Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
7
декабря
09.04 / 12:58

Владимир Чейметов разъяснил новые правила рыбалки

Владимир Чейметов разъяснил новые правила рыбалки
Фото: kofr.info

Директор департамента АПК рассказал жителям Тюменской области о новых правилах рыбной ловли.

Как пояснил Владимир Чейметов в своем блоге, с 1 апреля в силу вступили новые ограничения на любительский и спортивный лов рыбы в ряде водоемов. Речь идет о водных объектах, предоставленных организациям и предпринимателям для рыбоводства.

По словам директора департамента, основная задача вступившего в силу документа — на законодательном уровне урегулировать взаимоотношения пользователей водоемов и любителей рыбной ловли.

C начала апреля для рыбалки в водоеме, закрепленном за организацией или предпринимателем, рыбаку необходимо предварительно связаться с пользователем, уточнить является ли вид рыбы, которую он хотел бы выловить, объектом аквакультуры и получить согласие от пользователя озера на вылов этого вида рыб.

При этом Владимир Чейметов обратил внимание жителей области на то, что в пользовании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Тюменской области находится лишь 161 водный объект, остальной озерный фонд — около 42 тыс. озер — свободен, как и вся речная система региона. Предварительное согласование рыбалки в таких водоемах не требуется.

Получить информацию о пользователях озер можно на геопортале Тюменской области по адресу gis.72to.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
6
no matter   10.04.2016 / 12:34   #    Ответить   
Propn-Bytan, если вырыть не проблема, то ройте. И продавайте потом хоть за 500, хоть за 1000. Рынок скорректирует. Это целиком и полностью ваше хозяйство. Грабеж, это когда то озеро, на которое я ходил рыбачить десять лет, вдруг объявляют чьей-то собственностью, и чтобы посидеть и половить тихо все того же карасика, мне придется теперь отсегивать бабки дядям.

Просмотров: 4336 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рыбалка, департамент АПК, Владимир Чейметов

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
vulcan
4
vulcan   09.04.2016 / 21:17   #    Ответить   
Взялись смотрю. Сначала частные водоёмы, потом и все остальные. Всё хотят как в гейропе сделать, уроды! под ту же гребёнку потом пойдут и ягоды с грибами в лесу.
Usa
0
Usa   09.04.2016 / 22:27   #    Ответить   
на положено сами знаете что наложено... :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   09.04.2016 / 22:54   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Взялись смотрю. Сначала частные водоёмы, потом и все остальные. Всё хотят как в гейропе сделать, уроды! под ту же гребёнку потом пойдут и ягоды с грибами в лесу.

То есть вы против малого и среднего бизнеса?
Смешной
0
Смешной   09.04.2016 / 23:12   #    Ответить   
Жесткость законов компенсирует необязательность их выполнений :-)
vulcan
0
vulcan   10.04.2016 / 00:36   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение Взялись смотрю. Сначала частные водоёмы, потом и все остальные. Всё хотят как в гейропе сделать, уроды! под ту же гребёнку потом пойдут и ягоды с грибами в лесу.

То есть вы против малого и среднего бизнеса?


С чего Вы взяли то. Я про разрешение на вылов - сначала на частных водоёмах потренеруются, а потом и на все остальные перенесут. Возможно. Я не утверждаю, просто рассуждаю.
iptumen
1
iptumen   10.04.2016 / 01:10   #    Ответить   
Получить информацию о пользователях озер можно на геопортале Тюменской области по адресу gis.72to.ru.


Посмотрел - а кто все эти ИП и ООО? Где их продукция если они рыбу разводят и вообще чего они на озерах этих делают?
Григорыч
1
Григорыч   10.04.2016 / 11:17   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение 
Получить информацию о пользователях озер можно на геопортале Тюменской области по адресу gis.72to.ru.


Посмотрел - а кто все эти ИП и ООО? Где их продукция если они рыбу разводят и вообще чего они на озерах этих делают?

Щука, карась, карп, форель, ряпушка, пелять, сырок. Продают в магазинах и рынках.
no matter
1
no matter   10.04.2016 / 11:32   #    Ответить   
C начала апреля для рыбалки в водоеме, закрепленном за организацией или предпринимателем, рыбаку необходимо предварительно связаться с пользователем
Ошибка в тексте, надо бы поправить, на самом деле надо читать так:
C начала апреля для рыбалки в водоеме, прихватизированном организацией или предпринимателем, рыбаку необходимо предварительно связаться с прихватизатором
Если хотите вести бизнес, ройте свой собственный пруд и зарыбливайте его в свое удовольствие. Хапнуть то, что было по какому-то недоразумению раньше бесплатным, это да, пизнес с отдачей :sad:
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   10.04.2016 / 12:24   #    Ответить   
no matter,  вырыть не проблема, а вы щуку и карася рублей по 500 за 1кг  брать будет? или тут же писать начнете про грабеж?   
no matter
6
no matter   10.04.2016 / 12:34   #    Ответить   
Propn-Bytan, если вырыть не проблема, то ройте. И продавайте потом хоть за 500, хоть за 1000. Рынок скорректирует. Это целиком и полностью ваше хозяйство. Грабеж, это когда то озеро, на которое я ходил рыбачить десять лет, вдруг объявляют чьей-то собственностью, и чтобы посидеть и половить тихо все того же карасика, мне придется теперь отсегивать бабки дядям.
FullChaos
0
FullChaos   10.04.2016 / 12:46   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
vulcan пишет: Взялись смотрю. Сначала частные водоёмы, потом и все остальные. Всё хотят как в гейропе сделать, уроды! под ту же гребёнку потом пойдут и ягоды с грибами в лесу.
То есть вы против малого и среднего бизнеса?
Я против такого бизнеса. Взять озеро в аренду, а потом драть с рыбаков. Разницу в карман. Нанял сторожа в будке и бухгалтера и ничего больше делать не надо.На самом озере ничего не делается. Скажите что сделано на Мостовом , Черкуль, Б.Цараева и др озерах? Нормальной рыбы там так и нет, никто ничего не разводит.И посмотрите карту, вокруг тюмени половина озера скуплена. http://gis.72to.ru/portal/apps/webappviewer/index.html?id=4b0c542ca8c64e8c93a383fef07de9c7
Steel Rat
0
Steel Rat   10.04.2016 / 13:06   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение На самом озере ничего не делается. Скажите что сделано на Мостовом , Черкуль, Б.Цараева и др озерах? Нормальной рыбы там так и нет, никто ничего не разводит.
Откуда у тебя подобные сведения?
no matter
0
no matter   10.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
FullChaos, Мостовое теперь платное? Давно там не был. Когда-то там хорошо карась шел :(
Steel Rat
1
Steel Rat   10.04.2016 / 13:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Propn-Bytan, если вырыть не проблема, то ройте. И продавайте потом хоть за 500, хоть за 1000. Рынок скорректирует. Это целиком и полностью ваше хозяйство. Грабеж, это когда то озеро, на которое я ходил рыбачить десять лет, вдруг объявляют чьей-то собственностью, и чтобы посидеть и половить тихо все того же карасика, мне придется теперь отсегивать бабки дядям.

Во первых это ничьей собственностью не объявлявляют, водоемы лишь берут в аренду, за деньги за озёрами должны ухаживать, так же как и за береговой линией, и потом вы же хотели прикоснуться к западной капиталистической цивилизации - удачи, так уже давно во Всем мире вообще то...в ГДР так было 30 лет назад, к примеру ;)
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   10.04.2016 / 17:12   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
no matter пишет: Propn-Bytan, если вырыть не проблема, то ройте. И продавайте потом хоть за 500, хоть за 1000. Рынок скорректирует. Это целиком и полностью ваше хозяйство. Грабеж, это когда то озеро, на которое я ходил рыбачить десять лет, вдруг объявляют чьей-то собственностью, и чтобы посидеть и половить тихо все того же карасика, мне придется теперь отсегивать бабки дядям.
Во первых это ничьей собственностью не объявлявляют, водоемы лишь берут в аренду, за деньги за озёрами должны ухаживать, так же как и за береговой линией, и потом вы же хотели прикоснуться к западной капиталистической цивилизации - удачи, так уже давно во Всем мире вообще то...в ГДР так было 30 лет назад, к примеру ;)
  Право собственности и иные права на водные объекты
Глава 2. Право собственности и иные права на водные объекты
Статья 8. Право собственности на водные объекты
1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.
2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
3. Право собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица на пруд, обводненный карьер прекращается одновременно с прекращением права собственности на соответствующий земельный участок, в границах которого расположены такие водные объекты.
4. Пруд, обводненный карьер, указанные в части 3 настоящей статьи, могут отчуждаться в соответствии с гражданским законодательством и земельным законодательством. Не допускается отчуждение таких водных объектов без отчуждения земельных участков, в границах которых они расположены. Данные земельные участки разделу не подлежат, если в результате такого раздела требуется раздел пруда, обводненного карьера.
5. Естественное изменение русла реки не влечет за собой прекращение права собственности Российской Федерации на этот водный объект.
6. Формы собственности на подземные водные объекты определяются законодательством о недрах.
Григорыч
0
Григорыч   10.04.2016 / 18:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Propn-Bytan, если вырыть не проблема, то ройте. И продавайте потом хоть за 500, хоть за 1000. Рынок скорректирует. Это целиком и полностью ваше хозяйство. Грабеж, это когда то озеро, на которое я ходил рыбачить десять лет, вдруг объявляют чьей-то собственностью, и чтобы посидеть и половить тихо все того же карасика, мне придется теперь отсегивать бабки дядям.
Никто не будет специально рыть кареры для товарного рыбоводства, иначе рыбу продавать нужно будет на вес золота.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Право собственности и иные права на водные объекты
Чего тут непонятного? Исскуственные водоемы на территории частной собственности и природного происхождения вещи разные.
FullChaos
0
FullChaos   10.04.2016 / 22:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение FullChaos, Мостовое теперь платное? Давно там не был. Когда-то там хорошо карась шел :(

не знаю. на карте сказано, что в аренде ООО Эра-98.
в новости сказано, что надо платить.
no matter
1
no matter   10.04.2016 / 23:41   #    Ответить   
Григорыч, то есть если я сейчас приеду на Мостовое и заплачу за рыбалку, то поймаю там пелядь, форель или сырка? :D Два года назад, когда рыбачил там последний раз, кроме ротанов уже ничего не было. Давно там не был, надо будет проверить, что изменилось, когда вода спадет. Если тема не уйдет в архив, подниму своим отчетом :DD
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   13.04.2016 / 23:36   #    Ответить   
no matter, Вам что болот мало? Придёте как свиньи напакостите и свалите как небывало. 
no matter
0
no matter   13.04.2016 / 23:45   #    Ответить   
АНТИАДМИН, ошибаешься, я не ты.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   14.04.2016 / 23:08   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение АНТИАДМИН, ошибаешься, я не ты.
Хрюкни для подтверждения что не свинячишь на природе.:D


Другие новости рубрики «Общество»

Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  9
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  13
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Сегодня в 10:51
Станьте студентом «Еврошколы» и получите уникальный опыт и знания.
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Сегодня в 09:11
Жители России считаю, что МЧС, Минобороны и Россельхознадхзор — самые открытые ведомства в стране. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на сайте ВЦИОМ.
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео