МФК «Тюмень» одержал первую победу в 2017 году
09.01 / 10:29
    
22
января
10.04.2016 / 08:20

Мест нет: за победами на «Гонке чемпионов» наблюдали десять тысяч болельщиков

Мест нет: за победами на «Гонке чемпионов» наблюдали десять тысяч болельщиков
Фото: vk.com/biathlon72

На стадионе «Геолог» 9 апреля состоялась «Гонка чемпионов». Лыжники и биатлонисты из десяти стран мира соревновались за награды в первый день спортивного праздника в центре Тюмени.

Напомним, в этом году на лыжню «Геолога» вышли не только прославленные биатлонисты, но и лыжники. Первый комплект медалей был разыгран в биатлонном масс-старте среди женщин. Эту гонку выиграла итальянская спортсменка Доротея Вирер, которая опередила вторую представительницу Италии Карин Оберхофер. Третьей к финишу пришла норвежская спортсменка Тириль Экхофф.

Мест нет: за победами на «Гонке чемпионов» наблюдали десять тысяч болельщиков 2

После этого участницы гонок смогли выбрать себе пару среди коллег-мужчин для участия в смешанной эстафете.

Следом за девушками стартовали мужчины-биатлонисты. Здесь победу одержал лидер российской сборной Антон Шипулин. Вторым к финишу пришел немецкий биатлонист Симон Шемпп, третье место досталось французскому чемпиону Мартену Фуркаду.

Мест нет: за победами на «Гонке чемпионов» наблюдали десять тысяч болельщиков 3

Следом пришла очередь лыжников. В мужском масс-старте не было равных «королю лыж» норвежцу Петтеру Нортугу. Вторым стал его соперник из Италии Федерико Пеллегрино, третьим — швед Теодор Петерсон

Мест нет: за победами на «Гонке чемпионов» наблюдали десять тысяч болельщиков 4

Женский масс-старт завершился победой финской лыжницы Керту Нисканен, опередившей соперниц из Норвегии Мари Эйде и Кари-Викхаген Гьейтнес.

Настал черед смешанных эстафет, в которых первыми стартовали биатлонисты. Итальянская биатлонистка Карин Оберхофер выбрала себе в пару прославленного норвежского спортсмена Уле-Эйнара Бьорндалена. В итоге эта пара и стала победителями биатлонного микста. Бьорндален отыграл почти девять секунд у серебряных призеров гонки — Мартена Фуркада и Доротеи Вирер. Третьим к финишу пришел дуэт Антон Шипулин — Тириль Экхофф.

Мест нет: за победами на «Гонке чемпионов» наблюдали десять тысяч болельщиков 5

Микст среди лыжников завершился победой дуэта Федерико Пеллегрино — Керту Нисканен. Второе место — у Мари Эйде и Батиста Гро. Третьими стали Илария Дебертолис и Петтер Нортуг.

По заявлениям организаторов на Гонке чемпионов наблюдался настоящий аншлаг: было занято все десять тысяч предусмотренных мест.

Мест нет: за победами на «Гонке чемпионов» наблюдали десять тысяч болельщиков 6

Напомним, сегодня биатлонный и лыжный праздник в центре Тюмени продолжится соревнованиями на Приз Губернатора Тюменской области. В программе, как и в предыдущий день, масс-старты и смешанные эстафеты. Однако на этот раз биатлонисткам придется бежать в парах вместе с лыжницами, мужчины-биатлонисты, соответственно, выберут себе в команду лыжников. Завершатся соревнования в 19 часов классической эстафетой с четырьмя участниками. Тем не менее она также будет состоять из представителей обоих видов спорта (лыжница + биатлонистка + лыжник + биатлонист).

Фото и Видео: ЦСП72

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
GS
5
GS   10.04.2016 / 23:53   #    Ответить   
А я без иронии скажу - спасибо за классное шоу. Деньги были потрачены не зря, т.к. в Тюмень приехали самые крутые биатлонисты (включая короля биатлона Бьёрнда́лена и подбирающегося к нему Фуркада-младшего) и самые крутые лыжники (включая короля лыж Нортуга). Все наши иностранные гости в полном восторге, особенно лыжники - для них такой прием со стороны российских болельщиков особенно приятен.

Шоу проводились сейчас, а не месяц назад, т.к. данные гонки коммерческие и проводятся ПОСЛЕ окончания сезона (сезон недавно закончился этапом кубка Мира в Хантах).

Кстати, о бюджетных деньгах не беспокойтесь - Тюменская область на шоу заработала больше, чем потратила.

У поклонников хоккея и ненавистников биатлона хочу спросить - а способны ли на такое хоккеисты? Когда нам вживую, не выезжая из Тюмени, можно увидеть самых топовых хоккеистов НХЛ? На местный хоккей тюменский бюджет тратит бесконечные деньги, а где результат? Ответ никому не известен.
Да, вообще к хоккею я отношусь нормально, не зря два года работал телеком-руководителем 2х олимпийских ХОККЕЙНЫХ стадионов в Сочи, посмотрел вживую почти все игры на Олимпиаде :) Но сердце мое - с биатлоном! :)

Просмотров: 3433 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лыжные гонки, Биатлон, Стадион Геолог, Гонка чемпионов

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Ksyu
0
Ksyu   10.04.2016 / 09:42   #    Ответить   
Без билетоа можно подойти и посмотреть?
Steel Rat
0
Steel Rat   10.04.2016 / 13:17   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Без билетоа можно подойти и посмотреть?

По телевизору без билета можно посмотреть
Живой
0
Живой   10.04.2016 / 14:16   #    Ответить   
Ksyu, без прохода на трибуну. Трасса частично проходит за пределами билетной зоны
Kotel72
0
Kotel72   10.04.2016 / 14:25   #    Ответить   
Отлично! В +16 гонка! Спасибо за то, что тратят кучу денег!
Огромный плюс - город полупустой, дороги пустые, вчера-сегодня с объекта на объект без проблем добирались!
Kenny
1
Kenny   10.04.2016 / 17:33   #    Ответить   
А почему не проводили, когда снег бесплатный был, месяц назад например?
Yurgen
1
Yurgen   10.04.2016 / 18:07   #    Ответить   
Kenny, потому что месяц назад еще сезон заканчивали. 3-13 марта был восьмой этап Кубка мира в Норвегии 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   10.04.2016 / 20:52   #    Ответить   
странно а в воскресенье показывали по ТВ полупустой стадион 
GS
5
GS   10.04.2016 / 23:53   #    Ответить   
А я без иронии скажу - спасибо за классное шоу. Деньги были потрачены не зря, т.к. в Тюмень приехали самые крутые биатлонисты (включая короля биатлона Бьёрнда́лена и подбирающегося к нему Фуркада-младшего) и самые крутые лыжники (включая короля лыж Нортуга). Все наши иностранные гости в полном восторге, особенно лыжники - для них такой прием со стороны российских болельщиков особенно приятен.

Шоу проводились сейчас, а не месяц назад, т.к. данные гонки коммерческие и проводятся ПОСЛЕ окончания сезона (сезон недавно закончился этапом кубка Мира в Хантах).

Кстати, о бюджетных деньгах не беспокойтесь - Тюменская область на шоу заработала больше, чем потратила.

У поклонников хоккея и ненавистников биатлона хочу спросить - а способны ли на такое хоккеисты? Когда нам вживую, не выезжая из Тюмени, можно увидеть самых топовых хоккеистов НХЛ? На местный хоккей тюменский бюджет тратит бесконечные деньги, а где результат? Ответ никому не известен.
Да, вообще к хоккею я отношусь нормально, не зря два года работал телеком-руководителем 2х олимпийских ХОККЕЙНЫХ стадионов в Сочи, посмотрел вживую почти все игры на Олимпиаде :) Но сердце мое - с биатлоном! :)
Kotel72
0
Kotel72   11.04.2016 / 01:27   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение  Тюменская область на шоу заработала больше, чем потратила.
можно цифры?
GS пишет:Сообщение  На местный хоккей тюменский бюджет тратит бесконечные деньги, а где результат?
можно цифры?
GS пишет:Сообщение не зря два года работал телеком-руководителем 2х олимпийских ХОККЕЙНЫХ стадионов в Сочи
Вау, представитесь? Кстати. А в Сочи есть свой хоккей? Неискусственный?
GS пишет:Сообщение У поклонников хоккея и ненавистников биатлона хочу спросить
Если Вы обо мне, то я не ненавистник биатлона, просто мне это непонятно)))
Fotograf72
3
Fotograf72   11.04.2016 / 04:56   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Отлично! В +16 гонка! Спасибо за то, что тратят кучу денег!
Радоваться надо, что в нашем городе проводятся соревнования мирового уровня. Конкретно ваши деньги потратили ? Сколько вы вложили в ту гонку ?
Kotel72 пишет:Огромный плюс - город полупустой, дороги пустые, вчера-сегодня с объекта на объект без проблем добирались!
Так может стоит ехать дальше по своим объектам ? Или эта скрытая реклама ваших насосов, котлов и так далее ?
Steel Rat
0
Steel Rat   11.04.2016 / 10:01   #    Ответить   
Одно непонятно, а чего не летом проводят? Дожидались когда совсем снег растает? :death:
Антохин
0
Антохин   11.04.2016 / 10:37   #    Ответить   
Судя по видеотрансляции по телевизору - мест свободных было полно.
Орли
3
Орли   11.04.2016 / 10:52   #    Ответить   
Была на гонке только вчера, стадион действительно был частично пустой, но в субботу говорят был аншлаг. Вообще зрелище захватывающее, крутые биатлонисты и лыжники, крутая организация мероприятия. Мне было приятно, что такое мероприятие проходит в моем городе!
Хотя в Жемчужине на ЧЕ по биатлону заряд позитива был мощнее как мне показалось)
Kotel72
0
Kotel72   11.04.2016 / 11:42   #    Ответить   
Fotograf72 пишет:Сообщение Радоваться надо, что в нашем городе проводятся соревнования мирового уровня.
Где то в моих словах видно что я не радуюсь? Я нормально отношусь к этому, мне просто непонятна организация такого мероприятия в такую погоду.
Fotograf72 пишет:Сообщение Так может стоит ехать дальше по своим объектам ?
Может не стоит мне указывать?
Fotograf72 пишет:Сообщение Или эта скрытая реклама ваших насосов, котлов и так далее ?
С Вашей подписью - кто бы говорил о рекламе))))
Igor
0
Igor   11.04.2016 / 16:52   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение А почему не проводили, когда снег бесплатный был, месяц назад например?

Снег для этого мероприятия был заготовлен 2-2.5 месяца назад. В конце января "пушками" настреляли большущий сугроб, остатки
которого и сейчас можно наблюдать за южной трибуной.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   11.04.2016 / 18:39   #    Ответить   
Почему у нас так не любят биатлон? Реально же в этом виде спорта больше всего побеждаем, так поддерживать надо. 
Fotograf72
0
Fotograf72   12.04.2016 / 01:43   #    Ответить   
Офтопик:
Kotel72 пишет:Может не стоит мне указывать?
Где я вам указывал ? Я просто спросил.
Kotel72 пишет:С Вашей подписью - кто бы говорил о рекламе))))
О какой подписи речь ?


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменцы попали в первую десятку в рейтинге Союза биатлонистов России
Тюменцы попали в первую десятку в рейтинге Союза биатлонистов России  1
20.01 / 08:29
Союз биатлонистов России обнародовал на своем сайте рейтинг за зимний сезон 2016/2017. В нем можно найти и тюменских спортсменов.
ХК «Рубин» завершил выездную серию победой над рязанской командой
ХК «Рубин» завершил выездную серию победой над рязанской командой
19.01 / 09:24
Тюменский «Рубин» завершил выездное турне в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Евгения Михалкевича одолели ХК «Рязань» со счетом 4:3.
ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»
ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»  1
17.01 / 09:06
Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел воронежский «Буран». Игра завершилась со счетом 5:0.
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
16.01 / 08:17
Поединок в рамках 13-го тура по мини-футболу ФОНБЕТ-Суперлиги между «Тюменью» и «Прогрессом» завершился ничейным исходом — 2:2.
Первая победа 2017 года - тюменский «Рубин» одолел «Звезду»
Первая победа 2017 года — тюменский «Рубин» одолел «Звезду»  4
15.01 / 11:36
Тюменский хоккейный «Рубин» открыл счет победам в 2017 году. В Чехове подопечные Евгения Михалкевича одолели местную «Звезду» со счетом 3:1.
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
13.01 / 15:36
Право проведения финального этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2016/17 годов доверено тюменскому Западно-Сибирскому государственному колледжу.
Тюменский лыжник Евгений Белов даст объяснения по поводу допинга
Тюменский лыжник Евгений Белов даст объяснения по поводу допинга
13.01 / 11:29
Слушания по делу временно отстраненных лыжников Евгения Белова и Александра Легкова состоятся сегодня, 13 января.
«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге
«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге
13.01 / 09:07
Для тюменской хоккейной дружины 2017 год начался с крупного поражения. накануне, 12 января, ХК «Рубин» уступил в Санкт-Петербург «СКА-Нева» со счетом 6:1.
Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре
Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре  4
12.01 / 14:48
Футбольный клуб «Тюмень» 12 февраля проведет первый матч Кубка ФНЛ. В этой встрече на Кипре соперником будет «СКА-Хабаровск».