Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22295
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18832
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2016 / 20:27
На территории Тюмени бушует чума собак

В администрацию города Тюмени поступила информация из управления ветеринарии Тюменской области о неблагополучной эпизоотической ситуации по чуме плотоядных среди собак на территории города. Необходимо прививать животных.

Это заболевание протекает у собак очень тяжело, и процент полного выздоровления крайне невелик. Вирус чумы очень устойчив в условиях внешней среды. Он годами сохраняется в квартире, где умер больной щенок, и в земле, где собака, погибшая от чумы, была захоронена. Чума передается воздушно-капельным путем при контакте с больной собакой, через обувь и одежду хозяина больной собаки. Можно принести вирус чумы с улицы на обуви.

По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени, для предотвращения этого заболевания необходимо ежегодно вакцинировать собак вакциной против чумы плотоядных, вакцинацию можно провести в ветеринарных клиниках.

На территории Тюмени бушует чума собак 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 3290 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, чума собак
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 10.04.2016 / 22:34 #

Можно принести вирус чумы с улицы на обуви.

А для человека эта чума опасна?Ничего об этом не знаю,поэтому спрашиваю,чтобы знать  
Tymenezz
0
Tymenezz 10.04.2016 / 22:35 #
И собаки у меня нет.
Usa
1
Usa 10.04.2016 / 22:46 #
Обявим геноцид и аутодафе дворовым бобикам? :death:

По сабжу чума это наверное чумка? :) ИМХО от нее дохнут в основном селекционные породистые кабыздохи. Как-то приблудилась собачка охотничьей породы молодая, то ли выбросили толи потерялась, скорее первое. т.к. видно что щен-подросток, и ухоженная. Месяц пожила и сдохла - сопли температура есть отказалась -чумка вообщем...


ЗЫ Дворняги на нее срать хотели, их ни одна зараза не берет
oden
0
oden 11.04.2016 / 11:40 #
Может хоть сдохнет блоховозов побольше.
zlay
2
zlay 11.04.2016 / 11:47 #
oden пишет:Сообщение Может хоть сдохнет блоховозов побольше.


может и сдохнут...а свалят зоозощитнички опять на несчастных догхантеров,на их происки... :-[