Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2016 / 16:26
На борьбу с лужами брошены более 140 единиц техники

Коммунальные службы Тюмени продолжают бороться с весенними лужами. Ежедневно работники ЖКХ и дорожники наводят порядок более чем на 100 объектах.

Как сообщает администрация города Тюмени, около 150 единиц откачивающей техники ежедневно выходит во дворы и на улицы. По информации управляющих компаний и подрядных организаций, в наличии имеется 82 мобильных средства откачки воды (спецмашины) и 63 передвижные мотопомпы.

Все сведения о залитых талой водой улицах и дворах, а также о ходе уборки луж аккумулируется в управах административных округов. Специалисты в оперативном режиме передают их в те службы, которые обязаны заниматься устранением проблем на том или ином участке.

Специалисты администрации просят горожан с терпением отнестись к последствиям таяния снегов. Одномоментно откачать все лужи и отвести с подтопленных территорий весь объем талых вод в городе невозможно. В ответственных за это организациях составлены рабочие графики уборки. В первую очередь очищаются улицы с интенсивным движением, где ходит общественный транспорт, расположены социальные объекты. Первостепенная задача специалистов — очистка ливнёвок от наледи и мусора, откачка воды из луж и с низменных участков. Кроме того, ведётся круглосуточное наблюдение за теми участками улиц и дорог, где подтопления случаются регулярно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2064 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, Дороги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Гравер 330
0
Гравер 330 08.04.2016 / 18:30 #
По любому выделили миллиард рублей, на борьбу с лужами !


El Pistolero
1
El Pistolero 08.04.2016 / 20:53 #
Даже не удивляет заголовок... Помню репортаж в блоге Варламова, про то как с только что реконструированной(!) улицы в Москве, откачивали лужи к приезду мэра.
А не пробовали строит дороги, тротуары, дворы и ливневую канализацию к ним, чтобы всё это работало без привлечения илососов?! Риторический вопрос - всем ведь всё равно, сирия, даунбас, хрым (всё что скажут в путивизоре) важнее.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 08.04.2016 / 21:00 #
Борьба с ветряными мельницами, не? Видимо про дренажи, сливы и водоотводы никто не слышал, лучше каждый раз технику гнать, чем причину устранить. Не могу найти другого объяснения этому, кроме как кто то зарабатывает на этом.
Gaechka
0
Gaechka 08.04.2016 / 21:24 #
купила резиновые сапоги. Теперь и лужи нипочем:yazik:
mongol
1
mongol 08.04.2016 / 21:38 #
Борьба с ветряными мельницами, не?
Не совсем так.
Видимо про дренажи, сливы и водоотводы никто не слышал...
Слышали.Сосед слева свой дренаж "случайно" засыпал.Сосед справа-полоумный дед-тупо перегородил,не убивать же его за это.
лучше каждый раз технику гнать
Фиг выпросишь.Но реально спасли :) .В доме вода на 15 см.над полом стояла,за вечер откачали,спасибо.
Не могу найти другого объяснения этому, кроме как кто то зарабатывает на этом.
А ты и не старайся,за собой смотри ;) .
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 08.04.2016 / 23:35 #
El Pistolero, А налоги вы заплатили? 
vulcan
1
vulcan 09.04.2016 / 21:20 #
В неворовском государстве на борьбу с лужами бросили бы не технику, а тех кто отвечает за данный участки дороги! По совочку им с ведёрком и пусть вычерпывают!