" (с).
Сноуден-72
3
Сноуден-72   09.04.2016 / 00:44   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщениепочему вы решили, что меньшиство говорит большинству как надо жить
А с чего ВЫ решили что кто-то указывает - КАК надо жить? То, что я отстаиваю СВОЮ точку зрения и нахожу единомышленников - не противоречит вообще никаким принципам и положениям. Вообще ничему не противоречит. Или у вас в школьном классе все одинаково думали? В вашей семье? На вашем предприятии все одинаково думают? У вас в подъезде, в вашем кругу общения, где вообще вы видели одинаково мыслящих? В стае рыб? Более того - вы считаете, что некое большинство (только на сегодняшний день) может указать некоему меньшинству - как надо жить? Что за бред? Есть государство и Законы, Конституция. Вот в этих рамках и живите. И никто не указ мне, не нравится мне брат, сват, начальник, Президент - я чётко скажу и буду настаивать на уступках, консенсусе, или ином решении. Вы то сами - в первом классе учитесь что ли? А, "оппоненты" ???
Дисбаланс пишет:Сообщениечто "голосовали против" но вы сами же себя во 2 раз вгоняете в тупик и в принципе подтверждаете мои доводы. Выборы они и для того созданы, чтобы голосовать за кого то а не против, а у вас все с ног на голову, вы голосуете против Путина,
Да вы в себе ли? Если нет ни одного кандидата - подходящего мне - я голосую против всех. И такие позиции часто присутствуют в выборах. Второе - ЭТИ мне не нравятся, но есть наименьшее "зло" и я буду голосовать против ЭТОГО, за ТОГО. Вы как с Луны попадали. Первый раз в выборах поучаствовали, 18 вам исполнилось, да? Какая разница вам вообще сколько мне лет? Всегда оставаться в меньшинстве? А вы про Ленина, случайно, не забыли? Французскую революцию? Римскую империю? Христиан, вообще начинавших с нуля? Ельцина, уничтожившего СССР ??? Чё вы несёте, господа, не слышавшие ничего из мировой истории, кроме ЕГЭ ....
LoL-85 пишет:Сообщениеда конечно Путин плохой! Лучше провести революцию и потом лет 50 отдавать кредиты МВФ и стремится к текущему уровню жизни... Всегда поражали такие как сноуден, че то там бурчат, что всё не так, но ничего не предлагают реального. Как сказал Жириновский "я Вашей кандидатуры на выборах не заметил" (с).
Какую ещё революцию? Не такую ли, в результате которой пала Российская Империя и появился Великий и Могучий Советский Союз, победивший фашизм, противостоявший мировому империализму???? И достояние и достижения которого "мы сейчас должны защитить" ??? Вы что совсем не понимаете смысла штампов, вбиваемых вам с зомбоящика в голову? А может, вы боитесь революции тиа той, в результате которой пал СССР и появилась та "прекрасная Россия" в которой вы сейчас и живёте ??? Не надоело повторять глупости, не задумываясь об абсурдности? И, наконец, а кто это тут призывает к революциям? читайте ветку заново и запихните свои слова о революции себе обратно в голову. А не нравится вам свобода выбора и волеизъявления - вперёд и с песнями на прямой эфир с Путиным, который скоро состоится, и выдвигайте предложения о новом Политбюро, единопартийной системе и прочем бреде. Назад - в будущее. 30 миллионов у них - меньшинство, Жириновский чего-то там не заметил, клоун с первых дней до седовласого пустозвона....


Добавлено спустя 30 секунд:
Дисбаланс
0
Дисбаланс   09.04.2016 / 01:08   #    Ответить   
Да вы в себе ли? Если нет ни одного кандидата - подходящего мне - я голосую против всех.
Дак Вы голосовали против? там такое предусмотрено, в бюллетенях?
Второе - ЭТИ мне не нравятся, но есть наименьшее "зло" и я буду голосовать против ЭТОГО, за ТОГО.
Вы ходите на выборы чтоб выбирать из зол? А за какое же конкретно меньшее зло вы голосовали? Откройте секрет и я скажу сколько Вас было любителей конкретного зла, а то вы себе приписываете 30 млн, целую 1/3 всего населения РФ, чет я не видел ни одного кандидата (кроме действующего) с таким количеством голосов :DD
Всегда оставаться в меньшинстве?
ну я думаю голосовальщики, которые идут на выборы с целью выбрать "не добро" для страны, а наименьшее зло, вообще уникумы и их надо беречь. Это же надо до чего дошли, человек идет и выбирает зло в правители государства, может просто не ходить на выборы нежели выбирать зло? т.е. подведя итог всего вашего суждения, получим следующее -
Я бы проголосовал, за кого нибудь, но только не за кандидатов, которые будут баллотироваться... Мой принц еще придет...
ра-дуга
4
ра-дуга   09.04.2016 / 07:28   #    Ответить   
Ghost_SamuraY как жаль, что сам президент не патриот
Да, действительно, а какие аргументы в доказательство патриотизма В.В.Путина могут привести его адепты типа РядовогоСА?
Так чтобы по полочкам, по армейски на раз-два-три, а не штампами из зомбоящика про "поднимание с колен" и т.д. И чтобы это основывалось не на словах Путина (я зачастую сам готов под его словами подписаться), а на его делах.
Поехали?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   09.04.2016 / 12:04   #    Ответить   
Ну, а пока суть да дело, да суд отклонил "иск против Путина", дело против другого оппонента Путина - открыто !!!



Добавлено спустя 36 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Steel Rat
0
Steel Rat   09.04.2016 / 12:43   #    Ответить   
Девочка захотела славы...
alone
3
alone   09.04.2016 / 13:02   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение  А если любишь, если патриот - гадит не будешь, воровать не будешь, а будешь стремиться делать жизнь лучше в стране. Лучше в стране, лучше и себе. А не наоборот, лишь бы у меня всё было хорошо в хате, а вокруг хоть трава не расти. Приоритеты надо поменять. Это так просто.


У самого Вовы рыльце в пушку.
Российский патриотизм как фантом его не измеришь не материализуш. Достали эти пути к Коммунизму или Указом Президента Российской Федерации — России
к Стратегическому планированию.
Дурят на башку мужики!
speedre
0
speedre   09.04.2016 / 22:28   #    Ответить   
Первый выстрел - предупредительным был всегда.
oberingeneer
0
oberingeneer   10.04.2016 / 17:54   #    Ответить   
Сноуден, у меня только один вопросик, вот про это:

 Я реально требую - человек, который не справляется с руководящей должностью должен её освободить. Таково моё мнение, которое разделяло на крайних выборах - почти ровно 30 миллионов человек.  Вопросы- ???

Критерии какие в плане справляется - не справляется? Мне кажется никогда не будут все довольны руководителем в коллективе даже в 100 человек в достаточно длительном временном отрезке.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   11.04.2016 / 01:25   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден, у меня только один вопросик, вот про это:
Я реально требую - человек, который не справляется с руководящей должностью должен её освободить. Таково моё мнение, которое разделяло на крайних выборах - почти ровно 30 миллионов человек. Вопросы- ???
Критерии какие в плане справляется - не справляется? Мне кажется никогда не будут все довольны руководителем в коллективе даже в 100 человек в достаточно длительном временном отрезке.
Это вы у 30 миллионов человек спрашиваете? Считаете, что вы - "правее" их? Ну - 60 миллионов, что голосовало ЗА действующего Президента, тоже наверняка не "полностью и во всём", лично я так думаю, надеялись на развитие и улучшение. Также думаю - Вы имеете право так считать, но и у них есть равные с вами права -считать вас неправым в оценке ситуации. Мой критерий? Я не выжил из ума, чтобы понять - не могут прочти все окружающие нас страны и народы в одночасье стать - врагами россиян и самой России. Кто-то тут врёт. Причём - об этом ни разу не говорят негосударственные СМИ. А если врут государственные - значит им кто-то указывает это делать. Я вижу, как потеряла платёжеспособность моя зарплата. Как потеряли работу мои родственники, сослуживцы, знакомые и так далее. И мне нестерпимо горько на это смотреть. Я вижу, что моей матери не хватает пенсии на ЖКХ и лекарства, не говорю уж и о том, чтобы съездить к внукам или родственникам. Мы, конечно от родителей переняли обычай помогать старшим. Но такого уровня проблем - я не помню у старшего поколения. Я сталкиваюсь со сложностями в медицинском обслуживании. Лично я. С неграмотностью и некомпетентностью медперсонала, сплошной оплатой там и тут несмотря на имеющуюся страховку. Опять скажут - но это же не всё и не все так? Да! Но раньше я даже и не задумывался, а просто получал медуслуги. Пусть их уровень был равен тому времени развития и прогресса. Но они были естественны и доступны в любом отношении и городе. Я недоволен постоянными ограничениями в СМИ, интернете, свободе волеизъявления, нарастающем религиозном давлении, не уменьшающимся уровнем криминальной и террористической угрозы. По моему мнению - не выполнено ни одно из предвыборных обещаний. Почему бы мне и не быть недовольным? Считаю также преступным вмешательство в Конституцию и увеличение срока Президенства с четырёх до шести лет. Разве я как Гражданин великой страны - не имею права высказать своё мнение и претензии и добиваться, чтобы они были услышаны и учтены? В рамках Закона РФ и Конституциии.
oberingeneer
0
oberingeneer   11.04.2016 / 10:16   #    Ответить   
Сноуден-72
Ваш текст безусловно во многом верен но также конечно много и преувеличений. Особенно конечно поразило это утверждение:

 Но такого уровня проблем - я не помню у старшего поколения.

Проблем много конечно но мне лично кажется что Вы преувеличиваете. Зачем непонятно но видно, видимо с какой-то целью.  Лично я помню и талоны на мыло и кости КРС и пустые полки немногочисленных магазинов. И синие парусиновые штаны за две зарплаты. И инфляцию настоящую тоже помню. А уж проблемы старшего поколения не стоит сравнивать с нынешними совсем. Так что давайте оценивать проблемы в соответствии с их реальной величиной. 
 
evglan
0
evglan   11.04.2016 / 11:07   #    Ответить   
пора бы и честь знать.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   11.04.2016 / 12:23   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, Ваш текст безусловно во многом верен но также конечно много и преувеличений. Особенно конечно поразило это утверждение:
Но такого уровня проблем - я не помню у старшего поколения.
Проблем много конечно но мне лично кажется что Вы преувеличиваете. Зачем непонятно но видно, видимо с какой-то целью. Лично я помню и талоны на мыло и кости КРС и пустые полки немногочисленных магазинов. И синие парусиновые штаны за две зарплаты. И инфляцию настоящую тоже помню. А уж проблемы старшего поколения не стоит сравнивать с нынешними совсем. Так что давайте оценивать проблемы в соответствии с их реальной величиной.
Вы преувеличиваете в пику мне. Дикие девяностые вот вы кому в вину ставите? Вопрос спорный, да? А почему то, что жизнь вернулась в привычное русло ставите в заслуги ОДНОМУ человеку? А как же ВЕСЬ Российский народ? Ничего не делал? И что весь российский народ в результате 16-летнего правления сего Президента получил? Новое ухудшение уровня жизни? А где стратегия развития? Планирование? Дальновидность? Подъём экономики? Укрепление национальной валюты? Укрепление связей политических и внешнеэкономических? С Китаем, которые в разы меньше даже объёма Китай-Германия??? И, наконец, пускай, ладно, допустим, я преувеличиваю.... Главная мысль: Путин - за демократию и свободу выбора у граждан России? Отлично. Он и его друзья обязаны знать - есть и будут люди, сограждане, желающие видеть на месте Президента - НЕ его.
oberingeneer
0
oberingeneer   11.04.2016 / 13:11   #    Ответить   
Сноуден-72, я не преувеличиваю, где я и в чем преувеличил? Я против двойных стандартов, как всегда. Я Вас спросил за Ваши слова о диком уровне проблем у старшего поколения. Если кто-то тут врет то надо понять кто. Не более. Желающие видеть на месте президента РФ не Путина конечно же есть. Начнем хотя бы с Ходорковского, он скромно уже себя предложил, готовится. Но друзья и у него есть, интересные все люди.  И наличие друзей не является смертным грехом. И я вот не знаю кто лучше - друзья Путина или друзья Ходорковского? Вам вот какие друзья больше нравяться? Ходорковские?   

Ольга Ли и Николай Суворов крутые люди, но есть более компетентные товарищи:
http://newsvideo.su/video/3628797
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
Значит: приведённый вами и без того широко известный в узких кругах - Хазин заявляет, что в результате либеральной экономической политики происходит (а Путин неоднократно заявлял о своём либерализме и о том, что отступать от либеральной экономической политики он не будет)?.
Цитирую: "либеральная команда показала крайне негативные результаты, мы видим, что в стране продолжается резкое падение уровня жизни населения" (С) и блаблабла.
(Кому лень слушать лекцию, слушайте с 25 минуты и далее...)


А - Сноуден-72 тут "не прав". И - что-то там тебе, Сноуден, не нравится? ... угу...
oberingeneer
0
oberingeneer   11.04.2016 / 18:16   #    Ответить   
Сноуден-72, к моему глубокому сожалению всё дело как раз в том самом "бла-бла-бла". К сожалению... И как бы не был благороден Ваш порыв в борьбе за все хорошее со всем плохим, средоточием которого вами совершенно безосновательно выбран тов.Путин, всё дело в том что наша экономика не самостоятельна и является частью долларовой системы которая управляется совсем не Путиным. И Ваши претензии реально надо направлять тем кто музыку заказывает а не тем кто ее исполняет а им уж точно наплевать.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2016 / 00:01   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеСноуден-72, к моему глубокому
сожалению всё дело как раз в том самом "бла-бла-бла". К
сожалению... И как бы не был благороден Ваш порыв в борьбе за все
хорошее со всем плохим, средоточием которого вами совершенно
безосновательно выбран тов.Путин,
Да тут не бла-бла-бла, тут каюк приходит походу:

Возьмите себя в руки, посмотрите (как я сделал по вашему совету) и скажите - это ОНИ эти проценты за Путина?






Добавлено спустя 30 секунд:
Steel Rat
1
Steel Rat   12.04.2016 / 00:11   #    Ответить   
Непонятно одно, почему люди тогда там живут и не уезжают, если им не нравится там?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2016 / 00:36   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Непонятно одно, почему люди тогда там живут и не уезжают, если им не нравится там?
Вариантов почти - нет. И менталитет - большой процент населения привык вести оседлый образ жизни. Комсомольские стройки не пример - там идеология, принудительно-добровольно и так далее. У нас нет и выбора работы, и мобильности - снял дом, контракт на работе, машина. Поменял работу, новый контракт, снял дом, дети, школы, другая машина. Мы привыкли - дети 10 лет в одной школе, жена - работать должна (а работы также нет, тут с трудом нашла, а на новом месте - как???), дом (квартиру) - только покупать, дача, родители и так далее...
oberingeneer
0
oberingeneer   12.04.2016 / 09:39   #    Ответить   
Сноуден-72, я внимательно посмотрел и послушал Вашу ссылочку. Давайте скажем прямо - ориентация этого материала это конкретно ориентация на социализм, люди из сюжета хотят социализма и ситуации когда кто-то несет ответственность за их благополучие.  У людей осталось фантомное восприятие что им кто-то что-то должен раз они решились на определенные лишения для выполнения государственной задачи и недоумение их понятно. И они конечно не могут понять почему это не так, смирится не могут. Я не ставлю вопрос о справедливости или несправедливости этой ситуации, сейчас не о том тут говорим, не нужно путать обязательства социалистического и капиталистического государства, это очень разные вещи. Наш народ сам радостно грохнул социализм теперь удивляется. И вот наконец вопрос а как тут Путин? А никак, он президент именно капиталистического государства. И Вы уж меня извините, но и Ваши претензии что он должен делать так чтобы всё и всем было хорошо это наследие нашего социалистического прошлого, когда именно так и работала пропаганда что у человека должна была сформироваться мысль что руководство страны работает под лозунгом "Все во имя человека, всё для блага человека". Т.е. вдалбливали эту мысль тогда а срабатывает сейчас. А страна то другая и руководство другое да и у государства как такового другие цели и задачи. Я к тому что не надо путать свойства общественного строя и деловые качества президента, это разные вещи. Ну и материал в сюжете подобран определенным образом конечно, чего уж там есть и другие примеры.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.04.2016 / 12:23   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеНу и материал в сюжете
подобран определенным образом конечно, чего уж там есть и другие
примеры.
Материал подобран? Ну, то есть - как в официальных СМИ - все враги, внутри предатели, Путин - герой? Так?

На видео (конкретно рекомендую тюменцам смотреть!) местные жители с фамилиями и именами - называют чёткие преступления, попустительство и укрывательство в нефтяном бизнесе, экологии и отношении к гражданам России! Один только товарищ со скрытым лицом.

Какие у вас претензии? К этим честным людям? Или к тому, что они рассказывают правду о преступном отношении к природным богатствам региона и страны? Экологи, должностные лица и учёные... Вы - их осуждаете? Что они "подобранно и односторонне" ??? То есть - надо сказануть-критикнуть и тут же лизнуть: но, "благодаря чуткому руководству нашего дорогого ..." ??? Так?

Нет, фильм сделан чётко, кратко и конкретно по фактам. Это останется без внимания, как и другие кричащие факты - только благодаря похренестическому отношению псевдопатриотов страны. Они будут поедать отравленную рыбу, нахваливать её и мереть от рака - обвиняя мифических пиндосов и национал-предателей. Но, ни за что не сознаются, что в фильме показана правда, в которой они живут прямо здесь и прямо сейчас.
oberingeneer
0
oberingeneer   13.04.2016 / 08:58   #    Ответить   
Сноуден-72, пишет:

 Какие у вас претензии? К этим честным людям? Или к тому, что они рассказывают правду о преступном отношении к природным богатствам региона и страны? Экологи, должностные лица и учёные... Вы - их осуждаете? Что они "подобранно и односторонне" ??? То есть - надо сказануть-критикнуть и тут же лизнуть: но, "благодаря чуткому руководству нашего дорогого ..." ??? Так?  

Претензий нет ни к людям ни к вам. Если бы у меня не было совсем никого знакомых на Северах и в повседневной жизни не сталкивался с тружениками Севера совершенно в разных ситуациях, а также если бы не знал о резком усилении органов росприроднадзора, то конечно посмотрев только этот фильм можно было бы рвать и метать в благородном порыве. Всё относительно.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.04.2016 / 18:53   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, пишет:
Какие у вас претензии? К этим честным людям? Или к тому, что они рассказывают правду о преступном отношении к природным богатствам региона и страны? Экологи, должностные лица и учёные... Вы - их осуждаете? Что они "подобранно и односторонне" ??? То есть - надо сказануть-критикнуть и тут же лизнуть: но, "благодаря чуткому руководству нашего дорогого ..." ??? Так?
Претензий нет ни к людям ни к вам. Если бы у меня не было совсем никого знакомых на Северах и в повседневной жизни не сталкивался с тружениками Севера совершенно в разных ситуациях, а также если бы не знал о резком усилении органов росприроднадзора, то конечно посмотрев только этот фильм можно было бы рвать и метать в благородном порыве. Всё относительно.
С относительностью - согласен. Но, ведь и ТЕ люди, что в фильме (с именами и фамилиями) рассказывают что-то? Рассуждают? Аргументируют? И НЕ верить им - у меня нет никаких оснований. А вот - победным реляциям и "в Багдаде всё спокойно", я уже давно не верю. К моему искреннему сожалению. Приятного вечера в конце трудового дня....
Gaechka
0
Gaechka   15.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
судью, принявшую заявление от Н. Суворова, оказывается, "попросили" с работы. Трындец forum.9111.ru/topic.php?topic=216345-sudyu-prinyavshuyu-isk-k-putinu-lishili-polnomochiy&utm_source=law-instructions&utm_medium=push
no matter
0
no matter   15.04.2016 / 17:15   #    Ответить   
Gaechka, пишут, что типа по собственному
В документе указано, что заявление Лескиной о прекращении ее полномочий в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в РФ» было удовлетворено 15 апреля. В разговоре с РБК представитель квалификационной коллегии, ответивший по ее официальному телефону, пояснил, что речь идет об отставке судьи по собственному желанию. При этом собеседник не ответил на вопрос том, когда именно было подано заявление Лескиной.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5710d2ce9a79470d1008126d


Если честно, я так и думал, что дело кончится этим. Суд не может принять иск на президента, у президента иммунитет. Единственный орган, который может что-то сделать потив, это Дума. Но не суд. О чем думала судья - непонятно. Вот и конец пришел ей в итоге.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   15.04.2016 / 21:24   #    Ответить   
Gaechka, лично я расцениваю это не как месть вышестоящих судей, лично Путина или ещу кого, а как закономерный итог, того бреда, который судья натворил.
Судья АРБИТРАЖНОГО СУДА, принимает к рассмотрению исковое заявление, дословно "об отречении Путина В.В. от занимаемой должности как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей".

Это показывает уровень ОГРОМНОЙ не компетенции судьи. Этого человека надо держать подальше от вынесения каких либо решений, иначе он "насудит", хотя скорее всего уже "насудил"... :death: Мне даже не верится в то, что это все было просто так сделано, этот иск, этот судья, это увольнение...

Думаю там таких не компетентных еще полно... :death:
Справедливый
0
Справедливый   15.04.2016 / 21:28   #    Ответить   
Дисбаланс, просто судья порядочный человек. А вы - нет.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   15.04.2016 / 21:32   #    Ответить   
Справедливый, да причем тут порядочность? Есть же законы, конкретно эти судьи даже не рассматривают данные "виды исков", в арбитраже спорят хозсубъекты... Более того никакие суды по отрешению иски не рассматривают...

Если суды будут принимать такие иски к рассмотрению, их завалят подобным мусором и работа встанет окончательно...

Судья имеет опыт работы 17 лет и так сдурить, принять это бред в производство. Мне даже кажется, что акция заказная, не могут же там настолько глупые работать... Либо еще вариант, судья поругалась с руководством и решила таким образом руководству отомстить, поскольку там достанется многим за такое... :death:
Asa_45
1
Asa_45   15.04.2016 / 22:38   #    Ответить   
В Саратове принявшая иск к Путину судья ушла в отставку
Скрытый текст:

В Саратове судья Арбитражного суда Татьяна Лескина, которая ранее приняла к рассмотрению исковое заявление жителя города Балаково к президенту России Владимиру Путину, ушла в отставку.

Об этом говорится на сайте Высшей квалификационной коллегии судей.

Данное решение было принято по итогам заседания квалификационной коллегии судей Саратовской области.

В документе указано, что заявление Лескиной о прекращении ее полномочий в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона России «О статусе судей в России» было удовлетворено 15 апреля.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению заявление жителя города Николая Суворова, ответчиком по которому является президент России Владимир Путин.


news.mail.ru/politics/25479099/?frommail=10

kredo
0
kredo   19.04.2016 / 12:12   #    Ответить   
Спасибо Джону Уоррену, а то бы так и не узнал (не узнали), что в тюмени есть такая роскошная библиотека. Спасибо
Денница
0
Денница   19.04.2016 / 12:36   #    Ответить   
Тему можно закрывать. по данным картотеки арбитражных дел Арбитражного суда Саратовской области такое заявление не подавалось ибо отсутствует в базе данных.
так что "утка" :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  18
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  11
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.