1
октября
11.04 / 09:31

Кресла D-BOX: кино с виброэффектом

Кресла D-BOX: кино с виброэффектом

3D-очки и залы IMAX уже не устраивают любителей красочных экшэнов. Так считают создатели кресел D-BOX — это «чудо техники» уже начало появляться в российских кинотеатрах. Nashgorod.ru узнал, зачем кинозрители платят двойную цену за места на этих креслах.

На данный момент новые чудо-кресла можно найти в одном из залов кинотеатра «Киномакс» в ТРЦ «Кристалл». Эти тридцать кресел находятся в самом его центре. Билеты на них стоят почти в два раза дороже, чем на любые другие места в этом зале.

По своему виду они немного напоминают кресла в самолетах или комфортабельных скоростных поездах, но откинуться на них можно не только назад, но и вбок. На правом подлокотнике можно отрегулировать под себя уровень чувствительности кресла.

Для тестирования кресла на экране появляется десятиминутный ролик, на котором мультипликационные персонажи катаются в тележке по американским горкам. Кресло начинает вибрировать и двигаться синхронно с тем, что происходит на экране, крениться вперед, когда вагон на экране начинает двигаться вниз, или наклоняться назад, когда персонажи взбираются вверх.

За десять минут от постоянных перемещений наклона кресла и его вибрации зритель вряд ли успеет устать. Но как же быть, если кресло дергается 1,5 или даже 2 часа подряд?

«Мы смотрели на этих креслах новую часть „Форсажа“ — это было незабываемо! Потрясающие ощущения», — делится сотрудница кинотеатра.

Поверим ей на слово и обратим внимание на расписание кинотеатра. Посмотреть, сидя на креслах D-BOX, можно лишь те фильмы, которые имеют специальную дорожку. К примеру, сейчас в движении можно увидеть лишь новую «Книгу Джунглей», о которой мы недавно писали.

Судя по числу забронированных мест, тюменские зрители хоть и не очень активно, но все же начинают покупать места на специальных креслах.

Плюсы:

— новые ощущения;
— погружение в происходящее на экране;
— эффект от D-box кресел может сочетаться с эффектом от 3D-очков.

Минусы:


— не рекомендуется пожилым людям и беременным женщинам;
— не стоит одновременно смотреть фильм и пить — есть вероятность расплескать напиток.



Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2037 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Киномакс, Тюмень, Тест-драйв

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Repsac
0
Repsac   11.04.2016 / 09:49   #    Ответить   
Для того чтобы испытать D-BOX, достаточно купить места рядрм. К тому-же там можно есть и пить не боясь облиться напитком
-*T*-
1
-*T*-   11.04.2016 / 09:56   #    Ответить   
Люди не берут не потому, что не в курсе, а потому что дорого. И, да, соседние ряды не хило так трясет тоже )))
maxxx
0
maxxx   11.04.2016 / 10:02   #    Ответить   
ради интереса
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.04.2016 / 10:31   #    Ответить   
Я сходила один раз. Чисто попробовать. Ничо так. Но дорого.
reva
1
reva   11.04.2016 / 11:33   #    Ответить   
Смотрел на d-box "Звездные войны", понравилось но не во всех эпизодах. Кресла подходят для фильмов с ездой-погонями-полетом-космосом, в них действительно погружаешься в новую реальность. Для прочих фильмов где стрелялки-взрывы-разговоры кресла бесполезны, т.к. будут только дрожать и все ;)
no matter
0
no matter   11.04.2016 / 13:24   #    Ответить   
Кто-нибудь смотрел эротику в D-BOX? :-[
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   11.04.2016 / 17:48   #    Ответить   
"3D-очки и залы IMAX уже не устраивают любителей красочных экшэнов". 
Не согласен. Эти 3д-очки и всякие аймаксы не устраивают прокатчиков и владельцев кинотеатров. Я тоже тестил эти кресла на новом эпизоде "Звездных войн". Не впечатлило. Да, кресло вибрировало и подергивалось. Однако, не зацепило. Попкорн не рассыпал, водичку из бутылки не расплескал.
А в последнее время при походах в кино вообще выбираю "простой" сеанс, а даже не 3д. А как я был удивлен, когда в первый раз в тюменском кинотеатре был вынужден дополнительно к билету докупать еще и 3д-очки! Сказать что я был изумлен - это ничего не сказать))) А потом прокатчики и собственники залов жалуются, что падает посещаемость.



Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   11.04.2016 / 17:50   #    Ответить   
no matter
 Стоит мужик на лестничной площадке, курит. Вдруг из соседней квартиры раздаются крики, вопли. Через некоторое время выходит сосед со сломанными 3D-очками. Мужик у него спрашивает:  
– Сосед, ты чего это расшумелся?
– Да 3D-телевизор купил и разбил его нахер!
– Зачем? – спрашивает удивлённо мужик.
– Да решил порнуху посмотреть, так пять раз чуть в рот не дали!..
Змей
2
Змей   12.04.2016 / 10:35   #    Ответить   
мне тоже больше нравятся обычные сеансы. от этих всяких 3д глаза устают
 
sarazyn
1
sarazyn   12.04.2016 / 19:44   #    Ответить   
D-Box, пробовали - ни о чем, абсолютно ни о чем.
Как собственно и 3D, то же блекло. Единственно недоIMAX в СинемаПарке дает эффект. Звук опять же, соответствующий, заглушает дебилов, которые приходят в кинозал общаться и делится с окружающими своим скудоумием, это то же +.
Weisman
0
Weisman   14.04.2016 / 13:58   #    Ответить   
no matter пишет:Кто-нибудь смотрел эротику в D-BOX? :-[
 яп не рискнул. Вдруг в мягкое место колоть начнет что нибудь


Другие новости рубрики «Тест-драйв: технологии»

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем
Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем  есть фото  9
10.06 / 09:23
Покупки наличными постепенно уходят из нашей жизни: так удобно не носить в кошельке купюры, не искать размен и не пытаться избавиться от мелочи. Предприниматели идут в ногу со временем и устанавливают терминалы в каждой торговой точке. Сделать это несложно, убедился корреспондент NashGorod.ru, побывав в «Уральском банке реконструкции и развития» вместе с бизнесменом Рустамом Гареевым.
Проигрыватель винила: качество без излишков
Проигрыватель винила: качество без излишков  есть фото  25
20.05 / 16:48
Последние годы время слово «винил» стало звучать в кругах меломанов достаточно часто. Этот успевший стать архаичным носитель начал подавать признаки жизни после успеха компакт-диска, окончательно вытеснившего аудио-кассеты. При том, что и сам блестящий цифровой «кругляш» уже давно сдает позиции пред mp3 и другими форматами, сегодня многие музыканты стремятся выпустить свои работы на устаревшем, быстроизнашивающемся носителе большого размера. То есть нельзя не признать, что винил все еще жив.
Как я училась не стесняться в магазине «Андрей» (18+)
Как я училась не стесняться в магазине «Андрей» (18+)  57
10.05 / 08:52
Розовые зайчики, мощные вращающиеся механизмы, вибратор-помада и таинственный чемоданчик — вот что приковывало внимание барышень, которые солнечным воскресным днем собрались на девичник в магазине «Андрей».
В активном поиске, или Как мне искали жениха
В активном поиске, или Как мне искали жениха  22
21.04 / 11:02
Казалось бы, какие могут быть брачные агентства во времена интернета? Зачем куда-то идти, да еще платить за это деньги, если можно совершенно бесплатно заполнить анкету в интернете и ждать сообщения от своего принца? Несмотря на кажущуюся простоту таких знакомств, сегодня услуги профессиональных свах в Тюмени пользуются спросом.
Знакомство с собственным сердцем
Знакомство с собственным сердцем  12
18.04 / 15:48
Ультразвуковое исследование организма или попросту УЗИ для тюменцев не новое и неизведанное. Тем не менее, я в свои за 30 лет никогда таких процедур в отношении сердца и щитовидной железы не проходила. Видимо, настал мой черед — об этом и расскажу в рубрике тест-драйв NashGorod.ru.
Частный роддом: роскошь или необходимость
Частный роддом: роскошь или необходимость  есть фото  15
28.03 / 08:27
«Ого, в Тюмени есть частный роддом», — как-то раз заметила я вывеску на одной из улочек рядом с Первомайской. В один прекрасный день я планирую стать мамой, поэтому все, что касается «детской» темы, мне интересно. Например, в чем же принципиальные отличия частного родильного дома от государственного. И по силам ли мне стать пациенткой, если я и мой муж не олигарх и не топ-менеджер нефтяной компании.
Тюменская областная библиотека: как это работает
Тюменская областная библиотека: как это работает  есть фото  12
14.03 / 17:27
Чем заняться в свободное время, если хочется умиротворения, сменить обстановку и получить интересную информацию? Предложу нетривиальный вариант — сходите в библиотеку. Не стоит думать, что это что-то пропахшее книжной пылью и унылое — привет из школьных времен и студенчества. И это далеко не «третье место» прошлого века — тем более что для тюменцев работает современная и очень приятная областная научная библиотека им Д. И. Менделеева.
Полезная игрушка, или В солнечную погоду полет нормальный
Полезная игрушка, или В солнечную погоду полет нормальный  есть видео  13
04.02 / 17:04
Собственный вертолет с солнечным элементом и мотором — мечта каждого мальчишки. NashGorod.ru изучил игрушку, стоит которая всего 100 рублей.
«Нашгород» - мир новостей, тест-драйвов и общения
«Нашгород» — мир новостей, тест-драйвов и общения  3
25.01 / 18:04
В 2014 году NashGorod.ru запустил приложение для смартфонов на Android — «Нашгород». Зачем оно нужно, и как его использовать, читайте в этом материале.
«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка
«Чернила для шпионов» — вовсе не шпионская штучка  27
28.12.2015 / 18:21
В детских магазинах Тюмени можно купить игровые наборы, с помощью которых дети и их родители могут сами проводить химические опыты. Редакция NashGorod.ru опробовала один из таких наборов — «Чернила для шпионов».

Все новости из рубрики «Тест-драйв: технологии»