Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  43
28.11 / 17:05
    
5
декабря
08.04 / 10:48

Большинство тюменцев намерены работать на пенсии

Большинство тюменцев намерены работать на пенсии

Большинство работающих жителей Тюмени (76%) намерены продолжать трудиться и после выхода на пенсию. Такие данные следуют из опроса, проведенного службой исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Основная причина такого решения — слишком маленькая пенсия, чтобы на нее можно было прожить. Больше всего тех, кто планирует продолжить трудовую деятельность, среди рабочих, в сфере «Добыча сырья» и «Государственная служба»

При этом, почти каждый десятый (9%) намерен не дожидаться пенсионного возраста и уйти на отдых раньше. На что же они планируют жить? Каждый четвертый еще не придумал, но остальные рассчитывают на деньги от сдачи жилья, проценты от вклада в банке или на содержание со стороны второй половины или других членов семьи.

При этом, отмечают авторы исследования, даже в случае появления крупной суммы денег только треть опрошенных согласилась предаться отдыху. Остальные предпочли продолжить работать. Почему? Потому что слишком нравится работа или просто не представляет свою жизнь иначе.

Вы собираетесь работать после выхода на пенсию?

  • 26
    48.1%
  • 7
    13%
  • 21
    38.9%
Проголосовало 54 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
21
андрей050473   08.04.2016 / 17:40   #    Ответить   
Большинство тюменцев намерены работать на пенсии
Заголовок не правильный, точнее будет так - Большинство тюменцев будут вынуждены работать на пенсии...
Григорий Распутин
15
Григорий Распутин   08.04.2016 / 14:12   #    Ответить   
Большинство тюменцев не доживут до пенсии с таким правительством!

Просмотров: 2050 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Опросы, Пенсия

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Григорий Распутин
15
Григорий Распутин   08.04.2016 / 14:12   #    Ответить   
Большинство тюменцев не доживут до пенсии с таким правительством!
badsanta
2
badsanta   08.04.2016 / 14:45   #    Ответить   
Григорий Распутин,  при чем тут правительство? 5-я колонна кукаречит без разбору  
Graver 330
3
Graver 330   08.04.2016 / 15:59   #    Ответить   
А куда пенсионеры денутся им же никто не будет платить достойную пенсию! и будут работать пока не умрут...
nuclearbear
2
nuclearbear   08.04.2016 / 16:53   #    Ответить   
Ну понятно, по другому не выжить.
nuclearbear
6
nuclearbear   08.04.2016 / 16:54   #    Ответить   
badsanta пишет:Григорий Распутин,  при чем тут правительство? 5-я колонна кукаречит без разбору  
Да понятно Обама всё это. 
no matter
11
no matter   08.04.2016 / 17:06   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Григорий Распутин,  при чем тут правительство? 5-я колонна кукаречит без разбору  
5-я колонна только что направлиал замороженную часть накопительной пенсии на спасение ВЭБа :facepalm:
Часть средств замороженных накопительных взносов пенсионеров, находящихся в президентском резерве в бюджете на 2016 год, пойдет на поддержку ВЭБа, сообщили «Ведомости». Идея одобрена президентомПодробнее на РБК:http://www.rbc.ru/finances/08/04/2016/5 ... 0624a6ad86
Все-таки сволочь эта Обама :sad:
FullChaos
7
FullChaos   08.04.2016 / 17:34   #    Ответить   

При этом, почти каждый десятый (9%) намерен не дожидаться пенсионного возраста и уйти на отдых раньше. На что же они планируют жить?

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news88916.html


аналогично можно задать вопрос - на что же будут жить ушедшие на пенсию вовремя? на 9 т?
андрей050473
21
андрей050473   08.04.2016 / 17:40   #    Ответить   
Большинство тюменцев намерены работать на пенсии
Заголовок не правильный, точнее будет так - Большинство тюменцев будут вынуждены работать на пенсии...
Сноуден-72
6
Сноуден-72   08.04.2016 / 17:47   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Григорий Распутин, при чем тут правительство? 5-я колонна кукаречит без разбору
Ну так назовите уже хоть кого-то из этой мифической колонны. С стопйцотый раз прошу также: назовите четыре предыдущие.
neznauka
0
neznauka   08.04.2016 / 22:44   #    Ответить   
Название статьи лживое.
Graver 330
3
Graver 330   08.04.2016 / 23:03   #    Ответить   
сейчас все действующие граждане налогоплательщики отдают через систему другому пенсионеру, а в компьютер вбивают не сколько ты внес, а баллы или бонусы, и конвертирует,а назначает курс пенсий один человек от фонаря ...
Был такой и есть знаменитый предприниматель Мавроди С.П. с "МММ" он говорил, что вся его система работает за счет новых вкладчиков один платит другому) и курс сам назначает, здесь такая почти схема "пионер-пенсионер".

p.s. Правительство обвинило Сергея Мавроди в мошенничестве за его схему!))))
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН   08.04.2016 / 23:42   #    Ответить   
Главное что бы в пенсионном не знали
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   09.04.2016 / 00:10   #    Ответить   
А по-другому - на свою пенсию - на пенсии не прожить. Если ты не военных пенсионер и не госслужащий в прошлом.
 
колычева
3
колычева   09.04.2016 / 00:38   #    Ответить   
назвать надо не "на пенсии" , а "вплоть до смерти". Другого выхода нет.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   09.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
graver330 пишет:в компьютер вбивают не сколько ты внес, а баллы или бонусы
Не могу согласиться. Вы довольно легко можете зарегистрироваться на https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/~pension-info/experience/,после чего зайти в свой пенсионный счет и посмотреть, какие конкретно суммы поступают от Вашего работодателя. 
Graver 330
0
Graver 330   09.04.2016 / 12:57   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:

graver330 пишет:в компьютер вбивают не сколько ты внес, а баллы или бонусы

Не могу согласиться. Вы довольно легко можете зарегистрироваться на https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/~pen ... xperience/,после чего зайти в свой пенсионный счет и посмотреть, какие конкретно суммы поступают от Вашего работодателя. 

"Балльная" система новой пенсионной формулы! смотри внимательно http://www.pfrf.ru/ вкладка по середине: "Рассчитайте пенсионные баллы за 2016г. минимум надо заработать 30 баллов, или пенсий не видать! подробности на саите
Т.е. не сколько вы заработали,и перечислили денег переводся в баллы, их потолок можете на этом саите узнать. и не вам регулировать баллы и курс устанавливать.

Количество своих пенсионных баллов Вы можете узнать в Пенсионном фонде России.

 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   09.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
graver330 "Для тех, кто на бронепоезде. поясняю..."  Я попытался довести до Вас не объективность Вашей декларации "в компьютер вбивают не сколько ты внес, а баллы или бонусы". Туда "вбивают" не только баллы, но и точные суммы страховых взносов, перечисленные на Ваш персональный пенсионный счет Вашим работодателем (или несколькими). 
graver330 пишет:не сколько вы заработали,и перечислили денег переводся в баллы
 Именно СКОЛЬКО ПЕРЕЧИСЛЕНО взносов в ПФР, столько и баллов. Но потолок есть, как раз там и указан, куда Вы меня послали :). Больше, чем 7,6 балла за 2016 год не начислят. Но кто из нас больше 66000 зарабатывает? Несколько процентов трудящихся, от силы.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   09.04.2016 / 13:11   #    Ответить   
Чуть ошибся, максимум баллов за этот год - 7,83
Graver 330
2
Graver 330   09.04.2016 / 13:47   #    Ответить   
ДомКлимат, 
я и говорю. Что если вы заработали 66т.р. и выше=7,6 балла, а потом в гору бизнес попер и начали миллионам перечислять в каждый месяц в пфр срабатывать "отсекатель" =7,6 бал.
пенсия будет начислять ни сколько миллионов себе на пенсию перечислили, а  баллы считать ваши...
К примеру, один человек 2млн. перечисли налогов, а биснес-сосед его 25 млн. налогов! НО пенсия у них одинаковая! 
Graver 330
0
Graver 330   09.04.2016 / 13:50   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Чуть ошибся, максимум баллов за этот год - 7,83
я говорю за всю жизнь не менее 30 баллов , чтобы получать пенсию. А не в год !Пример: В этом году 7,6 балл, 2017-0, 2018-5, и так далее...
Monomax
0
Monomax   09.04.2016 / 18:35   #    Ответить   
ну не знаю... мне кажется мы все равно получше будем в старости жить, чем наши бабушки и дедушки в 90х.. сейчас все поменялось. Чем только не занимаются, опыт хорошего человека всегда можно приложить по назначению) посмотрите на город, как расцвел) недавно неделю жил в Сургуте - не в обиду соседям, но там щас просто трэш, а Тюмень все хорошеет. С хорошей погодой, земляки)
Blackman
1
Blackman   09.04.2016 / 20:35   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Большинство тюменцев не доживут до пенсии с таким правительством!
Абсолютно согласен, из 6 моих знакомых старшего возраста до пенсии дожили только двое, один 2 года как на пенсии, другой 4 года, но похоже скоро крякнет, а мне лично так кажется что с нашим правительством дожить до пенсии у меня почти нет шансов...
KamenЪ
0
KamenЪ   09.04.2016 / 20:57   #    Ответить   
Blackman пишет:Сообщение Григорий Распутин пишет:Большинство тюменцев не доживут до пенсии с таким правительством!Абсолютно согласен, из 6 моих знакомых старшего возраста до пенсии дожили только двое, один 2 года как на пенсии, другой 4 года, но похоже скоро крякнет, а мне лично так кажется что с нашим правительством дожить до пенсии у меня почти нет шансов...
Не знаю какая у тебя связь с правительством и дожитием до пенсиона, но в 99% случаев сие зависит от самого человека.Но позиция удобная, да :D
Вдох глубокий. Руки шире.Не спешите, три-четыре!Бодрость духа, грация и пластика.Общеукрепляющая,Утром отрезвляющая,Если жив пока еще - гимнастика!
:cool2:
Сергей 74
0
Сергей 74   09.04.2016 / 23:01   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение недавно неделю жил
в Сургуте - не в обиду соседям, но там щас просто трэш

Что там?
Monomax
0
Monomax   09.04.2016 / 23:57   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Что там?
 ну серо уныло кругом, че то магазины позакрывались, кафе, да и вообще не тот масштаб там, понты одни под корочкой пафоса))) мыслю объективно так как бывал там очень часто)
бандерснатч
4
бандерснатч   10.04.2016 / 00:54   #    Ответить   
Намерены работать? Корректнее сказать - будут вынуждены работать. Средняя пенсия, согласно данным тюменского отделения ПФР, 12 т.р. 150 баксов. 98 год, ау!!!
speedre
2
speedre   10.04.2016 / 03:09   #    Ответить   
а вы знаете какой госдолг у США?
бандерснатч
5
бандерснатч   10.04.2016 / 05:55   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение а вы знаете какой госдолг у США?

Огромный. Но я живу в России. Пусть Америкой занимаются американцы.
KamenЪ
0
KamenЪ   10.04.2016 / 08:59   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение я живу в России. Пусть Америкой занимаются американцы.
Молодец! Только зачем тогда пенсию в чужой валюте считаешь?
бандерснатч пишет:Сообщение  Средняя пенсия, согласно данным тюменского отделения ПФР, 12 т.р. 150 баксов. 98 год, ау!!!
:facepalm:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.04.2016 / 10:10   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение да и вообще не тот масштаб там
Офтопик:
Масштаб чего? :)


Добавлено спустя 41 секунду:
Monomax пишет:Сообщениену серо уныло кругом
Офтопик:
Чего вы хотите от промышленного центра? Да и образ жизни там другой.
бандерснатч
4
бандерснатч   10.04.2016 / 10:16   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение я живу в России. Пусть Америкой занимаются американцы.

Молодец! Только зачем тогда пенсию в чужой валюте считаешь?

Затем, что это универсальная валюта на нашей планете. И, что самое главное, это валюта, позволяющая оценивать размер пенсии независимо от всех наших девальваций и деноминаций прошедшего времени.
KamenЪ
0
KamenЪ   10.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
KamenЪ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение я живу в России. Пусть Америкой занимаются американцы.

Молодец! Только зачем тогда пенсию в чужой валюте считаешь?

Затем, что это универсальная валюта на нашей планете. И, что самое главное, это валюта, позволяющая оценивать размер пенсии независимо от всех наших девальваций и деноминаций прошедшего времени.

Это, мягко говоря, неправда. Для сих целей рассчитывают реальный курс валют, в привязке к товарным корзинам. И он, бывает, очень сильно отличается.
speedre
0
speedre   10.04.2016 / 17:25   #    Ответить   
дожить бы до пенсии.
Graver 330
0
Graver 330   10.04.2016 / 17:54   #    Ответить   
KamenЪ пишет:

бандерснатч пишет: 

KamenЪ пишет: 

бандерснатч пишет: я живу в России. Пусть Америкой занимаются американцы.


Молодец! Только зачем тогда пенсию в чужой валюте считаешь?


Затем, что это универсальная валюта на нашей планете. И, что самое главное, это валюта, позволяющая оценивать размер пенсии независимо от всех наших девальваций и деноминаций прошедшего времени.


Это, мягко говоря, неправда. Для сих целей рассчитывают реальный курс валют, в привязке к товарным корзинам. И он, бывает, очень сильно отличается.

Да, кто с Вами спорит? Главное чтобы Вы реальный курс держали!!! А не вас в качестве валюты держали! Естественно, очень сильно отличается!  
Сергей 74
0
Сергей 74   10.04.2016 / 18:11   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение дожить бы до пенсии.

Вэлком на крайний север! Там пенсия раньше!
репейник
1
репейник   11.04.2016 / 07:54   #    Ответить   
Меняю пенсию на хорошую зарплату
Dmsis
2
Dmsis   11.04.2016 / 08:48   #    Ответить   
Интересны нынешние примеры: ни дня не проработал - пенсия 9; всю жизнь горбатился, каждый месяц 13% от зп отстёгивал - пенсия 12. Т.е., теоретически, выгодно официально нигде не работать! :death:
badsanta
0
badsanta   11.04.2016 / 08:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение Григорий Распутин, при чем тут правительство? 5-я колонна кукаречит без разбору
Ну так назовите уже хоть кого-то из этой мифической колонны. С стопйцотый раз прошу также: назовите четыре предыдущие.
если вас интересует смысл устоявшегося выражения - обратитесь к словарю
Gaechka
0
Gaechka   11.04.2016 / 09:55   #    Ответить   
KamenЪ пишет:СообщениеВдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще -
гимнастика!
одной гимнастикой жив-здоров не будешь:)


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени