Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17062
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14409
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.04.2016 / 08:39
Собак в Тюмени отловят, стерилизуют и некоторых выпустят

С 11 по 15 апреля в нескольких районах Тюмени будут отлавливать безнадзорных домашних животных. Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, где их вакцинируют и стерилизуют. Если для животного не найдется новый хозяин, оно не является агрессивным, его рост не превышает 70 см в холке, его выпускают на территорию прежнего обитания на территории города Тюмени. Тюменцы нередко жалуются: собаки живут, особенно в частном секторе, годами.

Несколько сюжетов с бездомными животными снял марте в областном центре оператор NashGorod.ru Сергей Шарапов:

Выпуск безнадзорных домашних животных на территории образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, организаций культуры, парков, скверов, бульваров, садов, городских лесов не допускается, уточняют в департаменте городского хозяйства администрации города Тюмени.

На этой неделе собак отловят на улицах: Молодежная, Кремлевская, с/о «Радуга», с/о «Топаз», Куйбышева, Московский тракт, Сосьвинская, Шишкова, Новогодняя, Ватутина, Шаимский проезд, Жуковского, Хохлова, Б. Жданова, Муравленко, Мелиораторов, Свердлова, Н. Федорова, Н. Семенова, И. Словцова, 30 лет Победы, Широтная, Пермякова, Молодогвардейцев, Гастелло, Пышминская, Метелевская, Болотникова, Садовая, Авторемонтная, Краснодарская, Комбинатская, Затюменская, Бабарынка, Флотская, Р. Люксембург, Ф. Энгельса, Тургенева, Орловская, парк «Гилевская роща», Вербная, Республики, Камчатская, 11 км Ялуторовского тракта, Воровского, Интернациональная, Парковая, Мира, Магнитогорская, Ленинградская, Панфиловцев, Восстания, Локомотивная, жилой район Березняковский, Марьинская, СНТ «Сосенка», с/о «Незабудка», СНТ «Гвоздика», с/о «Хрустальный», 50 лет ВЛКСМ, проезд Геологоразведчиков, жилой район Тараскуль, Харьковская, Одесская, ул. Мельникайте, Котельщиков, Рабфаковская, Щорса.

Сообщение о необходимости подбора падших, отлова безнадзорных домашних животных следует направлять в специализированную организацию МКУ «ЛесПаркХоз» (Кедровая, д. 133/1. Телефон диспетчерской службы: 22-58-58, www.gav.tyumen-city.ru. График работы: понедельник — четверг с 8.00 до 17.15; пятница с 8.00 до 16.00).

Также информируем жителей города Тюмени, являющихся владельцами собак, о возможности получения услуги на обеспложивание и чипирование домашних собак за счет средств бюджета города Тюмени в ветеринарных клиниках: ООО «ВетЗооЦентр» (ул. Пермякова, 69, тел. 64-35-22), ООО «Мадагаскар» (ул. Щербакова,144 тел.: 60-12-79, 60-69-72) и ООО «Ветсервис» (ул. Малиновского, 6, тел. 94-46-25) Услуга предоставляется жителям города Тюмени, имеющим прописку на территории города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1269 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 11.04.2016 / 08:46 #


Если для животного не найдется новый хозяин, оно не является агрессивным, его рост не превышает 70 см в холке, его выпускают на территорию прежнего обитания на территории города Тюмени

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news88953.html



А как проверяют агрессивно ли собако? У них в стае поведение резко меняется в разных ситуациях.
Gaechka
0
Gaechka 11.04.2016 / 08:53 #
понравилась фраза "некоторых выпустят". Остальные пойдут на шашлык? 
ZarasA
1
ZarasA 11.04.2016 / 09:53 #
EasyFighter пишет:Сообщение
А как проверяют агрессивно ли собако? У них в стае поведение резко меняется в разных ситуациях.
Когда покусает, тогда и станет агрессивной.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 11.04.2016 / 10:46 #
Надо чтоб собак ловили повара корейской кухни.Сразу проблем не будет.
zlay
1
zlay 11.04.2016 / 11:50 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Надо чтоб собак ловили повара корейской кухни.Сразу проблем не будет.


так корейские рестораны уж давно закрыты...и сам янг и сеул... нету поваров корейских... :-[
ZarasA
2
ZarasA 11.04.2016 / 12:28 #
zlay, и меховые шапки не в моде . 
lefa
1
lefa 11.04.2016 / 12:34 #
Рядом с мостом по улице Мельникайте (что идет через железную дорогу) постоянно обитает свора собак, причем достаточно крупных, почти со взрослую овчарку! Идешь по мосту, а они тебя взглядами таки-и-ми провожают, что жутко становится. Как люди не боятся мимо них ходить по дорожке, что под мост ведет, не знаю! Свора большая, собак около десятка. И никто их не отлавливает.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 11.04.2016 / 12:37 #
EasyFighter пишет:как проверяют агрессивно ли собако?
 Наверное. в МКУ «ЛесПаркХоз» есть собачий психиатр . Агрессивность - это ведь не постоянный признак, возникает под воздействием массы факторов. Поранит собака лапу, или куснет её другая псина, или пнет человек, или просто не добудет вовремя корма - вот она, агрессивность и наружу ...Вечная эта тема. А выход лишь один: отлавливать и усыплять. Иначе эти "не агрессивные стерилизованные, низкие в холке", с учётом продолжительности жизни собаки существенно большей, чем у насекомых, постепенно заполонят город. Да, жалко тварей. Но людей жалко больше.Защитники животных могут не соглашаться и свое не согласие выразить тем, что будут сами отлавливать понравившихся собак и брать их на свое содержание и свою же ответственность .
Gaechka
0
Gaechka 11.04.2016 / 13:34 #
zlay пишет:Сообщениенету поваров корейских...
фуф слава богу. Мне ничего не угрожает:)))
Курбаши
1
Курбаши 11.04.2016 / 14:36 #
А убирать кучи за этими "неагресивыными" кто будет?! 
ZarasA
0
ZarasA 11.04.2016 / 14:42 #
Курбаши, у нас в округе целая стая огромных собак организовалась, но я не видела, как и где они кучки делают и лужи. Меня это удивляет. Может, они не гадят, где живут?
Anonymous
0
Vest 12.04.2016 / 16:22 #
lefa пишет:Сообщение Рядом с мостом по улице Мельникайте (что идет через железную дорогу) постоянно обитает свора собак, причем достаточно крупных, почти со взрослую овчарку! Идешь по мосту, а они тебя взглядами таки-и-ми провожают, что жутко становится. Как люди не боятся мимо них ходить по дорожке, что под мост ведет, не знаю! Свора большая, собак около десятка. И никто их не отлавливает.

подтверждаю. они уже пешеходов облаивать начинают, не просто взглядом провожать... Уже решили что это их территория.