Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
24
июля
09.04.2016 / 12:58

Владимир Чейметов разъяснил новые правила рыбалки

Владимир Чейметов разъяснил новые правила рыбалки
Фото: kofr.info

Директор департамента АПК рассказал жителям Тюменской области о новых правилах рыбной ловли.

Как пояснил Владимир Чейметов в своем блоге, с 1 апреля в силу вступили новые ограничения на любительский и спортивный лов рыбы в ряде водоемов. Речь идет о водных объектах, предоставленных организациям и предпринимателям для рыбоводства.

По словам директора департамента, основная задача вступившего в силу документа — на законодательном уровне урегулировать взаимоотношения пользователей водоемов и любителей рыбной ловли.

C начала апреля для рыбалки в водоеме, закрепленном за организацией или предпринимателем, рыбаку необходимо предварительно связаться с пользователем, уточнить является ли вид рыбы, которую он хотел бы выловить, объектом аквакультуры и получить согласие от пользователя озера на вылов этого вида рыб.

При этом Владимир Чейметов обратил внимание жителей области на то, что в пользовании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Тюменской области находится лишь 161 водный объект, остальной озерный фонд — около 42 тыс. озер — свободен, как и вся речная система региона. Предварительное согласование рыбалки в таких водоемах не требуется.

Получить информацию о пользователях озер можно на геопортале Тюменской области по адресу gis.72to.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
6
no matter   10.04.2016 / 12:34   #    Ответить   
Propn-Bytan, если вырыть не проблема, то ройте. И продавайте потом хоть за 500, хоть за 1000. Рынок скорректирует. Это целиком и полностью ваше хозяйство. Грабеж, это когда то озеро, на которое я ходил рыбачить десять лет, вдруг объявляют чьей-то собственностью, и чтобы посидеть и половить тихо все того же карасика, мне придется теперь отсегивать бабки дядям.

Просмотров: 4576 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рыбалка, департамент АПК, Владимир Чейметов

 
 Комментарии  21  
vulcan
4
vulcan   09.04.2016 / 21:17   #    Ответить   
Взялись смотрю. Сначала частные водоёмы, потом и все остальные. Всё хотят как в гейропе сделать, уроды! под ту же гребёнку потом пойдут и ягоды с грибами в лесу.
Usa
0
Usa   09.04.2016 / 22:27   #    Ответить   
на положено сами знаете что наложено... :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   09.04.2016 / 22:54   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Взялись смотрю. Сначала частные водоёмы, потом и все остальные. Всё хотят как в гейропе сделать, уроды! под ту же гребёнку потом пойдут и ягоды с грибами в лесу.

То есть вы против малого и среднего бизнеса?
Смешной
0
Смешной   09.04.2016 / 23:12   #    Ответить   
Жесткость законов компенсирует необязательность их выполнений :-)
vulcan
0
vulcan   10.04.2016 / 00:36   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
vulcan пишет:Сообщение Взялись смотрю. Сначала частные водоёмы, потом и все остальные. Всё хотят как в гейропе сделать, уроды! под ту же гребёнку потом пойдут и ягоды с грибами в лесу.

То есть вы против малого и среднего бизнеса?


С чего Вы взяли то. Я про разрешение на вылов - сначала на частных водоёмах потренеруются, а потом и на все остальные перенесут. Возможно. Я не утверждаю, просто рассуждаю.
iptumen
1
iptumen   10.04.2016 / 01:10   #    Ответить   
Получить информацию о пользователях озер можно на геопортале Тюменской области по адресу gis.72to.ru.


Посмотрел - а кто все эти ИП и ООО? Где их продукция если они рыбу разводят и вообще чего они на озерах этих делают?
Григорыч
1
Григорыч   10.04.2016 / 11:17   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение 
Получить информацию о пользователях озер можно на геопортале Тюменской области по адресу gis.72to.ru.


Посмотрел - а кто все эти ИП и ООО? Где их продукция если они рыбу разводят и вообще чего они на озерах этих делают?

Щука, карась, карп, форель, ряпушка, пелять, сырок. Продают в магазинах и рынках.
no matter
1
no matter   10.04.2016 / 11:32   #    Ответить   
C начала апреля для рыбалки в водоеме, закрепленном за организацией или предпринимателем, рыбаку необходимо предварительно связаться с пользователем
Ошибка в тексте, надо бы поправить, на самом деле надо читать так:
C начала апреля для рыбалки в водоеме, прихватизированном организацией или предпринимателем, рыбаку необходимо предварительно связаться с прихватизатором
Если хотите вести бизнес, ройте свой собственный пруд и зарыбливайте его в свое удовольствие. Хапнуть то, что было по какому-то недоразумению раньше бесплатным, это да, пизнес с отдачей :sad:
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   10.04.2016 / 12:24   #    Ответить   
no matter,  вырыть не проблема, а вы щуку и карася рублей по 500 за 1кг  брать будет? или тут же писать начнете про грабеж?   
no matter
6
no matter   10.04.2016 / 12:34   #    Ответить   
Propn-Bytan, если вырыть не проблема, то ройте. И продавайте потом хоть за 500, хоть за 1000. Рынок скорректирует. Это целиком и полностью ваше хозяйство. Грабеж, это когда то озеро, на которое я ходил рыбачить десять лет, вдруг объявляют чьей-то собственностью, и чтобы посидеть и половить тихо все того же карасика, мне придется теперь отсегивать бабки дядям.
FullChaos
0
FullChaos   10.04.2016 / 12:46   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
vulcan пишет: Взялись смотрю. Сначала частные водоёмы, потом и все остальные. Всё хотят как в гейропе сделать, уроды! под ту же гребёнку потом пойдут и ягоды с грибами в лесу.
То есть вы против малого и среднего бизнеса?
Я против такого бизнеса. Взять озеро в аренду, а потом драть с рыбаков. Разницу в карман. Нанял сторожа в будке и бухгалтера и ничего больше делать не надо.На самом озере ничего не делается. Скажите что сделано на Мостовом , Черкуль, Б.Цараева и др озерах? Нормальной рыбы там так и нет, никто ничего не разводит.И посмотрите карту, вокруг тюмени половина озера скуплена. http://gis.72to.ru/portal/apps/webappviewer/index.html?id=4b0c542ca8c64e8c93a383fef07de9c7
Steel Rat
0
Steel Rat   10.04.2016 / 13:06   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение На самом озере ничего не делается. Скажите что сделано на Мостовом , Черкуль, Б.Цараева и др озерах? Нормальной рыбы там так и нет, никто ничего не разводит.
Откуда у тебя подобные сведения?
no matter
0
no matter   10.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
FullChaos, Мостовое теперь платное? Давно там не был. Когда-то там хорошо карась шел :(
Steel Rat
1
Steel Rat   10.04.2016 / 13:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Propn-Bytan, если вырыть не проблема, то ройте. И продавайте потом хоть за 500, хоть за 1000. Рынок скорректирует. Это целиком и полностью ваше хозяйство. Грабеж, это когда то озеро, на которое я ходил рыбачить десять лет, вдруг объявляют чьей-то собственностью, и чтобы посидеть и половить тихо все того же карасика, мне придется теперь отсегивать бабки дядям.

Во первых это ничьей собственностью не объявлявляют, водоемы лишь берут в аренду, за деньги за озёрами должны ухаживать, так же как и за береговой линией, и потом вы же хотели прикоснуться к западной капиталистической цивилизации - удачи, так уже давно во Всем мире вообще то...в ГДР так было 30 лет назад, к примеру ;)
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   10.04.2016 / 17:12   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
no matter пишет: Propn-Bytan, если вырыть не проблема, то ройте. И продавайте потом хоть за 500, хоть за 1000. Рынок скорректирует. Это целиком и полностью ваше хозяйство. Грабеж, это когда то озеро, на которое я ходил рыбачить десять лет, вдруг объявляют чьей-то собственностью, и чтобы посидеть и половить тихо все того же карасика, мне придется теперь отсегивать бабки дядям.
Во первых это ничьей собственностью не объявлявляют, водоемы лишь берут в аренду, за деньги за озёрами должны ухаживать, так же как и за береговой линией, и потом вы же хотели прикоснуться к западной капиталистической цивилизации - удачи, так уже давно во Всем мире вообще то...в ГДР так было 30 лет назад, к примеру ;)
  Право собственности и иные права на водные объекты
Глава 2. Право собственности и иные права на водные объекты
Статья 8. Право собственности на водные объекты
1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.
2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
3. Право собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица на пруд, обводненный карьер прекращается одновременно с прекращением права собственности на соответствующий земельный участок, в границах которого расположены такие водные объекты.
4. Пруд, обводненный карьер, указанные в части 3 настоящей статьи, могут отчуждаться в соответствии с гражданским законодательством и земельным законодательством. Не допускается отчуждение таких водных объектов без отчуждения земельных участков, в границах которых они расположены. Данные земельные участки разделу не подлежат, если в результате такого раздела требуется раздел пруда, обводненного карьера.
5. Естественное изменение русла реки не влечет за собой прекращение права собственности Российской Федерации на этот водный объект.
6. Формы собственности на подземные водные объекты определяются законодательством о недрах.
Григорыч
0
Григорыч   10.04.2016 / 18:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Propn-Bytan, если вырыть не проблема, то ройте. И продавайте потом хоть за 500, хоть за 1000. Рынок скорректирует. Это целиком и полностью ваше хозяйство. Грабеж, это когда то озеро, на которое я ходил рыбачить десять лет, вдруг объявляют чьей-то собственностью, и чтобы посидеть и половить тихо все того же карасика, мне придется теперь отсегивать бабки дядям.
Никто не будет специально рыть кареры для товарного рыбоводства, иначе рыбу продавать нужно будет на вес золота.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Право собственности и иные права на водные объекты
Чего тут непонятного? Исскуственные водоемы на территории частной собственности и природного происхождения вещи разные.
FullChaos
0
FullChaos   10.04.2016 / 22:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение FullChaos, Мостовое теперь платное? Давно там не был. Когда-то там хорошо карась шел :(

не знаю. на карте сказано, что в аренде ООО Эра-98.
в новости сказано, что надо платить.
no matter
1
no matter   10.04.2016 / 23:41   #    Ответить   
Григорыч, то есть если я сейчас приеду на Мостовое и заплачу за рыбалку, то поймаю там пелядь, форель или сырка? :D Два года назад, когда рыбачил там последний раз, кроме ротанов уже ничего не было. Давно там не был, надо будет проверить, что изменилось, когда вода спадет. Если тема не уйдет в архив, подниму своим отчетом :DD
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   13.04.2016 / 23:36   #    Ответить   
no matter, Вам что болот мало? Придёте как свиньи напакостите и свалите как небывало. 
no matter
0
no matter   13.04.2016 / 23:45   #    Ответить   
АНТИАДМИН, ошибаешься, я не ты.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   14.04.2016 / 23:08   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение АНТИАДМИН, ошибаешься, я не ты.
Хрюкни для подтверждения что не свинячишь на природе.:D


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
Сегодня в 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
Сегодня в 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона  2
Сегодня в 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
Сегодня в 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
Сегодня в 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
Сегодня в 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Сегодня в 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
Сегодня в 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.