Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7017
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6738
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2016 / 10:48
Большинство тюменцев намерены работать на пенсии

Большинство работающих жителей Тюмени (76%) намерены продолжать трудиться и после выхода на пенсию. Такие данные следуют из опроса, проведенного службой исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Основная причина такого решения — слишком маленькая пенсия, чтобы на нее можно было прожить. Больше всего тех, кто планирует продолжить трудовую деятельность, среди рабочих, в сфере «Добыча сырья» и «Государственная служба»

При этом, почти каждый десятый (9%) намерен не дожидаться пенсионного возраста и уйти на отдых раньше. На что же они планируют жить? Каждый четвертый еще не придумал, но остальные рассчитывают на деньги от сдачи жилья, проценты от вклада в банке или на содержание со стороны второй половины или других членов семьи.

При этом, отмечают авторы исследования, даже в случае появления крупной суммы денег только треть опрошенных согласилась предаться отдыху. Остальные предпочли продолжить работать. Почему? Потому что слишком нравится работа или просто не представляет свою жизнь иначе.

Вы собираетесь работать после выхода на пенсию?

  • 26
    48.1%
  • 7
    13%
  • 21
    38.9%
Проголосовало 54 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2344 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Опросы, Пенсия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
21
андрей050473 08.04.2016 / 17:40 #
Большинство тюменцев намерены работать на пенсии
Заголовок не правильный, точнее будет так - Большинство тюменцев будут вынуждены работать на пенсии...
Григорий Распутин
15
Григорий Распутин 08.04.2016 / 14:12 #
Большинство тюменцев не доживут до пенсии с таким правительством!
Комментарии 39 Читать на форуме
Григорий Распутин
15
Григорий Распутин 08.04.2016 / 14:12 #
Большинство тюменцев не доживут до пенсии с таким правительством!
badsanta
2
badsanta 08.04.2016 / 14:45 #
Григорий Распутин,  при чем тут правительство? 5-я колонна кукаречит без разбору  
Гравер 330
3
Гравер 330 08.04.2016 / 15:59 #
А куда пенсионеры денутся им же никто не будет платить достойную пенсию! и будут работать пока не умрут...
nuclearbear
2
nuclearbear 08.04.2016 / 16:53 #
Ну понятно, по другому не выжить.
nuclearbear
6
nuclearbear 08.04.2016 / 16:54 #
badsanta пишет:Григорий Распутин,  при чем тут правительство? 5-я колонна кукаречит без разбору  
Да понятно Обама всё это. 
no matter
11
no matter 08.04.2016 / 17:06 #
badsanta пишет:Сообщение Григорий Распутин,  при чем тут правительство? 5-я колонна кукаречит без разбору  
5-я колонна только что направлиал замороженную часть накопительной пенсии на спасение ВЭБа :facepalm:
Часть средств замороженных накопительных взносов пенсионеров, находящихся в президентском резерве в бюджете на 2016 год, пойдет на поддержку ВЭБа, сообщили «Ведомости». Идея одобрена президентомПодробнее на РБК:http://www.rbc.ru/finances/08/04/2016/5 ... 0624a6ad86
Все-таки сволочь эта Обама :sad:
FullChaos
7
FullChaos 08.04.2016 / 17:34 #

При этом, почти каждый десятый (9%) намерен не дожидаться пенсионного возраста и уйти на отдых раньше. На что же они планируют жить?

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news88916.html


аналогично можно задать вопрос - на что же будут жить ушедшие на пенсию вовремя? на 9 т?
андрей050473
21
андрей050473 08.04.2016 / 17:40 #
Большинство тюменцев намерены работать на пенсии
Заголовок не правильный, точнее будет так - Большинство тюменцев будут вынуждены работать на пенсии...
Сноуден-72
7
Сноуден-72 08.04.2016 / 17:47 #
badsanta пишет:Сообщение Григорий Распутин, при чем тут правительство? 5-я колонна кукаречит без разбору
Ну так назовите уже хоть кого-то из этой мифической колонны. С стопйцотый раз прошу также: назовите четыре предыдущие.
neznauka
0
neznauka 08.04.2016 / 22:44 #
Название статьи лживое.
Гравер 330
3
Гравер 330 08.04.2016 / 23:03 #
сейчас все действующие граждане налогоплательщики отдают через систему другому пенсионеру, а в компьютер вбивают не сколько ты внес, а баллы или бонусы, и конвертирует,а назначает курс пенсий один человек от фонаря ...
Был такой и есть знаменитый предприниматель Мавроди С.П. с "МММ" он говорил, что вся его система работает за счет новых вкладчиков один платит другому) и курс сам назначает, здесь такая почти схема "пионер-пенсионер".

p.s. Правительство обвинило Сергея Мавроди в мошенничестве за его схему!))))
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН 08.04.2016 / 23:42 #
Главное что бы в пенсионном не знали
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 09.04.2016 / 00:10 #
А по-другому - на свою пенсию - на пенсии не прожить. Если ты не военных пенсионер и не госслужащий в прошлом.
 
колычева
3
колычева 09.04.2016 / 00:38 #
назвать надо не "на пенсии" , а "вплоть до смерти". Другого выхода нет.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 09.04.2016 / 11:31 #
graver330 пишет:в компьютер вбивают не сколько ты внес, а баллы или бонусы
Не могу согласиться. Вы довольно легко можете зарегистрироваться на https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/~pension-info/experience/,после чего зайти в свой пенсионный счет и посмотреть, какие конкретно суммы поступают от Вашего работодателя. 
Гравер 330
0
Гравер 330 09.04.2016 / 12:57 #
ДомКлимат пишет:

graver330 пишет:в компьютер вбивают не сколько ты внес, а баллы или бонусы

Не могу согласиться. Вы довольно легко можете зарегистрироваться на https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/~pen ... xperience/,после чего зайти в свой пенсионный счет и посмотреть, какие конкретно суммы поступают от Вашего работодателя. 

"Балльная" система новой пенсионной формулы! смотри внимательно http://www.pfrf.ru/ вкладка по середине: "Рассчитайте пенсионные баллы за 2016г. минимум надо заработать 30 баллов, или пенсий не видать! подробности на саите
Т.е. не сколько вы заработали,и перечислили денег переводся в баллы, их потолок можете на этом саите узнать. и не вам регулировать баллы и курс устанавливать.

Количество своих пенсионных баллов Вы можете узнать в Пенсионном фонде России.

 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 09.04.2016 / 13:10 #
graver330 "Для тех, кто на бронепоезде. поясняю..."  Я попытался довести до Вас не объективность Вашей декларации "в компьютер вбивают не сколько ты внес, а баллы или бонусы". Туда "вбивают" не только баллы, но и точные суммы страховых взносов, перечисленные на Ваш персональный пенсионный счет Вашим работодателем (или несколькими). 
graver330 пишет:не сколько вы заработали,и перечислили денег переводся в баллы
 Именно СКОЛЬКО ПЕРЕЧИСЛЕНО взносов в ПФР, столько и баллов. Но потолок есть, как раз там и указан, куда Вы меня послали :). Больше, чем 7,6 балла за 2016 год не начислят. Но кто из нас больше 66000 зарабатывает? Несколько процентов трудящихся, от силы.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 09.04.2016 / 13:11 #
Чуть ошибся, максимум баллов за этот год - 7,83
Гравер 330
2
Гравер 330 09.04.2016 / 13:47 #
ДомКлимат, 
я и говорю. Что если вы заработали 66т.р. и выше=7,6 балла, а потом в гору бизнес попер и начали миллионам перечислять в каждый месяц в пфр срабатывать "отсекатель" =7,6 бал.
пенсия будет начислять ни сколько миллионов себе на пенсию перечислили, а  баллы считать ваши...
К примеру, один человек 2млн. перечисли налогов, а биснес-сосед его 25 млн. налогов! НО пенсия у них одинаковая! 
Гравер 330
0
Гравер 330 09.04.2016 / 13:50 #
ДомКлимат пишет:Чуть ошибся, максимум баллов за этот год - 7,83
я говорю за всю жизнь не менее 30 баллов , чтобы получать пенсию. А не в год !Пример: В этом году 7,6 балл, 2017-0, 2018-5, и так далее...
Anonymous
0
Monomax 09.04.2016 / 18:35 #
ну не знаю... мне кажется мы все равно получше будем в старости жить, чем наши бабушки и дедушки в 90х.. сейчас все поменялось. Чем только не занимаются, опыт хорошего человека всегда можно приложить по назначению) посмотрите на город, как расцвел) недавно неделю жил в Сургуте - не в обиду соседям, но там щас просто трэш, а Тюмень все хорошеет. С хорошей погодой, земляки)
Blackman
1
Blackman 09.04.2016 / 20:35 #
Григорий Распутин пишет:Большинство тюменцев не доживут до пенсии с таким правительством!
Абсолютно согласен, из 6 моих знакомых старшего возраста до пенсии дожили только двое, один 2 года как на пенсии, другой 4 года, но похоже скоро крякнет, а мне лично так кажется что с нашим правительством дожить до пенсии у меня почти нет шансов...
KamenЪ
0
KamenЪ 09.04.2016 / 20:57 #
Blackman пишет:Сообщение Григорий Распутин пишет:Большинство тюменцев не доживут до пенсии с таким правительством!Абсолютно согласен, из 6 моих знакомых старшего возраста до пенсии дожили только двое, один 2 года как на пенсии, другой 4 года, но похоже скоро крякнет, а мне лично так кажется что с нашим правительством дожить до пенсии у меня почти нет шансов...
Не знаю какая у тебя связь с правительством и дожитием до пенсиона, но в 99% случаев сие зависит от самого человека.Но позиция удобная, да :D
Вдох глубокий. Руки шире.Не спешите, три-четыре!Бодрость духа, грация и пластика.Общеукрепляющая,Утром отрезвляющая,Если жив пока еще - гимнастика!
:cool2:
Сергей 74
0
Сергей 74 09.04.2016 / 23:01 #
Monomax пишет:Сообщение недавно неделю жил
в Сургуте - не в обиду соседям, но там щас просто трэш

Что там?
Anonymous
0
Monomax 09.04.2016 / 23:57 #
Сергей 74 пишет:Что там?
 ну серо уныло кругом, че то магазины позакрывались, кафе, да и вообще не тот масштаб там, понты одни под корочкой пафоса))) мыслю объективно так как бывал там очень часто)
бандерснатч
4
бандерснатч 10.04.2016 / 00:54 #
Намерены работать? Корректнее сказать - будут вынуждены работать. Средняя пенсия, согласно данным тюменского отделения ПФР, 12 т.р. 150 баксов. 98 год, ау!!!
speedre
2
speedre 10.04.2016 / 03:09 #
а вы знаете какой госдолг у США?
бандерснатч
5
бандерснатч 10.04.2016 / 05:55 #
speedre пишет:Сообщение а вы знаете какой госдолг у США?

Огромный. Но я живу в России. Пусть Америкой занимаются американцы.
KamenЪ
0
KamenЪ 10.04.2016 / 08:59 #
бандерснатч пишет:Сообщение я живу в России. Пусть Америкой занимаются американцы.
Молодец! Только зачем тогда пенсию в чужой валюте считаешь?
бандерснатч пишет:Сообщение  Средняя пенсия, согласно данным тюменского отделения ПФР, 12 т.р. 150 баксов. 98 год, ау!!!
:facepalm:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 10.04.2016 / 10:10 #
Monomax пишет:Сообщение да и вообще не тот масштаб там
Офтопик:
Масштаб чего? :)


Добавлено спустя 41 секунду:
Monomax пишет:Сообщениену серо уныло кругом
Офтопик:
Чего вы хотите от промышленного центра? Да и образ жизни там другой.
бандерснатч
4
бандерснатч 10.04.2016 / 10:16 #
KamenЪ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение я живу в России. Пусть Америкой занимаются американцы.

Молодец! Только зачем тогда пенсию в чужой валюте считаешь?

Затем, что это универсальная валюта на нашей планете. И, что самое главное, это валюта, позволяющая оценивать размер пенсии независимо от всех наших девальваций и деноминаций прошедшего времени.
KamenЪ
0
KamenЪ 10.04.2016 / 10:29 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
KamenЪ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение я живу в России. Пусть Америкой занимаются американцы.

Молодец! Только зачем тогда пенсию в чужой валюте считаешь?

Затем, что это универсальная валюта на нашей планете. И, что самое главное, это валюта, позволяющая оценивать размер пенсии независимо от всех наших девальваций и деноминаций прошедшего времени.

Это, мягко говоря, неправда. Для сих целей рассчитывают реальный курс валют, в привязке к товарным корзинам. И он, бывает, очень сильно отличается.
speedre
0
speedre 10.04.2016 / 17:25 #
дожить бы до пенсии.
Гравер 330
0
Гравер 330 10.04.2016 / 17:54 #
KamenЪ пишет:

бандерснатч пишет: 

KamenЪ пишет: 

бандерснатч пишет: я живу в России. Пусть Америкой занимаются американцы.


Молодец! Только зачем тогда пенсию в чужой валюте считаешь?


Затем, что это универсальная валюта на нашей планете. И, что самое главное, это валюта, позволяющая оценивать размер пенсии независимо от всех наших девальваций и деноминаций прошедшего времени.


Это, мягко говоря, неправда. Для сих целей рассчитывают реальный курс валют, в привязке к товарным корзинам. И он, бывает, очень сильно отличается.

Да, кто с Вами спорит? Главное чтобы Вы реальный курс держали!!! А не вас в качестве валюты держали! Естественно, очень сильно отличается!  
Сергей 74
0
Сергей 74 10.04.2016 / 18:11 #
speedre пишет:Сообщение дожить бы до пенсии.

Вэлком на крайний север! Там пенсия раньше!
репейник
1
репейник 11.04.2016 / 07:54 #
Меняю пенсию на хорошую зарплату
Dmsis
2
Dmsis 11.04.2016 / 08:48 #
Интересны нынешние примеры: ни дня не проработал - пенсия 9; всю жизнь горбатился, каждый месяц 13% от зп отстёгивал - пенсия 12. Т.е., теоретически, выгодно официально нигде не работать! :death:
badsanta
0
badsanta 11.04.2016 / 08:56 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение Григорий Распутин, при чем тут правительство? 5-я колонна кукаречит без разбору
Ну так назовите уже хоть кого-то из этой мифической колонны. С стопйцотый раз прошу также: назовите четыре предыдущие.
если вас интересует смысл устоявшегося выражения - обратитесь к словарю
Gaechka
0
Gaechka 11.04.2016 / 09:55 #
KamenЪ пишет:СообщениеВдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще -
гимнастика!
одной гимнастикой жив-здоров не будешь:)